Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 16:36

Видеокамера заднего вида

Установка и эксплуатация аудио- и видеосистем.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Видеокамера заднего вида

Сообщение 4e6yPaToP » 20 ноя 2016, 13:35

dimone73 писал(а):Вот и не знаешь, что ставить.
Парктроник + камеру - чтоб наверняка

Датчики парктроника повыше, на чёрную полосу... отлавливать борта машин... почём зря от снега не будут пищать...

Камеру в район подсветки номера под 45 градусов вниз, чтобы свет от солнца/фонарей не сильно засвечивал изображение... отслеживать более низкие препятствия.

С задней камерой с диагональных парковок очень безопасно задом выезжать, всё видно, кто там за углом прячется.

В моей голове витает мысль поставить камеру где-нибудь спереди (включать её по кнопке)... для того, чтобы выезжать из дворов на улицу... а то у нас часто любят ставить машины ближе 5 метров к выезду, хрен чего за ними увидишь (особенно если грузовые или наглухо тонированные)... приходится морду высовывать вслепую... один раз так высунулся немного, наклонился к рулю, смотрю с опаской налево, выезжая со двора направо, а тут хопа - справа по встречке проносится машина, обгоняя другую... то есть высунься я на десяток сантиметров дальше - деваться бы ей было некуда, кроме как в мой капот.
Надо было, конечно, в обе стороны выглядывать =) ...а с широкоугольной камерой это было бы проще и быстрее... не надо головой крутить... ведь пока ты ей крутишь в одну сторону - уже кто-нибудь с другой стороны перестроится и в тебя прилетит )))

Хотя у Логана не самая длинная морда, но передняя камера может быть полезна... 1.5 тысячи рублей - не такие уж большие деньги :roll:
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Видеокамера заднего вида

Сообщение 4e6yPaToP » 20 ноя 2016, 18:37

dimone73 писал(а):Поставьте две камеры ближе к углам бампера (а то действительно я пару раз углы чуть не приложил)
Две камеры по углам более актуальны спереди, чем сзади... для обзора углов заднего бампера есть боковые зеркала.

Или спереди можно только с левого угла камеру... просто если по центру ставить одну - углов обзора может не хватить для такого случая её использования:
Изображение
При правостороннем движении и выезде на дорогу вслепую более актуален обзор налево.
Вот так высунешь морду на 10 см - и всё прекрасно сбоку видишь.

Типа такой всобачить в чёрную полосу бампера... размером - с датчик парктроника:
Изображение
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 20 ноя 2016, 19:04, всего редактировалось 2 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Видеокамера заднего вида

Сообщение 4e6yPaToP » 20 ноя 2016, 18:54

Я уже высказывался по поводу дедушки Али... ну, пускай 400... если Димону так будет угодно.
Ту, что первую показывал - купил в Маршале... сдал, не понравилась... купил ещё одну на Богатырском - кривая... сдал... ещё одну - тоже кривая... сдал... а если бы с покупкой на Али такое происходило?

Мне надо испробовать сначала, примерить, определиться с моделью и всё такое прочее... понимаешь? =)
Не будем так уж придираться к ценам :wink:
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Видеокамера заднего вида

Сообщение 4e6yPaToP » 21 ноя 2016, 15:25

Обещанные фотки...

А-а-аще темно... во дворе стоянка без освещения:
Изображение
Ну, не знаю... чего-то можно разглядеть.
Бли-и-ин, надо сверху убрать засветку бампера от фонаря... камеру чутка опустить... мож, получше будет картинка

8 утра в Питере, проспект Энгельса, фонарное освещение, сделал импровизированный столбик:
Изображение Изображение
Вот он, хитрый, виднеется =)
Изображение

Подсветка номера:
Изображение
Урезана слева из-за блока камеры... в принципе все буквы читаемы

Вид снизу:
Изображение
Палец... злейший враг начинающего фотографа =)

Серый питерский полдень:
Изображение

Ездить можно...
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Видеокамера заднего вида

Сообщение Igor85 » 28 мар 2017, 11:12

4e6yPaToP
на Али грядёт распродажа, устройства там 2 типов: с передачей видеосигнала по радиоканалу и по кабелю.
Вы устанавливали с кабелем?
Igor85

 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 21:09
Откуда: Гатчинский район

Re: Видеокамера заднего вида

Сообщение 4e6yPaToP » 28 мар 2017, 16:45

Igor85 писал(а):Вы устанавливали с кабелем?
Да.
Кабель провести для меня - не проблема... а сплошное удовольствие... инженер-электрик по образованию =)
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Видеокамера заднего вида

Сообщение Igor85 » 06 апр 2017, 18:31

dimone73
4e6yPaToP

Спасибо за подсказку, пока отложил покупку, буду брать с проводом.
Igor85

 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 21:09
Откуда: Гатчинский район

Re: Видеокамера заднего вида

Сообщение l1593187 » 30 авг 2017, 00:17

Ребят, где можно купить такой плафон под камеру без самой камеры? На али идут только вместе с камерой.
Изображение
l1593187

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 23:39

Re: Видеокамера заднего вида

Сообщение muadip » 24 сен 2017, 08:35

Ребят, установил вот такую магнитолу... https://ru.aliexpress.com/item/Zeepin-4 ... 0.0.scCtMF
Изображение
В комплекте хоть и шла камера, я решил взять другую https://ru.aliexpress.com/item/CCD-HD-N ... 0.0.X7PxVJ
Изображение

и когда дело дошло до подключения, тут я вообще ничего не понял, ткните пожалуйста носом в мануал "от и до" как подключить, в большом разбросе "схожести мануалов" https://www.drive2.ru/l/8368138/ и https://www.drive2.ru/search/?cx=009724 ... %D0%BD&sa= я совсем запутался.

