Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 01:48

Выбор ГУ и динамиков

Установка и эксплуатация аудио- и видеосистем.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Выбор ГУ и динамиков

Сообщение Абракадавр » 13 мар 2007, 20:50

Посоветуйте бюджетное решение. На чем лучше звучит хеви метал, в частности трэш, дет, дум?
Абракадавр

 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 14:21
Откуда: Дмитров, М.О

Сообщение Лёшик » 13 мар 2007, 21:21

Вы лучше скажите на какую сумму расчитываете? а то трудно так, что сказать магнитоллы стартуют от 1500 руб.
мое мнение дешевле 3 тыс смотреть нечего. КЕНВУД или JVC.
Лёшик

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 14:57
Откуда: Москва

Сообщение fox7 » 13 мар 2007, 21:29

Даже самая крутая система при неграмотной установке ,будет звучать отстойно(это не значит,что надо ставить у дилера,там то как раз и поставят по принципу- попроще сделал-побольше срубил).
По ГУ,считаю,что лучше брать Pioneer,пускай и самый простой.
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА

Сообщение Лёшик » 13 мар 2007, 21:40

fox7 писал(а):Даже самая крутая система при неграмотной установке ,будет звучать отстойно(это не значит,что надо ставить у дилера,там то как раз и поставят по принципу- попроще сделал-побольше срубил).
По ГУ,считаю,что лучше брать Pioneer,пускай и самый простой.

у вас пионер? если да то какой ? сами ставили?
Лёшик

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 14:57
Откуда: Москва

Сообщение fox7 » 13 мар 2007, 21:45

Да,ставил сам,какой точно не помню,но простой,я не меломан,мне нужна надежность и простота,при достойном качестве изготовления,а всякие новомодные приблуды мне не нужны,но это исключительно для меня, а каждому свое.
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА

Сообщение Абракадавр » 13 мар 2007, 22:07

Лёшик писал(а):Вы лучше скажите на какую сумму расчитываете?
В районе 250 доларей за ГУ и два динамика.
Какие мнения о BLAUPUNKT MP26?
Абракадавр

 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 14:21
Откуда: Дмитров, М.О

Сообщение DvaM » 14 мар 2007, 00:11

Абракадавр писал(а):...В районе 250 доларей за ГУ и два динамика.
Какие мнения о BLAUPUNKT MP26?
Я бы раскидал примерно сумму пополам и исходя из этого - по фигу производитель, смотри по удобству, ну и выбирай из известных производителей. У Блау, кстати, звук более нейтральный, чем у остальных (Пионер, Сонька, JVC, Кенвуд, Кларион...)
Основное в твоей ситуации грамотная установка акустики - а это дополнительные деньги.
DvaM
Аватара пользователя

 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 01 янв 2007, 13:45
Откуда: Питер. Смоленское

Сообщение АлександрН » 14 мар 2007, 08:10

fox7 писал(а):Даже самая крутая система при неграмотной установке ,будет звучать отстойно(это не значит,что надо ставить у дилера,там то как раз и поставят по принципу- попроще сделал-побольше срубил).
По ГУ,считаю,что лучше брать Pioneer,пускай и самый простой.

А почему не Сони?
АлександрН
Аватара пользователя

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 15:40
Откуда: Челябинск

Re: Выбор ГУ и динамиков

Сообщение @ndrey » 14 мар 2007, 10:06

Абракадавр писал(а):Посоветуйте бюджетное решение. На чем лучше звучит хеви метал, в частности трэш, дет, дум?

Я поступил таким образом: пришел в крупный магазин, выбрал себе магнитолу по дизайну и характеристикам (SONY CDX-GT212). Затем стал выбирать колонки на 13см. На стенде было много колонок. Я попросил консультанта включить музыку нужного мне направления в выбранную мною магнитолу и стал по очереди включать (кнопочками на стенде) разные колонки на 13см. Слушал долго - минут 30. В итоге, выбрал недорогие - за 790р. (марку не помню, совмещенные - пищалки стоят в центре). Купил, поставил все в машину и до сих пор удивляюсь чистоте и качеству звука.
Бюджет - 4700р.
@ndrey

 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 11:35
Откуда: Екатеринбург

Re: Выбор ГУ и динамиков

Сообщение санек » 14 мар 2007, 11:25

Абракадавр писал(а):Посоветуйте бюджетное решение. На чем лучше звучит хеви метал, в частности трэш, дет, дум?

