Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 04:59

Купил усь...

Установка и эксплуатация аудио- и видеосистем.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Alekc » 11 июл 2006, 07:15

А что, нормально! Будет ездить во время субботника и проигрывать всей улице любимые песни :) . Машина-то выдержит, не развалится? :)
Alekc

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 21:24

Сообщение Путник » 11 июл 2006, 07:58

У меня 2 динамика спереди... 4 МНЕ НЕ НАДО НАФИГ! Объем- не знаю- просто фотка большая- на деле саб меньше ;-) Вот решетку на него сегодня еще прикручу и в выходные фанеру на пол постелю для крепления саба(ремнями)- на этом надеюсь успокоится.
Антонео- спасибо!
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение Nick_2141 » 11 июл 2006, 09:47

Путник писал(а):У меня 2 динамика спереди... 4 МНЕ НЕ НАДО НАФИГ! Объем- не знаю- просто фотка большая- на деле саб меньше ;-) Вот решетку на него сегодня еще прикручу и в выходные фанеру на пол постелю для крепления саба(ремнями)- на этом надеюсь успокоится.

С сабом - конечно не надо 4 шт. А вот без саба 6х9" сзади не помешают. ИМХО - установка динамиков в передние двери - не лучшее место, но, что делать.
И еще, грамотно подобраный саб, усь и голова с колонками даже в отечественном авто без шумки звучат очень очень даже ничего!!! А в Логане багажник просто сздан для сабвуфера! Жаль я не могу позволить себе такой роскоши... :cry:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Антон606 » 12 июл 2006, 13:15

Сейчас есть в продаже сабвуферные комплекты. Двух канальный усь и сабик 10" в корпусе. От сони серия эксплод обходится в 200 американских рубликов. Купил поставил и балдею.
В бюджет можо предложить ОТ ЛАДА комплект - 10" саб и 100 ваттовый усь. примерно в 150 баков. На соревнования конечно оба комплекта не подходят, но для ежедневной езды - Сони в самый раз.
Антон606
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 05 май 2006, 07:41
Откуда: Казань, Самара

Сообщение Васяня » 16 ноя 2006, 09:58

Путник писал(а): Провода питания идут по левой стороне, акустические- по правой. Звук стал отменным, прокачка акустики идет в полном объеме- вопреки ожиданиям...


А ты как и где (дырочку сверлил?) вывел провод питания усилка под капот?
Да и что лучше поставить на перед чтобы были низы, 16е динамики?
например http://www.003.ru/model/9200_2378.html
Васяня
Аватара пользователя

 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 18:07
Откуда: город-герой МОСКВА

Сообщение Dangerous » 22 ноя 2006, 18:54

Вкратце: на усилок обязательно питание с аккукулятора, через предохранитель, специальным проводом правильного сечения.
Чтобы было хорошо спереди 13-х маловато, конечно лучше 16-е, причём компонентные, (ИМХО) данный Пионер не лучший выбор, но всё конечно же зависит от средств, которые Вы готовы на это потратить.

Удачи!
Dangerous
Аватара пользователя

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 23:21
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Купил усь...

Сообщение max7 » 27 ноя 2006, 18:28

Путник писал(а):Ну в общем приобрел заветную мечту...


Поздравляю!

Тоже себе приобрел Helix DB4, акустика на фронте другая - Morel Pulse 6, пока планирую без саба - поканалку сделать на фронт, потом посмотрю басов хватит или нет :). Вопросы в следующем: как проводили провода от уся к аккумулятору - моторный отсек сверлили? Какие провода ставил (какой фирмы и диаметром, интересуют силовые и акустические)? По предварительным прикидкам можно усилок этот под переднее сиденье поставить или все таки в багажник?
max7

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:35
Откуда: Днепр

Re: Купил усь...

