Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 25 апр 2024, 08:07

Штатная антенна

Установка и эксплуатация аудио- и видеосистем.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Штатная антенна

Сообщение Maces » 21 июл 2011, 21:36

Отвалилась антенна,возможно ли её обратно приклеить( прикрутить )?Или проще нештатную поставить?
Maces

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 23:06
Откуда: Cанкт-Пeтеpбyрг

Re: Штатная антенна

Сообщение Дружинин Сергей » 21 июл 2011, 22:32

я у себя на машине тоже сломал,об ветки.Клеил 2 раза (клей хороший) отвалилась.Купил новую не оригинал , разобрал поставил все гуд как родная.
Дружинин Сергей
Аватара пользователя

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 23:18
Откуда: калининград

Re: Штатная антенна

Сообщение Derri » 22 июл 2011, 15:13

Недавно заметил, что при работе магнитолы (у меня устанавливал дилер "Prology") возникают перебои в приеме, сопровождающиеся хрипами, как будто что-то не контачит. С диска все работает супер. Вытаскивал разъемы питания и антенны, переходник, предохранитель, двигал с наружи антенну - не помогло. Потом на пару дней все само собой приходило в норму, уж обрадывался было. А сегодня опять тррр-бррр... Ни у кого не было такого и что еще посмотреть можно? Или антенный переходник виноват? Не люблю "блуждающие" неисправности :evil:
Derri
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 14:40
Откуда: Гусь-Хрустальный

Re: Штатная антенна

Сообщение Нодельман Лев » 29 июл 2011, 13:12

Вот уж не думал...Спёрли штатную антенну.
Приехал за продуктами к магазину "метро". Встал рядом с другим Логаном 1.4, номер 265. Обратил внимание, что машина у соседа по парковке неухоженная и заваленная всяким барахлом + детская сидуха. Ну мало ли, семейство большое... на дачу... Моя авта начищенная на литье с новой резиной, на фоне соседа - пряник.... Прихожу с продуктами - Сосед-логановод уехал, а у меня нету антенны! Расстроился, - деталь копеечная, больше беготни... Подошёл уборщик парковки и сказал, что видел как сосед-логановод свинтил мою антенну и когда он мимо проходил и сосед-логановод заметил это, то сказал уборщику про меня - "ничего, этот себе ещё одну купит"... Гадство!!! Жаль не застал сам процесс свинчивания...
Уборщик, конечно, ничего не стал делать, потому что у него регистрации нету... Вот...
К работе штатной антенны никаких претензий небыло... Теперь надо новую покупать в Логан-шопе за 550 рублей...
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Re: Штатная антенна

Сообщение Nick_2141 » 29 июл 2011, 13:34

Derri писал(а):Ни у кого не было такого

Было. Тоже "пролежень" 8)
Derri писал(а):что еще посмотреть можно?

Нунизнаю...
Я магнитолу поменял... 8) - всё прошло.
Нодельман Лев писал(а):Теперь надо новую покупать в Логан-шопе за 550 рублей...

Сочувствую.
Только не надо так дорого... :acute
Любую универсальную (рублей за 100-150), лишь бы резьба подошла... 8)

З.Ы. Для МСК - туда можно и болтик вкрутить - будет работать. По МО - сложнее... :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Штатная антенна

Сообщение Ded54 » 29 июл 2011, 14:03

Nick_2141 писал(а):Только не надо так дорого...

Такую, например...
Вложения
Изменение размера GEDC0110.JPG
Изменение размера GEDC0110.JPG (67.82 КБ) Просмотров: 15042
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Re: Штатная антенна

Сообщение snowvlad » 29 июл 2011, 22:33

Ded54 писал(а):
Nick_2141 писал(а):Только не надо так дорого...

Такую, например...

Хм... А "родная" то все-таки эстетичнее...
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Штатная антенна

Сообщение Олег М. » 30 июл 2011, 09:07

snowvlad писал(а):А "родная" то все-таки эстетичнее...

