Родная магнитола с CD

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2005, 14:01
Inspector
Меня мучает один вопрос: а как себя ведет родная СД магнитола? Как играет, есть ли РДС, сколько колонок стоит в авто (2 или 4), какие колонки.
Ибо я скалькулировал стоимость магнитолы и колонок + стоимость их установки у диллера и порлучилось очень дорого. Ставить самому не хочется из-за проблем с гарантией.
Может стоит просто взять Логана с родным СД? Опишите, пожалуйста этот девайс, у кого он стоит.

Re: Родная магнитола с CD

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2005, 14:27
No name
Inspector писал(а):Меня мучает один вопрос: а как себя ведет родная СД магнитола? Как играет, есть ли РДС, сколько колонок стоит в авто (2 или 4), какие колонки.
Ибо я скалькулировал стоимость магнитолы и колонок + стоимость их установки у диллера и порлучилось очень дорого. Ставить самому не хочется из-за проблем с гарантией.
Может стоит просто взять Логана с родным СД? Опишите, пожалуйста этот девайс, у кого он стоит.


Попробую ответить.
Вчера я тут много рассуждал на тему гарантий по магнитоле, но вот у меня судьба распорядилась иначе. Мне сказали , что есть машина , но со штатным CD. Я не стал мучаться и взял.
1.У меня 4-я комплектация с четырмя колонками.
2.СD- простенькая и на вид убогонькая. Радио с памятью на 50 каналов, 6 кнопок быстрого доступа, 2 регулировки по звуку, 2 по колонкам, СD.(MP3 не читает), подсветка кнопок в цвет приборки :)
3.По воспроизведению дисков и приему станций нареканий нет.На кочках диск не "скачет"
4.Звук нормальный. Конечно бывали времена и получше :(, но в принципе звучит нормально- без претензий, а мне хватает.
В общем , я тоже долго считал.
250-неплохой СD +100 передняя разнесенка+60 задние блины=410
ну и установка, ну пусть еще до равного счета 90 итого на круг 500$
и возможность наслаждаться более качественным звучанием и разними форматами.Еще бы по уму сделать шумоизоляцию.....

Выводы: базовый CD -на мой взгляд дороговат для себя, но в принципе оправдывает деньги.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2005, 15:02
Inspector
Да я вот посчитал, (я машину беру в Авиньоне) что установка стоит поболее 90 у.е. (стоит все по 3 пунктам - только поставить магнитолу - вроде 1700 р., + колонки передние + колонки задние = еще кучу денег, я точно не помню, но я читал прайс на установку доп. оборудования - цены вообще недетские) если кто точно знает, поправьте меня.

Мне тоже сд досталсь штатная

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2005, 15:47
Sergik
У меня именно штатная СД магнитола. Диски читает хорошо, жаль без mp3, держит дорожку хорошо, по трамвайным путям трясся долго и сбоев не было. Диски читает все, даже царапаные. Радио работет посредственно, не могу сказать что супер, но твердая 4-ка. РДС есть, ловит нормлаьно, не разобрался с поисками функции новости и трафик, почему то автоматом не переключается, хотя предусмотрено. В моей комплектации 2 колонки 1,6 Экспрешн+, аудиоподготовки назад нет. Пословам дилера колонки соят сони. Пока не откурывал, но скоро посмотрю. НУ один плюс ее неоспоримый, функция увеличения звука при наборе скорости, полезная оказалась вещь. В целом не стоитона 240 баксов, но уж на нее точно не позаоятся.. так что решайте сами думайте сами, выхода взять без музыки не было, вообщем не жалею. Для того чтобы ставить хорошую музыку надо сначала супер шумоизоляцию сделать, а так шило н амыло менять нет смысла.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2005, 16:33
Inspector
Так получается, что на Логане ставят на заводе только 2 передние колонки? Задних нигде нет (типа ставьте у дилера за кровные тугрики?)

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2005, 16:40
Зфгд_ШШ
Inspector писал(а):Так получается, что на Логане ставят на заводе только 2 передние колонки? Задних нигде нет (типа ставьте у дилера за кровные тугрики?)


У меня задние есть 8). 4-я комплектация

Re: Мне тоже сд досталсь штатная

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2005, 16:46
No name
.... НУ один плюс ее неоспоримый, функция увеличения звука при наборе скорости, полезная оказалась вещь.

Отсюда. если можно поподробней !! В описании ничего не нашел.

Re: Мне тоже сд досталсь штатная

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2005, 16:59
No name
No name писал(а):.... НУ один плюс ее неоспоримый, функция увеличения звука при наборе скорости, полезная оказалась вещь.

Отсюда. если можно поподробней !! В описании ничего не нашел.



Пардон.Нашел мануал, да есть еще несколько функций.Попробую, просто я не дочитал до конца, думал это к чейнджеру относится

Re: Мне тоже сд досталсь штатная

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2005, 11:19
Elik
Sergik писал(а): не разобрался с поисками функции новости и трафик, почему то автоматом не переключается, хотя предусмотрено.

Трафик работает помоему только на Авторадио, а новости не пашут вроде не где! Функция работает только при прослушивании СД (кассеты), автоматом переключает на радиосигнал, при условии что СД включили именно на этой станции. С других радиостанций не перекидывает :!:

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2005, 13:04
Nivas
"Перекидывает" она на станцию с новостями или траффиком отовсюду. И с других станций тоже.
Надо тока чтобы станция(на которой новости или пробки передают) передала сигнал об этом. А вот с этим в РФ проблема.
РДС используется только чтоб название станции на диспле показывать, ну и погоду/курс еще.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2005, 13:10
Nivas
В штатной магнитоле есть еще одна интересная функция. Автоматическое построение листа станций.
Вначале идут по алфавиту по названиям (если на станции есть рдс) потом в порядке возрастания частоты.
Есть разные алгоритмы обновления листа (Типа "тока то что есть в эфире и ниче более". Или "все что есть в эфире - в начало списка, а "что когдато было" в конец" (удобно если уехали в другой регион)

