Установка магнитолы и гарантия

СообщениеДобавлено: 13 окт 2005, 07:54
Гоша
Купил AKAI ACR-26MPU. С USB-входом.
Ставить решил сам.
Если руки растут откуда надо, дело займет максимум полчаса (магнитола + передние динамики). У меня получилось - минут 20 (не считая времени на поиск звездочки Т20). Процесс установки подробно описан здесь:
http://logan.ru/forum/index.php?action= ... =90&page=1
Платить за это деньги?! Да еще и немаленькие?! Увольте!
На гарантию установка музыки при наличии аудиоподготовки не влияет. Аудиоподготовка для того и нужна, чтобы владелец сам легко мог подключить музыку. Более того - процесс установки описан в руководстве. Главное - не менять штатную электрическую схему, тогда гарантия сохранится.

Магнитола са свои деньги очень понравилась ($124 на magnitola.ru). Увы, антенный разъем у Логана нестандартный. Нужно искать переходник. Говорят - 50 руб. Но где искать?! Мож кто знает?
Разъемы для динамиков тоже нестандартные. Соорудил переходник из проводов, прилагающихся к динамикам. Скрутил концы проводов вдвое и залудил. В таком виде они плотно вошли в разъемы в дверях. В месте соединения обмотал изолентой.
Всё... Наслаждаюсь музыкой. Какой кайф, после двухмесячной тишины! Представьте - ехать полтора часа на работу и столько же - с работы в полной тишине....
Теперь забуду про шум в коробке и сверчки!
:lol:

Re: Установка магнитолы

СообщениеДобавлено: 13 окт 2005, 08:47
Foxlen
Гоша писал(а):Увы, антенный разъем у Логана нестандартный. Нужно искать переходник. Говорят - 50 руб. Но где искать?! Мож кто знает?
Разъемы для динамиков тоже нестандартные.

Стандартные, только стандарты есть разные - европейские и азиатские. Переходник, о котором Вы пишете, вещь популярная и обычно продается в любом нормальном магазине-салоне автомузыки. В магазине, торгующем бытовой техникой, где "до кучи" стоит стойка с автомагнитолами его, кончено, не будет в ассортименте.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2005, 14:28
Катя
Да, Гоша, Вы большой умелец- молодец! Как говориться " а жизнь то налаживается!". Скажите, а что в основном слушают владельцы Логанов , какие радио станции, или что то другое?( Увж, следящие за поведением на форуме, извините, если задала вопрос не по теме, не там где надо :) . Гоша, а Вы не боитесь, что Вашу " работу" могут на сервисе заметить и " наказать"?

СообщениеДобавлено: 13 окт 2005, 16:11
Гоша
Есть закон о защите прав потребителей. Есть фирма "Рено".
Есть управа на деляг, которые норовят содрать с вас побольше, пользуясь вашей неосведомленностью.

Я ничего такого не сделал, что может повлечь отказ сервиса в гарнтийном ремонте (а не полное лишения гарантии на весь срок, заметьте!).

Вот смотрите:
1) Снял заглушку в торпеде, отогнув две защелки вверху
2) Воткнул разъем магнитолы в соответствующее гнездо, руководствуясь инструкцией по эксплуатации автомобиля(!)

Здесь имеет место изменение электрической схемы автомобиля?!
За это можно отдать 500-600 руб?
Вы же не вызывает электрика, чтобы поменять лампочку? Да еще и за такие деньги?

Просто жутко не люблю, когда меня "разводят", держат за "лоха".
Да и некогда, к тому же ездить в салон из-за этой ерунды - я выспаться-то толком не могу из-за нехватки времени.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2005, 16:13
Гоша
А слушаю я обычно Джаз-радио.
Оно не раздражает меня, как другие станции, а успокаивает.
Спокойствия порой за рулем очень не хватает.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2005, 19:31
Сергей
Гоша- ты просто наш парень!Я тут тоже хочу поставить музыку,пока не было времени. Я не понял -ты задние ставил?А что в двери вставил?
Насчет гарантии я сильно не переживаю,народ как кроликов загипнотизитовали этой ГАРАНТИЕЙ.Все это для непосвященных потребителей,продвинутые все делают своими руками.Я тут сигналку сам поставил и замок на богажник и нормально, у меня просто портиться настроение если представлю как в МОЮ машину кто то будет лазить руками грязными. :x

СообщениеДобавлено: 15 окт 2005, 20:17
Путник
Сергей писал(а):Гоша- ты просто наш парень!Я тут тоже хочу поставить музыку,пока не было времени. Я не понял -ты задние ставил?А что в двери вставил?
Насчет гарантии я сильно не переживаю,народ как кроликов загипнотизитовали этой ГАРАНТИЕЙ.Все это для непосвященных потребителей,продвинутые все делают своими руками.Я тут сигналку сам поставил и замок на богажник и нормально, у меня просто портиться настроение если представлю как в МОЮ машину кто то будет лазить руками грязными. :x

Не дай бог конечно, но если с электрикой что-нить случится нехорошее, Вам укажут на дверь от гарантийной мастерской... Читаем сервисную книжку- "запрещается производить любые работы в электрической схеме автомобиля не на сервис-центре Рено". Не вносить изменения, заметьте, а производить ЛЮБЫЕ работы. Понимайте как хотите, но по хорошему даже лампочки менять самому нельзя...

СообщениеДобавлено: 18 окт 2005, 14:29
Гоша
Выдержки из руководства по эксплуатации:
1) Установку автомагнитолы производите в строгом соответствии с инструкциями изготовителя
2) Любые работы В электрической схеме автомобиля или магнитолы могут выполняться только специалистами....

Замена лампочек там тоже, кстати подробно описана. С картинками.
Не путайте людей, ради бога! Производить работы в электрической схеме и подключать к штатным разъемам магнитолу или менять лампочки - абсолютно разные вещи.
Вот если вы для подключения магнитолы взяли не штатный рзъем, а "врезались" напрямую в проводку (питание, земля) - это недопустимо.

Те операции, которые описаны и проиллюстрированы в руководстве ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ - допустимы!

Ну а если продолжать в том же духе - проколотое колесо менять самостоятельно тоже поедете к дилеру?

АБСУРД!

Для чего тогда, скажите на милость, как плюс рекламируется наличие аудиоподготовки?

2Сергей:
Задние динамики ставить сам не буду. Тут уж точно лишат гарантии (у меня нет аудиоподготовки для задних динамиков). Да и денег сейчас мало - кредитов понабрал, понимаешь.... :(

СообщениеДобавлено: 18 окт 2005, 14:42
Катя
А я разместила фото штатной CD на форуме клуба, можете посмотреть, если кому интересно, как родная CD выглядит.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2005, 14:43
SVR2141
У кого еще будут комментарии? (самому скоро ставить музыку, а то от плеера уже ухи болят) Самостоятельно можно магнитолу подключить через переходники, если разъем нестандартный или все же ехать к дилеру? :roll:

СообщениеДобавлено: 18 окт 2005, 14:44
Гоша
Кстати, динамики поставил SONY XS-F1331.
Плюсы:
1) довольно сочные низы для 5-дюймовых динамиков
2) довольно большая пиковая мощность без хрипа и треска
Минусы:
1) Высокие выводить приходится эквалайзером на максимиум - иначе всё глуховато. Впрочем, это еще и от того, что динамики расположены низко а высокочастотные звуки обладают большой направленностью.

Хорошо бы ещё динамики поставить на резиновые прокладки для виброизоляции и пущей герметичности. Удивлен был осутствием резинок в комплекте. Думаю - может просто герметиком промазать?
Как считаете?

СообщениеДобавлено: 18 окт 2005, 14:51
SVR2141
Гоша писал(а):Кстати, динамики поставил SONY XS-F1331.
Плюсы:
1) довольно сочные низы для 5-дюймовых динамиков
2) довольно большая пиковая мощность без хрипа и треска
Минусы:
1) Высокие выводить приходится эквалайзером на максимиум - иначе всё глуховато. Впрочем, это еще и от того, что динамики расположены низко а высокочастотные звуки обладают большой направленностью.

Хорошо бы ещё динамики поставить на резиновые прокладки для виброизоляции и пущей герметичности. Удивлен был осутствием резинок в комплекте. Думаю - может просто герметиком промазать?
Как считаете?


Я однозначно буду в дверях шумку делать. Сам. Благо уже опыт есть, на москвиче изголялся с герленом :wink: , в Логане хочу СТП или Noisebuster наклеить. Пока не определился с диаметром колонок - поставить 13 без проблем или вырезать окошко под 16. Компонентники Art Sound выбрал. Магнитолку JVC 617 поставлю. И усилок. Саб к лету (повышение ЗП обещают :-)

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2005, 02:25
Lemur
Кстати провода под колонки ни как не соединяются с электрикой авто, они идут к магнитолле, а для магнитоллы как я понимаю в электрике машины предусмотрен разъём, получается что музыку в машину можно смело ставить самому. Кто что думает по этому поводу прав я или нет? Другое дело сигнализация, там как ни крути в электрику авто влезать надо.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2005, 03:57
Beorn
Lemur писал(а):Кстати провода под колонки ни как не соединяются с электрикой авто, они идут к магнитолле, а для магнитоллы как я понимаю в электрике машины предусмотрен разъём, получается что музыку в машину можно смело ставить самому. Кто что думает по этому поводу прав я или нет? Другое дело сигнализация, там как ни крути в электрику авто влезать надо.

Если коротко: процедура по установке магнитолы описана в библии машинки - руководстве по эксплуатации...

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2005, 10:07
No name
Можно мое мнение, только без обид.

Есть управа на деляг, которые норовят содрать с вас побольше, пользуясь вашей неосведомленностью.....

Управа есть , но меня знакомый 2 года судился по поводу возгорания авто, да деньги вернули, но нервы то кто восстановит? а время?
Боюсь что если была бы хоть одна зацепка по поводу "неоригинальности" работ, все могло бы закончиться плачевно.
А теперь представьте себя на его месте......, а человек он обеспеченный.


Здесь имеет место изменение электрической схемы автомобиля?!
За это можно отдать 500-600 руб?

см. выше- ....да можно отдать.
Все это разговоры , вы уж извините , в пользу " нищих ( типа из линолеума коврик в багажник)
"Вы" в выходные на пиво больше потратите.... :)

Просто жутко не люблю, когда меня "разводят", держат за "лоха".
Да, такова наша действительность, мы не знаем своих прав и этим все пользуются.Вот только когда, что случиться ,мы начинаем рыть статьи из закона защиты прав потребителя и пр. Вас не держат за лоха, на вас зарабатывают, причем предоставляя в обмен гарантии. Можно сказать -вы покупаете себе спокойствие.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2005, 11:04
Болобол
No name писал(а):За это можно отдать 500-600 руб?

....да можно отдать.
Все это разговоры , вы уж извините , в пользу " нищих ( типа из линолеума коврик в багажник)
...
Вас не держат за лоха, на вас зарабатывают, причем предоставляя в обмен гарантии. Можно сказать -вы покупаете себе спокойствие.


Пардон, но именно за лоха. Про монополизм в школе-институте учили? Когда через дорогу эта работа стоит в 5 раз дешевле (!!!), а сама магнитола в 2 раза (!!!), то впечатление, что покупаю спокойствие, но не своё, а тех, кому плачу и буду платить... НУ НЕ ХОЧУ Я МАГНИТОЛУ С КАССЕТАМИ ЗА $260. Может я и нищий, но за теже деньги я куплю/поставлю что-нибудь с mp3 и usb... Не меломан я. Но хочу просто хорошую музыку...
А по поводу "гарантии" - это воще отдельная "пестня песен". Не здесь...

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2005, 11:16
No name
Пардон, но именно за лоха. Про монополизм в школе-институте учили? Когда через дорогу эта работа стоит в 5 раз дешевле (!!!), а сама магнитола в 2 раза (!!!)......


