Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 18:31

Декоративные решетки на задние колонки

Установка и эксплуатация аудио- и видеосистем.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Декоративные решетки на задние колонки

Сообщение Homych » 10 июл 2006, 15:26

Поставил у дилера при покупке задние колонки, и получилось, что на фоне серебристого металлика, довольно большого заднего стекла и светлой обивки задней полки довольно большие черные круги колонок смотрятся вызывающе (в плане - для всяких хулиганов)...
Видел на машинах пластиквые декоративные решетки на задние колонки, но это, как я понимаю, на машинах стоят стандартно...
Кто-нибудь знает, можно их где-нибудь достать?...а то в магазинах пока такие штуки на глаза не попадались....дилеров что ли потрясти?...
Сейчас пока прикрыл тряпкой, близкой по цвету к обивке, но хотелось бы что-нибудь поизящнее...
Homych

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 15:40
Откуда: Москва

Сообщение Путник » 10 июл 2006, 15:30

На Привеледжах они вроде стоят- значит у дилеров купить моно- но цены подозреваю о-уенные... А вообще мне непонятно- а что, нельзя было не нарушать целостность полки при установке? Дыры в металле уже есть- можно было просто привернуть их снизу не трогая родную ткань!!! УРОДЫ КРИВОРУКИЕ!
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение Nick_2141 » 10 июл 2006, 15:56

Путник писал(а):На Привеледжах они вроде стоят- значит у дилеров купить моно- но цены подозреваю о-уенные... А вообще мне непонятно- а что, нельзя было не нарушать целостность полки при установке? Дыры в металле уже есть- можно было просто привернуть их снизу не трогая родную ткань!!! УРОДЫ КРИВОРУКИЕ!

+1
Я музыку ставил сам. Обивку задней полки трогать не стал, поставил как было (дыры не резал). Звук вполне устраивает и ничего не видно (в смысле - динамиков). :wink:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Homych » 10 июл 2006, 16:16

Путник писал(а):Дыры в металле уже есть- можно было просто привернуть их снизу не трогая родную ткань!!!

Так насколько я понимаю, дыры в металле сделаны под колонки 13 см (они вроде как штатные идут и назад), а я ставил 17 см...а резать полку они похоже умеют только целиком... :?
Ладно, попробую найти какое-нибудь приличное решение....
Homych

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 15:40
Откуда: Москва

Сообщение Nick_2141 » 10 июл 2006, 16:30

Homych писал(а): ...а я ставил 17 см...

Ставил колонки 6"х9". Ничего не резал... :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Декоративные решетки на задние колонки

Сообщение RealM_CF » 11 июл 2006, 11:10

Homych писал(а):Поставил у дилера при покупке задние колонки, и получилось, что на фоне серебристого металлика, довольно большого заднего стекла и светлой обивки задней полки довольно большие черные круги колонок смотрятся вызывающе (в плане - для всяких хулиганов)...
Видел на машинах пластиквые декоративные решетки на задние колонки, но это, как я понимаю, на машинах стоят стандартно...
Кто-нибудь знает, можно их где-нибудь достать?...а то в магазинах пока такие штуки на глаза не попадались....дилеров что ли потрясти?...
Сейчас пока прикрыл тряпкой, близкой по цвету к обивке, но хотелось бы что-нибудь поизящнее...


У меня Экспрессион 1.4, ставил себе колонки назад у дилера. Поставили с черными решетками от динамиков, смотрелось убого.
В итоге купил в Авиньоне на 78-км МКАД родные (от Привилежа) стаканы и решетки, ставил сам. Теперь все окружающие, отличающие Логан от Запорожца, спрашивают - у тебя Привилеж с движком 1.4 ? :D
RealM_CF
Аватара пользователя

 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:51
Откуда: 76 RUS

Re: Декоративные решетки на задние колонки

Сообщение vik-kv » 11 июл 2006, 13:29

RealM_CF писал(а):У меня Экспрессион 1.4, ставил себе колонки назад у дилера. Поставили с черными решетками от динамиков, смотрелось убого.
В итоге купил в Авиньоне на 78-км МКАД родные (от Привилежа) стаканы и решетки, ставил сам. Теперь все окружающие, отличающие Логан от Запорожца, спрашивают - у тебя Привилеж с движком 1.4 ? :D

А почем удовольствие (стаканы с решетками)?
vik-kv
Аватара пользователя

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 11:38
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин

Re: Декоративные решетки на задние колонки

Сообщение RealM_CF » 11 июл 2006, 13:53

vik-kv писал(а):
RealM_CF писал(а):У меня Экспрессион 1.4, ставил себе колонки назад у дилера. Поставили с черными решетками от динамиков, смотрелось убого.
В итоге купил в Авиньоне на 78-км МКАД родные (от Привилежа) стаканы и решетки, ставил сам. Теперь все окружающие, отличающие Логан от Запорожца, спрашивают - у тебя Привилеж с движком 1.4 ? :D

А почем удовольствие (стаканы с решетками)?


