Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 15:12

Кто куда? И как? ставил сабвуфер.

Установка и эксплуатация аудио- и видеосистем.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Кто куда? И как? ставил сабвуфер.

Сообщение Antoxa » 08 сен 2011, 13:59

Я поставил буф в багажник, направил динамиком на спинку заднего сиденья. Особого баса не получил (задние колонки и те басят сильнее) Хочу узнать кто куда и как ставил сабвуфер. Может есть какие то не ординарные решения этого вопроса?
Antoxa

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 16:17

Re: Кто куда? И как? ставил сабвуфер.

Сообщение MeXX » 09 сен 2011, 06:56

Ну вообще в седан все грамотные специалисты по автозвуку советуют тыл не ставить если планируется саб, ставят в полку 2 freeair саба на 10. Но раз уж стоит, то делаем так: Во-первых все настройки по звуку на магнитоле на 0, далее обрезаем звук тыла усилком который стоит на акустику где-нибудь на 60-80Гц ФВЧ, чтобы тыл только на подзвучке был, динамик саба наоборот режем на 60-80 ФНЧ усилком который на саб стоит. Сам саб ставим к спинке сиденья, чтобы динамик смотрел в сторону крышки багажнка и играл на объём багажника, неплохо бы конечно ШВИ багажника сделать. Ну и попробуй с настройками усилка на саб поиграться, сабсоник включи если есть, басс буст прибавь, ну чтоб до искажений конечно не доходило, маленько можно. И самое главное подключение посмотри, какое сопротивление у саба (сколько катушек по сколько Ом), подключение на 2 Ома это как правило давление, на 4 Ома качество звука.
MeXX
Аватара пользователя

 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 13:48
Откуда: г.Тюмень

Re: Кто куда? И как? ставил сабвуфер.

Сообщение FiNiK » 10 сен 2011, 22:30

Antoxa
Что за саб то поставили? И усилитель какой?
У меня десятка Revolt в багажнике стоит, притом что саб вообще не SPL-ный недостатка баса не ощущается (буст в ноль, улучшайзер на магнитоле отключен).
MeXX Как думаете может вообще посоветовать человеку тыл изничтожить? Готов поспорить, что отдельный объем под тыловую акустику после установки саба Antoxa не делал.
FiNiK
Аватара пользователя

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 19:47
Откуда: Североморск

Re: Кто куда? И как? ставил сабвуфер.

Сообщение MeXX » 12 сен 2011, 08:37

FiNiK писал(а):Как думаете может вообще посоветовать человеку тыл изничтожить?

Ну я думаю такого конечно советовать не стоит, раз уж человек поставил обидно будет убирать, как никак работа проделана, силы и деньги вложены :)
ИМХО всё дело в настройке, ну не может нормальный саб двенашка так вяло играть, а там скорее всего двенашка, потому что я до этого ему двенашку советовал.
MeXX
Аватара пользователя

 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 13:48
Откуда: г.Тюмень

Re: Кто куда? И как? ставил сабвуфер.

Сообщение Antoxa » 12 сен 2011, 11:04

Спасибо за совет. буду тренироваться с настройками) как получится что сразу напишу)))
Antoxa

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 16:17

Re: Кто куда? И как? ставил сабвуфер.

Сообщение Antoxa » 12 сен 2011, 11:08

Саб Mystery MJB-10
а усь. E.O.S. AE-390F
Antoxa

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 16:17

Re: Кто куда? И как? ставил сабвуфер.

Сообщение MeXX » 12 сен 2011, 11:57

Саб конечно никакой, но даже он при должной настройке будет играть нормально. А усилитель довольно неплох, я вам даже руководство по эксплуатации и подключению вашего усилителя нашёл, по моему всё понятно и популярно написано.
http://www.avtoprofi.ru/manuals/EOS_AE-390F.pdf
MeXX
Аватара пользователя

 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 13:48
Откуда: г.Тюмень

Re: Кто куда? И как? ставил сабвуфер.

