Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 11:10

Видеокамера заднего вида

Установка и эксплуатация аудио- и видеосистем.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Видеокамера заднего вида

Сообщение 4e6yPaToP » 30 апр 2014, 13:35

Ой, не чёрную каёмочку нельзя закрывать, а край знака (самую его кромку), то есть мои ограничительные красные полосочки надо ещё расширить... вот так:
Изображение

А углы видимости вот:
Изображение
То есть мои красные полосочки надо ещё на 15 градусов вверх и вниз «отодвинуть». Вы уж там без меня рассчитайте сдвиги... помножив тангенс угла видимости на расстояние от плоскости знака до фаркопа/камеры =)

Хм, а как же рамки тогда? Чота я не догоняю...

А, нашёл:
ГОСТ Р 50577-93. Знаки государственные регистрационные транспортных средств. Типы и основные размеры. Технические требования писал(а):И.5

Допускается крепление знаков с помощью рамок. Болты, винты, рамки не должны загораживать или искажать имеющиеся на регистрационном знаке надпись «RUS», изображение Государственного флага Российской Федерации, Буквы или цифры.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Видеокамера заднего вида

Сообщение Nick_2141 » 30 апр 2014, 19:09

Развод.
4e6yPaToP писал(а):Ой, не чёрную каёмочку нельзя закрывать, а край знака (самую его кромку)

Тогда всех автомобилистов, имеющих стандартные пластиковые рамки, можно штрафовать.
/см. определение "нечитаемый номер"/
Нестандартным является государственный регистрационный знак , если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака.
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Видеокамера заднего вида

Сообщение 4e6yPaToP » 30 апр 2014, 19:11

Дядя Ник, Вы моё сообщение точно до конца дочитали? :roll:

Красными линиями я показывал, до каких пор надо «урезать» фаркоп и камеру. А рамка номера - это отдельная песня (нижняя цитата).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Видеокамера заднего вида

Сообщение Nick_2141 » 30 апр 2014, 20:15

4e6yPaToP писал(а):Дядя Ник, Вы моё сообщение точно до конца дочитали?

Последнее?
Нет. отвечал - прочтя сообшения на предыдущей стр. 8)

Хотите возражений? ОК. Я говорю, что фаркоп и камера - это часть крепления номера. Пусть докажут обратное. :wink:
4e6yPaToP писал(а):Красными линиями я показывал, до каких пор надо «урезать» фаркоп и камеру.

Не надо ничего урезать.
Развод это. Чистой воды.
Номер читаем. Штраф не обоснован.
Усё.
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Видеокамера заднего вида

Сообщение Renfri » 30 апр 2014, 20:37

Nick_2141 писал(а):Хотите возражений? ОК. Я говорю, что фаркоп и камера - это часть крепления номера. Пусть докажут обратное. :wink:

А в чем проблема? Убрать камеру и фаркоп. Если номер не отвалится - значит они не были элементами крепления.
Renfri
Аватара пользователя

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 08:51
Откуда: Железногорск Курская губерния

Re: Видеокамера заднего вида

Сообщение Nick_2141 » 30 апр 2014, 21:53

Renfri писал(а):Убрать камеру и фаркоп. Если номер не отвалится - значит они не были элементами крепления.

Пусть убирают... :wink:
А потом на место ставят. :brainy
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Видеокамера заднего вида

Сообщение Мамай » 11 июл 2014, 09:33

Grigoriy писал(а):Господа,есть идея установить видеокамеру заднего вида.
Парковка в сложных городских условиях думаю будет более приятной
процедурой.Может установить видео по кругу с возможностью получасовой записи на флэш память?Поможет при разборках. :?:
Думаю это круче чем устаревшие системы ПАРК-ТРОНИК!
Господа специолисты, поделитесь опытом. :shock:

Камера- это супер вещь, все видно отлично, даже мертвые зоны, уже так привык, что по зеркалу не могу ориентироваться.
Мамай

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 17:25
Откуда: Москва

Re: Видеокамера заднего вида

Сообщение Gorec » 11 июл 2014, 10:12

Мамай писал(а):Думаю это круче чем устаревшие системы ПАРК-ТРОНИК

Наличие камеры не отменяет парковочный радар. Вмести они друг друга только дополняют.
Мамай писал(а):так привык, что по зеркалу не могу ориентироваться

И уж совсем не исключают наличие наружных и салонного зеркала. Камера может покрыться слоем грязи, парктроник вдруг не включиться, а зеркала всегда в наличии. Так, что тренируйтесь ездить по зеркалам. :wink: И тогда камера и парковочный радар вам будут лишь хорошими помощниками.
Gorec
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновку из окна видать.

