Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 апр 2024, 13:44

Выбор CDmp3 магнитолы - поругайте\похвалите :)

Установка и эксплуатация аудио- и видеосистем.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Выбор CDmp3 магнитолы - поругайте\похвалите :)

Сообщение WKK » 05 фев 2011, 22:39

Прочесал тырнет на предмет автомагнитол, и сделал для себя такие выводы:
Лучше брать только признанные бренды автозвука - Pioneer Clarion, Kenwood, JVC, Sony, Alpine. Даже дешевые модели этих производителей изготовлены добротно, и звук на уровне.
Пролоджи, Саундмакс, Мистери, и прочие чисто китайские бренды делают, как и китайские авто, по принципу: максимум наворотов за меньшие деньги. При этом комплектуха и сборка менее качественная, звук не очень, софт часто бывает глючный.
Филипс, Супра, и Хюндай, продающиеся на нашем рынке - не имеют прямого отношения к одноименным фирмам, теперь это тоже чистая китайщина.
LG - средненькая корейщина., в целом качество чуть лучше китайцев, но в отзывах отмечают ряд недостатков у конкретных моделей.
В общем, надо выбирать по кошельку, но и за 3-4 тыщи можно взять нормальный брендовый аппарат с приличным звуком, эргономикой и качеством сборки.
WKK

 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 10:31
Откуда: Советск, Кировская область

Re: Выбор CDmp3 магнитолы - поругайте\похвалите :)

Сообщение Juggalo » 06 фев 2011, 00:10

WKK писал(а):Лучше брать только признанные бренды автозвука - Pioneer Clarion, Kenwood, JVC, Sony, Alpine. Даже дешевые модели этих производителей изготовлены добротно, и звук на уровне.
Пролоджи, Саундмакс, Мистери, и прочие чисто китайские бренды делают, как и китайские авто, по принципу: максимум наворотов за меньшие деньги.
Есть среди здешних Логановодов куча упёртых спорщегов, которые, если раззадоришь, с пеной докажут вам обратное.. Изображение
Juggalo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 27 май 2007, 20:24
Откуда: Москва

Re: Выбор CDmp3 магнитолы - поругайте\похвалите :)

Сообщение V255 » 06 фев 2011, 12:07

Juggalo писал(а):
WKK писал(а):Лучше брать только признанные бренды автозвука - Pioneer Clarion, Kenwood, JVC, Sony, Alpine. Даже дешевые модели этих производителей изготовлены добротно, и звук на уровне.
Пролоджи, Саундмакс, Мистери, и прочие чисто китайские бренды делают, как и китайские авто, по принципу: максимум наворотов за меньшие деньги.
Есть среди здешних Логановодов куча упёртых спорщегов, которые, если раззадоришь, с пеной докажут вам обратное.. Изображение

Так пены как раз больше у Ваших кормильцев :D , хотя:
Изображение
...
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Выбор CDmp3 магнитолы - поругайте\похвалите :)

Сообщение Juggalo » 06 фев 2011, 12:54

Это уж точно..
WKK, видал? Первый пошёл!! Изображение
Juggalo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 27 май 2007, 20:24
Откуда: Москва

Re: Выбор CDmp3 магнитолы - поругайте\похвалите :)

Сообщение Vitales » 06 фев 2011, 21:06

WKK писал(а):Прочесал тырнет на предмет автомагнитол, и сделал для себя такие выводы:Лучше брать только признанные бренды автозвука - Pioneer Clarion, Kenwood, JVC, Sony, Alpine. Даже дешевые модели этих производителей изготовлены добротно, и звук на уровне.

+1, но с другими компонентами все не так однозначно.
Juggalo писал(а):Есть среди здешних Логановодов куча упёртых спорщегов,

Самое интересное, что среди них есть люди, которые связывают свою репутацию с брендами аудиокомпонентов... :mrgreen:
Vitales
Аватара пользователя

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 09:57
Откуда: Н. Тагил

Re: Выбор CDmp3 магнитолы - поругайте\похвалите :)

Сообщение WKK » 06 фев 2011, 21:24

Vitales писал(а):+1, но с другими компонентами все не так однозначно.

Ну да, акустику, провода, усилители, и всякие финтифлюшки делает тьма контор, а приличные головы только несколько фирм. Купил я себе два года назад в Логан комбайн Soundmax. с двд, телеком, позарился на низкую цену за это добро. Всунул, включил, и офигел. Аппарат загудел как микроволновка, заглушая музыку. Пришлось вскрывать, и отключать верещащий вентилятор. Какой от него был толк, не пойму. он был присобачен к задней металлической стенке с несколькими дырками, величиной с булавочную головку. Флешки более 1 гига не читает. Меню - точь в точь обычный бытовой китайский двд плейер. Звук- просто никакой, на уровне того же китайского плеера. Настроек минимум. Самая эксклюзивная фича - это то, что переключать тип содержимого носителя (музыка, видео, фото) можно ТОЛЬКО с пульта. За два года хром на крутилке весь стерся, а сама крутилка разболталась. Блин, а ведь мог за те же 5 штук купить приличный аппарат. Без ненужных наворотов, зато удобный, надежный и приятно звучащий.
WKK

 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 10:31
Откуда: Советск, Кировская область

