Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 16:58

Установка магнитолы и гарантия

Установка и эксплуатация аудио- и видеосистем.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Установка магнитолы и гарантия

Сообщение Гоша » 13 окт 2005, 07:54

Купил AKAI ACR-26MPU. С USB-входом.
Ставить решил сам.
Если руки растут откуда надо, дело займет максимум полчаса (магнитола + передние динамики). У меня получилось - минут 20 (не считая времени на поиск звездочки Т20). Процесс установки подробно описан здесь:
http://logan.ru/forum/index.php?action= ... =90&page=1
Платить за это деньги?! Да еще и немаленькие?! Увольте!
На гарантию установка музыки при наличии аудиоподготовки не влияет. Аудиоподготовка для того и нужна, чтобы владелец сам легко мог подключить музыку. Более того - процесс установки описан в руководстве. Главное - не менять штатную электрическую схему, тогда гарантия сохранится.

Магнитола са свои деньги очень понравилась ($124 на magnitola.ru). Увы, антенный разъем у Логана нестандартный. Нужно искать переходник. Говорят - 50 руб. Но где искать?! Мож кто знает?
Разъемы для динамиков тоже нестандартные. Соорудил переходник из проводов, прилагающихся к динамикам. Скрутил концы проводов вдвое и залудил. В таком виде они плотно вошли в разъемы в дверях. В месте соединения обмотал изолентой.
Всё... Наслаждаюсь музыкой. Какой кайф, после двухмесячной тишины! Представьте - ехать полтора часа на работу и столько же - с работы в полной тишине....
Теперь забуду про шум в коробке и сверчки!
:lol:
Гоша
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:15
Откуда: Московская обл. Сергиев Посад

Re: Установка магнитолы

Сообщение Foxlen » 13 окт 2005, 08:47

Гоша писал(а):Увы, антенный разъем у Логана нестандартный. Нужно искать переходник. Говорят - 50 руб. Но где искать?! Мож кто знает?
Разъемы для динамиков тоже нестандартные.

Стандартные, только стандарты есть разные - европейские и азиатские. Переходник, о котором Вы пишете, вещь популярная и обычно продается в любом нормальном магазине-салоне автомузыки. В магазине, торгующем бытовой техникой, где "до кучи" стоит стойка с автомагнитолами его, кончено, не будет в ассортименте.
Foxlen
Аватара пользователя
Администратор форума
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:04

Сообщение Катя » 13 окт 2005, 14:28

Да, Гоша, Вы большой умелец- молодец! Как говориться " а жизнь то налаживается!". Скажите, а что в основном слушают владельцы Логанов , какие радио станции, или что то другое?( Увж, следящие за поведением на форуме, извините, если задала вопрос не по теме, не там где надо :) . Гоша, а Вы не боитесь, что Вашу " работу" могут на сервисе заметить и " наказать"?
Катя
Аватара пользователя

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:14
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » 13 окт 2005, 16:11

Есть закон о защите прав потребителей. Есть фирма "Рено".
Есть управа на деляг, которые норовят содрать с вас побольше, пользуясь вашей неосведомленностью.

Я ничего такого не сделал, что может повлечь отказ сервиса в гарнтийном ремонте (а не полное лишения гарантии на весь срок, заметьте!).

Вот смотрите:
1) Снял заглушку в торпеде, отогнув две защелки вверху
2) Воткнул разъем магнитолы в соответствующее гнездо, руководствуясь инструкцией по эксплуатации автомобиля(!)

Здесь имеет место изменение электрической схемы автомобиля?!
За это можно отдать 500-600 руб?
Вы же не вызывает электрика, чтобы поменять лампочку? Да еще и за такие деньги?