P.S.: также пока буду ковыряться с кабелем хочется сделать, чтобы при включении задней передачи, автоматически также включался задний противотуманный фонарь (там где я паркуюсь волки ... не садятся)
muadip
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 10:19
Откуда: Домодедово

Re: Видеокамера заднего вида

Сообщение Nick_2141 » 24 сен 2017, 11:23

muadip писал(а):тут я вообще ничего не понял

Так все-же по вашей ссылке описано:

От камеры идут провода, а конкретно: желтый тюльпан — это передача картинки (красные проводки можно не использовать, просто примотать их изолентой, чтоб не болтались) и разъем питания камеры. К разъему питания присоединяется разъем с черным и красным проводами. Красный провод "+" нужно подсоединить к фонарю заднего хода (если хотите, чтобы камера и монитор работали только при включении задней передачи), черный провод "-" цепляем на кузов. Я примотал "-" вот сюда, и все заизолировал.

Собснно, добавить нечего.

muadip писал(а):хочется сделать, чтобы при включении задней передачи, автоматически также включался задний противотуманный фонарь

Просто запараллелить с фонарем заднего хода, а в цепь штатного питания противотуманки поставить диод (или обрезать, но тогда противотуманка не будет работать штатно).
Есть, однако, у этой схемы минус - при увеличении нагрузки существенно снижается живучесть включателя фонаря заднего хода :roll: Так что если и делать - то делать включение через реле. ИМХО. :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Видеокамера заднего вида

Сообщение макс33 » 21 окт 2017, 20:59

muadip писал(а):Ребят, установил вот такую магнитолу... https://ru.aliexpress.com/item/Zeepin-4 ... 0.0.scCtMF
Изображение
В комплекте хоть и шла камера, я решил взять другую https://ru.aliexpress.com/item/CCD-HD-N ... 0.0.X7PxVJ
Изображение

и когда дело дошло до подключения, тут я вообще ничего не понял, ткните пожалуйста носом в мануал "от и до" как подключить, в большом разбросе "схожести мануалов" https://www.drive2.ru/l/8368138/ и https://www.drive2.ru/search/?cx=009724 ... %D0%BD&sa= я совсем запутался.

P.S.: также пока буду ковыряться с кабелем хочется сделать, чтобы при включении задней передачи, автоматически также включался задний противотуманный фонарь (там где я паркуюсь волки ... не садятся)

Как магнитола по качеству звука? Стоит брать?
макс33

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 22:47

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Ded54 » 22 янв 2019, 14:06

bovik, а зачем постоянно? У меня уже 2 года стоит внутр. зеркало+видеорегистратор+камера задн. вида.


Изображение

Я доволен, рекомендую...
ЗЫ. Попугайца не видно...
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение bovik » 22 янв 2019, 14:37

Ded54
Да я это видел-но считаю излишеством. Родное зеркало устраивает. Навесить на него еще одно зеркало-значит увеличить вес.. Переклеивать-ну нафиг.
Начинающему водителю хорошее подспорье обзор мертвой зоны. Плюс я смотрел видосы о том как выглядит видео при парковке-не впечатлило.. Но поскольку габарит багажника вообще почти не виден-иметь вид сверху-полезно.
А никто внутри салона не размещал?
Да.. Попугаец пропал.. Сейчас посмотрю..

Еще смотрел есть 1din магнитолки с экранчиком. Тоже годный вариант-но пишут что аккумулятор хорошо отжирают-или сбрасывают настройки если питание пропадает..

Вот что то типа того хочу. https://ru.aliexpress.com/item/GSPSCN-4 ... 3.119941.0

Камерку наверное с кронштейном. Ибо врезная в обшивку скорее всего плохо подстроится на нужный ракурс..
Последний раз редактировалось bovik 22 янв 2019, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
bovik

 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 13:38

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 4e6yPaToP » 22 янв 2019, 15:28

Ded54 писал(а):Изображение
Я доволен, рекомендую...
Я тоже доволен... но у меня система зеркало-камера-парктроник (на экранчике помимо изображения расстояние до препятствия показывает).
На магнитоле (2DIN) тоже есть вход под камеру заднего вида, но я туда изображение не выводил... мне в зеркале как-то привычнее что ли.
bovik писал(а):А никто внутри салона не размещал?
А если заднее стекло запотевшее? У меня такое часто бывает.
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 22 янв 2019, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение bovik » 22 янв 2019, 15:56

А если заднее стекло запотевшее?
А если обогрев включить?
Я городить огород не хочу. Мне и так если честно немного ломает провода пробрасывать под коврами и запитываться.. Но что делать.
Я полагаю что светодиодики(скорее всего это даже не светодиодики..) для подсветки ночью через стекло работать никак не будут?
bovik

 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 13:38

Пред.След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3