Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 23 май 2024, 18:43

авто mp3 плеер с жестким диском

Установка и эксплуатация аудио- и видеосистем.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

авто mp3 плеер с жестким диском

Сообщение Dimitri Pavlov » 11 сен 2006, 23:23

Добрый день!

На старой машине пользовал долго магнитолу Яуза MP3. Неплохая вещь и купил всего за 1800 руб, потом цену снижали до 1500 руб. Единственно, не нравилось отсутствие поддержки мульти-сессий на CD. Ну и менять диски влом все время было.

Никто не видел такое чудо как магнитола с жестким диском? Где такое продается и почем? Я уж так думаю, если ставить музыку в новую машину, так капитальную.

И еще было бы круто (это конечно мечты) чтобы в магнитоле был Bluetooth чтобы можно было из дома скидывать файлы в машину, т.е. в режиме машины standby магнитола должна принимать файлы. :-)

С уважением,
- Дмитрий
Dimitri Pavlov

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 21:47
Откуда: Россия, г. Астрахань, Logan Expression 1.4 + A/C

Re: авто mp3 плеер с жестким диском

Сообщение ivanivan1 » 12 сен 2006, 07:27

Dimitri Pavlov писал(а):Добрый день!

На старой машине пользовал долго магнитолу Яуза MP3. Неплохая вещь и купил всего за 1800 руб, потом цену снижали до 1500 руб. Единственно, не нравилось отсутствие поддержки мульти-сессий на CD. Ну и менять диски влом все время было.

Никто не видел такое чудо как магнитола с жестким диском? Где такое продается и почем? Я уж так думаю, если ставить музыку в новую машину, так капитальную.

И еще было бы круто (это конечно мечты) чтобы в магнитоле был Bluetooth чтобы можно было из дома скидывать файлы в машину, т.е. в режиме машины standby магнитола должна принимать файлы. :-)

С уважением,
- Дмитрий


Берите магнитолу с USB портом, пользуйтесь флэш-памятью и будет счастье :D
ivanivan1

 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 08:09
Откуда: Chelybinsk

Сообщение Путник » 12 сен 2006, 08:18

Неудобно ездить с торчащей флешкой- есть риск сломать. Не проще ли ДВД- почти пять гигов на диске- можно почти любой архив на одну болванку залить. Я не прав?
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Re: авто mp3 плеер с жестким диском

Сообщение No name » 12 сен 2006, 08:20

Dimitri Pavlov писал(а):Добрый день!

На старой машине пользовал долго магнитолу Яуза MP3. Неплохая вещь и купил всего за 1800 руб, потом цену снижали до 1500 руб. Единственно, не нравилось отсутствие поддержки мульти-сессий на CD. Ну и менять диски влом все время было.

Никто не видел такое чудо как магнитола с жестким диском? Где такое продается и почем? Я уж так думаю, если ставить музыку в новую машину, так капитальную.

И еще было бы круто (это конечно мечты) чтобы в магнитоле был Bluetooth чтобы можно было из дома скидывать файлы в машину, т.е. в режиме машины standby магнитола должна принимать файлы. :-)

С уважением,
- Дмитрий


На АБС и второй подушке наверно сэкономили, а балалайку за 500$ + акустику 500 + профессиональная шумоизоляция от 500-600$ ( для такой магнитолы просто ИМХО извращение ставить ее на штатные места) - это нормально.
Но в принципе все что вы спрашивали есть у Sony, поищите.
No name

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 16:52
Откуда: ЗеленоГАД

Сообщение Dimitri Pavlov » 12 сен 2006, 08:58

Ну дело в том, что сам занимаюсь музыкой, поэтому звук в машине для меня -- это очень важно. На ABS на самом деле сэкономил как и на подушке.

А вот насчет USB порта -- отличная идея, думаю то что нужно! Видел в магазине с USB, но не понял зачем там USB. :-)
Dimitri Pavlov

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 21:47
Откуда: Россия, г. Астрахань, Logan Expression 1.4 + A/C

Сообщение Timoshka » 12 сен 2006, 09:25

Или ДВД или УСБ...с УСБ начинаются от 3500 у меня друг себе поставил Нундай доволен...а я себе обычную МР3 JVC и впринципе хватает на отдну болванку можно закинуть больше сотни песен с приемлемым качеством больше и не надо ИМХО
Timoshka

 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 07:18
Откуда: Оренбургская обл.

Сообщение ivanivan1 » 12 сен 2006, 09:43

Путник писал(а):Неудобно ездить с торчащей флешкой- есть риск сломать. Не проще ли ДВД- почти пять гигов на диске- можно почти любой архив на одну болванку залить. Я не прав?


