Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 18:33

Установка 16,5см динамиков в штатные места

Установка и эксплуатация аудио- и видеосистем.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение ANTONeo » 23 янв 2007, 10:58

Смотрю на Вас господа и плачу. На ровном месте ругаетесь. Флуд заканчиваем и друг на друга не обижаемся. А то буду наказывать. :twisted:
ANTONeo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение captann » 05 мар 2007, 15:54

Зачем так заморачиваться с какими-то мифическими переходниками???
Делается простое кольцо из 10мм фанеры, приклеивается на скотч к дырке в двери, сверлятся новые отверстия в фанере - двери. В эти отверстия на саморезы прикручиваем 16,5 динамики. В обивке двери делаем дырку ножом, ставим обивку на место и по месту прикручиваем решетки саморезами к фанерному кольцу или непосредственно к обивке...
captann

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 14:12

Сообщение Васяня » 05 мар 2007, 18:36

captann писал(а):Зачем так заморачиваться с какими-то мифическими переходниками???
Делается простое кольцо из 10мм фанеры, приклеивается на скотч к дырке в двери, сверлятся новые отверстия в фанере - двери. В эти отверстия на саморезы прикручиваем 16,5 динамики. В обивке двери делаем дырку ножом, ставим обивку на место и по месту прикручиваем решетки саморезами к фанерному кольцу или непосредственно к обивке...

Угу а потом всё начинает дребезжать в такт музыке! :lol:
Васяня
Аватара пользователя

 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 18:07
Откуда: город-герой МОСКВА

Сообщение vit_F » 05 мар 2007, 20:15

captann писал(а):Зачем так заморачиваться с какими-то мифическими переходниками???
Делается простое кольцо из 10мм фанеры, приклеивается на скотч к дырке в двери, сверлятся новые отверстия в фанере - двери. В эти отверстия на саморезы прикручиваем 16,5 динамики. В обивке двери делаем дырку ножом, ставим обивку на место и по месту прикручиваем решетки саморезами к фанерному кольцу или непосредственно к обивке...

Идея плохая.
Может предпочтительнее так сделать (сам не делел, пока :? ):
1. Проставки следует сделать разной толщины 15-30мм на расстоянии 180мм (вн диаметр). Внутр. диаметр - 140 (подб. по динамику 6'). Это для того, чтобы выравнять по плоскости динамик с обивкой.
2. Проставка стягивается болтами и гайками к посадочному месту двери (там есть ободок - выштамповка). Сверлиться 3-4 отв. диам. ну, скажем на 4. В проставке - тоже самое, + потай на 10 сверлом по дереву.
3. Из чего делать? Фанеру такой тощины фиг найдёшь. Остается ламинированное ДСП. Подойдет обрезки от столешниц (там как раз толщина около 32мм).
4. Все это краситься, и затем прикручивается.
5. Саморезами прикручивается динамик. Сетка как правило у них - 180 мм, а диаметр дырки обивки двери - что-то около 155 мм. Вот сеткой и притянет обивку к проствке, да если все это посадить на герметик...
Что думаете?
Последний раз редактировалось vit_F 27 июл 2007, 20:40, всего редактировалось 1 раз.
vit_F

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:01
Откуда: Тюмень

Сообщение captann » 06 мар 2007, 10:07

Угу а потом всё начинает дребезжать в такт музыке! :lol:[/quote]


А чему там дребезжать, если у динамика жесткая связь с дверью, обивки он не касается. Дыра в обивке вырезана прямо над динамиком...

Аудиофилы могут конечно пользоваться и такими переходниками, но меня вполне устроил предложенный вариант.
Для обыкновенной магнитолы и двух колонок по 50Вт вполне нормально получилось - ничего не дребезжит...
captann

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 14:12

Сообщение коля » 22 апр 2007, 21:00

captann писал(а):Угу а потом всё начинает дребезжать в такт музыке! :lol:



А чему там дребезжать, если у динамика жесткая связь с дверью, обивки он не касается. Дыра в обивке вырезана прямо над динамиком...

Аудиофилы могут конечно пользоваться и такими переходниками, но меня вполне устроил предложенный вариант.
Для обыкновенной магнитолы и двух колонок по 50Вт вполне нормально получилось - ничего не дребезжит...[/quote]
коля

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 20:24

Сообщение Juggalo » 07 июн 2007, 18:39

Знает ли кто нибудь размер штатной корзины под акустику передней двери (Толщина)? И расстояние между обшивкой и металлом двери?
Juggalo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 27 май 2007, 20:24
Откуда: Москва

Сообщение vit_F » 21 июл 2007, 20:35

Juggalo писал(а):Знает ли кто нибудь размер штатной корзины под акустику передней двери (Толщина)? И расстояние между обшивкой и металлом двери?


