Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 04 июн 2024, 21:35

Рукастым москвичам

Установка и эксплуатация аудио- и видеосистем.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Рукастым москвичам

Сообщение GORODOVOY » 06 мар 2007, 15:05

Читал вникал проникался----вопрос такой--кто может(поможет)установить акустическую систему в Логан(машина придёт в апреле)----всё естественно небезвозмездно--------расклад примерно следующий-----голова---саб-----4-канальный усилок-----компонентники 16-е---монитор (или телек)---------.
Вопрос к форумчанам и к тем кто уже поставил всё-таки я так и не смог определиться саб брать корпусник или не морочиться и ставить фри-эйр в заднюю полку........
GORODOVOY
Аватара пользователя

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 22:36

Re: Рукастым москвичам

Сообщение Pawell » 06 мар 2007, 15:23

GORODOVOY писал(а):Читал вникал проникался----вопрос такой--кто может(поможет)установить акустическую систему в Логан(машина придёт в апреле)----всё естественно небезвозмездно--------расклад примерно следующий-----голова---саб-----4-канальный усилок-----компонентники 16-е---монитор (или телек)---------.
Вопрос к форумчанам и к тем кто уже поставил всё-таки я так и не смог определиться саб брать корпусник или не морочиться и ставить фри-эйр в заднюю полку........
Вот такие потом под окнами ездят, вместо машины саббуфер, так и хочется кинуть что нит тяжолое :twisted:
А если по делу, фирмам не доверяешь? руки не на месте?
на мой взгляд с пасивным (конвективным) охложнением более чем достаточно, надежней уж точно.
А ПацаноМобиль из Логана делать както не катит.
Pawell
Аватара пользователя

 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 14:44
Откуда: Питер - Архангельск

Re: Рукастым москвичам

Сообщение Doc » 06 мар 2007, 15:31

GORODOVOY писал(а):Читал вникал проникался----вопрос такой--кто может(поможет)установить акустическую систему в Логан(машина придёт в апреле)----всё естественно небезвозмездно--------расклад примерно следующий-----голова---саб-----4-канальный усилок-----компонентники 16-е---монитор (или телек)---------.
Вопрос к форумчанам и к тем кто уже поставил всё-таки я так и не смог определиться саб брать корпусник или не морочиться и ставить фри-эйр в заднюю полку........

Если хотите в логане качественной музыки, то начните с шумоизоляции! Иначе все ваши навороты окажутся большей частью бесполезными :?
Doc
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 27 май 2006, 18:03
Откуда: Люберцы

Re: Рукастым москвичам

Сообщение Васяня » 06 мар 2007, 16:30

GORODOVOY писал(а):Вопрос к форумчанам и к тем кто уже поставил всё-таки я так и не смог определиться саб брать корпусник или не морочиться и ставить фри-эйр в заднюю полку........

определенно лучше корпус так как если нужно будет продать его легко вытащить !!!
а что сложного в в установке всего этого?
магнитолу воткул в разьем ! колонки тоже!
лучше взять 2х канальный усь на саб!
фронт будет замечательно питаться и от магнитолы!
Васяня
Аватара пользователя

 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 18:07
Откуда: город-герой МОСКВА

Re: Рукастым москвичам

Сообщение DvaM » 06 мар 2007, 16:41

GORODOVOY писал(а):…вопрос такой--кто может(поможет)установить акустическую систему в Логан
Не совсем понятно, хочешь ставить сам или не сам?
GORODOVOY писал(а):всё естественно небезвозмездно--------расклад примерно следующий-----голова---саб-----4-канальный усилок-----компонентники 16-е---монитор (или телек)---------.
Может лучше к профи? Запросы-то не начального уроня. А у профи можно послушать и понять во что деньги вкладываешь.
GORODOVOY писал(а):Вопрос к форумчанам и к тем кто уже поставил всё-таки я так и не смог определиться саб брать корпусник или не морочиться и ставить фри-эйр в заднюю полку........
В первом и во втором случае ставить нужно грамотно и тогда без разницы способ установки. Почему-то считается, что фриэйрная установка проще. Не уверен.
DvaM
Аватара пользователя

 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 01 янв 2007, 13:45
Откуда: Питер. Смоленское

Re: Рукастым москвичам

Сообщение Wowik » 06 мар 2007, 16:43

Doc писал(а):Если хотите в логане качественной музыки, то начните с шумоизоляции! Иначе все ваши навороты окажутся большей частью бесполезными :?
Да не! Можно просто громкость поднять :-)
Wowik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 18:35
Откуда: Москва, Зеленоград.

