Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 22:25

Штатная антенна

Установка и эксплуатация аудио- и видеосистем.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Штатная антенна

Сообщение Neskazhui » 16 май 2014, 12:18

Радио стало плохо ловить. При этом заметил, что антенна на ходу откручивается понемногу. С багажником и велокреплениями стало еще хуже, ловит слабо-слабо. Поднял антенну на максимум, вкрутил поплотнее - не помогает. Попробую подкрутить гайку изнутри и передернуть контакты антенны у магнитолы. Подскажите, какие еще есть варианты? Может, антенну подлиннее надо?

Приёмник дешевый, Prology CMU-301, но раньше-то ловил нормально.
Neskazhui

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 23:43

Re: Штатная антенна

Сообщение vetalbon » 27 ноя 2014, 14:24

А уменя интересно- при заезде в мет. гараж, когда машина на половину торчит из него (и антена вт.ч.), появляются помехи, когда полностью заехал и ворота закрыл - помех нет и прием уверенный :?
vetalbon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 18:13

Re: Штатная антенна

Сообщение vlad k » 25 июл 2015, 17:28

Подскажите плиз сервис в Москве , где могут установить штатную антенну вместо вырванной .
vlad k

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:23

Re: Штатная антенна

Сообщение super2008meh » 25 июл 2015, 19:22

vlad k писал(а):Подскажите плиз сервис в Москве , где могут установить штатную антенну вместо вырванной .

а если здесь поискать :acute
Изображение

http://www.logan-service.ru/
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: Штатная антенна

Сообщение ziama86 » 22 июл 2016, 15:27

кто нибудь пробовал ставить ASAM 07446 Кронштейн штока антенны ?
ziama86

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:50

Re: Штатная антенна

Сообщение Nick_2141 » 22 июл 2016, 18:02

ziama86 писал(а):кто нибудь пробовал ставить ASAM 07446 Кронштейн штока антенны ?

Почему нет?
Думается мне, что они и поставляют сей девайс на конвейер. :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Штатная антенна

Сообщение Бродин » 22 июл 2016, 19:22

Стоит АСАМ уже год и кронштейн и антенна.Пластик на вид погрубее и все.
Бродин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:58
Откуда: г.Зарайск.М.О.

Шарнир антенны не держит хлыст

Сообщение Qester_88 » 23 окт 2017, 18:50

Здравствуйте!У меня такая смешная проблема-поменял поломанную антенну с кронштейном. Теперь шарнир антенны всё время опускается до упора, антенна падает на крышу и стучит. Продавец сказал, что потом шарнир забьётся грязью и всё будет нормально, но сколько этого ждать?И ждать то не хочется...Что делать?Как её закрепить?Или стоит снять и поменять кронштейн, нафиг?Ничего не могу придумать... :?:
Qester_88

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 19:11

Re: Штатная антенна

Сообщение Юркеш » 23 окт 2017, 20:55

Qester_88 писал(а):Здравствуйте!У меня такая смешная проблема-поменял антенну с кронштейном, теперь кронштейн не держит хлыстик-он опускается всё время и стучит о крышу. Продавец сказал, что потом шарнир кронштейна забьёться грязью и будет держать, но ждать то не хочется. Может кто подскажет-что сделать?Как закрепить шарнир или стоит поменять антенну???

А без хлыстика поездить до забивания грязью? Или он не отцепляется? Подложить на крышу что-то мягкое, чтоб не стучало.(Смешная проблема-смешные решения) Соединение в шарнире никак не подтягивается? Суперклея капнуть в стык. Вобщем, все зависит от степени "доставания" стуком.
Юркеш
Аватара пользователя

 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 10:12
Откуда: Сасово-город контрастов.(с)

Re: Штатная антенна

Сообщение dimid » 23 окт 2017, 20:56

Qester_88 писал(а):Продавец сказал, что потом шарнир забьётся грязью и всё будет нормально,

Сдаётся мне что продавец впарил вам хбрак. На новых машинах на заводе грязь запихивают???
dimid
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 20:20
Откуда: Санкт-Петербург ОЧ Весёлый посёлок =)