Мы о работе или о магнитоле?
Если работа по ее установке стоит 600р- я отдам.Не думаю , что через дорогу это стоит 120р.
Про магнитолу: качественную и хорошую музыку вы не поставите, хотя бы по той причине, что она стоит от 2500-3000$(к разговору о 600 р.) Все остальное - качественные (или не очень) балалайки с набором функций- но не об этом я. А вот что в салонах цена на магнитолу в 2 раза выше- правы на все 100%, но так и никто не заставляет ее там покупать.Меня так разводили : ВНИМАНИЕ- салон не несет гарантии по самой магнитоле! Вот это развод, так развод :), но установить они могут МОЮ магнитолу с сохранением гарантий.
Вот за это я готов отдать 600р и не заморачиваться.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2005, 12:37
Popov
У нас установка своей магнитолы у дилера стоит около 40$.Киев.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2005, 12:48
No name
Popov писал(а):У нас установка своей магнитолы у дилера стоит около 40$.Киев.


Я просто на память не помню сколько у нас, надо будет посмотреть.
Просто когда мучался этим вопросом, то цена УСТАНОВКИ, музыки в машину стоимостью 13 000у.е., меня не очень напрягла- пусть даже и 40 $ если при этом сохраняется гарантия.
В общем извините , если кого обидел. каждый решает сам , что и как ему более приемлмо.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2005, 13:01
Болобол
No name писал(а):Если работа по ее установке стоит 600р- я отдам.Не думаю , что через дорогу это стоит 120р.
А вот что в салонах цена на магнитолу в 2 раза выше- правы на все 100%, но так и никто не заставляет ее там покупать.Меня так разводили : ВНИМАНИЕ- салон не несет гарантии по самой магнитоле! Вот это развод, так развод :), но установить они могут МОЮ магнитолу с сохранением гарантий.
Вот за это я готов отдать 600р и не заморачиваться.


Базара нет. Только у нас в провинции только один дилер Рено и он ТРЕБУЕТ и ПОКУПАТЬ и УСТАНАВЛИВАТЬ ТОЛЬКО у НЕГО. А цена на установку в официальной фирме 200-400 рублей (у дяди Васи в гараже - от бутылки водки). А дилер просит почти 50 баков. И за что? воткнуть пару штекеров (о да - ещё - оригинальный переходник) прикрутить пару-тройку шурупов-мурупов!!! Ведь мы действительно говорим о тривиальных балалайках!!! А ставить аккустические системы от $1500 на машину за $9000 (допы не считаю) - бред сивой кобылы. ИМХО. Хотя знаю (и уважаю по жизни) людей, которые ездят на тачках, которые стоят (даже без фарша) больше их квартир...
С уважением и наилучшими пожеланиями.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2005, 13:15
BeZnik
У нас за установку музыки берут 500 рублей, музыку неси свою, а можешь купить в салоне...
Не думаю что это сумма из-за которой стоит париться :wink:

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2005, 13:51
Lemur
Звонил в Авиньон. Установка Магнитоллы около 1700 р. Передних колонок около 1800, Задних где то сколько же, но только если в штатные места, если ставить блины 6Х9 то уже все 3000 получается.
Спросил сколько стоит проложить мне провод ещё для сабвуфера сказали около 900 р.

Ну разве это не грабёш? :cry:

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2005, 14:14
No name
Базара нет. Только у нас в провинции только один дилер Рено и он ТРЕБУЕТ и ПОКУПАТЬ и УСТАНАВЛИВАТЬ ТОЛЬКО у НЕГО. А цена на установку в официальной фирме 200-400 рублей (у дяди Васи в гараже - от бутылки водки). А дилер просит почти 50 баков.....

Что тут сказать....., но почитайте мой первый пост, если не дай бог, в машине произойдет возгорание( берем самый плохой вариант) по вине проводки , то как вы думаете , сколько будет отпираться диллер зная, что вы поставили ту же магнитоллу у дяди Васи ?хорошо если установочная фирма имеет официальный статус по Рено. А на стороне диллера ресурсов для судов больше, чем у нас простых потребителей.
В общем мое мнение- 50$ не вопрос.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2005, 14:18
Болобол
Lemur писал(а):Звонил в Авиньон. Установка Магнитоллы около 1700 р. Передних колонок около 1800, Задних где то сколько же, но только если в штатные места, если ставить блины 6Х9 то уже все 3000 получается.
Спросил сколько стоит проложить мне провод ещё для сабвуфера сказали около 900 р.

Ну разве это не грабёш? :cry:


Вот-вот. И я о том же ж. Работает принцип "куда вы денетесь"... А уйдёте - и хрен с вами. На ваше место придут другие лохи и проплатят... С совковых времён осталось мнение, что это они мне одолжение делают, когда что-то продают/впаривают. А не я их семьи кормлю, когда что-то покупаю у них... Хорошо, что потихонечку что-то меняется. Но пока "лохи" будут "платить и платить"... увы... процесс будет медленным.
Вообще, переплачивать есть смысл за эксклюзив (штучную работу), оперативность. А не от того, что мне не жалко, или я не нищий и т.п. понты. Лучше кошку около дома накорми...
С уважением и наилучшими пожеланиями.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2005, 14:34
Болобол
No name писал(а):Что тут сказать....., но почитайте мой первый пост, если не дай бог, в машине произойдет возгорание( берем самый плохой вариант) по вине проводки , то как вы думаете , сколько будет отпираться диллер зная, что вы поставили ту же магнитоллу у дяди Васи ?хорошо если установочная фирма имеет официальный статус по Рено. А на стороне диллера ресурсов для судов больше, чем у нас простых потребителей.
В общем мое мнение- 50$ не вопрос.


Моё мнение - тоже $50 не вопрос. Вопрос за что? И почему на эти деньги не купить ребёнку новую мафынку :wink:
Кроме того, если обратили внимание, то просят не только устанавливать, но и покупать у них! А это уже не $50, а больше $200 в подарок господину Пупкину за его официальный статус. При покупке бюджетного авто (Логан!) это уже чувствительно...
Про официальный статус по Рено - воще молчу. Ежели у нас десяток-другой Рено бегает, то хорошо... А что касается отпирания дилера (он, кстати, равно как и магнитола, пишется с одной "л"), то разборки и так будут недетские. Он найдёт и массу других причин/отмазок. Всё равно судиться... Устанавливать причину возгорания и т.п.
Согласен с Вами, что лучше всё делать официально, но и знать (тем более пользоваться) свои права - хорошо! Иначе - они будут всё больше и больше борзеть, а мы - всё больше и больше платить... Таковы законы развития взаимоотношений покупатель-продавец.
С уважением и наилучшими пожеланиями.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2005, 15:25
No name
Ну вот , уже конструктивней. А то -лохи, лохи.
А кто признается что он лох и каковы критерии. Я лох- если заплатил ? Не думаю. Потом у меня есть выбор, в отличии от вас.
Тогда мы все лохи- мы переплачиваем везде,тому же ГАИшнику- платят только лохи, другие качают права и отпираются, даже если не правы или мы покупаем у него свое время? А для государства- так мы все ЛОХИ.
Так вот я к чему :Давайте дальше постараемся не употреблять это слово, просто даже неуважительно и по поводу "нищих" я написал в кавычках, не имел в виду материальное состояние людей. покупающих авто за 10штук, а сам подход.
Извинете- немного ушел от темы.
А потом насчет платить.Давно известно, что основной заработок идет от сервиса, а не от продажи авто.Другое дело какой это сервис.У нас увы- никакой, поэтому я и говорю, что выбор дальше делает каждый сам.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2005, 15:58
Болобол
No name писал(а):А потом насчет платить.Давно известно, что основной заработок идет от сервиса, а не от продажи авто.Другое дело какой это сервис.У нас увы- никакой, поэтому я и говорю, что выбор дальше делает каждый сам.


Выбор есть всегда. Например: "жить или умереть".
Ключевое слово здесь "сервис", а не "дилерство". Я за сервис. Шиха, Волга и Зубило навсегда отбили желание самому ковыряться. Предпочитаю заплатить человеку за работу (а не за дилерство!).
Можете смеяться, но ни разу менту ни рубля не дал. Позволяет административный ресурс, так сказать.
А насчёт "покупки времени". Есть разные мнения. Некоторые нищим не подают, зная, что всё равно цыгане всё заберут. И чем больше будут подавать, тем больше таких нищих будет... И логика в этом есть.
Можете себе представить целую область в России, где гайцы на дорогах не берут взяток? В принципе не берут. А бывает и такое... Это я не для обсуждения а где? а что? А просто как достоверно известный мне факт. Значит могут не брать... Так может и не давать? И особо не нарушать? Так, по ремеслу, мы все нарушаем, а наглеть не нужно...
С уважением и наилучшими пожеланиями Ноунэйму (Гюльчатай, открой личико!)

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2005, 16:08
Tonik
"Ну как дети" (к/ф "Гений") :wink:
Может Вам в Курилку перебраться :?:

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2005, 16:19
No name
Tonik писал(а):"Ну как дети" (к/ф "Гений") :wink:
Может Вам в Курилку перебраться :?:


Да , наверно пора :)
Как всегда в поисках истины ушли от вопроса.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2005, 16:42
Albor
Вообще вопрос с установкой магнитолы давно можно считать закрытым. Здесь и так все ясно. Кто хочет спать спокойно - переплачивает в салоне, ну а кто хочет съэкономить деньги - ставит сам и потом долго ругается с сервисом при неблагоприятном стечении обстоятельств.
Ничего нового по этой теме все равно не появится. Давайте закончим на этом.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2005, 17:44
олег
в Самаре все проще: Заказываешь музыку на заводе - гарантия полгода, во всех остальных случаях - гарантии нет

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2005, 08:07
Simon
Не понял как нет гарантии на музыку? А не интересовался у дилера на 18км.? Сохраняется ли гарантия?

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2005, 13:40
bear
сегодня заходил в торговый центр- в отделы автомагнитолл...

везде есть переходники европа-азия на антенны по 50 рубликов.
так что кому нужно -смело идите и покупайте!

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2005, 22:03
Stephan
Кто сам ставил магнитолу, подскажите, как она закрепляется. Нужны салазки?

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2005, 15:47
King
И я себе поставил, но тока назад запихнул 16-е динамики :idea:

СообщениеДобавлено: 05 янв 2006, 01:22
serg2
не знаю при чем тут гарантия если фишка стоит как говорят евро,в комплекте с магнитолой идут салазки,разем под этот евро :lol: переходник на антенну продается в магазинах(авто)на крайний случай митинский выручит :lol: насчет подводки проводов к задним динамикам,обнаружил пластиковый тонель(специально для этого и положен)вдоль порога с водительской стороны(правда немного помучился около центральной стойки он там прирывается но за ней идет прямо под заднее сидене)найти его легко,отодвинте немного резинку уплотнителя и коврик и будет там такой беленький пластмассовый лежать :lol:

СообщениеДобавлено: 23 янв 2006, 12:37
Denis
bear писал(а):сегодня заходил в торговый центр- в отделы автомагнитолл...

везде есть переходники европа-азия на антенны по 50 рубликов.
так что кому нужно -смело идите и покупайте!



Подскажи адрес магазинов.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2006, 16:58
Dimka
Не подскажете а сколько дилеры берут денег примерно за установку моей магнитолы? Уж очень слабенький выбор у них на стенде, а сам в электрике не силен.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2006, 00:34
vb+
Люди добрые! Подскажите как и куда поставить твитеры спереди, что бы минимум необратимых изменений (типа дырок в машине и т.п., лучше вообще без них :) )
Я пока ничего лучше не придумал, кроме как поставить твитер на обшивку двери возле ручки регулировки зеркала, просверлив одну дырочку под провод.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2006, 10:47
SVR2141
vb+ писал(а):Люди добрые! Подскажите как и куда поставить твитеры спереди, что бы минимум необратимых изменений (типа дырок в машине и т.п., лучше вообще без них :) )
Я пока ничего лучше не придумал, кроме как поставить твитер на обшивку двери возле ручки регулировки зеркала, просверлив одну дырочку под провод.


Мне так и поставили :roll:

СообщениеДобавлено: 26 янв 2006, 23:03
vb+
Выходит у меня типовое мышление... :( :)

Re: Установка магнитолы

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2006, 12:24
a-pavel
Гоша писал(а):Купил AKAI ACR-26MPU. С USB-входом.
Ставить решил сам.
Если руки растут откуда надо, дело займет максимум полчаса (магнитола + передние динамики). У меня получилось - минут 20 (не считая времени на поиск звездочки Т20). Процесс установки подробно описан здесь:
http://logan.ru/forum/index.php?action= ... =90&page=1
Платить за это деньги?! Да еще и немаленькие?! Увольте!
На гарантию установка музыки при наличии аудиоподготовки не влияет. Аудиоподготовка для того и нужна, чтобы владелец сам легко мог подключить музыку. Более того - процесс установки описан в руководстве. Главное - не менять штатную электрическую схему, тогда гарантия сохранится.

