Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 21 май 2024, 10:42

Акустика, магнитолы, колонки

Установка и эксплуатация аудио- и видеосистем.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Путник » 01 окт 2005, 19:11

Зачем спорить- напишите запрос в РЕНО. Ответ выложте сюда- я заранее знаю какой он будет :twisted:
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение Evg » 02 окт 2005, 22:34

Купил магнитолу pioneer deh4700 за 3800, вроде ничё смотрится...+колонки 16см spl (глубина 50), думаю вперед поставить...завтра отвозить буду мужику, который еще и сигналку ставить будет ягуар 1000...и хрен с гарантией...зато всё в два раза дешевле будет, да и мужик мастер своего дела
Evg
Аватара пользователя

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:16
Откуда: Подмосковье, Аутентик(синий металлик), ГУР, ЭСП, ПТФ, тонировка,фильтр, MP3

Сообщение King » 10 окт 2005, 16:37

Уважаемые, а кто-нибудь уже имел жело с USB-магнитолой. Что за весчь? Поискал в нете, но инфы мало. Тока про Айву немного. Мож уже кто юзал такую. Расскажите кто что знает!!
А то всё думаю по поводу головы, но, учитывая, что вся музыка вокруг всё больше преобретает цифровое содержание, вот решил узнать. А может и правда штука хорошая? :roll:
King
Аватара пользователя

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:27

Сообщение Pirex » 10 окт 2005, 16:57

Для того, у кого SONY с шиной BUS (выход на ченжер)
Изображение
Pirex
Аватара пользователя

 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:12
Откуда: Москва (ЮЗАО - Химки - ЮЗАО)

Сообщение Chora » 28 окт 2005, 10:07

Видел и слушал у чувака вот такой аппарат JVC KD-LH917

Изображение

Оснащена слотом SD карт
CD-R/-RW/MP3/WMA
возможность загрузки анимаций и просто картинок
Выходная мощность 4 х 50 Вт + САБ
Декодер с поддержкой кириллицы!
Вибростойкость при проигр дисков - отличная! Гоняли по жостким ухабам
ни разу не заткнулся!

Звучит шарманка обалденно!
Единственное - его цена (великовата я считаю!) - 10 380 руб.

Придет мое авто наверное поставлю такой (шибко понравился)
главное без всякой ляпистости (просто чорный!!!)
Chora
Аватара пользователя

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 08:41
Откуда: Екатеринбург

Сообщение SVR2141 » 28 окт 2005, 11:08

King писал(а):Уважаемые, а кто-нибудь уже имел жело с USB-магнитолой. Что за весчь? Поискал в нете, но инфы мало. Тока про Айву немного. Мож уже кто юзал такую. Расскажите кто что знает!!
А то всё думаю по поводу головы, но, учитывая, что вся музыка вокруг всё больше преобретает цифровое содержание, вот решил узнать. А может и правда штука хорошая? :roll:


тут народ эту тему мусолил - погляди:

http://www.club.azlk.ru/index.php3?mode ... rid=393390
SVR2141
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 12:40
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » 28 окт 2005, 12:55

Уважаемые, а кто-нибудь уже имел жело с USB-магнитолой. Что за весчь?

Купил новый AKAI 26 с USB-входом.
Всё то же, что и с диском - вставляешь флэшку и слушаешь треки. Соответственно - о защите от вибраций моно не париться совсем.
Да и вообще - удобно...
Вот только торчит она опасно. Можно задеть нечаянно.
Гоша
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:15
Откуда: Московская обл. Сергиев Посад

Сообщение edger » 30 окт 2005, 16:04

Нет, слушать надо обязательно! Например, бюджетные JVC V624 звучат ЛУЧШЕ чем дорогой 100 $-ый HERTZ...

С головой, лично для себя, определился -- JVC 617. Вот только, на мой взгляд, с настройками и у нее как-то скромненько. Зато радует минимализмом в дизайне.
edger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 20:06
Откуда: Москва

Сообщение Pirex » 30 окт 2005, 16:43

edger писал(а):Нет, слушать надо обязательно! Например, бюджетные JVC V624 звучат ЛУЧШЕ чем дорогой 100 $-ый HERTZ...


Вот же ж глупые люди... :roll: Зачем то покупают и устанавливают HERTZ, а не "бюджетный JVC V624". И не соблазняются на штатный Philips. :lol:
Ну что ж, давайте разберемся :!:

"Дорогой 100 $-ый HERTZ" вовсе не является дорогим, а НАЧАЛЬНЫМ по стоимости в ряду 130-mm компонентной аккустики (серия DSK). И смею Вас уверить, что даже он под 60-ваттным (на канал) усилителем мощности выдаст АЧХ(*) выше, чем "бюджетный JVC V624".

А если не жмотиться, а пойти по линейке 130-mm HERZ'ов выше, к 150$, то разницу в звуке уже будет слышно и без приборов (серия ESK). C усилителем 75 ватт на канал.