Re: Шарнир антенны не держит хлыст

Сообщение Фокс » 24 окт 2017, 11:02

Qester_88 писал(а):Здравствуйте!У меня такая смешная проблема-поменял поломанную антенну с кронштейном. Теперь шарнир антенны всё время опускается до упора, антенна падает на крышу и стучит. Продавец сказал, что потом шарнир забьётся грязью и всё будет нормально, но сколько этого ждать?И ждать то не хочется...Что делать?Как её закрепить?Или стоит снять и поменять кронштейн, нафиг?Ничего не могу придумать... :?:
Верните всё это продавцу, и купите оригинал.
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шарнир антенны не держит хлыст

Сообщение Bulic » 24 окт 2017, 12:11

Qester_88 писал(а):Здравствуйте!У меня такая смешная проблема-поменял поломанную антенну с кронштейном. Теперь шарнир антенны всё время опускается до упора, антенна падает на крышу и стучит. Продавец сказал, что потом шарнир забьётся грязью и всё будет нормально, но сколько этого ждать?И ждать то не хочется...Что делать?Как её закрепить?Или стоит снять и поменять кронштейн, нафиг?Ничего не могу придумать... :?:


Рот грязью залепить продавцу ))))))) ДБ(с)
Bulic
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 11:59
Откуда: Где-то сразу за МКАДом

Re: Штатная антенна

Сообщение NarimanSPb » 24 окт 2017, 14:33

Qester_88 писал(а):...Что делать?Как её закрепить?

Очень просто.
Вытащить заглушку оси поворота антенны и просто ПОДТЯНУТЬ винт на желаемом угле наклона!!! :brainy
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Штатная антенна

Сообщение Qester_88 » 24 окт 2017, 20:54

Спасибо всем за советы...
Qester_88

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 19:11

Re: Штатная антенна

Сообщение Igor85 » 17 дек 2017, 22:49

Ось можно затянуть, просто снимите заглушку, понадобится бита Torx20.

Сегодня я поменял антенну с основанием.
Прежний владелец автомобиля меня предупреждал о том, что приём плохой, меня это особо не волновало.

Тут решил разобраться и вывинтить антенну из основания, но она не вывинчивалась, я стал крутить пассатижами и тоже ничего не вышло.
При попытке изменить угол наклона антенны приложил усилие и основание треснуло.

Я купил следующие вещи:
1) Антенна
2) Основание для антенны

Также понадобились:
3) Автомобильный герметик
4) Торцевая головка 1/4" 8 мм
5) Трещотка 1/4"
6) Кардан 1/4"
7) Удлинитель 1/4" 150 мм
8 ) Бита Torx20 с ручкой

Сделал всё так, как показано в этом ролике:
phpBB [video]


Шайба на конце кабеля как неразборный сэндвич, он состоит из 3 частей (на видео она на 3:28 минуте).
Первая шайба, которую сразу видим-для подключения центральной жилы кабеля, жила к ней припаяна, с этой шайбой и соединяется антенна.
Вторая шайба в этом сэнвиче-изолятор, она отделяет первую шайбу от второй.
А третья шайба соединена с оплёткой кабеля, эта шайба имеет выступы, которыми упирается в металл кузова при затягивании гайки.

Смысл в том, что антенна является продолжением центральной жилы, а оплётка подключается к кузову, который является противовесом.
Как я понял, при затягивании гайки третья шайба выступами разрушает краску и таким образом появляется электрический контакт оплётки кабеля с кузовом автомобиля, то есть с противовесом.

Антенну от основания я отвинтил дома, пришлось зажать в тиски, она не выкручивалась из-за окисления резьбы
Изображение
Изображение

Резьба основания антенны М6.

Насчёт антенны от Chevrolet Niva я думал, оказалось, что владельцы Chevrolet Niva ставят антенны от Renault Logan для лучшего приёма .
Igor85

 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 21:09
Откуда: Гатчинский район

Пред.След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2