Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 06 июн 2024, 05:20

Радиоподготовка в самой дешевой комплектации(8999) ???

Установка и эксплуатация аудио- и видеосистем.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Радиоподготовка в самой дешевой комплектации(8999) ???

Сообщение mukovoz » 13 ноя 2005, 18:47

Всем добрый день.
Кто-нибудь ставил сам музыку в минимальную комплектацию?
Полностью ли совпадает процедура установки

Решил самостоятельно установить музыку в Логан,что в выходные и проделал.Может мой рассказ поможет кому нибудь повторить эту несложную операцию.
1.Двумя отвертками отгибаем защелки в верхней части пластикового короба, закрывающего место под автомагнитоу,и легко вытягиваем .
В заднюю часть вставлены разъемы - отсоединяем.
Оба разъема евро ,поэтому если у вас магнитола азиатская,то разъем питания и динамиков скорее всего подойдет ,а для антенны мне пришлось купить переходник(50руб. на рынке).
2.Для установки динамиков надо снять решетки ,крепяться 4 мя защелками.На решетке 8 насечек - защелки находятся напротив их через одну.Немного оттянув решетку находим одну защелку и надавливая на нее отверткой между решеткой и черной плассмассой освобождаем ит.д. остальные три.
Далее понадобиться звездочка Т20 ,откручиваем 4 самореза,вынимаем плассмасу вкладываем в нее динамик и ставим все на место,прикручиваем саморезами.
Да забыл про разъем динамиков(до установки надо подключить) - он вставлен в эту плассмасу ,вынимаем его и видем что к большинству динамиков он не подойдет,поэтому быстро сооружаем из подручных средств переходник ,подсоединяем к динамику.
ПРИустановке динамика место где подсоединяются провода ориентируем вниз(там в плассмасе вырез.)
Ну и все -решетки на место несильными ударами рукой.


А то несколько смущает высказывание

Впервой(дешевой) комплектации нет штатных мест для установки акустики в дверях. И соответственно туда прижелании можно и 16-е поставить.


Что значит "не штатных мест"?
Отверстий в металле? В обивке? Декоративных решеток? Гофры в дверях то хоть есть с проводами от магнитольного разъема к местам установки колонок?
mukovoz

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 18:29

Сообщение Evg » 13 ноя 2005, 19:34

у меня 1 компл, ставил музыка не сам, но и не в салоне (знакомый поставил), как было описано ранее в 1 компл сзади короба,установленного вместо магнитолы есть разъем антенны и разъем для магнитолы... в дверях декоративных решеток нет, есть насечки радиусом 16см, при открытии двери можно обнаружить сделана ли аудиоподготовка для передних динамиков (у меня стояли заглушки), хотя вроде должны были бы кинуты провода...вообщем поставил американские динамики spl 16cm из слим-линии, они есть у всех производителей и отличаются меньшей глубиной установки (у меня как раз 50см), на место решеток ставятся те, которые идут в комплекте с динамиками..вроде всё..если интересуют фото могу выслать по мылу, на днях буду ставить назад Mystery mj650 16см..тогда уж будет поинтересней=))) [/img]
Evg
Аватара пользователя

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:16
Откуда: Подмосковье, Аутентик(синий металлик), ГУР, ЭСП, ПТФ, тонировка,фильтр, MP3

Сообщение mukovoz » 13 ноя 2005, 20:20

меня в первую очередь интересует как проводились провода.
Наколько я понял из Вашего поста, гофр там е было.

Во сколько обошлась установка передних динамиков?
mukovoz

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 18:29

Сообщение Evg » 13 ноя 2005, 21:11

ставил знакомый поэтому цена была доступной...я просто ставил еще 2х стороннюю сигналку, 5 электрозамков, концевики, магнитолу, передние динамики и аудиоподготовку назад...всё вышло 5000руб...провода проводились, как на всех машинах=)
Evg
Аватара пользователя

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:16
Откуда: Подмосковье, Аутентик(синий металлик), ГУР, ЭСП, ПТФ, тонировка,фильтр, MP3

Сообщение sergeevi4 » 13 ноя 2005, 23:07

Evg писал(а):ставил знакомый поэтому цена была доступной...я просто ставил еще 2х стороннюю сигналку, 5 электрозамков, концевики, магнитолу, передние динамики и аудиоподготовку назад...всё вышло 5000руб...провода проводились, как на всех машинах=)
А как-же гарантия? Официалы настаивают устанавливать у них что бы не слитеть с гарантии по электрике......
sergeevi4

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 00:24
Откуда: Москва

Сообщение mukovoz » 14 ноя 2005, 13:20

Evg писал(а):ставил знакомый поэтому цена была доступной


Да, точно. Смотрю в книгу и ничего не вижу, как говорится в старой пословице. Сорри, не заметил в самом первом ответе.

