Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 22:52

ГУ с SD картой

Установка и эксплуатация аудио- и видеосистем.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

ГУ с SD картой

Сообщение Алексеев » 07 фев 2012, 20:51

Приобрел Пионер с поддержкой SD-карты, но карта все время сбоит, приходится опять форматировать, опять записывать, вся эта история изрядно раздражает. Товарищи, может у кого-то есть опыт эксплуатации таких устройств? Может я что-то не то делаю?
Алексеев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 20:54
Откуда: Питер (Озерки)

Re: ГУ с SD картой

Сообщение Жывучий » 07 фев 2012, 21:02

попробуйте другую карту
а даже фильму смотрю в пробках с СД карточки - бывает что подтупливает видео, но ничего форматировать не приходится
Жывучий
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 11:48
Откуда: ЗаМКАДье

Re: ГУ с SD картой

Сообщение taxi17 » 07 фев 2012, 23:31

Алексеев писал(а):Приобрел Пионер с поддержкой SD-карты, но карта все время сбоит, приходится опять форматировать, опять записывать, вся эта история изрядно раздражает. Товарищи, может у кого-то есть опыт эксплуатации таких устройств? Может я что-то не то делаю?

у меня пионер den-6300 cd с картой проблемм не было ни каких ,карточка мини cd(как в телефонах)вставлена через адаптер,а в каком формате музыку слушаете? какой объем у карты?
taxi17

 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 23:51
Откуда: великий новгород

Re: ГУ с SD картой

Сообщение Алексеев » 08 фев 2012, 14:47

Карту сначала взял Трансценд 16 Гб, все время были глюки, после которых форматировал по новой, в результате совсем умерла. Взял 16 Гб Кингстон, думал, поможет - та же фигня. Музыка в МР3. Альбомы по папочкам. Само "качество" файлов, как я понял, не влияет. Пробовал по-разному структурировать файлы на карте: сначала делал две основные, а в них уже грузил папки-альбомы, потом заливал все папки подряд - не влияет. Не влияет и количество - последний раз заглючило всего с двумя папками... Что делать, ума не приложу...
ГУ DEH-6300
Алексеев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 20:54
Откуда: Питер (Озерки)

Re: ГУ с SD картой

Сообщение Nick_2141 » 08 фев 2012, 15:26

Алексеев писал(а): Трансценд 16 Гб

Алексеев писал(а):Взял 16 Гб Кингстон

А что мануал магнитолы по этому поводу говорит? Какой максимальный объем карт памяти поддерживается? :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: ГУ с SD картой

Сообщение Алексеев » 08 фев 2012, 17:42

В мануале не густо: поддерживает 32 ГБ, по кол-ву файлов 15 тыс. кажется, по производителям конкретики нет, типа "некоторые виды карт могут не поддерживаться". Но не думаю, что это касается основных производителей.
Но дело в том, что я не могу выявит никакой закономерности в этих глюках. А внешне выглядит так: Все играет нормально, потом хочу добавить еще папку, добавляю, вставляю в Пионер, он выдает "Ошибка 23", что означает "не отформатированная карта", вставляю в комп - там все названия записаны какими-то червяками, я опять все форматирую, записываю музыку, иногда получается, иногда нет и -все по новой. Нервирует.
Алексеев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 20:54
Откуда: Питер (Озерки)

Re: ГУ с SD картой

Сообщение Аркадичч » 08 фев 2012, 17:50

Алексеев
Попробуй названия папок латинскими буквами обозвать :roll:
Может "Он" русского языка не понимает?
Аркадичч
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 17:58
Откуда: оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых "Калинах".

Re: ГУ с SD картой

Сообщение Алексеев » 08 фев 2012, 18:17

:cry: Была такая мысля - но разве может раз понимать, раз не понимать? Я привел все к общему знаменателю, но к русскому.
Алексеев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 20:54
Откуда: Питер (Озерки)

Re: ГУ с SD картой

Сообщение taxi17 » 08 фев 2012, 18:39

Алексеев писал(а)::cry: Была такая мысля - но разве может раз понимать, раз не понимать? Я привел все к общему знаменателю, но к русскому.

понимает все...и русский и не русский и все вперемежку(правда карта у меня 4гига)ИМХО попробовать "ресет"на магнитоле если нифига то в гарантийку на перепрошивку,ну и проверить комп на предмет вирусняка :( а внешняя флешка нормально играет?
taxi17

 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 23:51
Откуда: великий новгород

Re: ГУ с SD картой

Сообщение Алексеев » 08 фев 2012, 19:12

Да, внешняя нормально играет, правда, один раз только пробовал. Может дело в компе... Или все-таки (несмотря на декларации) 16 Г многовато для этого устройства.
Алексеев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 20:54
Откуда: Питер (Озерки)

Re: ГУ с SD картой

Сообщение taxi17 » 09 фев 2012, 00:04

Алексеев писал(а):Да, внешняя нормально играет, правда, один раз только пробовал. Может дело в компе... Или все-таки (несмотря на декларации) 16 Г многовато для этого устройства.

в голову тут пришло...попробуйте карточку на другом компе записать....если все нормально будет то может и комп..
taxi17

 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 23:51
Откуда: великий новгород

Re: ГУ с SD картой

Сообщение Longenen » 09 фев 2012, 09:48

Причин "глюков" несколько

1) Виста и семёрка форматируют карточки в некий exFAT, который не полностью совместим со стандартным FAT32, который читают все магнитолы.
2) Декодер карты в дешёвых магнитолах не умеет работать с картами SDHC (всё что больше 2 Гб). Следующее ограничение лежит на уровне 8 Гб.
3) Карты, переходники MicroSD-SD, имеют свойство помирать и неконтачить на морозе.
4) Линупсы тоже криво работают в FAT32.
Longenen

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 19:14

Re: ГУ с SD картой

Сообщение Алексеев » 09 фев 2012, 11:04

Longenen писал(а):Причин "глюков" несколько

1) Виста и семёрка форматируют карточки в некий exFAT, который не полностью совместим со стандартным FAT32, который читают все магнитолы.
2) Декодер карты в дешёвых магнитолах не умеет работать с картами SDHC (всё что больше 2 Гб). Следующее ограничение лежит на уровне 8 Гб.
3) Карты, переходники MicroSD-SD, имеют свойство помирать и неконтачить на морозе.
4) Линупсы тоже криво работают в FAT32.

Большое спасибо за участие.
1. У меня Виста, но при форматировании указывается ФАТ32.
2. В мануале пишут, мол, 32.
3. Нет, у меня без переходника.
4. У меня вроде не линакс..
Что же такое :cry:
Алексеев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 20:54
Откуда: Питер (Озерки)

Re: ГУ с SD картой

Сообщение taxi17 » 09 фев 2012, 14:13

еще сегодня обратил внимание в магазине,сд-карты разделяются по скорости передачи данных,чем быстрее передают,принимают тем больше цена,я брал самую дешевую...ничего не форматировал,сразу музыки накидал и все играет,но думаю что все таки глюк магнитолы,если "ресет"не помог,значит в сервис :( ИМХО ну или с внешней слушать,они сейчас маленькие есть,милиметров 7-8 из панели торчит.....
taxi17

 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 23:51
Откуда: великий новгород

Re: ГУ с SD картой

Сообщение Алексеев » 09 фев 2012, 14:16

taxi17
А где там ресет (под рукой нет мануала)?
Алексеев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 20:54
Откуда: Питер (Озерки)

След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5