Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 26 апр 2024, 10:06

Установка магнитолы и гарантия

Установка и эксплуатация аудио- и видеосистем.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Juggalo » 24 июл 2007, 21:58

Юрий Т. писал(а):главное ЖЕЛАНИЕ - делайте сами!
А насчет гарантии... уже замусолена тема...
Абс. согласен с вами товарисч! Я уже не раз пожалел о том что заморочился на гарантию..
Juggalo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 27 май 2007, 20:24
Откуда: Москва

Сообщение audiopro » 04 авг 2007, 08:43

Считаю что в наших машинах ломаться особо нечему, а если и сломается - отфутболят по-любому. 8)
audiopro
Аватара пользователя

 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:46
Откуда: Ярославль

Сообщение Flamboyant » 12 сен 2007, 10:33

Установил в итоге передние динамики в профильном салоне, там где и покупал головное устройство с динамиками. Перед этим дилер полностью согласился с моими претензиями по поводу "кривой" установки и дал согласие на установку в сторонней организации, предварительно уточнив её название. Заодно поменяли обшивку правой передней двери, т.к. там в нескольких местах были проделаны дырки для крепления твитеров (ошибочно видно). В сервисной книжке написали, что сделают скидку при прохождении ТО-1 на сумму установки. Вот так!
Чтоб я еще что-то у них установить - ни-ни! ЦЗ багажника ставили с коллегой-логановодом уже сами. Все работает отлично. :D
Спасибо форумчанам за Ваши советы!!!
Flamboyant
Аватара пользователя

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 12:25

Сообщение Vantov » 12 сен 2007, 12:14

Вот здесь www.autoset.ru установка быстро и профессионально вроде не дорого, самые дешовые магнитолы и акустика
http://price.sunrise.ru/groups.aspx?parentId=0000175
Vantov

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:43

Сообщение Nick_2141 » 12 сен 2007, 12:22

Vantov писал(а):Вот здесь www.autoset.ru установка быстро и профессионально вроде не дорого, самые дешовые магнитолы и акустика
http://price.sunrise.ru/groups.aspx?parentId=0000175

Уважаемый, а зачем постить одно и то-же в разных темах? (Так, просто интересно... ) :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение 3dmax » 12 сен 2007, 19:58

Nick_2141 писал(а):Уважаемый, а зачем постить одно и то-же в разных темах?

Как зачем? Что бы получить Предупреждение за нарушение п.4 Правил форума.
Относится это, конечно же, к господину Vantov.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Shania » 30 окт 2007, 08:37

Все конечно хорошо)желание на установку есть,но есть и пункт договора:"Гарантийные обязательства не распространяются на дефекты и неисправности обусловленные приобретением и установокй запасных частей,аксессуаров или другого оборудования(включая газовое оборудование и системы сигнализации) приобретенные и установленные вне дилерской сети Рено".
И как теперь быть?Получается, если я принесу свою магнитолу,чтобы мне ее поставили в салоне,меня ткнут в договор и скажут - Непраааавильнооо,нужно все приобретать у наас?
Shania

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 10:41
Откуда: Ставрополь

Сообщение Nick_2141 » 30 окт 2007, 09:09

Shania писал(а):И как теперь быть?

Читать:
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=359
Удачи! :wink:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Shania » 30 окт 2007, 09:18

Читать:
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=359
Удачи!

Спасибо большое!
Shania

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 10:41
Откуда: Ставрополь

Сообщение WIK » 22 фев 2008, 11:10

boris55 писал(а):у любого официального дилера.Авиньон таковым и является.Ставьте у них.Только гарантию на установленную музыку будет осуществлять Авиньон.
Вам Авиньон выдаст заказ-наряд на установку-это ОФИЦИАЛЬНЫЙ документ.

Вот ,как раз по поводу этого и хотел спросить.
Я брал свою мафынку в РТДС . Как опция - магнитола. Дали счёт об установке, для гаратии этой музыки.
Вчера мой товарищ брал в Авиньоне аналогичный Пристиж, так же с этой опцией -заказанной музыкой.
Ну, я- типа умный, говрю- ребяты, дайте пожалуйста бумаги и на установленный патефон. Мало ли чего...
В ответ: сие есть заводская комплектация (???) и гаратия на машинку включает гарантию на магнитолу (???). Бог с ним, я не возражаю, но разве музыка , везде отмеченная, как опция ( хошь бери ,хошь нет) входит в понятие "заводской" комплектации. Это,что зап.часть РЕНО? Может предложить ,на всякий случай, соседу всё ж таки выцыганить у Авиньона бумажку на магнитолку? Или пусть наплюёт и забудет? ( Хотя он то в эйфории- сразу наплевал, а вот мне неймётся- разобраться хоца)
WIK
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:35
Откуда: Москва

Сообщение 3dmax » 22 фев 2008, 11:20

WIK писал(а):Я брал свою мафынку в РТДС . Как опция - магнитола. Дали счёт об установке, для гаратии этой музыки.

