Выбор CDmp3 магнитолы - поругайте\похвалите :)

СообщениеДобавлено: 10 май 2006, 21:59
AsdReb73
Нужон бюджетный вариант.Выбрал пока голову - Sony CDX-A250 или чуть подороже Sony CDX-GT200.Возможно, кто то уже пробовал данные модели...Интересуют только эти....звук,эргономика и т.д.

Спасибо!

Re: Выбор CDmp3 магнитолы - поругайте\похвалите :)

СообщениеДобавлено: 10 май 2006, 22:15
glavspec
AsdReb73 писал(а):Нужон бюджетный вариант.Выбрал пока голову - Sony CDX-A250 или чуть подороже Sony CDX-GT200.Возможно, кто то уже пробовал данные модели...Интересуют только эти....звук,эргономика и т.д.
Спасибо!
Взял Sony CDX-Sony CDX-GT300 + двухполоски 6х9, пока еще не поставил, однако могу сказать, у сонек специфическое звучание, хотя многие их клянут (типа брать надо панасоник, пионер), на мое ухо это звучание ложиться. Опять-же многие говорят что у сонек при одинаковой вых. мощности усилители одинаковые (вне зависимости от классности), тем не менее на одних и тех-же колонках звучат они по разному. Мне больше всего понравилась GT300, тем более цена ее была 4400 р. (в Эльдорадо на распродаже). По звуку советую принимать окончательное решение послушавши несколько моделей на одни и те-же колонки.

Re: Выбор CDmp3 магнитолы - поругайте\похвалите :)

СообщениеДобавлено: 10 май 2006, 22:20
AsdReb73
Спасибо за советы, но мы не местные, то есть не из столицы...А в нашей провинции мест,где вот так просто можно было бы сравнить несколько моделей одного производителя к сожелению нет:(. До этого у меня была JVC 847 кажется....вроде нравилось,но была продана вместе с предыдущей машиной.А вот до неё были исключительно Соньки,правда кассетники :lol: ...Звук устраивал полностью.....ложился как говорится :?

Re: Выбор CDmp3 магнитолы - поругайте\похвалите :)

СообщениеДобавлено: 10 май 2006, 22:26
glavspec
AsdReb73 писал(а):Спасибо за советы, но мы не местные,...
Все мы местные, т.е. Россейские, а что не из Москвы, так сразу не заметил, как заметил - поправил :wink: :D

Re: Выбор CDmp3 магнитолы - поругайте\похвалите :)

СообщениеДобавлено: 10 май 2006, 22:47
glavspec
AsdReb73 писал(а):...А в нашей провинции мест,где вот так просто можно было бы сравнить несколько моделей одного производителя к сожелению нет...
А здесь: http://www.eldorado.ru/ru/shop/?id=5306 ? В Москве в Эльдорадо стоят стойки с разными моделями головных устройств, можно переключая кнопки коммутации все послушать на одни колонки.
Удачи :wink:

Re: Выбор CDmp3 магнитолы - поругайте\похвалите :)

СообщениеДобавлено: 10 май 2006, 22:55
Yury
AsdReb73 писал(а):Нужон бюджетный вариант.Выбрал пока голову - Sony CDX-A250 или чуть подороже Sony CDX-GT200.Возможно, кто то уже пробовал данные модели...Интересуют только эти....звук,эргономика и т.д.

Спасибо!


Фигасе бюджетная...
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... lid=926517

я поставил Sony CDX-F5550EE
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... lid=922211

Более чем доволен :)

СообщениеДобавлено: 11 май 2006, 04:06
Папаша Ренуар
Зажирели, зажирели русские бюргеры...Подавай им MP3, саубвуферы там всякие, бюджет-не бюджет. Вон, у Штирлица в Хорьхе ( по Юлиану) ламповый приемник был, что не мешало, заметьте, штандартенфюреру рейх разваливать. Лучше бы за дорогой следили как надо при управлении машиной, вместо того, чтобы под грохот попсы гонять. ДТП было б поменьше. ИМХО.

СообщениеДобавлено: 11 май 2006, 08:08
мяфка
off Папаша Ренуар зверствует))

СообщениеДобавлено: 11 май 2006, 08:27
Anders
В целях возможного дальнейшего расширения системы (в будущем, когда будут деньги и настроение) взял Sony - MEX-R1 DVD_CD_MP3 (не очень "бюджетный" аппарат (9тыс.р.) но ИМХО если авто в пределах "червонца" то это можно себе позволить... :lol:

СообщениеДобавлено: 11 май 2006, 09:25
Акцентовод
Папаша Ренуар писал(а):чтобы под грохот попсы гонять. ДТП было б поменьше. ИМХО.


Сложный вопрос. Однозначный вред магнитолы в необходимости отвлекаться на управление ею.
Но когда музыка уже играет, по - моему она наоборот поддерживает в тонусе, не дает уснуть. В долгих поездках это хорошо заметно. Монотонный гул мотора лично на меня действует как хороший маятник перед глазами.

Re: Выбор CDmp3 магнитолы - поругайте\похвалите :)

СообщениеДобавлено: 11 май 2006, 09:26
vzor
AsdReb73 писал(а):Спасибо за советы, но мы не местные, то есть не из столицы...А в нашей провинции мест,где вот так просто можно было бы сравнить несколько моделей одного производителя к сожелению нет:(...

Бываю в Ульяновске проездом.
На всякий случай, хороший магазин по авто звуку - если ехать по Нариманова в центр, проехать ее, по кольцу опять в центр, повернуть налево на первом светофоре, у поликлиники, затем прямо, мимо РОВД в сторону улицы Радищева.
Слевой стороны будет кирпичный дом, на первой этаже магазин и вывеска. С дороги прекрасно видно.
Нашел только у них магнитолу со входом USB, и продавцы понравились.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 11:26
ivanych65
Нашел старую темку, что бы не создавать новую.
Что то приелась мне шарманка с мп-3, загорелся желанием купить музыку с мпег-4 и тв-тюнером. Порылся в интернете, выбор большой. Приглянулись две недорогие модели Hyundai H-CMD4010 и SoundMAX SM-CMD3011, , 3,5" дисплей, TV-тюнер, характеристики неплохие. А вот как с качеством, через пол-года не придется выбрасывать? Кто-то ставил такие? Или посоветуйте другое по той же цене.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 12:10
kd_s
del

СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 12:28
ivanych65
kd_s писал(а):Кетай.

Счас, по-моему, уже ничего не китайского нету. Китаезы весь рынок электроники заняли, или я не прав?

СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 12:32
kd_s
del

СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 12:57
ivanych65
Видел у многих кетайского производства аппаратуру, люди пользуются. За неимением лишних денег приходится выбирать, или совсем ничего или г---о, но все же что-то. Вопрос в другом, сколько прослужит. Хотелось бы до лучших времен, а там и с деньгами нормализуется. Можно будет по-лучше что то взять.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 13:23
kd_s
del

СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 15:21
Александр__
Хм, магнитола JVC-747. Вот пока не понял, у меня глюк, у магнитолы или так и должно быть...
В режиме standby горит вся подсветка магнитолы и часы. Не копался особо, но что-то не нашел, чтобы горели только часы. А то если подключать в обход ключа зажигания, то так за 5-6 дней аккум сядет прилично...
Или как вариант - подсветка потухает через некоторое время... Кто знает точно?

СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 17:37
ivanych65
kd_s писал(а):А у шарманки с МП3 случаем av входа нет? А то может лучше портативный двд купить...

В том то и дело что нет.
Да... обломали вы мою мечту, ...я в раздумьях - стоит или не стоит!

СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 08:41
Александр__
Отвечу просто сам, не дождавшись ответа.
В JVC-747 после ее выключения кнопкой (не ключом зажигания) подсветка и часы горят 5 секунд. Чтобы узнать время - нажать кнопку (disp). Вообще управления очень простое у магнитолы, и в то же время функциональное. Единственно пока не очень привычно - смена режимов (радио - CD - AUX - USB) осуществляется нажатием на ручку громкости: иногда нажимаешь на нее, когда хочешь изменить громкость вслупую. Но думаю, это дело времени; привыкну.
Пока не пробовал подключать через линейный вход какой-нибудь плеер (AUX) и жесткий диск (USB) (пишут некоторые, что магнитола должна с него читать музыку).

СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 10:58
Fan
Александр__ писал(а):и жесткий диск (USB) (пишут некоторые, что магнитола должна с него читать музыку).

Читает с обычной флешки, удобно, сортировку по папкам понимает

СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 11:33
Александр__
Да, про флэшку знаю, 4 Гб читает (бОльшего объема вроде не может читать). А вот может ли жесткий диск прочесть?

СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 11:45
Fan
Александр__ писал(а):А вот может ли жесткий диск прочесть?

На недели попробую, жесткий диск (съемный) для буки лежит на работе

СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 11:50
Александр__
Fan, нашел инфу, что возможно будет читать диски в FAT32. В NTFS будет выдавать ошибку при чтении.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 12:01
tundra
Подтверждаю, что NTFS не прочтет. Скорее даже не увидит.

А как питание харда собираетесь организовывать?

СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 12:07
Fan
Да если честно, то 4 Гб более чем достаточно, плохо что не запоминает последний файл при снятии панели

СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 13:18
Александр__
Ну хорошо хоть, что если флэшку не вынимать, то при смене режимов с флэшки начнется воспроизведение с того места, где и закончилось :)

СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 18:01
Kandala
Александр__
Fan
В скором времени собираюсь покупать магнитолу.
Подскажите как звучание ентого майфуна? какая у Вас акустика?
Просто скорее всего остановлю свой выбор на этом аппарате, если субститут какой-нибудь не найду.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 18:57
Александр__
Звучание отличное, но в бОльшей степени зависит это от акустики и ее закрепления/расположения.
Акустика у меня - DLS M125 (отдал 1300 р), коаксиальные. Поставил в двери; долго подбирал, чтобы подходило по "родным" габаритам и по качеству бы не подвело. Звучание отличное.
В магнитоле много регулировок: по басам, средним и высоким частотам, баланс, а также фэйдер (соотношение силы звука на передние/задние динамики, при их наличии). 2 варианта подсветки. Можно установить ограничение по выходной мощности (вдруг боитесь за динамики (а вообще это защита от дураков в отсутствии хозяина - выше нужной громкости не поднимут :) ))После настройки радио оно уже никогда не сбивается, даже после отключения от 12В. Прием радиосигнала отличный.
Что еще - спрашивайте :wink:

СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 19:04
haris
Я советую sony cdx-GT620U Классный аппарат очень доволен!!!!! :D

СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 19:15
Kandala
Александр__
Спасибо за содержательный ответ!
В задумках приобрести акустику вперед соизмеримо цене магнитолы, ну и спец. оборудование для её (акустики) подключения. Поэтому под мои скромные требования подпадают только несколько моделей. В частности, интересовал имидж, оснащённость, ну и эстетка (охота, чтоб хоть немного под интерьер подходила).
Да, кстати, как на счёт использования USB накопителя? Как удобство его использования? Тут было написано, что начинает проигрывать не с последней прослушенной песни...это конечно не очень хорошо.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 19:27
Александр__
Сравнил предложенный haris Sony и JVC-747. Огромных отличий не нашел. Даже маленьких мало, типа подсветки... А так почти по всем параметрам они схожи - модельный ряд одинаковый (2008 год), значит конкуренты прямые. Цены на оба аппарата тоже схожи. Разница в дизайне. А так очень и очень схожие. Оба брэнда на хорошем счету. Хорошо, когда есть выбор. :)

СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 19:34
Александр__
Kandala, начнет проигрывать не с последней воспроизводимой в том случае, если флэшка была извлечена. Иначе начнет оттуда, где и закончила. По-моему иначе никакая магнитола и не сможет. Это же не компьютер.
Я спецоборудовние для подключения акустики не покупал. Провода с клеммами и болты (которые не понадобились - прикрепил на те, на которых чашки в дверях держатся) были в комплекте у меня. Единственно непонятно, как лучше с разъемами авто быть, что торчат в дверях для подключения акустики. Можно обрезать эти разьемы и поставить свои. Я воткнул луженые конца проводов в родные разъемы и замотал изолентой; не стал заморачиваться. Контакт прочный - не болтались проводки в разъеме. Провод длинный (что с динамиками в комплекте) тоже обрезал, чтоб сопротивление меньше было
Да, еще: у меня комплектация авто Expression, то есть провода протянуты в передние двери.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 19:39
Александр__
Да, вот еще: не знаю, как Sony работает с флэшками. JVC читает 4Гб без проблем, жетские диски с форматированием FAT32 (винчестер лично не проверял).

СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 19:41
Slava P.
Изображение
Сейчас стоит "Соня". Второй год никак не могу привыкнуть к управлению. До этого 4 года пользовался JVC. Мне кажется там поудобней было. И USB на панели мешается.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 19:51
Александр__
У меня флэшка 4 Гб размером с 1,5 SIM-карты, то есть торчит на сантиметр примерно. Хотя все равно не очень хорошо. Но по большей части магнитола нравится.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 19:55
Juggalo
Slava P. писал(а):До этого 4 года пользовался JVC. Мне кажется там поудобней было
Гы))) А мне после Соней кажется в Дживисном управлении чёрт ногу сломит..! :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 20:02
Slava P.
Александр__ писал(а):то есть торчит на сантиметр примерно.

Сейчас такая стоит. Меньше уже не было.
Изображение

Juggalo писал(а):А мне после Соней кажется в Дживисном управлении чёрт ногу сломит..!

Привычка - страшное дело. :lol:

СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 20:05
Александр__
У меня PQI 820

СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 20:29
Kandala
Александр__
А у Вас есть возможность выложить фото? жуть охота посмотреть, как примерно будет выглядеть. :wink:
Slava P.
Смотрится здорово. Только вот вход USB спереди считаю не очень практичным. Хотя, как я понял, тот же Pioneer в новых моделях по большей части отказался от тылового USB, теперь тоже с фронта.
Знакомые почти все пользуются Sony, охота немного выпендрится, и приобрести немного непохожую:)

СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 20:44
Slava P.
Александр__ писал(а):У меня PQI 820


У меня Transcend JetFlash T3 2Gb
Размеры (ШхДхТ) 12x30x2 мм

СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 21:03
Александр__
Slava P.
Да, моя тоже 30мм в длину, значит ошибся на счет одного сантиметра :oops:
Kandala
Пока сфоткать не могу, может на днях (езжу нечасто, в гараж идти надо).
Да, с точки зрения практичности и красоты лучше USB сзади (можно провод в бардачок вывести). Но как правило у кого сзади вход, тот проигрывает ощутимо в функционале или по надежности (хотя это "раз на раз...")

СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 21:21
Juggalo
Александр__ писал(а):Но как правило у кого сзади вход, тот проигрывает ощутимо в функционале или по надежности
Изображение
Аргументируете?

СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 21:25
Александр__
Juggalo
Или брэнд типа Мистери или Пролежня, или не хватает функций, по сравнению с Sony или JVC (например, нет русскийх тэгов, плохой тюнер и т.д.). Нет смысла объяснять подробно. Я не претендую на истину в последней инстанции, но Вы согласитесь, что лучше проверенная фирма?

СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 21:27
Juggalo
Александр__ а, в этом смысле..

СообщениеДобавлено: 07 апр 2009, 21:10
Александр__
Фото попытался сделать сегодня - вместо ярко-алого цвета розовый выходит на фотке. А фотоаппарата нет. Убого выглядит :(
Покатался сегодня еще. Появилась непрятная ерунда: даже если громкость на 15 (что вполне тихо), начинает дребезжать обшивка дверей, в которых динамики в штатных местах стоят. Рука на ручке двери когда лежит - вибрация идёт, хотя так и должно быть. Прикручено крепко. Косячок... Убрать совсем басы из-за этого - не выход.
Но нашел и хорошее у магнитолы: даже при очень ярком свете (светил лампочкой яркой с переноски; потом солнце было сегодня яркое) на экране всё читалось великолепно! :clap Никаких засветов.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 00:06
solar29
Александр__ писал(а):Kandala, начнет проигрывать не с последней воспроизводимой в том случае, если флэшка была извлечена. Иначе начнет оттуда, где и закончила. По-моему иначе никакая магнитола и не сможет. Это же не компьютер.