При этом построение листа не влияет на станции "зашитые" на 6 кнопок с цифирьками (ваши САМЫЕ любимые - вешаете на кнопку сами). Лист прокручивается "качалкой"

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2005, 13:19
Nivas
Функция "Увеличение громкости с набором скорости" удобна. Быстрее едешь - шума больше - играет громче.
Но настраивать громкость на комфортный уровень желательно на стоящем автомобиле.
До этого уровня она потом и скинет при торможении. А если настроете громкость на скорости, то на светофоре громкости может и "не хватить"

СообщениеДобавлено: 06 дек 2005, 21:23
ANDRUXA
Приветствую Народ, подскажите плиз, есть-ли у штатной магнитолы CD, выход на внешний усилок? Спасибо..
З.Ы если уже отвечали, сорри, просто этой машины пока нет, а усилок есть, вот думаю, может продать или может оставить..

СообщениеДобавлено: 08 дек 2005, 11:35
Koshka
Nivas писал(а):Функция "Увеличение громкости с набором скорости" удобна. Быстрее едешь - шума больше - играет громче.
Но настраивать громкость на комфортный уровень желательно на стоящем автомобиле.


А как настроить эту функцию? :?: Научите пожалуйста пошагово, "что за чем нажимать".

И еще вопрос, неужели в этой магнитоле память только на 6 станций????? (я нашла только 6 кнопок и не нашла нигде переключения на след уровень как в других магнитолах!!! :( Даже в 9-ке у меня была память на 18 станций!)

СообщениеДобавлено: 08 дек 2005, 11:40
Зфгд_ШШ
Koshka писал(а):И еще вопрос, неужели в этой магнитоле память только на 6 станций????? (я нашла только 6 кнопок и не нашла нигде переключения на след уровень как в других магнитолах!!! :( Даже в 9-ке у меня была память на 18 станций!)


Насколько я помню мануал - на 54 станции 8)

СообщениеДобавлено: 08 дек 2005, 12:07
Koshka
Зфгд_ШШ писал(а): Насколько я помню мануал - на 54 станции 8)


А как из запихать в 6 кнопок????? Или просто тупым перебором переключать?

СообщениеДобавлено: 08 дек 2005, 12:23
Зфгд_ШШ
Koshka писал(а):
А как из запихать в 6 кнопок????? Или просто тупым перебором переключать?


Не помню, надо мануал читать

СообщениеДобавлено: 08 дек 2005, 12:24
Dancer
К сожалению запомнить на кнопки можно только 6 станций, остальные записываются в память (тюнер лист) и переключаются перебором. Можно разбить весь список станций на шесть диапазонов и станции из начала диапазона записать на одну из кнопок. Далее будете нажимать нужную кнопку и перебором, перебором до нужной станции.
Магнитола конечно не очень удобная, особенно без подрулевого переключателя.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2005, 12:28
Koshka
Dancer писал(а):Можно разбить весь список станций на шесть диапазонов и станции из начала диапазона записать на одну из кнопок. .


О, а это идея! :idea:
Спасибо. :)

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2006, 10:46
Koshka
Dangerous писал(а):Уважаемая Koshka, готов сменить аватарку только специально для Вас, может есть какая на примете?


Уважаемый, Dangerous, полагаю, что Вам бы больше подошла аватара Вашей собственной фотки. А если нет, то любая картинка, но не с девушками... /даже терминаторшами.../ :D :D
Уж извините, что я так настойчива... :oops: :)

Хочу MP3!

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2006, 10:48
AlexanderY
Значит экономим на штатной магнитоле!
Без MP3 щас, имхо, нет никакого смысла брать.
Конвертор MP3 Flash - FM интересная идея, но лишний девайс в машине...

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2006, 11:00
l_andrey
Завтра покупаю такую штуку ( http://www.digma.ru/products/audiovideo/esm191a/ ). Это FM-передатчик и MP3-плеер одновременно. Можно подавать аудиосигнал, а можно - воткнуть флешку в USB-порт и слушать MP3-файлы с нее.
Стоит этот девайс дешевле FM-передатчиков (какие я нашел стоят 1500 руб) - от 700 до 1000 руб.

У меня штатная CD-магнитола, до этого слушал только радио и проблем не знал. Но недавно начал слушать аудиокниги - дисков не напасешься.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2006, 11:16
Mag13
l_andrey писал(а):Завтра покупаю такую штуку ( http://www.digma.ru/products/audiovideo/esm191a/ ). Это FM-передатчик и MP3-плеер одновременно. Можно подавать аудиосигнал, а можно - воткнуть флешку в USB-порт.
Стоит этот девайс дешевле FM-передатчиков (какие я нашел стоят 1500 руб) - от 700 до 1000 руб.

У меня штатная CD-магнитола, до этого слушал только радио и проблем не знал. Но недавно начал слушать аудиокниги - дисков не напасешься.


Напиши пожалуйста свои впечатления, после того как попробуешь с нее мп3 слушать. Собираюсь себе такую же брать в ближайшее время!

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2006, 10:41
l_andrey
Mag13, купил я эту штуку (650руб). Работает, качество приема нормальное для прослушивания аудиокниг в машине. Если есть вопросы - отвечу.

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2006, 10:51
Mag13
l_andrey писал(а):Mag13, купил я эту штуку (650руб). Работает, качество приема нормальное для прослушивания аудиокниг в машине. Если есть вопросы - отвечу.


А где, если не секрет можно купить за 650 р?:)) видел только за 812р.
А для прослушивания музыки качество нормальное? Сравнимо ли с радио или хуже?

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2006, 11:55
l_andrey
Купил на Авиамоторной www.forum3.ru
http://www.forum3.ru/descr.aspx?code=30219

Музыку послушаю, напишу.

