Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 12:05

Какие геометрические ограничения

Установка и эксплуатация аудио- и видеосистем.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение DvaM » 22 сен 2007, 19:02

Denis64 писал(а):1. Prology CS-1322 ;
2. Mystery MJ-520 ;
3. Mac Audio MP 13.2
Если первые две модели явно средненького качества (имеется в виду звучание), то насчет последней ничего вообще не знаю. Может кто просветит :P .
Из Вашего списка я бы выбрал 3. Только думаю, что цены у дилера завышены, мягко говоря (во всяком случае в Петровском автоцентре в Питере это так). Если будете покупать не у дилера, я бы посоветовал динамики NRG. Имел дело с серией Атлант, играют на гораздо больше, чем стОят.
DvaM
Аватара пользователя

 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 01 янв 2007, 13:45
Откуда: Питер. Смоленское

Сообщение ShK » 22 сен 2007, 19:39

Я поставил Alpine SPS-13C2 с поворотным твитером http://www.alpine-rus.ru/catalog/coaxial/alp.html?168
Встали без проблем.
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение Juggalo » 23 сен 2007, 22:52

А зачем вообще раздувать из этого проблему? Если для вас принципиально не вносить в конструкцию абсолютно никаких изменений, поищите, на форуме выкладывались и размеры корзины, и все диаметры посадочного места.. (Я лично задавал этот вопрос и один добрый человек вывалил даже фотки с размерами..) Далее ищете в нете размеры заинтересовавшей вас акустики.. Вам обязательно готовое решение нужно? Не приятнее самому акустику подобрать, а не на чей-то субъективно вкус? Кстати, если вы принесли установщикам заведомо не влезающие головки и вам их поставили, могу вам гарантировать, корзины уже попилены.
Juggalo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 27 май 2007, 20:24
Откуда: Москва

Сообщение Denis64 » 24 сен 2007, 10:36

Juggalo писал(а):А зачем вообще раздувать из этого проблему? Если для вас принципиально не вносить в конструкцию абсолютно никаких изменений, поищите, на форуме выкладывались и размеры корзины, и все диаметры посадочного места.. (Я лично задавал этот вопрос и один добрый человек вывалил даже фотки с размерами..) Далее ищете в нете размеры заинтересовавшей вас акустики.. Вам обязательно готовое решение нужно? Не приятнее самому акустику подобрать, а не на чей-то субъективно вкус? Кстати, если вы принесли установщикам заведомо не влезающие головки и вам их поставили, могу вам гарантировать, корзины уже попилены.

Да просто идея была в итоге обсуждения данной ветки составить список беспроблемных (по конструктиву) динамиков с описанием их звучания, чтобы люди, которые не хотят заморачиваться при самостоятельной установке, могли сделать выбор из вилки цена-качество. Дело в том, что в ТТД на динамики или на сайтах редко указывается диаметр магнита. Поэтому важен опыт конкретной установки. Уже повторяюсь десятый раз я, блин :evil: Свою проблему я уже решил, свой вклад в тему также внес. Если никому больше это не надо, то и фиг с ним.
Denis64
Аватара пользователя

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:21
Откуда: г. Владимир

Сообщение Konstantin26 » 24 сен 2007, 10:50

Denis64 писал(а):Если никому больше это не надо

так вот именно на фига это надо?
Вам колонки дилер ставил, так и какая вам разница какой размер у колонок, если установщики вам все равно их и так впихнули.
Denis64 писал(а):люди, которые не хотят заморачиваться при самостоятельной

А люди которые не хотят заморачиваться и не заморачиваются, они покупают аккустику и несут к дилеру, вот он пусть и заморачивается.Дилерские центры с вас по полной за установку берут, вот пусть и парятся. :!:
Konstantin26
Аватара пользователя

 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 02 май 2007, 18:36

Сообщение KED » 24 сен 2007, 18:32

Denis64 писал(а):Hertz, например, если все конечно действительно ОК, какой конкретно модели?

У нас тоже дилер предлагает установить Hertz ESK132 (единственные компонентники которые предлагают для Логана). Я так понимаю, если бы были проблемы или какие-то сложности с установкой их бы не предлагали (зачем себя утруждать :D ). Стоят также Hertz 6" (по-моему ESK 162) практически за те же деньги, сказали, что в принципе могут поставить, но получится коряво :D.
KED
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 18:15
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Denis64 » 25 сен 2007, 10:43

KED писал(а):У нас тоже дилер предлагает установить Hertz ESK132 (единственные компонентники которые предлагают для Логана). Я так понимаю, если бы были проблемы или какие-то сложности с установкой их бы не предлагали (зачем себя утруждать ). Стоят также Hertz 6" (по-моему ESK 162) практически за те же деньги, сказали, что в принципе могут поставить, но получится коряво .

