Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 10:56

Акустика, магнитолы, колонки

Установка и эксплуатация аудио- и видеосистем.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение И г о р ь 1 » 25 ноя 2005, 00:29

У меня убедительная просьба нельзя ли по проще, заморочили голову АЧХ СНЧ ВЧ хорошо что вы волокете в этом вопросе а я лично в нем профан но хотелось бы услышать несколько простых доходчивых советов по устоновке динамиков в двери в зад. полочку и что это за акустическое замыкание.
И г о р ь 1
Аватара пользователя

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 17:18

Сообщение Pirex » 25 ноя 2005, 09:36

И г о р ь 1 писал(а):У меня убедительная просьба нельзя ли по проще, заморочили голову АЧХ СНЧ ВЧ ...
... хотелось бы услышать несколько простых доходчивых советов по устоновке динамиков в двери в зад. полочку и что это за акустическое замыкание.

Не поленись, потрать урывками пару дней, полазай в специализированных сайтах - все сразу встанет на свои места. Потолкайся у продавцов автозвука - узнаешь ОЧЕНЬ много нового (раздели на трое - ИСТИНА будет где-то рядом). Упаси Бог соваться с вопросами первого порядка к установщикам - они люди занятые, замороченные и уверенные абсолютно в своих знаниях и пристрастиях.
А пока вкратце:
Амплитудно-Частотная характеристика - одна из основных характеристик звукового фона.
СверхНизкие Частоты (они же Саб-басы) - звук, воспроизводимый низкочастотными аккустическими системами, как правило, сабвуфераром, или (что дешевле) НЧ Динамической Головки многополосной АС.
Высшие Частоты - звук, воспроизводимый высокочастотными аккустическими системами, как правило отдельными твиттерами (пищалками), или (что дешевле) ВЧ Динамической Головки многополосной АС.
Аккустическое замыкание - наличие прямого воздушного контакта между внутренней и внешней частью звукового купола аккустической системы.
Правда, иногда он даже необходим, для ФазоиИверторных аккустических систем, но тогда этот продух исскуственно удлиняют трубой ФИ, для достижения наилучшей АЧХ.
Классический пример Аккустического Замыкания - АС извлекается из упаковки, кидается на прилавок и продавец подключает ее к магнитоле. Но таких "продавцов" почти уже не осталось. Или (что чаще) едет по дороге Москвич-412, а у него на задней полке, поверх рассады, 2 комплектов запасных свечей, фильтров, аптечки от 1964 г. и протертого до дыр, замасленного "Руководство по ремонту...", хрипит пара "динамиков", вырванных на помойке из выброшенных телевизоров.
Pirex
Аватара пользователя

 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:12
Откуда: Москва (ЮЗАО - Химки - ЮЗАО)

Сообщение Stephan » 26 ноя 2005, 17:56

Подскажите пожалуйста. Если из передних дверей убрать эти пластмассовые штуки, вообще, встанут ли туда 16см колонки?
Или не заморачиваться и поставить 13см. Хочу компонентную акустику и только вперед. Что посоветуете, голова JVC G617 (подсветка понравилась).
Stephan

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 20:40

Сообщение Путник » 26 ноя 2005, 19:28

Stephan писал(а):Подскажите пожалуйста. Если из передних дверей убрать эти пластмассовые штуки, вообще, встанут ли туда 16см колонки?
Или не заморачиваться и поставить 13см. Хочу компонентную акустику и только вперед. Что посоветуете, голова JVC G617 (подсветка понравилась).

Если их вообще ампутировать, тогда встанут. Только шурупы вставлять прямо в облицовку двери придется, а неизвестно как она себя от этого поведет. Мне кажется будут лишние вибрации.
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение SVR2141 » 29 ноя 2005, 18:31

Stephan писал(а):Подскажите пожалуйста. Если из передних дверей убрать эти пластмассовые штуки, вообще, встанут ли туда 16см колонки?
Или не заморачиваться и поставить 13см. Хочу компонентную акустику и только вперед. Что посоветуете, голова JVC G617 (подсветка понравилась).


Даже если не встанут - вырезать нужные дырки не проблема. 165 (есть еще 16 - это для японцев) однозначно лучше 130 мм колонок по всем параметрам. "Заморачиваться-не заморачиваться" - это как "хочу чтобы играло-хочу хорошего звука". Заморачиваются те, кто слышал хороший звук как он есть (это я скромно про себя). Кто не слышал - обычно говорят, что и 13 нормально, и услок, не нужен, и шумоизоляция дорого стоит...
SVR2141
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 12:40
Откуда: Москва

Сообщение Stephan » 29 ноя 2005, 21:11

Прочитал вот эту статейку http://www.avtozvuk.com/az/Az_0505/htm/060-075.htm, и решил не "заморачиваться". Хорошего звука, что на 13см, что на 16см все равно не добиться. Предпочитаю слушать дома на системе стоимостью в пол Logana, а такую же сумму вкладывать в автомобильную акустику считаю неразумным. Но это только мое мнение, и я его никому не навязываю.
Stephan

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 20:40

НАЛЕТЕЛ я с BLAUPUNKT-MP35!! ПОМОГИТЕ выбрать СD TUNER!

