Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 15:03

Качественное радио (ловим слабые станции)

Установка и эксплуатация аудио- и видеосистем.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение @ndrey » 14 мар 2007, 09:53

Поставил SONY CDX-GT212. Качество приема намного лучше прежних со штатной антенной (кстати, переходник для антенны в комплекте). Раньше ставил активные антенны. Часто езжу по области. Заметил, что уровень приема сигнала стал намного выше. Порадовал хороший антишок на MP3 и CD. В дальней поездке пригодился вход AUX - подключали звуковой выход ноутбука, жена и дети смотрели кино, а я слушал :-) К тому же - цвет подсветки панели красный - идеально сочетается со стандартной подсветкой Логана.
Изображение
@ndrey

 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 11:35
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Egen » 16 мар 2007, 14:46

Сысой писал(а):Нужна магнитола с наиболее чувствительным тюнером. Качество звука, CD, MP3, USB - дело десятое. Акустику все равно бюджетную буду ставить.
Что порекомендуете?

Самый чувствительный тюнер - Радиоприемник Р-250. Чувствительность сумашедшая, менее 2 мкВольт. Радиолюбители обожают. Вот только диапазон - КВ, масса около 30 кг, габариты немеряные и питание 220 В. :D :D
А если серьезно, то наряду с чувствительностью, важнейшей характеристикой радиоприемных устройств является избирательность, как способность отфильтровывать всякий хлам от сигнала. К сожалению, в описаниях магнитол не всегда указывается и чувствительность и избирательность.
Egen
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 09:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ifhbr » 24 мар 2007, 15:54

Можно использовать направленные антенны. Поднимите их выше и тогда прием будет просто великолепным.
Ifhbr

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 09:40
Откуда: Samara

Сообщение Пасечник » 24 мар 2007, 16:51

Прочитал тему... ясности не добавилось.
А вопрос для меня актуальный.
Профи в этом деле есть?.. или одни любители?
Пасечник
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 06:55
Откуда: Ярославская область

Сообщение boris55 » 24 мар 2007, 19:56

Что Вас интересует,Михаил?
Конкретная модель магнитолы?
Не факт,что самая дорогая-самая чувствительная.Сколько км от Вас до ближайшего крупного города(Ярославля?)?
Дома есть ведь какой-нибудь FM приемник?
Сколько станций он ловит?
Любая автомагнитола(желательно-не китайская типа Панасканик...)-будет ловить не меньше.Может придется антенну более вертикально поставить-но у Вас ведь не ракушка низенькая как у некоторых-а сарай приличный в качестве гаража..
ЗЫ
У меня автомагнитола МП3 Зеленоградской сборки (аналог-Корея)-работает шикарно,купил по Интернету.Стоит 75 долл. :wink:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Пасечник » 24 мар 2007, 21:28

Хотя бы конкретно фирма ... обоснованно.
Впрочем, можно и модель.
Внешние данные (подсветка, съёмная-несъёмная панель и т.д.) меня мало интересует.
Цена интересует не мало :oops:
Пасечник
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 06:55
Откуда: Ярославская область

Сообщение scraggy » 24 мар 2007, 21:59

На сколько я понимаю, надо смотреть чувствительность приемника, выражается она в мкВ. Чем меньше,тем больше чувствительность...
Вроде у Пионера она не плохая 0,7мкВ...Серии 2900 и 3900
scraggy
Аватара пользователя

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 14:46
Откуда: СПб, Ульянка

Сообщение 3dmax » 24 мар 2007, 23:51

У меня магнитола Пионер, покупал за 200 с копейками. Не рублей естественно. Ездил в прошлом году в Можайск, точнее даже за Можайск. От города ещё 40 км. Если считать от МКАДа, то получится почти 150 км. Радио ловила, но не все станции. Лучше всех Руское радио, Энергию, ещё несколько. Остальные в помехах. На прошлой машине стояла магнитола daewoo за 90 долларов и активная антена. Там же, в Можайске, ни одну станцию в диапазоне FM не принимала, даже если выкручивать антену в max. Домашние муз системы там радио тоже не ловят.
Да, антена у меня пригнута почти вплотную к крыше.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение boris55 » 25 мар 2007, 00:05