У меня Pioneer DEH-2220UB, если вынуть флешку и её же вставить то начнёт проигрывать с тойже секунды мелодии на которой остановилась.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 16:47
Igorotli
У меня MEDION, с желтой логановской подсветкой и экраном аналогичным экрану на панели приборов с прекрасным качеством звука))) кому интересно обращайтесь;) объявление в разделе куплю/продам.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 19:51
Shtyk99
Доброго времени суток.
Стою перед выбором головного устройства и аккустики. Бюджет не велик, поэтому пока планирую установку аккустики только в штатные места передних дверей.
Так вот по голове смотрел многие остановился на вот этих
1. http://volgograd.mvideo.ru/products/392247.html
2. http://volgograd.mvideo.ru/products/11024180.html

аккустику планирую

1. http://volgograd.mvideo.ru/products/361223.html
2. http://volgograd.mvideo.ru/products/11031549.html

Поругайте или похвалите. Выслушаю любые адекватные советы и пожелания.
Заранее спасибо.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 20:10
tundra
solar29 писал(а):если вынуть флешку и её же вставить то начнёт проигрывать с тойже секунды мелодии на которой остановилась.

А если между делом майфун выкл/вкл, или ключ зажигания выкл/вкл, то как себя ведёт?

СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 21:06
serpav
Shtyk99 писал(а):
Поругайте или похвалите. Выслушаю любые адекватные советы и пожелания.
Заранее спасибо.


Совет: бери голову как в посте №47 ,на освободившиеся средства
купи нормальные 2х полосные коаксиалы( На акустике не экономят!!!)-можно Pioneer,только за 50-60у.е., и будет все круто и бюджетно!

СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 08:37
Serg_73
serpav писал(а):
Shtyk99 писал(а):
Поругайте или похвалите. Выслушаю любые адекватные советы и пожелания.
Заранее спасибо.


Совет: бери голову как в посте №47 ,на освободившиеся средства
купи нормальные 2х полосные коаксиалы( На акустике не экономят!!!)-можно Pioneer,только за 50-60у.е., и будет все круто и бюджетно!


Аккустику вот такую посоветую:
http://volgograd.mvideo.ru/products/386902.html

СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 20:33
Shtyk99
Да колонки по всей видимости гут. Но 3 рубля сейчас для меня дорогвато, быть может чуть позже и поставлю подобные. Еще один вопрос что такое установочный размер. Где то он 120, где то 130 и т.д.?

СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 21:20
Juggalo
Кстате, Мяфка второй комплект Hertz по гарантии меняет. Опять мидбас захрипел..
И это, три рубля за 13` коаксиал - не гут. Темболе Херц очень на любителя..

СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 21:42
FiNiK
Shtyk99
Я так понимаю речь идет о размерах отверстия, которое необходимо для установки динамика. У нас диаметр 130мм, монтажная глубина 56мм (по штатной корзине).
Про колоночки можно почитать тут:
http://www.avtozvuk.com/az/2009/07/018.htm
И вот тут
http://www.avtozvuk.com/az/2008/07/056.htm
P.S. Приглядитесь к значению чувствительности. В предложенных Вами вариантах 89дБ - нормально для пятерок, но, при отсутствии усилителя, выше было бы лучше.
P.S.S. Вы помните, что все дешевое = китайский ширпотреб?

СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 10:52
solar29
tundra писал(а):
solar29 писал(а):если вынуть флешку и её же вставить то начнёт проигрывать с тойже секунды мелодии на которой остановилась.

А если между делом майфун выкл/вкл, или ключ зажигания выкл/вкл, то как себя ведёт?

также, начинает проигрывать флешку примерно через секунд пять, после включения, там же где и закончила.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 20:04
ManJak
Коллеги, помогите с выбором.

Сейчас выбираю между:

http://www.auto-tshok.ru/catalog/1320/0/166223/

и

http://www.auto-tshok.ru/catalog/1320/0/165653/

Причем, вторая, походу и с нафигатором :shock:

Но, у первой больше наворотов :? .

Уперли панельку, решил махнуть, раз такая пьянка пошла 8) .

Очень нужны советы и рекомендации.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 20:33
ManJak
Правда, посмотрел, вроде и эта - ничего:

http://www.autospiel.ru/pattern2252.html

В общем, срочно нужны советы, а GPS в магнитолке - супер! :P

Ладно, пока завяжу читать обзоры, т.к. дочитаюсь до Лексуса :lol: .

Буду ждать советов от соучаснегов :lol: .

СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 20:58
Juggalo
ManJak писал(а):у первой больше наворотов
Чем больше наворотов - тем больше глюков. Особенно у таких брендов. Плюс тупо ломаюццо..

СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 21:02
ManJak
Juggalo
Спасибо за совет, но так обломать, с ноги :lol: , точней :cry: .

Это точно, или - предположение на основании теории надежности?!

СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 21:08
Juggalo
ManJak
А китайский ширпотрёп глючит и ломается на основе какой-то теории?

СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 21:17
ManJak
Juggalo
Есть теория надежности!

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0% ... 1%82%D0%B8

А контора - не Китай, а Корея!

Основана в 1967 году, входила в группу (чеболь) Hyundai, из которого была выделена в 2003 году. В 1998 году Hyundai поглотила корейскую автомобилестроительную компанию Kia Motors. В 2000 году компания заключила стратегический альянс с DaimlerChrysler.


Это, я про производителя. Благо, что не Китай.
А Пионер - воще бренд (вроде).

СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 21:44
3dmax
ManJak писал(а):Это точно, или - предположение на основании теории надежности?!

Точно, точно. Качество изготовленя техники у таких брендов находится на низком уровне. Ну а количество нворотов только усиливает вероятностьв ыхода какого нибудь узла из строя.
У меня подобная магнитола была, с дисплеем и тв-тюнером. Отработала полгода - сдох дисплей. В сервисе по гарантии починили, но ремонт длился почти месяц. За это время плюнул и упил нормальный пионер за ту-же сумму. А эту после починки в рабочую машину воткнул. Сколько продержится не знаю. Пока полтора года прошло - работает.
ManJak писал(а):Причем, вторая, походу и с нафигатором

А нафигатор то на чём работает? Если WinCE то куда не шло, а если там какая нибудь местная софтина от производителя магнитолы, то нафик такой нафигатор не нужен. Его же не проапгрейдить не сменить. Если так страдаете от отсутствия оного - купите какой нибудь замухрышный за 3-4 тысячи и наслаждайтесь. Ну или ещё один телефон у меня , с навигатором уже . :lol: :lol: :wink:

СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 21:47
3dmax
ManJak писал(а):А Пионер - воще бренд (вроде).

Это не Пионер, это левак какой то. В линейке магнитол Пионера нет такой модели.
ManJak писал(а):А контора - не Китай, а Корея!

Тут не важно какой страны изготовление. Есть и Китайская техника отменного качества, Вы это на себе испытали. :lol: А есть и Корейская барахло полное.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 22:16
Juggalo
3dmax писал(а):У меня подобная магнитола была, с дисплеем и тв-тюнером.
Это не та ли Мистери за которую вы стояли горой? Помнится вы меня загнобили тогда за нелюбовь к их и иже с ними поделкам...

СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 22:22
3dmax
Juggalo писал(а):Помнится вы меня загнобили тогда за нелюбовь к их и иже с ними поделкам...

Загнобил за то, что Вы опустили ее ниже плинтуса. При всём этом по характеристикам она не так уж и плоха. Говорил это тогда и сейчас повторяю. В рабочей машине стоит , я к ней сабик активный подключил - звук очень даже ничего. Да и фильмецы можно в пробках посмотреть.
А надёжность конечно похуже чем у именитых брендов, спора нет.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 22:38
Juggalo
3dmax писал(а):Загнобил за то, что Вы опустили ее ниже плинтуса. При всём этом по характеристикам она не так уж и плоха.
Кому нужны какие-то характеристики, если аппарат почти гарантированно сломается..

