DVD в автомобиле

СообщениеДобавлено: 28 мар 2006, 23:46
Dimach
Прогресс не стоит на месте. И если сегодня все переходят на МР3, то уже в следующем году, наверное, нарасхват пойдет DVD. Не стоит ли задуматься о DVD уже сейчас?
В плюсах: большой объем (меньше дисков в машине), можно смотреть телевизор.
Недостатки: не видел модели с флеш-накопителями, блютусом.
Присматриваюсь к Яузе и Ладе: http://www.magnitola.ru/default.php/cPath/69_97. Мнение общественности на тему вообще и на выбор в частности?

Re: DVD в автомобиле

СообщениеДобавлено: 29 мар 2006, 08:03
boris55
Dimach писал(а):Прогресс не стоит на месте. И если сегодня все переходят на МР3, то уже в следующем году, наверное, нарасхват пойдет DVD. Не стоит ли задуматься о DVD уже сейчас?
В плюсах: большой объем (меньше дисков в машине), можно смотреть телевизор.
Недостатки: не видел модели с флеш-накопителями, блютусом.
Присматриваюсь к Яузе и Ладе: http://www.magnitola.ru/default.php/cPath/69_97.
Мнение общественности на тему вообще и на выбор в частности?

Яуза-неплохая фирма,это огромный московский оборонный(в прошлом) завод электронных устройств.Музыку они только собирают(как и Зеленоград)целиком из импортных комплектующих(как Логан :lol: ).Яуза как и Урал используют корейские приводы.У меня была СД-МП3 магнитола Яуза РКД120 СА.По своим деньгам-очень достойный вариант.По сравнению с брендовой музыкой-ну чуть более скромное оформление,а технические параметры и решения-на том же уровне.Антишок по ДВД-3 сек-это стандартный вариант.
Сомневаюсь,что Вы будете на ходу смотреть ДВД фильмы.Может клипы-куда ни шло.
И формат записи МП3 на ДВД болванке-вполне похвальное решение.Отсутствие USB и блютуза-а зачем они Вам,если носитель-ДВД?Покупайте...

СообщениеДобавлено: 29 мар 2006, 08:28
Oleg7233
Мне кажеться DVD в машине не нужно, водителю так уж точно. Разве что в отпуск членам семьи, чтобы не скучали. Но это бывает раз в год, ради этого покупать аппарат не имеет смысла. Что касается прослушки океана песен в формате mp3, так и на обычную CD входит от 100 до 150... с приличным битрэйтом. Этого объема не усвоишь. Я лично слушаю обычные Audio-CD. У них и качество ощутимо лучше (я во всяком случае на своей аппаратуре чувствую разницу) и как бы вслушиваешься в диск, он тебе нравиться. А после mp3 каша в голове. Хочется разнообразия (много разных песен) - лучше уж радио.

DVD мне не нужно

СообщениеДобавлено: 29 мар 2006, 08:45
Oleg_Alia
DVD мне не нужно, для любителей много песен на CD порекомендую, что-ли, Sony. ATRAC, все таки, вещь...

СообщениеДобавлено: 31 мар 2006, 21:01
Dimach
Спасибо за отзывы! Сегодня купил Яузу для Логана, которого пока нет! :D (обещали в апреле).

Re: DVD в автомобиле

СообщениеДобавлено: 31 мар 2006, 21:55
Bstr
[quote="Dimach"]Прогресс не стоит на месте... Не стоит ли задуматься о DVD уже сейчас?[/quote]Зачем мелочиться :), можно сразу car PC: ~$1.300 и у вас в машине полноценный компьютер: 1.3ГГц, 256Mb ОЗУ, HDD 40Мb, combo привод, touchscreen 7' монитор, XP..., вам и музыка, и навигация, и ТВ тюнер; через мобильный с GPRS получаем Инет, почту...
Всё это влезет в размер двух магнитол.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2006, 23:03
Dimach
Дык размер-то в Логане 1 DIN! :( А то бы подумал! :)

СообщениеДобавлено: 14 май 2006, 22:11
Dimach
Намедни слил на DVD-болванку избранные музыкальные произведения с примерно двух десятков МЗ-3 дисков и вставил сию болванку в DVD-ресивер. Теперь диск в машине ОДИН, да и тот в ресивере. Все остальные диски в гараже :) . Очень удобно, не надо в дороге менять диски, отвлекаться от управления. Хватит надолго! И места в бардачке изрядно освободилось! :) DVD рулит! :D

СообщениеДобавлено: 15 май 2006, 05:49
3dmax
Dimach писал(а):Намедни слил на DVD-болванку избранные музыкальные произведения с примерно двух десятков МЗ-3 дисков и вставил сию болванку в DVD-ресивер. Теперь диск в машине ОДИН, да и тот в ресивере. Все остальные диски в гараже :) . Очень удобно, не надо в дороге менять диски, отвлекаться от управления. Хватит надолго! И места в бардачке изрядно освободилось! :) DVD рулит! :D

А у Вас не бывает такого, что вот хочется полсушать какую то конкретный трек? Искать не вспотеете?
Я на своей MP3'шке пока найду, так уже ничего слушать не хочу.
А уж повторить тоже самое с DVD и на бис не смогу.
1 диск хорошо. А вот каша на нём-совсем не хорошо.
Хотя каждому своё.

СообщениеДобавлено: 15 май 2006, 06:09
Anders
Я давно сделал свой выбор - DVD-MP3-CD-башка SONY MEX-R1. Очень доволен. В силу специфики работы уже пару раз приходилось просто сидеть в машине и коротать время за просмотром кино (по ЖК-телеку - китаёзный SUPER). Всё показывало и играло очень здорово. На ходу естественно только аудио-форматы...

СообщениеДобавлено: 15 май 2006, 12:37
Игорь_С
Я пока присматриваюсь к этим девайсам - но склоняюсь к CD-MP3. Из-за неинформативного дисплея бюджетных авто-DVD.

Дома вся музыка в MP3, простой СД и тем более кассетник - не прокатит. Вдобавок хочется, чтоб обязательно воспроизводились тэги песни (только при покупке надо будет уточнять, понимает ли магнитола русские тэги).

СообщениеДобавлено: 15 май 2006, 14:38
Yury
Игорь_С писал(а):Я пока присматриваюсь к этим девайсам - но склоняюсь к CD-MP3. Из-за неинформативного дисплея бюджетных авто-DVD.

Дома вся музыка в MP3, простой СД и тем более кассетник - не прокатит. Вдобавок хочется, чтоб обязательно воспроизводились тэги песни (только при покупке надо будет уточнять, понимает ли магнитола русские тэги).


Sony показывает русские теги.

dvd

СообщениеДобавлено: 11 июн 2006, 19:48
bjao
Я поставил себе при покупке в Логан, Prology. MP3, все читает, но звук какой-то металлический. Недавно увидел DVD Elenberg, стоит всего 3700 руб. Звук мягкий, ласковый, дисплей горит в колорите Логана. Короче, купил. Не жалею, присматриваю теперь маленький TV. Prology переставил на свою старую шестерку( там была древняя кассетная магитола) Тоже пригодилась.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2006, 20:23
Alexus
А не страшно такие вещи(ТЕЛЕВИЗЕРЫ) оставлять в машине, ии они съемные? Воришки не лазают? :?:

СообщениеДобавлено: 11 июн 2006, 21:42
другой Александр
ТВ в машине, на мой взгляд, вообще недопустимо... уровень внимания падает в разы... даже если сам не смотришь, слушаешь и отвлекаешься
Лично для себя выбрал такой вариант
http://www.avmag.ru/catalog72/models6/descr9309.htm
есть и более дорогие модели
преимущества в том, что
1. можно подключить с бортовой системе, соотвествующим приводом.... и слушать в стерео звуке так же легко как и радио
2. по желанию можно с собой брать, а можно не брать
3. легко перемещается по салону, хоть на коленях...
4. имеет питание от батареек 3,2 часа новые держат легко...
5. питание от системы авто 12в
6. жуёт большинство популярных форматов...
7. водитель может слушать радио, музыку, а максимум 2-ое пассажиров слушать и смотреть фильм в наушниках так два выхода для наушников

я доволен, жена также, реально в дороге интересно, когда не за рулём

Бюджетный ДВД

СообщениеДобавлено: 15 июн 2006, 10:12
VldSpb
Коллеги! Подскажите пожалуйста, по Сони МЕХ R1 и по Яузе 183.
Так как, в принципе, оба ресивира являются бюджетными, то возможна ли их нормальная эксплуатация без ТВ-монитора?
В первую очередь, возможно ли переходить при прослушивании ДВД диска с МП3 файлами между папками с МП3 "в слепую"? И если не возможно, то проигрывается ли весь диск целиком (все папки) подряд или только первая?

PS. Какие существуют ограничение на количество МП3 файлов в одной папке для Яузы?

Re: Бюджетный ДВД

СообщениеДобавлено: 15 июн 2006, 10:39
Anders
VldSpb писал(а):Коллеги! Подскажите пожалуйста, по Сони МЕХ R1
Так как, в принципе, оба ресивира являются бюджетными, то возможна ли их нормальная эксплуатация без ТВ-монитора?
В первую очередь, возможно ли переходить при прослушивании ДВД диска с МП3 файлами между папками с МП3 "в слепую"?


