Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 10:45

Видеокамера заднего вида

Установка и эксплуатация аудио- и видеосистем.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Видеокамера заднего вида

Сообщение muadip » 26 сен 2012, 13:42

MihalbIch писал(а):Подскажите, пожалуйста, модель магнитолы, собираюсь также сделать отцу на Logan. Не слишком мелкое изображение, достаточно, чтобы увидеть, скажем, булыжник за машиной?


У меня Mystery MMD-4306S стоит, подключал через AUX видеокамеру отчетливо видно, но как на задней камере не берусь вступать в спор... Видео смотрится хорошо...

Изображение
muadip
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 10:19
Откуда: Домодедово

Re: Видеокамера заднего вида

Сообщение alvahtin » 23 май 2013, 21:57

Кто-нибудь ставил зеркало с дисплеем? Подскажите, куда провода питания подключать? Хочу себе такое: http://avtogsm.ru/index.php?productID=6009
alvahtin
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:24
Откуда: Воронеж

Re: Видеокамера заднего вида

Сообщение 4e6yPaToP » 29 май 2013, 10:53

alvahtin, я зеркало парктроника к салонному плафону подключил... а для снижения общего тока потребления заменил в плафоне лампу накаливания на светодиодную панельку :roll:

...и ещё регистратор с радар-детектором туда же подрубил
Там к плафону 3 провода идет: чёрный, белый, красный.
Чёрный - масса
Красный - +12В

пысы: ну, а сам блок парктроника питается по старой доброй традиции от цепи заднего хода правого фонаря
пыпысы: вообще лучше было бы питание зеркала от блока предохранителей через отдельный предохранитель замутить... но у зеркала потребление - менее 1А... поэтому лучшее - враг хорошего, а лень - двигатель прогресса =)
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Видеокамера заднего вида

Сообщение alvahtin » 29 май 2013, 14:56

4e6yPaToP писал(а):alvahtin, я зеркало парктроника к салонному плафону подключил...


Это мысль. А то что-то снимать приборную панель не комильфо. И тащить провода по верху к блоку предохранителей или автомагнитоле не хочется.
А что если запитать к заднему фонарю? Все равно провода тащить через весь салон. Получится, что на фонарь заднего хода будет подключено питание камеры и зеркала. Не будет ли большой нагрузки на питание? :brainy
alvahtin
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:24
Откуда: Воронеж

Re: Видеокамера заднего вида

Сообщение 4e6yPaToP » 29 май 2013, 15:32

Если есть лишние 4 метра провода и непреодолимое желание его тащить - то флаг Вам в руки, топор в спину, три пера в задницу и паровоз навстречу и барабан на шею.
alvahtin писал(а):Не будет ли большой нагрузки на питание?
Ну, не знаю.
Некоторые {бьёт пяткой в грудь} ставят на ЗХ лампочку 35Вт вместо штатной 24Вт - и ничего.
Мощность Вашего зеркала - 7Вт, камеры и блока парктроника - ну, 5Вт максимум, наверное.

пысы: лучше зеркало всё-таки отдельно от блока парктроника с камерой подключить.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Видеокамера заднего вида

Сообщение alvahtin » 29 май 2013, 19:33

Какая разница в какую сторону тащить - от зеркала или к зеркалу. Все равно тащить. Подумаю на счет запитаться от лампочки. :brainy
alvahtin
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:24
Откуда: Воронеж

Re: Видеокамера заднего вида

Сообщение reyder » 30 май 2013, 11:22

Поставил себе тоже камеру заднего вида. Приобрёл у соклубника

Изображение
Изображение

После небольшой доработки, вставил плафон в штатное место. Провод протянул по правой стороне снизу под обшивкой. Подключил к магнитоле с монитором. Работает отично, питание подключил к колодке идущей на задний правый фонарь на клеммы заднего хода. Но пришла мысля (та что приходит апосля), подключить к задней противотуманной фаре (тоесть к левому плафону), это позволит пользоваться камерой при движении в перёд (следить за обстановкой с зади.)
reyder
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 23:16
Откуда: Тамбов-Москва

Re: Видеокамера заднего вида

Сообщение 4e6yPaToP » 30 май 2013, 11:31

reyder, при ЗХ вручную туманку включаете?
Можно и к ЗХ, и к противотуманке подключить (через запирающий диод между ними), тогда камера сама в обоих случаях будет включаться.

