Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 18 апр 2024, 22:59

Родная магнитола с CD

Установка и эксплуатация аудио- и видеосистем.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Георгий Торпедоносец » 11 дек 2006, 15:58

В Кее эта хреновина стоит 900руб. Думаю попробовать, что за девайс.
Блин, эта родная магнитола "золотая" выходит, если её до ума доводить.
Не берите её, ребята. При наличии МР3 ФМ-модулятора достаточно простого советского приёмника Урал, чтобы слушать любимый музон.
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение Георгий Торпедоносец » 11 дек 2006, 22:22

Купил. Описалово тут: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=77326#77326
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение 3dmax » 23 дек 2006, 12:00

RealM_CF писал(а):
Bra писал(а):А чем это он такой классный? По моему такой большой выбор всяких разных..


По пунктам:

1. Идеально подходит по креплению в штатное место. Нет никаких корзин, магнитола сидит на своем месте мертво.
2. Нет дополнительного шлейфа от разъема магнитолы до штатного разъема ISO. Справедливости ради, надо отметить, что точно так же реализовано подключение у всех без исключения магнитол Blaupunkt.
3. Неограниченное количество радиостанций, которые можно сохранить в памяти магнитолы. У всех обычных магнитол память ограничена 18-ю станциями FM-диапазона.
4. Не надо ничего придумывать с желтым и красным проводами питания (напрямую от аккумулятора и через зажигание). Магнитола работает по самому логичному принципу: включил зажигание - магнитола заработала, выключил зажигание - магнитола выключилась. Никаких лишних телодвижений !!! А если хочется, чтобы магнитола работала без ключа - пожалуйста, нажимайте кнопку питания, и она проработает 20 минут, по истечении которых при желании можно продлить удовольствие еще на 20 минут, и т.д. Опять же надо заметить, что по этому же принципу работают и другие магнитолы Blaupunkt.
5. Идеальная подсветка магнитолы. Все абсолютно в тон подсветке приборной панели и кнопок центральной консоли.

Единственный минус, как я уже говорил - нет поддержки формата MP3. Что же касается звучания, то мой предыдущий комплект (магнитола и акустика от Alpine), конечно же, звучал лучше. Но не в разы.
Так что, уважаемые логановоды, те, кто сомневается в возможностях штатной системы - прочь сомнения, штатная музыка очень даже ничего. Кстати, если бы не моя комплектация Логана (Expression), в которой не предусмотрено задней акустики, я бы изначально заказал машинку с штатной музыкой.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение KS » 25 янв 2007, 11:33

Кто знает, сейчас на Привеледж штатные CD-магнитолы какие ставят? - могут они читать МР3 или нет?
Последний раз редактировалось KS 25 янв 2007, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
KS

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 09:13
Откуда: Бугульма, Татарстан

Сообщение LoganoL » 25 янв 2007, 13:48

KS писал(а):Кто знает, сейчас на Привеледж штатные CD-магнитолы какие ставят? - могут они читать МП3 или нет?

Вроде как в самой дорогой комплектации. У меня Storia, так там CD без MP3
LoganoL

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 дек 2006, 11:58
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Алекс666 » 19 фев 2007, 13:06

Подскажите ещё по штатной CD в части радио: насколько она хороша (или плоха) по дальности приёма.
Иногда приходится сворачивать с трассы и далеко отъезжать от источников сигнала.
Алекс666
Аватара пользователя

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:38
Откуда: СПб, Купчино

Сообщение Olaf » 19 фев 2007, 13:31

Алекс666 писал(а):Подскажите ещё по штатной CD в части радио: насколько она хороша (или плоха) по дальности приёма.
Иногда приходится сворачивать с трассы и далеко отъезжать от источников сигнала.


По городу проблем с приемом нет вообще и при переезде всяких высоковольтных проводов в частности.
Езжу на дачу в строну Приозерска - это 120 км от города Питера. Родная СД магнитола (+ родная антена на крыше) берет на уверенную четверку, бывает правда, что где-то немного стихает (особенно по трассе при спуске с холма, там они довольно часто периодически идут), но не критично, тем более, что практически сразу опять все востанавливается. До этого у меня была Ваз 99, там у меня Сони была СД тоже, прием был чуточку лучше, но не сказать, что уж очень сильно лучше. По-этому думаю, что с качеством приема у штатной СД все нормально. И что интересно, если магнитола и потеряла станцию, то через некоторое время она ее находит снова и держится уже за нее как то гораздо крепче, чем раньше. (очень похоже как на переключение с усиленным приемом). Но если совсем далеко от цивилизации вы откатитесь - думаю, что и многие другие магнитолы захлебнутся, но для такого случая у вас еще есть слот для СД :wink:
Последний раз редактировалось Olaf 19 фев 2007, 13:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Olaf
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 18:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Olaf » 19 фев 2007, 13:33

KS писал(а):Кто знает, сейчас на Привеледж штатные CD-магнитолы какие ставят? - могут они читать МР3 или нет?