А мне Ваш знакомый не горит случайно желанием поставить в 0 комплектацию музыку? И если да, то почем?
mukovoz

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 18:29

Сообщение Владимир » 14 ноя 2005, 14:09

Вчера сам установил акустику (пока на зад). Оказалось очень просто.
С передними дверьми, думаю заняться в ближайшие дни. Сначала проделаю отверстие небольшого диаметра, чтобы посмотреть под обшивку. После этой процедуры куплю колонки и гофры для проводов. Все не сложно, можно установить музыку самому за выходной.
Владимир

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:45

Сообщение Daniel » 04 дек 2005, 03:14

вообщем поставил американские динамики spl 16cm из слим-линии, они есть у всех производителей и отличаются меньшей глубиной установки (у меня как раз 50см)


Перечитал все топики по колонкам и так и не понял -- в первой комплектации тоже глубина не больше 50мм должна быть? Я так думал, что это ограничение пластикового посадочного места под колонки в более дорогих комплектациях?
Daniel

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 18:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение И г о р ь 1 » 04 дек 2005, 14:30

Кстати где сидят провода для задних динамиков в первой комплектации.
И г о р ь 1
Аватара пользователя

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 17:18

Сообщение Путник » 04 дек 2005, 17:23

И г о р ь 1 писал(а):Кстати где сидят провода для задних динамиков в первой комплектации.

В мечтах обладателя такой комплектации, ровно как и второй и третьей. :D
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение Stephan » 04 дек 2005, 17:50

Daniel писал(а):Перечитал все топики по колонкам и так и не понял -- в первой комплектации тоже глубина не больше 50мм должна быть? Я так думал, что это ограничение пластикового посадочного места под колонки в более дорогих комплектациях?


Я думаю, в первой комплектации ограничение только опускающимся стеклом, около 70мм.
Stephan

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 20:40

Сообщение И г о р ь 1 » 04 дек 2005, 21:21

Путник писал(а):В мечтах обладателя такой комплектации, ровно как и второй и третьей. :D

:?


Я, почему спрашиваю просто для меня врезать динамики не проблема просто заморачиваться с проводами не хочется на двери я хочу компонентные динамики ставить так надо где то крос. разместить, да тянуть провода для пищалок на торпеду.
И г о р ь 1
Аватара пользователя

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 17:18

Сообщение 2nik » 08 дек 2005, 07:12

Двумя отвертками отгибаем защелки в верхней части пластикового короба, закрывающего место под автомагнитоу,и легко вытягиваем .


Вопрос:
Как именно отгибать?
В какую сторону? Вниз?
Боюсь поламать....

И еще ,в самой дешевой модификации есть в дверях типу подготовки (кружки пласмасовие).
Их виламивать или они как-то культурно витягиваются?
2nik

 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 08:38
Откуда: Ukraine, Lviv

Сообщение Connect » 08 дек 2005, 20:47

2nik писал(а):И еще ,в самой дешевой модификации есть в дверях типу подготовки (кружки пласмасовие).
Их виламивать или они как-то культурно витягиваются?

Нет там ничего, пластмасса обшивки сплошная, отверстия вырезать приходится...
Connect

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 19:08
Откуда: Е-бург

Сообщение Путник » 10 дек 2005, 08:38

Connect писал(а):
2nik писал(а):И еще ,в самой дешевой модификации есть в дверях типу подготовки (кружки пласмасовие).
Их виламивать или они как-то культурно витягиваются?

Нет там ничего, пластмасса обшивки сплошная, отверстия вырезать приходится...

Ну у него может и есть- вариант авто другой(Украина). Да, просто вынимаются после приложения довольно сильного усилия- не бойтесь, не сломается( если эти кружки с дырочками).
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3