В Соньке это всё легко и без ТВ-монитора.

СообщениеДобавлено: 27 июн 2006, 11:57
VldSpb
Спасибо за помощь и информацию, Anders. Подскажите, пожалуйста, еще один момент, а как Вы жгуты с видеовыходами выводили за пределы "подторпедного" пространства для подключения к телевизору.
На первый взляд кажется, что прийдеться сверлить пластик..., а этого ой как не хотелось бы делать.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2006, 08:55
Нован
А эти модели SONY и Яуза понимают русские теги? Модель Elenberg долго ли проживет?

СообщениеДобавлено: 03 июл 2006, 10:29
VldSpb
Sony похоже не понимает, создалось такое впечатление, что и английские буквы не все отображаются, но возможно, что в режиме прокрутеи по умолчанию, показывается только фраза определенной длины.

Телевизер в машину

СообщениеДобавлено: 31 июл 2006, 07:55
Badsky
Интересует такой вопрос: кто куда из логановодов поставил телевизер в машину? Желательно с фотографиями.

Re: Телевизер в машину

СообщениеДобавлено: 31 июл 2006, 08:27
Hatuey
Badsky писал(а):Интересует такой вопрос: кто куда из логановодов поставил телевизер в машину? Желательно с фотографиями.
Если с ЖКИ монитором, то можно вмонтировать в подголовники :shock: А кто-нибудь ванну в салон пробовал установить :?: :lol:

Re: Телевизер в машину

СообщениеДобавлено: 31 июл 2006, 08:32
Anders
Badsky писал(а):Интересует такой вопрос: кто куда из логановодов поставил телевизер в машину? Желательно с фотографиями.


Я поставил! Только он у меня используется не как телевизор, а как монитор для DVD - магнитолы (своя антенна - никудышная). Очень скрашивает время на стоянках. Во время руления - лежит в бардачке.
Диагональ 8 дюймов. Купил на "Горбушке" за 4 тыс.руб.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2006, 08:50
boris55
Использовать ТВ в машине именно как ТВ(а не как монитор)-весьма стрёмно!
На ходу-абсолютно точно ничего не получится из-за особенностей передачи ТВ сигнала-с горизонтальной поляризацией.То есть-с направленностью на телецентр.Выдержать направление в движущейся машине невозможно.К тому же частоты ТВ сигналов(метровых) 54-90 мГц и 170-220 мГц.Для нормального приема длина антенны выбирается в 1/4 длины волны как правило.То есть в середине диапазона(100 мГц)-это около 75 см(одно плечо),а на более длинноволновых каналах (1-3)это вообще будет около 1,5-2 метров одно плечо!!!
Где,итересно расположить такую антенну?При мощностях передатчиков 1-1,5 квт(Останкино)предел прямой видимости(при стоянке в лесу у костра) будет около 50 км на ТАКУЮ антенну.
Вот и думайте-нужен ли Вам ТАКОЙ ТВ в авто???? :cry:

СообщениеДобавлено: 31 июл 2006, 09:23
Badsky
boris55 писал(а):Вот и думайте-нужен ли Вам ТАКОЙ ТВ в авто???? :cry:

Ну это само-собой разумеющиеся вещи...
Лично мне он нужен как монитор к DVD-проигрывателю...
Так всё таки кто куда поставил мониторчик??!

СообщениеДобавлено: 31 июл 2006, 09:25
Sergreno
Пустое. Я на теорию не заморачиваюсь, эдо удел иных типов, я купил себе телевизор ещё года полтора назад, пятидюймовый 4:3 Akai. Антенна внутренняя, марки Триада шестисотой серии. Ловит уверенно и на дальнем радиусе. Фильмы так иногда, а вот канал Спорт и 7-ой канал - постоянно, ещё радует ночь нокаутов на НТВ - это не пропускаю никогда.

Re: Телевизер в машину

СообщениеДобавлено: 31 июл 2006, 09:26
Badsky
Hatuey писал(а):
Badsky писал(а):Интересует такой вопрос: кто куда из логановодов поставил телевизер в машину? Желательно с фотографиями.
Если с ЖКИ монитором, то можно вмонтировать в подголовники :shock: А кто-нибудь ванну в салон пробовал установить :?: :lol:

С водительского места очень неудобно смотреть на монитор, вделанный в подголовник... :)

Re: Телевизер в машину

СообщениеДобавлено: 31 июл 2006, 10:55
Dingo
Badsky писал(а):С водительского места очень неудобно смотреть на монитор, вделанный в подголовник... :)


И это хорошо. С водительского места надо смотреть на дорогу. Иначе и до ДТП не далеко.

Re: Телевизер в машину

СообщениеДобавлено: 31 июл 2006, 14:38
Badsky
Dingo писал(а):
Badsky писал(а):С водительского места очень неудобно смотреть на монитор, вделанный в подголовник... :)


И это хорошо. С водительского места надо смотреть на дорогу. Иначе и до ДТП не далеко.

Да никто не собирается смотреть ящик во время движения - на моей магнитоле пока не задействуешь ручник - ничего показывать телевизер не должен, за исключением номера дорожки mp3 и его названия...

Re: Телевизер в машину

СообщениеДобавлено: 31 июл 2006, 14:48
Anders
Badsky писал(а):на моей магнитоле пока не задействуешь ручник - ничего показывать телевизер не должен, за исключением номера дорожки mp3 и его названия...


У меня обе магнитолы такие! При установке очень легко "обошел" данный запрет. Это для "умных" америкосов сделано, которые собачку после помывки сушат в микроволновке. А мне и так ясно, куда смотреть во время рулежки! :lol:

Re: Телевизер в машину

СообщениеДобавлено: 03 авг 2006, 07:32
Badsky
Badsky писал(а):Интересует такой вопрос: кто куда из логановодов поставил телевизер в машину? Желательно с фотографиями.

Ну так что, ни у кого не стоит в машине телевизер??!

Re: Телевизер в машину

СообщениеДобавлено: 03 авг 2006, 07:35
Путник
Badsky писал(а):
Badsky писал(а):Интересует такой вопрос: кто куда из логановодов поставил телевизер в машину? Желательно с фотографиями.

Ну так что, ни у кого не стоит в машине телевизер??!

Тут мало людей которым интересна подобная приблуда. В машине ездить надо а не жалом водить...

Re: Телевизер в машину

СообщениеДобавлено: 03 авг 2006, 09:02
Anders
Путник писал(а):
Badsky писал(а):
Badsky писал(а):Интересует такой вопрос: кто куда из логановодов поставил телевизер в машину? Желательно с фотографиями.

Ну так что, ни у кого не стоит в машине телевизер??!

Тут мало людей которым интересна подобная приблуда. В машине ездить надо а не жалом водить...


Чехлы с ковриками, да остаток бензина в баке - более злободневные темы. Там Вас ожидает жаркая дискуссия! :wink:

Re: DVD мне не нужно

СообщениеДобавлено: 07 авг 2006, 11:49
Нован
Oleg_Alia писал(а):DVD мне не нужно, для любителей много песен на CD порекомендую, что-ли, Sony. ATRAC, все таки, вещь...


Что такое SONY, ATRAC

СообщениеДобавлено: 07 авг 2006, 11:52
Нован
VldSpb писал(а):Спасибо за помощь и информацию, Anders. Подскажите, пожалуйста, еще один момент, а как Вы жгуты с видеовыходами выводили за пределы "подторпедного" пространства для подключения к телевизору.
На первый взляд кажется, что прийдеться сверлить пластик..., а этого ой как не хотелось бы делать.


Куда вставляется магнитола, с правой стороны есть квадратное отверсие в подторпедное пространство.

Re: DVD в автомобиле

СообщениеДобавлено: 07 авг 2006, 11:55
Нован
Bstr писал(а):
Dimach писал(а):Прогресс не стоит на месте... Не стоит ли задуматься о DVD уже сейчас?
Зачем мелочиться :), можно сразу car PC: ~$1.300 и у вас в машине полноценный компьютер: 1.3ГГц, 256Mb ОЗУ, HDD 40Мb, combo привод, touchscreen 7' монитор, XP..., вам и музыка, и навигация, и ТВ тюнер; через мобильный с GPRS получаем Инет, почту...
Всё это влезет в размер двух магнитол.


Лучше ноутбук на сиденье. Можно и с собой носить.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2006, 09:41
Алё_шА
Badsky писал(а):Лично мне он нужен как монитор к DVD-проигрывателю...
Так всё таки кто куда поставил мониторчик??!

У меня это в далеких планах. Только не для ДВД, а для навигации и камеры заднего вида. Думаю подобрать под размер ниши аирбега.
http://www.hitmarket.ru/catalog-79

СообщениеДобавлено: 15 дек 2006, 18:29
assad
sony atrac это формат такой, в котором сжатие происходит без потерь, в отличие например от mp3. На слух, никакой разницы (при сравнении с mp3 больших битрейтов).
Atrac мало кем поддерживается. так что старый добрый mp3 рулит.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2006, 16:51
Выбирающий
assad писал(а):sony atrac это формат такой, в котором сжатие происходит без потерь

:)
В этой фразе столько же правды как в той, которая гласит о том, что "128 кбит mp3 это СД-качество".