Изображение
В схеме ошибка: цифру 27,5 следует изменить на ?(28,5)
Последний раз редактировалось vit_F 27 июл 2007, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
vit_F

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:01
Откуда: Тюмень

Сообщение Juggalo » 23 июл 2007, 19:29

vit_FБлагодарю!! 8)
Juggalo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 27 май 2007, 20:24
Откуда: Москва

Сообщение DvaM » 23 июл 2007, 20:48

vit_F писал(а):Может предпочтительнее так сделать ...Что думаете?
Идея, на мой взгляд дельная. Есть толко замечание. В конце между прокладкой и обивкой не надо, ИМХО, герметик и т.п. Как потом при необходимости обивку снимать? Лучше, наверное, поролоном тонким проложить.
У меня технологический вопрос. Проставка должна быть разновысокой. Из толстого кольца снимать одну сторону достаточно трудоёмко, да и не факт, что получится ровная поверхность. А ведь она должна быть ровной.
Думаю попробовать два кольца из 10 мм фанеры. Под углом их прификсить и заполнить между ними гашёной монтажной пеной... Как такой вариант?
DvaM
Аватара пользователя

 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 01 янв 2007, 13:45
Откуда: Питер. Смоленское

Сообщение Boing747 » 24 июл 2007, 12:56

А на зад под лопухи (6"х9") проставки никто не делал?
Boing747
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 30 май 2007, 16:19
Откуда: Лиски\Каменка, Воронежская обл.

Сообщение EvgeniyKEM » 24 июл 2007, 13:12

Если есть умельцы кто сделал на заднюю полку переходник 6х9 напишите как можно приспособить. Очень хочеться поставить на зад 6х9 колонки. :)


______________________________________________________
EXP 1,6 + кондиционер
Изображение
EvgeniyKEM
Аватара пользователя

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 16:57
Откуда: Москва

Сообщение Juggalo » 24 июл 2007, 14:51

DvaM писал(а):Под углом их прификсить и заполнить между ними гашёной монтажной пеной... Как такой вариант?
А пена спружинит при попытке притянуть кольца.. Тогда уж лучше эпоксидкой иль чем-то в таком роде.. Цельные колца с разной толщиной - самый нормальный вариант. Наверняка у каждого найдётся друг, у которого есть друг, у которого есть приятель, у которого на работе есть токарный станок.. 5 мин. работы. В крайняк как я слышал любая установочная студия за вознаграждение сделает вам любые проставки. Я и в продаже на мите видел кольца с подобные под любой размер дина, только угол расхождения двери и обшивки не знал, потому не мерил..
Juggalo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 27 май 2007, 20:24
Откуда: Москва

Сообщение vit_F » 24 июл 2007, 19:47

Juggalo писал(а):...которого на работе есть токарный станок..


Я себе сделал и поставил. Не было у меня никакого станка, а был электролобзик + ножовка по металлу.
Ножовкой делается круговой надпил по заранее размечанной линии. Вот здесь нужна высокая точность и аккуратность. Я сделал разметку по 4 меткам. Ну, в общем, ничего сложного.
Идеально подходит именно столешница кухонного гарнитура. Может, кто из соседей купил, так там вырезы надо делать под мойку и варочную поверхность. У меня был такой обрезок (толщина - 32 мм)…
Изображение

P.S.
Для тех, кто решит сделать самостоятельно проставку:
Поверхность распила должна прилегать к металлу двери, а нетронутая ламинированная поверхность (в случае наличия оной) – к обшивке. Пилить лучше с + (0,5) запасом для последующей доводки на наждаке, контролируя результат штангельциркулем. Если поверхность получается не ровной – нет никаких проблем, просто следует при установке посадить на герметик, который заполнит неровности. У меня с первого раза получилось.
Перед установкой пиленные поверхности проставки следует прокрасить или обмазать силиконом.
Последний раз редактировалось vit_F 27 июл 2007, 20:54, всего редактировалось 2 раз(а).
vit_F

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:01
Откуда: Тюмень

Сообщение Juggalo » 24 июл 2007, 21:48

vit_F писал(а):Я себе сделал и поставил. Не было у меня никакого станка, а был электролобзик + ножовка по металлу.
Во! А то пена.. стеклоткань там всякая..
vit_F писал(а):точность и аккуратность
Вот именно! Но не уверен что идеально получится с первой партии столешниц от кухонного гарнитура..
Последний раз редактировалось Juggalo 07 янв 2009, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Juggalo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 27 май 2007, 20:24
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3