Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 21:03

Установка магнитолы и гарантия

Установка и эксплуатация аудио- и видеосистем.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение RealM_CF » 13 мар 2007, 15:28

Nick_2141 писал(а):
АлександрН писал(а):Вы считаете что на привеледж можно устанавливать без потери гарантии?

Блин. Ну сколько можно.....
Ставил себе на "експрешн" музыку САМ. (А еще парктроник ставил и алгоритм работы дворников переделывал).
Ни один дилер еще никаких вопросов НЕ ЗАДАВАЛ.

+1
Ставил другую сигналку, парктроник и контроллер стеклоподъемников не у дилера. После этого обслуживался у двух разных официальных дилеров. Ни одного вопроса по поводу установленного оборудования задано не было. Народ, не парьтесь, ставьте все, что хотите, только у нормальных установщиков, чтобы косяков не было, и не будет никаких проблем ни с гарантией, ни с официалами.
RealM_CF
Аватара пользователя

 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:51
Откуда: 76 RUS

Сообщение fox7 » 13 мар 2007, 15:28

3dmax писал(а):
fox7 писал(а):У меня есть коллега,который считает,что если в машине нет мощного саба,усилка,десятка колонок и CD-чейнджера пристижной фирмы,то и музыки в вашем авто -нет. Вопрос риторический,я считаю ,что есть(это после классики :wink: )

Ну зачем же сразу в крайности кидаться?
Я считаю, да наверное и не только я, что аудиоподготовка означает, что машина подготовлена к установке музыки. Вставил голову, динамики, соеденил разьёмы и всё. Вот это и есть аудиоподготовка. Вырезание дырок в дверях, протяжка проводов и установка гофр никак не укладываются в рамки простой установки музыки. Это уже доделывание аудиоподготовки. И поэтому я считаю, что Аудиоподготовки в Аутентиках нет.
З.Ы. Причём тут классика? Может ещё Москвич 400 вспомним? Там и отопителя не было... :roll:

Да это дело каждого,просто многие покупающие Аутентик,пугаются слов-нет аудиоподготовки и бегут к дилеру(точнее при покупке заказывают установку),боясь,что сами не справятся. Я чуть не допустил такой глупости,послушав менеджера по продажам,вот теперь и хочу предостеречь тех,кто не боится соединить пару проводов и прорезать отверстия под динамики,от ненужной(по моему мнению) траты денег. А название роли не меняет. Вон примеры,выше. Кому то и на все готовое страшно музыку воткнуть. Все разные,может они на скрипке как Паганини шарашат,а плюс от минуса отличить не могут.
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА

Сообщение RealM_CF » 13 мар 2007, 15:31

2 АлександрН из Челябинска:
А не надоело ли ждать Логан 6 месяцев ? Неужели до сих пор есть такие сумасшедшие очереди ? Логан ведь не Камри ...
RealM_CF
Аватара пользователя

 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:51
Откуда: 76 RUS

Сообщение АлександрН » 13 мар 2007, 15:36

fox7 писал(а):.... Вон примеры,выше. Кому то и на все готовое страшно музыку воткнуть. Все разные,может они на скрипке как Паганини шарашат,а плюс от минуса отличить не могут.

Если это обо мне, то полярности я отличаю, но боялся потерять гарантию. Теперь убедили своими примерами - не боюсь :lol:
Ктонить подскажит, какие динамики встают в родные места без переделки последних?
АлександрН
Аватара пользователя

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 15:40
Откуда: Челябинск

Сообщение 3dmax » 13 мар 2007, 15:38

АлександрН писал(а):Ктонить подскажит, какие динамики встают в родные места без переделки последних?

В Логане штатные места заточены под 13 динамики. Но я бы посоветовал Вам хотя бы назад ставить 16, на 13 слабенькие очень.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение АлександрН » 13 мар 2007, 15:38

RealM_CF писал(а):2 АлександрН из Челябинска:
А не надоело ли ждать Логан 6 месяцев ? Неужели до сих пор есть такие сумасшедшие очереди ? Логан ведь не Камри ...

Есть. Сейчас запись на ИЮЛЬ :!:
Ждать надоело, но деваться некуда - влюбился я в LOGAN :lol:
Последний раз редактировалось АлександрН 13 мар 2007, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
АлександрН
Аватара пользователя

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 15:40
Откуда: Челябинск

Сообщение RealM_CF » 13 мар 2007, 15:39

АлександрН писал(а):Ктонить подскажит, какие динамики встают в родные места без переделки последних?

