Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 19:01

Моя система в Логане

Установка и эксплуатация аудио- и видеосистем.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Моя система в Логане

Сообщение V255 » 21 ноя 2014, 17:36

Mythos писал(а):...
Когда я учился в институте, в лаборатории звукотехники стоял динамик для воспроизведения НЧ диаметром 2.5 метра, его раскачивал многокиловаттный усилок. Слушали не музыку, а тестовый сигнал. В 18 лет я услышал его на ~60 Гц, хотя кишки его ощущали герц с 10, в 23 года я его вообще не услышал, только чувствовал - давали на него не более 100 Гц. Судя по всему, по прошествии 20 лет, я вряд ли слышу 300 Гц. Та же беда с ВЧ. Это естественное старение слуха человека. Но умца-умца-бум-бум с "прокаченных" зубил и десяток слышу отлично...


Немного задержался с ответом (только без малого на полтора года :-D )
Но у Вас со слухом с детства были явгые проблемы. В юношеские годы занимался проетированием усилителей и изготовлением акустических симтем ( одна - 55 литров объема 3- полосная до настоящего времени на даче работает на 5+ и даст фору многим фирменным Хай-Энд системам). Так вот от 16 - 18 Гц я слышал УШАМИ вполне отчетливо вплоть до 19 кГц , а то и выше( сигнал с брался с генератора НЧ). Да и сейчас, когда юность уже далеко, ставлю некоторые диски и одна композиция, на которой есть место (там явно ниже 20Гц, а мой сабвуфер Ямаха по-паспорту, чему можно верить, вниз до 18Гц работает), и басс через сабвуфер качает входную металлическую дверь. Но тоже слышу его УШАМИ, а не только брюхом. Есть у меня знакомый, он переболел ушами в детстве, так вот он не слышит все, что выше 4-5 кГц. А низкие частоты через череп продут до внутреннего уха.
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Моя система в Логане

Сообщение Chingachguk » 25 ноя 2014, 18:36

Мне нравится хороший звук. Но он денег стоит, увы. У самого в авто стоит Prology DVS-1350 и два двухполосных динамика Lanzar в передних дверках( машину уже такой покупал). Играет относительно приемлимо, и ладно, не до того.
Вспоминается, как случилось однажды ( по работе занесло) послушать пару каких-то дорогих колонок здоровых в галерее интерьеров "Чарльз Камерон" на Тишинской площади в Москве. Звучала какая-то "махровая" классика ( не переваривал тогда совсем), но я стоял , слушал и охреневал, настолько звук впечатлил.
Мне кажется, в машине крайне тяжело( и дорого) получить великолепный звук. Поэтому и не заморачиваюсь.
Chingachguk
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 11:29
Откуда: Козельск, Калужская область

Re: Моя система в Логане

Сообщение Jorj » 25 ноя 2014, 22:31

Chingachguk писал(а): Мне кажется, в машине крайне тяжело( и дорого) получить великолепный звук...


Есть мнение, что в машине тяжело (и дорого) получить даже великолепный умц-умц,
а великолепный звук получить вообще невозможно :wink: .
Jorj
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 23:02
Откуда: BY

Пред.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3