Существуют модели со встроенной флеш-памятью в съёмную панель магнитолы. Не помню точно название, но в хорошем магазине продавец-консультант охотно расскажет подробнее
ivanivan1

 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 08:09
Откуда: Chelybinsk

Сообщение Слава из Волжского » 12 сен 2006, 11:53

Я поставил себе JVC-727 с USB-портом, стоит 6500 руб., меня вполне устраивает http://www.jvc.ru/product.php?id=KD-G727EE&catid=100075 , есть модель круче, но дороже: http://www.jvc.ru/product.php?id=KD-G827EE&catid=100075
Слава из Волжского
Аватара пользователя

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 май 2006, 09:46
Откуда: Волжский Волгоградская обл.

Сообщение Max89 » 12 сен 2006, 12:17

Путник писал(а):Неудобно ездить с торчащей флешкой- есть риск сломать.


Купил себе Kenwood KDC-W5534UY. У нее тоже есть USB, но не на передней панели, а сзади отдельный шнур. Можно его вывести например в бардачок.
Max89

 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 23:46
Откуда: Ноябрьск

Сообщение Dimitri Pavlov » 12 сен 2006, 21:40

ну я нашел простой и доступный вариант в Эльдорадо: Daewoo AGC-5280. есть еще вариант Elenberg но в сети про него плохо пишут.

мне главное чтобы с USB винтом работал. с картой памяти это ерунда, 2 гиг для меня это ничто. :?

а по поводу звучания, оценю на стенде в магазине когда покупать буду. а более дорогих моделей пока не видел в наших магазинах.
Dimitri Pavlov

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 21:47
Откуда: Россия, г. Астрахань, Logan Expression 1.4 + A/C

Сообщение Dimitri Pavlov » 23 сен 2006, 00:21

В общем, позвольте отрапортовать.

Сначала взял этот Daewoo (3500 р), дома включил его и с прискорбием узнал Яузовское меню. Т.е. процессоры у них одинаковые. От Яузы также маг наследовал плохое чтение CD-R, половина дисков вообще не читалась, вторая половина -- через раз. Кроме того в инструкции вычитал, что на внешнем диске может быть максимум 200 файлов. Это просто несерьезно, it's a joke, как говорят по-английски. :)

В общем вернул я это чудо в Эльдорадо, спасибо им, повели себя честно, вернули деньги. В качестве причины возврата указал на плохое чтение дисков.

Далее смотрел JVC, модель не помню, цена около 5300 р., в инструкции вычитал, что поддерживаются устройства объемом максимум 4 гб. Абсолютно не устраивает, мало. С таким же успехом можно купить аппарат с чтением DVD, этого мне тоже не хотелось, я мечтал уйти от процедуры смены дисков.

И наконец увидел Kenwood KDC-W534UGY. Стоил он ровно 5000 р. Попросил инструкцию, там увидел, что по поддержке USB устройств инструкция отсылает на адрес www.kenwood.com/usb. Поехал домой, посмотрел. И увидел следующие параметры: макс 500 папок, в каждой макс 4096 файлов, макс длина файла 250 мб, ограничения на общий объем и общее кол-во файлов нет. И большой список USB устройств с которыми маг был испытан.

После чего и приобрел этот маг. Выяснилось, что он значительно лучше чем Яуза читает CD-R. Он прочитал все диски что у меня были, причем он их читает значительно быстрее чем Яуза. В выходном каскаде использованы MOSFET транзисторы (т.е. полевые по-нашему). Уж не знаю, насколько это важно, но тем не менее - факт.

Далее взял у друга (он мне подарил) IDE->USB адаптер для жесткого диска. Блок питания для машины пришлось сделать самостоятельно. Воткнул туда старый диск на 40 гб. Создал там один раздел. Записал на него одну папку и в ней 20 mp3 файлов. С замиранием сердца принес это хозяйство в машину. И о чудо! Подключил, и маг моментально прочитал жесткий диск и сразу же начал воспроизведение. После чего я вернулся домой и вывалил на диск всю свою коллекцию. Она у меня организована по алфавиту, т.е. папки названы по буквам, а внутри папки исполнители, внутри них альбомы. Принес в машину, подключил. Маг около 5-7 секунд помигал надписью READING, затем начал воспроизведение. Оказалось, он понимает навигацию по папкам. Т.е. через меню вхожу в режим поиска папки. Джойстик вниз - на уровень вверх, джойстик вверх - войти в папку. (Почему-то они вверх и вниз перепутали :) ). Т.е. любой файл найти элементарно просто. После отключения и повторного включения опять мигает READING и воспроизведение продолжается с того же места. Эта функция была и в Яузе (на CD разумеется), но Яуза обычно на этом зависала и CD приходилось загружать заново.