Магнитола са свои деньги очень понравилась ($124 на magnitola.ru). Увы, антенный разъем у Логана нестандартный. Нужно искать переходник. Говорят - 50 руб. Но где искать?! Мож кто знает?
Разъемы для динамиков тоже нестандартные. Соорудил переходник из проводов, прилагающихся к динамикам. Скрутил концы проводов вдвое и залудил. В таком виде они плотно вошли в разъемы в дверях. В месте соединения обмотал изолентой.
Всё... Наслаждаюсь музыкой. Какой кайф, после двухмесячной тишины! Представьте - ехать полтора часа на работу и столько же - с работы в полной тишине....
Теперь забуду про шум в коробке и сверчки!
:lol:

Ссылка в никуда. Поправьте плиз

СообщениеДобавлено: 12 мар 2007, 23:30
МаринаК
Помогите глупенькой :cry:
Хочу установить магнитолу с МР3 на Логан. Естественно, машина на гарантии, даже года не прошло со дня покупки. Могу ли я хотя бы не покупать в два раза дороже магнитолу у диллера, а прийти к ним со своей магнитолой, которую я куплю дешевле в магазине (соответственно гарантия производителя на саму новую магнитолу будет).
У диллеров мне всячески дают понять, что устанавливать нужно только купленное у них. Жуть. Установка мне сказали 5692 руб+стоимость магнитолы. Хочется как-то сэкономить.
Возможно, кто-то уже сталкивался с этой проблемой? жду совета... :roll:

СообщениеДобавлено: 12 мар 2007, 23:32
boris55
Купите сами и поставьте у установщиков(не у дилера) и возьмите у них СЕРТИФИКАТ на право установки.
Дилер вынужден будет язык прикусить. :twisted:

СообщениеДобавлено: 12 мар 2007, 23:45
АЛЕКS
НЕ у всех установщиков есть лицензия, особенно на логан.
Если уверены что гарантия на электрооборудование не нужна
сами поставте и все.
Почему я в своей девятке ставлю что хочу , а в логане нельзя?
Боитесь что-то может всетаки вылететь - кондер напримеР?
тогда ставте свою но в рено

СообщениеДобавлено: 13 мар 2007, 00:58
МаринаК
АЛЕКS писал(а):НЕ у всех установщиков есть лицензия, особенно на логан.
Если уверены что гарантия на электрооборудование не нужна
сами поставте и все.
Почему я в своей девятке ставлю что хочу , а в логане нельзя?
Боитесь что-то может всетаки вылететь - кондер напримеР?
тогда ставте свою но в рено


Вы вселили в меня уверенность :D завтра же с утра начну мучать диллера, и настаивать на своем,объясняя, что я все-таки прийду со своей магнитолой... и гарантия при этом не потеряется!

И конечно, же в Логане можно все самому поставить... но только не девушке... И вообще, я к электрике отношусь с трепетом и действительно боюсь что-то нарушить...

СообщениеДобавлено: 13 мар 2007, 01:24
3dmax
МаринаК писал(а): И вообще, я к электрике отношусь с трепетом и действительно боюсь что-то нарушить...

Уважаемая Марина, было бы не плохо если бы Вы так же трепетно относились к правилам форума и не пользовались цветными шрифтами.
С уважением.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2007, 06:00
Depson
boris55 писал(а):Купите сами и поставьте у установщиков(не у дилера) и возьмите у них СЕРТИФИКАТ на право установки.
Дилер вынужден будет язык прикусить. :twisted:

У меня рядом с домом есть контора, у которой имеется сертификат на установку от Рено, но цена 1500 руб за установку без задних колонок, а в Ренамаксе -1800 рублей. Естесственно при такой разнице ставить буду у диллера.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2007, 13:10
Николай1975
Здравствуйте! Я собираюсь поставить магнитолу самостоятельно, вопрос такой,кого-нибудь реально сняли с гарантии за установку магнитолы?
P.S. При установке я понял, что обязательно необходимы переходники для колонок и для антенны! Нужны ли салазки под магнитолу и как их устанавливать?

СообщениеДобавлено: 13 мар 2007, 13:16
boris55
Салазки под магнитолу-корзина специальная(как и спец ключ для ее вынимания) всегда есть в комплекте самой магнитолы.Она просто ставится в нишу магнитолы и спец пластинки загибаются и крепят корзину за торпеду изнутри.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2007, 13:25
Николай1975
Спасибо за информацию boris55, еще один вопросик, есть смысл перед каждым ТО снимать магнитолу и колонки?

СообщениеДобавлено: 13 мар 2007, 13:28
3dmax
Николай1975 писал(а):Спасибо за информацию boris55, еще один вопросик, есть смысл перед каждым ТО снимать магнитолу и колонки?

Смысл снимать магнитолу и колонки будет если у вас что либо по электрике полетит. В остальном нет такой надобности. На ТО да и при другом ремонте никто не проверяет кем, когда и как установлена Ваша магнитола.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2007, 13:35
Николай1975
3dmax, если не секрет в каком салоне вы брали машину, не в RENOMAX?
Опять вопрос по установке, залез еще на один форум там обсуждают распиновку разъема, отсюда вопрос: "Разъем втыкать как есть или надо чего -то менять"?

СообщениеДобавлено: 13 мар 2007, 13:40
3dmax
Николай1975 писал(а):3dmax, если не секрет в каком салоне вы брали машину, не в RENOMAX?

Нет.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2007, 13:46
fox7
Николай1975 писал(а):Опять вопрос по установке, залез еще на один форум там обсуждают распиновку разъема, отсюда вопрос: "Разъем втыкать как есть или надо чего -то менять"?

Ничего менять не надо,если конечно устраивает то,что при выключенном зажигании магнитола не играет.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2007, 13:47
boris55
Конечно -нет.Кто у Вас будет проверять-ставили Вы у дилера или сами?У нас например дилеров в Москве-штук 8-10.И нигде в сервисной книжке установка не отражена.Только-документы есть(наряд-заказ).
Вы его с собой возить на ТО не обязаны.Никому и в голову не придет проверять.А вот если у Вас что-то выйдет из строя по электрике-можете тогда перед поездкой на гарантию снять (для собственного спокойствия)магнитолу.
И то-многие напишут,что и это делать необязательно-обязанность ДИЛЕРА доказывать причинно-следственную связь Вашей установки с выходом чего-то из строя.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2007, 13:56
Николай1975
boris55 писал(а):И то-многие напишут,что и это делать необязательно-обязанность ДИЛЕРА доказывать причинно-следственную связь Вашей установки с выходом чего-то из строя.

Я тоже собирался покачать права, но ради интереса посмотрел свой договор, где черным по белому было написанно что любой вид работ должен проводиться на сервис-центре RENO, а то ай-ай-яй :lol: , а это все я собственноручно подписал.
Таким образом им доказывать ничего не надо, достаточно указать на любое изменение :(

СообщениеДобавлено: 13 мар 2007, 14:09
fox7
Николай1975 писал(а):
boris55 писал(а):И то-многие напишут,что и это делать необязательно-обязанность ДИЛЕРА доказывать причинно-следственную связь Вашей установки с выходом чего-то из строя.

Я тоже собирался покачать права, но ради интереса посмотрел свой договор, где черным по белому было написанно что любой вид работ должен проводиться на сервис-центре RENO, а то ай-ай-яй :lol: , а это все я собственноручно подписал.
Таким образом им доказывать ничего не надо, достаточно указать на любое изменение :(

А я-не подписал,забыли мне на подпись подсунуть :D ,так,что теперь и права покачать наверно можно.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2007, 14:11
Nick_2141
Николай1975 писал(а):Я тоже собирался покачать права, но ради интереса посмотрел свой договор

Договор, извините, на ЧТО?

СообщениеДобавлено: 13 мар 2007, 14:22
Denny
Николай1975 писал(а):3dmax, если не секрет в каком салоне вы брали машину, не в RENOMAX?
Опять вопрос по установке, залез еще на один форум там обсуждают распиновку разъема, отсюда вопрос: "Разъем втыкать как есть или надо чего -то менять"?


Да еще имейте в виду, что речь идет не о снятии с гарантии на электрику вообще, а только на снятие с гарантии на аудиоподготовку. Но если Вы ставите "Blaupunkt", любой модели то он является штатным для Рено, и тогда все дефолтные настройки сохраняются, спокойно работает при выключенном зажигании. притухает панель и т.п.
Аудиоподготовка выполнена именно под него. Тогда вообще ни о каком снятии с гарантии речи нет. Единственное что за саму магнитолу дилер не отвечает.
А вот если аудиподготовки нет тогда лучше ставить у дилера свою магнитолу. У дилеров цены на все допы запредельные.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2007, 14:27
fox7
Аудио подготовка есть у всех(только полнотой сделанного отличается)

СообщениеДобавлено: 13 мар 2007, 14:28
3dmax
fox7 писал(а):Аудио подготовка есть у всех(только полнотой сделанного отличается)

На Аутентиках нет, вообще никакой.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2007, 14:32
fox7
3dmax писал(а):
fox7 писал(а):Аудио подготовка есть у всех(только полнотой сделанного отличается)

На Аутентиках нет, вообще никакой.

А разъем? А провода на передние колонки? А провод на антенну?

СообщениеДобавлено: 13 мар 2007, 14:41
3dmax
fox7 писал(а):
3dmax писал(а):
fox7 писал(а):Аудио подготовка есть у всех(только полнотой сделанного отличается)

На Аутентиках нет, вообще никакой.

А разъем? А провода на передние колонки? А провод на антенну?

Такс. Аудиоподготовкой считается полное наличие проводки. Вот в Експрессионах есть аудиоподготовка на 2 динамика. В Привележах на 4. То, что есть в Аутентике у меня язык не поворачивается назвать Аудиоподготовкой. Никаких проводов на передние колонки там нет. Гофр в дверях тоже нет. Ничего нет. Какая ж это аудиоподготовка?
Когда ставил музыку у официалов, то цена за установку 2 передних динамиков была 80 долларов. Из них больше половины суммы как раз уходило на протяжку проводов, установку гофр. Был бы у меня экспрессион, то потратил бы меньше 40 на установку динамиков.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2007, 14:41
Николай1975
Nick_2141 писал(а):Договор, извините, на ЧТО?

Сейчас не помню как называется, только смысл там о купли продаже, обслуживании и гарантии. Пачка такая, листов...

СообщениеДобавлено: 13 мар 2007, 14:48
Nick_2141
Николай1975 писал(а):
Nick_2141 писал(а):Договор, извините, на ЧТО?

Сейчас не помню как называется

Ну, тогда договор с КЕМ?
с Дилером №1? А кто Вам мешает плюнуть на дилера №1 и уйти обслуживаться (в том числе и по гарантии) к дилеру №2 (№3 №4) :wink:

А договор купли - продажи относится только к процессу купли-продажи автомобиля. На дальнейшее обслуживание договора НЕТ. Обязательства по обслуживанию и гарантийному ремонту несет кампания Рено в лице автофрамоса, а не конкретный дилер. Дилер является лишь исполнителем. (Немного коряво написал, но смысл, надеюсь, понятен).

СообщениеДобавлено: 13 мар 2007, 14:52
Николай1975
Nick_2141 писал(а):А договор купли - продажи относится только к процессу купли-продажи автомобиля. На дальнейшее обслуживание договора НЕТ. Обязательства по обслуживанию и гарантийному ремонту несет кампания Рено в лице автофрамоса, а не конкретный дилер. Дилер является лишь исполнителем. (Немного коряво написал, но смысл, надеюсь, понятен).

Сильно сказанно 8) , даже интересно стало, приду домой обязательно посмотрю еще раз, и отпишу.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2007, 14:57
fox7
3dmax писал(а):То, что есть в Аутентике у меня язык не поворачивается назвать Аудиоподготовкой. Никаких проводов на передние колонки там нет. Гофр в дверях тоже нет. Ничего нет. Какая ж это аудиоподготовка?