пысы: запирающий диод - чтоб от ЗХ не включалась туманка, а от туманки - ЗХ. Можно ещё замутить, чтоб они одновременно загорались (туманка вместе с ЗХ) - для улучшения видимости сзади в тёмное время суток, но только не 2 лампочки от цепи ЗХ питать... через отдельную цепь питания и доп. реле надобно, наверн :roll:
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Видеокамера заднего вида

Сообщение peps » 11 янв 2014, 18:25

reyder писал(а):Поставил себе тоже камеру заднего вида. Приобрёл у соклубника

Изображение
Изображение

После небольшой доработки, вставил плафон в штатное место. Провод протянул по правой стороне снизу под обшивкой. Подключил к магнитоле с монитором. Работает отично, питание подключил к колодке идущей на задний правый фонарь на клеммы заднего хода. Но пришла мысля (та что приходит апосля), подключить к задней противотуманной фаре (тоесть к левому плафону), это позволит пользоваться камерой при движении в перёд (следить за обстановкой с зади.)



Имею такую же камеру, что у вас со светом, что заколхожено там, откуда лампа взята?
peps

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:36

Re: Видеокамера заднего вида

Сообщение snowvlad » 11 янв 2014, 19:13

4e6yPaToP писал(а):(через запирающий диод между ними

И чего мне казалось, что ЭТо называется развязывающий диод?
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Видеокамера заднего вида

Сообщение reyder » 11 янв 2014, 23:05

peps писал(а):Имею такую же камеру, что у вас со светом, что заколхожено там, откуда лампа взята?


Вынул из штатного плафона.
reyder
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 23:16
Откуда: Тамбов-Москва

Re: Видеокамера заднего вида

Сообщение Алесор » 12 янв 2014, 20:47

reyder писал(а):Поставил себе тоже камеру заднего вида. Приобрёл у соклубника


Подскажите а камера по вертикали регулируется, или мёртво стоит. А то сам поставил магнитолу 2Din, теперь думаю о такой камере?
Алесор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 19:46

Re: Видеокамера заднего вида

Сообщение peps » 13 янв 2014, 15:35

Подскажите а камера по вертикали регулируется, или мёртво стоит. А то сам поставил магнитолу 2Din, теперь думаю о такой камере?

Камера мертвая, плафон на изображении как тут, прикидывал не нуждается в юстировке
peps

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:36

Re: Видеокамера заднего вида

Сообщение reyder » 19 янв 2014, 23:45

Алесор писал(а):
reyder писал(а):Поставил себе тоже камеру заднего вида. Приобрёл у соклубника


Подскажите а камера по вертикали регулируется, или мёртво стоит. А то сам поставил магнитолу 2Din, теперь думаю о такой камере?

peps писал(а):
Подскажите а камера по вертикали регулируется, или мёртво стоит. А то сам поставил магнитолу 2Din, теперь думаю о такой камере?

Камера мертвая, плафон на изображении как тут, прикидывал не нуждается в юстировке


Точно так (в принципе не пробовал), но камера прикручена на саморез, делаю вывод что не регулируется. Плафон вставляется в штатное место. Заместо онного.
reyder
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 23:16
Откуда: Тамбов-Москва

Re: Видеокамера заднего вида

Сообщение 4e6yPaToP » 20 янв 2014, 13:01

А кто-нибудь пытался сам делать парковочные линии на глазке камеры? Ручкой, маркером или тонкими полосочками (самоклейка, изолента) =)

пысы: ну, чтоб габариты машины видеть
пыпысы: хотя лучше, наверное, эти линии на мониторе нарисовать, если он отдельный, а не магнитольный... встать вплотную к поребрику и провести линию
пыпыпысы: у меня-то они есть в самой камере, но вдруг у кого-то нету?
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Пред.След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8