Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 18:57

Выбор ГУ и динамиков

Установка и эксплуатация аудио- и видеосистем.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение FiNiK » 03 фев 2008, 19:55

DvaM, JCDenis Господа а не посоветуете пару-тройку вариантов комплектаций? Заранее спасибо :)
FiNiK
Аватара пользователя

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 19:47
Откуда: Североморск

Сообщение Олегыч » 03 фев 2008, 21:02

DvaM писал(а):
Олегыч писал(а):...А вперед хотел DLS UP5 ставить, но вот не знаю, 13 или 16.5 все-таки поставить - думаю )
Если решил не жалеть уши задних седоков и ставиь в полку блины, то вперёд достаточно и пятёрки ставить.
ИМХО, не надо назад вообще ничего ставить, ну если только 5.1 не сооружать, достаточно впереди шестёрок.


Сзади как правило никто не ездит.
Хочется звуковую сцену впереди иметь, а сзади - подзвучку саба.
Только вперед, имхо, только в соревновательных системах стоит ставить. Но тут, конечно я не могу претендовать на професиональную объективность.

Думаю вперед 6 поставить с проставками, сзади - блины для низов.
Но это не скоро выйдет, скорее всего вместе с шумкой. А без звука уже достало ездить, поэтому не уверен, что не воткну и вперед и назад пятерки в штатные корзины и без шумки - до весны, а весной намылюсь шумку сделать и звук.
Олегыч

 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 15:17
Откуда: Тверь

Сообщение DvaM » 04 фев 2008, 09:19

Олегыч писал(а):…Хочется звуковую сцену впереди иметь, а сзади - подзвучку саба. …Только вперед, имхо, только в соревновательных системах стоит ставить. Но тут, конечно я не могу претендовать на професиональную объективность. … Думаю вперед 6 поставить с проставками, сзади - блины для низов. Но это не скоро выйдет, скорее всего вместе с шумкой. А без звука уже достало ездить, поэтому не уверен, что не воткну и вперед и назад пятерки в штатные корзины и без шумки - до весны, а весной намылюсь шумку сделать и звук.
Может быть тебе лучше поступить следующим образом: сейчас покупаешь пятёрки-коксиалы и без заморочек ставишь в передние двери. Например вот эти - http://www.techhome.ru/catalog/auto/EC5015F3_9.htm , потом, как зашумишь двери поставишь в них компонентные шестёрки, например, http://www.techhome.ru/catalog/auto/C13015F3_9.htm , а коаксиалы в заднюю полку для подзвучки.
Нормально установленные шестёрки в нормально подготовленных дверях сделают покупку блинов ненужной.
DvaM
Аватара пользователя

 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 01 янв 2007, 13:45
Откуда: Питер. Смоленское

Сообщение DvaM » 04 фев 2008, 09:44

FiNiK писал(а):DvaM, JCDenis Господа а не посоветуете пару-тройку вариантов комплектаций? Заранее спасибо :)
Не за что ... Отвечу за себя. Не буду я советовать, поскольку сколько ушей, столько и вариантов, кроме этого кошельки у всех разные. Почитайте вот это - http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=922 и убедитесь в этом сами.
DvaM
Аватара пользователя

 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 01 янв 2007, 13:45
Откуда: Питер. Смоленское

Сообщение Олегыч » 04 фев 2008, 21:37

DvaM писал(а):
Олегыч писал(а):…Хочется звуковую сцену впереди иметь, а сзади - подзвучку саба. …Только вперед, имхо, только в соревновательных системах стоит ставить. Но тут, конечно я не могу претендовать на професиональную объективность. … Думаю вперед 6 поставить с проставками, сзади - блины для низов. Но это не скоро выйдет, скорее всего вместе с шумкой. А без звука уже достало ездить, поэтому не уверен, что не воткну и вперед и назад пятерки в штатные корзины и без шумки - до весны, а весной намылюсь шумку сделать и звук.
Может быть тебе лучше поступить следующим образом: сейчас покупаешь пятёрки-коксиалы и без заморочек ставишь в передние двери. Например вот эти - http://www.techhome.ru/catalog/auto/EC5015F3_9.htm , потом, как зашумишь двери поставишь в них компонентные шестёрки, например, http://www.techhome.ru/catalog/auto/C13015F3_9.htm , а коаксиалы в заднюю полку для подзвучки.
Нормально установленные шестёрки в нормально подготовленных дверях сделают покупку блинов ненужной.