Re: Видеокамера заднего вида

Сообщение denichkin » 30 май 2015, 17:41

Всем добрый день. Есть вопрос к людям, которые приобрели и уже поставили камеру в штатный плафон подсвета заднего номера. Кто как решал вопрос с подсветкой? Так чтобы не вырезать разъем из "родного" плафона. Может к лампочке два провода припаять и так вставить??? Поделитесь опытом.
denichkin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 09:03
Откуда: Ulyanovsk?

Re: Видеокамера заднего вида

Сообщение tolsty » 31 май 2015, 22:45

свою камеру поставил\врезал в лючок от буксировочной петли. да, не по цетру. немного направил под углом в сторону середины бампера. пока доволен, но быстро пачкается
tolsty
Аватара пользователя

 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 17:05
Откуда: Киров

Re: Видеокамера заднего вида

Сообщение Gorec » 01 июн 2015, 08:46

tolsty писал(а):пока доволен, но быстро пачкается

Камера сзади в любом месте быстро пачкается. Исключение составляют камеры которые прячутся. У некоторых моделей VW, к примеру, они убираются под значок "VW". Включил заднюю и они открываются, выключил опять спряталась. Я в свое время вешал камеру за заднее стекло под потолок. Видно было хорошо, но при определенном освещении блик был сильный и видимость практически пропадала. Убрал к номерному знаку в последствии. А теперь и вовсе без нее езжу. Камера была заведена на навигатор по беспроводной схеме, но так как теперь навигация в телефоне, навигатором вообще не пользуюсь, а камера так и висит. Вот если бы адаптер для камеры найти чтобы на смартфон по Wi-Fi или блютуз картинку передавала...
Gorec
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновку из окна видать.

Re: Видеокамера заднего вида

Сообщение ValeryStopPit » 17 июн 2015, 12:43

tolsty писал(а):свою камеру поставил\врезал в лючок от буксировочной петли. да, не по цетру. немного направил под углом в сторону середины бампера. пока доволен, но быстро пачкается

На сколько глубоко врезали камеру, если не секрет?
ValeryStopPit

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 12:35

Сообщение макс33 » 31 май 2016, 21:25

Добрый вечер. Вопрос по теме. Я установил камеру, подключил к магнитоле ( с экраном). На разъема видеокабеля есть красные проводки, для чего они? Подключил один из них на + заднего хода, а второй на соответствующий провод магнитолы . при включении заднего хода , магнитола автоматически переключается на видео с камеры, но изображения нет. При отсоединении проводка от магнитолы, изображение появляется, но переключаться в режим видеокамеры нужно вручную. Подскажите как быть с этим?
макс33

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 22:47

Re: Видеокамера заднего вида

Сообщение Nick_2141 » 31 май 2016, 21:29

макс33 писал(а):Добрый вечер. Вопрос по теме. Я установил камеру, подключил к магнитоле ( с экраном). На разъема видеокабеля есть красные проводки, для чего они? Подключил один из них на + заднего хода, а второй на соответствующий провод магнитолы . при включении заднего хода , магнитола автоматически переключается на видео с камеры, но изображения нет. При отсоединении проводка от магнитолы, изображение появляется, но переключаться в режим видеокамеры нужно вручную. Подскажите как быть с этим?

Боюсь что без упоминания модели магнитолы и модели камеры и без текущей схемы подключения на ваш вопрос никто не сможет ответить... :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение макс33 » 31 май 2016, 21:47

Магнитола saundmax, камера тоже китайская. Но вопрос ещё и в этих красных проводках в видеокабеле. Куда их?
макс33

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 22:47

Пред.След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3