Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 14:15

Видеокамера заднего вида

Установка и эксплуатация аудио- и видеосистем.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Видеокамера заднего вида

Сообщение Никодим » 12 мар 2019, 13:49

4e6yPaToP писал(а):целых три

три мало, надо ещё две.
на нос, чтоб в разные стороны из-за угла смотреть.
скажешь - не надь?
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Re: Видеокамера заднего вида

Сообщение 4e6yPaToP » 12 мар 2019, 14:25

И чего у него там 3 экрана в салоне? Или один, который совмещает изображения с 3 камер? Или переключатель какой? :shock:

Ded54 писал(а):угол обзора у задней камеры мал
Ну, как мал... можно же одну широкоугольную поставить...
Мне как-то одной 140-градусной хватает, чтобы с диагональной парковки задом на дорогу выезжать.
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 12 мар 2019, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Видеокамера заднего вида

Сообщение Зфгд_ШШ » 12 мар 2019, 14:40

4e6yPaToP писал(а):И чего у него там 3 экрана в салоне?

Вообще говоря, последний писк моды в этом вопросе - это 4-е камеры по периметру, которые формируют на экране картинку "вид сверху", как в старых добрых компиграх.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39033
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Видеокамера заднего вида

Сообщение bovik » 27 май 2019, 17:17

Поставил таки камеру. Запитал от габаритов. Поставил над номером. Работает постоянно. В принципе прикольно-но наверное лучше было бы питать от лампы заднего хода.
А еще более правильно было бы подобрать навигатор с функцией подключения камеры заднего вида. Но..
Изображение
bovik

 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 13:38

Re: Видеокамера заднего вида

Сообщение Ded54 » 01 июн 2019, 22:42

bovik писал(а):...А еще более правильно было бы подобрать навигатор с функцией подключения камеры заднего вида. Но..

А ещё лучше совместить салонное зеркало, видеорегистратор и камеру заднего вида... :good
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Re: Видеокамера заднего вида

Сообщение Фокс » 01 июн 2019, 22:47

А зачем? Голова не вертится уже? Ну не знаю, я на Транзите с глухой задней стенкой по боковым зеркалам легко определяю дистанцию до препятствия.
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Видеокамера заднего вида

Сообщение Фокс » 02 июн 2019, 21:19

dimone73, пффф, на Логане ещё проще управлять задним ходом, хоть прозрачное заднее стекло есть. Потренироваться не пробовали? Я в з-х местный гараж именно так заезжаю на Логане задом в угол. Но мне не привыкнуть на Сандеро супруги, она короткая, а ощущение такое что сидишь в Логане и сзади длинный багажник.
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 4e6yPaToP » 03 июн 2019, 17:04

А давайте исключив из внимания уровень вашего мастерства примем тот факт, что с камерой оно проще/нагляднее/информативнее?

Фокс писал(а):Ну не знаю, я на Транзите с глухой задней стенкой по боковым зеркалам легко определяю дистанцию до препятствия.
Это вы молодец... а теперь представьте, что сейчас сюда придёт водитель фуры и похвастается тем, что он легко определяет это расстояние с 15 метров =)
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 03 июн 2019, 17:18, всего редактировалось 2 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re:

Сообщение Никодим » 03 июн 2019, 17:12

4e6yPaToP писал(а):А давайте исключив из внимания уровень вашего мастерства примем тот факт, что с камерой оно проще/нагляднее/информативнее?

ДА?АААААА!!!!!!
камера - удобственный помощник, не подменяющий собой мастерство.
а мастерство надо периодически дрючить, чтобы оно не забывалось.
такая у нас платформа.
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Re: Видеокамера заднего вида

Сообщение Фокс » 03 июн 2019, 18:36

4e6yPaToP задняя камера нужна тем, кто не умеет парковаться задом, особенно женщинам. И неплохо было бы, если повесить
камеру на прицеп. Вот в таком случае это действительно будет помощником, учитывая того что большинство не умеют управлять прицепом задним ходом.
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 4e6yPaToP » 03 июн 2019, 18:57

Коробка-автомат нужна тем, кто не умеет переключать передачи.
Гидроусилитель нужен тем, кто не умеет крутить руль.
Подушка безопасности нужна тем, кто слишком беспокоится за свою никчёмную жизнь.
И так далее.

В зеркала вы вряд ли увидите низкие препятствия - столбики, блинчики, детишек, собачек и пр.
Так что давайте не будем так категоричны против данной опции. И ещё она позволяет вплотную прижиматься к задней машине на тесной парковке. На глаз по зеркалам вы вряд ли более точно определите расстояние до более низкого бампера сзадистоящей машины.

Опция комфорта, понимаете? И, наверное, не надо приплетать к ней Форд Транзит и свои умения.
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 03 июн 2019, 19:26, всего редактировалось 2 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Видеокамера заднего вида

Сообщение Никодим » 03 июн 2019, 19:21

4e6yPaToP
кресло нужно тем, кто не умеет стоять на коленях, крыша - для тех, кто боится дождя, лобовуха - кто не любит есть мух...
4e6yPaToP писал(а):В зеркала вы вряд ли увидите низкие препятствия

теперь такие зеркала придумали, которые при включении реверса чуть опускаются, предоставляяяя улучшенный обзор.

а камера всё-таки полезный прибор.
я за него двумя руками.
хотя и без него умею задним бампером прижать к забору банковский билет номиналом в тысячу рублей.
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Re: Видеокамера заднего вида

Сообщение Фокс » 03 июн 2019, 21:43

Никодим :good У вас лучше получается. :clap
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Видеокамера заднего вида

Сообщение Никодим » 03 июн 2019, 21:58

Фокс писал(а):Никодим :good У вас лучше получается. :clap

я стар и мудр, в этом всё дело.

хотя нет, не только в этом.
для парковки камера не особо нужна, особенно если глаз пристрелямши, но она совершенно полезна, если, допустим, выезжаешь с диагонального паркоместа на полосу движения, или, например, убедиться, что никакого мальца или старушки в теневой зоне не спряталось.
или тележки супермаркета Ушан.

надо ставить камеру, надо.
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Re: Видеокамера заднего вида

Сообщение Фокс » 03 июн 2019, 22:28

Никодим надо не надо, то я скажу, то мой Транзит при включении заднего хода издает противный писклявый звук для пешеходов для того чтобы привлечь внимание. Это так задумано заводом изготовителем, я и сам удивился когда услышал такой звук когда приобрёл. И мне это очень понравилось, к сожалению кроме тележек.
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5