Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 апр 2024, 21:05

Установка магнитолы и гарантия

Установка и эксплуатация аудио- и видеосистем.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Факир » 11 апр 2007, 19:47

Проверяйте установку не отходя от кассы, т. е. все регулировки у магнитолы и все функции у сигнализации.
Факир

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:09
Откуда: Королев

Сообщение Skif » 11 апр 2007, 20:06

MLI писал(а):Все дилеры говорят, у вас есть право поставить ЭТО в любом сервисе официального дилера, но мы же понимаем, что качество установки бует у официалов одинаково, так как люди под угрозой снятия гарантии все равно будут обслуживаться у них.
А нифига подобного... Мне устанавливали сигналку в АВТО-АС (сертифицированный установщик допов) - 4 часа и машина готова без единого косяка и с гарантией на установку. В случае любых отказов и "фи" со стороны дилера - милости прошу разбираться между собой эти две сертифицированные конторы... мне фиолетово кто будет платить за косяк - установщик сигналки или дилер по гарантии, бо не моё это дело разбираться кто из них чего накосячил. Но так как всё сделано без проблем и всё работает, то вообще никаких вопросов. Дилеры однако слишком избалованы, например, мне установка сигналки обошлась почти в 2 раза дешевле, чем я ставил бы её у дилера. Естественно они хотят, чтобы ставили у них... кому ж неохота денег из воздуха получать. Однако, если вам ещё и косячат при том, что цена задрана за установку, то это уже не просто халтура.
Что вас так пугает в надписи "владельцем установлены колонки"? Если дилер сможет доказать, что колонки как-то влияют на электрику машины (конечно и два провода можно подключить неправильно, однако это ни к каким проблемам кроме паршивого звучания привести не может), смело выдвигайте этих "мастеров" на Нобелевскую премию, бо это будет новое слово в электронике. :lol:
Skif
Аватара пользователя

 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 10:12

Сообщение MLI » 11 апр 2007, 20:39

Skif писал(а):
MLI писал(а):Все дилеры говорят, у вас есть право поставить ЭТО в любом сервисе официального дилера, но мы же понимаем, что качество установки бует у официалов одинаково, так как люди под угрозой снятия гарантии все равно будут обслуживаться у них.
А нифига подобного... Мне устанавливали сигналку в АВТО-АС (сертифицированный установщик допов) - 4 часа и машина готова без единого косяка и с гарантией на установку. В случае любых отказов и "фи" со стороны дилера - милости прошу разбираться между собой эти две сертифицированные конторы... мне фиолетово кто будет платить за косяк - установщик сигналки или дилер по гарантии, бо не моё это дело разбираться кто из них чего накосячил. Но так как всё сделано без проблем и всё работает, то вообще никаких вопросов. Дилеры однако слишком избалованы, например, мне установка сигналки обошлась почти в 2 раза дешевле, чем я ставил бы её у дилера. Естественно они хотят, чтобы ставили у них... кому ж неохота денег из воздуха получать. Однако, если вам ещё и косячат при том, что цена задрана за установку, то это уже не просто халтура.
Что вас так пугает в надписи "владельцем установлены колонки"? Если дилер сможет доказать, что колонки как-то влияют на электрику машины (конечно и два провода можно подключить неправильно, однако это ни к каким проблемам кроме паршивого звучания привести не может), смело выдвигайте этих "мастеров" на Нобелевскую премию, бо это будет новое слово в электронике. :lol:

Да не будет авто-АСС разбираться с официалами. Даст (или уже дал) Вам бумагу, подтверждающую право ставить сигнализации и т.п. и оставит Вас один на один с дилером. Бодайтесь, если есть силы и желание.Не их это проблема, вы просили сигналку-вам поставили. Все. Дальше- на свой страх и риск.
P.S. Кстати, насчет установки в авто -ассе. 6 лет назад ставил у них сигнализацию (в Текстилях) и делал антикор. Антикор сделали очень достойно, сигнализацию поставили обычно6: на скрутках, без применения пайки, облужения концов, установки специальных клемников (вобщем сделали так, как делают 90% фирм). За 6 лет эксплуатации не было ни одного косяка. Вобщем, работа своих стоит.
MLI
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 15:33
Откуда: г.Москва