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2006, 16:58
kv1
Я тоже хотел сначала заказать штатную, но продавец отговорил- нет съемной панели, зачем нариков провоцировать? Если бы она была встроена в консоль, а так ни рыба ни мясо...

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2006, 17:26
l_andrey
Нарики должны быть совсем тупые, чтобыпозариться на эту магнитолу - выглядит она хуже касетной Былины.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2006, 15:39
Георгий Торпедоносец
В Питере подобной штуки не нашёл. Все ссылки Яндекса на эту приблуду московские. В Питере никто не встречал?
Изображение
Эта хреновина действительно передаёт в ФМ-диапазоне МР3 файлы с флешки на штатное радио. Это выход для реношной СДюшки. Народ правда пишет о ней в отзывах, что она 1Гб флешки уже не видит, только до 512 Мб.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2006, 09:55
l_andrey
Георгий Торпедоносец писал(а):...Народ правда пишет о ней в отзывах, что она 1Гб флешки уже не видит, только до 512 Мб.

У меня гиговую флешку видит, нормально ее читает. В инструкции есть что-то типа "плеер читает большинство типов флешек" - значит какие-то может нечитать.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2006, 15:58
Георгий Торпедоносец
В Кее эта хреновина стоит 900руб. Думаю попробовать, что за девайс.
Блин, эта родная магнитола "золотая" выходит, если её до ума доводить.
Не берите её, ребята. При наличии МР3 ФМ-модулятора достаточно простого советского приёмника Урал, чтобы слушать любимый музон.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2006, 22:22
Георгий Торпедоносец
Купил. Описалово тут: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=77326#77326

СообщениеДобавлено: 23 дек 2006, 12:00
3dmax
RealM_CF писал(а):
Bra писал(а):А чем это он такой классный? По моему такой большой выбор всяких разных..


По пунктам:

1. Идеально подходит по креплению в штатное место. Нет никаких корзин, магнитола сидит на своем месте мертво.
2. Нет дополнительного шлейфа от разъема магнитолы до штатного разъема ISO. Справедливости ради, надо отметить, что точно так же реализовано подключение у всех без исключения магнитол Blaupunkt.
3. Неограниченное количество радиостанций, которые можно сохранить в памяти магнитолы. У всех обычных магнитол память ограничена 18-ю станциями FM-диапазона.
4. Не надо ничего придумывать с желтым и красным проводами питания (напрямую от аккумулятора и через зажигание). Магнитола работает по самому логичному принципу: включил зажигание - магнитола заработала, выключил зажигание - магнитола выключилась. Никаких лишних телодвижений !!! А если хочется, чтобы магнитола работала без ключа - пожалуйста, нажимайте кнопку питания, и она проработает 20 минут, по истечении которых при желании можно продлить удовольствие еще на 20 минут, и т.д. Опять же надо заметить, что по этому же принципу работают и другие магнитолы Blaupunkt.
5. Идеальная подсветка магнитолы. Все абсолютно в тон подсветке приборной панели и кнопок центральной консоли.

Единственный минус, как я уже говорил - нет поддержки формата MP3. Что же касается звучания, то мой предыдущий комплект (магнитола и акустика от Alpine), конечно же, звучал лучше. Но не в разы.
Так что, уважаемые логановоды, те, кто сомневается в возможностях штатной системы - прочь сомнения, штатная музыка очень даже ничего. Кстати, если бы не моя комплектация Логана (Expression), в которой не предусмотрено задней акустики, я бы изначально заказал машинку с штатной музыкой.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2007, 11:33
KS
Кто знает, сейчас на Привеледж штатные CD-магнитолы какие ставят? - могут они читать МР3 или нет?

СообщениеДобавлено: 25 янв 2007, 13:48
LoganoL
KS писал(а):Кто знает, сейчас на Привеледж штатные CD-магнитолы какие ставят? - могут они читать МП3 или нет?

Вроде как в самой дорогой комплектации. У меня Storia, так там CD без MP3

СообщениеДобавлено: 19 фев 2007, 13:06
Алекс666
Подскажите ещё по штатной CD в части радио: насколько она хороша (или плоха) по дальности приёма.
Иногда приходится сворачивать с трассы и далеко отъезжать от источников сигнала.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2007, 13:31
Olaf
Алекс666 писал(а):Подскажите ещё по штатной CD в части радио: насколько она хороша (или плоха) по дальности приёма.
Иногда приходится сворачивать с трассы и далеко отъезжать от источников сигнала.


По городу проблем с приемом нет вообще и при переезде всяких высоковольтных проводов в частности.
Езжу на дачу в строну Приозерска - это 120 км от города Питера. Родная СД магнитола (+ родная антена на крыше) берет на уверенную четверку, бывает правда, что где-то немного стихает (особенно по трассе при спуске с холма, там они довольно часто периодически идут), но не критично, тем более, что практически сразу опять все востанавливается. До этого у меня была Ваз 99, там у меня Сони была СД тоже, прием был чуточку лучше, но не сказать, что уж очень сильно лучше. По-этому думаю, что с качеством приема у штатной СД все нормально. И что интересно, если магнитола и потеряла станцию, то через некоторое время она ее находит снова и держится уже за нее как то гораздо крепче, чем раньше. (очень похоже как на переключение с усиленным приемом). Но если совсем далеко от цивилизации вы откатитесь - думаю, что и многие другие магнитолы захлебнутся, но для такого случая у вас еще есть слот для СД :wink:

СообщениеДобавлено: 19 фев 2007, 13:33
Olaf
KS писал(а):Кто знает, сейчас на Привеледж штатные CD-магнитолы какие ставят? - могут они читать МР3 или нет?


