Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 14:02

Видеокамера заднего вида

Установка и эксплуатация аудио- и видеосистем.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Видеокамера заднего вида

Сообщение Nick_2141 » 31 май 2016, 22:03

макс33 писал(а):Магнитола saundmax, камера тоже китайская. Но вопрос ещё и в этих красных проводках в видеокабеле. Куда их?

Эм....
Вы схемку подключения нарисуйте.
Да и, таки, укажите модель магнитолы и камеры. Иначе, как я уже написал, ответа вы вряд ли дождетесь. Ибо ясновидящих нынче мало. :roll:

З.Ы. Встречный вопрос - как магнитола узнает, что вы включили задний ход? :wink:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение макс33 » 31 май 2016, 22:38

С телефона сижу, рисовать здесь не умею. Проводки с видеокабеля (около разъемов), один (как я понял по схеме) подключается к + заднего хода, второй - к соответствующему проводу на магнитоле ( так магнитола и узнает о включении зх). Видеокабеля и питание видеокамеры тут всё стандартно.
макс33

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 22:47

Re: Видеокамера заднего вида

Сообщение Борис614 » 01 июн 2016, 18:08

Всё же лучше подключить камеру на отдельный монитор, он стоит не более 3000. И еще, хочется включать камеру через отдельный тумблер.
Борис614

 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 09:40
Откуда: Республика Алтай

Re: Видеокамера заднего вида

Сообщение Борис614 » 01 июн 2016, 19:40

Великодушно сообщаю, что у меня так и включено. Но бывают случаи, когда, даже в движении, нужно глянуть назад. Не секрет, что у Логана большие слепые зоны, особенно справа.
Борис614

 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 09:40
Откуда: Республика Алтай

Re: Видеокамера заднего вида

Сообщение 4e6yPaToP » 29 окт 2016, 15:34

Подскажите, есть ли камеры заднего вида в подсветку номерного знака, у которых парковочные линии соответствуют реальности?
Купил тут, поставил...
Изображение
Изображение
...и вернул обратно.
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 29 окт 2016, 15:45, всего редактировалось 2 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Видеокамера заднего вида

Сообщение 4e6yPaToP » 29 окт 2016, 15:45

Выложил фото (выше). Парковочные линии не соответствуют габаритам машины. А я хочу парковаться (или сдавать задом по узкому проезду) только по изображению с камеры, не глядя в боковые зеркала (по возможности).

На белые буковки/цифирьки/стрелочки не обращать внимания - это инфа от парктроника.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Видеокамера заднего вида

Сообщение 3dmax » 29 окт 2016, 20:34

4e6yPaToP писал(а):А я хочу парковаться (или сдавать задом по узкому проезду) только по изображению с камеры, не глядя в боковые зеркала (по возможности).

Это парковочная камера. Позволяет оценить расстояние до сзадистоящего объекта. Она не предназначена для движения задним ходом без использования зеркал. И это не камера габаритов, поэтому ширина полос ну никак не может совпадать с шириной Вашего ТС. Боюсь, что под Ваши запросы Вы не найдёте камеру в готовом исполнении. Можете поставить обычную, что бы просто показывала картинку сзади и ориентируйтесь по ней.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Видеокамера заднего вида

Сообщение 4e6yPaToP » 30 окт 2016, 12:54

dimone73 писал(а):Поставьте две камеры ближе к углам бампера (а то действительно я пару раз углы чуть не приложил) и два монитора в козырьки солнцезащитные - на все про все рублей так 2200 (камеры 2х500 с проводами, мониторы 2х600).
Два монитора - перебор... мне моего зеркало-камеро-парктроника (Parkcity Tokyo) хватает. Камеру бы только заменить, а то трещинка на ней... запотевать стала в сырую погоду.
Если запищат датчики - посмотрю в боковые зеркала. Откидывать козырёк для этого - влом. А тем более два козырька.