к сожалению, с 2 динамиками на 13 ничего из Вами желаемого слушать нельзя. независимо от ГУ.
на заднюю полку что-то очень НЧ ставить придётся обязательно. соответственно, ГУ лучше с регулировкой задержки по каналам или процессор и усилитель..
в минимальном приближении к приемлемому качеству 2 компонентника с хорошей характеристикой на низах в двери и обязательно аудиоподготовка двери. +сабвуфер.
IMHO, естественно.
санек
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 09:01
Откуда: Псков, Россия

Сообщение GORODOVOY » 14 мар 2007, 11:31

То @ndrey
Как звучит на стенде и как звучит в автомобиле две большие разницы---поэтому субъективное впечатление складывается от прослушки на стенде----к тому же у них там усилок подключен--дабы создать максимально приятный эффект для уха+открытое пространство
GORODOVOY
Аватара пользователя

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 22:36

Re: Выбор ГУ и динамиков

Сообщение DvaM » 14 мар 2007, 11:43

санек писал(а):...к сожалению, с 2 динамиками на 13 ничего из Вами желаемого слушать нельзя. независимо от ГУ...
Я бы не стал обобщать :) Например, алюминиевые Киксы - проверенный вариант.
санек писал(а):...ГУ лучше с регулировкой задержки по каналам или процессор и усилитель..
Хм... это совсем другой бюджет.
DvaM
Аватара пользователя

 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 01 янв 2007, 13:45
Откуда: Питер. Смоленское

Сообщение @ndrey » 14 мар 2007, 12:31

GORODOVOY писал(а):То @ndrey
Как звучит на стенде и как звучит в автомобиле две большие разницы---поэтому субъективное впечатление складывается от прослушки на стенде----к тому же у них там усилок подключен--дабы создать максимально приятный эффект для уха+открытое пространство

Я специально спросил, как там все подключено. Сказали, что усилитель - только на саб. Саб мы выключили. Согласен, что звучание разное, но из всего представленного я выбрал несколько самых качественных по звучанию на мой слух. Затем из них выбрал самые дешевые - зачем платить больше, если эффект тот же? (с).
В машине зазвучали намного лучше :)
Я хотел качественное бюджетное решение - я его получил, чего и автору желаю.
@ndrey

 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 11:35
Откуда: Екатеринбург

Сообщение les in trance » 14 мар 2007, 14:22

я поставил голову яуза 128 двд и 4 13-х велас АМАДЕУС по 400рэ за пару с экспрешеновской подготовкой, когда врубаешь тонокомпенсацию то передние двери начинают басить, правда сильнее чем задняя полка, если езжу один басса хватает по крышу (как ни странно, но сам обалдел после того как поставил), но когда сажаю пассажира начинаю задумываться о сабе, кстати при выборе двд ресивера обратите внимание на навигацию - в яузе это единственное что раздражает (с телеком проще). Учитывая то что за всю музыку с проводами и пр отдал 4700рэ остался более чем доволен. Ставил естественно сам.
les in trance

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 15:54
Откуда: москва

Сообщение Лёшик » 15 мар 2007, 10:51

Я поставил Pioneer 5900 и колонки Helex(13) На данный момент одна из самых удачных магнитол идеально вписывается в серую бороду Логана а также можно подобрать подсветку под приборную панель. При том я сделал цвет дисплея под приборку а кнопки под цвет аварийной кнопки (красноватый) и точек вокруг регулировки темпиратуры :lol: получилось супер. При том магнитола оснашена различными фильтрами и регулировками качества звучания. Это позволяет приемлемо настроить даже 13-е колонки. Пока поставил только передние , завтра заберу (заказ) стандартные решетки и стаканы под колонки для задней полки и тогда поставлю колонки назад. Думаю будет все супер :D
Лёшик

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 14:57
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3