Сообщение Antoxa » 12 сен 2011, 12:24

Спасибо большое но инструкцию читал там рекомендации по настройке заводские. Все равно так не играет как хотелось бы. вообще в голову бешеная мысль пришла. Как сделаю с меня фото-отчет)
Хочу динамик с этого саба вывести в салон через акустическую полку не нарушая корпус))). Сделаю посмотрим может что дельное выйдет. Все равно максимум что я потеряю это часа 4-5 работы и все)
Antoxa

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 16:17

Re: Кто куда? И как? ставил сабвуфер.

Сообщение V255 » 12 сен 2011, 12:41

В комнате за шкафом для сабвуфера самое место. Музыку послушать, кино с 7+1 звуком.
А в машине, тем более Логане и 4-х 13 см динамиков хватит за глаза. И всегда останется в багажнике место для лишнего мешка картошки :D
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Кто куда? И как? ставил сабвуфер.

Сообщение Soundwind » 03 окт 2011, 00:23

Я пожертвовал снятием спинки и поставил полку с двумя пятнашками. Роль корпуса саба выполняет багажник так что места потеряно немного. Два усила 4 и 2 каналки. Для салонных голов срез около 110-135 герц, саб вступает там же(точно не помню, надо смотреть). Нравится куда больше, чем коробка в багажнике, друзья оценили.
Кроме того получилось еще одно неожиданное применение: поскольку занимаюсь озвучкой ,пришла идея использовать машину как комплекс звукоусиления. Доработок минимум-поставил разъемы для выносной акустики,при закрытых дверях и стеклах и открытом багажнике машина становится активным сабом, преобразователь питает пульт, микрофоны, двд. В свернутом виде все в багажнике. Звучит достойно.
Soundwind

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 01:46

Re: Кто куда? И как? ставил сабвуфер.

Сообщение Soundwind » 03 окт 2011, 00:44

Кстати, когда выбираете саба(голову) обращайте внимание на такой параметр как чувствительность динамика. Это кпд. не в процентах, в децибелах. Цифра показывает уровень звукового давления на расстоянии 1 метра от динамика при подводе мощности 1 ватт на частоте основного резонанса.

Если цифра 80-87 то это отстой полный. Самый дешевый китай, динамик поражает своей красотой и прыганьем диффузора, но вот звука от него не будет.

88-94 уже чтото. В принципе это почти порог обычных магнитов. Недорогой и достаточно хорошо звучащий динамик.

95-100 предел обычных магнитов с увеличенной массой и расцвет неодиума. небольшая мощность и замечательный результат по давлению и качеству! Однако цена уже кусается.

свыше 100. Высокофорсированные головы с магнитной жидкостью в зазоре, сверхмощными магнитами и высокой ценой. Звучат просто великолепно. 10 дюймовый динамик выдержит 800 ватт номинала и при этом вышибет мозг из головы. Но смысл? Акустика с такими динамиками стоит очень дорого и не оправдана в машине( к примеру акустика KV2 стоит около 100000руб за единицу).
Soundwind

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 01:46

Re: Кто куда? И как? ставил сабвуфер.

Сообщение audiopro » 21 окт 2011, 21:29

Soundwind писал(а):Кстати, когда выбираете саба(голову) обращайте внимание на такой параметр как чувствительность динамика. Это кпд. не в процентах, в децибелах. Цифра показывает уровень звукового давления на расстоянии 1 метра от динамика при подводе мощности 1 ватт на частоте основного резонанса.

Если цифра 80-87 то это отстой полный. Самый дешевый китай, динамик поражает своей красотой и прыганьем диффузора, но вот звука от него не будет.

88-94 уже чтото. В принципе это почти порог обычных магнитов. Недорогой и достаточно хорошо звучащий динамик.

95-100 предел обычных магнитов с увеличенной массой и расцвет неодиума. небольшая мощность и замечательный результат по давлению и качеству! Однако цена уже кусается.

свыше 100. Высокофорсированные головы с магнитной жидкостью в зазоре, сверхмощными магнитами и высокой ценой. Звучат просто великолепно. 10 дюймовый динамик выдержит 800 ватт номинала и при этом вышибет мозг из головы. Но смысл? Акустика с такими динамиками стоит очень дорого и не оправдана в машине( к примеру акустика KV2 стоит около 100000руб за единицу).

А что, другие параметры менее важны?
audiopro
Аватара пользователя

 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:46
Откуда: Ярославль


Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4