Провода на передние колонки есть,но они не проведены в двери,висят под торпедо. А провести их через гофры(если есть актуаторы в дверях) не проблема,так же как и вырезать в дверной обивке отверстие и установить динамики. Все сделал сам на даче за несколько часов(потому,что с пивом :D ). А отстойные сеточки,какие идут на Логанах дорогих моделей,я бы и так бы выкинул.
P.S.: вот на классике-да,там аудиоподготовки нет воооообще

СообщениеДобавлено: 13 мар 2007, 15:03
3dmax
fox7 писал(а):Провода на передние колонки есть,но они не проведены в двери,висят под торпедо. А провести их через гофры(если есть актуаторы в дверях) не проблема,так же как и вырезать в дверной обивке отверстие и установить динамики. Все сделал сам на даче за несколько часов(потому,что с пивом :D ). А отстойные сеточки,какие идут на Логанах дорогих моделей,я бы и так бы выкинул.
P.S.: вот на классике-да,там аудиоподготовки нет воооообще

Я рад за Вас, что сделали сами. Но ответьте всё же на вопрос, разве это можно назвать аудиоподготовкой? Помоему нет...

СообщениеДобавлено: 13 мар 2007, 15:08
АлександрН
Подскажите пж под какие калонки расчитаны штатные места.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2007, 15:11
fox7
3dmax писал(а):
fox7 писал(а):Провода на передние колонки есть,но они не проведены в двери,висят под торпедо. А провести их через гофры(если есть актуаторы в дверях) не проблема,так же как и вырезать в дверной обивке отверстие и установить динамики. Все сделал сам на даче за несколько часов(потому,что с пивом :D ). А отстойные сеточки,какие идут на Логанах дорогих моделей,я бы и так бы выкинул.
P.S.: вот на классике-да,там аудиоподготовки нет воооообще

Я рад за Вас, что сделали сами. Но ответьте всё же на вопрос, разве это можно назвать аудиоподготовкой? Помоему нет...

У меня есть коллега,который считает,что если в машине нет мощного саба,усилка,десятка колонок и CD-чейнджера пристижной фирмы,то и музыки в вашем авто -нет. Вопрос риторический,я считаю ,что есть(это после классики :wink: ),но ведь кто то посчитает,что и на привеледж музыку воткнуть-это пять лет в институте учиться надо и разрешение Рено на установку получить. Так,что каждый считает по своему.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2007, 15:15
АлександрН
fox7 писал(а):
3dmax писал(а):
fox7 писал(а):Провода на передние колонки есть,но они не проведены в двери,висят под торпедо. А провести их через гофры(если есть актуаторы в дверях) не проблема,так же как и вырезать в дверной обивке отверстие и установить динамики. Все сделал сам на даче за несколько часов(потому,что с пивом :D ). А отстойные сеточки,какие идут на Логанах дорогих моделей,я бы и так бы выкинул.
P.S.: вот на классике-да,там аудиоподготовки нет воооообще

Я рад за Вас, что сделали сами. Но ответьте всё же на вопрос, разве это можно назвать аудиоподготовкой? Помоему нет...

У меня есть коллега,который считает,что если в машине нет мощного саба,усилка,десятка колонок и CD-чейнджера пристижной фирмы,то и музыки в вашем авто -нет. Вопрос риторический,я считаю ,что есть(это после классики :wink: ),но ведь кто то посчитает,что и на привеледж музыку воткнуть-это пять лет в институте учиться надо и разрешение Рено на установку получить. Так,что каждый считает по своему.

Вы считаете что на привеледж можно устанавливать без потери гарантии?

СообщениеДобавлено: 13 мар 2007, 15:17
3dmax
fox7 писал(а):У меня есть коллега,который считает,что если в машине нет мощного саба,усилка,десятка колонок и CD-чейнджера пристижной фирмы,то и музыки в вашем авто -нет. Вопрос риторический,я считаю ,что есть(это после классики :wink: )

Ну зачем же сразу в крайности кидаться?
Я считаю, да наверное и не только я, что аудиоподготовка означает, что машина подготовлена к установке музыки. Вставил голову, динамики, соеденил разьёмы и всё. Вот это и есть аудиоподготовка. Вырезание дырок в дверях, протяжка проводов и установка гофр никак не укладываются в рамки простой установки музыки. Это уже доделывание аудиоподготовки. И поэтому я считаю, что Аудиоподготовки в Аутентиках нет.
З.Ы. Причём тут классика? Может ещё Москвич 400 вспомним? Там и отопителя не было... :roll:

СообщениеДобавлено: 13 мар 2007, 15:19
Nick_2141
АлександрН писал(а):Вы считаете что на привеледж можно устанавливать без потери гарантии?

Блин. Ну сколько можно.....
Ставил себе на "експрешн" музыку САМ. (А еще парктроник ставил и алгоритм работы дворников переделывал).
Ни один дилер еще никаких вопросов НЕ ЗАДАВАЛ.
И еще раз ссылочка на бис: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=359

СообщениеДобавлено: 13 мар 2007, 15:23
АлександрН
Nick_2141 писал(а):
АлександрН писал(а):Вы считаете что на привеледж можно устанавливать без потери гарантии?

Блин. Ну сколько можно.....
Ставил себе на "експрешн" музыку САМ. (А еще парктроник ставил и алгоритм работы дворников переделывал).
Ни один дилер еще никаких вопросов НЕ ЗАДАВАЛ.
И еще раз ссылочка на бис: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=359

Спасибо :D

СообщениеДобавлено: 13 мар 2007, 15:28
RealM_CF
Nick_2141 писал(а):
АлександрН писал(а):Вы считаете что на привеледж можно устанавливать без потери гарантии?

Блин. Ну сколько можно.....
Ставил себе на "експрешн" музыку САМ. (А еще парктроник ставил и алгоритм работы дворников переделывал).
Ни один дилер еще никаких вопросов НЕ ЗАДАВАЛ.

+1
Ставил другую сигналку, парктроник и контроллер стеклоподъемников не у дилера. После этого обслуживался у двух разных официальных дилеров. Ни одного вопроса по поводу установленного оборудования задано не было. Народ, не парьтесь, ставьте все, что хотите, только у нормальных установщиков, чтобы косяков не было, и не будет никаких проблем ни с гарантией, ни с официалами.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2007, 15:28
fox7
3dmax писал(а):
fox7 писал(а):У меня есть коллега,который считает,что если в машине нет мощного саба,усилка,десятка колонок и CD-чейнджера пристижной фирмы,то и музыки в вашем авто -нет. Вопрос риторический,я считаю ,что есть(это после классики :wink: )

Ну зачем же сразу в крайности кидаться?
Я считаю, да наверное и не только я, что аудиоподготовка означает, что машина подготовлена к установке музыки. Вставил голову, динамики, соеденил разьёмы и всё. Вот это и есть аудиоподготовка. Вырезание дырок в дверях, протяжка проводов и установка гофр никак не укладываются в рамки простой установки музыки. Это уже доделывание аудиоподготовки. И поэтому я считаю, что Аудиоподготовки в Аутентиках нет.
З.Ы. Причём тут классика? Может ещё Москвич 400 вспомним? Там и отопителя не было... :roll:

Да это дело каждого,просто многие покупающие Аутентик,пугаются слов-нет аудиоподготовки и бегут к дилеру(точнее при покупке заказывают установку),боясь,что сами не справятся. Я чуть не допустил такой глупости,послушав менеджера по продажам,вот теперь и хочу предостеречь тех,кто не боится соединить пару проводов и прорезать отверстия под динамики,от ненужной(по моему мнению) траты денег. А название роли не меняет. Вон примеры,выше. Кому то и на все готовое страшно музыку воткнуть. Все разные,может они на скрипке как Паганини шарашат,а плюс от минуса отличить не могут.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2007, 15:31
RealM_CF
2 АлександрН из Челябинска:
А не надоело ли ждать Логан 6 месяцев ? Неужели до сих пор есть такие сумасшедшие очереди ? Логан ведь не Камри ...

СообщениеДобавлено: 13 мар 2007, 15:36
АлександрН
fox7 писал(а):.... Вон примеры,выше. Кому то и на все готовое страшно музыку воткнуть. Все разные,может они на скрипке как Паганини шарашат,а плюс от минуса отличить не могут.

Если это обо мне, то полярности я отличаю, но боялся потерять гарантию. Теперь убедили своими примерами - не боюсь :lol:
Ктонить подскажит, какие динамики встают в родные места без переделки последних?

СообщениеДобавлено: 13 мар 2007, 15:38
3dmax
АлександрН писал(а):Ктонить подскажит, какие динамики встают в родные места без переделки последних?

В Логане штатные места заточены под 13 динамики. Но я бы посоветовал Вам хотя бы назад ставить 16, на 13 слабенькие очень.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2007, 15:38
АлександрН
RealM_CF писал(а):2 АлександрН из Челябинска:
А не надоело ли ждать Логан 6 месяцев ? Неужели до сих пор есть такие сумасшедшие очереди ? Логан ведь не Камри ...

Есть. Сейчас запись на ИЮЛЬ :!:
Ждать надоело, но деваться некуда - влюбился я в LOGAN :lol:

СообщениеДобавлено: 13 мар 2007, 15:39
RealM_CF
АлександрН писал(а):Ктонить подскажит, какие динамики встают в родные места без переделки последних?

А поиском Вас не учили пользоваться ? Размер 13 см, коаксиальные, диаметр магнита не более 70 мм, установочная глубина - 50 мм. А теперь попробуйте по эти параметрам найти хоть что-нибудь достойное. Заодно потом сообществу расскажете.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2007, 15:39
АлександрН
3dmax писал(а):
АлександрН писал(а):Ктонить подскажит, какие динамики встают в родные места без переделки последних?

В Логане штатные места заточены под 13 динамики. Но я бы посоветовал Вам хотя бы назад ставить 16, на 13 слабенькие очень.

И задние на 13? :shock:

СообщениеДобавлено: 13 мар 2007, 15:42
Nick_2141
АлександрН писал(а):Если это обо мне, то полярности я отличаю, но боялся потерять гарантию. Теперь убедили своими примерами - не боюсь :lol:
Ктонить подскажит, какие динамики встают в родные места без переделки последних?

13 см. (без прерделки)
Созрели? читаем: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1232
Кстати, народ умудрился и 16-е ставить в дверь... :roll:
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=3636

СообщениеДобавлено: 09 апр 2007, 22:08
MLI
У меня вот какая история. Покупал ехр.1,6. там аудиоподготовка только к передним динамикам. При заказе допов попросил установить магнитолу и поставить задние колонки (с одной стороны не хотел слететь с гарантии, с другой жаба задушила отдавать 1500р только за то,чтоб воткнуть два конца в передний динамик и вкл. евроразъем передние динамики включу как-нибудь сам, будет время.Так вот, время пришло... Подсоединил передние динамики в течение 15 минут (кстати в правой двери переходника вообще не было - торчали сиротливо два проводка). Включаю магнитолу и не могу понять, звук не регулируется по параметру фронт-тыл, т.е. либо поет все, либо ничего.И тут меня осеняет! Снимаю магнитолу и вижу, что провода от задних колонок, проложенные заботливой рукой дипломированного специалиста врезаны в повода от передних колонок! Все гениальное просто! Не надо достовлять в разъем 4клеммы с проводками, которые наивный владелец положил вместе с а/м. Правильнее соединитьвсе вкучу-играет и ладно.Все бы ничего, но я заплатил за это чудо 3000 рубликов, и мне при этом говорили-"Сами ничего не устанавливаете, спалите что-нибудь, а у нас специалиты... "Магнитолу я конечно подключил как надо, все сделано аккуратно, для себя. Всего делов-то-30 минут неспешной работы... и 3000 руб.
P.S. После написания сего опуса посмотрел наряд на допы и с ужасом обнаружил, что сигнализацию мне ставил тот же сэнсей... Продолжение следует???