Да, вариант. Пожалуй так и сделаю.
Спасибо за советы и помощь.
Олегыч

 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 15:17
Откуда: Тверь

Сообщение JCDenis » 04 фев 2008, 22:26

FiNiK писал(а):DvaM, JCDenis Господа а не посоветуете пару-тройку вариантов комплектаций? Заранее спасибо :)

Озвучте, пожалуйста, ваши требования к звуковой системе и примерную сумму, которую вы готовы в целом потратить. Тогда я смогу вам что-нибудь предложить...
JCDenis
Аватара пользователя

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 14:04
Откуда: Пензенская обл., г. Заречный

Сообщение JCDenis » 04 фев 2008, 22:31

DvaM писал(а):Может быть тебе лучше поступить следующим образом: сейчас покупаешь пятёрки-коксиалы и без заморочек ставишь в передние двери. Например вот эти - http://www.techhome.ru/catalog/auto/EC5015F3_9.htm , потом, как зашумишь двери поставишь в них компонентные шестёрки, например, http://www.techhome.ru/catalog/auto/C13015F3_9.htm , а коаксиалы в заднюю полку для подзвучки.
Нормально установленные шестёрки в нормально подготовленных дверях сделают покупку блинов ненужной.

Как вариант вполне имеет право на существование...
Спорить не буду, ведь как вы ранее сказали "Сколько ушей, столько и мнений". Я с этим согласен. Однако от себя скажу только, что меня бы такой вариант не устроил, общая картина баса будет сдвинута в район средних частот, что меня не устраивает...
Но еще раз повторюсь, что, возможно, кто-то и не услышит разницы, между этим предложением и чем-то немного другим, более дорогостоящим...
JCDenis
Аватара пользователя

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 14:04
Откуда: Пензенская обл., г. Заречный

Сообщение Олегыч » 04 фев 2008, 23:57

JCDenis писал(а):
DvaM писал(а):Может быть тебе лучше поступить следующим образом: сейчас покупаешь пятёрки-коксиалы и без заморочек ставишь в передние двери. Например вот эти - http://www.techhome.ru/catalog/auto/EC5015F3_9.htm , потом, как зашумишь двери поставишь в них компонентные шестёрки, например, http://www.techhome.ru/catalog/auto/C13015F3_9.htm , а коаксиалы в заднюю полку для подзвучки.
Нормально установленные шестёрки в нормально подготовленных дверях сделают покупку блинов ненужной.

Как вариант вполне имеет право на существование...
Спорить не буду, ведь как вы ранее сказали "Сколько ушей, столько и мнений". Я с этим согласен. Однако от себя скажу только, что меня бы такой вариант не устроил, общая картина баса будет сдвинута в район средних частот, что меня не устраивает...
Но еще раз повторюсь, что, возможно, кто-то и не услышит разницы, между этим предложением и чем-то немного другим, более дорогостоящим...


пятерки (коаксиалы) потом назад может и не буду ставить, но сейчас, поездить до шумки и более приличной акустики возможно и поставлю.
Олегыч

 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 15:17
Откуда: Тверь

Сообщение nagOLEG » 05 фев 2008, 15:06

FiNiK писал(а):DvaM, JCDenis Господа а не посоветуете пару-тройку вариантов комплектаций? Заранее спасибо :)


Всем Здрасте.
У меня вот стоит ГУ-Alpine CDE-9881R(с ораньжевой подсветочкой кнопок)
http://www.videomax.ru/Product.asp?IDProduct=11308
В дверках Hertz DSK 130
http://www.videomax.ru/Product.asp?IDProduct=5942
В полке HERTZ DCX 130
http://www.videomax.ru/Product.asp?IDProduct=6377
Всё это меньше чем за 10 000 руб.
Про качество Alpine---магнитола без наваротов но сделано на высочашем уровне проверено временем.Логан моя 3 машина и 3 магнитола Alpine, все работают бузепречно.
Что касается Hertz даже на бюджетном уровне качесвто не страдает.
отличная акустика рекомендую.
nagOLEG

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 12:24
Откуда: Павловский-Посад(М.О.)