Короче, если даже 3dmax спорить не берётся - аргументы железобетонные.
3dmax писал(а):А надёжность конечно похуже чем у именитых брендов, спора нет.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 22:53
3dmax
Juggalo писал(а):Кому нужны какие-то характеристики, если аппарат почти гарантированно сломается..

Полтора года проработал, сколько ещё проработает не знаю. Даже если и сломается через полгода - всё равно не плохо для данного "бренда". :lol:

СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 23:00
Агент 007
Juggalo писал(а):Кому нужны какие-то характеристики, если аппарат почти гарантированно сломается..

У меня уже 2 года Мистери не ломается. 8) С такими брендами это лотерея.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 23:09
olegoleg73
Два года пользуюсь корейской магнитолой Hyundai, проблем нет, качественные и надежные аппараты. :wink: Советую всем! и нефиг деньги платить за якобы бренды, штампуемые в Китае. ИМХО.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 23:14
Juggalo
Ооо! Ну понеслась..

СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 23:18
Агент 007
Juggalo писал(а):Ооо! Ну понеслась..

:lol: :lol: :lol: Не ждали?

СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 16:27
kpotv
Alpine CDA-105Ri у меня с ней такие проблемки сейчас !вообщем купил месяца 2 назад,после установки все было нормально,потом начал выключатся,повез в магазин где покупал хотел по гарантии отдать но они чегото не захотели!говорят что это нормально!пройдет!! но нифига! вот теперь думаю как быть!?

СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 16:37
3dmax
kpotv писал(а):повез в магазин где покупал хотел по гарантии отдать

ерещз два месяца надо везти в гарантийную мастерскую, а не в магазин. :wink:
kpotv писал(а): вот теперь думаю как быть!?

Ремонтировать по гарантии.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 23:26
starkif
kpotv писал(а):Alpine CDA-105Ri у меня с ней такие проблемки сейчас !вообщем купил месяца 2 назад,после установки все было нормально,потом начал выключатся,повез в магазин где покупал хотел по гарантии отдать но они чегото не захотели!говорят что это нормально!пройдет!! но нифига! вот теперь думаю как быть!?




надо обратится в общество защиты прав потребителей! http://ozpp.ru/ а вообще я думаю что экспертиза бы не помешала

СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 17:30
Артемий
Добрый вечер, господа, после того как из машины вытащили ГУ, присматриваюсь к новому.

Самыми главными критериями является присутствие USB, и большой ручки громкости (не менее 2.5 см в диаметре), на своей бывшей JVC KD-G357 пальцы ломал, когда крутил.

Подскажите или посоветуйте, чего стоит посмотреть за деньги до 5000 руб.

Так вот на примете: Pioneer - DEH серий P32--,P31--, P22-- и P21--

СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 19:18
Агент 007
Артемий
JVC KD-R417EE
JVC KD-R412E
JVC KD-R501E
Pioneer DEH-2220UB
Pioneer DEH-2200UB
Pioneer DEH-2210UB
Pioneer DEH-3210UB

СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 21:22
Артемий
А кто чего скажет по поводу LG LAC 5900 RN, или о таких вещах лучше молчать и даже не думать?

СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 02:22
Агент 007
Артемий писал(а):или о таких вещах лучше молчать и даже не думать?

Всё надо слушать. Особенности восприятия звука у всех разные. То что понравится соседу, не факт, что понравится вам :idea: У меня мультимедийка Мистери играет. Я понимаю, что от неё обалденного звука не добиться, но это компромисс. Такая же пиликалка от Кенвуд стоила бы моему карману в 2 раза дороже :? В своё время не был готов к таким тратам. Сейчас просто не хочу. Удовлетворился тем, что есть, времена не те, что 2 года назад...

СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 02:45
mixxxxail
Знакомого сосед по дому в Ивановской области попрасил достать магнитолу определенной модели , я ее пробил ,оказалась простая даже без ЮЭсби за 15-ть т.Еле обьяснили ,что такая стоит не больше трех тысячь и за семь можно стелеком и ДВД взять.

СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 02:50
mixxxxail
Артемий писал(а):А кто чего скажет по поводу LG LAC 5900 RN, или о таких вещах лучше молчать и даже не думать?

Мне тесть ЛЖ подарил в наборе с калонками, я в десятку поставил ,очень прилично играет, сейчас они все нормальные .Звук по 50 ват на канал и прием нормальный ,хоть урал можно брать ,всеравно все сделанно в китае , разница только в дизайне панели и шилдика.
вот.
http://shop.ural-auto.ru/index.php?productID=29

СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 02:59
3dmax
mixxxxail писал(а):Звук по 50 ват на канал

50 Вт это на пике, а так , дай то бог, что бы 20 было.

СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 03:04
Агент 007
mixxxxail писал(а):все сделанно в китае , разница только в дизайне панели и шилдика.

Есть Китай и есть Кетай.
3dmax писал(а):50 Вт это на пике, а так , дай то бог, что бы 20 было.

Клянусь медведем, что там и 15 нет 8) :lol:

СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 17:31
Инквизитор
Народ подскажите, размер DIN какой для магнитолы должен быть?

СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 17:36
Артемий
Инквизитор писал(а):Народ подскажите, размер DIN какой для магнитолы должен быть?


для логана Din-1

СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 19:13
Инквизитор
Артемий писал(а):для логана Din-1

Так именно про Логан и спрашивал. Спасибо. :)

Re: Выбор CDmp3 магнитолы - поругайте\похвалите :)

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 14:08
Guron41
А есть кто ставил голову и калонки от таких производителей как: CLARION иALPAINE?....по моему это фирмы не делающие чайники и прочую хрень, а занимающиеся чисто автозвуком!!! Или я ошибаюсь?

Re: Выбор CDmp3 магнитолы - поругайте\похвалите :)

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 15:53
jim
У меня была Clarion еще кассетная, очень нравилась, но и стоила достаточно дорого, правда тогда все миллионы стоило :)

Re: Выбор CDmp3 магнитолы - поругайте\похвалите :)

СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 23:38
DvaM
Guron41, у меня ГУ - Кларик, со стажем, правда, 445-й, недорогой, 142 американских рубля стоил на момент покупки.
В Альпайне у Вас лишняя буква, вопрос какой?

Re: Выбор CDmp3 магнитолы - поругайте\похвалите :)

СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 10:32
Vitales
Guron41 писал(а):А есть кто ставил голову и калонки от таких производителей как: CLARION иALPAINE?....по моему это фирмы не делающие чайники и прочую хрень, а занимающиеся чисто автозвуком!!! Или я ошибаюсь?

Не, ну правда странный подход. Если кенвуд делает чайники, соковыжималки и пылесосы, то это уже не фирма что ли?

Re: Выбор CDmp3 магнитолы - поругайте\похвалите :)

СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 12:23
Guron41
DvaM писал(а):Guron41, у меня ГУ - Кларик, со стажем, правда, 445-й, недорогой, 142 американских рубля стоил на момент покупки.
В Альпайне у Вас лишняя буква, вопрос какой?


А вопрос такой. С головой я определился CLARION cz 309 e за 7.500р. А вот с колонками проблема. в двери хочу коаксиальные чтоб были высокие и средние частоты,а назад блины чтобы было низов побольше!!! Что пилить придеться я в курсе.Можете чтото посоветовать? :clap
Не хочу с компонентниками заморачиваться. Колонки приглядываю альпиновские!
.........а насчет лишней буквы...так....ЗАПАСКА : )

Re: Выбор CDmp3 магнитолы - поругайте\похвалите :)

СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 13:47
Guron41
Vitales писал(а):
Guron41 писал(а):А есть кто ставил голову и калонки от таких производителей как: CLARION иALPAINE?....по моему это фирмы не делающие чайники и прочую хрень, а занимающиеся чисто автозвуком!!! Или я ошибаюсь?

Не, ну правда странный подход. Если кенвуд делает чайники, соковыжималки и пылесосы, то это уже не фирма что ли?