Единственно, немного непривычно, мы привыкли, что USB устройство обнаруживается при подключении. Здесь же немного не так. Сначала нужно подключить, потом переключить на режим USB. Если переключить, а потом воткнуть, уже не считает.

Кабель USB у мага находится сзади, по моей просьбе при установке мага его вывели в борточок. Туда же я аккуратно провел кабель питания жесткого диска. Т.е. на виду практически ничего нет. Если бы не гарантия, подключил бы блок питания напрямую к машине, а не в прикуриватель.

В общем, всем этим я остался ОЧЕНЬ доволен, я об этом давно мечтал, и потому всем желающим этот вариант рекомендую. Подтверждаю, что этот маг читает внешний жесткий диск через USB. Поддерживаются, правда, только FAT16 и FAT32, а макс. размер раздела в FAT32 (как выяснилось, а я уже подзабыл) - 32 гб. Думаю, если создать еще раздел (там осталось 8 гб не использовано), возможно маг его прочитает. Но 32 гб вполне достаточно для моих нужд.

Вот чего бы еще хотелось (это я мечтаю), если бы в маге был Bluetooth который бы работал в ждущем режиме при вынутом ключе зажигания чтобы в машину из дома можно было сбрасывать новые файлы. :) Модели с Bluetooth уже есть, но не по моему карману. Тем более, что вряд ли они будут работать в ждущем режиме.

Кстати, маг кроме MP3 еще играет WMA файлы, т.е. на моих дисках появились новые песни. :) И еще AAC умеет играть.
Dimitri Pavlov

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 21:47
Откуда: Россия, г. Астрахань, Logan Expression 1.4 + A/C

Сообщение Выбирающий » 23 сен 2006, 07:46

Dimitri Pavlov писал(а):В общем, позвольте отрапортовать.


В общем, всем этим я остался ОЧЕНЬ доволен, я об этом давно мечтал, и потому всем желающим этот вариант рекомендую. Подтверждаю, что этот маг читает внешний жесткий диск через USB. Поддерживаются, правда, только FAT16 и FAT32, а макс. размер раздела в FAT32 (как выяснилось, а я уже подзабыл) - 32 гб. Думаю, если создать еще раздел (там осталось 8 гб не использовано), возможно маг его прочитает. Но 32 гб вполне достаточно для моих нужд.

Мои поздравления!
Должен сообщить, что скорее всего магнитола не сможет прочитать второй раздел. Но с помощью спецсредств ( Partition Magic ), говорят, возможно увеличить размер раздела FAT 32 до 132 gb.
Выбирающий

 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 09:07
Откуда: Москва

Сообщение Выбирающий » 23 сен 2006, 07:50

Есть один вопрос. Как на этом аппарате осуществляется режим RANDOM - по всему диску или только внутри одной папки?
Выбирающий

 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 09:07
Откуда: Москва

Сообщение Dimitri Pavlov » 24 сен 2006, 11:04

Выбирающий писал(а):Есть один вопрос. Как на этом аппарате осуществляется режим RANDOM - по всему диску или только внутри одной папки?


Насчет разделов вот только прочитал в инструкции. Поддерживаются. На самом верхнем уровне раздел обозначается как A1 (это я видел у себя). А далее, создаются A2, A3 итд.

У меня играл RDM только из текущей папки. Но вот сейчас в инструкции прочитал: random есть несколько режимов. Чтобы проиграть random со всего диска нужно удерживать кнопку RDM в течение 1 секунды.
Dimitri Pavlov

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 21:47
Откуда: Россия, г. Астрахань, Logan Expression 1.4 + A/C

Сообщение ivanivan1 » 28 сен 2006, 07:24

Поздравляю, хорошее решение :!:

Dimitri Pavlov писал(а):Вот чего бы еще хотелось (это я мечтаю), если бы в маге был Bluetooth который бы работал в ждущем режиме при вынутом ключе зажигания чтобы в машину из дома можно было сбрасывать новые файлы. :) Модели с Bluetooth уже есть, но не по моему карману. Тем более, что вряд ли они будут работать в ждущем режиме.


Вот только с синезубым интефейсом, наверняка ничего не получится. И даже не потому, что стандарный "блутус" имеет дальность 10м и через кирпичную стену не пробъёт. Еще, думаю, сложность в том, что устройства для работы с этим интерфейсом должны быть достаточно "умными" и внешние устройства программируются для выполнения жестко определенных функций. А для того, чтобы организовать сеанс связи, например, смартфона с компьютером, нужно одновременно выполнять определённые последовательности действий с той и другой стороны. Поддержка накопителя на жёстком диске да ещё с контролем прав доступа, наверно, пока не по силам слабым "мозгам"магнитолы. :(
ivanivan1

 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 08:09
Откуда: Chelybinsk

След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2