У меня Привеледж - МР3 не понимает. Только обычные СД диски и все.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2007, 13:44
Алекс666
Olaf писал(а): По-этому думаю, что с качеством приема у штатной СД все нормально. И что интересно, если магнитола и потеряла станцию, то через некоторое время она ее находит снова и держится уже за нее как то гораздо крепче, чем раньше. (очень похоже как на переключение с усиленным приемом). Но если совсем далеко от цивилизации вы откатитесь - думаю, что и многие другие магнитолы захлебнутся, но для такого случая у вас еще есть слот для СД :wink:

Спасибо за ответ. Там, куда я езжу все магнитолы захлебываются. :( - это перпендикулярно в сторону от Киевского шоссе. Только вот Kenwood где-то километров через 5 как с трассы свернешь, а JVC - через 40. Так 40 мне достаточно - я уже доезжаю до пункта назначения. :)

СообщениеДобавлено: 19 фев 2007, 15:15
Olaf
Алекс666 писал(а):
Olaf писал(а): По-этому думаю, что с качеством приема у штатной СД все нормально. И что интересно, если магнитола и потеряла станцию, то через некоторое время она ее находит снова и держится уже за нее как то гораздо крепче, чем раньше. (очень похоже как на переключение с усиленным приемом). Но если совсем далеко от цивилизации вы откатитесь - думаю, что и многие другие магнитолы захлебнутся, но для такого случая у вас еще есть слот для СД :wink:

Спасибо за ответ. Там, куда я езжу все магнитолы захлебываются. :( - это перпендикулярно в сторону от Киевского шоссе. Только вот Kenwood где-то километров через 5 как с трассы свернешь, а JVC - через 40. Так 40 мне достаточно - я уже доезжаю до пункта назначения. :)


У меня поначалу тоже сомнения были, а теперь на эту тему даже и не думаю. Качество родной СД вполне устраивает.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2007, 15:25
Galneo
Я в комплектации Привеледж родная магнитола стоит? :shock: И сколько динамиков? Просто хочу брать в такой комплектации машину, но магнитолку хотелось бы получше, чтоб и мп3 читала и разъем под USB был, что скажете? Брать с родной, потом выбрасывать и менять на другую?
:?: Был у дилера, когда интересовался машиной, стояла машина без сидюка, и как то этот вопрос промухал...

СообщениеДобавлено: 12 мар 2007, 16:00
Olaf
Galneo писал(а):Я в комплектации Привеледж родная магнитола стоит? :shock: И сколько динамиков? Просто хочу брать в такой комплектации машину, но магнитолку хотелось бы получше, чтоб и мп3 читала и разъем под USB был, что скажете? Брать с родной, потом выбрасывать и менять на другую?
:?: Был у дилера, когда интересовался машиной, стояла машина без сидюка, и как то этот вопрос промухал...


В комплектации Привеледж родная магнитола - это один из допов, хотите - берите ее, не хотите - не берите ее. Динамиков 4-ре штуки, антена - 1 шт. :D Ни МР3 ни ЮСБи родная магнитола не держит. Качество звучания родной магнитолы нормальное, чувствительность и прием - тоже. Цвет экранчика магнитолы в цвет приборки и прочих лампочек в салоне. Вроде так. :wink:

СообщениеДобавлено: 12 мар 2007, 16:11
DыМ
Olaf писал(а): В комплектации Привеледж родная магнитола - это один из допов, хотите - берите ее, не хотите - не берите ее. Динамиков 4-ре штуки...

есть магнитола - есть динамики, нет магнитолы - нет динамиков, а только проводка.
плюс, точнее минус штатной магнитолы - несъёмная передняя панель!
и цена 200 уе за касетник и 280 уе за СD без мпз - это перебор, имхо.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2007, 16:16
3dmax
Dым писал(а): 280 уе за СD без мпз - это перебор, имхо.

280 у.е. это не только за магнитолу, но и за динамики. Купите магнитолу, 4 динамика и установите это всё у официалов. Выйдет дороже. Так что 280 нормальная цена.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2007, 17:18
Vist
покупал вместе со штатной CD магнитолой. Панель съёмная. Магнитола и колонки Blaupunkt. Качество звука CD- мне нравиться(для таких денег), радио- зависит от станции. Антишок - супер. мп3 еще не пробовал, но что интересно, на фото корпуса в инструкции написано МР3, на живой такой надписи нет. Без доп. шумоизоляции смысла менять не вижу.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2007, 07:29
LoganoL
Vist писал(а):... но что интересно, на фото корпуса в инструкции написано МР3, на живой такой надписи нет. Без доп. шумоизоляции смысла менять не вижу.

Если на самой панельке нет знака "МР3", то его и нет, независимо от того,что в инструкции,- она написана для обоих вариантов магнитолы (у меня так, кстати, тоже съёмная)

СообщениеДобавлено: 13 мар 2007, 11:17
Vist
Ну раз есть такая инструкция, то куда-то должны ставить такую же, но с МР3. Видимо инструкция выпускается уже под новую комплектацию.
Интересно - наличие МР3 будет зависеть от комплектации авто :?:

СообщениеДобавлено: 19 мар 2007, 16:51
Winter
Ну вот , случилось. Накрылся родной СD, зажал диск и не отдает....

СообщениеДобавлено: 19 мар 2007, 17:32
GORODOVOY
попробуй скинь клемму с аккумулятора

СообщениеДобавлено: 19 мар 2007, 19:25
LoganoL
Vist писал(а):Ну раз есть такая инструкция, то куда-то должны ставить такую же, но с МР3. Видимо инструкция выпускается уже под новую комплектацию.
Интересно - наличие МР3 будет зависеть от комплектации авто :?:

Подозреваю, что МР3 может присутствовать в самом "верхнем" Привеледже или Пристиже.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2007, 12:51
Winter
GORODOVOY писал(а):попробуй скинь клемму с аккумулятора


Все, нормально. Сам отдал :) Глюкануло видать.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2007, 13:37
Olaf
LoganoL писал(а):
Vist писал(а):Ну раз есть такая инструкция, то куда-то должны ставить такую же, но с МР3. Видимо инструкция выпускается уже под новую комплектацию.
Интересно - наличие МР3 будет зависеть от комплектации авто :?:

Подозреваю, что МР3 может присутствовать в самом "верхнем" Привеледже или Пристиже.


