Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 03:14

Выключение магнитолы при постановке на сигнализацию

Установка и эксплуатация аудио- и видеосистем.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Выключение магнитолы при постановке на сигнализацию

Сообщение RealM_CF » 11 июл 2006, 11:24

Помнится, кто-то об этом уже писал, но найти не могу. Итак, вопрос: магнитола подключена по русскому варианту, то бишь работает всегда. Красный провод от разъема машины запитывает и основное питание магнитолы, и питание, которое должно приходить после замка зажигания.
Хочу сделать так, чтобы при постановке на сигнализацию магнитола выключалась сама. Насколько я понимаю, сделать это не очень сложно. В сервисе сказали, что это реализовать НЕВОЗМОЖНО :twisted:. (Блин, когда-нибудь сам себе буду сервисом). Подскажите, коллеги, как это можно реализовать ?
RealM_CF
Аватара пользователя

 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:51
Откуда: 76 RUS

Сообщение Игорь_С » 11 июл 2006, 22:59

"Перекидное" (фиксируемое) реле (говорят, такие есть) или обычный триггер - в параллель к замкам дверей. Импульс на открытие перекидывает реле, и пускает на магнитолу "+12В". Импульс на закрытие - перекидывает обратно, и отключает магнитолу от "+"

Только придется убрать "русский вариант", и второй провод (который берет "+" от зажигания) вешать на это реле.

Или же использовать любой свободный триггерный выход сигналки (напр. если 2 выхода блокировок - один напр. блокирует бензонасос, второй же управляет магнитолой)
Игорь_С

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 20:11
Откуда: Москва - ЮЗ


Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10