Решетки со стаканами обходятся примерно в 900 руб. Плюс еще крепеж фирменный надо заказывать, но можно гораздо дешевле купить в любом хозяйственном магазине.

Каталожные номера:
6001547647 - GRILLE HAUT - Крышка динамика (задняя полка - левая сторона) - 320 руб
6001547649 - GRILLE HAUT - Крышка динамика (задняя полка - правая сторона) - 320 руб
6001547718 - SUPPORT PA - Стакан под динамик (2 шт.)в полку -- 128 руб/шт = 256 руб
RealM_CF
Аватара пользователя

 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:51
Откуда: 76 RUS

Сообщение vik-kv » 11 июл 2006, 15:20

Спасибо.
vik-kv
Аватара пользователя

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 11:38
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин

Re: Декоративные решетки на задние колонки

Сообщение Homych » 11 июл 2006, 15:23

RealM_CF писал(а):В итоге купил в Авиньоне на 78-км МКАД родные (от Привилежа) стаканы и решетки, ставил сам.

Я как раз в Авиньоне и покупал машину и ставил допы, но хоть бы кто из менеджеров предложил, что можно задние колонки поставить "красиво" за "+900 руб"...
А с установкой проблем не было?...
Homych

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 15:40
Откуда: Москва

Re: Декоративные решетки на задние колонки

Сообщение RealM_CF » 11 июл 2006, 15:34

Homych писал(а):
RealM_CF писал(а):В итоге купил в Авиньоне на 78-км МКАД родные (от Привилежа) стаканы и решетки, ставил сам.

Я как раз в Авиньоне и покупал машину и ставил допы, но хоть бы кто из менеджеров предложил, что можно задние колонки поставить "красиво" за "+900 руб"...
А с установкой проблем не было?...


Мне тоже никто не предлагал красивого решения. Официалы, блин :evil:
С установкой проблемы возникли, но небольшие. Пришлось снимать заднее сиденье целиком, в т.ч. спинку, два пистона, крепящие обшивку задней полки, и вырезать в войлоке дыру большего диаметра, чем там было сделано моими установщиками. Справитесь. Зато сделаете аккуратно и красиво. Для СЕБЯ
RealM_CF
Аватара пользователя

 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:51
Откуда: 76 RUS

Сообщение vad » 05 авг 2006, 13:11

А я вот думаю проще купить краску и покрасить решётки в цвет задней полки
vad
Аватара пользователя

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 13:52
Откуда: г. Москва, ЮАО

Сообщение Alekc » 05 авг 2006, 15:10

vad писал(а):А я вот думаю проще купить краску и покрасить решётки в цвет задней полки

А ведь это мысль! Только как их потом не поцарапать?
Alekc

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 21:24

...

Сообщение archy » 05 авг 2006, 19:40

Nick_2141 писал(а):
Homych писал(а): ...а я ставил 17 см...

Ставил колонки 6"х9". Ничего не резал... :roll:


А можно поподробнее вот с этого момента? У меня Expresion 1,4, магнитолу купил, есть хорошие 13-е... Вот думаю, взять попроще 13-е и в передние двери, а помощнее 13-е назад?
Или взять "блины" назад, а хорошие 13-е вперед?
Смущает пилка полки и металла приустановке "блинов" назад
archy
Аватара пользователя

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 22 апр 2006, 13:06
Откуда: Москва

Re: ...

Сообщение И г о р ь 1 » 05 авг 2006, 20:06

archy писал(а):
Nick_2141 писал(а):
Homych писал(а): ...а я ставил 17 см...

Ставил колонки 6"х9". Ничего не резал... :roll:


А можно поподробнее вот с этого момента? У меня Expresion 1,4, магнитолу купил, есть хорошие 13-е... Вот думаю, взять попроще 13-е и в передние двери, а помощнее 13-е назад?
Или взять "блины" назад, а хорошие 13-е вперед?
Смущает пилка полки и металла приустановке "блинов" назад

http://forum.logan.ru/album/displayimag ... 4&pos=-570
http://forum.logan.ru/album/displayimag ... 4&pos=-571
Поставил, что было, а так 14-е бы воткнул бы и не парился. :wink
И г о р ь 1
Аватара пользователя

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 17:18

След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11