Покупал Привеледж ровно год назад, в магнитоле нет МР3, наверно, только в Пристиже есть. :roll:

СообщениеДобавлено: 20 мар 2007, 14:41
Vist
Olaf писал(а):Покупал Привеледж ровно год назад, в магнитоле нет МР3, наверно, только в Пристиже есть. :roll:


Ну дык год назад еще вроде и съёмных панелей не было.
У меня ноябрьский Privilege, у LoganoLа декабрьская Storia -
панель съемная.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2007, 15:41
Vist
а вот и оно:
http://www.renault.spb.ru/?p=selection&id=5

без МР3 - 280
с МР3 - 320

итого +40 баксов за МР3 (только на Престиж и Привилеж)
:?

Re: Мне тоже сд досталсь штатная

СообщениеДобавлено: 20 мар 2007, 16:53
kirza_u
удалил

Вопрос к владельцам родных магнитол

СообщениеДобавлено: 26 мар 2007, 09:19
SantosAlexey
Обнаружил, что громкость воспроизведения CD на родной магнитоле значительно (в разы) меньше, чем громкость радио :(
Приходится прибавлять громкость, а когда переключаешься опять на радио - убавлять с чрезмерной громкости.

У кого-нибудь этот эффект наблюдается?

СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 11:22
71 RUS
Как уже писал на соседней ветке, заказал Логан Столица, в этой комплектации уже стоит с завода родная как напсано в релизе CD-MP3 магнитола и 2 передних динамика. На сей счет у меня 2 мысли: 1) В любом случае поставить 2 задних динамика. 2)А не поменять ли родную сразу на магнитолу, которая стоит в Логане, который буду продавать JVC-KD402.
Как я понимаю CD-MP3 означает, что MP3 она читает, или я не прав? И как думаете панель будет съемная у штатной?
P.S. Может кто знает ссылочку чтобы посмотреть как выглядит магнитола штатная?

СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 13:16
Archi
71 RUS писал(а):2)А не поменять ли родную сразу на магнитолу, которая стоит в Логане, который буду продавать JVC-KD402.

первую машину-то будете продавать, если имеющаяся магнитола вам нравится, то я б ее продавать не стал, воткнул бы в продаваемую машину новую "родную" магнитолу, а старую оставил себе; с динамиками то же.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 13:29
71 RUS
Archi писал(а):
71 RUS писал(а):2)А не поменять ли родную сразу на магнитолу, которая стоит в Логане, который буду продавать JVC-KD402.

первую машину-то будете продавать, если имеющаяся магнитола вам нравится, то я б ее продавать не стал, воткнул бы в продаваемую машину новую "родную" магнитолу, а старую оставил себе; с динамиками то же.

Если бы я продавал имеющуюся машину после покупки новой, то так и сделал бы, а придётся делать так: сначала продаю, а потом покупаю, а хочется продать подороже (без магнитолы это сделать проблематично), так что поживём увидим) :wink:

СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 12:56
Антонн
предложили купить у меня штатную магнитолу(Блаупункт с СиДи),в экспл-ции была 2 месяца.нужен совет-за сколько ее продать? если учесть , что знакомому(он с ней хочет машину продать)

СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 13:09
71 RUS
Вопрос, штатная магнитола сколько имеет выходов на аккустику: два или четыре? Моя машина придёт со штатной CD-MP3 и двумя передними динамиками, я хочу добавить еще пару назад, взможно ли это?

СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 13:20
Антонн
71 RUS
да.если бы у Вас(тебя) была комплектация с 4 динамиками,то была бы та же магнитолка

СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 13:22
71 RUS
Антонн писал(а):71 RUS
да.если бы у Вас(тебя) была комплектация с 4 динамиками,то была бы та же магнитолка

Антонн, благодарю за ответ :lol:

СообщениеДобавлено: 08 сен 2008, 16:29
71 RUS
Друзья, скажите при покупке машины со штатной CD-MP3 Blaupunkt дают руководство пользователя? И насколько я понимаю магнитола идёт закодированной, где указывается этот код? :roll:

СообщениеДобавлено: 08 сен 2008, 20:55
w1nner
Руководство дают, и код указывается в нем. :whistle

СообщениеДобавлено: 08 сен 2008, 21:45
Магистр
w1nner писал(а):Руководство дают, и код указывается в нем

А мне не дали :(
До сих пор мучаюсь, не могу нигде найти мануал к ней...

СообщениеДобавлено: 08 сен 2008, 22:14
w1nner
Требуйте у дилера. :cop

СообщениеДобавлено: 08 сен 2008, 23:41
Магистр
w1nner писал(а):Требуйте у дилера

Боюсь уже поздно пить боржоми.. 8 месяцев прошло..

СообщениеДобавлено: 09 сен 2008, 08:17
71 RUS
Магистр писал(а):
w1nner писал(а):Требуйте у дилера

Боюсь уже поздно пить боржоми.. 8 месяцев прошло..

Думаю стоит подъехать и любезно попросить. Меня например очень хорошо уже знает мой дилер, так что думаю будь я на Вашем месте, они не стали бы отказывать в книжечке :D .

P.S. Попросите их вежливо, с улыбкой на лице.:girl_dance

СообщениеДобавлено: 09 сен 2008, 08:33
Serega47rus
Просветите пожалуйста, какой код???
А книжку дают и так. Правда я через месяц ее попросил.
Автосалон Автопродикс на Седова 13 в Питере

СообщениеДобавлено: 09 сен 2008, 08:45
71 RUS
Serega47rus писал(а):Просветите пожалуйста, какой код???
А книжку дают и так. Правда я через месяц ее попросил.
Автосалон Автопродикс на Седова 13 в Питере

Родная магнитола Blaupunkt идёт кодированная (защита от воровства), поэтому при сбросе питания (отключение клем аккумулятора) и новом подключении магнитола должна попросить ввести секретный код :wink:

СообщениеДобавлено: 09 сен 2008, 21:59
S I M S Y
А кто знает, почему у меня магнитола выключается каждый час?

СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 20:23
valera
давайте раграничим вопросы по штатной магнитоле-есть СД старого образца (кодированные) и нового образца (кстати, такие же только с мп3) некодированные.
По поводу выключения мафона-штатная магнитола (старая)имеет защиту от дурака-после 20 минут выключается сама-если не трогать ключ зажигания. Естественно его вынув. Новая после часа работы отрубается.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 20:32
S I M S Y
У меня с МР3, выключается сама через 1 час, независимо от того еду я или стою, всунут ключ или нет

СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 20:38
valera
надо смотреть подключение-по другому-аборт по телефону.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 23:02
71 RUS
Думаю по поводу того, что магнитла вырубается каждый час :!: , стоит подъехать к дилеру - это не нормально на мой взгляд! :idea:

СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 23:03
71 RUS
Ребята! Выложите пожалуйста кто-нибудь фото родной CD-MP3 Магнитолы :wink: ! Очень любопытно поизучать панельку! Заранее благодарен!

СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 23:14
3dmax
71 RUS писал(а): Выложите пожалуйста кто-нибудь фото родной CD-MP3 Магнитолы

Да пожалста:
Изображение

СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 23:21
71 RUS
3dmax писал(а): Да пожалста


Спасибо уважаемый 3dmax! Что-то скромен Blaupunkt :oops: Думаю, что качество и опции самого аппарата не такие скромные как внешность :wink:

СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 23:25
3dmax
71 RUS писал(а):Думаю, что качество и опции самого аппарата не такие скромные как внешность

На счёт качества не могу ничего сказать, а вот опции скромноваты. Только чтение MP3 и проигрывание радио. Безо всяких излишеств. Ну и качество звука конечно же тоже не на высоте. Штатная музыка она и есть штатная.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 23:30
71 RUS
3dmax писал(а):На счёт качества не могу ничего сказать, а вот опции скромноваты. Только чтение MP3 и проигрывание радио. Безо всяких излишеств. Ну и качество звука конечно же тоже не на высоте. Штатная музыка она и есть штатная.

Ну а какие собственно еще операции должна выполнять автомагнитола, радиоспектакли и любимую музыку она проиграть сможет :lol: , ну а если будет у меня желание, то всегда можно будет поменять, я не фанат смотреть кино в машине)))

СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 23:37
3dmax
71 RUS писал(а):Ну а какие собственно еще операции должна выполнять автомагнитола

Да много каких. Чтение WMA и WAV файлов, чтение флешек, блютуз... список большой можно составить. Но как минимум вышеприведённые опции являются стандартным минимум, котрый имеют сейчас большинство магнитол.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 23:40
71 RUS
3dmax писал(а):
71 RUS писал(а):Ну а какие собственно еще операции должна выполнять автомагнитола

Да много каких. Чтение WMA и WAV файлов, чтение флешек, блютуз... список большой можно составить. Но как минимум вышеприведённые опции являются стандартным минимум, котрый имеют сейчас большинство магнитол.

Согласен, но я не пользуюсь этими опциями, музыка у меня идёт в формате MP3, чаще слушаю радио, да в приницпе думаю несложно будет поменять Блаупункт, на какой-нибудь иной аппарат, с расширенным количеством опций))) Ежели денежки тратить будет некуда))))

СообщениеДобавлено: 14 сен 2008, 23:22
71 RUS
Доброго времени суток! Ребята скажите, CD-MP3 Blaupunkt читает русские тэги MP3-файлов или абракадабра пишется? И еще вопросик, в моей машине стоят родные динамики только впереди, какой они фирмы и тип (сколько полос частот звучания)? Назад я купил 2-полосные Pioneer 13 см, чтобы было полное звучание, а не только перед играл. :wink:

СообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 23:20
71 RUS
Итак дождался я машинку с CD-MP3 Blaupunkt, мои первые впечатления очень даже хорошие. :) Играет аппарат чисто, диски не прыгают, в сочетании с аккустикой Pioneer звучание хорошее, хватает всего и "верхов" и "низов". Тюнер не сказать, что очень цепкий, у JVC на мой взгляд лучше, но как говорится дарёному коню в зубы не смотрят, Blaupunkt как говорится пусть поёт! Из плюсов: подсветка дисплея и клавиш в тон приборной панельке, удобно снимается панелька, диск CD-RW читает уверенно. Из минусов:не читает русские тэги, мелковат дисплей (но не криминал).

СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 10:03
Сергей Юрьевич
Вопрос : а существуют ли флеш плеер (приставка-проигрыватель) который можно подключить к линейному входу магнитолы и запитать от бортовой сети, т.е. самостоятельное устройство со своим дисплеем и навигацией ? А носитель информации подключать к нему по USB?(речь не идет о проигрывателях вставляемых в прикуриватель и работающих по радиоканалу).

СообщениеДобавлено: 02 окт 2008, 15:25
Boing747
3dmax, а в штатной МП3 магнитоле ВХОД есть? телек хочу подключить

СообщениеДобавлено: 02 окт 2008, 22:22
3dmax
Boing747 писал(а):3dmax, а в штатной МП3 магнитоле ВХОД есть?

Не знаю, спросите у тех кто её имеет. Хотя я сомневаюсь в наличии входа на штатной голове.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2008, 12:54
Yurijd
А мне установили какую то самую дешевую магнитолу и содрали 5 тыщь за нее, молодцы дилеры так держать.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2008, 15:27
71 RUS
Yurijd писал(а):А мне установили какую то самую дешевую магнитолу и содрали 5 тыщь за нее, молодцы дилеры так держать.