Сообщение MLI » 11 апр 2007, 20:42

Сорри, последнее предложение: своих денег стоит.
MLI
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 15:33
Откуда: г.Москва

Сообщение Skif » 11 апр 2007, 21:16

MLI писал(а):Да не будет авто-АСС разбираться с официалами. Даст (или уже дал) Вам бумагу, подтверждающую право ставить сигнализации и т.п. и оставит Вас один на один с дилером. Бодайтесь, если есть силы и желание.Не их это проблема, вы просили сигналку-вам поставили. Все. Дальше- на свой страх и риск.
Так разбираются, у меня сосед ставил сигналку в Асе, дилер начал сваливать на них какую-то багу в электрике - от них приехал к дилеру чел и они на месте сами разбирались, так что не знаю с чего вы взяли что это мой "страх и риск". :lol: Я хоть и не кореец, но не одну собаку съел на теме "общения с дилерами" - работа такая. Над дилером есть контроль поставщика (та же горячая линия, к примеру), кроме всяких инспекций и закона о правах потребителя. Официально никто вас с гарантии "снять" не может, могут отказать в конкретном случае, но это им ещё доказывать надо "что, как и почему", причём в письменной форме и официально, чего они страсть как не любят, бо с любой такой бумагой можно обращаться куда вам вздумается в зависимости от темперамента... (благо что контор, которые могут попортить шкурку дилеру достаточно) :lol:
Skif
Аватара пользователя

 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 10:12

Сообщение MLI » 11 апр 2007, 22:14

Я это взял из общения с представителем фирмы Авто-АСС. Это было давно (я писал об установке сигналки) но было. На мой вопрос, что будет если после установки у вас сигнализации мне откажут в гарантийном ремонте (тогда это была Инком-лада) представитель автоасс заявил, что:
1. Они имеют лицензию на установку такого рода оборудования.
2. Копию лицензии они предоставят мне.
3. Если с установленным оборудованием что то случится, его исправят по гарантии.
4. Если что то случится с тем, чего они не касались - не их проблема.
Я считаю что это совершенно справедиво. Они не адвокатская контора, что бы выезжать куда то и вас защищать. Они отвечают перед Вами за свою проделанную работу.
P.S. Ни в коем случае не сомневаюсь в правдивости Ваших слов о своем соседе, но звучит это просто фантастично. Что бы человек из фирмы-установщика поехал на разборки к официалам... Побольше бы таких фирм.
MLI
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 15:33
Откуда: г.Москва

Сообщение 3dmax » 11 апр 2007, 22:20

MLI писал(а):Он извинится, все исправит, только сделает для себя маленькую пометочку "передние колонки установлены владельцем"

У нас в Москве разве один дилер только? :shock:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Skif » 12 апр 2007, 00:04

MLI писал(а):P.S. Ни в коем случае не сомневаюсь в правдивости Ваших слов о своем соседе, но звучит это просто фантастично. Что бы человек из фирмы-установщика поехал на разборки к официалам... Побольше бы таких фирм.
Согласен, АС отвечает только за свою работу, но из их же объяснения, когда я задал вопрос про возможные проблемы, почему они стали выезжать, почти дословно: - "У нас нет выхода, потому что знающему человеку ничего не стоит сделать так, чтобы виноваты были другие, а не он". Т.е. в их интересах урегулировать спорные вопросы самим...
Skif
Аватара пользователя

 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 10:12

Сообщение dis5 » 12 апр 2007, 18:39

В подтверждение об "умелых" диллерах расскажу следующее (сейчас жду Логан, а история о служебной 2114):
1. По наряду, обнаруженному в бардачке 14-ой:
- самая дешевая кассетная!!! магнитола JVC стоила как CD-магнитола с MP3.
- динамики Prology наверное как Sony и т.п.
2. Установка:
- Разьем в магнитоле ISO, естественно, отрезан, провода на скрутках, заизолированны еле-еле.
- а от установки динамиков в передних дверях волосы зашевилились. В машине есть установочные места под 13 см с 4-мя отверстиями в обивке и металле. Так вот они загнули металл спереди и сверху, а динамики прикрутили со смещением на двух саморезах по 0,5 см к обшивке...

