Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 24 апр 2024, 11:29

Какие геометрические ограничения

Установка и эксплуатация аудио- и видеосистем.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Denis64 » 14 сен 2007, 10:36

Вчера дилер достал звонками, неси быстрее озвучку, мастера ждут, а я не готов !!! В итоге вынужден был идти на компромиссный вариант: принес им два комплекта 5,25" JBL GTO527. Они по геометрии в передние стаканы (по данным форума) не проходят, глубина - 59мм, ширина магнита визуально >=80мм (линейкой диаметр магнита не измерял, времени не было). Конечно, хотел вперед приличные компонентники, но в цейтноте ничего не нашел. Кстати, у JBL GTO527 поворотный на 15 градусов твитер, кроме того, его вращением вокруг оси можно регулировать уровень звука твитера в пределах 3 dB. Посмотрим что из этого всего получиться, поделюсь впечатлениями о звуке в соответсвующей ветке. К мастерам меня так и не допустили. Договорились с менеджером так: они ставят комплект назад, а вперед, если будут заморочки, мне отзвоняться. Пока молчат :roll: .
Denis64
Аватара пользователя

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:21
Откуда: г. Владимир

Сообщение Denis64 » 14 сен 2007, 13:32

А зря сюда никто почти не пишет. Тема то интересная для вновь вливающихся. В идеале должен бы сформироваться список беззаморочных динамиков в дверные стаканы с описанием качества звука. Зээ..х! Вот, например, выискал на сайте компонентники DLS RS5. Они как раз неглубокие - 45мм, но что там с магнитом, хрен его знает. Может кто ставил. Сам хотел такие вперед, да нет у нас их в городе на вскидку. :(
Denis64
Аватара пользователя

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:21
Откуда: г. Владимир

Сообщение Niichavo » 14 сен 2007, 13:39

Denis64 писал(а):А зря сюда никто почти не пишет. Тема то интересная для вновь вливающихся. В идеале должен бы сформироваться список беззаморочных динамиков в дверные стаканы с описанием качества звука. Зээ..х! Вот, например, выискал на сайте компонентники DLS RS5. Они как раз неглубокие - 45мм, но что там с магнитом, хрен его знает. Может кто ставил. Сам хотел такие вперед, да нет у нас их в городе на вскидку. :(


А чего писать, если не знаешь? :) Я вот тоже озабочен этим вопросом. Действительно, то, что до этого было написано, дало мало пользы :? Может на этот раз будет по другому..? :oops:
Niichavo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:16
Откуда: Ярославль

Сообщение Denis64 » 17 сен 2007, 10:21

Мы вот не знаем, может из личного опыта и не узнаем теперь. Я, например, вперед отдал на установку заведомо не подходящие динамики, выше об этом писал. Но многие, я уверен, ставили подходящие по размеру и может быть даже неплохо звучащие, но ленятся или нет времени, чтобы с другими поделиться. Не по братски это как то. По идее итогом этой ветки должна быть главка в разделе "Часто задаваемые вопросы" :roll:
Denis64
Аватара пользователя

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:21
Откуда: г. Владимир

Сообщение Niichavo » 17 сен 2007, 11:08

Denis64 писал(а):Мы вот не знаем, может из личного опыта и не узнаем теперь. Я, например, вперед отдал на установку заведомо не подходящие динамики, выше об этом писал. Но многие, я уверен, ставили подходящие по размеру и может быть даже неплохо звучащие, но ленятся или нет времени, чтобы с другими поделиться. Не по братски это как то. По идее итогом этой ветки должна быть главка в разделе "Часто задаваемые вопросы" :roll:


Судя по вышенаписанному, у Вас достаточно высокие требования к автозвуку. Зачем же Вы тогда спешите поставить всё при получении машины? Ведь автозвук, при каких-то общих критериях, дело субъективное. Походили бы, повыбирали. А поставить ведь можно и потом. Даже если сами не хотите, всегда можно к дилеру вернуться. Я, например, четвёртый месяц без музыки езжу. Но раз не определился, кто в этом выиноват? :)
Niichavo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:16
Откуда: Ярославль

