Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 14:44

Акустика, магнитолы, колонки

Установка и эксплуатация аудио- и видеосистем.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Акустика, магнитолы, колонки

Сообщение Feron » 27 сен 2005, 12:47

Уважаемые логановоды!
Планирую пополнить ваши пока еще не тесные ряды и надеюсь на поддержку. Помогите с музыкой (советами!).
Логан без музыки хорош, но с музыкой еще лучше! заказал себе привеледж. Присмотрел голову - JVC 617, колонки Pioneer 1339 в двери и в "зад". Дилер просит за установку 5000 р!!! Грабеж!!! Хочу "попробовать" сам, благо аудиподготовка в машине уже есть. Уважаемые логановоды, ставили ли вы сами музыку, нужно ли снимать облицовку дверей, какой специнструмент понадобится (звездочки, шестигранники), какая монтажная глубина под колонки, нужны ли переходники? Выручайте!
Feron

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 12:29
Откуда: Моск. обл.

Сообщение sandr » 27 сен 2005, 13:16

Сам не ставил, но присутствовал при установке музыки.

Снимать облицовку двери необходимо, т.к. сама колонка крепится к железной обрешетки двери.
Облицовка снимается следующе:
1. Открутить крестообразной отверткой 2 винта: в ручке открывания двери и с внешнего торца облицовки.
2. Снимаем ручку стеклоподъемника (если такова имеется) сильным рывком на себя - фиксаторов на ней нет.
3. Снимаем облицовку. Она на пистонах и герметике.

Для установки назад колонок необходимо:
1. Поднять нижнюю часть заднего дивана на 90 гадусов и снять его (если подготовка не выведена в багажник);
2. Снять заднюю спинку дивана с помощью ключа ~14 (по моемому по 1 болту скаждой стороны внизу крепления спинки). Снять спинку подняв ее вверх;
3. Закрепить колонки на задней полке (если есть штатное место), если нет - снять войлочную полку и просверлить отверстия под колонки.
sandr
Аватара пользователя

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 05:57
Откуда: г. Уфа

Сообщение Антон » 27 сен 2005, 13:24

Для sandr
То есть вы хотите сзакать что радио подготовка для задних колонок всетаки имеется и находится под задним диваном.
Антон

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:03
Откуда: Москва

Сообщение sandr » 27 сен 2005, 13:36

Антон писал(а):Для sandr
То есть вы хотите сзакать что радио подготовка для задних колонок всетаки имеется и находится под задним диваном.

Я не знаю насчет других комплектаций (допустим Привеледж - там возможно и есть), у меня в базе небыло даже на передние колонки.
sandr
Аватара пользователя

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 05:57
Откуда: г. Уфа

Сообщение Feron » 27 сен 2005, 14:29

sandr
А вот подскажите, пожалуйста... Вы там, при установке колонок и магнитолы не видели ли хитрые разъемчики (как мне сказали для подключения колонок потребуются переходники)? И еще, нет ли там засады со специальными болтиками (звездочка, шестигранник)?
Feron

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 12:29
Откуда: Моск. обл.

Сообщение REN » 27 сен 2005, 15:23

В старом форуме кратко описывал установку динамиков в дверь,так снимать обшивку двери не надо,достаточно снять решетки,под ними саморезы под звездочку Т20.
Если магнитола европейская ,то разъемы подойдут,иначе переходники.(особенно антенный).
Во 2й комплектации в разъеме колонок для задних динамиков нет даже контактов.
REN

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 07:32
Откуда: г.Казань

Сообщение Александр » 27 сен 2005, 19:26

Планирую установить в заднюю полку.
Если кто уже ставил, то как звук ?
В двери не хочу. Отвлекают.
Александр

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:10
Откуда: Москва

Сообщение Путник » 27 сен 2005, 19:30

Что сказать- у меня экспрессион- подготовка только впереди. Сегодня все снимал, и решил что самому поставить музыку- легко. Вытаскиваем яшик, снимаем у него сзади разъемы, вставляем их в музыку. суём музыку в торпеду, загибаем усы ны музыке. Далее колонки- вытаскиваем решетку из двери поддев её с одной стороны и так далее покругу( там4 защелки), вынимаем кусок поролона( зачем он там?)освобождаем разъем для колонки, выкручиваем 4 болта для крепежа колонки( звездочкой), подключаем колонку, прикручиваем её, вставляем решетку обратно слегка стукныв по ней кулаком. Параметры колонок- диаметр- 130 мм, глубина врезки- 50 мм, диаметр магнита- не более 70 мм. Все поставили???- поздравляю Вас , Вы лишены гарантии на автомобиль... Да. кстати, в Муса моторс сказали что установка голова+пер. колонки стоит 870 рублей, за задние( а надо ли)-2500 руб,, музыку буду покупать не у них.
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение cocktail » 27 сен 2005, 20:45

REN писал(а): Во 2й комплектации в разъеме колонок для задних динамиков нет даже контактов.