У меня Привеледж - МР3 не понимает. Только обычные СД диски и все.
Olaf
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 18:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алекс666 » 19 фев 2007, 13:44

Olaf писал(а): По-этому думаю, что с качеством приема у штатной СД все нормально. И что интересно, если магнитола и потеряла станцию, то через некоторое время она ее находит снова и держится уже за нее как то гораздо крепче, чем раньше. (очень похоже как на переключение с усиленным приемом). Но если совсем далеко от цивилизации вы откатитесь - думаю, что и многие другие магнитолы захлебнутся, но для такого случая у вас еще есть слот для СД :wink:

Спасибо за ответ. Там, куда я езжу все магнитолы захлебываются. :( - это перпендикулярно в сторону от Киевского шоссе. Только вот Kenwood где-то километров через 5 как с трассы свернешь, а JVC - через 40. Так 40 мне достаточно - я уже доезжаю до пункта назначения. :)
Алекс666
Аватара пользователя

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:38
Откуда: СПб, Купчино

Сообщение Olaf » 19 фев 2007, 15:15

Алекс666 писал(а):
Olaf писал(а): По-этому думаю, что с качеством приема у штатной СД все нормально. И что интересно, если магнитола и потеряла станцию, то через некоторое время она ее находит снова и держится уже за нее как то гораздо крепче, чем раньше. (очень похоже как на переключение с усиленным приемом). Но если совсем далеко от цивилизации вы откатитесь - думаю, что и многие другие магнитолы захлебнутся, но для такого случая у вас еще есть слот для СД :wink:

Спасибо за ответ. Там, куда я езжу все магнитолы захлебываются. :( - это перпендикулярно в сторону от Киевского шоссе. Только вот Kenwood где-то километров через 5 как с трассы свернешь, а JVC - через 40. Так 40 мне достаточно - я уже доезжаю до пункта назначения. :)


У меня поначалу тоже сомнения были, а теперь на эту тему даже и не думаю. Качество родной СД вполне устраивает.
Olaf
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 18:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Galneo » 12 мар 2007, 15:25

Я в комплектации Привеледж родная магнитола стоит? :shock: И сколько динамиков? Просто хочу брать в такой комплектации машину, но магнитолку хотелось бы получше, чтоб и мп3 читала и разъем под USB был, что скажете? Брать с родной, потом выбрасывать и менять на другую?
:?: Был у дилера, когда интересовался машиной, стояла машина без сидюка, и как то этот вопрос промухал...
Galneo

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 14:45

Сообщение Olaf » 12 мар 2007, 16:00

Galneo писал(а):Я в комплектации Привеледж родная магнитола стоит? :shock: И сколько динамиков? Просто хочу брать в такой комплектации машину, но магнитолку хотелось бы получше, чтоб и мп3 читала и разъем под USB был, что скажете? Брать с родной, потом выбрасывать и менять на другую?
:?: Был у дилера, когда интересовался машиной, стояла машина без сидюка, и как то этот вопрос промухал...


В комплектации Привеледж родная магнитола - это один из допов, хотите - берите ее, не хотите - не берите ее. Динамиков 4-ре штуки, антена - 1 шт. :D Ни МР3 ни ЮСБи родная магнитола не держит. Качество звучания родной магнитолы нормальное, чувствительность и прием - тоже. Цвет экранчика магнитолы в цвет приборки и прочих лампочек в салоне. Вроде так. :wink:
Olaf
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 18:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение DыМ » 12 мар 2007, 16:11

Olaf писал(а): В комплектации Привеледж родная магнитола - это один из допов, хотите - берите ее, не хотите - не берите ее. Динамиков 4-ре штуки...

есть магнитола - есть динамики, нет магнитолы - нет динамиков, а только проводка.
плюс, точнее минус штатной магнитолы - несъёмная передняя панель!
и цена 200 уе за касетник и 280 уе за СD без мпз - это перебор, имхо.
DыМ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 08:06
Откуда: SPb

Сообщение 3dmax » 12 мар 2007, 16:16

Dым писал(а): 280 уе за СD без мпз - это перебор, имхо.

280 у.е. это не только за магнитолу, но и за динамики. Купите магнитолу, 4 динамика и установите это всё у официалов. Выйдет дороже. Так что 280 нормальная цена.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Vist » 12 мар 2007, 17:18

покупал вместе со штатной CD магнитолой. Панель съёмная. Магнитола и колонки Blaupunkt. Качество звука CD- мне нравиться(для таких денег), радио- зависит от станции. Антишок - супер. мп3 еще не пробовал, но что интересно, на фото корпуса в инструкции написано МР3, на живой такой надписи нет. Без доп. шумоизоляции смысла менять не вижу.
Vist
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 23:40
Откуда: Парк 300-лет С.Пб

Пред.След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3