СообщениеДобавлено: 09 апр 2007, 22:51
Skif
MLI писал(а):У Магнитолу я конечно подключил как надо, все сделано аккуратно, для себя. Всего делов-то-30 минут неспешной работы... и 3000 руб.
И зачем, если не секрет, вы сами полезли соединять всё это дело? Надо было приехать к "специалисту" и накатать на него жалобу, да деньги назад забрать за такую работу.
MLI писал(а):P.S. После написания сего опуса посмотрел наряд на допы и с ужасом обнаружил, что сигнализацию мне ставил тот же сэнсей... Продолжение следует???
Во, опять сами будуте переустанавливать? Мы и так избаловали сервисменов до немогу своей нетребовательностью, а их давно пора строить, чтобы отвечали за свою работу.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2007, 00:04
3dmax
Skif писал(а):
MLI писал(а):У Магнитолу я конечно подключил как надо, все сделано аккуратно, для себя. Всего делов-то-30 минут неспешной работы... и 3000 руб.
И зачем, если не секрет, вы сами полезли соединять всё это дело? Надо было приехать к "специалисту" и накатать на него жалобу, да деньги назад забрать за такую работу.
MLI писал(а):P.S. После написания сего опуса посмотрел наряд на допы и с ужасом обнаружил, что сигнализацию мне ставил тот же сэнсей... Продолжение следует???
Во, опять сами будуте переустанавливать? Мы и так избаловали сервисменов до немогу своей нетребовательностью, а их давно пора строить, чтобы отвечали за свою работу.

Соглашусь с вами по всем пунктам. Не секрет, что некоторые дилеры обнаглели в хлам. А некоторые просто ******... И как надо не уважать себя, что бы переделывать за дилером то, за что он получил бабки, и не малые? Однозначсно надо было ехать к дилеру и скандалить. Деньги за установку назад. Чего мы, терпилы что ли? Нас имеют, а мы молчим? :roll:

СообщениеДобавлено: 10 апр 2007, 22:05
MLI
Попробую объяснить свой поступок.Ну вот я обнаружил такую засаду у себя в машине.Что делать? Ехать к дилеру? Допустим я к нему приехал, ткнул носом, заставил переделывать, получил моральное удовлетворение. А дилер, не будь дураком, мне и говорит -"А зачем это вы наш разлюбезный радиолюбитель полезли проверять работу специалистов и вытащили магнитолку? А, это вы хотели самостоятельно передние колоночки подключить, денюжки съэкономить? Не надо так с нами, не над. Мы конечно своего сотрудника накажем, объявим выговор с занесением, но и вас, не обессудьте, с гарантии по электрике снимем".
Думаете такого поворота событий не могло быть? Или мне нужно было снять только что установленные колонки и рвать к дилеру-качать права?
А что касается сигнализации, если с ней что-то случится, конечно сам не полезу (не имею достаточной квалификации), поеду к дилеру-пусть разбирается. Что же касается установки допов у официалов, не для кого ни секрет, что эти услуги являются навязанными. Все дилеры говорят, у вас есть право поставить ЭТО в любом сервисе официального дилера, но мы же понимаем, что качество установки бует у официалов одинаково, так как люди под угрозой снятия гарантии все равно будут обслуживаться у них.
P.S. Извините за долгую тираду, хотелось, что бы меня поняли. Я поступил так, именно потому, что себя уважаю.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2007, 22:33
3dmax
MLI писал(а):Попробую объяснить свой поступок.Ну вот я обнаружил такую засаду у себя в машине.Что делать? Ехать к дилеру? Допустим я к нему приехал, ткнул носом, заставил переделывать, получил моральное удовлетворение. А дилер, не будь дураком, мне и говорит -"А зачем это вы наш разлюбезный радиолюбитель полезли проверять работу специалистов и вытащили магнитолку? А, это вы хотели самостоятельно передние колоночки подключить, денюжки съэкономить? Не надо так с нами, не над. Мы конечно своего сотрудника накажем, объявим выговор с занесением, но и вас, не обессудьте, с гарантии по электрике снимем".

Вообще нет такого выражения "снять с гарантии". Вам могут отказать в гарантийном ремонте по электрике, если у Вас что то сломается. Но это будет потом, когда сломается. А возможно и не сломается. Вы имеете полное право курочить свою машину как Вам хочется. Это ВАША машина. Дилера не должно волновать не разу сей факт, что Вы там что то сами поставили. Его это будет волновать когда Вы приедете к нему на гарантийный ремонт. А вот за установку колонок дилер с Вас получил не малую сумму, а работу выполнил не качественно и не правильно. И будь у Вас хоть трижды своими руками установлены динамики, иль ещё чего, но этоне даёт ему право отказать Вам в исправлении косяков наделанных ими же.
Поэтому Вам надо было просто поехать к дилеру и заставить переделать или же вернуть деньги.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2007, 19:14
MLI
А я и не говорил, что дилер не будет исправлять свои косяки. Он извинится, все исправит, только сделает для себя маленькую пометочку "передние колонки установлены владельцем" и если что-то не дай бог случится, выложит эту козырную карту на стол.Вы скажете, что ему еще надо будет доказать, что поломка случилась из-за неправильной установки колонок. Согласен с Вами, но я не хочу выслушивать сомнительные доказательства, трепать себе нервы, отпрашиваться с работы и топать на них ногами. Поверте мне, для них это не будет уроком, они также криво будут ставить свои допы и от желающих не будет отбоя." Круговая порука мажет как копоть. Я беру твою руку а чувствую локоть". Не я сказал.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2007, 19:47
Факир
Проверяйте установку не отходя от кассы, т. е. все регулировки у магнитолы и все функции у сигнализации.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2007, 20:06
Skif
MLI писал(а):Все дилеры говорят, у вас есть право поставить ЭТО в любом сервисе официального дилера, но мы же понимаем, что качество установки бует у официалов одинаково, так как люди под угрозой снятия гарантии все равно будут обслуживаться у них.
А нифига подобного... Мне устанавливали сигналку в АВТО-АС (сертифицированный установщик допов) - 4 часа и машина готова без единого косяка и с гарантией на установку. В случае любых отказов и "фи" со стороны дилера - милости прошу разбираться между собой эти две сертифицированные конторы... мне фиолетово кто будет платить за косяк - установщик сигналки или дилер по гарантии, бо не моё это дело разбираться кто из них чего накосячил. Но так как всё сделано без проблем и всё работает, то вообще никаких вопросов. Дилеры однако слишком избалованы, например, мне установка сигналки обошлась почти в 2 раза дешевле, чем я ставил бы её у дилера. Естественно они хотят, чтобы ставили у них... кому ж неохота денег из воздуха получать. Однако, если вам ещё и косячат при том, что цена задрана за установку, то это уже не просто халтура.
Что вас так пугает в надписи "владельцем установлены колонки"? Если дилер сможет доказать, что колонки как-то влияют на электрику машины (конечно и два провода можно подключить неправильно, однако это ни к каким проблемам кроме паршивого звучания привести не может), смело выдвигайте этих "мастеров" на Нобелевскую премию, бо это будет новое слово в электронике. :lol:

СообщениеДобавлено: 11 апр 2007, 20:39
MLI
Skif писал(а):
MLI писал(а):Все дилеры говорят, у вас есть право поставить ЭТО в любом сервисе официального дилера, но мы же понимаем, что качество установки бует у официалов одинаково, так как люди под угрозой снятия гарантии все равно будут обслуживаться у них.
А нифига подобного... Мне устанавливали сигналку в АВТО-АС (сертифицированный установщик допов) - 4 часа и машина готова без единого косяка и с гарантией на установку. В случае любых отказов и "фи" со стороны дилера - милости прошу разбираться между собой эти две сертифицированные конторы... мне фиолетово кто будет платить за косяк - установщик сигналки или дилер по гарантии, бо не моё это дело разбираться кто из них чего накосячил. Но так как всё сделано без проблем и всё работает, то вообще никаких вопросов. Дилеры однако слишком избалованы, например, мне установка сигналки обошлась почти в 2 раза дешевле, чем я ставил бы её у дилера. Естественно они хотят, чтобы ставили у них... кому ж неохота денег из воздуха получать. Однако, если вам ещё и косячат при том, что цена задрана за установку, то это уже не просто халтура.
Что вас так пугает в надписи "владельцем установлены колонки"? Если дилер сможет доказать, что колонки как-то влияют на электрику машины (конечно и два провода можно подключить неправильно, однако это ни к каким проблемам кроме паршивого звучания привести не может), смело выдвигайте этих "мастеров" на Нобелевскую премию, бо это будет новое слово в электронике. :lol:

Да не будет авто-АСС разбираться с официалами. Даст (или уже дал) Вам бумагу, подтверждающую право ставить сигнализации и т.п. и оставит Вас один на один с дилером. Бодайтесь, если есть силы и желание.Не их это проблема, вы просили сигналку-вам поставили. Все. Дальше- на свой страх и риск.
P.S. Кстати, насчет установки в авто -ассе. 6 лет назад ставил у них сигнализацию (в Текстилях) и делал антикор. Антикор сделали очень достойно, сигнализацию поставили обычно6: на скрутках, без применения пайки, облужения концов, установки специальных клемников (вобщем сделали так, как делают 90% фирм). За 6 лет эксплуатации не было ни одного косяка. Вобщем, работа своих стоит.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2007, 20:42
MLI
Сорри, последнее предложение: своих денег стоит.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2007, 21:16
Skif
MLI писал(а):Да не будет авто-АСС разбираться с официалами. Даст (или уже дал) Вам бумагу, подтверждающую право ставить сигнализации и т.п. и оставит Вас один на один с дилером. Бодайтесь, если есть силы и желание.Не их это проблема, вы просили сигналку-вам поставили. Все. Дальше- на свой страх и риск.
Так разбираются, у меня сосед ставил сигналку в Асе, дилер начал сваливать на них какую-то багу в электрике - от них приехал к дилеру чел и они на месте сами разбирались, так что не знаю с чего вы взяли что это мой "страх и риск". :lol: Я хоть и не кореец, но не одну собаку съел на теме "общения с дилерами" - работа такая. Над дилером есть контроль поставщика (та же горячая линия, к примеру), кроме всяких инспекций и закона о правах потребителя. Официально никто вас с гарантии "снять" не может, могут отказать в конкретном случае, но это им ещё доказывать надо "что, как и почему", причём в письменной форме и официально, чего они страсть как не любят, бо с любой такой бумагой можно обращаться куда вам вздумается в зависимости от темперамента... (благо что контор, которые могут попортить шкурку дилеру достаточно) :lol:

СообщениеДобавлено: 11 апр 2007, 22:14
MLI
Я это взял из общения с представителем фирмы Авто-АСС. Это было давно (я писал об установке сигналки) но было. На мой вопрос, что будет если после установки у вас сигнализации мне откажут в гарантийном ремонте (тогда это была Инком-лада) представитель автоасс заявил, что:
1. Они имеют лицензию на установку такого рода оборудования.
2. Копию лицензии они предоставят мне.
3. Если с установленным оборудованием что то случится, его исправят по гарантии.
4. Если что то случится с тем, чего они не касались - не их проблема.
Я считаю что это совершенно справедиво. Они не адвокатская контора, что бы выезжать куда то и вас защищать. Они отвечают перед Вами за свою проделанную работу.
P.S. Ни в коем случае не сомневаюсь в правдивости Ваших слов о своем соседе, но звучит это просто фантастично. Что бы человек из фирмы-установщика поехал на разборки к официалам... Побольше бы таких фирм.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2007, 22:20
3dmax
MLI писал(а):Он извинится, все исправит, только сделает для себя маленькую пометочку "передние колонки установлены владельцем"

У нас в Москве разве один дилер только? :shock:

СообщениеДобавлено: 12 апр 2007, 00:04
Skif
MLI писал(а):P.S. Ни в коем случае не сомневаюсь в правдивости Ваших слов о своем соседе, но звучит это просто фантастично. Что бы человек из фирмы-установщика поехал на разборки к официалам... Побольше бы таких фирм.
Согласен, АС отвечает только за свою работу, но из их же объяснения, когда я задал вопрос про возможные проблемы, почему они стали выезжать, почти дословно: - "У нас нет выхода, потому что знающему человеку ничего не стоит сделать так, чтобы виноваты были другие, а не он". Т.е. в их интересах урегулировать спорные вопросы самим...

СообщениеДобавлено: 12 апр 2007, 18:39
dis5
В подтверждение об "умелых" диллерах расскажу следующее (сейчас жду Логан, а история о служебной 2114):
1. По наряду, обнаруженному в бардачке 14-ой:
- самая дешевая кассетная!!! магнитола JVC стоила как CD-магнитола с MP3.
- динамики Prology наверное как Sony и т.п.
2. Установка:
- Разьем в магнитоле ISO, естественно, отрезан, провода на скрутках, заизолированны еле-еле.
- а от установки динамиков в передних дверях волосы зашевилились. В машине есть установочные места под 13 см с 4-мя отверстиями в обивке и металле. Так вот они загнули металл спереди и сверху, а динамики прикрутили со смещением на двух саморезах по 0,5 см к обшивке...

