Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 12:33

Акустика, магнитолы, колонки

Установка и эксплуатация аудио- и видеосистем.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение летучий » 29 дек 2005, 18:21

Я прикупил магнитолу kenwood kdc-w531y, и колонки вперед тоже кенвуд на 13. Низов конечно маловато, да и что ждать от 13 динамиков, да еще в железных дверях. А так в общем доволен звуком, ни чего не сбивается на кочках в том числе и обычные CD не МР-3 (тестил гоняя по кочкам), но не хватает колонок сзади. Там еще подумаю что поставить, но думаю 6:9 поставить у них низы получше будут. В старой девятке так стояло, звук был отличный, низы долбило, что чуть крыша не отклеивалась :)! Не надо и саба ни какого. Главное на динамиках не экономить.
летучий
Аватара пользователя

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 09:35
Откуда: Вологодская область

Сообщение Путник » 30 дек 2005, 08:55

летучий писал(а): Не надо и саба ни какого. Главное на динамиках не экономить.

Зачем же тогда съэкономил на передних???
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение летучий » 30 дек 2005, 21:30

А я в общем то и не экономил на передних. Купил передние за 1тыс.600 руб. И играют они вполне прилично, нагрузку держат тоже нормально, начинают подхрипывать только к самому концу громкости, да и вообще за эти деньги не одни динамики не держат полной нагрузки, будь они хоть того круче. Все должно быть соизмеримо. Аудио систему в Логан, я думаю, не ставят за 500 и более баксов, разве что ярые меломаны. Не ставить же динамики вперед за 200 баксов, когда магнитола стоит 150. При всем желании такиее динамики не будут работать как положено с такой магнитолой. Все это из низшей ценовой категории, оно и играет на свои деньги, не такой уж я и меломан. Но для полной картины все таки необходимо добавить назад 6:9 динамики, вот и получиться нормальный звук из экономкласса. Слышал на многих машинах как играет с акустикой только в передних дверях, у меня все таки лучше, наверное еще внутренний обьем кабины сказывается-создает обьемное звучание.
летучий
Аватара пользователя

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 09:35
Откуда: Вологодская область

Сообщение Путник » 01 янв 2006, 10:11

[quote="летучий"]Ну почему не играют как положно. Играют, но только с усилителем. Мои хеликсы 13-е купленные за 5500 хрипят после трети шкалы сейчас, но это при условии что звук оччень громкий получается у них при трети громкостной шкалы. Ну и искажения соответственно. Усилитель надо на них ставить- коплю денюфку, а пока и так просят потише сделать.
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение юриий » 04 янв 2006, 23:00

ustas77 писал(а):А вот Pioneer MP3/WMA/WAV, да и подсветка красная как на панели приборов, думаю смотреться будет отлично!
:lol: http://www.003.ru/model/Q0QvTVAzIPDl8eji5fD7/9000_464.html

Уважаемые логоноводы! С новым годом!
С интересом просматривал что пишет знающий народ о том что можно засунуть в логан из музыки но согласия в ваших рядах не нашёл, и это наверно правильно ,все разные ,и запросы соответственно.
И хоть писали неоднократно что при покупке слушать нужно обязательно,но купил просто на внешний вид и на отзывы посетителей этого форума. А купил следующее:PIONER DEN-P5700MP.
Infinity 52.5i kappa -задние на 13(повлияло высказывание одного "участника" зачем пилить новый авто) и JBL GTO 506 Ce тоже на 13 в двери местные умельцы сказали что сможем установить хоть и глубина великовата. А сообщил это на форум чтобы узнать у знающих на сколько удачен мой выбор и если нет то пусть другие не идут моим путём.А если да то это ещё одно подтверждение полезности таких тем для некомпетентных посетителей.Всем привет!!!
юриий

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 17:12
Откуда: балаково

Сообщение vir-smu15 » 04 янв 2006, 23:19

Если ув. Путник убил ценой, т.е. взял динамики вперед в 2 раза дороже самых дорогих, которые я видел в магазине, то Вы поражаете выбором динамиков вперед и назад. Извиите, я ни черта не понимаю в этом , ну почему разные? Ведь если динамики классные, наверно можно их поставить и вперед и назад :D Буду рад ошибится :D
vir-smu15
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 07:55
Откуда: Москва

Сообщение RealM_CF » 05 янв 2006, 00:59

Я взял по совету AntonLemon из Питера (спасибо ему огромное) два комплекта колонок Alpine SPS-130A - и вперед, и назад одно и то же. Звук получился, на мой взгляд, очень достойный, как и говорил мне об этом Антон. Я только сомневался, войдут ли они в передние двери по размеру. Но получилось все очень просто - отдал весь комплект музыки перед получением машины дилеру, получил машину с установленной музыкой. И никакой головной боли! И всем так советую, если, конечно, у вас нет желания самому с этим делом поковыряться :D
RealM_CF
Аватара пользователя

 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:51
Откуда: 76 RUS

Сообщение юриий » 05 янв 2006, 09:01

vir-smu15 писал(а):Если ув. Путник убил ценой, т.е. взял динамики вперед в 2 раза дороже самых дорогих, которые я видел в магазине, то Вы поражаете выбором динамиков вперед и назад. Извиите, я ни черта не понимаю в этом , ну почему разные? Ведь если динамики классные, наверно можно их поставить и вперед и назад :D Буду рад ошибится :D


