Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 05 июн 2024, 03:28

Магнитолы с МР-3 от 3000 до 4000 руб

Установка и эксплуатация аудио- и видеосистем.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Магнитолы с МР-3 от 3000 до 4000 руб

Сообщение Правдолюбец » 24 дек 2006, 23:48

Долго выбирал, какую музыку себе купить. Рыл интернет, читал форум. На форуме речь идет либо о совсем дешевых, либо о дорогих. Нашел и купил я то, что можно назвать средним классом.
Это Sony CDX-GT300S. Стоила в Санрайзе 3750 руб.(при этом на Магнитола.ру стоит более 4200 руб :!: ). ЦАП 24-битный, усилок на MOS-FET (4х50 Вт).
Из плюсов:
- есть задел на будущее - имеется возможность управления чейнджером, возможно полноценное подключение усилка, саба (имеется даже возможность раздельного от основного звука управления сабом с магнитолы);
- на морде имеется вход AUX - через шнур мини-джек - мини-джек можно слушать звук с любого источника (МР-3 плеер, КПК, телевизор и т.д.)
- приятный дизайн - морда серебристая под цвет центральной консоли, есть немного чёрных элементов;
- жуёт, кроме обычных СД и МР-3 еще и ATRAC, WMA.
- есть чисто соневские примочки типа ВВЕ-МР ("дополнение" прореженного битрейтом МР-3 звука,- фишка работает хорошо, проверил на МР-3 файле с битрейтом 64Кб/с). Еще есть фишка Xplod, добавляющая басов.
- имеется возможность подключения телефона - как именно, не разбирался еще, но не через блютус (есть какие-то провода для этого);
- порадовала комплектация - есть антенный переходник Европа-Азия и переходник ISO - Sony. Благодаря этим штуковинам не парился с подключением ВООБЩЕ. В ISO-разьеме Логана не хватает проводов на тыловые динамики, - подключил задние динамики с проводов переходника (удобно!). При этом ни одного штатного Логановского провода разрезать нет необходимости, - это я к тому, что в случае гарантийных проблем с электрикой Логана демонтаж магнитолы и вставка обратно заглушки займет 5 мин и всё будет так, как и было без магнитолы :twisted: ;

Подсветка кнопок - красная, сочетается с кнопкой включения аварийки :lol: (жаль, конечно, что не оранжевая, но, ИМХО, всё же лучше, чем зеленая или синяя).
Дисплей ЖК, буквы святятся белым, есть ручная/автоматич. регулировка яркости дисплея в зависимости от освещенности.
В комплекте дали ИК-пульт (не на руль :( ) - он нужен только для того, чтобы дочь, сидя на заднем сиденье, нервировала папу :lol:

Из минусов:
Чтобы засунуть диск, надо нажать кнопку на морде - морда плавно оттопыривается, суём диск, захлопываем морду. Извлечение диска осуществляем так же, но еще и нажав кнопку извлечения, которая ЗА мордой (но тоже с подсветкой). В противовес этому маленькому неудобству - большой дисплей.

В общем, аппарат понравился. Сравнивал с недавно купленным другом Кенвудом WF-431A, у них даже дизайн похож - друг пожалел о покупке Кенвуда. Правда, Кенвуд чуть дешевше.

P.S. динамики тоже купил Сони, также порадовала их комплектация - провода покупать не пришлось (как раз хватило двойного комплекта проводов дотянуться на задние динамики, в дверях провода уже были).
Правдолюбец
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 22:49
Откуда: Долгопрудный

Re: Магнитолы с МР-3 от 3000 до 4000 руб

Сообщение tm » 25 дек 2006, 01:56

Правдолюбец писал(а):В ISO-разьеме Логана не хватает проводов на тыловые динамики


а у меня хватает :)
tm
Аватара пользователя

 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 16:42
Откуда: Екатеринбург

Сообщение mic » 28 дек 2006, 16:48

Правдолюбец и чем хвастаешся
mic

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 16:31

Re: Магнитолы с МР-3 от 3000 до 4000 руб

Сообщение Nick_2141 » 28 дек 2006, 17:17

tm писал(а):
Правдолюбец писал(а):В ISO-разьеме Логана не хватает проводов на тыловые динамики


а у меня хватает :)

:arrow: Привеледж..... :roll:
2 mic
Не хвастается, а делится опытом :roll:
Чего возмущаться то? :shock:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38230
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Магнитолы с МР-3 от 3000 до 4000 руб

Сообщение Sub4ek » 28 дек 2006, 17:26

Правдолюбец писал(а):Это Sony CDX-GT300S. Стоила в Санрайзе 3750 руб.(при этом на Магнитола.ру стоит более 4200 руб :!: ).
P.S. динамики тоже купил Сони, также порадовала их комплектация - провода покупать не пришлось (как раз хватило двойного комплекта проводов дотянуться на задние динамики, в дверях провода уже были).


