Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 01:13

Усилитель внешний

Установка и эксплуатация аудио- и видеосистем.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Усилитель внешний

Сообщение tochnaik » 11 май 2011, 18:57

ребята, скажите пожалуйста если у меня спереди и сзади стоят колонки диаметром 13 см, если их подключить через усилитель...звук сильно изменится? или лучше если усилитель то и саб ставить?
спасибо
tochnaik

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 12:44
Откуда: Санкт Петербург

Re: Усилитель внешний

Сообщение FiNiK » 15 май 2011, 20:42

DvaM
Juggalo
Помогите с выбором определится...Ну честно весь мозг уже себе вынес.
Усилитель на фронт, варианты следующие:
Audio Art RS 200.4 Revolt
E.O.S. AE-4100 или AE-90F LE (в принципе похожи)
На саб:
Audio Art RS 400.2 Revolt
E.O.S. AE-35T Limited Edition
Ну а если вдруг разбогатею то JL Audio 500/1 (естественно БУ, но тогда саб надо менять заодно будет).
И традиционно кратко - ГУ Альп87, саб Revolt RW10 (новенький в коробке пока), на фронте пока пионер TS-E130Ci Кстати отнюдь не плохие миды, но пищи 100% заменю на E.O.S. AL-267. Миды тоже обязательно махну но пока так.

P.S. Ну и на последок вопрос чисто деццкий, но мне так и непонятный. Читал, что "Rem" на ГУ дает 500 ma, усилку надо для включения порядка 250 ma. В итоге напрямую к ГУ (разветвлением) можно подключить только 2 усилка, иначе ГУ плохо станет...Понимаю что сумбур, но как то так (ссылку потерял где читал - так бы на первоисточник указал). Интерес то чисто практический - я бы так купил 3шт.допустим ЕОС -35 и все вопросы бы решил и по деньгам тоже самое.
FiNiK
Аватара пользователя

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 19:47
Откуда: Североморск

Re: Усилитель внешний

Сообщение DvaM » 15 май 2011, 21:23

FiNiK
Мои друзья на Украине хвалят E.O.S.-ы, как впрочем и пищалки их (это те, что в ящике?).
"Деццкий вопрос" на самом деле интересный, хотя я больше двух усилителей подключать не собирался пока, но тем не менее надо бы провентилировать...
DvaM
Аватара пользователя

 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 01 янв 2007, 13:45
Откуда: Питер. Смоленское

Re: Усилитель внешний

Сообщение FiNiK » 15 май 2011, 21:43

DvaM
Точно они, есть еще не AL, а PL-XT вроде, но они мне не покарману...
Мне честно тоже больше E.O.S. импонирует, и запас по мощности есть и посмотрел комплектующие не самые плохие. Но у Револьта фильтры хорошие, я понимаю что с альпом87 они и не нужны все одно выключены будут, но как говорится а вдруг понадобится.
P.S.Вопрос "деццкий" возник из не желания вешать пищи на каналы мощность под 100 ватт. Гейн придется на спичечную головку максимум крутить. (Я вроде и понимаю что ничего страшного не случится, но все что про усилки читал наводит на мысль, что при минимальном усилении искажения не меньше чем при максимуме) Маломощный, но музыкальный двухканальный усь решил бы эту проблему. Начал прорабатывать схему на трех так сказать профильных усилках и уперся в вышеуказанный нюанс...Осталось предусилитель купить, а логана продать :cry:
FiNiK
Аватара пользователя

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 19:47
Откуда: Североморск

Re: Усилитель внешний

Сообщение DvaM » 15 май 2011, 22:56

FiNiK
Помнится, в АЗ, что ли читал, мужик построил систему исключительно на одноканальных (!) усилителях и этот вопрос не подымался или может не совсем уж досконально читал... Вообщем - вентилировать...
DvaM
Аватара пользователя

 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 01 янв 2007, 13:45
Откуда: Питер. Смоленское

Re: Усилитель внешний

Сообщение Juggalo » 16 май 2011, 10:14

На Ремоут больше двух усей вроде как не подключают. Дальше через реле с управляющим REM или на отдельный выключатель..
FiNiK
Кондёр будет? Некоторым тоже надо REM тянуть..
Поканалка обязательна?
Juggalo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 27 май 2007, 20:24
Откуда: Москва

Re: Усилитель внешний

Сообщение FiNiK » 17 май 2011, 19:43

Juggalo
Спасибо. Аналогичная информация мне и встречалась. Все значит будем считать что больше двух нельзя.
Кондера не будет. Упор стараюсь делать на нормальные уровни громкости, а не бабушек пугать. Возможно позже, но все одно думаю не потребуется.
Что касается поканалки то да, обязательна. Вернее даже не так. Это осмысленный шаг под который и приобретена процессорная голова, подбираются компоненты. Я честно не знаю к чему это приведет, какой результат будет, но обратного пути уже наверно просто нет...