Ну если приблизиться к 200$, то можно позволить себе компонентные HERTZ HSK с совершенно уже потрясными звуковыми данными. С пристойным усилителем звук будет НЕДОСТИЖИМЫЙ для бюджетных аккустических систем со встроенным твиттером (**).
_______________________
ПРИМЕЧАНИЯ.
1. (*) АЧХ - аплитудно-частотная характеристика.
2. (**) Твиттер - от англ. "twitter"- щебет, щебетание; высокочастотная аккустичекая головка.
2. Имеютя в виду ватты номинальной мощности.
Pirex
Аватара пользователя

 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:12
Откуда: Москва (ЮЗАО - Химки - ЮЗАО)

Сообщение Pirex » 30 окт 2005, 16:59

Инфа в предыдущем топике - мой личный выбор. IMHO, так сказать. Себе на фронтальные колонки я выбрал АС именно HERTZ ESK 130:
Изображение
Под усилитель AudioArt.
Выбирал долго, поверьте...
Несколько установочных центров, располагающих собственными демо-карами с возможностью послушать, как звучит "твоя" АС, от меня уже выли :lol: .
p.s. Ничего не имею против Japan Victor Company, считаю, что фирма производит весьма качественный для своей ценовой группы товар.
Pirex
Аватара пользователя

 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:12
Откуда: Москва (ЮЗАО - Химки - ЮЗАО)

Сообщение edger » 30 окт 2005, 17:25

Pirex писал(а):Вот же ж глупые люди... :roll: Зачем то покупают и устанавливают HERTZ, а не "бюджетный JVC V624". И не соблазняются на штатный Philips. :lol:
Ну что ж, давайте разберемся :!:

"Дорогой 100 $-ый HERTZ" вовсе не является дорогим, а НАЧАЛЬНЫМ по стоимости в ряду 130-mm компонентной аккустики (серия DSK). И смею Вас уверить, что даже он под 60-ваттным (на канал) усилителем мощности выдаст АЧХ(*) выше, чем "бюджетный JVC V624".

А если не жмотиться, а пойти по линейке 130-mm HERZ'ов выше, к 150$, то разницу в звуке уже будет слышно и без приборов (серия ESK). C усилителем 75 ватт на канал.

Ну если приблизиться к 200$, то можно позволить себе компонентные HERTZ HSK с совершенно уже потрясными звуковыми данными. С пристойным усилителем звук будет НЕДОСТИЖИМЫЙ для бюджетных аккустических систем со встроенным твиттером (**).
_______________________
ПРИМЕЧАНИЯ.
1. (*) АЧХ - аплитудно-частотная характеристика.
2. (**) Твиттер - от англ. "twitter"- щебет, щебетание; высокочастотная аккустичекая головка.
2. Имеютя в виду ватты номинальной мощности.


Уважаемый Pirex. Не думайте что вы разговариваете с человеком, который ничего не понимает в звуке. Но ещё раз -- я а) Не помню модель того Hertz-а что я слышал на стенде. б) Полагаю что это была некая специализированная акустика, а не обычная компонентная колонка, ибо она, как я вспоминаю, была однополосная. Соответственно, переключившись на нее с JVC-ой колонки я услышал не "Офигительный АЧХ", а банальную нехватку низа и верха -- т.е. вообще зажатый звук в котором пропала половина из того что было на JVC. Я не противопоставляю JVC и HERTZ, я просто говорю что НАДО СЛУШАТЬ. Ибо никакая АЧХ, заявленная в характеристиках, не дает понимания что же это за мониторы.
в) В противовес вам -- если бы акустика выбиралась исключительно по АЧХ, то никто бы и не маялся выбором. АЧХ важная характеристика, но наличие красивой АЧХ без пропалов не гарантирует что акустика будет звучать, что доказано миллион раз.
edger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 20:06
Откуда: Москва

Сообщение edger » 30 окт 2005, 17:40

Pirex писал(а):Вот же ж глупые люди... :roll: Зачем то покупают и устанавливают HERTZ, а не "бюджетный JVC V624".


Я подумал, кстати, там на полке могла быть 5-дюймовка HERTZ БЕЗ ТВИТЕРОВ. Так что причина странного звучания может быть в этом...
Приношу свои извинения
edger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 20:06
Откуда: Москва

Сообщение Pirex » 30 окт 2005, 20:53

edger писал(а):Я подумал, кстати, там на полке могла быть 5-дюймовка HERTZ БЕЗ ТВИТЕРОВ. Так что причина странного звучания может быть в этом...

Чую, что и без сабвуфера! Мидивуферы, или основные "блины" компонентного HERZ'а (да и любой АС) - УЗКОПОЛОСНЫ.
Объем ЗЯ тоже играет немалую роль.
Убрав СНЧ и ВЧ компоненты, поместив мидивуфер (среднечастотник) в ЗЯ бесконечного объема, а то и просто положив на прилавок :shock:, получаем полнейший провал :cry:.
На фоне этого кошмара и звук из бормотографа типа "Былина" покажется райской песней :lol:.
Pirex
Аватара пользователя

 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:12
Откуда: Москва (ЮЗАО - Химки - ЮЗАО)

Сообщение Алё_шА » 01 ноя 2005, 20:47

Pirex писал(а):Вот же ж глупые люди... :roll:

Интересно, предупреждения не будет :?:
Работаю у стенда с музыкой, и, извините, до сих пор не нашел (и не хочу :twisted: ) короткого, правильного, а главное - ПОНЯТНОГО ВСЕМ объяснения, почему при переключении с одних колонок на другие, более дорогие народ выбирает бюджет :?:
Почему не хочу - её величество ПРИБЫЛЬ :twisted: :twisted: :twisted:
Мощность, чувствительность, объем - это вторично :P :P :P
Об этом пишут не здесь и не так коротко :!:
Алё_шА
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 18:41
Откуда: Москва

Сообщение ustas77 » 18 ноя 2005, 15:01

А вот Pioneer MP3/WMA/WAV, да и подсветка красная как на панели приборов, думаю смотреться будет отлично!
:lol: http://www.003.ru/model/Q0QvTVAzIPDl8eji5fD7/9000_464.html
ustas77
Аватара пользователя

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 09:48
Откуда: Москва, Митино

Пред.След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1