Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 04:44

Штатная антенна

Установка и эксплуатация аудио- и видеосистем.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение boris55 » 27 ноя 2006, 14:49

RA3AEW писал(а):-поляризация радиоволн ФМ вещания-вертикальная. а антенна у Логана, как правило лежит практически горизонтально,

Вы видимо немного путаете любительский диапазон УКВ-FM с радиовещательным.
Поляризация у этих станций далеко не всегда-вертикальная,а почти в половине случаев-горизонтальная,а то и круговая.
Прошу ознакомиться:
http://www.morze.ru/radio_tv/radio_tv2.htm


И даже при вертикальной поляризации у логановской антенны есть так называемая "эффективная"высота,которая позволяет спокойно принимать FM с модуляцией пилот тоном при вертикальной поляризации без особых потерь на направление.Провалы по прямой видимости действительно имеют место быть.
С уважением ....А.Б.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Vadim64 » 27 ноя 2006, 16:36

У меня на 04той, антенна была еще короче, 80км от Нижнего принимала нормально (магнитола Сони), на Логане стоит СД ресивер "Хёндаи", прием токой-же, даже думаю поуверенней.
Vadim64

 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 10:33
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение RA3AEW » 27 ноя 2006, 17:09

мизгирь писал(а):RA3AEW
Сразу чувствуется специалист. Кстати, ник - реальный позывной?


RA3AEW-это мой позывной.
RA3AEW
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 14:05
Откуда: Москва.САО

Сообщение oden » 24 янв 2007, 12:00

Все точно как вы описываете, может это Блаупункта такая особенность? Хотя у друга Лачетти с блаупунктом - антена активная где то сзади спратана все отлично ловит? Так что делать?
oden
Аватара пользователя

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 10:18
Откуда: Тюмень

Сообщение Vasjan » 10 мар 2007, 14:36

Беда товарищи. Магнитола SONY, антенна через переходник, был в комплекте с магнитолой, не принимает уверенно НИ ОДНОЙ станции. Европа плюс, 104.7, 104.2, принимает хорошо, но стоит поехать, появляются помехи- хрипы, понижение громкости. Про остальные станции молчу: слушать противно, то стерео, то моно. Раньше на девятке был БОШ активный и Кларик- отличное качество, даже СD не надо было. В чем проблема подскажите. Или я придираюсь?
Vasjan

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 14:20
Откуда: Москва\С.Бутово

Сообщение Rookie » 10 мар 2007, 14:40

Vasjan писал(а):Беда товарищи. Магнитола SONY, антенна через переходник, был в комплекте с магнитолой, не принимает уверенно НИ ОДНОЙ станции. Европа плюс, 104.7, 104.2, принимает хорошо, но стоит поехать, появляются помехи- хрипы, понижение громкости. Про остальные станции молчу: слушать противно, то стерео, то моно. Раньше на девятке был БОШ активный и Кларик- отличное качество, даже СD не надо было. В чем проблема подскажите. Или я придираюсь?


а кто устанавливал?
Rookie
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 19:19
Откуда: Москва - Питер

Сообщение Зануда » 10 мар 2007, 14:59

Rookie писал(а):
Vasjan писал(а):Беда товарищи. Магнитола SONY, антенна через переходник, был в комплекте с магнитолой, не принимает уверенно НИ ОДНОЙ станции. Европа плюс, 104.7, 104.2, принимает хорошо, но стоит поехать, появляются помехи- хрипы, понижение громкости. Про остальные станции молчу: слушать противно, то стерео, то моно. Раньше на девятке был БОШ активный и Кларик- отличное качество, даже СD не надо было. В чем проблема подскажите. Или я придираюсь?


а кто устанавливал?


Прозвонить переходник нужно, у меня тож стал прием ухудшаться, на мойке обратил внимание, что штырь антенны открутился чуть, скрутил совсем а там грязи - мама дорогая. Собираюсь почистить да Контакс нанести
Зануда
Аватара пользователя
Почетный зануда нашего форума
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 14:26
Откуда: Пермь (Левшино)

Сообщение Romarina » 10 мар 2007, 21:31

У меня стоит SONY GT200. Приём радиостанций FM-УКВ со штатной антенной через прилагавшийся антенный переходник - отличный!
На КВ и СВ - диапазонах - также отличный! Развлечение вечером - во время вынужденных стоянок-ожиданий ловить на КВ и СВ т.н. "Вражьи голоса" - ностальгия по юности - приём очень хороший, уход с частоты незначительный. Вот так.
Romarina
Аватара пользователя

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 15:18
Откуда: Москва, САО, Западное Дегунино, Привеледж В66.

Сообщение Ifhbr » 14 мар 2007, 20:26

RA3AEW Привет коллега! Не рубят они в антеннах! И в распространении радиоволн тоже нерубят!
Ifhbr

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 09:40
Откуда: Samara

Сообщение RA3AEW » 14 мар 2007, 20:47

В этой ветке выше я попытался популярно изложить эту тему. Если познакомиться-в личку.
RA3AEW
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 14:05
Откуда: Москва.САО

Сообщение neFanat » 22 мар 2007, 17:49

У меня никогда не было такого ОТЛИЧНОГО приема радейки на предыдущих авто, ни со штатными пассивными, ни с активными антенами, как с теперешней штатной логановской антеной.
факт первый - в туннеле под площадью Победы прием не прерывается.
факт второй - при удалении из города моя радиостанция ловится на 20-30 км дальше, чем на прошлых машинах.
Не ожидал, приятно удивлен.
neFanat
Аватара пользователя

 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 15:35
Откуда: Piter Moskovskiy dstr

Сообщение Правдолюбец » 22 мар 2007, 19:46

SONY GT-300 + штатная антенна через переходник. Ловит все FM-станции и абсолютно без помех, даже на даче (35 км от МКАД, в низине), где LG на предыдущей машине тоже через штатную антенну принимала сигнал неуверенно (приходилось ёрзать машиной взад-вперед, чтоб "поймать" сигнал без хрипов).
Правдолюбец
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 22:49
Откуда: Долгопрудный

Сообщение Ifhbr » 24 мар 2007, 15:51

Логан - замечательный автомобиль! А его антенна-просто супер!
35км!!!
Ifhbr

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 09:40
Откуда: Samara

Сообщение Арсений » 09 май 2007, 21:08

Господа не подскажете ,а где в Москве можно купить телескопическую антенну. При заезде и выезде в гараж приходится откручивать штатную так как задевает ворота, боюсь сломать, да и откручивать надоело.
Арсений

 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 20:52
Откуда: Москва

Сообщение kapushon » 10 май 2007, 07:23

Арсений писал(а):Господа не подскажете ,а где в Москве можно купить телескопическую антенну. При заезде и выезде в гараж приходится откручивать штатную так как задевает ворота, боюсь сломать, да и откручивать надоело.

Это что же за ворота такие у вас?
в сложенном состоянии штатная антенна лежит почти параллельно крыше и при этом отлично ловит мощные станции.
kapushon
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 10:18
Откуда: RUS 73 Новоспасское

Пред.След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4