Опишите модель, тип, модификацию, а-то так совсем непонятно :roll: о чем идёт речь

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 17:10
miklek
15 лет работаю на фирменном сервисе blau, такого зверя еще не ремонтировл,наличие aux входа можно узнать в меню,если в меню есть ,то aux есть.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2008, 00:07
71 RUS
С ностальгией вспоминаю магнитолу JVC kd-402 :brainy , которая стояла на предыдущем Логане, что-то штатная MP3 Blaupunkt меня как-то не впечатляет :howl , слабоват тюнер, если плохой сигнал, то начинает делать настройку, малоинформативный дисплей, скромные варианты по случайному воспроизведению треков, одним словом, грущу и хочу вернуть себе кайф от JVC. В связи с этим вопрос, как думаете за сколько можно продать родную Blaupunkt CD-MP3, и как её можно вынуть из гнезда? :girl_brain
Как вариант этот аппарат - недорого и функционально :!:
ИзображениеJVC KD-G537EE — описание и цены на Яндекс.Маркете

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 21:05
w1nner
71 RUS писал(а):Друзья, скажите при покупке машины со штатной CD-MP3 Blaupunkt дают руководство пользователя? И насколько я понимаю магнитола идёт закодированной, где указывается этот код?

Тот же вопрос! Инструкция есть, а кода нет... :cray

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 23:41
71 RUS
А я тут день за белых, день за красных, день за фиолетовых)))) Заехал к знакомому пареньку в магазин автомузыки, и он мне сказал, что лучше моего Блаупункта ничего ловить не будет, он послушал как играет, сказал, аппарат отличный, так что Блаупункт фарэва))))) :girl_dance :girl_dance

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 09:09
StasSpirin
71 RUS писал(а):думаете за сколько можно продать родную Blaupunkt CD-MP3,


Нет уж продавать так продавать!
Я уже значит ищу способы контакта с Тульской областью, а он видите ли уже "...Блаупункт фарэва..." :cry:

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 10:14
Boing747
w1nner писал(а):Инструкция есть

а у меня че-то и инструкции нету...

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 11:14
w1nner
Boing747 писал(а):
w1nner писал(а):Инструкция есть

а у меня че-то и инструкции нету...

Так чего? Звонить дилеру или что? :oops:

СообщениеДобавлено: 25 дек 2008, 10:20
Boing747
Может кто знает: как посмотреть название текущей песни на штатной мр3 магнитоле? в начале воспроизведения показывает один раз и все... потом только номер трека и время....

СообщениеДобавлено: 17 фев 2009, 14:32
Boing747
кто делал подскажите: как аккуратно выковырять штатную СД\МР3 магнитолу?

СообщениеДобавлено: 17 фев 2009, 16:19
Serega47rus
Снимаешь панельку. С боков будут 2 дырки. Двумя ключами "Г" типа торкс чего-то там поворачиваешь и она снимается (вытаскивается).

Мне на сервисе так меняли (по гарантии). Так что как запомнил, так и говорю.

з. ы. Снимается очень легко.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2009, 16:20
71 RUS
Boing747 писал(а):кто делал подскажите: как аккуратно выковырять штатную СД\МР3 магнитолу?

Нужны специальные ключи "blaupunkt", выглядят они как 2 кронтштейна буквы "П" и всавлять их нужно параллельно боковым сторонам магнитолы справа и слева. Они отжимают крепления магнитолы. Но мне вынимали в мастерской по установке звука.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 16:56
Boing747
Поскажите в родной магнитоле CD\MP3 есть разъем в колодке для подключения задних динамиков(типа проводочки прикрутил и все) или надо самому чо-то выдумывать?

СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 08:33
71 RUS
Boing747 писал(а):Поскажите в родной магнитоле CD\MP3 есть разъем в колодке для подключения задних динамиков(типа проводочки прикрутил и все) или надо самому чо-то выдумывать?


Да, есть разъем для задних колонок. Мне в салоне по моей просьбе к Блаупункту подключали еще заднюю пару колонок. А потом я благополучно за минуту поменял Блаупункт на JVC только переткнув колодку из одной магнитолы в другую. :) Удачи!

СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 12:14
svk4286
Дайте пожалуйста ссылочку на мануал для штатного BLAUPUNKT с CD,а то машину брал с рук и в салоне,скорее всего пошлют.Заранее спасибо.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 22:23
Майкион
Нашлась для меня отказная машинка, чему очень рад, но в нее уже установлен штатный Blaupunkt и передняя аккустика, звучит эта связка прямо скажем неважно, есть ли у кого опыт замены штатной аккустики на другие 13см колонки, даст ли эта процедура положительный эффект?

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 23:16
71 RUS
Майкион, есть опыт. Ставим 3-полосные Pioneer или Kenwood. И все будет хорошо. Сейчас такая магнитола стоит на Фазе 2 папы. Мне очень нравится, серьезно. Лаконично вписывается в стиль торпеды, отличный тюнер. Колонки поменяете, и будет Вам счастье. Ну и задние добавить колонки нужно обязательно. Так как у вас всего передние стоят "бумажные" колонки, звук думаю не айс. А магнитола Blaupunkt для Логана очень надежная, уже третий год пашет.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 23:40
Майкион
71 RUS писал(а):Майкион, есть опыт. Ставим 3-полосные Pioneer или Kenwood. И все будет хорошо. Сейчас такая магнитола стоит на Фазе 2 папы. Мне очень нравится, серьезно. Лаконично вписывается в стиль торпеды, отличный тюнер. Колонки поменяете, и будет Вам счастье. Ну и задние добавить колонки нужно обязательно. Так как у вас всего передние стоят "бумажные" колонки, звук думаю не айс. А магнитола Blaupunkt для Логана очень надежная, уже третий год пашет.