Фирма, где закупались 2114 торгует сейчас и Логанами... официально...

Поэтому совет: смотреть, смотреть и еще раз смотреть....

И еще. Кто-нибудь приведите пример снятия Вас с гарантии. Или тех, у кого заменили что-нибудь из электрики по гарантии на сумму установки музыки, т.е. на 5000-6000 руб. Скорее всего таких не найдете. Может быть и гарантия Вам тогда не нужна?

P.S. А ТО вы всегда делаете в сервисе за ~100$ или же сами в гараже за ~1000-1500 руб (масло полусентетика + фильтры).

СообщениеДобавлено: 23 апр 2007, 18:28
Swerty
Сейчас позвонил в Авиньён - сказали голова + 4 колонки, с протяжкой провод до задних - 3200 руб.
Машина покупалась в ИнкомАвто, там сказали 5800!!!!!! Совем ох*** (простите, но подругому не написать). Я говорю типа если я установлю у другого официального дилеера то гарантия останется? Они говорят НЕТ!

Это нормально или менеджер туфту лепит. Если он пытается обмануть, тогда как нужно с ним правильно разговарить? Помогите!!

СообщениеДобавлено: 23 апр 2007, 20:34
boris55
Вы имеете право обслуживаться(в том числе ставить ДОПы) у любого официального дилера.Авиньон таковым и является.Ставьте у них.Только гарантию на установленную музыку будет осуществлять Авиньон.А на всю остальную электрику-ЛЮБОЙ дилер Фрамоса.
Вам Авиньон выдаст заказ-наряд на установку-это ОФИЦИАЛЬНЫЙ документ.
Если манагер Инкома будет дальше гнать туфту,спросите его фамилию и пообещайте немедленно позвонить в Горячую линию Рено и проверить его слова.Думаю-он уймется. :wink:

СообщениеДобавлено: 24 апр 2007, 17:12
Swerty
Писец блин Инком Авто не может установить 16 см. сзади!!!
Я в шоке , кто же там работает?! И зачем и руки и инструменты?!
Добаная гарантия, уже всё было сделано своими руками :evil:

СообщениеДобавлено: 24 июл 2007, 07:37
Flamboyant
Пожалел, что заказал установку магнитолы и колонок у официального дилера. Суть дела: при получении машины проверить качество установки колонок 16,5 см в голову не пришло. Стоят и стоят. Через некоторое время при езде по нашим дорогам появились в дверях постоянные посторонние шумы, как будто что-то гремит в них. Посмотрел, оказалось, что динамики вместо 4 саморезов прикручены всего на 3, четвертое штатное место залеплено черным скотчем. Мало того, решив закрутить дополнительно еще один, был немало удивлен, что крутить его не к чему - он просто проваливается. Получается, в том месте, где динамик не закреплен к обивке двери и образуются паразитические шумы. Сняв динамик обнаружил следующую картину: Штатных корзинок на 13 см в дверях нет! (Expression 1.4). Динамики к дверям крепятся только к обивке в 3-х местах. Непосредственно к кузову двери передние динамики не крепятся никак!!! Во избежание замыкания проводов, подходящих к динамику металл кузова (там где снизу типа лепестков) безобразно выгнут вовнутрь, ЛКП соответственно там нарушено, т.к. выгибали явно пассатижами. И еще кроссоверы, что разделяют частоты опущены внутрь двери и уложены на поролон из штатных корзин. Достав кроссоверы ужаснулся - поролон насквозь мокрый!!! Вот и думаю сейчас, что мне делать? Идти к ним, говорить, чтоб переделали. Вот только очень сильно я сомневаюсь, что они (дилеры) сделают все как надо. А ведь сомнения у меня были и раньше, но дилер сделал свое дело, упомянув известные всем фразы про гарантию на электрику. Может кто сталкивался с такой проблемой и укажет мне правильную позицию в переговорах с дилером.
Спасибо!

СообщениеДобавлено: 24 июл 2007, 12:15
Flamboyant
Позвонил дилеру - записался только через неделю. Сказал только, что плохо закреплены динамики и это создает неприятный шумовой фон при движении. Будем ждать результата. При сдаче машины попрошу обязательно при мне выполнить их демонтаж, дабы потом не было каких-либо недоразумений (что было, а чего не было). Потом уж буду действовать по обстоятельствам. Думаю, без официальной претензии не обойтись!
Если у кого есть примерный образец, как она пишется (заполняется), буду весьма благодарен. О результатах, какие бы они не были, постараюсь доложить.

СообщениеДобавлено: 24 июл 2007, 13:53
Юрий Т.
Мой вариант.
Судя по электрическим схемам, ЛОГАН не отличается жуткой сложностью - обычная проводка, никаких там мультиплексов и прочих модных наворотов. Уровень впрысковой "девятки".
Принял решение все делать самому - небольшой опыт был, схема есть (даже жгуты показаны! и все промаркировано - просто благодать - как "у них" относятся к работе монтажников!), сигналка и музыка куплена в инет-магазине по выгодным ценам, осталось сэкономить на установке.
ЛОГАН - очень, очень и еще раз очень удобная машинка для внедрения в нее всяких нужностей!
Легко все разбирается и также легко собирается (очень помогла документация по монтажу/демонтажу). Везде можно организовать хороший подход - просто не ленится и не боятся... С "девяткой" было много хуже - все однаразовое - жуть...
Не спеша на EXP. за три рабочих дня (не подряд, а в общей сложности, причем машина была на ходу) работая в одиночестве, но под небольшим руководством знакомого мастера (оперативные ответы на вопросы - мол как лучше? все же богатый опыт в книжке не отразишь), установил следующее:
- магнитола + 4 колонки (компоненты);
- сигнализацию (1 блокировка, датчик удара, сирена под капот, основные функции - ЦЗ, охрана и т.п.);
- противоугонную систему (1 блокировка);
- электрозамок багажника (с пульта сигналки).
- хотел и парктроник, но не нашел куда разместить дисплей - решил оставить на потом (а может и на продажу).

Из особенностей установки
- магнитолу ставил без салазок - утоплял в торпеду и крепил намертво.
- снимал все обивки дверей (заодно и шумку и доп антикор сделал) - пищалки врезал в панели обивки дверей рядом с ручкой открывания.
- задние (тоже компоненты - так получилось, блины есть, но резать полку не хотелось) стоят в штатных местах в корзинах, пищалки выведены наружу под стекло, а вуферы под штатной накладкой панели (проводил прослушивания с накладкой/без - не почуствовал особой разницы - пищалки весь верх и средние тянут, а низам пофигу);
- провода тянул длинные, все в единой оплетке (изоленты ушло - жуть скоко метров :-), соединительные клеммы, кое-где и скрутка, термоусадка, стяжки - в-общем все прелести доступного монтажа.

Приблизительная смета работ:
-услуги руководства - 50 уе;
-расходные материалы - 50 уе;
-расходы на бензин -
-шумка - стандартопласт - 0 у.е. - подарили
- сплэн 2 вух видов - 50 у.е.
-собственные руки - бесценны :-)
Т.е. 150 у.е., и накаченный скил.

Вобщем советую: у кого есть навыки, инструмент, время а главное ЖЕЛАНИЕ - делайте сами!
А насчет гарантии... уже замусолена тема...меня больше заботит гарантия на двигатель, трансмисию и ЛКП...

С рассказами, ГР.

PS: После окончания работ по установке и настройке (по прилагаемым инструкциям - очень просто и понятно), приятное ощущение уверенности ("изучай матчасть!") и радость от выполненной работы: что не говори, а "как для себя" никто на стороне не сделает, а уж на потоке, как у дилеров - тем более... (ИМХО, естественна!)
Есть вопросы к деталям? Охотно отвечу - в мыле, личке или здесь... правда появляюсь здесь не часто...

СообщениеДобавлено: 24 июл 2007, 21:58
Juggalo
Юрий Т. писал(а):главное ЖЕЛАНИЕ - делайте сами!
А насчет гарантии... уже замусолена тема...
Абс. согласен с вами товарисч! Я уже не раз пожалел о том что заморочился на гарантию..

СообщениеДобавлено: 04 авг 2007, 08:43
audiopro
Считаю что в наших машинах ломаться особо нечему, а если и сломается - отфутболят по-любому. 8)

СообщениеДобавлено: 12 сен 2007, 10:33
Flamboyant
Установил в итоге передние динамики в профильном салоне, там где и покупал головное устройство с динамиками. Перед этим дилер полностью согласился с моими претензиями по поводу "кривой" установки и дал согласие на установку в сторонней организации, предварительно уточнив её название. Заодно поменяли обшивку правой передней двери, т.к. там в нескольких местах были проделаны дырки для крепления твитеров (ошибочно видно). В сервисной книжке написали, что сделают скидку при прохождении ТО-1 на сумму установки. Вот так!
Чтоб я еще что-то у них установить - ни-ни! ЦЗ багажника ставили с коллегой-логановодом уже сами. Все работает отлично. :D
Спасибо форумчанам за Ваши советы!!!

СообщениеДобавлено: 12 сен 2007, 12:14
Vantov
Вот здесь www.autoset.ru установка быстро и профессионально вроде не дорого, самые дешовые магнитолы и акустика
http://price.sunrise.ru/groups.aspx?parentId=0000175

СообщениеДобавлено: 12 сен 2007, 12:22
Nick_2141
Vantov писал(а):Вот здесь www.autoset.ru установка быстро и профессионально вроде не дорого, самые дешовые магнитолы и акустика
http://price.sunrise.ru/groups.aspx?parentId=0000175

Уважаемый, а зачем постить одно и то-же в разных темах? (Так, просто интересно... ) :roll:

СообщениеДобавлено: 12 сен 2007, 19:58
3dmax
Nick_2141 писал(а):Уважаемый, а зачем постить одно и то-же в разных темах?

Как зачем? Что бы получить Предупреждение за нарушение п.4 Правил форума.
Относится это, конечно же, к господину Vantov.

СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 08:37
Shania
Все конечно хорошо)желание на установку есть,но есть и пункт договора:"Гарантийные обязательства не распространяются на дефекты и неисправности обусловленные приобретением и установокй запасных частей,аксессуаров или другого оборудования(включая газовое оборудование и системы сигнализации) приобретенные и установленные вне дилерской сети Рено".
И как теперь быть?Получается, если я принесу свою магнитолу,чтобы мне ее поставили в салоне,меня ткнут в договор и скажут - Непраааавильнооо,нужно все приобретать у наас?

СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 09:09
Nick_2141
Shania писал(а):И как теперь быть?

Читать:
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=359
Удачи! :wink:

СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 09:18
Shania
Читать:
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=359
Удачи!

Спасибо большое!

СообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 11:10
WIK
boris55 писал(а):у любого официального дилера.Авиньон таковым и является.Ставьте у них.Только гарантию на установленную музыку будет осуществлять Авиньон.
Вам Авиньон выдаст заказ-наряд на установку-это ОФИЦИАЛЬНЫЙ документ.

Вот ,как раз по поводу этого и хотел спросить.
Я брал свою мафынку в РТДС . Как опция - магнитола. Дали счёт об установке, для гаратии этой музыки.
Вчера мой товарищ брал в Авиньоне аналогичный Пристиж, так же с этой опцией -заказанной музыкой.
Ну, я- типа умный, говрю- ребяты, дайте пожалуйста бумаги и на установленный патефон. Мало ли чего...
В ответ: сие есть заводская комплектация (???) и гаратия на машинку включает гарантию на магнитолу (???). Бог с ним, я не возражаю, но разве музыка , везде отмеченная, как опция ( хошь бери ,хошь нет) входит в понятие "заводской" комплектации. Это,что зап.часть РЕНО? Может предложить ,на всякий случай, соседу всё ж таки выцыганить у Авиньона бумажку на магнитолку? Или пусть наплюёт и забудет? ( Хотя он то в эйфории- сразу наплевал, а вот мне неймётся- разобраться хоца)

СообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 11:20
3dmax
WIK писал(а):Я брал свою мафынку в РТДС . Как опция - магнитола. Дали счёт об установке, для гаратии этой музыки.

То есть магнитолу вам ставил дилер?
WIK писал(а):Вчера мой товарищ брал в Авиньоне аналогичный Пристиж, так же с этой опцией -заказанной музыкой.