А поиском Вас не учили пользоваться ? Размер 13 см, коаксиальные, диаметр магнита не более 70 мм, установочная глубина - 50 мм. А теперь попробуйте по эти параметрам найти хоть что-нибудь достойное. Заодно потом сообществу расскажете.
RealM_CF
Аватара пользователя

 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:51
Откуда: 76 RUS

Сообщение АлександрН » 13 мар 2007, 15:39

3dmax писал(а):
АлександрН писал(а):Ктонить подскажит, какие динамики встают в родные места без переделки последних?

В Логане штатные места заточены под 13 динамики. Но я бы посоветовал Вам хотя бы назад ставить 16, на 13 слабенькие очень.

И задние на 13? :shock:
АлександрН
Аватара пользователя

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 15:40
Откуда: Челябинск

Сообщение Nick_2141 » 13 мар 2007, 15:42

АлександрН писал(а):Если это обо мне, то полярности я отличаю, но боялся потерять гарантию. Теперь убедили своими примерами - не боюсь :lol:
Ктонить подскажит, какие динамики встают в родные места без переделки последних?

13 см. (без прерделки)
Созрели? читаем: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1232
Кстати, народ умудрился и 16-е ставить в дверь... :roll:
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=3636
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение MLI » 09 апр 2007, 22:08

У меня вот какая история. Покупал ехр.1,6. там аудиоподготовка только к передним динамикам. При заказе допов попросил установить магнитолу и поставить задние колонки (с одной стороны не хотел слететь с гарантии, с другой жаба задушила отдавать 1500р только за то,чтоб воткнуть два конца в передний динамик и вкл. евроразъем передние динамики включу как-нибудь сам, будет время.Так вот, время пришло... Подсоединил передние динамики в течение 15 минут (кстати в правой двери переходника вообще не было - торчали сиротливо два проводка). Включаю магнитолу и не могу понять, звук не регулируется по параметру фронт-тыл, т.е. либо поет все, либо ничего.И тут меня осеняет! Снимаю магнитолу и вижу, что провода от задних колонок, проложенные заботливой рукой дипломированного специалиста врезаны в повода от передних колонок! Все гениальное просто! Не надо достовлять в разъем 4клеммы с проводками, которые наивный владелец положил вместе с а/м. Правильнее соединитьвсе вкучу-играет и ладно.Все бы ничего, но я заплатил за это чудо 3000 рубликов, и мне при этом говорили-"Сами ничего не устанавливаете, спалите что-нибудь, а у нас специалиты... "Магнитолу я конечно подключил как надо, все сделано аккуратно, для себя. Всего делов-то-30 минут неспешной работы... и 3000 руб.
P.S. После написания сего опуса посмотрел наряд на допы и с ужасом обнаружил, что сигнализацию мне ставил тот же сэнсей... Продолжение следует???
MLI
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 15:33
Откуда: г.Москва

Сообщение Skif » 09 апр 2007, 22:51

MLI писал(а):У Магнитолу я конечно подключил как надо, все сделано аккуратно, для себя. Всего делов-то-30 минут неспешной работы... и 3000 руб.
И зачем, если не секрет, вы сами полезли соединять всё это дело? Надо было приехать к "специалисту" и накатать на него жалобу, да деньги назад забрать за такую работу.
MLI писал(а):P.S. После написания сего опуса посмотрел наряд на допы и с ужасом обнаружил, что сигнализацию мне ставил тот же сэнсей... Продолжение следует???
Во, опять сами будуте переустанавливать? Мы и так избаловали сервисменов до немогу своей нетребовательностью, а их давно пора строить, чтобы отвечали за свою работу.
Skif
Аватара пользователя

 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 10:12

Сообщение 3dmax » 10 апр 2007, 00:04

Skif писал(а):
MLI писал(а):У Магнитолу я конечно подключил как надо, все сделано аккуратно, для себя. Всего делов-то-30 минут неспешной работы... и 3000 руб.
И зачем, если не секрет, вы сами полезли соединять всё это дело? Надо было приехать к "специалисту" и накатать на него жалобу, да деньги назад забрать за такую работу.
MLI писал(а):P.S. После написания сего опуса посмотрел наряд на допы и с ужасом обнаружил, что сигнализацию мне ставил тот же сэнсей... Продолжение следует???
Во, опять сами будуте переустанавливать? Мы и так избаловали сервисменов до немогу своей нетребовательностью, а их давно пора строить, чтобы отвечали за свою работу.