Сообщение Путник » 27 ноя 2006, 22:27

max7 писал(а):Поздравляю!
Тоже себе приобрел Helix DB4, акустика на фронте другая - Morel Pulse 6, пока планирую без саба - поканалку сделать на фронт, потом посмотрю басов хватит или нет :). Вопросы в следующем: как проводили провода от уся к аккумулятору - моторный отсек сверлили? Какие провода ставил (какой фирмы и диаметром, интересуют силовые и акустические)? По предварительным прикидкам можно усилок этот под переднее сиденье поставить или все таки в багажник?

Перегородку не сверлили- там приличное штатное отверстие возле вакуумника. Провода DAXX- комплект под 4-х канальный усь. Там есть все необходимое. Правда дорогой... Тянуть надо аустические отдельно от силовых- по разным сторонам авто. Под сиденье?- ммм, интересное предложение, нештатная ж :shock: п :shock: грейка... Хотя ответ- нет. Во первых грязный и мокрый будет всегда-жалко! Во вторых нельзя будет регулировать. Неудобно! Да и втретьих- не влезет он туда, а если и влезет с трудом, то провода задние пассажиры оторвут быстро! Рекомендую поставить ПОД заднюю полку- если хотите его скрыть.
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение Васяня » 28 ноя 2006, 10:49

Dangerous писал(а):Вкратце: на усилок обязательно питание с аккукулятора, через предохранитель, специальным проводом правильного сечения.

Правильно! Так где (с аккумулятора до багажника) провести этот провод правильного сечения???
Dangerous писал(а):всё конечно же зависит от средств

Это точно, есть 1500р на колонки думаю эти герцы , у них чувствительность хорошая 93 дБ!

http://www.magnitola.ru/Koaksialnaja-ak ... -3706.html
Васяня
Аватара пользователя

 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 18:07
Откуда: город-герой МОСКВА

Сообщение Dangerous » 30 ноя 2006, 22:18

Васяня писал(а):
Dangerous писал(а):Вкратце: на усилок обязательно питание с аккукулятора, через предохранитель, специальным проводом правильного сечения.

Правильно! Так где (с аккумулятора до багажника) провести этот провод правильного сечения???
Dangerous писал(а):всё конечно же зависит от средств

Это точно, есть 1500р на колонки думаю эти герцы , у них чувствительность хорошая 93 дБ!

http://www.magnitola.ru/Koaksialnaja-ak ... -3706.html


ИМХО, выбор за эти деньги неплохой.

А что касается провода, ведите по пути наименьшей длины...
И никаких дырочек дополнительно сверлить не надо, пользуте то что уже есть, а именно резиновые заглушки, через которые идёт штатная проводка, ну и провод соответственно ничто не должно пережимать и он должен быть не натянут...

Если интересно, сфоткаю свой вариант...
Dangerous
Аватара пользователя

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 23:21
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Dangerous » 30 ноя 2006, 22:38

Что-то не обратил внимания...
Уважаемый Путник уже всё рассказал.
Dangerous
Аватара пользователя

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 23:21
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Васяня » 30 ноя 2006, 23:07

Dangerous писал(а): а именно резиновые заглушки, через которые идёт штатная проводка,
Если интересно, сфоткаю свой вариант...


Спасибо!!! Жду фоток!
Васяня
Аватара пользователя

 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 18:07
Откуда: город-герой МОСКВА

Сообщение Dangerous » 01 дек 2006, 15:44

Ок, в эти выходные постараюсь сделать...
Dangerous
Аватара пользователя

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 23:21
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Dangerous » 03 дек 2006, 08:11

Можно сходить сюда и посмотреть фотки
http://forum.logan.ru/album/displayimage.php?pos=-1388
Dangerous
Аватара пользователя

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 23:21
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Васяня » 03 дек 2006, 10:38

Dangerous писал(а):Можно сходить сюда и посмотреть фотки
http://forum.logan.ru/album/displayimage.php?pos=-1388

головное устройство Альпайн
Задние колонки ДЛС
а что за усь (тоже ДЛС?) и конденсатор?
Васяня
Аватара пользователя

 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 18:07
Откуда: город-герой МОСКВА

Пред.След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9