Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 02:52

Красный и желтый провод ХЕЛП!!!

Установка и эксплуатация аудио- и видеосистем.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Sergi_k » 09 мар 2007, 22:15

Да простят меня за повторение. Попытаюсь скомпилировать :D .

Для подключения "по русски" (магнитола работает без ключа) необходимо импользовать только красный провод (+12) от автомобиля. С этого провода забирается питание на разьемы под красный и желтый провод на магнитоле. +12 с желтого провода автомобиля в колодке не используется, не соединяется ни с чем - тупо отключается (да хоть кусачками) и изолируется.

По поводу просаженного аккумулятора. Если отбросить совсем уж неправильные инсталяции музыки, то есть несколько вариантов добится такого эффекта. Некоторые магнитолы различают такое понятие, как "отключение" и "режим ожидания". Грубый пример - простой телевизор - кнопка на телевизоре и кнопка на пульте. Поэтому ВСЕ производители машин делают защиту "от дурака" - пресловутые желтый и красный провод :D Производители автомагнитол, в свою очередь, на фоне этих знаний и ожиданий "правильной радиоподготовки" просто тупят по полной, экономят и делают исполнения режима выключения на свой вкус. Они же не знают про русских :D
Поэтому, подключение без использования контроля питания в замке зажигания может приводить к печальным последствиям. Например то, что описано выше.
Но в большинстве случаев у подобного типа инсталяции магнитолы ("по русски") нет побочных эффектов с просаженым аккумулятором. Т.к. производитель магнитолы озаботился сам проблемой контроля энергопотребления.

Клинически доказано, что на некоторых моделях Panasonic и Nakamichi все же присутсвует данный эффект. И список "неправильных" включает некоторые модели этих производителей, но никак ими не ограничивается, поэтому можете сами добавить туда извесные Вам магнитолы с подобным управлением энергопотреблением.
Я лично постадал от Panasonic (4... какой то там серии) - 4 дня стоянки, 75A/ч аккумулятор в 0. Но, видимо, там был длительный период "полуразряда" :D . В моем случае решение было простое - при снятии панельки магнитола входит в режим security и отключает любое потребление, кроме энергозависимой памяти (часы, настройки). Т.е. приходится строго снимать панельку при стоянке (ну, естественно, без фанатизма - даже если забыл, то за 2-3 дня ничего не случится). Я же этого не делал и однажды поплатился полностью разряженым аккумулятором. :(
Точно также, клиническими испытаниями, но только других людей, доказано, что на некоторых магнитолах снятие панельки без отключения специальной кнопкой НЕ ПРИВОДИТ к выключению магнитолы. Поэтому надо изучить конкретно СВОЮ модель магнитолы на этот предмет. Обычно достаточно www.google.ru или ww.ya.ru , а так же профильных форумов, наконец - RTFM. Если такая особенность управления питанием у данной модели есть - до с большой вероятностью на эти грабли уже кто-то наступил :D И наверняка нашли способ полного отключения излишнего энергопотребления - снятие панельки, длительное нажатие кнопки, изменение настроек в магнитоле, переключатели или перемычки управления, или еще что-то. В крайнем случае окончательный диагноз может быть таким - "устанавливать только с использованием питания, полученого через цепь замка зажигания, иначе :idea: :evil: ", что в переводе - строго по инструкции.

P.S.
:D :D Извините за пространность - уверен, теперь вопрос будет снят окончательно.
Sergi_k

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 17:32
Откуда: Moscow

Сообщение Лёшик » 12 мар 2007, 22:42

такой бред понаписали! :shock:
Если магнитола подключина правельно то и работать будет все нормально. Не каких коротыков, включений винтеляторов и посадки Аккумулятора итп. В салонах и сервисах ставят разные магнитоллы и нет с ними проблем (если не брак магнитоллы). У меня аккумулятор сел на машине так что стартер ели крутился после того как у меня в саду почти целую ночь колбасила музыка на всю катушку (пляски были)
У меня один вывод от прочитанного ПОДКЛЮЧАЙТЕ ПРАВЕЛЬНО! и все будет ОК
Лёшик

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 14:57
Откуда: Москва

Сообщение boris55 » 12 мар 2007, 23:30

Лёшик писал(а):такой бред понаписали! :shock:
кто понимает-не бред! :wink: все по полочкам разложено-чего надо и не надо.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Лёшик » 12 мар 2007, 23:56

boris55 писал(а):
Лёшик писал(а):такой бред понаписали! :shock:
кто понимает-не бред! :wink: все по полочкам разложено-чего надо и не надо.