Hertz ESK 130.2? так они правильно называются. В целом на звуковых сайтах на них неплохие отзывы. Но по разным данным глубина не то 53мм, не то 56мм. Сомнение есть, что встают в стакан свободно. Уточнить бы это, тогда можно будет присоединить к списку. А на счет вторых, может все-таки ESK 165, так они 16,5 см (6"), т.е. точно в стакан не войдут.
Denis64
Аватара пользователя

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:21
Откуда: г. Владимир

Сообщение chipoza » 25 сен 2007, 11:27

Вообще запросто ставятся 16 см колонки при этом просто корзинки выкидываются ставятся проставки и родная решётка от динамика. Друг позавчера поставил Infiniti 16-ти см установка с заменой проводов на акустические встала в 450 руб правда не у диллера:)
Колонки вот такие примерно http://www.magnitola.ru/Infinity-Ref-6010cs-p-5528.html
chipoza
Аватара пользователя

 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 12:52
Откуда: Саратов

Сообщение ShK » 27 сен 2007, 07:13

Вообще-то уже где-то писали: снимаешь корзину, идешь в магазин и меришь из понравившегося.
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение Denis64 » 27 сен 2007, 16:19

ShK писал(а):Вообще-то уже где-то писали: снимаешь корзину, идешь в магазин и меришь из понравившегося

Если Вы заказали установку допов, в том числе звука у дилера(можете нести свой набор аппартуры, они против этого не возражают), то кто бы Вам дал снять корзину. Машина находится на дилерской стоянке и до полной оплаты авто и подписания акта является собственостью дилера, кто же Вам даст в ней ковырятся, я бы, например, не дал. Вы почитайте ветку выше, там вся ситуация расписана.
Denis64
Аватара пользователя

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:21
Откуда: г. Владимир

Сообщение ShK » 28 сен 2007, 17:43

Denis64 писал(а):Машина находится на дилерской стоянке и до полной оплаты авто и подписания акта является собственостью дилера, кто же Вам даст в ней ковырятся, я бы, например, не дал.

Я имел ввиду общую ситуацию с выбором акустики, а не Ваш конкретный случай. Если не корректно сформулировал - сорри. Хотя дилер мог пойти вам на встречу, предоплату же вы внесли.
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение Wzhik » 01 окт 2007, 18:51

Сам ожидаю Логан Престиж только с аудиоподготовкой и, соответсвенно, занимаюсь подбором акустики. Остановился на Hertz ESK-130. Но наткнувшись на эту тему решил поинтересоваться допустимыми габаритами на динамики в салоне "Петровский автоцентр". Там мне сказали, что предельная глубина установки - 45 мм. При большей глубине (в том числе при распиле установочного стакана) не будут полностью опускаться стёкла передних дверей. Так что с Hertz я, похоже, обломался.
В связи с этим, прошу людей, соображающих в автоаудиотехнике порекомендовать компонентные динамики для передних дверей (с установочной глубиной до 45 мм), сопостовимые по КАЧЕСТВУ звука, ТТХ и по цене с Hertz ESK-130.
Wzhik

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 18:40
Откуда: Ленинград

Сообщение Denis64 » 03 окт 2007, 14:06

Wzhik писал(а):Сам ожидаю Логан Престиж только с аудиоподготовкой и, соответсвенно, занимаюсь подбором акустики. Остановился на Hertz ESK-130. Но наткнувшись на эту тему решил поинтересоваться допустимыми габаритами на динамики в салоне "Петровский автоцентр". Там мне сказали, что предельная глубина установки - 45 мм. При большей глубине (в том числе при распиле установочного стакана) не будут полностью опускаться стёкла передних дверей. Так что с Hertz я, похоже, обломался.
В связи с этим, прошу людей, соображающих в автоаудиотехнике порекомендовать компонентные динамики для передних дверей (с установочной глубиной до 45 мм), сопостовимые по КАЧЕСТВУ звука, ТТХ и по цене с Hertz ESK-130.

Я поставил 5,25" JBL GTO537 в полку и двери. Они правда не из дешевых, в среднем до 1500 р. комплект и, при этом, коаксиальные. Звучание удовлетворяет меня полностью. Есть неплохие низы, твитер регулируется по углу наклона в пределах 15 градусов и по усилению поворотом вокруг своей оси +- 3 db (крутил, разницы не уловил). Глубина у них 59мм и магнит больше 70 мм. Но дилер после ругани и препирательства все же поставил их в штатные корзины. Как ? Не знаю. Так как видел только со стороны салона. Может срезали дно корзины, может еще чего. Во всяком случае все стоит и ни за что не задевает. И еще, если Вы не супер аудиофил, а просто любитель хорошей музыки, забейте Вы на эти компонентники. Охота Вам ляпать в салоне лишние пимпочки и тратить лишние кровные. Вот честно, ну не различите Вы (при вышеуказанном условии) лучше высокие из дверей или непосредственно на уровне ушей. Кстати, мои знакомые аудиофилы, как они себя сами считают (ведь оценить их аудизм :lol: объективно невозможно), не могут правильно напеть простейшую музыкальную фразу, уж не говоря о большем. Делать выводы Вам.
Все это сказано в расчете на бюджетную реализацию, как я понял о ней и речь. А филармония на колесах - это отдельная тема и отедельные деньги.
Denis64
Аватара пользователя

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:21
Откуда: г. Владимир

Сообщение Denis64 » 03 окт 2007, 14:09

Denis64 писал(а):Я поставил 5,25" JBL GTO537 в полку и двери.

Дико извиняюсь, описка. Не JBL GTO537, а JBL GTO527.
Denis64
Аватара пользователя

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:21
Откуда: г. Владимир

Сообщение Romik » 03 окт 2007, 14:17

Я музыку устанавливал у дилера, из предложенных колонок в двери выбрал вот эти: http://www.magnitola.ru/Pioneer-TS-A132C-p-5834.html
А назад тоже пионеровские 6"х9"...
Звук вполне устраивает...
Romik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 20:35
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11