Сообщение audiopro » 17 сен 2007, 19:24

Заходил сегодня в наш "Ренамакс", на полу такой кружок , типа "Рено рекомендует Пролоджи", видимо их и надо ставить... :shock: Рено интересно о своих рекомендациях в курсе?
audiopro
Аватара пользователя

 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:46
Откуда: Ярославль

Сообщение Denis64 » 18 сен 2007, 10:56

Niichavo писал(а):Судя по вышенаписанному, у Вас достаточно высокие требования к автозвуку. Зачем же Вы тогда спешите поставить всё при получении машины? Ведь автозвук, при каких-то общих критериях, дело субъективное. Походили бы, повыбирали. А поставить ведь можно и потом. Даже если сами не хотите, всегда можно к дилеру вернуться. Я, например, четвёртый месяц без музыки езжу. Но раз не определился, кто в этом выиноват?

Дело в том, что я не хочу суперзвука в машине, этого можно добиться только дорогой ценой (усилители, сабвуфер, грамотное акустическое оформление и т.п), а при моих запросах, в общем достаточно скромных (все-таки это автомобиль, а не филармония на колесах) не вижу смысла тратить слишком много денег на это дело. Просто, если уж ставить, например, динамики только в дверь без дальнейшего развития (я понял, что многие этим ограничиваются), так уж что-то более-менее достойное, я не говорю самое дорогое, не всякий и отличит разницу между дорогим и очень дорогим (я точно не отличу). Но все-таки не хочется звука на уровне трехпрограммника "Маяк", а "пролоджи" и "мистери", которые предлагает дилер именно с таким звуком. Кстати, даже не спрашивал у дилера конкретные модели вышеуказанных изделий, они входят в стакан без проблем, стоят около 1000 комплект (это у дилера, а в магазинах наверняка раза в 2 дешевле), но я думаю они не кому не интересны, так как все дилеры предлагают одно и то же. Интересно же получить список приличных динамиков, походящих по геометрии, уже повторяюсь. Почему не ставлю потом, потому что у дилера двухнедельная очередь на допы. И так ее уже отстоял, еще что ли ждать? Для себя проблему решил, писал выше как. Но это решение не укладывается в тему ветки :roll:
Denis64
Аватара пользователя

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:21
Откуда: г. Владимир

Сообщение Vladnn » 18 сен 2007, 11:06

Denis64 писал(а):Дело в том, что я не хочу суперзвука в машине, этого можно добиться только дорогой ценой (усилители, сабвуфер, грамотное акустическое оформление и т.п), а при моих запросах, в общем достаточно скромных (все-таки это автомобиль, а не филармония на колесах) не вижу смысла тратить слишком много денег на это дело. Просто, если уж ставить, например, динамики только в дверь без дальнейшего развития (я понял, что многие этим ограничиваются), так уж что-то более-менее достойное, я не говорю самое дорогое, не всякий и отличит разницу между дорогим и очень дорогим (я точно не отличу). Но все-таки не хочется звука на уровне трехпрограммника "Маяк", а "пролоджи" и "мистери", которые предлагает дилер именно с таким звуком. Кстати, даже не спрашивал у дилера конкретные модели вышеуказанных изделий, они входят в стакан без проблем, стоят около 1000 комплект (это у дилера, а в магазинах наверняка раза в 2 дешевле), но я думаю они не кому не интересны, так как все дилеры предлагают одно и то же. Интересно же получить список приличных динамиков, походящих по геометрии, уже повторяюсь. Почему не ставлю потом, потому что у дилера двухнедельная очередь на допы. И так ее уже отстоял, еще что ли ждать? Для себя проблему решил, писал выше как. Но это решение не укладывается в тему ветки :roll:


Если Вам не нужен суперзвук - так кто мешает в любое время самому купить магнитолу и колонки и вставить самому? Все вставится легко, если не делать спец. доработок - типа шумка двери, врезание 16 динамиков. и т.п.
Цена - на много дешевле чем у дилера.
Vladnn
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 17 май 2006, 12:28
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Denis64 » 18 сен 2007, 11:11

Vladnn писал(а):Если Вам не нужен суперзвук - так кто мешает в любое время самому купить магнитолу и колонки и вставить самому?
Цена - на много дешевле чем у дилера

Я уже писал выше почему. Не хочу заморочек с гарантией, может быть и перестраховываюсь, но пока стою на такой позиции. Все про гарантию на форуме читал, просьба ссылками не утруждать. :?
Denis64
Аватара пользователя

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:21
Откуда: г. Владимир

Сообщение Vladnn » 18 сен 2007, 11:20

Denis64 писал(а):Я уже писал выше почему. Не хочу заморочек с гарантией, может быть и перестраховываюсь, но пока стою на такой позиции. Все про гарантию на форуме читал, просьба ссылками не утруждать. :?