Re: Выбор CDmp3 магнитолы - поругайте\похвалите :)

Сообщение Л-Д-В » 06 фев 2011, 21:44

Ищу совета. На нынешнем логане имею такую вот музыку: магнитола Sony CDX-R6550 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 5&clid=502
передние колонки Pioneer TS-A132C http://market.yandex.ru/model.xml?hid=3 ... 2&clid=502
задние Pioneer TS-A6911 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=3 ... 3&clid=502
В принципе меня все устраивает, только не читает ДВД и флешки. Да и дизайнчик не айс.
Собираюсь поменять машинку и, соответственно, музыку. Что посоветуете? Колонки то я наверное тоже Пионеры куплю, только вот какие (модель)? а вот с самой магнитолой вообще не знаю. Склоняюсь к томуже Пионеру. Бюджет....даже и не знаю, в ценах на эти дела не ориентируюсь. Переплачивать, конечно же, не охота, но локти кусать, что съэкономил лишнюю штуку и взял фуфло тоже не хочу.
Л-Д-В
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:33
Откуда: Белгород

Re: Выбор CDmp3 магнитолы - поругайте\похвалите :)

Сообщение Juggalo » 06 фев 2011, 21:48

Vitales писал(а):Самое интересное, что среди них есть люди, которые связывают свою репутацию с брендами аудиокомпонентов...
Второй пошёл!
Это не самое интересное, это какой-то бред.. Изображение
Juggalo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 27 май 2007, 20:24
Откуда: Москва

Re: Выбор CDmp3 магнитолы - поругайте\похвалите :)

Сообщение Juggalo » 06 фев 2011, 21:53

Л-Д-В
Привык к Сони - берите Сони. Управление очень разное, привыкать придётся. А по качеству в бюджете оба бренда приличные, других и не порекомендую..
Juggalo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 27 май 2007, 20:24
Откуда: Москва

Re: Выбор CDmp3 магнитолы - поругайте\похвалите :)

Сообщение Vitales » 07 фев 2011, 07:19

Л-Д-В писал(а): Склоняюсь к томуже Пионеру. Бюджет....даже и не знаю, в ценах на эти дела не ориентируюсь.

Вам в помощь
http://www.avtozvuk.com/az/2010/04/024.htm
http://www.avtozvuk.com/az/2010/02/056.htm
http://www.avtozvuk.com/az/2009/11/024.htm
Juggalo писал(а):привыкать придётся
первые два дня, ничего заумного в пионерах нет.
Vitales
Аватара пользователя

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 09:57
Откуда: Н. Тагил

Re: Выбор CDmp3 магнитолы - поругайте\похвалите :)

Сообщение Juggalo » 07 фев 2011, 16:21

Vitales писал(а):ничего заумного в пионерах нет.
А я и не говорил..
Juggalo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 27 май 2007, 20:24
Откуда: Москва

Re: Выбор CDmp3 магнитолы - поругайте\похвалите :)

Сообщение DvaM » 07 фев 2011, 20:11

Л-Д-В
Дык, Вы сначала машину купите, а потом уже про музыку думайте...
Или Вы машину под музыку выбираете?
Мой Вам совет - берите то, что нравится Вашим ушам и глазам, с единственным ограничением - не берите откровенное фуфло, типа саундмаксом, витьков, эленбергов и т.п. (купили же Логашу, а не Великую стену...).
DvaM
Аватара пользователя

 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 01 янв 2007, 13:45
Откуда: Питер. Смоленское

Re: Выбор CDmp3 магнитолы - поругайте\похвалите :)

Сообщение Л-Д-В » 07 фев 2011, 20:47

DvaM писал(а):Дык, Вы сначала машину купите, а потом уже про музыку думайте...

Это, конечно, правильно, но с ценой машины всё понятно, а вот с музыкой и сигналкой еще нет. надо же знать сколько на это денег оставить, а чтобы знать-надо, сначала, выбрать :)
Vitales писал(а):Вам в помощь

спасибо. почитал. еще более загрузился. ну, хоть понял, что за 5-6 тыщ можно что-то приличное взять :)
осталось с колонками определиться.
Л-Д-В
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:33
Откуда: Белгород

Re: Выбор CDmp3 магнитолы - поругайте\похвалите :)

Сообщение DvaM » 07 фев 2011, 21:01

Л-Д-В писал(а): ... надо же знать сколько на это денег оставить, а чтобы знать-надо, сначала, выбрать :)
Для этого вовсе необязательно зацикливаться на производителях.
По мне так минимум такой - система двухполосный фронт + саб, 2,5-3 тыр на фронт, 5-6 тыр на голову, на саб 2,5-3 тыр, усилитель (и) тыр 6-7 и выше.
Ну и шумка, провода, и т.п.
DvaM
Аватара пользователя

 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 01 янв 2007, 13:45
Откуда: Питер. Смоленское

Re: Выбор CDmp3 магнитолы - поругайте\похвалите :)

Сообщение Л-Д-В » 07 фев 2011, 21:06

DvaM
я саб не хочу. мне хватает правильных блинов сзади. соответственно магнитолка должна тянуть 4 динамика без усилителей.
Л-Д-В
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:33
Откуда: Белгород

Пред.След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4