Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 00:13

Установка магнитолы и гарантия

Установка и эксплуатация аудио- и видеосистем.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Arvalea » 27 мар 2008, 17:54

Mavrik писал(а):По моим наблюдениям, гарантия Рено очень сильно отличается от старой советской гарантии именно в сторону разумности, т.е. если поломка произойдет не из-за Ваших изменений электрики, то и придираться к Вам не будут.


Nick_2141, Mavrik - спасибо за ответы. Спокойнее стало. Поеду тогда в студию звука, как уже говорил, к ним доверия в плане акустики больше. Буду надеяться что ничего не испортят :roll:. А если все же возникнут проблемы, то путь, получается, такой: к дилеру, оформление отказа в письменном виде, независимая экспертиза. Если экспертиза покажет, что с установкой акустики не связано - к дилеру, с требованием ремонта и возмещения расходов на экспертизу, если же окажется что виноваты установщики из студии - то ехать к ним, с теми же самыми претензиями, благо они свою гарантию на год дают.
Тогда мои потери заключаются во времени и нервах, но не деньгах... Я все верно понял :roll: ?..

P.S. По поводу "изменения электрики" еще чуть-чуть... Я так понимаю, что изменений там в общем-то при корректной установке быть и не должно? Колонки стандартные, 13 см, магнитола через переходник на радио... Или в процессе установки все же могут что-то затронуть из остального? Я полный чайник в этих вопросах, прошу прощения :oops: ...
Последний раз редактировалось Arvalea 27 мар 2008, 17:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Arvalea

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 17:28
Откуда: Казань

Сообщение Nick_2141 » 27 мар 2008, 17:58

Arvalea писал(а):Поеду тогда в студию звука, как уже говорил, к ним доверия в плане акустики больше. Буду надеяться что ничего не испортят Rolling Eyes. А если все же возникнут проблемы, то путь, получается, такой: к дилеру, оформление отказа в письменном виде, независимая экспертиза. Если экспертиза покажет, что с установкой акустики не связано - к дилеру, с требованием ремонта и возмещения расходов на экспертизу, если же окажется что виноваты установщики из студии - то ехать к ним, с теми же самыми претензиями, благо они свою гарантию на год дают.
Тогда мои потери заключаются во времени и нервах, но не деньгах... Я все верно понял?

Да.
Только, для экономии времени, я-бы после получения письменного отказа дилера поехал-бы сразу к установщикам.... (т-т-т, не дай бог, конечно.)
Удачи! :wink:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Митя » 04 апр 2008, 12:55

может кто подскажет? Купил Логан в РЕНО центре поставили магнитолу проездил на машине 3 месяца магнитола сдохла.записался к мастеру на приём на понедельник .они обязаны мне её поменять или будут ремонтировать.очень уж не хочется иметь магнитолу которая уже ремонтировалась.высока вероятность что она опять сломается.
Митя

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 15:08
Откуда: Томск

Сообщение Путник » 04 апр 2008, 13:25

Митя писал(а):может кто подскажет?

Скорее всего её просто отремонтируют, а точнее снимут и отдадут на ремонт, а Вам придется ездить без музыки некоторе время. Если же речь о "родной" магнитоле( а вдруг)- то её заменят...
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение Митя » 04 апр 2008, 13:39

Спасибочки за ответ.буду надеятся на лучшие ,что мне сразу поставят новую а эту заберут.
Митя

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 15:08
Откуда: Томск

Сообщение Митя » 08 апр 2008, 10:49

забрали магнитолу .сказали жди две недели будем ремонтировать.теперь слушаю все сверчки в машине. прикольно, с музыкой ничего слышно не было.
Митя

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 15:08
Откуда: Томск

Сообщение Netconnect » 17 апр 2008, 08:53

Тоже сам намерен ставить магнитолу на Престиж с аудиоподготовкой.

Цены официала Лаки-Моторс в Екатеринбурге:
1. установка автомагнитолы - 1440 руб;
2. установка передних динамиков в штатные места - 720 руб;
3. установка задних динамиков в штатные места - 720 руб;
4. расходные материалы - 795 руб;

Итого 3675 рублей за 15 потраченных минут по подсоединению к штатным разьемам и креплению в штатные места :lol:

Вместо этого иду в mvideo, приобретаю за сумму, которая требуется за установку: "голову" + 4 динамика, сам подключу, согласно интрукции по эксплуатации и спокойно буду жить дальше :D

P.S: Линк на заметку: Как выбрать аудиоситему в авто
http://www.smartsound.ru/howto.php
Популярно описываются:
* Головное устройство
* Акустические системы (динамики)
* Усилитель
* Кабель
* Аксессуары (клеммы, предохранители, конденсаторы, фильтры, полки, подиумы)
* Установка
Netconnect
Аватара пользователя

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 07:20
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Elfon » 05 июн 2008, 17:21

Доброго всем времени суток!
Хочется получить нормальный ответ, в поиск посылать не надо, уже голова квадратная от него.