Подход нормальный! Я думаю так...если глава компании и сотрудники зациклены на чайниках, то и чайник получиться качественым и надежным! А если на чаиниках будильниках и сковородках то это распыление сил ,внимания,и средств! :brainy

Re: Выбор CDmp3 магнитолы - поругайте\похвалите :)

СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 13:50
V255
Guron41 писал(а):.... в двери хочу кеоксидальные ....

:?: А это что за звери такие? :?:
Даже великий и всемогущий Гугл о таких не слыхал....
Кеоксил есть, но это наркота :(

Re: Выбор CDmp3 магнитолы - поругайте\похвалите :)

СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 17:53
Агент 007
Guron41 писал(а):А вот сколонками проблема. в двери хочу кеоксидальные чтоб были высокие и средние частоты,а назад блины чтобы было низов побольше!!! Что пилить придеться я в курсе.Можете чтото посоветовать?

Любые. Если только такой подход, то любые.

Re: Выбор CDmp3 магнитолы - поругайте\похвалите :)

СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 00:05
Guron41
Агент 007 писал(а):
Guron41 писал(а):А вот сколонками проблема. в двери хочу кеоксидальные чтоб были высокие и средние частоты,а назад блины чтобы было низов побольше!!! Что пилить придеться я в курсе.Можете чтото посоветовать?

Любые. Если только такой подход, то любые.

Вот примерно про подход к выбору колонок и спрашиваю!....а был бы профи в этом вопросе совета бы не просил!

Re: Выбор CDmp3 магнитолы - поругайте\похвалите :)

СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 00:47
Guron41
V255 писал(а):
Guron41 писал(а):.... в двери хочу кеоксидальные ....

:?: А это что за звери такие? :?:
Даже великий и всемогущий Гугл о таких не слыхал....
Кеоксил есть, но это наркота :(

Чьёрт- побьери! КОАКСИАЛЬНЫЕ!!!

Re: Выбор CDmp3 магнитолы - поругайте\похвалите :)

СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 12:10
WKK
Кто что скажет про головы Филипс? они ближе к брендам тип дживиси, Кенвуд или к чистой китайщине вроде пролоджи и мистери?

Re: Выбор CDmp3 магнитолы - поругайте\похвалите :)

СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 12:16
Агент 007
WKK писал(а):Кто что скажет про головы Филипс?

Большая редкость.

Re: Выбор CDmp3 магнитолы - поругайте\похвалите :)

СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 13:07
DvaM
Агент 007 писал(а):
WKK писал(а):Кто что скажет про головы Филипс?
Большая редкость.
И поэтому лучше не покупайте, хотя бы из соображений сервиса, возврата и т.п...
Купил в своё время у меня друг себе Блау (хороший Блау, кажется Бремен).
Всё работало нормально, но случилось так, что съёмная панелька угодила в ведро с водой, работать, естественно, перестала - поменяли.

Re: Выбор CDmp3 магнитолы - поругайте\похвалите :)

СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 14:12
WKK
DvaM писал(а):И поэтому лучше не покупайте, хотя бы из соображений сервиса, возврата и т.п...

для меня это не очень важно, я планирую купить недорогую, 3-4 тыс. Сломается-выброшу, и куплю другую. Лишь бы звук был приемлемый, не такой тупой и деревянный, как в нынешней машине (мультимедиа ресивер Саундмакс) Понравилась вот эта http://sochi.mvideo.ru/products/1103201 ... escription , ибо имеет слот для sd карточки. Недорогие головы классических брендов такой фичи не предлагают. Для меня карточка удобнее, ибо не торчит как USB флешка.

Re: Выбор CDmp3 магнитолы - поругайте\похвалите :)

СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 14:55
Vitales
Guron41
Хых, а я вот думаю покупать CLARION cz 309 e за 7.500р. и коаксиальные колонки с блинами тоже
Guron41 писал(а): распыление сил ,внимания,и средств!

:mrgreen:
WKK
Вот эта http://magnitola.ru/Pioneer-DEH-4250SD-p-13979.html за 5300 дорого?
Не знаю как у филипса, но у моего пионера отличная навигация по флешке джойстиком + проигрывать начинает композицию с того места где остановился, даже если майфун выключался и носитель вынимался. Очень приятная фича с учетом что слушаю сеты Ван Бюрена. Ну и считывает флешки моментально.
Про филипс подробно тут:
http://www.auto-hifi.ru/auto/model.php?mode=CEM220
http://www.auto-hifi.ru/auto/model.php?mode=CED320

Re: Выбор CDmp3 магнитолы - поругайте\похвалите :)

СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 15:29
DvaM
WKK
Я бы не стал всё же брать Филипс, мне кажется лучше уж Хюндай:
http://www.techhome.ru/catalog/auto/132 ... _6288_4712)8_6288_3865)8_6433_1)111_2132_2455)0_-5_r7000)0_-1_459)

Re: Выбор CDmp3 магнитолы - поругайте\похвалите :)

СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 16:16
Агент 007
DvaM писал(а):Я бы не стал всё же брать Филипс, мне кажется лучше уж Хюндай:

Или Пролоджи. Мистери не рекомендую, хоть и у самого такая. Ненадёжная.

Re: Выбор CDmp3 магнитолы - поругайте\похвалите :)

СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 16:27
WKK
DvaM писал(а):лучше уж Хюндай:

Не, спасибо! был раньше опыт с Хюндаем - купил, поставил - через два месяца перестала читать флешки и карточки. Что интересно, у друга вскорости случилась та же фигня, с подобным Хюндаем. Да и звучок у ней так себе, показался, как у китайских двухкассетников фирмы Powasonic :lol:

Re: Выбор CDmp3 магнитолы - поругайте\похвалите :)

СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 20:34
jordan234523
Хочу приобрести в качестве головного устройства Alpine CDE-111RM за 6200, что скажите про такой выбор? Еще не определился с колонками, хочу штатного размера, чтобы не заморачиваться с установкой, но более менее приемлимого звучания, что из коаксиальных колонок посоветуете???

Re: Выбор CDmp3 магнитолы - поругайте\похвалите :)

СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 22:39
WKK
Прочесал тырнет на предмет автомагнитол, и сделал для себя такие выводы:
Лучше брать только признанные бренды автозвука - Pioneer Clarion, Kenwood, JVC, Sony, Alpine. Даже дешевые модели этих производителей изготовлены добротно, и звук на уровне.
Пролоджи, Саундмакс, Мистери, и прочие чисто китайские бренды делают, как и китайские авто, по принципу: максимум наворотов за меньшие деньги. При этом комплектуха и сборка менее качественная, звук не очень, софт часто бывает глючный.
Филипс, Супра, и Хюндай, продающиеся на нашем рынке - не имеют прямого отношения к одноименным фирмам, теперь это тоже чистая китайщина.
LG - средненькая корейщина., в целом качество чуть лучше китайцев, но в отзывах отмечают ряд недостатков у конкретных моделей.
В общем, надо выбирать по кошельку, но и за 3-4 тыщи можно взять нормальный брендовый аппарат с приличным звуком, эргономикой и качеством сборки.

Re: Выбор CDmp3 магнитолы - поругайте\похвалите :)

СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 00:10
Juggalo
WKK писал(а):Лучше брать только признанные бренды автозвука - Pioneer Clarion, Kenwood, JVC, Sony, Alpine. Даже дешевые модели этих производителей изготовлены добротно, и звук на уровне.
Пролоджи, Саундмакс, Мистери, и прочие чисто китайские бренды делают, как и китайские авто, по принципу: максимум наворотов за меньшие деньги.
Есть среди здешних Логановодов куча упёртых спорщегов, которые, если раззадоришь, с пеной докажут вам обратное.. Изображение

Re: Выбор CDmp3 магнитолы - поругайте\похвалите :)

СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 12:07
V255
Juggalo писал(а):
WKK писал(а):Лучше брать только признанные бренды автозвука - Pioneer Clarion, Kenwood, JVC, Sony, Alpine. Даже дешевые модели этих производителей изготовлены добротно, и звук на уровне.
Пролоджи, Саундмакс, Мистери, и прочие чисто китайские бренды делают, как и китайские авто, по принципу: максимум наворотов за меньшие деньги.
Есть среди здешних Логановодов куча упёртых спорщегов, которые, если раззадоришь, с пеной докажут вам обратное.. Изображение

Так пены как раз больше у Ваших кормильцев :D , хотя:
Изображение
...