СообщениеДобавлено: 05 янв 2007, 19:06
Алё_шА

СообщениеДобавлено: 06 янв 2007, 00:27
Yury
Алё_шА писал(а):Интересный девайс:
http://www.tuning-shop.ru/index.php?state=product&activeProduct=3246&currentPage=1


Это только монитор, без привода.
С приводом у них вот модель
http://www.tuning-shop.ru/index.php?sta ... rentPage=1

имхо дорого, я бы тут посмотрел,
http://www.chinatronic.com/car-electron ... c-6_9.html
http://www.chinatronic.com/car-electron ... c-6_7.html
http://www.chinatronic.com/car-electron ... c-6_8.html

все равно все из китая тащят
кстати вот этот проигрыватель
http://www.chinatronic.com/7inch-169-su ... -1808.html

но не за 8500 руб а за $119, те примерно pf 3200 руб

PS. Пишут что доставка по всему миру
PSS. не реклама, самому интересно что-нибудь у них заказать, там вкусные штуки есть :)

СообщениеДобавлено: 06 янв 2007, 12:27
Алё_шА
Yury писал(а):PS. Пишут что доставка по всему миру
PSS. не реклама, самому интересно что-нибудь у них заказать, там вкусные штуки есть :)

А как ОНО (магазин, доставка) работает, интересно? Может кидалово по-китайски?

СообщениеДобавлено: 06 янв 2007, 12:40
Yury
Алё_шА писал(а):
Yury писал(а):PS. Пишут что доставка по всему миру
PSS. не реклама, самому интересно что-нибудь у них заказать, там вкусные штуки есть :)

А как ОНО (магазин, доставка) работает, интересно? Может кидалово по-китайски?


Доставку можно сделать через DHL например
http://www.chinatronic.com/support/?Vie ... &EntryID=4

не думаю что кидалово, слишком сложно и не окупится :)

СообщениеДобавлено: 03 мар 2007, 17:15
Rimidalv
интересно, а у Яузы разъем Евро, подключается без перепайки?

СообщениеДобавлено: 15 мар 2007, 19:03
les in trance
Rimidalv писал(а):интересно, а у Яузы разъем Евро, подключается без перепайки?

не у яузы свой разъем но с переходником на евро проблем не возникает, а вооще яуза это китай в чистом виде, с надписями по русски, навигация без пульта и телека мягко говоря отсуствует, тоесть только потрэково, 183 яуза старьё лучше 126 или 128, у меня последняя, устраивает все кроме навигации.

DVD-ресивер Phantom DVD-310B

СообщениеДобавлено: 13 апр 2007, 15:18
DыМ
просто инфо:
щас в питере в окее продают dvd-ресивер Phantom DVD-310B за 2999 руб

DVD-ресивер Phantom DVD-310B.
Стандартные габариты, встроенные усилители с принудительным охлаждением, АМ/РМ-приёмник с памятью на 30 станций, чтение дисков CD-DA и mp3 плюс “всеядность”, отличающая все DVD-устройства, и встроенный декодер звука 5.1 с выходом на RCA-разъёмы. Для создания мультимедийной системы можно не торопясь добавить каналов усиления звука и оборудовать салон подходящим монитором. Пульт дистанционного управления и установочный набор уже входят в комплект.

Технические характеристики
Тип DVD/VCD/CD/MP3 плеер со съемной передней флип-панелью;
Память 18 FM/12AM ;
Эквалайзер 4 предустановки: ROCK, POP, CLASSIC, FLAT;
Выходной аудиосигнал 5.1 линейный выход (передний, задний, центральный + сабвуфер);
Выходная мощность 4 х 45 Вт
Изображение

СообщениеДобавлено: 23 авг 2007, 18:43
Avdeev
Видел несколько мнений по этому аппарату, и все неоднозначные. Хотя в тесте журнала АвтоДела http://autodela.ru/article/view/3364 ничего плохого не написано, как впрорчем и хорошего.

Re: DVD в автомобиле

СообщениеДобавлено: 24 авг 2007, 08:52
Privelegированный дачник
Dimach писал(а):Прогресс не стоит на месте...... Не стоит ли задуматься о DVD уже сейчас?
Сразу на ум пришла картинка из соседней темы: Изображение :lol:

СообщениеДобавлено: 26 авг 2007, 21:56
Matroskin
Оптимальный вариант IMHO это CD + MP3 + USB если есть комп дома или на работе. И что то типа http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... lid=940018 такого для пассажиров отличная вещь, да и на отдыхе можно смотреть не только в машине. А насчет USB - так я последнее время только флэшкой и пользуюсь, 1Гб вполне достаточно, а если 8 запихать, то и на отпуск хватит. Не сбивается как диски и хранить мместа не занимает.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2007, 20:12
Aleksander
Коллеги, а кто-нибудь сталкивался с моделью 2007 года авто DVD-ресивер SUBINI S-6225D с TV-тюнером, 1 DIN. Какие отзывы об этой модели. Отпишитесь пожалуйста.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2007, 20:28
антирадар
Нован писал(а):Куда вставляется магнитола, с правой стороны есть квадратное отверсие в подторпедное пространство.
Можно поподробнее,буду ставить DVD MISTERY(вроде так пишется)и TV на панель.Как провода протянуть? Я на НЕКСИИ под часами провёл.Тут совсем не понятно.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2007, 22:00
FAQer
Dimach писал(а):Прогресс не стоит на месте. И если сегодня все переходят на МР3, то уже в следующем году, наверное, нарасхват пойдет DVD. Не стоит ли задуматься о DVD уже сейчас?
В плюсах: большой объем (меньше дисков в машине), можно смотреть телевизор.



мне кажется это бред..уж не обижайтесь...на самом деле -на ходу смотреть не будите...а часто ли вы сидите в машине по работе или другим делам чтоб имело смысл покупать сие чудо технике...я тоже задумывался об этом..но у меня есть портативный двд часто приходится кого то ждать в машине по работе..вот тут да..но для рабочей машины такоую магнитолу покупать тож глупо...

СообщениеДобавлено: 16 дек 2007, 22:44
Нодельман Лев
ИМХО.
Про DVD в машине могу только сказать, что как уже писали выше ноутбук решит все запросы по этому вопросу. А если уж делать "кинозал" на постоянной основе, то я бы делал потолочный вариант
http://www.subini.ru/products/avtomobil ... _6084dt_1/
ну вот такой например, цена вопроса около 5 600 руб (всё дешевле ноута :wink: )... бренд Subini совсем неплохой (разбирал их телик), по крайней мере по качеству ИМХО лучше чем всякие "суперы" и т.п.
Плюсы:
1) Его не видно когда он выключен (крышка закрывается к потолку и всё)
2) Травмобезопасен (правда при аварии крышка с монитором может улететь в лобовое стекло)
3) находиться в зоне, где не мешает просмотру дневной свет
4) ориентрован только на пассажиров на заднем сидении (не будет мешать водителю в пути)
5) Имеет встроенный ТВ тюнер
6) Может быть подключён к штатной магнитоле для качественного воспроизведения звука.
7) имеет встроенный плафон салонного освещения

Минусы:
1) Самый главный и существенный - во время движения при просмотре программ (если монтаж сделан в центре потолка между передними сиденьями) - закрывает обзор назад через салонное зеркало заднего вида
2) во время движения авто смотреть фильмы очень вредно - глазам приходится постоянно фокусироваться на изображении, а это ведёт к быстрому переутомлению зрения (особенно у детей).

В общем этот вариант будет нормальным для Логана MCV :wink: где потолок высокий...
А вообще я бы задавался делать DVD в машине только в том случае если собираться ехать вместе с детьми в дальнее автопутешествие (Юг и т.п.), например... Чтобы в пути была удобная жвачка мозгам когда смотреть в окошки и спать на заднем сидении надоест... ну и для снижения стрессов у родителей, во всех остальных случаях DVD в машине имхо не нужен. Если машина рабочая, то томительные часы ожидания клиента куда приятнее коротать на заднем сидении чем в водительском, а пересесть это не долго, да и клиент будет рад в пути последние новости посмотреть или что-нить поинтереснее :wink: ...
ИМХО.

СообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 12:45
Nomad
тут все такие умные......вот когда в пробке 2 часа едешь, то телик можно посмотреть без ущерба безопасности

СообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 13:02
Виктор123
Нормально ДВД в машине почти год уже юзаю, телевизор в пробках смотрю, когда на дальнее расстояние еду с женой ставлю фильмец который уже видел ранее слушаю в пол уха..... Когда ждешь ког-нибудь где-нибудь ваще лафа...

СообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 13:05
ASC
Нодельман Лев писал(а):А вообще я бы задавался делать DVD в машине только в том случае если собираться ехать вместе с детьми в дальнее автопутешествие (Юг и т.п.), например... Чтобы в пути была удобная жвачка мозгам когда смотреть в окошки и спать на заднем сидении надоест... ну и для снижения стрессов у родителей, во всех остальных случаях DVD в машине имхо не нужен. Если машина рабочая, то томительные часы ожидания клиента куда приятнее коротать на заднем сидении чем в водительском, а пересесть это не долго, да и клиент будет рад в пути последние новости посмотреть или что-нить поинтереснее :wink: ...
ИМХО.