А тут, как я понял, магнитола уже штатная с завода? Если так, то никаких бумаг давать не должны, это действительно
WIK писал(а): зап.часть РЕНО

:wink:

СообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 11:23
WIK
3dmax писал(а):
WIK писал(а):Вчера мой товарищ брал в Авиньоне аналогичный Пристиж, так же с этой опцией -заказанной музыкой.

А тут, как я понял, магнитола уже штатная с завода? Если так, то никаких бумаг давать не должны, это действительно
WIK писал(а):
:wink:

А, что с завода они могут идти с магнитолами? Тогда бы, наверное, где-нибудь и пометоча есть? Ну хоть в инструкции на машинку - типа : вот №..- магнитола :cry: ( хотя после того, как увидел горящий "ЧЕК" на панельке , удивляться нечему :lol: )

СообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 11:29
3dmax
WIK писал(а):А, что с завода они могут идти с магнитолами?

А почему нет? Конечно могут. Зайдите на сайт рено и посмотрите конфигуратор, там есть опция "магнитола". Её ставят на заводе, что тут странного?

СообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 11:32
Vladnn
Shania писал(а):Все конечно хорошо)желание на установку есть,но есть и пункт договора:"Гарантийные обязательства не распространяются на дефекты и неисправности обусловленные приобретением и установокй запасных частей,аксессуаров или другого оборудования(включая газовое оборудование и системы сигнализации) приобретенные и установленные вне дилерской сети Рено".
И как теперь быть?Получается, если я принесу свою магнитолу,чтобы мне ее поставили в салоне,меня ткнут в договор и скажут - Непраааавильнооо,нужно все приобретать у наас?


А если она в договоре напишут что гарантия распространяется на тех владельцев, которые оплатили 200% стоимости машины? :)

В договоре могут писать все что угодно, но есть законодательство РФ, и конкретно Закон о защите прав потребителей, а так же ряд других законов, которые позволяют устанавливать все что угодно. Отказ от гарантийных обязательств будет только в том случае, если докажут что поломка вызвана установкой именно этого оборудования или именно из-за того что это оборудование криво поставили.

А то что прописно в гарантийных обязательствах - написано четко и понятно. Купили магнитолу - ремонтируйте ее там где купили. Спалили проводку из-за того что при установке продавцы-установшики перепутали + и -, то тогда притензии к установщикам, а так же ремонт машины за их счет. Но если вдруг движок потек или дал клина - то при чем тут магнитола?

Если купили магнитолу в магазине, а поставили в фирм. сервисе, то за гарантию на саму магнитолу несет продавец-магазин, а за правильность установки - фирм. сервис.
И в случае выхода из строя магнитолы, продавцу нужно будет провести экспертизу, в результате чего получит заключение что магнитола сдохла из-за дефекта, а не из-за того что фирм. сервис забил ее на посадочное место кувалдой, или же Вы лично диски ногой запихивали, так что половина морды болтается на соплях.

Иначе получается навязывание сопутствующих товаров и услуг, а это уже прямое нарушение закона.
единственное удобство в покупке в фирм.сервисе - так это то что не нужно доказывать что магнитола сдохла по причинеплохой установки. Проверку того что дефект не по Вашей вине - никто не отменял.
Но стоит ли это призрачная выгода той суммы, которую просят в офиц.сервисе в виде повышенной стоимости товара - решать Вам.
Кроме того, установка магнитолы в Логан - дело 1 часа ненапряжной работы около гаража :) Сомневаюсь что в офиц.сервисе Вам сделают шумку дверей, перепротянут акустические провода. Они просто соединят ИСО разъем и подцепят акустику к готовым проводам.
Все, с вас 1000р :) :) :)

СообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 11:32
WIK
3dmax писал(а):А почему нет? Конечно могут. Зайдите на сайт рено и посмотрите конфигуратор, там есть опция "магнитола". Её ставят на заводе, что тут странного?

Спасибо. Просто ,наверное ,отвык от этого. Приучили, что всё отдано на откуп продавцам :oops:

СообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 11:36
3dmax
Vladnn писал(а):Все, с вас 1000р

Сикока сикока? :lol: Штуку слупят только за установку магнитолы, а за установку 4 динамиков ещё трёшку попросят. А если не дай бог передние компонентные, то Вас раззорят в хлам вообще. :lol:

СообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 11:44
Vladnn
3dmax писал(а):
Vladnn писал(а):Все, с вас 1000р

Сикока сикока? :lol: Штуку слупят только за установку магнитолы, а за установку 4 динамиков ещё трёшку попросят. А если не дай бог передние компонентные, то Вас раззорят в хлам вообще. :lol:


Ну я эту цену так, сочинил исходя из стоимости нормочаса :) Вполне можно не нарпягаясь поставить магнитолку и динамики за 1 час.
Вы хотите сказать что динамики они еще 3 часа ставить будут?

СообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 11:47
3dmax
Vladnn писал(а):Вы хотите сказать что динамики они еще 3 часа ставить будут?

Установка магнитолы - 25 долларов.
Установку передних компонентников "13"- 80 долларов.
Установка задних динамиков "16" - 60 долларов.
Цифры сами всё за меня скажут.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 11:51
Vladnn
3dmax писал(а):
Vladnn писал(а):Вы хотите сказать что динамики они еще 3 часа ставить будут?

Установка магнитолы - 25 долларов.
Установку передних компонентников "13"- 80 долларов.
Установка задних динамиков "16" - 60 долларов.
Цифры сами всё за меня скажут.


задние 16 - надо полку резать. передние компонентки - 2.5 часа - э то что получается?
винт привернул, покурил, второй - покурил, третий - на "картинку сголой бабой" расслабился и т.д.
инетерсно было бы взглянуть как они работаю. Очень сильно горячих эсссстоооонскихххх парней напоминают :)

СообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 11:56
3dmax
Vladnn писал(а):задние 16 - надо полку резать. передние компонентки - 2.5 часа - э то что получается?
винт привернул, покурил, второй - покурил, третий - на "картинку сголой бабой" расслабился и т.д.

Как мне втирал мастер приёмщик надо:
Снять обшивку двери, вырезать в ней отверстие, протянуть проводку от магнитолы в дверь, поставить динамик, поставить пищалку наверх, протянуть и к ней проводку, поставить решётку на динамик и всё это собрать в обратном порядке. Поэтому так дорого. :lol:

СообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 12:08
Mavrik
3dmax писал(а):Как мне втирал мастер приёмщик надо:
Снять обшивку двери, вырезать в ней отверстие, протянуть проводку от магнитолы в дверь, поставить динамик, поставить пищалку наверх, протянуть и к ней проводку, поставить решётку на динамик и всё это собрать в обратном порядке. Поэтому так дорого

Это только в аутентиках. в остальных все уже протянуто и вырезано

СообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 12:08
Vladnn
3dmax писал(а):
Vladnn писал(а):задние 16 - надо полку резать. передние компонентки - 2.5 часа - э то что получается?
винт привернул, покурил, второй - покурил, третий - на "картинку сголой бабой" расслабился и т.д.

Как мне втирал мастер приёмщик надо:
Снять обшивку двери, вырезать в ней отверстие, протянуть проводку от магнитолы в дверь, поставить динамик, поставить пищалку наверх, протянуть и к ней проводку, поставить решётку на динамик и всё это собрать в обратном порядке. Поэтому так дорого. :lol:


А покурить и пивка, супчика в столовке...,в каком месте цепочки нехвататет? :)

СообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 12:12
Vladnn
Mavrik писал(а):
3dmax писал(а):Как мне втирал мастер приёмщик надо:
Снять обшивку двери, вырезать в ней отверстие, протянуть проводку от магнитолы в дверь, поставить динамик, поставить пищалку наверх, протянуть и к ней проводку, поставить решётку на динамик и всё это собрать в обратном порядке. Поэтому так дорого

Это только в аутентиках. в остальных все уже протянуто и вырезано


До задних - придется провода тянуть, если их нет.
Да и до передних тоже не мешало бы сменить те ниточки, которые там стоят. :)

СообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 12:13
3dmax
Mavrik писал(а):Это только в аутентиках. в остальных все уже протянуто и вырезано

Я знаю. Однако цена установки передних динамиков в Експрессион, где уже "всё включено" составляет 44 доллара. Тоже не слабо, согласитесь?

СообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 12:35
Путник
Вы не забывайте что в компонентных еще кроссоверы надо ставить- а это подразумевает заведение проводов от магнитолы на кросс и от него уже в двери и на твитер. Причем это должен быть нештатный провод. Так что за 80 баксов- недорого.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 11:06
Arvalea
Извиняюсь, если где-то уже было, но не нашел.
Тоже стою перед выбором, где ставить музыку. Кроме разницы в 1.300 рублей играет роль еще и то, что в профессиональном салоне автозвука, мне кажется, сделают лучше, чем мастера-универсалы у дилера. Дилер у нас 1 на весь город, и отзывы о нем далеко не самые лучшие.

Сам вопрос - много читал о том, что могут снять с гарантии на электрику, и о том, что можно доказать, что права такого у дилера нет :).
Но вот в чем конкретно может проявиться эта самая гарантия?.. Если перестанет работать печка, или обогреватель, или спидометр - электрика, а если например перестанет заводиться машина? Тоже ведь можно списать на "электрику", при желании? Типа неверное подключение посадило аккумулятор, убило катушку генератора и проч, было бы желание. Или глохнуть начнет, и т.д.
Т.е. дилер может списать очень широкий круг проблем на "электрику", или все-таки нет?

СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 11:27
Nick_2141
Arvalea писал(а):Т.е. дилер может списать очень широкий круг проблем на "электрику", или все-таки нет?

ИМХО - откровенную "лажу" дилер писать не станет. Письменный отказ в ремонте по гарантии - есть документ. И если независимая экспертиза докажет обратное - тут дилеру мало не покажется. :wink:
В случае чего (отказа) - требуйте письменный отказ. 80% проблем - решаются сразу. :)
Удачи! :wink:

СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 11:56
Arvalea
Nick_2141 писал(а):
Arvalea писал(а):Т.е. дилер может списать очень широкий круг проблем на "электрику", или все-таки нет?

ИМХО - откровенную "лажу" дилер писать не станет.


Спасибо за ответ.
Еще интересно, в связи с приближением лета - 6 полосок температуры двигателя тоже могут вызывать у дилера желание отказать в гарантии, или это разные вещи?.. Где все же граница?..

СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 12:16
Nick_2141
Arvalea писал(а):Еще интересно, в связи с приближением лета - 6 полосок температуры двигателя тоже могут вызывать у дилера желание отказать в гарантии, или это разные вещи?.. Где все же граница?..

Мне не отказывали..... :roll:
(Сам ставил магнитолу, парктроник, менял колодки. Об этом даже никто не спрашивал).
См. тут: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=128956#128956
Хотя, как потом выяснилось, случай оказался не гарантийным.
Удачи! :wink:

СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 12:30
Mavrik
Arvalea писал(а):Еще интересно, в связи с приближением лета - 6 полосок температуры двигателя тоже могут вызывать у дилера желание отказать в гарантии, или это разные вещи?.. Где все же граница?..

По моим наблюдениям, гарантия Рено очень сильно отличается от старой советской гарантии именно в сторону разумности, т.е. если поломка произойдет не из-за Ваших изменений электрики, то и придираться к Вам не будут.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 17:54
Arvalea
Mavrik писал(а):По моим наблюдениям, гарантия Рено очень сильно отличается от старой советской гарантии именно в сторону разумности, т.е. если поломка произойдет не из-за Ваших изменений электрики, то и придираться к Вам не будут.


Nick_2141, Mavrik - спасибо за ответы. Спокойнее стало. Поеду тогда в студию звука, как уже говорил, к ним доверия в плане акустики больше. Буду надеяться что ничего не испортят :roll:. А если все же возникнут проблемы, то путь, получается, такой: к дилеру, оформление отказа в письменном виде, независимая экспертиза. Если экспертиза покажет, что с установкой акустики не связано - к дилеру, с требованием ремонта и возмещения расходов на экспертизу, если же окажется что виноваты установщики из студии - то ехать к ним, с теми же самыми претензиями, благо они свою гарантию на год дают.
Тогда мои потери заключаются во времени и нервах, но не деньгах... Я все верно понял :roll: ?..