Просто жутко не люблю, когда меня "разводят", держат за "лоха".
Да и некогда, к тому же ездить в салон из-за этой ерунды - я выспаться-то толком не могу из-за нехватки времени.
Гоша
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:15
Откуда: Московская обл. Сергиев Посад

Сообщение Гоша » 13 окт 2005, 16:13

А слушаю я обычно Джаз-радио.
Оно не раздражает меня, как другие станции, а успокаивает.
Спокойствия порой за рулем очень не хватает.
Гоша
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:15
Откуда: Московская обл. Сергиев Посад

Сообщение Сергей » 13 окт 2005, 19:31

Гоша- ты просто наш парень!Я тут тоже хочу поставить музыку,пока не было времени. Я не понял -ты задние ставил?А что в двери вставил?
Насчет гарантии я сильно не переживаю,народ как кроликов загипнотизитовали этой ГАРАНТИЕЙ.Все это для непосвященных потребителей,продвинутые все делают своими руками.Я тут сигналку сам поставил и замок на богажник и нормально, у меня просто портиться настроение если представлю как в МОЮ машину кто то будет лазить руками грязными. :x
Сергей

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 23:51
Откуда: г.Шебекино

Сообщение Путник » 15 окт 2005, 20:17

Сергей писал(а):Гоша- ты просто наш парень!Я тут тоже хочу поставить музыку,пока не было времени. Я не понял -ты задние ставил?А что в двери вставил?
Насчет гарантии я сильно не переживаю,народ как кроликов загипнотизитовали этой ГАРАНТИЕЙ.Все это для непосвященных потребителей,продвинутые все делают своими руками.Я тут сигналку сам поставил и замок на богажник и нормально, у меня просто портиться настроение если представлю как в МОЮ машину кто то будет лазить руками грязными. :x

Не дай бог конечно, но если с электрикой что-нить случится нехорошее, Вам укажут на дверь от гарантийной мастерской... Читаем сервисную книжку- "запрещается производить любые работы в электрической схеме автомобиля не на сервис-центре Рено". Не вносить изменения, заметьте, а производить ЛЮБЫЕ работы. Понимайте как хотите, но по хорошему даже лампочки менять самому нельзя...
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение Гоша » 18 окт 2005, 14:29

Выдержки из руководства по эксплуатации:
1) Установку автомагнитолы производите в строгом соответствии с инструкциями изготовителя
2) Любые работы В электрической схеме автомобиля или магнитолы могут выполняться только специалистами....

Замена лампочек там тоже, кстати подробно описана. С картинками.
Не путайте людей, ради бога! Производить работы в электрической схеме и подключать к штатным разъемам магнитолу или менять лампочки - абсолютно разные вещи.
Вот если вы для подключения магнитолы взяли не штатный рзъем, а "врезались" напрямую в проводку (питание, земля) - это недопустимо.

Те операции, которые описаны и проиллюстрированы в руководстве ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ - допустимы!

Ну а если продолжать в том же духе - проколотое колесо менять самостоятельно тоже поедете к дилеру?

АБСУРД!

Для чего тогда, скажите на милость, как плюс рекламируется наличие аудиоподготовки?

2Сергей:
Задние динамики ставить сам не буду. Тут уж точно лишат гарантии (у меня нет аудиоподготовки для задних динамиков). Да и денег сейчас мало - кредитов понабрал, понимаешь.... :(
Гоша
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:15
Откуда: Московская обл. Сергиев Посад

Сообщение Катя » 18 окт 2005, 14:42

А я разместила фото штатной CD на форуме клуба, можете посмотреть, если кому интересно, как родная CD выглядит.
Катя
Аватара пользователя

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:14
Откуда: Москва

Сообщение SVR2141 » 18 окт 2005, 14:43

У кого еще будут комментарии? (самому скоро ставить музыку, а то от плеера уже ухи болят) Самостоятельно можно магнитолу подключить через переходники, если разъем нестандартный или все же ехать к дилеру? :roll:
SVR2141
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 12:40
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » 18 окт 2005, 14:44

Кстати, динамики поставил SONY XS-F1331.
Плюсы:
1) довольно сочные низы для 5-дюймовых динамиков
2) довольно большая пиковая мощность без хрипа и треска
Минусы:
1) Высокие выводить приходится эквалайзером на максимиум - иначе всё глуховато. Впрочем, это еще и от того, что динамики расположены низко а высокочастотные звуки обладают большой направленностью.