Я по такому принципу на прошлой неделе и прикупил Philips:
http://zmax.ru/index.php?description=1906&from=YA#

29 декабря еду снова в Волгоград с семьей, сзади 2 ребенка, учитывая опыт предыдущих поездок решил, что DVD с мультиками сзади точно не помешает. Из достоинств: автономное питание на 6 часов, шнур питания под прикуриватель, дистанционный пульт и специальная сумочка, которая пристегивается на подголовник сиденья и таким образом не требуется ничего дополнительного для установки в салоне. Так же порадовало качество звука и видео. Сейчас уже аппарат опробовали на различной дальности поездках - красота. Дети очень довольны.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 10:34
L.O.A.
А я себе поставил Hyundai H-CMD 4004 и очень доволен . Там и dvd , и usb, и слот для карт памяти и тv-тюнер есть . все удовольствие 6500р.
Посмотреть можно на www.hyundai-shop.ru

СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 13:05
KnjazSbor
Поставил себе голову JVC KD-DV7307 DVD/CD RECEIVER.
Выбором доволен(хотя и вышел он в р-не 10т.р). Записал себе 2 ДВД диска с музыкой и больше никаких дисков в машине нет- наконец то!!! В планах поставить потолочный откидывающийся экран в место, где стоит плафон., правда пока не знаю как его там крепить.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 13:15
Зфгд_ШШ
KnjazSbor писал(а):...В планах поставить потолочный откидывающийся экран в место, где стоит плафон., правда пока не знаю как его там крепить.


Лучше подумайте о том, как вы его будете там смотреть :wink:

СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 13:21
KnjazSbor
Подумал... Получается что легко. Остановился,поставил машину на ручник,открыл экран. В чём сложность??? :)

Re: DVD в автомобиле

СообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 11:05
Роман VENART
Dimach писал(а):Прогресс не стоит на месте. И если сегодня все переходят на МР3, то уже в следующем году, наверное, нарасхват пойдет DVD. Не стоит ли задуматься о DVD уже сейчас?
В плюсах: большой объем (меньше дисков в машине), можно смотреть телевизор.
Недостатки: не видел модели с флеш-накопителями, блютусом.
Присматриваюсь к Яузе и Ладе: http://www.magnitola.ru/default.php/cPath/69_97. Мнение общественности на тему вообще и на выбор в частности?


Пардон, что начал новую тему, но думаю как выгоднее.

ДВД проигрыватели - сейчас весьма бюджетная вещь - от 3200 руб.

Ставятся так же, как и обычные магнитолы, единственный момент о просмотре в движении: можно сознательно это себе запретить

все же считаю что если делать "на каждый день" - проще ДВД и телевизор. С аккумулятором, чтобы например вынести его на природу на 2 часа. А дивидюк - ну как обычная магнитола.

За 4500 можно купить уже с USB, SD/MMC-слотом, и AUX ом на пережней панели. Тач то все выглядит весьма привлекательно

СообщениеДобавлено: 03 янв 2008, 15:23
Knet
Установил сей аппарат - http://www.soundmax.ru/production/car/d ... l?lang=rus. Логан с аудиоподготовкой, вынул ящичек разъем исо в магнитолу и антенку туда же, все хорошо. Магнитола проигрывает DVD, но при езде при воспр-ии двд диска выдает надпись при езде нельзя смотреть двд :-), думаю ладно то правельно. На стоянке глушу мотор, замок зажигания положение в котором приборы продолжают работать, вставляю диск, а надпись не меняется, при езде функция просмотра отключена :-(. Кто что может подсказать что?

СообщениеДобавлено: 03 янв 2008, 15:43
фомич
Если не ошибаюсь во всех двд магнитолах есть хитрый провод который нужно подсоединять к ручнику. Это защита от просмотра на ходу хотя и ее можно обойти

СообщениеДобавлено: 04 янв 2008, 11:18
[mactep].geo
Брату жены подарили DVD-плеер переносной от прикуривателя работает.
Я теперь записываю фильм на флешку и беру проигрыватель когда еду в выходные на мойку -там большая очередь обычно, можно простоять пару часов! 8) Так вот смотреть и коратать время -одно удовольствие! Единственный минус -приходиться все время пододвигаться в очереди -соответственно при включение и выключении зажигания, происходит сброс питания у плеера и приходиться мотать пленку занова! \
А так мне очень нравится! Один раз на Мкаде в пробку с собой взял - так вот смотреть во время движения на малой скорости -не очень удобно. А водила справа от меня на Газеле -умудрился смотреть вместе со мной! :D :D

СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 00:51
Крутящий момент
Изображение
Была у меня DVD-балалайка: в Эльдорадо 2 раза менял, в итоге сдал совсем, забрав деньги и понял - подобное для таксистов, и купил нечто другое...

СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 02:25
Sergmax
Уже полгода езжу с PROLOGY DVD 510 мне нравиться сей девайс.
Можно при стоянке от скуки посмотреть DVD. МР3 и СD проигрывает как обычная магнитола телек не обязателен, просто вставляю диск и погнал. Никакого проводка к ручнику нет. Есть встроенный усилок и выход на сабвуфер. Отдал за нее около 5000 деревянными.

СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 04:27
Хома
Крутящий момент писал(а):Была у меня DVD-балалайка: в Эльдорадо 2 раза менял, в итоге сдал совсем, забрав деньги и понял - подобное для таксистов, и купил нечто другое...

Не понял, на снимке это та самая "балалайка" или "нечто другое"? Она так всегда из панели торчит, или только в положении когда экран выдвинут? Что за марка (и модель)? Сколько стоит? TV есть? Ловит ли TV в движении и на штатную антенну? Управление что, с экрана?Как общие впечатления?

СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 12:47
KED
Крутящий момент писал(а):Была у меня DVD-балалайка: в Эльдорадо 2 раза менял, в итоге сдал совсем

В том и проблема, что бренды очень дорого стоят (пока), а остальное, как написал Крутящий момент :(

СообщениеДобавлено: 22 янв 2008, 09:49
Mavrik
Изображение

СообщениеДобавлено: 22 янв 2008, 15:06
Виктор123
Крутящий момент писал(а):Была у меня DVD-балалайка: в Эльдорадо 2 раза менял, в итоге сдал совсем, забрав деньги и понял - подобное для таксистов, и купил нечто другое...

У меня точь в точь такая-же пролоджи, всем доволен, только нет там на этой балалайке съемной панели и установили мне ее намертво, вандалы мало того что стекло разобьют так еще и пол торпеды вырвать могут.....

СообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 13:29
nik-0
Пользовался раньше MP3 приемником. Как только стал слушать аудиокниги понял что 700метров болванки мне мало. Купил Sony MEX-R1 два года назад с пультом управления под руль на проводе (есть еще на батарейках через IK) - счастье! Диска DVD хватает на 2 месяца при постоянной прослушки книг 2-3 часа в день.
Недостатки - файлы в формате MP3 может читать: битрей не ниже 128; частота не ниже 44 и объем одного файла не более 150 Мб.
Болванки Sony тоже не все берет. Запись производить на минимуме скорости - х2.
А так все супер!!!! Телик правда не подключал.

СообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 13:33
lingua-tech
Попробуйте форматы WMA или mp3 pro. А если USB есть, то тогда и диски будут не нужны, и к вибрации не будет чувствительности.

Re: DVD в автомобиле

СообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 21:35
zuza
Роман VENART писал(а):
Dimach писал(а):Прогресс не стоит на месте. И если сегодня все переходят на МР3, то уже в следующем году, наверное, нарасхват пойдет DVD. Не стоит ли задуматься о DVD уже сейчас?
В плюсах: большой объем (меньше дисков в машине), можно смотреть телевизор.
Недостатки: не видел модели с флеш-накопителями, блютусом.
Присматриваюсь к Яузе и Ладе: http://www.magnitola.ru/default.php/cPath/69_97. Мнение общественности на тему вообще и на выбор в частности?


Пардон, что начал новую тему, но думаю как выгоднее.

ДВД проигрыватели - сейчас весьма бюджетная вещь - от 3200 руб.

Ставятся так же, как и обычные магнитолы, единственный момент о просмотре в движении: можно сознательно это себе запретить

все же считаю что если делать "на каждый день" - проще ДВД и телевизор. С аккумулятором, чтобы например вынести его на природу на 2 часа. А дивидюк - ну как обычная магнитола.

