Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 12:54

авто mp3 плеер с жестким диском

Установка и эксплуатация аудио- и видеосистем.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Sirop » 29 сен 2006, 15:56

Dimitri Pavlov писал(а):В общем, позвольте отрапортовать.



И наконец увидел Kenwood KDC-W534UGY. Стоил он ровно 5000 р. Попросил инструкцию, там увидел, что по поддержке USB устройств инструкция отсылает на адрес www.kenwood.com/usb. Поехал домой, посмотрел. И увидел следующие параметры: макс 500 папок, в каждой макс 4096 файлов, макс длина файла 250 мб, ограничения на общий объем и общее кол-во файлов нет. И большой список USB устройств с которыми маг был испытан.

После чего и приобрел этот маг. Выяснилось, что он значительно лучше чем Яуза читает CD-R. Он прочитал все диски что у меня были, причем он их читает значительно быстрее чем Яуза. В выходном каскаде использованы MOSFET транзисторы (т.е. полевые по-нашему). Уж не знаю, насколько это важно, но тем не менее - факт.


Единственно, немного непривычно, мы привыкли, что USB устройство обнаруживается при подключении. Здесь же немного не так. Сначала нужно подключить, потом переключить на режим USB. Если переключить, а потом воткнуть, уже не считает.

Кабель USB у мага находится сзади, по моей просьбе при установке мага его вывели в борточок. Туда же я аккуратно провел кабель питания жесткого диска. Т.е. на виду практически ничего нет. Если бы не гарантия, подключил бы блок питания напрямую к машине, а не в прикуриватель.

В общем, всем этим я остался ОЧЕНЬ доволен, я об этом давно мечтал, и потому всем желающим этот вариант рекомендую. Подтверждаю, что этот маг читает внешний жесткий диск через USB. Поддерживаются, правда, только FAT16 и FAT32, а макс. размер раздела в FAT32 (как выяснилось, а я уже подзабыл) - 32 гб. Думаю, если создать еще раздел (там осталось 8 гб не использовано), возможно маг его прочитает. Но 32 гб вполне достаточно для моих нужд.

Вот чего бы еще хотелось (это я мечтаю), если бы в маге был Bluetooth который бы работал в ждущем режиме при вынутом ключе зажигания чтобы в машину из дома можно было сбрасывать новые файлы. :) Модели с Bluetooth уже есть, но не по моему карману. Тем более, что вряд ли они будут работать в ждущем режиме.

Кстати, маг кроме MP3 еще играет WMA файлы, т.е. на моих дисках появились новые песни. :) И еще AAC умеет играть.



Как маг вписался в интерьер логана? Если есть фото с удовольствием посмотрел бы. И поточнее как подключить хард к прикуривателю и где можно наити преходник на юсб? Хочу тоже так сделать :P
Sirop

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 23:06

Сообщение No name » 18 окт 2006, 09:59

МР3 за 30$ :) Вот дали поюзать и поделиться впечатлениями от сего девайса
http://forum.logan.ru/album/displayimag ... cat=&pos=0
No name

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 16:52
Откуда: ЗеленоГАД

Сообщение ivanivan1 » 18 окт 2006, 10:20

No name писал(а):МР3 за 30$ :) Вот дали поюзать и поделиться впечатлениями от сего девайса
http://forum.logan.ru/album/displayimag ... cat=&pos=0


т.е. эта штука подключается к усилителю магнитолы, которая имеет НЧ вход?
ivanivan1

 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 08:09
Откуда: Chelybinsk

Сообщение os » 18 окт 2006, 11:02

ivanivan1 писал(а):
No name писал(а):МР3 за 30$ :) Вот дали поюзать и поделиться впечатлениями от сего девайса
http://forum.logan.ru/album/displayimag ... cat=&pos=0


т.е. эта штука подключается к усилителю магнитолы, которая имеет НЧ вход?


Нет, она транслирует по радио в FM диапазоне. Частоту можно выбрать из некоторого фиксированного набора.

Брат покупал себе подобную штуку (внешний вид один в один, а кто производитель - не знаю). Как для меня, так качество воспроизведения вроде нормальное, но я не привередлив. А вот в плане надежности совсем не впечатлила эта железка: развалилась примерно через пол-года.

Я немного изучал варианты подключения MP3 к кассетной магнитоле. Из всего, что нашел (если не рассматривать цены, которых я не знаю), больше всего мне понравилась вот такое устройство:

http://www.kenwood.eu/products/car/acce ... /KOS-A200/

Но где купить - не знаю. Может у других производителей есть аналогичные разработки.
os

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 май 2006, 15:46
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение No name » 18 окт 2006, 15:07

Короче -делюсь первыми впечатлениями.
"+" Простая установка, настройка
Разъем для флешки, накачал чего нить для души и поставил
Спец кабелем(прилагается) можно подключиться к любому внешнему портативному источнику
" - " Слабый передатчик, ну это в общем почти предсказуемо, забивают внешние станции, на месте все ОК, при движении ,кто нибудь прорывается. Я не электронщик, если кто знает, что можно сделать, подскажите.Но думаю,если у кого стоит не штатная антена а Бош на лобовом, то будет получше.
Узкий диапазон передатчика87,7 -88,9 и 106,7-107,9 с шагом в 2 МГц
Лучших результатов пока удалось достичь на 88,9


Итого: В принципе прикольная, удобная игрушка, недорогая альтернатива MP3, ну если очень хочется а денег жалко,если бы еще стабильно работала или можно было шнуром подсоединить к магнитоле. Как сам девайс свои функции выполняет.

P/S Значит так. В итоге у меня оказался бракованный образец. Замена на другой решила все проблемы. В общем вещь работет, "сбило волну " только один раз. Единственное в зоне подключения к прикуривателю сильно греется.
No name

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 16:52
Откуда: ЗеленоГАД

Пред.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10