Согласен. Думаю, с родной и приём получше будет.
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Штатная антенна

Сообщение tundra » 30 июл 2011, 22:32

С Пролежнем у меня тоже такая шняга. лазил в антенну несколько раз. но эффекта никакого, значит либо станция, либо майфун. Но, что характерно, такая фигня только с двумя станциями из настроенных шести творится. При этом не важно в городе я или в пригороде.
------
Не всякий логановод друг, товарищ и брат. есть ещё засранцы и маргиналы.
tundra
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 20:29
Откуда: Петродворец

Re: Штатная антенна

Сообщение Нодельман Лев » 30 июл 2011, 23:40

Ну вот, куплена новая штатная антенна в Логан-шопе за 550 рублей. Гадёныш который украл антенну ещё и крепление ооснования повредил. В итоге пришлост и его заменить - ещё 250 рублей... Итого 800 рублей непредвиденных расходов... Желаю чтобы ворюге моя антенна вышла одним местом... В итоге - всё работает, но осадочек остался... Хоть на фиксатор резьбы сажай эту антенну теперь...
tundra
Derri
Дело не в антенне а в тюнере Пролежней... Покупайте известный бренд типа сони или дживиси, а лучше альпину и будет Вам счастье... Пролежни - это не есть корошё и офф в этой теме...
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Re: Штатная антенна

Сообщение Balduran » 31 июл 2011, 18:42

Nick_2141 писал(а):Для МСК - туда можно и болтик вкрутить

А можно и ничего не вкручивать. Я уже год езжу без антенны после того,как
потерял в дороге. :) Самооткрутилась из-за привязанной ленточки.
Километров 20 от МКАДа и так ловит(по крайней мере Авторадио), а потом
я перехожу на CD.
И царапины не закрашиваю,хотя КАСКО имеется. Надо выглядеть победнее-
тогда будет меньше зависти и пакостей.
Balduran
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 18:56
Откуда: Москва ( Южная Тушка )

Re: Штатная антенна

Сообщение Нодельман Лев » 31 июл 2011, 23:42

Balduran
Дело не в зависти, а в личном отношении к себе и окружающим...
Если продожить рассуждать как Вы, то дальше надо начинать одеваться в телогрейку и треники с пузырями, есть собачий сухой корм и не чистить зубы чтобы выглядеть победнее... Это не аргумент. А логоновод свинтивший у меня антенну не намного беднее или богаче чем все мы, а то что он сделал - наглое воровство и хамство... Сначала штатная антенна, потом боковые зеркала начнут отковыривать, потом заглушки с бамперов воровать и боковые повторители поворотника. То что случилось лично для меня индикатор популярности Логана как автомобиля на вторичном рынке. Тот кто может купить новый Логан - антенны скручивать не будет, а тот кто наскрёб с трудом 200000 на видавший виды "Аутентик" будет скручивать всё и вся. Грустно.
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Re: Штатная антенна

Сообщение McMurphy » 05 сен 2011, 11:44

А я наоборот, не могу свою выкрутить. Антенна сломана, в месте перехода от утолщения к самому прутку. Купил новую, думаю, заменю. Попробовал открутить - фиг вам. Сначало плоскогубцами изодрал пластмассу, потом она таки свинтилась с металлического сердечника. А сам сердечник не хочет выворачиваться из кронштейна, плоскогубцами только стружку с него снимаю.
Дурацкий вопрос - на всех моделях хвостик антенны выворачивается? Машина конец 2006 года, комплектация - без всего. Теперь вот и без антенны :cry:
И если выворачивается, то как его все-таки выкрутить? Если WD побрызгать, может откиснет?
McMurphy
Аватара пользователя

 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 10:58
Откуда: недалеко от москвы

Re: Штатная антенна

Сообщение Нодельман Лев » 05 сен 2011, 11:48

McMurphy
Лучше поступить так - если новая антенна у Вас уже есть, то купите её крепление - в "Логан-шопе" оно есть - 250 рублей стоит.
Далее снимите в салоне плафон потолка и открутите крепление антены на крыше. Далее поменяете на новое и вркутите антенну.
Там силумин, начнёте откручивать - сломается основание и начнёт вода в салон течь. ВД-шкой можно поробывать отпарить, но ИМХО толку будет очень мало.

http://www.logan-shop.ru/products/anten ... (osnovanie)_renault_8200684863_original
по ссылке - держатель антенны
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Re: Штатная антенна

Сообщение Евгений Ш » 05 сен 2011, 11:59

McMurphy писал(а):Если WD побрызгать, может откиснет?

Да. Только очень долго, в смысле, неоднократно прыскать придётся (я именно на 2006 года отворачивал, правда, три года назад). Но, возможно, лучше
Нодельман Лев писал(а):купите её крепление
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Пред.След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14