За 4500 можно купить уже с USB, SD/MMC-слотом, и AUX ом на пережней панели. Тач то все выглядит весьма привлекательно


Даже гораздо дешевле! :-)))
Я по оказии к бюджетной машинке недавно прикупил совсем уж бюджетную ДВДюшку. :-))) Правда ещё не ставил, весною планирую. Ещё с колонками надо определиться.
По цене - 1600 рублей всего. Ну тут у нас М-видео заходил в город. И чтобы сразу-с ходу эльдораде нос утереть, видать, много товаров сделали по суперценам вроде как в очень ограниченном количестве. Хотя даже в инете я дешевле 2700 её не нашёл. Уж больно заманчиво показалась цена - соблазнился! :-)
А аппаратик: Soundmax SM-CMD2024
DVD: есть
Мощность: 4 x 50Вт
Форматы: MP3/WMA
MPEG4 / DivX: есть
Слот для карт памяти: SD/MMC
Интерфейс USB: есть
Пульт ДУ: есть
DVD/ DVD±R/SVCD/VCD/MP3/MP4/WMA/CD/Picture-CD/Photo-CD/CD-R/CD-RW/ USB/SD/MMC/JPEG
Максимальная выходная мощность: 50Втх4
Съемная откидная передняя панель
Электронная система стабилизации 40 с CD/120 c MP3 / 300 с WMA
Система RDS
Многоцветный ЖК-дисплей
Синяя подсветка кнопок
Цифровой тюнер с памятью на 30 станций (18 FM/12 AM)
DSP-процессор (Classic/Pop/Rock/Flat)
Пульт дистанционного управления
2 Линейных RCA-выхода (2V)
ISO-разъем
Разъем выхода на сабвуфер

Вот по моему мне с моими не шибко высокими требованиями к автомузыке - за глаза! Так что думаю что буквально через годик... Да множество моделей двдюшек будет стоить в районе 2 тыров.
Зачем тогда будут недорогие МП3?

СообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 21:44
vvs
Поначалу была мысль о TV или DVD в машину, а когда купил ноутбук с DVD и TV тюнер для него как-то всё сразу прошло :D . Ноут всегда при мне и проблем никаких :wink: .

СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 22:39
Рома78
Кстати "голова" с выдвижным экраном смотрится неплохо в Логане.
Уж явно лучше головы с ущербным экранчиком на 3-4". Мешает конечно работе дефлекторов, но это наверное на любом автомобиле так будет. Зато кнопки не закрывает. Кстати ведь ее можно и не открывать, если только музыку хочешь послушать.

Цены на них уже упали к 10 тысячам. Правда на Хундаи.

А со съемными панелями таких "трансформеров" нету? Мне кажется их основной минус - вандалонеустойчивость. Или может какую крышку придумать с иммитацией заглушки?

СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 12:52
Виктор123
Рома78 писал(а):А со съемными панелями таких "трансформеров" нету? Мне кажется их основной минус - вандалонеустойчивость. Или может какую крышку придумать с иммитацией заглушки?

Вернуться к началу

Один раз видел я эту штуку со съемной панелью, панель снимается, но телевизор остается и выпирает . Вандал все равно завандалит.....

СообщениеДобавлено: 22 мар 2008, 21:39
Shafey
По причине высокой цены и вандалопригодности не хочу ставить выдвижной экран... Однако хочу воткнуть ДВД-ресивер с возможностью проигрывания ДВикс... Как я понимаю к нему уже можно подсоединить экранчик и смотреть видео/клипы и т.п.? Возможно ли выложиться в 5-6 килорублей по моим требованиям (проигрывание данного формата, переносной экранчик, который не надо закреплять на панели, а можно легко подсоединить/отсоединить и убрать к примеру в бардачок, выход для саба и 4-х колонок), и если можно, то какие фирмы предпочтительнее в данной ценовой категории?

СообщениеДобавлено: 22 мар 2008, 21:56
Академик
Shafey
Зачем вам это надо? Или пассажиры будут смотреть?

СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 09:13
IC_XCII
ИМХО для просмотра кино в пробке оптимально использование КПК.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 11:01
Shafey
Часто бываю, что машина стоит, а я внутри с кем-либо...) А зачем это надо и что лучше уже обсуждалось...) Для себя оптимальным вариантом считаю как раз двумя постами выше...)

СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 11:34
Shafey
С вашего позволения подниму старую тему... Очень интересно узнать... Как осуществились планы по размещению экранчика в нишу аэрбега?.. Тоже хочу приобрести двд-ресивер в качестве головы и вывести экранчик на это место, причем, чтобы его можно было убрать допустим в бардачок потом... Если у кого фотки таких задумок?..

СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 17:40
IC_XCII
Shafey писал(а):Часто бываю, что машина стоит, а я внутри с кем-либо...) А зачем это надо и что лучше уже обсуждалось...) Для себя оптимальным вариантом считаю как раз двумя постами выше...)


на этот случай :wink: я пользую отдельный плеер или ноутбук

СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 23:49
Shafey
Эх... Вопрос остался открытым... Ноут и плеер меня не устраивает... Ноут громоздкий и дорогой, да и заряд аккумулятора оставляет желать лучшего...

СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 07:03
Алексей 1976
Shafey писал(а):Эх... Вопрос остался открытым... Ноут и плеер меня не устраивает... Ноут громоздкий и дорогой, да и заряд аккумулятора оставляет желать лучшего...


в эльдорадо видел экран ~2200, ресивер ~3000.
3а качество не говорю т.к.есть опыт владения soundmах,откровенное барахло.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 10:07
Shafey
Алексей 1976 писал(а):в эльдорадо видел экран ~2200, ресивер ~3000.

Спасибо, Алексей... Значит все таки можно уложиться в эту сумму... :P А вот еще... Я не очень разбираюсь в этом, поэтому не пинайте сильно, если что-то глупое и элементарное спрошу...
Провод от ресивера к экрану выходит же сзади могнитолы? Как и откуда его выводить вперед? :roll:

Re: Телевизер в машину

СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 13:26
фомич
Badsky писал(а):
Badsky писал(а):Интересует такой вопрос: кто куда из логановодов поставил телевизер в машину? Желательно с фотографиями.

Ну так что, ни у кого не стоит в машине телевизер??!
поставил телевизор в нише от правой подушки безопасности, с водительского места видно прекрасно)

СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 15:30
Shafey
Интересует вопрос: каким образом закреплен экран в этой нише, и как проведены провода туда?..

СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 16:19
Нодельман Лев
Shafey
ИМХО не надо в эту нишу ничего ставить такого, если только не планируете никого не возить на месте переднего пассажира...
При аварии пассажир головой попадёт точно в Ваш телеэкран...
Если на безопасность забили, тогда ставьте...
Лучше смонтируйте его по центру на съёмном кронштейне.
Ну а если всё-таки альтернативы этой нише нет, то сделайте (или купите) крышку на эту нишу, закрепите её на горизонтальной оси, проходящей через середину высоты ниши и тогда Вы получите убирающийся телевизор в нишу от подушки безопасности и во время аварии он не нанесёт вреда, и на стоянке он будет спрятан от чужих глаз...

СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 18:54
Крутящий момент
[quote="Путник"]Тут мало людей которым интересна подобная приблуда. В машине ездить надо а не жалом водить
смотрите, завидуйте товарищь модератор, заодно и проголосовать можете за фотки мои...Изображение

СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 20:29
Shafey
Крутящий момент
Вай... Глаз радует... И сколько сие чудо стоит?
Нодельман Лев
В том-то и дело, в большей части расчитано на впереди сидящего пассажира и на то, чтобы во время стоянки возможно было вдвоем смотреть, к примеру сзади...

СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 21:09
Нодельман Лев
Shafey писал(а):В том-то и дело, в большей части расчитано на впереди сидящего пассажира и на то, чтобы во время стоянки возможно было вдвоем смотреть, к примеру сзади...

если сомтреть сзади - то ИМХО подойдёт вариант с потолочным креплением (его кстати не очень заметно во время стоянки)
А спереди телек ИМХО не нужен... Все развлечения (кроме музыки и радио) для второго ряда сидений! Если в пробке захотелось посмотреть кинцо (что вообще-то зло) - тогда ИМХО удобнее для двоих спереди только центральная установка телека на торпедо...

СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 21:29
Renat
Нодельман Лев писал(а):ИМХО не надо в эту нишу ничего ставить такого, если только не планируете никого не возить на месте переднего пассажира...
При аварии пассажир головой попадёт точно в Ваш телеэкран...

Ну а если экрана нет, то куда поподает голова пасажира? В верхнее ребро этой ниши, если пасажир забыл пристегнутся. И что опаснее? Я имею в виду для головы, а не для телеэкрана.
Я поставил монитор в эту нишу, провода вывел через бардачок. Когда надо снимаю монитор и прячу в бардачок не отключая его от проводов.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 21:34
Shafey
На потолке не устраивает - обзор назад закрывает и опять же финансы...

СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 21:57
Нодельман Лев
Renat писал(а):Ну а если экрана нет, то куда поподает голова пасажира? В верхнее ребро этой ниши, если пасажир забыл пристегнутся. И что опаснее?

А тут уже другая тема!
Странные Вы люди! На телевизор денег не жалко, а на безопасность жалко! Вот как вы думаете сами, сколько стоит железка Крутящего момента? не меньше 12 000 рублей, а комплект безопасности на Логан - 18 000 рублей... Ну что по Вашему важнее?
Если машина только для поездок одного водителя на работу и назад, то понятно - подушка пассажира не нужна! А Если для семейных поездок, то я этого уже не понимаю!
Поэтому на вопрос
Renat писал(а): куда поподает голова пасажира?

естественно ответ -
Renat писал(а):В верхнее ребро этой ниши, если пасажир забыл пристегнутся.
...
Ну без телевизора пассажир максимум удариться о жёсткий, но не острый пластик торпедо (ну нос сломает в худшем случае и стрясение мозха получит), а с телевизором ИМХО может пол лица порезать или ещё хуже - глаза! Если от удара матрица лопнет...
А Вы спрашиваете куда поставить телевизор! :lol:
Shafey
Shafey писал(а):На потолке не устраивает - обзор назад закрывает и опять же финансы...