Re: Выбор CDmp3 магнитолы - поругайте\похвалите :)

СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 12:54
Juggalo
Это уж точно..
WKK, видал? Первый пошёл!! Изображение

Re: Выбор CDmp3 магнитолы - поругайте\похвалите :)

СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 21:06
Vitales
WKK писал(а):Прочесал тырнет на предмет автомагнитол, и сделал для себя такие выводы:Лучше брать только признанные бренды автозвука - Pioneer Clarion, Kenwood, JVC, Sony, Alpine. Даже дешевые модели этих производителей изготовлены добротно, и звук на уровне.

+1, но с другими компонентами все не так однозначно.
Juggalo писал(а):Есть среди здешних Логановодов куча упёртых спорщегов,

Самое интересное, что среди них есть люди, которые связывают свою репутацию с брендами аудиокомпонентов... :mrgreen:

Re: Выбор CDmp3 магнитолы - поругайте\похвалите :)

СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 21:24
WKK
Vitales писал(а):+1, но с другими компонентами все не так однозначно.

Ну да, акустику, провода, усилители, и всякие финтифлюшки делает тьма контор, а приличные головы только несколько фирм. Купил я себе два года назад в Логан комбайн Soundmax. с двд, телеком, позарился на низкую цену за это добро. Всунул, включил, и офигел. Аппарат загудел как микроволновка, заглушая музыку. Пришлось вскрывать, и отключать верещащий вентилятор. Какой от него был толк, не пойму. он был присобачен к задней металлической стенке с несколькими дырками, величиной с булавочную головку. Флешки более 1 гига не читает. Меню - точь в точь обычный бытовой китайский двд плейер. Звук- просто никакой, на уровне того же китайского плеера. Настроек минимум. Самая эксклюзивная фича - это то, что переключать тип содержимого носителя (музыка, видео, фото) можно ТОЛЬКО с пульта. За два года хром на крутилке весь стерся, а сама крутилка разболталась. Блин, а ведь мог за те же 5 штук купить приличный аппарат. Без ненужных наворотов, зато удобный, надежный и приятно звучащий.

Re: Выбор CDmp3 магнитолы - поругайте\похвалите :)

СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 21:44
Л-Д-В
Ищу совета. На нынешнем логане имею такую вот музыку: магнитола Sony CDX-R6550 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 5&clid=502
передние колонки Pioneer TS-A132C http://market.yandex.ru/model.xml?hid=3 ... 2&clid=502
задние Pioneer TS-A6911 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=3 ... 3&clid=502
В принципе меня все устраивает, только не читает ДВД и флешки. Да и дизайнчик не айс.
Собираюсь поменять машинку и, соответственно, музыку. Что посоветуете? Колонки то я наверное тоже Пионеры куплю, только вот какие (модель)? а вот с самой магнитолой вообще не знаю. Склоняюсь к томуже Пионеру. Бюджет....даже и не знаю, в ценах на эти дела не ориентируюсь. Переплачивать, конечно же, не охота, но локти кусать, что съэкономил лишнюю штуку и взял фуфло тоже не хочу.

Re: Выбор CDmp3 магнитолы - поругайте\похвалите :)

СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 21:48
Juggalo
Vitales писал(а):Самое интересное, что среди них есть люди, которые связывают свою репутацию с брендами аудиокомпонентов...
Второй пошёл!
Это не самое интересное, это какой-то бред.. Изображение

Re: Выбор CDmp3 магнитолы - поругайте\похвалите :)

СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 21:53
Juggalo
Л-Д-В
Привык к Сони - берите Сони. Управление очень разное, привыкать придётся. А по качеству в бюджете оба бренда приличные, других и не порекомендую..

Re: Выбор CDmp3 магнитолы - поругайте\похвалите :)

СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 07:19
Vitales
Л-Д-В писал(а): Склоняюсь к томуже Пионеру. Бюджет....даже и не знаю, в ценах на эти дела не ориентируюсь.

Вам в помощь
http://www.avtozvuk.com/az/2010/04/024.htm
http://www.avtozvuk.com/az/2010/02/056.htm
http://www.avtozvuk.com/az/2009/11/024.htm
Juggalo писал(а):привыкать придётся
первые два дня, ничего заумного в пионерах нет.

Re: Выбор CDmp3 магнитолы - поругайте\похвалите :)

СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 16:21
Juggalo
Vitales писал(а):ничего заумного в пионерах нет.
А я и не говорил..

Re: Выбор CDmp3 магнитолы - поругайте\похвалите :)

СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 20:11
DvaM
Л-Д-В
Дык, Вы сначала машину купите, а потом уже про музыку думайте...
Или Вы машину под музыку выбираете?
Мой Вам совет - берите то, что нравится Вашим ушам и глазам, с единственным ограничением - не берите откровенное фуфло, типа саундмаксом, витьков, эленбергов и т.п. (купили же Логашу, а не Великую стену...).

Re: Выбор CDmp3 магнитолы - поругайте\похвалите :)

СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 20:47
Л-Д-В
DvaM писал(а):Дык, Вы сначала машину купите, а потом уже про музыку думайте...

Это, конечно, правильно, но с ценой машины всё понятно, а вот с музыкой и сигналкой еще нет. надо же знать сколько на это денег оставить, а чтобы знать-надо, сначала, выбрать :)
Vitales писал(а):Вам в помощь

спасибо. почитал. еще более загрузился. ну, хоть понял, что за 5-6 тыщ можно что-то приличное взять :)
осталось с колонками определиться.

Re: Выбор CDmp3 магнитолы - поругайте\похвалите :)

СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 21:01
DvaM
Л-Д-В писал(а): ... надо же знать сколько на это денег оставить, а чтобы знать-надо, сначала, выбрать :)
Для этого вовсе необязательно зацикливаться на производителях.
По мне так минимум такой - система двухполосный фронт + саб, 2,5-3 тыр на фронт, 5-6 тыр на голову, на саб 2,5-3 тыр, усилитель (и) тыр 6-7 и выше.
Ну и шумка, провода, и т.п.

Re: Выбор CDmp3 магнитолы - поругайте\похвалите :)

СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 21:06
Л-Д-В
DvaM
я саб не хочу. мне хватает правильных блинов сзади. соответственно магнитолка должна тянуть 4 динамика без усилителей.

Re: Выбор CDmp3 магнитолы - поругайте\похвалите :)

СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 21:27
DvaM
Л-Д-В
Не хотите саб - не надо, а блины-то сзади зачем? Уши пассажиров задних не жалко?

Re: Выбор CDmp3 магнитолы - поругайте\похвалите :)

СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 21:29
Л-Д-В
DvaM
нет не жалко :) сзади у меня редко кто катается. да и с пассажирами, не любящими громкую музыку я громкость держу на минимуме, а то и вообще не включаю. приятнее поговорить :)

Re: Выбор CDmp3 магнитолы - поругайте\похвалите :)

СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 21:36
Агент 007
DvaM писал(а):я саб не хочу. мне хватает правильных блинов сзади. соответственно магнитолка должна тянуть 4 динамика без усилителей.

Почему именно блины? И какие "правильные"? В своё время у ланзара были сабики размера 6х9. Звук был довольно-таки неплохой: бас суховатый, но чёткий, хотя для фри-эйр это свойственно. Бюджет их не помню, вроде 7000 за пару.... могу и ошибиться.

Re: Выбор CDmp3 магнитолы - поругайте\похвалите :)

СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 21:42
Л-Д-В
Агент 007 писал(а):Почему именно блины? И какие "правильные"?

нууууу, не знаю. в общем 2-а хороших и относительно мощных динамика с широким диапазоном звучания.

Re: Выбор CDmp3 магнитолы - поругайте\похвалите :)

СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 21:45
Juggalo
Агент 007 писал(а):В своё время у ланзара были сабики размера 6х9
Всё равно усилком нагружать, раздувать бюджет и автор сабов не хочет..