Сообщение FiNiK » 05 фев 2008, 20:21

JCDenis
Спасибо что откликнулись! Особыми претензиями не страдаю. Поймите правильно приобрел новую машину (жду ПТС) конечно же хотелось бы обеспечить хорошее музыкальное сопровождение для большего удовольствия от приобретения. Одно плохо в автозвуке совсем не разбираюсь, попытка освоить тематические журналы привела к полному хаосу. Утонул в терминологии. Был бы счастлив получить советы по принципу ГУ - то-то, в двери - то-то, в заднюю полку - то-то. При этом если будет запас по совершенствованию - здорово, нет так нет.
Ценовая политика 1. установка ГУ + колонки в двери - 6-8т.р.,
2. установка колонок в заднюю полку (по-позже) Цена на Ваше решение.
Понимаю, что суммы крайне малы. Поймите потому и обратился за помощью, дабы не выбрасывать деньги совсем впустую. Совету последую однозначно.
FiNiK
Аватара пользователя

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 19:47
Откуда: Североморск

Сообщение Олегыч » 05 фев 2008, 22:21

FiNiK писал(а):JCDenis
Спасибо что откликнулись! Особыми претензиями не страдаю. Поймите правильно приобрел новую машину (жду ПТС) конечно же хотелось бы обеспечить хорошее музыкальное сопровождение для большего удовольствия от приобретения. Одно плохо в автозвуке совсем не разбираюсь, попытка освоить тематические журналы привела к полному хаосу. Утонул в терминологии. Был бы счастлив получить советы по принципу ГУ - то-то, в двери - то-то, в заднюю полку - то-то. При этом если будет запас по совершенствованию - здорово, нет так нет.
Ценовая политика 1. установка ГУ + колонки в двери - 6-8т.р.,
2. установка колонок в заднюю полку (по-позже) Цена на Ваше решение.
Понимаю, что суммы крайне малы. Поймите потому и обратился за помощью, дабы не выбрасывать деньги совсем впустую. Совету последую однозначно.


На эту сумму лучше поставить акустику получше в передние двери, назад пока ничего не ставить, а ГУ - за 2500 - 3500 JVC, Пионер или Сони - что больше понравится.

Акустику, например DLS R5A или Morel Tempo Coax 5, или Hertz ESK 130.

Но однозначно совету следовать не стоит - ведь каждое мнение субъективно, особенно в отношении звука.
Кому-то звук важен, кто-то разницы не слышит, зато хочет блютус или USB в магнитолу... Походите по магазинам - посмотрите, послушайте.
Олегыч

 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 15:17
Откуда: Тверь

Сообщение FiNiK » 06 фев 2008, 18:38

Олегыч спасиб! Не мало-ли 2500-3500 за голову. USB не интересен. Голосую за достойный звук.
FiNiK
Аватара пользователя

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 19:47
Откуда: Североморск

Сообщение Олегыч » 06 фев 2008, 20:57

FiNiK писал(а):Олегыч спасиб! Не мало-ли 2500-3500 за голову. USB не интересен. Голосую за достойный звук.

За этот бюджет разницы нет особой - голову выбирайте по внешнему виду. Единственное, лучше все же из автомузыкальных брендов - если же звук совсем без разницы какой, то берите любую, у моей жены, к примеру, критерий один - лишь бы переливалась всеми огнями )))
Приличный звук на магнитолах начинается от 8000р, там уже можно выбирать, а дешевле - все примерно одинаковое (из нормальных производителей).
Гораздо больше значения в вашем случае будет иметь акустика.
Олегыч

 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 15:17
Откуда: Тверь

Сообщение FiNiK » 06 фев 2008, 21:47

Расстроен. Верил в лучшее. Комментарии по комплекту указанному выше nagOLEGом будут?
FiNiK
Аватара пользователя

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 19:47
Откуда: Североморск

Сообщение Олегыч » 07 фев 2008, 15:50

FiNiK писал(а):Расстроен. Верил в лучшее.

Ну то, что хороший звук это головы от 8000, это не значит, что дешевле - отстой. Берите только нормального производителя, а в остальном не важно.
Да и за 8000 голову брать нет никакого смысла, если акустика будет недорогая, никакой разницы не услышите в этом случае.

FiNiK писал(а):Комментарии по комплекту указанному выше nagOLEGом будут?

Нормальная комплектация.

Если модные навороты (USB, графический дисплей,...) не интересуют, то голову даже лучше взять не из последних моделей, а из моделек года так 2006 - при хорошем качестве (качество звука со временем не улучшается) цена, по сравнению с современными моделями будет значительно ниже.
Олегыч

 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 15:17
Откуда: Тверь

Пред.След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8