Re: Рукастым москвичам

Сообщение Васяня » 06 мар 2007, 16:45

Wowik писал(а):
Doc писал(а):Если хотите в логане качественной музыки, то начните с шумоизоляции! Иначе все ваши навороты окажутся большей частью бесполезными :?
Да не! Можно просто громкость поднять :-)

Во во и замарачиваться не надо!!! :lol: :lol: :lol:
Васяня
Аватара пользователя

 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 18:07
Откуда: город-герой МОСКВА

Re: Рукастым москвичам

Сообщение Doc » 06 мар 2007, 16:58

Wowik писал(а):
Doc писал(а):Если хотите в логане качественной музыки, то начните с шумоизоляции! Иначе все ваши навороты окажутся большей частью бесполезными :?
Да не! Можно просто громкость поднять :-)

Дело не в шуме мотора! Нужно еще и паразитные призвуки учитывать, которые будет корпус давать без шумки. Иначе чистоты звучания не добиться. Будет как консервная банка вибрировать и звучать. :wink:
Doc
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 27 май 2006, 18:03
Откуда: Люберцы

Re: Рукастым москвичам

Сообщение Лёшик » 06 мар 2007, 17:56

Doc писал(а):
Wowik писал(а):
Doc писал(а):Если хотите в логане качественной музыки, то начните с шумоизоляции! Иначе все ваши навороты окажутся большей частью бесполезными :?
Да не! Можно просто громкость поднять :-)

Дело не в шуме мотора! Нужно еще и паразитные призвуки учитывать, которые будет корпус давать без шумки. Иначе чистоты звучания не добиться. Будет как консервная банка вибрировать и звучать. :wink:

Это точно к бабке не ходи!
Лёшик

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 14:57
Откуда: Москва

Сообщение Алё_шА » 06 мар 2007, 22:53

Я бы посоветовал обратиться к специалистам - и за советом, и по поводу установки:http://www.bluesmobil.com/board/index.php?
Алё_шА
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 18:41
Откуда: Москва

Сообщение GORODOVOY » 09 мар 2007, 11:27

Господа спасибо за высказывания-----теперь по пунктам
1.Причом тут пацано-мобиль--и стремление к громкому звуку и подобию кинотеатра в автомобиле
2.руки на месте--но сам я немного профан в электрике--поэтому и спрашиваю--кто хочет помочь и подзаработать ( ессно тех у кого руки на месте и с электрикой дружит)
3.Насчёт шумоизоляции---господа вот лично я считаю если денег тратить некуда тада можно конечно на поролон выкидывать немерянные бабки---я не отношусь к категории людей который слышит пятую скрипку в третьей октаве---и мне плевать как звучит тромбон в шестой симфонии бетховена-----мне просто нужно чтобы звучало и мелкие огрехи меня мало волнуют ( кстати читал тут многое такое чувство что 90% из всех заканчивали консерватории ну минимум по классу скрипки или арфы)...
Выводы:------выод простой--вследствие того что я любитель отдохнуть на природе и не один а в паре с какой -нить прекрасной спутницей и иже с ним компанией------и впридачу с Логаном--хочется простого мужского счастья-----вечером под шашлык например на берегу озера--смотреть какой-нить ужастик ( блокбастер , мелодраму, комедию)всей толпой либо ржать либо умиляться либо боятся----и всего лишь при помощи моего автомобиля-----и при этом не напрягать ухи слушая диалоги--а чтобы было слышно и снаружи---когда телек допустим вытащил и поставил на крышу...\
Вот вроде как и всё
GORODOVOY
Аватара пользователя

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 22:36

Сообщение Банщик » 09 мар 2007, 16:24

Уважаемый автор! Вы так не переживайте.Все у Вас будет играть как надо. Шумка- не слушайте вы их(меломаны млин)- ничего не трещит. Постороние звуки были от номерного знака(вылечил легким постукиванием) и от задней полки(вылечил книжкой положенной сверху). У меня больше посторонних звуков нет. Правда если саб закачать на полную- начинает вибрировать салонное зеркало- как его шумоизолировать, не подскажете, умники? :lol: В общем берите усь на 4 канала, саб корпусной, ПАССИВНЫЙ, 13- е или16-е компонентники, комплект проводов(не дешевле 1000) и вперед на установку. Сами не лезте, саб спалите- деньги за него не вернут. Как правило фирмы продающие такие игрушки имеют установочные центры, и скидку дают приличную на установку купленного у них оборудования. Приблизительно стоить это будет 100 баксов- вполне сносная цена в отличии от официалов. Говорю не просто так- я все это проходил год назад. Удачи! :wink:
Банщик

 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 19:14
Откуда: из Люберецкой бани

Сообщение GORODOVOY » 09 мар 2007, 17:57

Уважаемый Банщик
спасибо за инфу а нельзя ли поточнее со сцылами например--а то помницца в свою 99-ю я в саундлабе ставил аудио систему--грамотно всё сделали всё красиво три года без проблем всё работало и всё пахало НО ДЕНЕГ ЭТО СТОИЛО просто немерянных
GORODOVOY
Аватара пользователя

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 22:36

Сообщение Банщик » 09 мар 2007, 21:27

Да пожалуйста- мы с братом там брали все.
http://www.magnitola.ru/
На Шаболовке есть магазин, где все подключено и можно послушать. Неподалеку за монастырем есть ангар где это можно установить. Ресурс в общем очень известный, уж извините за банальность- но цены там весьма нормальные и на тот момент только там были уси Дарк Блю 4 Хелекс.
Банщик

 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 19:14
Откуда: из Люберецкой бани

Сообщение 2kam » 10 мар 2007, 01:25

Побойтесь Бога! :shock: магнитола.ru - это крайне не дешевая контора. Как источник информации - вполне ценный ресурс, но покупать там что-то - уж извините!

Интернет же под рукой! Сравните цены вышеназванного ресурса с ценами...ну www.market.yandex.ru, к примеру? Доходит до абсурда - в некоторых местах, на магнитола.ru, цены выше чем в мвидео и прочих эльдорадах! :)
2kam
Аватара пользователя

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 14:47

След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3