Не понимаю, как такое может быть. Ведь ПУТНИК говорит, что у него вообще аудиоподготовка только на передние колонки. А манагер в салоне клялся, что аудиоподготовка проведена :!:
Что за хрень :x
cocktail
Аватара пользователя

 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:23
Откуда: Москва

Сообщение NovoroS » 28 сен 2005, 03:27

Путник писал(а):Что сказать- у меня экспрессион- подготовка только впереди. Сегодня все снимал, и решил что самому поставить музыку- легко. Вытаскиваем яшик, снимаем у него сзади разъемы, вставляем их в музыку. суём музыку в торпеду, загибаем усы ны музыке. Далее колонки- вытаскиваем решетку из двери поддев её с одной стороны и так далее покругу( там4 защелки), вынимаем кусок поролона( зачем он там?)освобождаем разъем для колонки, выкручиваем 4 болта для крепежа колонки( звездочкой), подключаем колонку, прикручиваем её, вставляем решетку обратно слегка стукныв по ней кулаком. Параметры колонок- диаметр- 130 мм, глубина врезки- 50 мм, диаметр магнита- не более 70 мм. [url]Все поставили???- поздравляю Вас , Вы лишены гарантии на автомобиль...[/url]Да. кстати, в Муса моторс сказали что установка голова+пер. колонки стоит 870 рублей, за задние( а надо ли)-2500 руб,, музыку буду покупать не у них.


Гарантии на электрическое обородувание.... на всё остальное гарантия сохраняеться.

Подскажите а шумовиброизоляцию кто-нибудь на ЛОГАН делал? Или в этой процедуре нет необходимости????
NovoroS
Аватара пользователя

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 02:20
Откуда: город-герой Новороссийск

Сообщение Путник » 28 сен 2005, 06:53

cocktail писал(а):
REN писал(а): Во 2й комплектации в разъеме колонок для задних динамиков нет даже контактов.

Не понимаю, как такое может быть. Ведь ПУТНИК говорит, что у него вообще аудиоподготовка только на передние колонки. А манагер в салоне клялся, что аудиоподготовка проведена :!:
Что за хрень :x

Определение по поводу 2-ой комплектации мне непонятны. Кто сомневается- вытащите яшик,который стоит на месте магнитолы. Там разъём, контакты которые сверху- на колонки. Считаем сколько их- у меня 4. соответственно только на передние динамики.
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение Filipp » 28 сен 2005, 09:07

На второй и третей комплектации провода протянуты только на двери, а на зад нады самим тянуть! У нас в питере дилер просит за протяжку на зад, подключение, монтаж и установку передних колонок 2550 руб, установка своего CD 750 рубчиков
Filipp

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:01

Сообщение Beorn » 28 сен 2005, 22:55

Подскажите а шумовиброизоляцию кто-нибудь на ЛОГАН делал?

Судя по отзывам - требуется. Правда когда я в салоне спросил про шумоизоляцию - продавцы сделали квадратные глаза. Видимо я был первый кто это спросил :)
Вод как делают шумоизоляцию капота своими силами наши соседи:
http://www.daciaclub.ro/index.php?s=54238ff24b7830546c17275b830ec690&act=Attach&type=post&id=3418
http://www.daciaclub.ro/index.php?s=54238ff24b7830546c17275b830ec690&act=Attach&type=post&id=3548
http://www.daciaclub.ro/index.php?s=54238ff24b7830546c17275b830ec690&act=Attach&type=post&id=3549
Beorn
Аватара пользователя

 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 23:57
Откуда: Воронеж

Сообщение Connect » 29 сен 2005, 20:22

Не знаю, где как, но в Е-бурге в "Автомобилях мира" манагер на мой вопрос о самостоятельной установке, ответил утвердительно))) Вмешательства в проводку нет, все провода выведены на стандартный ISO разьем...
Connect

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 19:08
Откуда: Е-бург

Сообщение Гоша » 01 окт 2005, 09:28

Чувствую - дурят нас!
Никто не имеет права и не лишит гарантии.
Вы когда лампочки в квартире меняете - эликтрика вызывает?
То-то!!!
Аудиоподготовка на то и нужна, чтобы самому без проблем воткнуть музыку за 15 мин.
Гоша
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:15
Откуда: Московская обл. Сергиев Посад

След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1