Хорошо бы ещё динамики поставить на резиновые прокладки для виброизоляции и пущей герметичности. Удивлен был осутствием резинок в комплекте. Думаю - может просто герметиком промазать?
Как считаете?
Гоша
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:15
Откуда: Московская обл. Сергиев Посад

Сообщение SVR2141 » 18 окт 2005, 14:51

Гоша писал(а):Кстати, динамики поставил SONY XS-F1331.
Плюсы:
1) довольно сочные низы для 5-дюймовых динамиков
2) довольно большая пиковая мощность без хрипа и треска
Минусы:
1) Высокие выводить приходится эквалайзером на максимиум - иначе всё глуховато. Впрочем, это еще и от того, что динамики расположены низко а высокочастотные звуки обладают большой направленностью.

Хорошо бы ещё динамики поставить на резиновые прокладки для виброизоляции и пущей герметичности. Удивлен был осутствием резинок в комплекте. Думаю - может просто герметиком промазать?
Как считаете?


Я однозначно буду в дверях шумку делать. Сам. Благо уже опыт есть, на москвиче изголялся с герленом :wink: , в Логане хочу СТП или Noisebuster наклеить. Пока не определился с диаметром колонок - поставить 13 без проблем или вырезать окошко под 16. Компонентники Art Sound выбрал. Магнитолку JVC 617 поставлю. И усилок. Саб к лету (повышение ЗП обещают :-)
SVR2141
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 12:40
Откуда: Москва

Сообщение Lemur » 16 ноя 2005, 02:25

Кстати провода под колонки ни как не соединяются с электрикой авто, они идут к магнитолле, а для магнитоллы как я понимаю в электрике машины предусмотрен разъём, получается что музыку в машину можно смело ставить самому. Кто что думает по этому поводу прав я или нет? Другое дело сигнализация, там как ни крути в электрику авто влезать надо.
Lemur
Аватара пользователя

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 11:42
Откуда: Ближнее Подмосковье

Сообщение Beorn » 16 ноя 2005, 03:57

Lemur писал(а):Кстати провода под колонки ни как не соединяются с электрикой авто, они идут к магнитолле, а для магнитоллы как я понимаю в электрике машины предусмотрен разъём, получается что музыку в машину можно смело ставить самому. Кто что думает по этому поводу прав я или нет? Другое дело сигнализация, там как ни крути в электрику авто влезать надо.

Если коротко: процедура по установке магнитолы описана в библии машинки - руководстве по эксплуатации...
Beorn
Аватара пользователя

 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 23:57
Откуда: Воронеж

Сообщение No name » 16 ноя 2005, 10:07

Можно мое мнение, только без обид.

Есть управа на деляг, которые норовят содрать с вас побольше, пользуясь вашей неосведомленностью.....

Управа есть , но меня знакомый 2 года судился по поводу возгорания авто, да деньги вернули, но нервы то кто восстановит? а время?
Боюсь что если была бы хоть одна зацепка по поводу "неоригинальности" работ, все могло бы закончиться плачевно.
А теперь представьте себя на его месте......, а человек он обеспеченный.


Здесь имеет место изменение электрической схемы автомобиля?!
За это можно отдать 500-600 руб?

см. выше- ....да можно отдать.
Все это разговоры , вы уж извините , в пользу " нищих ( типа из линолеума коврик в багажник)
"Вы" в выходные на пиво больше потратите.... :)

Просто жутко не люблю, когда меня "разводят", держат за "лоха".
Да, такова наша действительность, мы не знаем своих прав и этим все пользуются.Вот только когда, что случиться ,мы начинаем рыть статьи из закона защиты прав потребителя и пр. Вас не держат за лоха, на вас зарабатывают, причем предоставляя в обмен гарантии. Можно сказать -вы покупаете себе спокойствие.
No name

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 16:52
Откуда: ЗеленоГАД

След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7