Re: Выбор CDmp3 магнитолы - поругайте\похвалите :)

СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 21:56
Агент 007
Juggalo писал(а):Всё равно усилком нагружать, раздувать бюджет и автор сабов не хочет..

Да я как бы не совсем про это... отступление лирическое это было :wink: Я про необходимость установки именно блинов, в чём она? Можно вполне установить 16-е колонки, звучания которых при таком подходе вполне хватит. Нет смысла городить сзади компонентные блины, если сцена будет впереди. ВЧ от такой акустики впереди слышно не будет, а сзади они никому не нужны (ВЧ), потому как там никого и нет :D

Re: Выбор CDmp3 магнитолы - поругайте\похвалите :)

СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 22:00
Juggalo
Агент 007 писал(а):Я про необходимость установки именно блинов, в чём она?
Ну, типа отдача, басы. Стереотип такой у людей остался..

Re: Выбор CDmp3 магнитолы - поругайте\похвалите :)

СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 22:00
Л-Д-В
Агент 007 писал(а): Нет смысла городить сзади компонентные блины,

я думал от них и получить басы. могу ошибаться :oops:

Re: Выбор CDmp3 магнитолы - поругайте\похвалите :)

СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 22:09
Агент 007
Juggalo писал(а):Ну, типа отдача, басы. Стереотип такой у людей остался..

Вот, вот... я именно про это... :roll:
Хорошие широкополосные шестнашки гораздо актуальней будут. Можно и те же блины широкополосные, но они реже встречаются, чем круглые, да и ставить их проще, металл не надо кромсать.

Re: Выбор CDmp3 магнитолы - поругайте\похвалите :)

СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 22:13
Л-Д-В
Агент 007 писал(а):Хорошие широкополосные шестнашки гораздо актуальней будут. Можно и те же блины широкополосные, но они реже встречаются, чем круглые, да и ставить их проще, металл не надо кромсать.

понял спасибо :)
а какие именно
Агент 007 писал(а):Хорошие широкополосные шестнашки

Re: Выбор CDmp3 магнитолы - поругайте\похвалите :)

СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 22:17
Агент 007
Л-Д-В писал(а):а какие именно

А это уже на вкус и цвет. Слух у всех разный. Слушайте, что понравится, затем читайте тест в Автозвуке и определяйтесь окончательно. Или наоборот: сначала тест в АЗ, затем из лучших путём прослушки делайте отбор.

Re: Выбор CDmp3 магнитолы - поругайте\похвалите :)

СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 22:27
Агент 007
Во, кстати. Нашёл сабики типа ланзаровских, только шестнашки. http://market.yandex.ru/model.xml?hid=3 ... id=6033349
Ценника правда нет. Но Яндых выдал 760-800 рублей всего. :wink: Но как Juggalo сказал, к ним усик нужен. Хотя можно и самый простенький. Лада, например. Для баса высокое качество звука не нужно. Достаточно, что б внизу отыгрывал без подъёма АЧХ.

Re: Выбор CDmp3 магнитолы - поругайте\похвалите :)

СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 23:02
Vitales
Из Ланзаров вот эти http://www.avtozvuk.com/az/2000/12/p84-86.htm в продаже есть. Как раз в полку, но тоже надо усь под них.
Ну а про бас без усилителя тут http://magnitola.org/o-sistemah/25035-sitema-s-nulya-za-10000-rublei.html
PS а вообще от темы ушли...

Re: Выбор CDmp3 магнитолы - поругайте\похвалите :)

СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 23:17
Агент 007
Vitales писал(а):Из Ланзаров вот эти http://www.avtozvuk.com/az/2000/12/p84-86.htm в продаже есть. Как раз в полку

Прикольно.
Vitales писал(а):но тоже надо усь под них.

Это уже не пойдёт.
Vitales писал(а):Ну а про бас без усилителя тут http://magnitola.org/o-sistemah/25035-s ... ublei.html

Хм... Вроде правильно всё написано, только зачем покупать изначально коаксиальные блины? Чтобы пищалку ампутировать? Или просто они дешевле?

Re: Выбор CDmp3 магнитолы - поругайте\похвалите :)

СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 23:17
Агент 007
Vitales писал(а):PS а вообще от темы ушли...

Так то да... :oops:
Тогда по теме вопрос. Поясните.
У пионеров есть неплохая особенность – удваивание мощности тыловых каналов для подключения сабвуфера + возможность управлять им. Стоит такая голова от 4000 руб.
Следуещее – покупаем блины (о боже, что я пишу!) Какие? Да хоть вот эти : [] главное чтобы БАС давали. 1500 руб.
Пищалки с них откручиваем (обычно это несложно, и изделие потом подлежит восстановлению). Блины мы будем подключать по правильному, а сперва познакомимся с замечательным гуру автозвука А.Шихатовым и с его статьёй: [] . Настоятельно рекомендую всем блиноводам изучить и повторить. Повторяемость отличная, БАС с большой буквы за копейки удивит очень многих, даже людей искушённых. Во сколько обойдётся – считать сложно, сами если будете делать, дешевле, готовую полку под блины покупать : [] дороже. Возьмём по-максимуму - 1000руб. Два блина с откушенными пищалками параллелим, и подключаем к любому тыловому каналу Пионера проводом ПВС 4. На Пионере через опции выстывляем тыловые каналы как SW, и включаем LPF на 125 Гц. Это так? Просто не припомню на магнитолах за 4000 р. таких настроек...

Re: Выбор CDmp3 магнитолы - поругайте\похвалите :)

СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 08:28
Vitales
Агент 007 писал(а):Просто не припомню на магнитолах за 4000

Читайте внимательно:там же писалось про модель:
Rover писал(а):Голова: я буд советовать Пионер от 4ХХХ, самых младших линеек брать не надо, что-то типа такого: Pioneer DEH-4000UB
и
Rover писал(а):Стоит такая голова от 4000 руб.

С поправкой на ветер сейчас такая продается http://magnitola.ru/Pioneer-DEH-4300UB-p-14622.html за 4500
Насчет более младших линеек можно monstr_62 спросить, есть там такая фича или нет?
Агент 007 писал(а):Хм... Вроде правильно всё написано, только зачем покупать изначально коаксиальные блины? Чтобы пищалку ампутировать? Или просто они дешевле?

Просто компонентных блинов поискать ещё придется, особенно за ТТК.
А вот в чем я не согласен с автором статьи так это про Бас с большой буквы и бюджет системы. У меня за теже деньги с усилком получилось, правда пока без шумки, но там бюджет на это 1 тыр.

Re: Выбор CDmp3 магнитолы - поругайте\похвалите :)

СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 22:19
Л-Д-В
Коаксиальная..... компонентная..... как их различить? и в чем разница? :oops:

Re: Выбор CDmp3 магнитолы - поругайте\похвалите :)

СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 22:26
WKK
Л-Д-В писал(а):Коаксиальная..... компонентная..... как их различить?


Каоксиалка - это все-в одном, 2 или 3 динамика для разных частот в одном корпусе. Компонентка - мидбас отдельно, пищалки отдельно, плюс частотные фильтры-кроссоверы отдельно. Компонентка лучше намного звучит, если правильно поставить. я себе буду вперед компонентку ставить. Вот только вопрос - чего можно для пущего баса вкрячить в задние двери при таком раскладе? полку не хочется уродовать.

Re: Выбор CDmp3 магнитолы - поругайте\похвалите :)

СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 22:30
Л-Д-В
WKK писал(а):Компонентка - мидбас отдельно, пищалки отдельно, плюс частотные фильтры-кроссоверы отдельно.

Как это? несколько отдельных динамиков?

Re: Выбор CDmp3 магнитолы - поругайте\похвалите :)

СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 22:36
Juggalo
Л-Д-В писал(а):Как это? несколько отдельных динамиков?
Вот так.
Браузер кроме форума ничего не открывает?

Re: Выбор CDmp3 магнитолы - поругайте\похвалите :)

СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 22:44
Л-Д-В
Juggalo писал(а):Вот так.