Фирма, где закупались 2114 торгует сейчас и Логанами... официально...

Поэтому совет: смотреть, смотреть и еще раз смотреть....

И еще. Кто-нибудь приведите пример снятия Вас с гарантии. Или тех, у кого заменили что-нибудь из электрики по гарантии на сумму установки музыки, т.е. на 5000-6000 руб. Скорее всего таких не найдете. Может быть и гарантия Вам тогда не нужна?

P.S. А ТО вы всегда делаете в сервисе за ~100$ или же сами в гараже за ~1000-1500 руб (масло полусентетика + фильтры).
dis5
Аватара пользователя

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 16:45
Откуда: Москва

Сообщение Swerty » 23 апр 2007, 18:28

Сейчас позвонил в Авиньён - сказали голова + 4 колонки, с протяжкой провод до задних - 3200 руб.
Машина покупалась в ИнкомАвто, там сказали 5800!!!!!! Совем ох*** (простите, но подругому не написать). Я говорю типа если я установлю у другого официального дилеера то гарантия останется? Они говорят НЕТ!

Это нормально или менеджер туфту лепит. Если он пытается обмануть, тогда как нужно с ним правильно разговарить? Помогите!!
Swerty

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 18:22

Сообщение boris55 » 23 апр 2007, 20:34

Вы имеете право обслуживаться(в том числе ставить ДОПы) у любого официального дилера.Авиньон таковым и является.Ставьте у них.Только гарантию на установленную музыку будет осуществлять Авиньон.А на всю остальную электрику-ЛЮБОЙ дилер Фрамоса.
Вам Авиньон выдаст заказ-наряд на установку-это ОФИЦИАЛЬНЫЙ документ.
Если манагер Инкома будет дальше гнать туфту,спросите его фамилию и пообещайте немедленно позвонить в Горячую линию Рено и проверить его слова.Думаю-он уймется. :wink:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Swerty » 24 апр 2007, 17:12

Писец блин Инком Авто не может установить 16 см. сзади!!!
Я в шоке , кто же там работает?! И зачем и руки и инструменты?!
Добаная гарантия, уже всё было сделано своими руками :evil:
Swerty

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 18:22

Сообщение Flamboyant » 24 июл 2007, 07:37

Пожалел, что заказал установку магнитолы и колонок у официального дилера. Суть дела: при получении машины проверить качество установки колонок 16,5 см в голову не пришло. Стоят и стоят. Через некоторое время при езде по нашим дорогам появились в дверях постоянные посторонние шумы, как будто что-то гремит в них. Посмотрел, оказалось, что динамики вместо 4 саморезов прикручены всего на 3, четвертое штатное место залеплено черным скотчем. Мало того, решив закрутить дополнительно еще один, был немало удивлен, что крутить его не к чему - он просто проваливается. Получается, в том месте, где динамик не закреплен к обивке двери и образуются паразитические шумы. Сняв динамик обнаружил следующую картину: Штатных корзинок на 13 см в дверях нет! (Expression 1.4). Динамики к дверям крепятся только к обивке в 3-х местах. Непосредственно к кузову двери передние динамики не крепятся никак!!! Во избежание замыкания проводов, подходящих к динамику металл кузова (там где снизу типа лепестков) безобразно выгнут вовнутрь, ЛКП соответственно там нарушено, т.к. выгибали явно пассатижами. И еще кроссоверы, что разделяют частоты опущены внутрь двери и уложены на поролон из штатных корзин. Достав кроссоверы ужаснулся - поролон насквозь мокрый!!! Вот и думаю сейчас, что мне делать? Идти к ним, говорить, чтоб переделали. Вот только очень сильно я сомневаюсь, что они (дилеры) сделают все как надо. А ведь сомнения у меня были и раньше, но дилер сделал свое дело, упомянув известные всем фразы про гарантию на электрику. Может кто сталкивался с такой проблемой и укажет мне правильную позицию в переговорах с дилером.
Спасибо!
Flamboyant
Аватара пользователя