То есть магнитолу вам ставил дилер?
WIK писал(а):Вчера мой товарищ брал в Авиньоне аналогичный Пристиж, так же с этой опцией -заказанной музыкой.

А тут, как я понял, магнитола уже штатная с завода? Если так, то никаких бумаг давать не должны, это действительно
WIK писал(а): зап.часть РЕНО

:wink:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение WIK » 22 фев 2008, 11:23

3dmax писал(а):
WIK писал(а):Вчера мой товарищ брал в Авиньоне аналогичный Пристиж, так же с этой опцией -заказанной музыкой.

А тут, как я понял, магнитола уже штатная с завода? Если так, то никаких бумаг давать не должны, это действительно
WIK писал(а):
:wink:

А, что с завода они могут идти с магнитолами? Тогда бы, наверное, где-нибудь и пометоча есть? Ну хоть в инструкции на машинку - типа : вот №..- магнитола :cry: ( хотя после того, как увидел горящий "ЧЕК" на панельке , удивляться нечему :lol: )
WIK
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:35
Откуда: Москва

Сообщение 3dmax » 22 фев 2008, 11:29

WIK писал(а):А, что с завода они могут идти с магнитолами?

А почему нет? Конечно могут. Зайдите на сайт рено и посмотрите конфигуратор, там есть опция "магнитола". Её ставят на заводе, что тут странного?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Vladnn » 22 фев 2008, 11:32

Shania писал(а):Все конечно хорошо)желание на установку есть,но есть и пункт договора:"Гарантийные обязательства не распространяются на дефекты и неисправности обусловленные приобретением и установокй запасных частей,аксессуаров или другого оборудования(включая газовое оборудование и системы сигнализации) приобретенные и установленные вне дилерской сети Рено".
И как теперь быть?Получается, если я принесу свою магнитолу,чтобы мне ее поставили в салоне,меня ткнут в договор и скажут - Непраааавильнооо,нужно все приобретать у наас?


А если она в договоре напишут что гарантия распространяется на тех владельцев, которые оплатили 200% стоимости машины? :)

В договоре могут писать все что угодно, но есть законодательство РФ, и конкретно Закон о защите прав потребителей, а так же ряд других законов, которые позволяют устанавливать все что угодно. Отказ от гарантийных обязательств будет только в том случае, если докажут что поломка вызвана установкой именно этого оборудования или именно из-за того что это оборудование криво поставили.

А то что прописно в гарантийных обязательствах - написано четко и понятно. Купили магнитолу - ремонтируйте ее там где купили. Спалили проводку из-за того что при установке продавцы-установшики перепутали + и -, то тогда притензии к установщикам, а так же ремонт машины за их счет. Но если вдруг движок потек или дал клина - то при чем тут магнитола?

Если купили магнитолу в магазине, а поставили в фирм. сервисе, то за гарантию на саму магнитолу несет продавец-магазин, а за правильность установки - фирм. сервис.
И в случае выхода из строя магнитолы, продавцу нужно будет провести экспертизу, в результате чего получит заключение что магнитола сдохла из-за дефекта, а не из-за того что фирм. сервис забил ее на посадочное место кувалдой, или же Вы лично диски ногой запихивали, так что половина морды болтается на соплях.

Иначе получается навязывание сопутствующих товаров и услуг, а это уже прямое нарушение закона.
единственное удобство в покупке в фирм.сервисе - так это то что не нужно доказывать что магнитола сдохла по причинеплохой установки. Проверку того что дефект не по Вашей вине - никто не отменял.
Но стоит ли это призрачная выгода той суммы, которую просят в офиц.сервисе в виде повышенной стоимости товара - решать Вам.
Кроме того, установка магнитолы в Логан - дело 1 часа ненапряжной работы около гаража :) Сомневаюсь что в офиц.сервисе Вам сделают шумку дверей, перепротянут акустические провода. Они просто соединят ИСО разъем и подцепят акустику к готовым проводам.
Все, с вас 1000р :) :) :)
Vladnn
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 17 май 2006, 12:28
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение WIK » 22 фев 2008, 11:32

3dmax писал(а):А почему нет? Конечно могут. Зайдите на сайт рено и посмотрите конфигуратор, там есть опция "магнитола". Её ставят на заводе, что тут странного?

Спасибо. Просто ,наверное ,отвык от этого. Приучили, что всё отдано на откуп продавцам :oops:
WIK
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:35
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15