спасибо за ответ, голова внешне меня тоже устраивает, выглядит скромно, зато безо всякого глянца и мишуры. Вперед тогда пойдет Pioneer 1339 или что-то подобное, задние пока подождут, много еще всего надо, машинка новая, необжитая)

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 09:23
71 RUS
Майкион, удачи в обжитии))) Кстати диски самозаписанные читаются хорошо, не прыгают.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 21:10
Майкион
71 RUS
не спросил сразу, как вы подсоединяли новую акустику к разъемам Рено, отрезали или существует более гуманный способ, может переходники какие-нибудь?

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 23:18
71 RUS
Майкион, фишки родные отрезал, а к проводам подключил провода, которые шли с колонками из магазина.

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 06:27
Майкион
71 RUS писал(а):Майкион, фишки родные отрезал, а к проводам подключил провода, которые шли с колонками из магазина.

понял, а я попробую найти в Питере адаптеры для акустики 1326-01 или аналоги, так будет меньше вопросов по гарантии если что, наверное.

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 12:19
71 RUS
Майкион, даже если не найдете, то откусить родные клеммы и припаять новые, аккуратно заизолировав Вам ни одна гарантия не страшна, вернее ее потеря)))) Удачи!
:)

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 18:37
Майкион
71 RUS
провода там разноцветные, не помните? чтобы не перепутать "+" с "-"

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 22:41
71 RUS
Майкион, да разноцветные и к тому же фишка имеет обозначение "+" и "-".

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 23:18
Майкион
71 RUS
спасибо за информацию

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 09:29
71 RUS
Майкион, всегда рад помочь :wink: .[/quote]

Re: Родная магнитола с CD

СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 15:27
Майкион
Найти адаптеры для акустики 1326-01 не удалось, потому, чтобы не резать и не паять родные разъемы, на замену штатным динамикам в передние двери была приобретена пара двухполосных Pioneer TS-1302I (модель в настоящий момент уже снята с производства, но еще есть в наличии у некоторых продавцов, я покупал в Юлмарте). На замену двух штатных динамиков ушло порядка 10 минут. На заводе были установлены однополосные динамики Sofaital ( made in EEC) с ромбиком Рено на наклейке, никаких частотных, мощностных и прочих данных не указано. Теперь о результатах замены: сказать, что новые динамики звучат очень хорошо не могу, но они по крайней мере звучат, появились средне-высокие частоты, насколько вообще можно говорить о высоких на недорогих коаксилах. Штатные динамики звучали очень глухо. На мой взгляд вполне приемлемый вариант замены без вмешательства в заводскую проводку, однако звук-вещь очень индивидуальная, кого-то вполне устраивает и штатная система, а кому-то hi-end подавай.

Re: Родная магнитола с CD

СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 21:02
Майкион
обнаружил одно странное свойство штатной CD/MP3 магнитолы: регулировка высокой и низкой частоты раздельна для радио и дисков, выполнил настройки для радио и пользовался некоторое время, а когда загрузил диск, то установки частот оказались в нулевом положении, при этом на радио сохранились, нигде больше такое не встречалось.

Re: Родная магнитола с CD

СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 22:05
вик
У тестя родная магнитолка гикнулась через полгода. Он правда ее на вынос с Фрамоса брал. :mrgreen:

Re: Родная магнитола с CD

СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 22:15
Майкион
вик писал(а):У тестя родная магнитолка гикнулась через полгода. Он правда ее на вынос с Фрамоса брал. :mrgreen:

то есть она не была установлена, так что-ли?
а насчет гарантии на установленную с завода, то продавец сказал, что гарантийный ремонт их не производят, а меняют целиком на новую, если поломка признана гарантийной, так как это устройство стороннего производителя, видать недорого они Рено обходятся по закупке.

Re: Родная магнитола с CD

СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 22:18
вик
Майкион писал(а): видать недорого они Рено обходятся по закупке.

Баксов за 20. Тесть на вынос купил за 30. Парнишка там работал знакомый тырил все подряд. :mrgreen:

Re: Родная магнитола с CD

СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 05:18
Damir-mda
Всем доброго времени суток!
А где можно купить штатную магнитолу, ну или аналог какой нибудь, который будет родной выглядеть, кстати фотки не найдется у вас как выглядет родная магнитола.
Вчера машину обокрали вандалы, теперь хочу поставить штатную.

Re: Родная магнитола с CD

СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 08:53
Майкион
очень неприятно когда какие-то негодяи доставляют неприятности, сочувствую.
в 2010 году штатно ставили простенький Блау, может сейчас что-то изменилосьИзображение

Re: Родная магнитола с CD

СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 09:20
Damir-mda
То есть такая с завода шла? Просто цена у них за магнитолу была в 2008 году в районе 9-10 тысяч.

Re: Родная магнитола с CD

СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 09:43
Майкион
именно такая, штатно установленная, с одной или с двумя парами 13-ти сантиметровых динамиков стоит с завода 9 тыс. руб.

Re: Родная магнитола с CD

СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 10:27
Damir-mda
Вообщем сплошная накрутка, надоть будет глянуть по магазинам, такую купить и все, думаю не так дорого стоит.
Спасибо.

Re: Родная магнитола с CD

СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 10:13
topol1111
День добрый . гугл привёл к вам на форум . Вопрос . Пробовал кто нить ставить в логан другие модели магнитол блаупункт . у бюджетных моделей разъем похожи со штатным . чтоб не чего не резать не скручивать не прозванивать . вот присмотрел http://www.amazon.com/Blaupunkt-London- ... B008FYF2ME там есть фото задней части .

Re: Родная магнитола с CD

СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 16:48
Nick_2141
topol1111 писал(а):Пробовал кто нить ставить в логан другие модели магнитол

Да. Много: viewtopic.php?p=17512#p17512
topol1111 писал(а):там есть фото задней части .

Стандартный ISO разъем... /ИМХО/ :roll:

Re: Родная магнитола с CD

СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 23:32
sztu
Уважаемые форумчане! Поделитесь плиз мануалом на штатную магнитолу Blaupunkt с CD MP3. Обрыл уже все!
Вот такая она http://www.voiturepourlui.com/images/Da ... 09_504.jpg