А на ходу смотреть телек вообще вредно! Глаза очень быстро устают от постоянной необходимости сфокусироваться на изображении с экрана. Поэтому на ходу он всегда в закрытом положении. По ценам - вместе со встроенным проигрывателем DVD - это от 6500 до 8000 руб за бюджетного китайца...- не на много дороже получается...

СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 22:38
Shafey
Лично я не собираюсь смотреть на экран во время движения... Нодельман Лев, а все таки вы отчасти меня отговорили от этой мысли или я сам к этому охладел... Теперь мысли о дефлекторах воздуховодов под цвет авто и других элементах интерьера... Хотя воткнуть ДВД-ресивер с экраном в нишу ПБ и слабенький саб под кресло все равно хочется... Может пока буду думать куда потратить деньги, прийдет время для ТО-3 и они сами потратятся)))
Ну в общем тему я поднимал для того, чтобы узнать возможно ли такое и каким образом это осуществить, в какую сумму это может выйти... Возможно в ближайших, а может и не особо ближайших перспективах видно будет...)))
Спасибо всем, кто откликнулся...

СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 22:52
Нодельман Лев
Shafey
Вот и правильно делаете!
Кино лучше смотреть в кино, ну или на крайняк дома в тёплых тапочках лёжа на диване по панельке дюймов на 42 :wink: ...
или по проектору на всю стенку вот по такому китайцу, например...
http://aliansmedia.narod.ru/index.files/Page430.htm :lol: ...
Ну или если хобби нет, то вот таким можно делом заняться... :wink:
http://diyprojector.info/forum/index.php?showforum=15 :wink:

СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 08:58
IC_XCII
Shafey писал(а):... 1. Ноут громоздкий и дорогой, да и
2. заряд аккумулятора оставляет желать лучшего...


1. покупался он ради вордов,эхселов....
2. зарядное ус-во 12 вольт

СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 09:35
mixxxxail
Друзья на ДР подарили мини ДВД с телеком,крепиться на козырек солнцазащитный..Само сабой козырек с устройством не закрываеться,но меня беспокоит надобность устройства в машине..Видел таксиста он установил телек в паре с ДВД магнитолой мне всю дорогу показывал клипы,как посажиру мне это было в новинку,себе устанавливать не буду.Наверно телек с ДВД нужен людям живущим в машине.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 00:19
Крутящий момент
Shafey писал(а): И сколько сие чудо стоит?

Год назад это г.... стило 20000. Два раза менял, потом вернули деньги!

СообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 00:25
Крутящий момент
Нодельман Лев писал(а):сколько стоит железка Крутящего момента? не меньше 12 000 рублей,


Помимо этого установочный комплект проводов+мощные хорощие динамики Кикс+усилитель+сабвуфер - ШАРМАН! Все вместе с головой DVD обошлось по самым скромным подсчётам более 50000 рэ!

СообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 00:31
Крутящий момент
Кому интересны фотки моей машины, то она в фотогалее, в папке Лучшие по рейтингу, она выглядит так: диски хром, альтернативная оптика. Кто отдаст свои голоса, тому буду искренне благодарен!!!

СообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 05:43
Shafey
Гляну, если понравится, то действительно отдам голос)

такую магнитолку приобрел

СообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 11:51
HEPB
А я вчера в М-Видео за 5390 руб. по спец акции в честь 15-летия фирмы такой девайс взял.
Изображение
вот описание http://mysteryaudio.ru/publikatsii/novosti/modeli-mmd-997bs-i-mmd-999bs-postupayut-v-prodazhu.html
Экранчик маленький, но панелька съемная. Читает все форматы, есть телевизор, есть разъем для подключения камеры заднего вида, можно и телевизор для задник пассажиров (мониторчик) дополнительный подключить. Читает USB, карты памяти MicroSD, к тому же есть BlueTooth, это можно по телефону громкую связь настроить. При этом к телефону вообще не надо прикасаться, на магнитоле встроенный микрофон, в который говоришь, есть кнопки принять вызов / отклонить вызов. При входящем вызове номер высвечивается на дисплее.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 12:14
Shafey
А я тоже по той же акции Хендай 4006 за 6 килорублей... Экранчик выступает на 1-2 см вниз...

СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 05:23
HEPB
Shafey писал(а):А я тоже по той же акции Хендай 4006 за 6 килорублей... Экранчик выступает на 1-2 см вниз...

Ну что ж, поздравляю с покупочкой логоноведа - земляка!

СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 09:15
Шурик
А пробовал кто-нибудь 2-диновые телевизоры ?

СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 10:15
HEPB
Шурик писал(а):А пробовал кто-нибудь 2-диновые телевизоры ?

В логане вроде бы нет посадочного 2DIN места.

СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 17:31
СУРА
зеркало с тфт монитором.
http://www.nix.ru/autocatalog/cube/TFT_ ... 70571.html
или 7 дюймов
http://www.nix.ru/autocatalog/cube/TFT_ ... 70572.html
какие мысли будут господаю :wink:

СообщениеДобавлено: 15 май 2008, 19:23
СУРА
NRG RVM-550 - внутрисалонное зеркало с ЖК-монитором.

Продукция NRG Electronics появилась на российском рынке в 1998 г. С тех пор фирма радует потребителей недорогой и достаточно добротной аппаратурой, нацеленной, прежде всего, на российский рынок техники начального уровня, хотя она неплохо продает свои устройства и в Австралии, и в Юго-Восточной Азии, причем как российский продукт. Фирма использует корейские и японские комплектующие, конечная сборка устройств также ведется в Корее.

СВЕТ МОЙ, ЗЕРКАЛЬЦЕ
Как поступить владельцу небольшого автомобиля, если установка потолочного монитора может привести к травме головы, покупка мультимедийной станции – к скоропостижной гибели «заначки», а желание установить монитор растет с каждым часом, проведенным в пробках? Выход есть – модель NRG RVM-550 является как раз таким решением! Начнем хотя бы с того, что NRG RVM-550 – это 5,8-дюймовый ЖК-монитор, встраиваемый в зеркало заднего вида, размещенное внутри салона автомобиля. Устройство крепится на пружинных зажимах непосредственно на зеркале, подключается к электропроводке прикуривателя или магнитолы и имеет два А/В-входа со стандартными RCA-разъемами, к одному из которых можно подключить камеру заднего вида. В комплект поставки монитора входит также маленький и удобный пульт ДУ.

ИЗОБРАЖЕНИЕ
Монитор выдает на удивление четкое и приятное изображение, лишенное характерной для многих бюджетных моделей зернистости и сетки. Разрешение картинки можно назвать вполне достаточным для комфортного просмотра как эфирных программ, так и сигнала с DVD-плеера. Правда, добиться идеальной цветопередачи нам не удалось, но и назвать ее явно плохой было нельзя. Углы обзора дисплея позволяют без проблем смотреть видео из любой точки машины, а если учесть, что многие водители вообще не жалуют салонное зеркало как помощника в управлении автомобилем, то его можно развернуть непосредственно в сторону смотрящего. Настройки изображения позволяют подкорректировать яркость, насыщенность и тон изображения, а также выбирать формат кадра (16:9, 4:3). Изображение также можно перевернуть как по горизонтали, так и по вертикали, что может оказаться полезным при подключении камеры заднего вида.

ПЛЮСЫ
Хорошее качество изображения, возможность подключения камеры заднего вида, встроенный динамик

МИНУСЫ
Узкие диапазоны настроек изображения, небольшая глубина черного

ВЕРДИКТ
Отличный выбор для владельцев DVD-ресиверов и небольших автомобилей

ПОДРОБНО
Диагональ и формат экрана 5,8 дюймов, 16:9
Число выходов/входов (видео) 0/2 RCA
Число выходов/входов (аудио) 0/2 RCA
Габариты 310х98х44 мм

ИНФОРМАЦИЯ
www.nrgelectronics.ru

СообщениеДобавлено: 15 май 2008, 19:52
Geo
вы просто жертва маркетинга. :) что ж вы слушаете тех, кого надо слушать в последнюю очередь - тех, кто заинтересовать продать вам товар.
думайте своей головой, а не их.

Так, просто для примера прикинте, что за этими рекламными фразами:
ПЛЮСЫ
Хорошее качество изображения, возможность подключения камеры заднего вида, встроенный динамик
МИНУСЫ
Узкие диапазоны настроек изображения, небольшая глубина черного


Хорошее качество изображения. Прекрасно. Но как хорошее качество вяжется с небольшой глубиной чёрного - вторым по важности требованием к изображению?
Камера и динамик - это, скорее, сервисные штуки, тем более, реализованные в большинстве аналогичных продуктов. Примерно также можно сообщить потребителю: есть экран. Вот так плюс. А отсутствие динамика в машине, где установлена полноценная акустика это минус? Или плюс к тому, что девайс станет меньше по габаритам и цене?
Узкие диапазоны настроек. Вопрос, а для чего они нужны широкие? По большому счёту - это корректировка хорошего изображения в зависимости от условий. То есть не хватает, чтобы сделать изображение хорошим? Погодите, о чём же тогда в плюсах сказано?..
Слова это всё. Идите и смотрите своими глазами. Трогаёте, пробуйте эргономику. Вам пользоваться, а не писателю этого буклета.