P.S. При этом я как-то уже писал, что против пассивных кроссов я ничего не имею, для меня вообще бесроцессорные системы это высший пилотаж. Вот только пилотов маловато, вроде даже IASCA исключила эту категорию из соревнований.
А потому - фронт в 2-е полосы + саб + процессор.
FiNiK
Аватара пользователя

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 19:47
Откуда: Североморск

Re: Усилитель внешний

Сообщение Евгений2001 » 09 июн 2011, 21:15

В автозвуке новичок, поэтому возникает вопрос, а чем плох четырех канальный усилитель, Кикс КАР 47 например, подключенный по схеме фронт на два компонетных дина (мид+пищалка+ кроссовер пассивный) и мост на саб? Про подключение 3 и больше усилителей только через реле, управляемое ремоутом головы.
Евгений2001
Аватара пользователя

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 16:03
Откуда: Гатчина

Re: Усилитель внешний

Сообщение DvaM » 09 июн 2011, 21:34

Евгений2001 писал(а):В автозвуке новичок ... а чем плох четырех канальный усилитель, Кикс КАР 47 например, подключенный по схеме фронт и мост на саб? ...
Да ничем. Мощный усилитель.
Просто для фронт такого запаса мощности с очень большим запасом, ну т.е. немного денег на ветер, ИМХО.
А так сабсоник есть... Фильтр НЧ третьего порядка...
DvaM
Аватара пользователя

 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 01 янв 2007, 13:45
Откуда: Питер. Смоленское

Re: Усилитель внешний

Сообщение Juggalo » 09 июн 2011, 23:44

DvaM писал(а):Просто для фронт такого запаса мощности с очень большим запасом, ну т.е. немного денег на ветер, ИМХО
А какие варианты? Модель послабее саб не вытянет, один усил уже экономия..
Juggalo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 27 май 2007, 20:24
Откуда: Москва

Re: Усилитель внешний

Сообщение FiNiK » 21 июн 2011, 21:33

Сегодня получил E.O.S. AE-4100 LE
Удивило наличие специального диска со спецзаписью для "прогрева" усилителя.
Причем с подробной инструкцией как "греть".
Это всегда так? Я как бы не каждый день усилки покупаю :oops:
Порадовало качество изготовления.
К сожалению про качество звучания пока ничего не скажу - не подключал. Все в работе.
FiNiK
Аватара пользователя

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 19:47
Откуда: Североморск

Re: Усилитель внешний

Сообщение -FreeMan- » 27 июн 2011, 22:02

FiNiK
поздравляю...
хорошая машинка...
Piti вообще приятные в деле люди!
-FreeMan-
Аватара пользователя

 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 10:57
Откуда: Ленинград

Re: Усилитель внешний

Сообщение Ботаник » 19 июн 2013, 20:04

Всем здравия. У меня проблема в следующем - есть новый усилитель Eton ecc 500.4, магнитолка кларик z389 (старая модель, но мне нравится звук), впереди фронт e.o.s odeon, шнурки тоже этой фирмы, силовой "+" кабель от АКБ через предохранитель, "-" кабель посажен от усилителя на болт где поперечина в багажнике, оба сечением 4 Ga. Все это хозяйство на днях проложил и вылезло непонятное - усилитель секунду включается,потом на секунду выключается, потом опять включается и т.д. При этом при каждом включении идет характерный одноразовый "пердеж" (другого слова не подберу).Причина в усилителе или что? До этого эта магнитола играла просто на колонки и все было нормально, выдергивал сигнальные шнурки из уся - неисправность сохраняется.
Ботаник

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 16:58
Откуда: Владимир

Re: Усилитель внешний

Сообщение Евгений2001 » 19 июн 2013, 21:00

Я не большой спец в усилителях, но по описанию похоже на срабатывание защиты от короткого замыкания. При этом на усилителе загораются какие-нибудь сигнальные диоды? (перегрузка, перегрев, кз)
Евгений2001
Аватара пользователя

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 16:03
Откуда: Гатчина

Re: Усилитель внешний

Сообщение Ботаник » 19 июн 2013, 21:06

Нет, там загорается зеленый диод питания, потом тухнет, потом опять загорается и так все время. Коротить негде, вышибло бы преды около акб и на самом усе 2 по 40А стоят.
Ботаник

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 16:58
Откуда: Владимир

Пред.След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4