Ой, неееее, не надо мне такого.
Juggalo писал(а):Браузер кроме форума ничего не открывает?

открывает....другой форум :)

Re: Выбор CDmp3 магнитолы - поругайте\похвалите :)

СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 22:48
WKK
Л-Д-В писал(а):Ой, неееее, не надо мне такого.

зря, когда пищалки на уровне головы стоят, а из дверей идут средние и низкие, звук намного приятнее и глубже.

Re: Выбор CDmp3 магнитолы - поругайте\похвалите :)

СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 22:50
Л-Д-В
WKK писал(а):зря, когда пищалки на уровне головы стоят, а из дверей идут средние и низкие, звук намного приятнее и глубже.

я понимаю, но это перебор для меня.

Re: Выбор CDmp3 магнитолы - поругайте\похвалите :)

СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 09:08
Vitales
WKK писал(а):
Л-Д-В писал(а):Коаксиальная..... компонентная..... как их различить?


Каоксиалка - это все-в одном, 2 или 3 динамика для разных частот в одном корпусе. Компонентка - мидбас отдельно, пищалки отдельно, плюс частотные фильтры-кроссоверы отдельно. Компонентка лучше намного звучит, если правильно поставить. я себе буду вперед компонентку ставить. Вот только вопрос - чего можно для пущего баса вкрячить в задние двери при таком раскладе? полку не хочется уродовать.

Модераторы.... ау... перенести бы надо
Опять офтоп, но все же... Почему для баса имнно задние двери? Не хотите уродовать заднюю полку - не уродуйте. Сделайте все красиво. На форуме полно отчетов с фотками и 6*9 и сабов фриэйрных в задней полке. Если в двери что и ставить низкоиграющее, то в передние. Все инсталляторы бьются за фронтальный бас, а вы сознательно его назад двигаете. Почему? Вариант подседельных ящиков не рассматриваете?
В двери вот так 6,5 дюймовые Lanzar OptiDrive 6.1 на соседнем форуме ставят:
Изображение
Л-Д-В писал(а):я понимаю, но это перебор для меня.

Тогда 20 ГДШ Ваш вариант. Максимум отдачи при минимуме затрат :mrgreen:

Re: Выбор CDmp3 магнитолы - поругайте\похвалите :)

СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 10:14
jordan234523
Хочу приобрести в качестве головного устройства Alpine CDE-111RM, что скажите про такой выбор?

Re: Выбор CDmp3 магнитолы - поругайте\похвалите :)

СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 11:04
Vitales

Re: Выбор CDmp3 магнитолы - поругайте\похвалите :)

СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 18:44
DvaM
jordan234523 писал(а):Хочу приобрести в качестве головного устройства Alpine CDE-111RM, что скажите про такой выбор?
"Огласите весь список, пожалуйста" (с)...
Вы обрисовали бы весь состав своей системы и сколько денег на это не жалко.

Re: Выбор CDmp3 магнитолы - поругайте\похвалите :)

СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 22:49
jordan234523
DvaM писал(а):"Огласите весь список, пожалуйста" (с)...
Вы обрисовали бы весь состав своей системы и сколько денег на это не жалко.

Бюджет 10 килорублей, система простенькая: голова Алпайн 111, перед - JBL GTO 528 (13 см), задняя полка - JBL GTO 628 (16,5 см). Ставить буду сам, опыта нет, отсюда коаксиальная акустика в штатные места вместо компонентной...

Re: Выбор CDmp3 магнитолы - поругайте\похвалите :)

СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 07:30
Vitales
jordan234523 писал(а):опыта нет, отсюда коаксиальная акустика

Уверяю Вас, для того чтобы подключить компонентную никакие тайные знания электротехники и опыт не нужен. В порядках НЧ ВЧ фильтров кроссовера и их устройствах разбираться не придется, просто соединить 6 проводов соблюдая полярность. Смысл с таким ГУ ставить 4 коаксиала на 13 и 16 в штатные места :?: Слушать радио?

Re: Выбор CDmp3 магнитолы - поругайте\похвалите :)

СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 10:34
WKK
у меня вопрос к знатокам - вот у этой головы http://www.auto-hifi.ru/auto/model.php?mode=DEH-4200SD судя по описанию есть какой то встроенный кроссовер. Что это такое? Значит ли это, что можно пищалки подключать напрямую к голове? если это так, то протянуть провода от магнитолы под торпедой например, к накладкам передних стоек гораздо проще, чем заморачиваться с установкой внешних кроссоверов.

Re: Выбор CDmp3 магнитолы - поругайте\похвалите :)

СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 10:57
Vitales
У этой головы HPF 50, 63, 80, 100, 125 Гц. Для твитеров (пищалок) это не подходит. Для вуферов - самое то. Чтобы поканально с головы акустику разруливать смотрите урал концерт или 88.

Re: Выбор CDmp3 магнитолы - поругайте\похвалите :)

СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 11:05
WKK
сабвуфер без усилка тоже ведь не подключить? То есть на недорогих головах такого не бывает, чтобы сразу - выводить с головы на пищалки, на средние, и на низкочастотник, и всё это без усилка?

Re: Выбор CDmp3 магнитолы - поругайте\похвалите :)

СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 08:24
-FreeMan-
Vitales писал(а):Чтобы поканально с головы акустику разруливать смотрите урал концерт или 88.

а также кенвуд и клара ))) :compliment

Re: Выбор CDmp3 магнитолы - поругайте\похвалите :)

СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 16:16
Евгений Ш
Посоветуйте бюджетную магнитолу. Фирма не имеет значения. От магнитолы требуется ловить эфир, иметь оранжевую подсветку, вставать в штатное место и играть. И заодно бюджетные колонки вперёд/назад. А также, требуется ли переходник на антенну и если да, то какой. Логан Ф2.

Re: Выбор CDmp3 магнитолы - поругайте\похвалите :)

СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 20:37
Юркеш
http://www.elex.ru/catalog/avtomobilnaj ... ly/955185/ бюджетнее не бывает. Я брал такую же, только 150-ю, играет пока, дисковода нет. Переходник нужен, как называется не помню :oops: типа для логана.

Re: Выбор CDmp3 магнитолы - поругайте\похвалите :)

СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 20:59
Nick_2141

Re: Выбор CDmp3 магнитолы - поругайте\похвалите :)

СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 07:57
Евгений Ш
Nick_2141 писал(а):Гы...

Спасибо. Но несколько вопросов:
- Магнитола влезет нормально, или будет выпирать из гнезда?
- Две ссылки на колонки - они разные вперед и назад?
- Цена на колонки за штуку или за пару?
- Насчет антенного переходника не подскажете?

Re: Выбор CDmp3 магнитолы - поругайте\похвалите :)

СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 09:11
Nick_2141
Евгений Ш писал(а):- Магнитола влезет нормально, или будет выпирать из гнезда?

Ну, как минимум будет выступать рамка ручка и т.п.
Изображение
Как у всех магнитол, собснно...
Евгений Ш писал(а): Две ссылки на колонки - они разные вперед и назад?

Ну, наверное, в этом ценовом сегменте - особо не важно. Можно одни вперед, другие назад. А можно все одинаковые поставить.
Евгений Ш писал(а):- Цена на колонки за штуку или за пару?

За пару.
Евгений Ш писал(а):- Насчет антенного переходника не подскажете?

Intro ANT-1, если не ошибаюсь.
Изображение

З.Ы. https://www.mva-group.ru/catalog/aksess ... ant-1-iso/

Re: Выбор CDmp3 магнитолы - поругайте\похвалите :)

СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 09:59
Евгений Ш
Nick_2141
Большое спасибо!
Пошёл заказывать :-D

Re: Выбор CDmp3 магнитолы - поругайте\похвалите :)

СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 14:06
Phantom253
а зачем с такой магнитолой назад колонки ставить? Вот вперед только https://www.ulmart.ru/goods/3757385 1000р. + 700р.

Re: Выбор CDmp3 магнитолы - поругайте\похвалите :)

СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 14:13
Евгений Ш
Phantom253 писал(а): Вот вперед только

Спасибо. но поздно. :shock:
Ну и
Безымянный.jpg