Хочу подключить усилитель внешний, для его подключения придется прокладывать питание к генератору, отсюда следует вопрос, если все это сделаю самостоятельно, лишушь ли гарантии?
Elfon

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 17:14
Откуда: Москва, ВАО,Гольяново

Сообщение boris55 » 05 июн 2008, 21:46

Elfon писал(а):Хочу подключить усилитель внешний, для его подключения придется прокладывать питание к генератору, отсюда следует вопрос, если все это сделаю самостоятельно, лишушь ли гарантии?

Если дилерский сервис докажет СВЯЗЬ вашей самодеятельности с выходом из строя,например,генератора,то безусловно лишитесь гарантии на электрику.
А доказать связь легко-несанкционированная нагрузка на генератор(электрическую сеть),нарушение заводских реношных регламентов по монтажу электроцепей.Применение несанционированных проводов и материалов.
Вот если спец ателье по монтажу звука(с соответствующим сертификатом)это сделает-то вот ОНО сможет пободаться с сервисом-а Вы-вряд ли.Попробуйте,у Логана мало что из электрики выходит из строя в гарантийный период.В основном-датчик заднего хода. :arrow:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Vladnn » 06 июн 2008, 07:36

boris55 писал(а):
Elfon писал(а):Хочу подключить усилитель внешний, для его подключения придется прокладывать питание к генератору, отсюда следует вопрос, если все это сделаю самостоятельно, лишушь ли гарантии?

Если дилерский сервис докажет СВЯЗЬ вашей самодеятельности с выходом из строя,например,генератора,то безусловно лишитесь гарантии на электрику.
А доказать связь легко-несанкционированная нагрузка на генератор(электрическую сеть),нарушение заводских реношных регламентов по монтажу электроцепей.Применение несанционированных проводов и материалов.
Вот если спец ателье по монтажу звука(с соответствующим сертификатом)это сделает-то вот ОНО сможет пободаться с сервисом-а Вы-вряд ли.Попробуйте,у Логана мало что из электрики выходит из строя в гарантийный период.В основном-датчик заднего хода. :arrow:


Тогда стоит больше обрашать внимание на собственные кривые руки, если что спалилось и не лезть в электрику (были тут кадры с интересными вопросами:) )

Сомневаюсь что спалится генератор от подключения усилков и т.д. (при условии опять же правильных рук). Тут скорее можно батарею заморить.

Если человек знает как и что - может сделать сам, а бумажку попросить у знакомых, чтоыб дали - как будто была установка в ателье или еще где.
Сами официалы - не особо балуют в умении что то устанавливать.
Vladnn
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 17 май 2006, 12:28
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Juggalo » 06 июн 2008, 07:53

Vladnn писал(а):Сами официалы - не особо балуют в умении что то устанавливать.
Прискорбный факт..!
Juggalo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 27 май 2007, 20:24
Откуда: Москва

Сообщение scshecoldier » 18 янв 2009, 15:21

Прочитал все 10 страниц. Сделал вывод: музыку сам поставлю, тем более, что собираюсь переставлять со старой машины... За установку б/у магнитолки платить вдесятеро ее цены ну совсем неохота!
scshecoldier
Аватара пользователя

 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 03:59
Откуда: Москва

Сообщение matrizza » 17 фев 2009, 13:13

Интересно, если позвонить на горячую линию и спросить у них про самостоятельное втыкание магнитолы в разъем, что они ответят? Ибо не очень хотелось, дядьки резали провода, лучше бы разъемы организовать. Хотя если нормально все сделают, да еще и проблем с качанием прав не будет, то не жалко 600р. отдать.
matrizza

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 11:06

Сообщение Medved888 » 12 ноя 2009, 14:29

У нас установка магнитоллы (магнитола только диллерская кенвуд) и колонок стоит 11000 (включает работу, магнитолу и колонки)! На мой взгляд цена просто зверская, учитывая, что комплектация престиж с аудиоподготовкой! Сказали что полная аудиоподготовка не влияет на стоимость установки! :evil: Этот факт просто взбесил! Какой смысл в этой аудиоподготовке, если цена установки не меняется, и самому ставить по заверению диллера низя... Плюнули на диллеров, купили то, что хотели и поставили сами - на свой страх и риск... :?
Medved888

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 15:51

Сообщение Renаult » 12 ноя 2009, 15:54

Medved888 писал(а):У нас установка магнитоллы (магнитола только диллерская кенвуд) и колонок стоит 11000 (включает работу, магнитолу и колонки)!

Интересно много ли народу за такую сумму ставит...
Medved888 писал(а):Какой смысл в этой аудиоподготовке, если цена установки не меняется

Для Вас может и никакого, а они денежки на пиво теряют :lol:
Medved888 писал(а):и самому ставить по заверению диллера низя...

Ага, и дверь в салон открывать самому тоже низя, и вообще выкатывать машину за пределы дилерского центра низя :lol: :lol:
Renаult
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:51
Откуда: Ижевск

Пред.След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2