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 12:25

Сообщение Flamboyant » 24 июл 2007, 12:15

Позвонил дилеру - записался только через неделю. Сказал только, что плохо закреплены динамики и это создает неприятный шумовой фон при движении. Будем ждать результата. При сдаче машины попрошу обязательно при мне выполнить их демонтаж, дабы потом не было каких-либо недоразумений (что было, а чего не было). Потом уж буду действовать по обстоятельствам. Думаю, без официальной претензии не обойтись!
Если у кого есть примерный образец, как она пишется (заполняется), буду весьма благодарен. О результатах, какие бы они не были, постараюсь доложить.
Flamboyant
Аватара пользователя

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 12:25

Сообщение Юрий Т. » 24 июл 2007, 13:53

Мой вариант.
Судя по электрическим схемам, ЛОГАН не отличается жуткой сложностью - обычная проводка, никаких там мультиплексов и прочих модных наворотов. Уровень впрысковой "девятки".
Принял решение все делать самому - небольшой опыт был, схема есть (даже жгуты показаны! и все промаркировано - просто благодать - как "у них" относятся к работе монтажников!), сигналка и музыка куплена в инет-магазине по выгодным ценам, осталось сэкономить на установке.
ЛОГАН - очень, очень и еще раз очень удобная машинка для внедрения в нее всяких нужностей!
Легко все разбирается и также легко собирается (очень помогла документация по монтажу/демонтажу). Везде можно организовать хороший подход - просто не ленится и не боятся... С "девяткой" было много хуже - все однаразовое - жуть...
Не спеша на EXP. за три рабочих дня (не подряд, а в общей сложности, причем машина была на ходу) работая в одиночестве, но под небольшим руководством знакомого мастера (оперативные ответы на вопросы - мол как лучше? все же богатый опыт в книжке не отразишь), установил следующее:
- магнитола + 4 колонки (компоненты);
- сигнализацию (1 блокировка, датчик удара, сирена под капот, основные функции - ЦЗ, охрана и т.п.);
- противоугонную систему (1 блокировка);
- электрозамок багажника (с пульта сигналки).
- хотел и парктроник, но не нашел куда разместить дисплей - решил оставить на потом (а может и на продажу).

Из особенностей установки
- магнитолу ставил без салазок - утоплял в торпеду и крепил намертво.
- снимал все обивки дверей (заодно и шумку и доп антикор сделал) - пищалки врезал в панели обивки дверей рядом с ручкой открывания.
- задние (тоже компоненты - так получилось, блины есть, но резать полку не хотелось) стоят в штатных местах в корзинах, пищалки выведены наружу под стекло, а вуферы под штатной накладкой панели (проводил прослушивания с накладкой/без - не почуствовал особой разницы - пищалки весь верх и средние тянут, а низам пофигу);
- провода тянул длинные, все в единой оплетке (изоленты ушло - жуть скоко метров :-), соединительные клеммы, кое-где и скрутка, термоусадка, стяжки - в-общем все прелести доступного монтажа.

Приблизительная смета работ:
-услуги руководства - 50 уе;
-расходные материалы - 50 уе;
-расходы на бензин -
-шумка - стандартопласт - 0 у.е. - подарили
- сплэн 2 вух видов - 50 у.е.
-собственные руки - бесценны :-)
Т.е. 150 у.е., и накаченный скил.

Вобщем советую: у кого есть навыки, инструмент, время а главное ЖЕЛАНИЕ - делайте сами!
А насчет гарантии... уже замусолена тема...меня больше заботит гарантия на двигатель, трансмисию и ЛКП...

С рассказами, ГР.

PS: После окончания работ по установке и настройке (по прилагаемым инструкциям - очень просто и понятно), приятное ощущение уверенности ("изучай матчасть!") и радость от выполненной работы: что не говори, а "как для себя" никто на стороне не сделает, а уж на потоке, как у дилеров - тем более... (ИМХО, естественна!)
Есть вопросы к деталям? Охотно отвечу - в мыле, личке или здесь... правда появляюсь здесь не часто...
Юрий Т.
Аватара пользователя

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 10:04
Откуда: Москва, РФ

Пред.След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1