А какие тут ссылки? Гарантия - так Вы подключите аппарат к разъему. Там в разъеме даже ничего не нужно менять (в большинстве случаев). Колонки - через переходник или клемы новые обожмете.
Гарантия не должна претензии предъявить. Или потом просто все снимите, не останется следов.

А поцене - экономия - может составить половину затрат на аппарат и акустику. а если дешевые - так по их цене. И все это только за то что подключат разъем к разъему.

Если так боятся гарантии и разводов сервисмеов - так машину мыть и колеса придется качать в фирменном сервисе. Подходите трезво к вопросу гарантии.
Vladnn
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 17 май 2006, 12:28
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Denis64 » 18 сен 2007, 12:30

Свою ситуацию описал выше. Если бы так всего боялся не принес бы вышеуказанный комплект. Про гарантию все перетерто в форуме сто раз, для меня там нет однозначного ответа забить/ не забить. Не хочу больше обсуждать меня. Если есть конкретные примеры подходящих по геометрии динамиков, выкладывайте, это будет по теме :(
Denis64
Аватара пользователя

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:21
Откуда: г. Владимир

Сообщение Vladnn » 18 сен 2007, 12:38

Denis64 писал(а):Свою ситуацию описал выше. Если бы так всего боялся не принес бы вышеуказанный комплект. Про гарантию все перетерто в форуме сто раз, для меня там нет однозначного ответа забить/ не забить. Не хочу больше обсуждать меня. Если есть конкретные примеры подходящих по геометрии динамиков, выкладывайте, это будет по теме :(


Как это подходящие по геометрии? Которые влазят в штатное место?

Выход простой - снимаете решетку с дверки, отвинчиваете корзину и идете с ней в магазин. Слушаете 13, которые понравились - примеряете к корзине. Так выберете то что подойдет. влезают 13. Но некоторые могут не подойти.
Vladnn
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 17 май 2006, 12:28
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Denis64 » 20 сен 2007, 11:58

Ветку с самого начала похоже никто не читает (всего-то 2 страницы), поэтому задаются странные вопросы. Пора внести мой личный конкретный вклад в тему. Вчера получил, наконец, свой Логан у дилера. С витрины переписал модели динамиков 5,25" (13 см), которые они рекомендуют для установки и которые, по их словам, входят в дверные стаканы без переделок (глубина не более 50 мм, диаметр магнита не больше 70 мм). Все они коаксиальные 2-полосные:
1. Prology CS-1322 ;
2. Mystery MJ-520 ;
3. Mac Audio MP 13.2
Если первые две модели явно средненького качества (имеется в виду звучание), то насчет последней ничего вообще не знаю. Может кто просветит :P .
Denis64
Аватара пользователя

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:21
Откуда: г. Владимир

Сообщение mur » 20 сен 2007, 12:30

Мне в Авантайме поставили акустику HERTZ, влезает тож без проблем :D
mur
Аватара пользователя

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:51
Откуда: Москва

Сообщение Denis64 » 20 сен 2007, 13:00

Вы ее сами ставили и знаете, что без проблем? Или Вы получили готовое решение от установщиков. Я ведь почему спрашиваю. Мне после некоторого бодания дилер в итоге поставил заведомо не подходящие в стакан динамики, по глубине уж точно. Я затем посмотрел, действительно как-то в стакан воткнули, но я не разбирал, посмотрел чисто внешене. Может они дно стакана срезали или еще чего делали. Здесь всем интересно чистое без переделок решение. Вот, Ваш Hertz, например, если все конечно действительно ОК, какой конкретно модели?
Denis64
Аватара пользователя

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:21
Откуда: г. Владимир

Пред.След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9