Разные потому что у JBL которые предлогались на форуме для установки назад пищалки пластиковые а у Infinity натуральный шёлк и по звуку , долговечности лутчше.И ещё продовец показал на коробках (написано)что выпускает их одна фирма и по звуку они подходят.Поэтому сделал этот выбор.
юриий

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 17:12
Откуда: балаково

Сообщение vir-smu15 » 05 янв 2006, 12:27

Правильно ли я понял, что назад лучше пищалки шелк? А вперед лучше пластиковые?
vir-smu15
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 07:55
Откуда: Москва

Сообщение Александр » 05 янв 2006, 12:31

Всем ДД !
Вопросы:
1. купил голову Pioneer 4700. Ваши отзывы. как одобряете ?
2. Акустику буду ставить назад. Пока выбираю. Некоторые ставили 16 см, а полка вообще то выдержит тяжесть колонок ?
И какой допустимый вес (вес акустики иногда до 1,5 кг доходит) можно в полку ставить ? Ваше мнение ?

Прошу сильно не пинать - не специалист в этом.

С уважением Александр.
Александр

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:10
Откуда: Москва

Сообщение vir-smu15 » 05 янв 2006, 12:47

У меня такая же музыка. Очень нравится. Нашел пока только один недостаток- люблю слушать песни в разнобой, так вот влючаю случайный выбор он выбирает, если песня не нравится не могу заставить его случайно выбрать другую. На прошлой соньке просто жал след. песню и она выбирала случайную, а 4700 дает следующую.
Извините за сумбур, вчера с однокашниками встречались способность описывать что-то временно утратил :D
Во всем остальном очень нравится :wink:
vir-smu15
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 07:55
Откуда: Москва

Сообщение SVR2141 » 05 янв 2006, 12:53

Наверное, я из тех ярых меломанов, которые даже в Логан (хотя почему нормальный авто должен быть обделен нормальным звуком, равно как и владелец этого авто :-) ставят звук от 500 долларей :lol:
Передние двери кстати не очень то и раскурочили (под 16 динамики). Назад вот пионеры поставил, но спустя месячишко понимаю, что зря. В СВР они конечно отлично играли (от головы), но здесь фронт через усилитель, да по 100 Вт номинала на каждый канал, а это уже не шутки - пионеры от головы (JVC 617) не тянут и половины громкости - начинают хрипеть и издавать прочие немузыкальные звуки. Пока спасает fader - перекидываю больше звука на фронт. Но собираюсь менять пионеров на hertz, аналогичные фронту и запитывать через усилитель, а не от головы - во избежание искажений. А для саба (летом) куплю отдельный усилитель. Вообще, к формированию системы с сабвуфером нужно приложить немало усилий, времени и денег.
Это я все к тому зачем нужен отдельный усилитель и прочие премудрости.
Хотел продемонстрировать свою систему на слете на Щелчке :wink: , но сегодня уезжаю отдыхать, поэтому не судьба...
:roll:
SVR2141
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 12:40
Откуда: Москва

Сообщение Александр » 05 янв 2006, 12:54

Меня волнует вопрос вес колонок. Выдержит ли полка ?
Не будет ли она провисать под тяжестью акустики ?
Александр

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:10
Откуда: Москва

Сообщение SVR2141 » 05 янв 2006, 13:04

Александр писал(а):Всем ДД !
Вопросы:
1. купил голову Pioneer 4700. Ваши отзывы. как одобряете ?
2. Акустику буду ставить назад. Пока выбираю. Некоторые ставили 16 см, а полка вообще то выдержит тяжесть колонок ?
И какой допустимый вес (вес акустики иногда до 1,5 кг доходит) можно в полку ставить ? Ваше мнение ?

Прошу сильно не пинать - не специалист в этом.

С уважением Александр.


1. Не юзал.
2. Там полка из металла, поэтому выдержит и полтора кг. На большой громкости издает неприятные призвуки, поэтому желательно динамики через проставки из фанеры ставить и полку со стороны багажника чем-нибудь шумоизолирующим проклеить.
SVR2141
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 12:40
Откуда: Москва

Сообщение Путник » 05 янв 2006, 15:11

vir-smu15 писал(а):Если ув. Путник убил ценой, т.е. взял динамики вперед в 2 раза дороже самых дорогих, которые я видел в магазине, то Вы поражаете выбором динамиков вперед и назад. Извиите, я ни черта не понимаю в этом , ну почему разные? Ведь если динамики классные, наверно можно их поставить и вперед и назад :D Буду рад ошибится :D

Окуетьнах, ржунимагу!!! :shock: Я думал что взял не самые дорогие, ибо видел 13-е и по 9000. Просто на обычных рынках и магазинах не выгодно этим торговать, поэтому предлагается в основном так называемый ширпотреб( не обижатся). Зайдите в приличьное ателье автозвука и вы удивитесь не найдя там того что вы видели на рынке. Мало того вы найдете там изделия таких производителей о которых наверняка ранее не слышали. И не думали даже что усилитель на 2 канала может стоить 1300 долларов. Я ТОЖЕ БЫЛ В ШОКЕ. Естественно что я не агитирую за такие примочки, но зато как приятно послушать на стенде и сравнить!
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Пред.След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10