Русское радио-передатчик 10 квт,Европа+ 10 квт,Серебряный дождь,Радио 7-7 квт.Радио России-10 квт.Это наиболее мощные,вещающие с Останкино.Поэтому Вы и слышали Русское Радио так далеко.В Можайске есть ретрансляторы,если частота не 105,7,то это не Москва-а местный ретранслятор.
Часть московских фм-ских вещает с Шуховской башни,Две станции с антенных полей Октябрьского поля,и еще часть-с бывших глушилок Голоса Америки (Балашиха-Электросталь).
Я уже писал один раз очень подробно о мощностях и расположениях передатчиков и какие из них работают с горизонтальной поляризацией,какие- с вертикальной и какие с круговой.
Все ФМ-кие станции в отличие от УКВ работают с модуляцией пилот-тоном-это более устойчивые станции для автоприема.
Ярославль наверняка ретранслирует 5-6 станций-на них и ориентируйтесь.Чем меньше число в микровольтах на метр,тем больше чувствительность,но далеко не все дают в описаниях этот параметр.
Последний раз редактировалось boris55 25 мар 2007, 00:14, всего редактировалось 1 раз.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение 3dmax » 25 мар 2007, 00:13

boris55 писал(а):Русское радио-передатчик 50 квт,Европа+ 50 квт,Серебряный дождь,Радио 7-20 квт.Радио России-50 квт.Это наиболее мощные,вещающие с Останкино.Поэтому Вы и слышали Русское Радио так далеко.В Можайске есть ретрансляторы,если частота не 105,7,то это не Москва-а местный ретранслятор.

Про ретрансляторы я знаю, но вещают они как правило в УКВ диапазоне. В Можайске такие есть. Русское радио принимал на Московской частоте, впрочем как и все остальные.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение boris55 » 25 мар 2007, 00:14

http://www.morze.ru/radio_tv/radio_tv2.htm
Вот тут уточнено....
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение 71 RUS » 25 мар 2007, 12:34

Пасечник писал(а):Хотя бы конкретно фирма ... обоснованно.
Впрочем, можно и модель.
Внешние данные (подсветка, съёмная-несъёмная панель и т.д.) меня мало интересует.
Цена интересует не мало :oops:

А Вы не пробовали по этому вопросу проконсультироваться с экспертами в торговых центрах такого профиля, я думаю, что они точно через свои руки больше автомобильных аудиосистем пропустили))) Посоветуйтесь с ними))) :P
71 RUS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 16:38
Откуда: Новомосковск, Тул.обл

Сообщение Пасечник » 25 мар 2007, 13:43

71 RUS писал(а):А Вы не пробовали по этому вопросу проконсультироваться с экспертами в торговых центрах такого профиля, я думаю, что они точно через свои руки больше автомобильных аудиосистем пропустили))) Посоветуйтесь с ними))) :P

Вот к этому всё и идёт :D
Как разбогатею, так и направлю свои стопы в указанном направлении.
Пасечник
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 06:55
Откуда: Ярославская область

Сообщение RealM_CF » 25 мар 2007, 15:50

2 Пасечник
Михаил, в Переславле в зависимости от погодных условий принимается с различным качеством несколько станций с Ярославского ретранслятора:
Серебряный Дождь - 102.2
Русское Радио - 102.6
Дорожное Радио - 103.8
Шансон - 104.5
Европа Плюс - 105.1
Эхо Москвы - 106.5

АвтоРадио, LoveРадио, Радио 7 не принимаются вообще. Вы ближе к Ярославлю, думаю, что проблем с приемом у Вас не возникнет.
Насчет модели магнитолы. До недавнего времени у меня стоял Алпайн за 200 баксов и ловил он только сильные станции (с местного ретранслятора). Сейчас стоит штатная CD-магнитола и стала ловить пусть с плохим, но все же хоть каким-то качеством станции с Останкино и Ярославля. До Останкино, как и до Ярославля - 120 км.
RealM_CF
Аватара пользователя

 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:51
Откуда: 76 RUS

Сообщение StanislavV » 25 мар 2007, 15:55

scraggy писал(а):На сколько я понимаю, надо смотреть чувствительность приемника, выражается она в мкВ. Чем меньше,тем больше чувствительность...
Вроде у Пионера она не плохая 0,7мкВ...Серии 2900 и 3900


0,7мкВ Такая чувствительность у профессиональной связной УКВ аппаратуры не часто бывает. RX6LOD
StanislavV
Аватара пользователя

 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 23:38
Откуда: Rostov on Don

Пред.След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4