Заказал себе фонарь-камеру заднего вида с отключаемыми парковочными линиями (перерезается проводочек), ибо особого смысла в них при наличии парктроника я не вижу.

Оценивать расстояние до нависшего над землёй бампера по ним трудно. Разве что до поребрика или стены :roll:
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 30 окт 2016, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Видеокамера заднего вида

Сообщение Andrey_R62 » 30 окт 2016, 13:06

Заказал себе фонарь-камеру заднего вида


Ссылку можно?
Andrey_R62

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 май 2011, 20:36

Re: Видеокамера заднего вида

Сообщение 4e6yPaToP » 30 окт 2016, 13:06

dimone73 писал(а):У китайцев на Али такая 700р.
Знаю, что на али можно купить дешевле, но мне важнее возврат, если товар не понравится чем-то... например, углами обзора или качеством картинки в темноте (в тёмный осенне-зимний сезон особенно актуально).
Andrey_R62 писал(а):Ссылку можно?
Самую первую (1890р.) хочу попробовать.

Ещё читал, что парковочные линии отключается у камеры AVIS... но 2900 2490р. - это уже как-то дороговато :roll:

Я хочу попробовать разные камеры (благо, 14-дневный возврат это позволяет)... и потом, определившись с производителем, выбрать одну. Может быть, даже купить её на али... если она там будет представлена... хотя... вряд ли... мне гарантия дороже.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Видеокамера заднего вида

Сообщение 4e6yPaToP » 30 окт 2016, 13:32

Хотя я вот чего подумал... бетонные блины (божьи коровки)... парктроник их может не поймать... а по парковочным линиям можно оценить расстояние до их лежбища.

Я просто планирую переместить датчики парктроника повыше - на чёрную линию бампера*, чтоб зимой не было ложных срабатываний от снега (ибо при частых ложных срабатываниях на писк парктроника уже перестаёшь реагировать). А по камере буду отслеживать низкие препятствия.

Эх, наверное, всё-таки куплю с линиями. Только надо будет разные камеры потестить по картинке, углам обзора и видимости в темноте.
Ещё варианты - parkcam, спарк (3 модификации - с разными матрицами и мин. освещённостью... у самой дорогой отключаются парковочные линии), swat, ...

* - куплю новый бампер, ибо в этом на чёрной полосе уже дырка под камеру... нынешняя камера имеет форму парковочного датчика и установлена под наклоном, выглядит немного колхозно, зато парковочные линии чётко соответствуют габаритам машины... камера засирается в дождь**... а плафон освещения - более сухое и тёплое (за счёт обогрева лампочкой) место для новой камеры... старая камера иногда отказывалась работать в морозы ниже 25 градусов (пальцем погреешь её - начинает работать). Можно, конечно, дырки для парктроника и камеры зашпаклевать-закрасить. Но если найти б/у бампер в цвет на разборке - думаю, то на то и выйдет по деньгам.

** - видел на drive2.ru как кто-то замутил омыватель для камеры заднего вида... расположил два сопла в дырках номера =)

А ещё бывают отдельные блоки наложения парковочных линий на изображение камеры (подключаются между камерой и экраном)... с возможностью подстройки линий... но сейчас их что-то не найти в продаже.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Видеокамера заднего вида

Сообщение 4e6yPaToP » 12 ноя 2016, 09:14

Неделю назад на авторынке на Богатырском была заказана камера Incar VDC-115.
Скрытый текст +
Изображение
Изображение
Сенсор 1/3" color CMOS
Разрешение 480 ТВ линий
Количество пикселей 628*582
Система NTSC
Угол обзора 170 градусов
Минимальное освещение 0.1 LUX
Водонепроницаемость IP66
Видео выход 1Vp-p,75Ohm, RCA male
Рабочее напряжение 12V DC
Рабочая температура -40...+65 градусов
Парковочные линии отключаемая разметка

Вместо неё вчера пришла Swat VDC-115 (стоит в 1.5 раза дешевле, мин. освещённость 0.2 люкс). В фирменной коробочке, с годовой гарантией, вроде бы всё как полагается...
Прямо на улице подключил проверить - горизонт у картинки завален на 30 градусов.