P.S. По поводу "изменения электрики" еще чуть-чуть... Я так понимаю, что изменений там в общем-то при корректной установке быть и не должно? Колонки стандартные, 13 см, магнитола через переходник на радио... Или в процессе установки все же могут что-то затронуть из остального? Я полный чайник в этих вопросах, прошу прощения :oops: ...

СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 17:58
Nick_2141
Arvalea писал(а):Поеду тогда в студию звука, как уже говорил, к ним доверия в плане акустики больше. Буду надеяться что ничего не испортят Rolling Eyes. А если все же возникнут проблемы, то путь, получается, такой: к дилеру, оформление отказа в письменном виде, независимая экспертиза. Если экспертиза покажет, что с установкой акустики не связано - к дилеру, с требованием ремонта и возмещения расходов на экспертизу, если же окажется что виноваты установщики из студии - то ехать к ним, с теми же самыми претензиями, благо они свою гарантию на год дают.
Тогда мои потери заключаются во времени и нервах, но не деньгах... Я все верно понял?

Да.
Только, для экономии времени, я-бы после получения письменного отказа дилера поехал-бы сразу к установщикам.... (т-т-т, не дай бог, конечно.)
Удачи! :wink:

СообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 12:55
Митя
может кто подскажет? Купил Логан в РЕНО центре поставили магнитолу проездил на машине 3 месяца магнитола сдохла.записался к мастеру на приём на понедельник .они обязаны мне её поменять или будут ремонтировать.очень уж не хочется иметь магнитолу которая уже ремонтировалась.высока вероятность что она опять сломается.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 13:25
Путник
Митя писал(а):может кто подскажет?

Скорее всего её просто отремонтируют, а точнее снимут и отдадут на ремонт, а Вам придется ездить без музыки некоторе время. Если же речь о "родной" магнитоле( а вдруг)- то её заменят...

СообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 13:39
Митя
Спасибочки за ответ.буду надеятся на лучшие ,что мне сразу поставят новую а эту заберут.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2008, 10:49
Митя
забрали магнитолу .сказали жди две недели будем ремонтировать.теперь слушаю все сверчки в машине. прикольно, с музыкой ничего слышно не было.

СообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 08:53
Netconnect
Тоже сам намерен ставить магнитолу на Престиж с аудиоподготовкой.

Цены официала Лаки-Моторс в Екатеринбурге:
1. установка автомагнитолы - 1440 руб;
2. установка передних динамиков в штатные места - 720 руб;
3. установка задних динамиков в штатные места - 720 руб;
4. расходные материалы - 795 руб;

Итого 3675 рублей за 15 потраченных минут по подсоединению к штатным разьемам и креплению в штатные места :lol:

Вместо этого иду в mvideo, приобретаю за сумму, которая требуется за установку: "голову" + 4 динамика, сам подключу, согласно интрукции по эксплуатации и спокойно буду жить дальше :D

P.S: Линк на заметку: Как выбрать аудиоситему в авто
http://www.smartsound.ru/howto.php
Популярно описываются:
* Головное устройство
* Акустические системы (динамики)
* Усилитель
* Кабель
* Аксессуары (клеммы, предохранители, конденсаторы, фильтры, полки, подиумы)
* Установка

СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 17:21
Elfon
Доброго всем времени суток!
Хочется получить нормальный ответ, в поиск посылать не надо, уже голова квадратная от него.

Хочу подключить усилитель внешний, для его подключения придется прокладывать питание к генератору, отсюда следует вопрос, если все это сделаю самостоятельно, лишушь ли гарантии?

СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 21:46
boris55
Elfon писал(а):Хочу подключить усилитель внешний, для его подключения придется прокладывать питание к генератору, отсюда следует вопрос, если все это сделаю самостоятельно, лишушь ли гарантии?

Если дилерский сервис докажет СВЯЗЬ вашей самодеятельности с выходом из строя,например,генератора,то безусловно лишитесь гарантии на электрику.
А доказать связь легко-несанкционированная нагрузка на генератор(электрическую сеть),нарушение заводских реношных регламентов по монтажу электроцепей.Применение несанционированных проводов и материалов.
Вот если спец ателье по монтажу звука(с соответствующим сертификатом)это сделает-то вот ОНО сможет пободаться с сервисом-а Вы-вряд ли.Попробуйте,у Логана мало что из электрики выходит из строя в гарантийный период.В основном-датчик заднего хода. :arrow:

СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 07:36
Vladnn
boris55 писал(а):
Elfon писал(а):Хочу подключить усилитель внешний, для его подключения придется прокладывать питание к генератору, отсюда следует вопрос, если все это сделаю самостоятельно, лишушь ли гарантии?

Если дилерский сервис докажет СВЯЗЬ вашей самодеятельности с выходом из строя,например,генератора,то безусловно лишитесь гарантии на электрику.
А доказать связь легко-несанкционированная нагрузка на генератор(электрическую сеть),нарушение заводских реношных регламентов по монтажу электроцепей.Применение несанционированных проводов и материалов.
Вот если спец ателье по монтажу звука(с соответствующим сертификатом)это сделает-то вот ОНО сможет пободаться с сервисом-а Вы-вряд ли.Попробуйте,у Логана мало что из электрики выходит из строя в гарантийный период.В основном-датчик заднего хода. :arrow:


Тогда стоит больше обрашать внимание на собственные кривые руки, если что спалилось и не лезть в электрику (были тут кадры с интересными вопросами:) )

Сомневаюсь что спалится генератор от подключения усилков и т.д. (при условии опять же правильных рук). Тут скорее можно батарею заморить.

Если человек знает как и что - может сделать сам, а бумажку попросить у знакомых, чтоыб дали - как будто была установка в ателье или еще где.
Сами официалы - не особо балуют в умении что то устанавливать.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 07:53
Juggalo
Vladnn писал(а):Сами официалы - не особо балуют в умении что то устанавливать.
Прискорбный факт..!

СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 15:21
scshecoldier
Прочитал все 10 страниц. Сделал вывод: музыку сам поставлю, тем более, что собираюсь переставлять со старой машины... За установку б/у магнитолки платить вдесятеро ее цены ну совсем неохота!

СообщениеДобавлено: 17 фев 2009, 13:13
matrizza
Интересно, если позвонить на горячую линию и спросить у них про самостоятельное втыкание магнитолы в разъем, что они ответят? Ибо не очень хотелось, дядьки резали провода, лучше бы разъемы организовать. Хотя если нормально все сделают, да еще и проблем с качанием прав не будет, то не жалко 600р. отдать.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 14:29
Medved888
У нас установка магнитоллы (магнитола только диллерская кенвуд) и колонок стоит 11000 (включает работу, магнитолу и колонки)! На мой взгляд цена просто зверская, учитывая, что комплектация престиж с аудиоподготовкой! Сказали что полная аудиоподготовка не влияет на стоимость установки! :evil: Этот факт просто взбесил! Какой смысл в этой аудиоподготовке, если цена установки не меняется, и самому ставить по заверению диллера низя... Плюнули на диллеров, купили то, что хотели и поставили сами - на свой страх и риск... :?

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 15:54
Renаult
Medved888 писал(а):У нас установка магнитоллы (магнитола только диллерская кенвуд) и колонок стоит 11000 (включает работу, магнитолу и колонки)!

Интересно много ли народу за такую сумму ставит...
Medved888 писал(а):Какой смысл в этой аудиоподготовке, если цена установки не меняется

Для Вас может и никакого, а они денежки на пиво теряют :lol:
Medved888 писал(а):и самому ставить по заверению диллера низя...

Ага, и дверь в салон открывать самому тоже низя, и вообще выкатывать машину за пределы дилерского центра низя :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 15:09
ml.serghant
Medved888 писал(а):У нас установка магнитоллы (магнитола только диллерская кенвуд) и колонок стоит 11000 (включает работу, магнитолу и колонки)! На мой взгляд цена просто зверская, учитывая, что комплектация престиж с аудиоподготовкой! Сказали что полная аудиоподготовка не влияет на стоимость установки! Этот факт просто взбесил! Какой смысл в этой аудиоподготовке, если цена установки не меняется, и самому ставить по заверению диллера низя... Плюнули на диллеров, купили то, что хотели и поставили сами - на свой страх и риск...


У нас тоже такая ерунда, а вы случайно не из Воронежа :D ?

СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 17:31
arhiepiskop
Я из Воронежа)
Поражаюсь ценам за втыкание проводов...+ еще и выбирать нужно только из их скудного и не самого дешевого ассортимента (хотя когда узнали, что меня не устраивает их ассортимент сильно удивились и сказали, что могут заказать магнитолу которую я выберу, только вот сколько она через них стоить будет большой вопрос).

СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 22:23
difr
да в Воронеже и доставка стоит как на Камчатку...

СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 16:49
Krivenyshev_a
arhiepiskop писал(а):Я из Воронежа)
Поражаюсь ценам за втыкание проводов...+ еще и выбирать нужно только из их скудного и не самого дешевого ассортимента (хотя когда узнали, что меня не устраивает их ассортимент сильно удивились и сказали, что могут заказать магнитолу которую я выберу, только вот сколько она через них стоить будет большой вопрос).


+1

СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 13:38
KeksLip
difr писал(а):да в Воронеже и доставка стоит как на Камчатку...
Зато машинки приходят быстрее чем в Липецк...

СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 15:06
Engels
Здравствуйте я бы посоветовал сделать шумку перед,динамиков и динамики поставить на проставочные кольца из мдф или фанер, а не на резинки и герметиком не надо проклеевать это не наш метод

Re: Установка магнитолы и гарантия

СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 19:47
Р.Д.А.
Поставте все сами не уродуя исходное (т.е. в штатные места). А если возникнет эксцесс, то пусть дают письменное заключение, это момент тонкий(документ,однако), и вряд-ли они станут с этим заморачиваться. С уважением. Если же ваять не по детски, то возможны осложнения.:lol:

Re: Установка магнитолы и гарантия

СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 13:10
Алексеев
Глупая все-таки политика у дилеров. Умерили бы они свои аппетиты, сделали бы накрутку разумную, народ бы к ним потянулся ставить электрику массово. Видимо, им в принципе неохота этим заниматься. Но тогда бы такой вариант: сертифицировали бы какую-то конкретную мастерскую, всех бы туда отправляли, а деньги пилили. Ну что за тупость?!
Тот же вопрос к установщикам - отчего не законтачить с дилерами?

Re: Установка магнитолы и гарантия

СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 14:09
Алексеев
По поводу гарантии отправил сегодня стандартный вопрос всем питерским дилерам, первый ответ из Петровского:
"Уважаемый Алексей!
В случае корректной установки магнитолы гарантия на автомобиль сохраняется в полном объеме.
Если некорректное вмешательство в электрику вызовет какие-либо повреждения, то, безусловно, гарантия на поврежденные узлы и детали не поддерживается.
Необходимо отметить, что вопрос гарантийности в каждом конкретном случае решается индивидуально после тщательного осмотра автомобиля".

Re: Установка магнитолы и гарантия

СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 14:13
Mavrik
Алексеев писал(а):По поводу гарантии отправил сегодня стандартный вопрос всем питерским дилерам,

А в чем сомнение-то было? :roll:

Re: Установка магнитолы и гарантия

СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 14:20
Алексеев
Mavrik писал(а):А в чем сомнение-то было?


Есть сигналы от населения (с других форумов), что дилеры продолжают оказывать давление.

Re: Установка магнитолы и гарантия

СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 16:49
Алексеев
А вот и родной Автофрамос ответил:
К сожалению, Горячая Линия не имеет возможности и не уполномочена консультировать клиентов по техническим и гарантийным вопросам.
По всем техническим и гарантийным вопросам, просим Вас обратиться в сервисные центры официальных дилеров Renault, на которых возложена обязанность, обеспечить послепродажное обслуживание автомобилей.
Напоминаем, что Компания Renault не может взять на себя ответственность за последствия установки на автомобиль любой запасной части, аксессуара или оборудования, не рекомендованного Renault для данной модели автомобиля, так как это может повлечь неисправность автомобиля. На устранение подобных последствий гарантийные обязательства производителя не распространяются. Гарантия также не распространяется на последствия ремонта или каких-либо сервисных операций вне официальной дилерской сети.