СообщениеДобавлено: 15 май 2008, 21:21
LizarD
по поводу ДВД в автомобиле. Подарили вот такую магнитолу:
Изображение
До этого тоже думал по поводу ноута в машине, но ни разу не удобно и переносные экраны убирать или забирать с собой не очень удобно. У магнитолы забираю только панельку. В основном экран в сложенном состоянии, достаю только иногда для камеры заднего вида (когда не уверен, что стоит сзади), для ребенка, когда конючит в машине и на всякий лежит диск ДВД-РВ с несмотренным фильмом, Когда приходится кого нибудь ждать, то включаю.
Магнитолой доволен на все сто, кроме этого еще ловит порядка 6 каналов ТВ (это в Иваново).
P.S. Во время дороги сам не смотрю, но управлять ей даже во время движения удобно (экран сенсорный), а если в сложенном виде, то кнопки запоминающиеся.
Если интересно в сложенном состоянии и размер панельки, то сфоткаю и выложу

СообщениеДобавлено: 15 май 2008, 21:29
valera
h-cmmd4046 МУЛЬТИМЕДИЙНЫЙ DVD-РЕСИВЕР С 7” МОТОРИЗОВАННЫМ TFT-ДИСПЛЕЕМ
Изображение

СообщениеДобавлено: 16 май 2008, 11:21
СУРА
LizarD писал(а):по поводу ДВД в автомобиле. Подарили вот такую магнитолу:

До этого тоже думал по поводу ноута в машине, но ни разу не удобно и переносные экраны убирать или забирать с собой не очень удобно. У магнитолы забираю только панельку. В основном экран в сложенном состоянии, достаю только иногда для камеры заднего вида (когда не уверен, что стоит сзади), для ребенка, когда конючит в машине и на всякий лежит диск ДВД-РВ с несмотренным фильмом, Когда приходится кого нибудь ждать, то включаю.
Магнитолой доволен на все сто, кроме этого еще ловит порядка 6 каналов ТВ (это в Иваново).
P.S. Во время дороги сам не смотрю, но управлять ей даже во время движения удобно (экран сенсорный), а если в сложенном виде, то кнопки запоминающиеся.
Если интересно в сложенном состоянии и размер панельки, то сфоткаю и выложу
_________________

а можно еще к этим фоткам, фото камеры как и где стоит и фото с камеры на дисплее. спасибо.

СообщениеДобавлено: 16 май 2008, 13:05
LizarD
приведу еще немного фоток
магнитола без панельки:
Изображение
магнитола с панелькой в свернутом виде:
Изображение
камера заднего вида (стекло разбил при установке, вставил пластик, стало немного расплывчато):
Изображение
как показывает камера (пользуюсь при парковке задним ходом, где нужно максимально быстро приплизиться к объекту):
Изображение

СообщениеДобавлено: 16 май 2008, 13:36
Domovoy
LizarD
Несколько вопросов:
1.Как долго в эксплуатации
2.Насколько выступает от центральной панели
3.Насколько сильная вибрация экрана в движении
Заранее спасибо за ответы!

СообщениеДобавлено: 16 май 2008, 13:41
Виктор123
То, что магнитолы подешевели радует, то что здесь съемная панель от вандалов вряд-ли спасет, у меня то ваще торчит и не снимается и видно ее хорошо, собираюсь переезжать в Балашиху машину буду оставлять на улице, магнитолу буду снимать однозначно и ставить что попроще, а жаль конечно, когда купил спрашивал на фороме у народа чем бы ее закрыть, кто-то советовал пенал посмотреть детский, кто-то искуственную блевоту на это место, короче ничем не прикрываю.

СообщениеДобавлено: 16 май 2008, 15:27
LizarD
Domovoy писал(а):LizarD
Несколько вопросов:
1.Как долго в эксплуатации
2.Насколько выступает от центральной панели
3.Насколько сильная вибрация экрана в движении
Заранее спасибо за ответы!


1. В эксплуатации больше месяца
2. От центральной панели выступает сантиметра на 2-4
3. Экран не вибрирует при движении или этого не заметно, но если его упереть в дефлекторы (у него регулируется наклон), до дребезжит об дефлекторы

По поводу съемной не съемной панельки, ну у некоторых вандалов хватает мозгу посмотреть куда девает владелец машины панельку от магнитолы. Я эту панельку всегда с собой забираю. Но к сожалению не у всех вандалов хватает мозгу.
Перед своим домом стараюсь внешний экран не открывать, дабы не палиться :)

СообщениеДобавлено: 17 май 2008, 15:26
СУРА
огромное спасибо за фотки!!!!!!!!!! :D
вопросик как сильно пачкается камера в бампере,и каккая камера стоит???????????спасибо.
:D

СообщениеДобавлено: 17 май 2008, 16:33
vvs
Лично мне нравится :P , по функционалу - безоговорочно впереди (производство, как я понимаю, Китай, здесь могут быть "подводные камни" :roll: ): TV, DVD, CD, МР3, альтернатива парктронику - более, чем достаточно :wink: . Вопрос только в цене, сохранности и надёжности, но это - кому как повезёт 8) !

СообщениеДобавлено: 17 май 2008, 16:41
СУРА
такую магнитолу кипил две недели назад за 9600руб.
http://hyundai-shop.ru/catalog/auto/mul ... hp?ID=7357
вот здесь ,китайская.

СообщениеДобавлено: 17 май 2008, 20:31
LizarD
СУРА писал(а):огромное спасибо за фотки!!!!!!!!!! :D
вопросик как сильно пачкается камера в бампере,и каккая камера стоит???????????спасибо.
:D

Orient Камера заднего вида YC-23P, 1/3" цветн, CCD, 1.0 люкс, 420ТВЛ , выходы тюльпан + питание

СообщениеДобавлено: 25 май 2008, 12:48
военный
Обычна автомобильные жидкокристалические телевизоры комплектуются всевозможными приспособлениями для крепления телевизора. Надо только немножно "серое" вещество напрячь. Пол-часа в салоне с креплениями и какая-нибудь мысль придет в голову. Тем более, что телевизор легко с этих креплений снимается. Единственное-это определиться куда Вы хотите прикрепить телевизор и подбирать уже размер при покупке.

СообщениеДобавлено: 25 май 2008, 13:19
А.Георгич
У кореша в Газели стояло чтото подобное. скажеи так прёт тока первые недели две. потом понимаешь что в основном гоняешь тока музыку.

Re: такую магнитолку приобрел

СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 13:18
swqa
HEPB писал(а):А я вчера в М-Видео за 5390 руб. по спец акции в честь 15-летия фирмы такой девайс взял.
Изображение
вот описание http://mysteryaudio.ru/publikatsii/novosti/modeli-mmd-997bs-i-mmd-999bs-postupayut-v-prodazhu.html
Экранчик маленький, но панелька съемная. Читает все форматы, есть телевизор, есть разъем для подключения камеры заднего вида, можно и телевизор для задник пассажиров (мониторчик) дополнительный подключить. Читает USB, карты памяти MicroSD, к тому же есть BlueTooth, это можно по телефону громкую связь настроить. При этом к телефону вообще не надо прикасаться, на магнитоле встроенный микрофон, в который говоришь, есть кнопки принять вызов / отклонить вызов. При входящем вызове номер высвечивается на дисплее.


Я тоже такой купил. Только вот никак не пойму: радоваться или нет... Есть много не очень удачных моментов:
- довольно медленно соображает (переклячение между режимами по несколько секунд, а так как режимов 5, то посик нужного продолжителен. Да и если просто звук убавлять/прибавлять ручкой, то чувствовается задежка)
- очень большая дискретность между нулевым уровнем звука и первым, т.е. звук громковат когда ставишь звук на магнитоле 1, а меньше только уже без звука
- есть встроенный TV-тюнер, но без антенны работать он отказывается! А в комплекте его нет :-( Так что о его качестве не могу более сказать - пока еще не придумал что с ним делать
- ужасно не удобно вставлять панельку! Пока ее вставишь весь вспотеешь и уже слушать ничего не хочется!

Но все же вещь интересная! И не смотря на эти неприятности я думаю оставлю ее пока - в конце концов ко всему можно привыкнуть... Буду привыкать :-)

СообщениеДобавлено: 07 июн 2008, 05:39
HEPB
Да, неприятных моментов много. Главные из которых соображает медленно и громкость звука на "1" очень сильная.
Антенна действительно в комплекте не идет, но это к лучшему - можно выбрать самому подходящий вариант и дешевле и качественней. (Люблю доп опции выбирать сам в другом магазине). Кстати, что касается антенн, то лучше покупать не в Уфе (здесь они втридорога), а в Стерлитамаке или на автомобильном рынке или на крытом рынке. Цены от 400 руб. активные, и по 600
руб есть с усиками, которые выкручиваются. Крепятся очень просто - опускаешь стекло, надеваешь антенну, поднимаешь стекло - антенна прочно зажимается.
приехал - убрал в багажник. Салонные антенны - по 400 - 450 руб. Есть антенны на жалобок - для Логана не годятся.
А панельку легко вставлять и убирать, не знаю, что вам не нравится - я ее с первого раза вставляю, жена поначалу со второго вставляла, сейчас тоже быстро и легко...