из всего выше сказаного я понял, что не надо Соеденять не по русски не по еврейски а подсоеденить как должно быть питание к питанию АСС к АСС
Лёшик

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 14:57
Откуда: Москва

Сообщение Skripa4 » 25 май 2007, 17:44

А я если оба подключаю к питающему проводу, то у меня всегда горят индикаторы на магнитоле, которые находятся под панелькой.
Панельку снял, а 2 розовеньких индикатора горит. Боюсь слишком привлекательно ночью будет, ну и насколько это сажает аккум, не знаю. Но если месяц постоит, может и сядет.
Так что не получается у меня модернизация питания. Приходится ключик поворачивать.
Skripa4
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:07
Откуда: Питер

Сообщение GORODOVOY » 25 май 2007, 20:26

по поводу работающего вентилятора при выключенном зажигании-----аккумулятор садиццо потому что горит свет в багажнике---проверил сам ( подсветка саба запитана от фонаря освещения багажника-----гад горит не вырубается ( провод паркинг с магнитолы подсоединил на какую-то массу--терь вентилятор отопителя не выключается при выключении зажтгания и постоянно ( не гаснет) горит свет в багажнике---буду чесать репу в понедельник--как кинуть паркинг на какую др массу
GORODOVOY
Аватара пользователя

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 22:36

Сообщение Skripa4 » 25 май 2007, 20:30

У меня свет в багажнике гаснет сразу же после нажатия на концевик.
Skripa4
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:07
Откуда: Питер

Сообщение Nick_2141 » 28 май 2007, 09:26

Skripa4 писал(а):У меня свет в багажнике гаснет сразу же после нажатия на концевик.

Аутентик?
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Skripa4 » 28 май 2007, 10:17

Привеледж! декабрь 2006
Skripa4
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:07
Откуда: Питер

Сообщение Boing747 » 22 июн 2007, 09:55

Васяня писал(а):Установил JVC 827
была проблема в том что на клеме магнитолы
красный соответстует желтому на клемме рено, а
желтый соответстует красному на клемме рено
и я рассоединил проводки на клемме магнитолы
(там по середине красного и желтого были сделанны разрывы)
и пересоединил так что теперь
красный соответстует красному на клемме рено, а
желтый соответстует желтому на клемме рено
работает всё нормально
только вот не сохраняются настройки которые я устанавливаю звук радио время, они сбрасываются когда я выключаю двигатель
ВОПРОС: У всех так? или как? и как сделать чтобы все настройки сохранялись?
читал ветки форума, чет не нашел по своему вопросу


Точно такая же ситуация првода не совпадают!!! кстати диллер подключил по цветам, работала не правильно, перекинул самостоятельно методом научного тыка...
Boing747
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 30 май 2007, 16:19
Откуда: Лиски\Каменка, Воронежская обл.

Сообщение Олег А » 22 июн 2007, 10:46

Boing747 писал(а):красный соответстует желтому на клемме рено, а
желтый соответстует красному на клемме рено

Бывает - на некоторых магнитолах прям сразу на этих проводах разъемчики идут, чтоб можно было штекер не переставлять...
Олег А
Аватара пользователя

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 16:34
Откуда: Пермь (Закамск)

Сообщение Ksunda » 22 июн 2007, 10:51

НЕ МУДРИТЕ НИЧЕГО!!! На Альпайне 9848 та-же байда.
На разъемах красный подключается к желтому и наоборот.
Оставил все как есть и работает отлично. Все настройки сохраняются.
Кто хочет, чтобы работало с вытащенным ключом зажигания - читайте сообщение Sergi_k выше на 4 стр.
Ksunda
Аватара пользователя

 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergi_k » 12 июл 2007, 17:03

Я тоже сталкивался с "неправильной" раскраской. Но всегда же есть инстукция, там обычно расписано, что и как, где какие провода...

Вот тот же логан привележ меня удивил тем, что у него простыкованые провода к задним колонкам. Т.е. таких цветов, как на концах у задних колонок, у меня вообще не оказалось в ISO-разьеме. Только сопоставление с передними разьемами колонок прояснила ситуацию. А потом по схеме прозвонил ISO и проверил сам себя и заодно Автофрамос :D
Sergi_k

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 17:32
Откуда: Moscow

Сообщение Grisly » 13 июл 2007, 08:35

Sergi_k писал(а):Я тоже сталкивался с "неправильной" раскраской. Но всегда же есть инстукция, там обычно расписано, что и как, где какие провода...

Вот тот же логан привележ меня удивил тем, что у него простыкованые провода к задним колонкам. Т.е. таких цветов, как на концах у задних колонок, у меня вообще не оказалось в ISO-разьеме. Только сопоставление с передними разьемами колонок прояснила ситуацию. А потом по схеме прозвонил ISO и проверил сам себя и заодно Автофрамос :D

как я понял у всех так...
Grisly
Аватара пользователя

 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 13:53
Откуда: Питер

Сообщение Евгений Ш » 22 янв 2010, 09:25

Прошу простить, если ответ где-то уже есть. 25 минут искал поиском - ничего не нашёл. Много где фигурирует "предохранитель магнитолы". Может быть, кто-нибудь подскажет - какой предохранитель защищает красный провод, а какой желтый? Или он один? И если они разные, что что ещё висит на предохранителе, защищающем желтый провод?
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Пред.След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19