Соглашусь с вами по всем пунктам. Не секрет, что некоторые дилеры обнаглели в хлам. А некоторые просто ******... И как надо не уважать себя, что бы переделывать за дилером то, за что он получил бабки, и не малые? Однозначсно надо было ехать к дилеру и скандалить. Деньги за установку назад. Чего мы, терпилы что ли? Нас имеют, а мы молчим? :roll:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение MLI » 10 апр 2007, 22:05

Попробую объяснить свой поступок.Ну вот я обнаружил такую засаду у себя в машине.Что делать? Ехать к дилеру? Допустим я к нему приехал, ткнул носом, заставил переделывать, получил моральное удовлетворение. А дилер, не будь дураком, мне и говорит -"А зачем это вы наш разлюбезный радиолюбитель полезли проверять работу специалистов и вытащили магнитолку? А, это вы хотели самостоятельно передние колоночки подключить, денюжки съэкономить? Не надо так с нами, не над. Мы конечно своего сотрудника накажем, объявим выговор с занесением, но и вас, не обессудьте, с гарантии по электрике снимем".
Думаете такого поворота событий не могло быть? Или мне нужно было снять только что установленные колонки и рвать к дилеру-качать права?
А что касается сигнализации, если с ней что-то случится, конечно сам не полезу (не имею достаточной квалификации), поеду к дилеру-пусть разбирается. Что же касается установки допов у официалов, не для кого ни секрет, что эти услуги являются навязанными. Все дилеры говорят, у вас есть право поставить ЭТО в любом сервисе официального дилера, но мы же понимаем, что качество установки бует у официалов одинаково, так как люди под угрозой снятия гарантии все равно будут обслуживаться у них.
P.S. Извините за долгую тираду, хотелось, что бы меня поняли. Я поступил так, именно потому, что себя уважаю.
MLI
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 15:33
Откуда: г.Москва

Сообщение 3dmax » 10 апр 2007, 22:33

MLI писал(а):Попробую объяснить свой поступок.Ну вот я обнаружил такую засаду у себя в машине.Что делать? Ехать к дилеру? Допустим я к нему приехал, ткнул носом, заставил переделывать, получил моральное удовлетворение. А дилер, не будь дураком, мне и говорит -"А зачем это вы наш разлюбезный радиолюбитель полезли проверять работу специалистов и вытащили магнитолку? А, это вы хотели самостоятельно передние колоночки подключить, денюжки съэкономить? Не надо так с нами, не над. Мы конечно своего сотрудника накажем, объявим выговор с занесением, но и вас, не обессудьте, с гарантии по электрике снимем".

Вообще нет такого выражения "снять с гарантии". Вам могут отказать в гарантийном ремонте по электрике, если у Вас что то сломается. Но это будет потом, когда сломается. А возможно и не сломается. Вы имеете полное право курочить свою машину как Вам хочется. Это ВАША машина. Дилера не должно волновать не разу сей факт, что Вы там что то сами поставили. Его это будет волновать когда Вы приедете к нему на гарантийный ремонт. А вот за установку колонок дилер с Вас получил не малую сумму, а работу выполнил не качественно и не правильно. И будь у Вас хоть трижды своими руками установлены динамики, иль ещё чего, но этоне даёт ему право отказать Вам в исправлении косяков наделанных ими же.
Поэтому Вам надо было просто поехать к дилеру и заставить переделать или же вернуть деньги.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение MLI » 11 апр 2007, 19:14

А я и не говорил, что дилер не будет исправлять свои косяки. Он извинится, все исправит, только сделает для себя маленькую пометочку "передние колонки установлены владельцем" и если что-то не дай бог случится, выложит эту козырную карту на стол.Вы скажете, что ему еще надо будет доказать, что поломка случилась из-за неправильной установки колонок. Согласен с Вами, но я не хочу выслушивать сомнительные доказательства, трепать себе нервы, отпрашиваться с работы и топать на них ногами. Поверте мне, для них это не будет уроком, они также криво будут ставить свои допы и от желающих не будет отбоя." Круговая порука мажет как копоть. Я беру твою руку а чувствую локоть". Не я сказал.
MLI
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 15:33
Откуда: г.Москва

Пред.След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4