Тоже Sony, но модель GT300EE. Из-за суффикса ЕЕ понимает русские теги и ловит русский FM/УКВ. Колонки SONY 4 шт. В принципе доволен и можно всем советовать как не самый дорогой, но приличный по качеству вариант.
Sub4ek

 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 май 2006, 13:38
Откуда: Питер

Re: Магнитолы с МР-3 от 3000 до 4000 руб

Сообщение tm » 28 дек 2006, 22:12

Nick_2141 писал(а):
tm писал(а):
Правдолюбец писал(а):В ISO-разьеме Логана не хватает проводов на тыловые динамики


а у меня хватает :)

:arrow: Привеледж..... :roll:


он самый :)

посоветуйте лучше недорогую mp3 магнитолу с USB-входом. сейчас стоит Prology MCE-525, только он мне не очень нравится. CD-диски в нём скачут, при воспроизведении с USB между треками пауза возникает, названия папок вообще непонятно какие показывает.
tm
Аватара пользователя

 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 16:42
Откуда: Екатеринбург

Сообщение UralBear » 29 дек 2006, 06:32

Я когда выбирал магнитолу, тоже склонялся к соньке GT300EE. Но кода пришел в Эльдорадо - оказалось что следующая модель линейки GT500EE стоит ненамного дороже 300-й.Взял ее и пользую с удовольствием. (удовольствие обошлось в 4500 руп.)передние колонки тоже сонька 13 . Аппараты с USB принципиально не рассматривал- мне MP3 более чем достаточно.
UralBear
Аватара пользователя

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 07:02
Откуда: Екатеринбург

Сообщение mic » 29 дек 2006, 07:49

А качество, качество у MP3 нету совсем
что может быть лутьше хорошо записанного обычного СD диска
кроме винила конечно же
так зачем нужны все эти USB, SD, и прочея трехомунь
mic

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 16:31

Сообщение 3dmax » 29 дек 2006, 07:53

mic писал(а):А качество, качество у MP3 нету совсем
что может быть лутьше хорошо записанного обычного СD диска
кроме винила конечно же
так зачем нужны все эти USB, SD, и прочея трехомунь

На той акустике, что стоит в машине, разница между MP-3 с битрейтом 256 и обычным CD на слух восприниматся не будет вообще. Так что не надо ля-ля. Да и машина не музыкальная консерватория. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение mic » 29 дек 2006, 09:23

тогда и аккустику такую накуй
для себя любимого ничего не жалко
mic

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 16:31

Сообщение Nick_2141 » 29 дек 2006, 09:34

mic писал(а):А качество, качество у MP3 нету совсем
что может быть лутьше хорошо записанного обычного СD диска
кроме винила конечно же
так зачем нужны все эти USB, SD, и прочея трехомунь

Вам может и не нужны, а я, например, аудиокниги слушаю.... Качество в этом случае не играет особо-важной роли. Скинул на USB, послушал, стер. Удобно! :roll:
З.Ы. можно аудиокниги в CD перегонять, но сколько CD мне будет нужно??? :shock:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38230
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Andrew » 29 дек 2006, 10:34

У меня стоит Prology 525. Она еще кроме USB читает MMC и SD карточки. Диски вроде ни когда не прыгали. Единственная проблема: при проигрывании с MMC карты (512 Мб) конец трека (3-4 сек.) не проигрывается (перескакивает на следующий трек).
Andrew
Аватара пользователя

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 май 2006, 11:11
Откуда: Уфа

Сообщение PAS » 29 дек 2006, 10:42

У меня Дживис, в метро 3700 стоит, я брал за 4300, полгода назад, мне хватает, сейчас коплю на дивиди + телик + камера заднего вида + усилитель + сабвуфер, в принципе есть и деньги и желание, но вот совесть потратить так больше 1000 зелени покоя не дает
PAS
Аватара пользователя
Предводитель Черноземного Логановодства
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 12:14
Откуда: Воронеж- столица Черноземья!!! Колыбель русского флота!!!

Сообщение les in trance » 15 мар 2007, 17:37

поставил яузу уже писал об этом где-то, пока еще работает, мод двд/ркд 128 са брал за 3800, 50вт/кан на полевых как и все, докупил разъем (евро)скрутил с родным, получил задние каналы в экспрешен, антена-азия, так и не понял зачем ей видеовход, и цифровой аудиовыход(при отсуствии выхода Y,pb,pr) ибо усилков с декодером не встречал за цену ниже 500 енотов, вобщем доволен большим бестолковым синим анализатором спектра, не перливающем всеми цветами необузданного китая, 13 прокачивает с тонокомпенсацией, и не плохо,навигация отсуствует как класс если нет телека, диск не прыгал ни разу, из фм диапазона на бетонке между каширкой и варшавкой хуже ловится только хит фм, в лефортовском против часовой европу ловит до первого правого поворота, по часовой только в середине ворого тонеля(за яузой) начинает чуть тухнуть, из-за большого количества разъемов чтобы упихать в салазки пришлось снять бороду. учитывая что через два года (если не стырят) она устареет как пентиум про то буду активно следить когда на магнитолах появятся полноценные цветные экраны, полифония и встроеннй фотоаппарат, ну двд рекодер на крайняк :lol:
les in trance

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 15:54
Откуда: москва

Сообщение Trainer » 15 мар 2007, 17:52

Я покупал себе музыку в КenwoodShop, http://kenwoodshop.ru/ на Дмитровском ш, неподалеку от м. Дмитровская.
Рекомендую посмотреть у них модельку Kenwood KDC-W4534Y у меня такая же, съемная панель TDF, дисплей FL, усилитель 4 x 50Вт MOSFET, System Q, линейный выход 1RCA, MP3, WMA, CD Text, тюнер K3i с RDS Radio Text, управление чейнджером, Supreme - функция улучшения звучания файлов MP3, нескользкий регулятор громкости, кабель CA-C2AX (вход AUX), подсветка кнопок меняется (красная / зеленая), в комплекте антенный переходник идет и ИСО разъемы, стоит она у них сейчас 3240 рублев.
За год ни единого сбоя не было в работе.
Trainer

 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:32
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2