Сообщение Алексей » 29 ноя 2005, 23:01

МОрда красивая. Кнопки сочно- красные(жирные!!!) CD-звучит великолепно!!Цыкает. Колонки класные от SONY, -XS1334. А вот радио ловит только сильные сигналы всего 5 станций. А я поклонник "слабых сигналов".Это МАЯК,Радио ЭХО Москвы,104,2.КОРОЧЕ ПРОБЛЕМА!!
Ставил сам.Магнитола 10минут.Там все готовое.
И колонки в двери 30минут.Там тоже все готовое.
Прошу информировать,в ваших рекомендациях ЕВРО ли выход в в магнитоле.
Других не приемлю.РЕзать провода не хочу, ине буду.
Алексей

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 12:01

Сообщение Evg » 01 дек 2005, 13:48

Первая комплектация! Передние колонки SPL 16смникаких проблемы с установкой не было (глубина 50 см), магнитола Pioneer DEH-4700MP -
http://forum.logan.ru/album/displayimage.php?pos=-122

задние колонки Mystery MJ650 компонентные 16.5см, подрезал электролобзиком по диаметру (надо 144 вместо 130) - http://forum.logan.ru/album/displayimage.php?pos=-123

Звук очень нравится!!=)))
Evg
Аватара пользователя

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:16
Откуда: Подмосковье, Аутентик(синий металлик), ГУР, ЭСП, ПТФ, тонировка,фильтр, MP3

Сообщение Major » 02 дек 2005, 18:39

Где-то на форуме видел фотку JVC 617 , установленную в Логане, не могу найти. А вообще, кто установил такую магнитолу, как впечатления: не глючит, на кочках не сбивается ит.д.?
Major

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 18:17
Откуда: Москва

Сообщение rozumnyk » 02 дек 2005, 18:48

Major писал(а):Где-то на форуме видел фотку JVC 617 , установленную в Логане, не могу найти. А вообще, кто установил такую магнитолу, как впечатления: не глючит, на кочках не сбивается ит.д.?


У меня такая в 9-ке стояла. Все было хорошо пока я ее не перегрел. (если кто знает там (высокая панель) воздуховоды проходят как раз под магнитолой, вот она и перегрелась). А так магнитолка очень хорошая. Мне понравилась. В Логан тоже думаю такую же ставить.
rozumnyk

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 18:30
Откуда: Kiev

Сообщение Anders » 02 дек 2005, 18:59

А как Вам JVC KD-AVX1 ? Но у меня для установки уже лежит заслуженная и проверенная временем вынимающаяся Сонька с ее товарищем Чейнджером. А еще хорошие впечатления от акустики Kenwood...
Anders
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 23:13
Откуда: Москва. САО.

Сообщение Major » 02 дек 2005, 20:09

Акустику мне рекомендовал Oris SM-1301 или Oris CL-52 один надежный меломан, а магнитолу хочу до 200у.е. ну и что-бы подсветка подходила под интерьер.
Major

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 18:17
Откуда: Москва

Сообщение Stephan » 02 дек 2005, 20:38

Major писал(а):... ну и что-бы подсветка подходила под интерьер.


Для меня это было первым и единственным условием. :D
Смотрится ничего так.
Stephan

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 20:40

Сообщение hydrate » 12 дек 2005, 21:15

Продажа, покупка, аренда недвижимости в Черногории - Недвижимость в Черногории:
____________________
Удалено! :twisted:
Pirex
hydrate

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 дек 2005, 13:11

Сообщение Inspector » 29 дек 2005, 17:37

Вот это одна из немногих магнитол, подходящих под подсветку:
http://www.pioneer-rus.ru/products.html?id=5990
Я себе взял такую.
Стоит около 6000-6500 рублей.

(Вообще очень мало магнитол с оранжевой подсветкой. Есть еще ALPINE, но она мне не понравилась, к тому же она подороже.)

Колонки взял:
вперед компонентные JBL 13 см,
http://www.jbl-caraudio.ru/gto506ce.asp

назад JBL 16 см. трехполосные http://www.jbl-caraudio.ru/gtic.asp?id=78

Мне сложно сказать, насколько хорошо это звучит (не с чем хорошим и дорогим сравнить не могу - ни у меня, ни у моих друзей даже на дорогих машинах нет хорошей музыки - стоит штатная), но вроде нравится.
Inspector
Аватара пользователя

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 10:36
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11