Производственной проверки, видимо, у них не существует. Уже сталкивался с подобным косяком при покупке регистратора DataKam... там у одного регистратора вообще картинка перевёрнута на 180 градусов была.

Сдал обратно... жду Incar... посмотрим, как она =)

пысы: со штатным разъёмом для лампочки ни одна из 3-х уже осмотренных камер-фонарей разных производителей не состыковалась... у всех есть круглая дырка с двумя выемками - ищите в неё разъём под лампочку сами и стыкуйте её со штатной косой под фонарь освещения номера.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Видеокамера заднего вида

Сообщение DыМ » 17 ноя 2016, 16:53

4e6yPaToP писал(а): со штатным разъёмом для лампочки ни одна из 3-х уже осмотренных камер-фонарей разных производителей не состыковалась... у всех есть круглая дырка с двумя выемками - ищите в неё разъём под лампочку сами и стыкуйте её со штатной косой под фонарь освещения номера.

для "правильного" подключения потребуется:
Фонарь освещения номерного знака ВАЗ-2170 — Оставить отзыв
Применяется: ВАЗ: ВАЗ-2170 "Приора"
Артикул: 2170-3717010-00, артикул доп.: 21700371701000, артикул доп.: 21700-3717010-00
Lada 21700-3717010-00 Фонарь освещения ном. знака

+ Разъем датчика коленвала Ax-313
CarGen АХ-313 Колодка датчика коленвала ваз, газ с проводами
igorrus c не этого форума =) писал(а):Пошел на просторы интернета за помощью, как делают кулибины... они тупо вырезают ножом под этот цоколь и приклеивают... или мотают изолентой... в общем опять колхоз
Представляю Вашему вниманию фонарь освещения номерного знака от Приоры
Изображение
Примерив этот бЭлИй цоколь он сюда подошел как родной
Был куплен там же подходящий разъем под этот цоколь (называется разъем датчика коленвала АХ-313, на фото видно), стоит 90 руб:
Изображение
Всё установил, собрал и подключил! Всё работает как часы!
Дык понятное дело что можно и изолентой) можно и моментом приклеить или эпоксидкой или еще Бог знает чем замотать... вопрос не в том что проблема приколхозить, так то можно было и провода все скрутками соединить, но я всё паял!
Просто всегда стараюсь сделать всё качественно и надолго... без соплей в виде изоленты и прочих клеёв
DыМ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 08:06
Откуда: SPb

Re: Видеокамера заднего вида

Сообщение 4e6yPaToP » 17 ноя 2016, 20:59

Спасибо за подробный отчёт!
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Видеокамера заднего вида

Сообщение 4e6yPaToP » 20 ноя 2016, 13:29

4e6yPaToP писал(а):Вместо неё вчера пришла Swat VDC-115 (стоит в 1.5 раза дешевле, мин. освещённость 0.2 люкс). В фирменной коробочке, с годовой гарантией, вроде бы всё как полагается...Прямо на улице подключил проверить - горизонт у картинки завален на 30 градусов.
Вчера пришла другая камера-фонарь Swat VDC-115... горизонт завален на 10 градусов... уже лучше, но всё равно сдал обратно =)

Incar VDC-115 у производителя нет в наличии.

Продавец выкрутил из рамки фонаря Swat VDC-115 блок камеры и вставили туда другой... Sky CMU-515P... по размерам и креплению всё идеально подошло. Парковочные линии отключаются (перерезанием провода), зеркальность изображения тоже (перерезанием провода). Ничего не завалено, линии парковки почти соответствуют габаритам Logan-а (не то, что здесь)... разница сантиметров 30, не больше.

Сегодня-завтра сделаю фотки в сумерках рядом с поребриком.
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 20 ноя 2016, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Пред.След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6