СообщениеДобавлено: 07 июн 2008, 10:05
swqa
У меня до этого просто JVC был не самый дорогой, так там можно было в слепую просто толкнув панельку в область магнитолы поставить, а в этой необходимо прицеливаться... Может просто еще не совсем привык... Но сегодня уже лучше - с 3-го раза попал :lol: Но я и пользуюсь то им всего 3й день. Но зато когда есть время можно кино какое нит посмотреть :-) Вчера так и сделал пока подругу ждал :-)
А вот про качество ТВ-тюнера можете что нибудь сказать? На сколько качественно ловит и на сколько сильно зависит от антенны? Может с с пассивной вообще ловить откажется? Собираюсь подобрать ее, может присоветуете чего?

СообщениеДобавлено: 07 июн 2008, 10:21
HEPB
Насчет антенны ничего не скажу, не знаю. Дело в том, что в Стерлитамаке ничего не ловит, в виду удаленности станций, в Башкирии только в Уфе и в Салавате ловит. Антенну пока не стал покупать, думал машину по трейд-ину поменять, а антенну если брать на стекло, то потом уже не отлепишь.
Пассивные и торговы и знакомые халят больше, чем активные. Если брать, то лучше российского производства, а не Китай. Ловить будет лучше.

По поводу громкости звука на "1". Можно попробовать зайти в меню (нажатием круглой клавиши с громкостью), войти в меню Audio, перейти к пункту Loud и перевести ее в положение off. Звук станет тише.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2008, 02:47
ostsee
Поставил вчера вот такое.Стоит 5590р. Запараллелил одну логановскую антенну и на тв и на радио.Ловит 11 тв каналов из 19. http://forum.logan.ru/album/displayimage.php?pos=-6619

СообщениеДобавлено: 08 июн 2008, 07:54
vvs
ostsee писал(а):Поставил вчера вот такое.

А "Имя" у этого загадочного "такого" есть :shock: ?

СообщениеДобавлено: 08 июн 2008, 23:47
ostsee
]VVS
Velas VDM-MB454TV. Фирма Финская,сделано в Китае естественно. Мне аппарат очень понравился,правда чуть на кнопки наползает,но наклон экрана можно регулировать.Скоро буду подключать к нему камеру заднего вида,которую вмонтирую пожалуй в фару.Сегодня заппаралелил тв и радио антенный вход на одну штатную антенну.Разъём тв антенны упирался в пластмассу,пришлось срезать паяльником :) http://forum.logan.ru/album/displayimage.php?pos=-6620

СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 05:41
vvs
ostsee
Спасибо :D , если не затруднит: когда поставите камеру - пжста, отпишИтесь (лучше, конечно, с фото) :roll: .

СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 09:14
swqa
ostsee писал(а):Поставил вчера вот такое.Стоит 5590р. Запараллелил одну логановскую антенну и на тв и на радио.Ловит 11 тв каналов из 19. http://forum.logan.ru/album/displayimage.php?pos=-6619


А можно, пожалуйста, по подробнее о том как запараллеливали антенну? Переходник есть или еще что? Просто не хочется ковырять разъем...

СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 09:21
swqa
По поводу громкости звука на "1". Можно попробовать зайти в меню (нажатием круглой клавиши с громкостью), войти в меню Audio, перейти к пункту Loud и перевести ее в положение off. Звук станет тише.


Сразу выключил. Стало немного тише, но все равно через чур громко :-( Помогает лишь только с помощью настроек переводить весь звук на задние колонки... Но это как то полумера.
Еще вчера пытался с SD-флешки посмотреть фотки с фотика... Минут 15 мучился - ужасно тормозит и тупит. Может долго не переключать фотки, а потом сразу кучу перелистнуть... Так что эта фенька работает крайне криво... Я уже не говорю о том что он не соблядает пропорции и натягивает фотки на весь экранчик

СообщениеДобавлено: 20 июн 2008, 02:32
ostsee
SWGA
Даже не знаю что посоветовать. Я использовал комплектный переходник от головного устройства (тв-антенна на 2 minijack мама) + переходник от карманного телевизора (minijack папа на тв антенна мама) + кусок провода с разъёмом от старой антенны, и вот так как-то всё взаимно соединилось. Оригинальные разъёмы от магнитолы и автомобиля не пострадали. Чуть пострадал разъём с куском провода от старой тв-антенны,пришлось расширить пассатижами чтобы налезал на автомобильный антенный разъём. Фото смогу выложить когда буду всё хозяйство вынимать для установки камеры.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2008, 15:40
sedoy

СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 10:26
Dre@mer
Badsky писал(а):
Dingo писал(а):
Badsky писал(а):С водительского места очень неудобно смотреть на монитор, вделанный в подголовник... :)


И это хорошо. С водительского места надо смотреть на дорогу. Иначе и до ДТП не далеко.

Да никто не собирается смотреть ящик во время движения - на моей магнитоле пока не задействуешь ручник - ничего показывать телевизер не должен, за исключением номера дорожки mp3 и его названия...


фомич писал(а):Если не ошибаюсь во всех двд магнитолах есть хитрый провод который нужно подсоединять к ручнику. Это защита от просмотра на ходу хотя и ее можно обойти


Купил вчера голову JVC 7408EE, там на разъеме провод длинный для кнопки ручника. НИкто не в курсе куда его подключить можно?

СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 10:28
3dmax
Dre@mer писал(а):Купил вчера голову JVC 7408EE, там на разъеме провод длинный для кнопки ручника. НИкто не в курсе куда его подключить можно?

На массу. :wink: :wink: Я прям к штырю на магнитоле и примотал его. :lol:

СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 10:34
DыМ
Dre@mer писал(а):на разъеме провод длинный для кнопки ручника
3dmax писал(а):На массу.

это типа чтоб кино не смотреть в движении??? а тольно при остановке и только с ручником?! =)

СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 10:39
3dmax
DыМ писал(а):это типа чтоб кино не смотреть в движении??? а тольно при остановке и только с ручником?! =)

Ну да. По идее разработчиков кино смотреть на ходу нельзя.
Ха ха, стал бы я тогда сыну монитор назад колхозить, что бы он его только во время стоянки смотрел. :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 21:38
Dre@mer
не буду подключать... :lol: пассажиры то как на ходу будут смореть :D

СообщениеДобавлено: 17 окт 2008, 20:55
BARS76
JVC AVX-11 DVD-только видео, Звук - MP3, CD. Фронт и тыл infinity 16. Качеством звука доволен. Жаль нехватает системы живого звука BBE, да этого был тоже дживик 9-ый там было и я привык.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2008, 22:54
Wilkis
Есть такой вариант: купить портативный DVD (похожий на ноутбук), который подерживает множество форматов. И пассажирам смотреть удобно, и экран сравнительно большой, и носить можно везде, а не только в машине смотреть. Стоимость в районе 6К руб.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 18:16
Juggalo
Изображение Чем мутить кинотеатр в машине..

СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 21:40
3dmax
Wilkis писал(а): и носить можно везде

И в метро смотреть ещё скажите. :lol:
Wilkis писал(а): И пассажирам смотреть удобно

У меня маленькая магнитола с экранчиком 3.6 дюймов. И даже такой экран позволяет задним пассажирам спокойно смотреть фильмы. А есть магнитолы с экраном на 4.5 дюйма, там вообще красота будет.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 07:55
Доктор АНТ
Уважаемый 3dmax!
А запостите фотку пожалуйста с вашей магнитолкой, а?
Заодно и ссылку где её брали, почём и т.д.
Если не трудно конечно :oops:

СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 11:22
3dmax
Доктор АНТ писал(а):Уважаемый 3dmax!
А запостите фотку пожалуйста с вашей магнитолкой, а?

Так постил уже вроде. Правда вот не помню в какой теме.
А покупал в интернет магазине, их навалом выбирайте любой. Отдал 7050.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 11:29
3dmax
Нашёл фотку.
Изображение
А тут можно скачать минутный видеоролик
13092008.mp4

СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 11:46
Доктор АНТ
Класс! Супер! :D
Спасибо 3dmaxу!!!
Как я понял на фоте сейчас просто режим радио, да?
А фильмцы на этом вот экранчике смотрятся, да?

СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 11:51
3dmax
Доктор АНТ писал(а):Как я понял на фоте сейчас просто режим радио, да?

Да.
Доктор АНТ писал(а):А фильмцы на этом вот экранчике смотрятся, да?

Если сзади ребёнок сидит, то назад втыкается 7 дюймовый дополнительный мониторчик. А если его нет, то смотрят все на магнитоле.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 12:01
Доктор АНТ
Ух ты! Здоровски!! :D
И зачем я себе дурак с блютусом брал магнитолу? :cry:
Ведь деньги же такие же. :x
3dmax - благодарень за подробные фоты и ссылку. :lol:

СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 12:02
3dmax
Доктор АНТ писал(а):И зачем я себе дурак с блютусом брал магнитолу?

Так у меня тоже с блютусом! :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 12:05
vvs68
Подскажите пожалуйста какую антенну для портативного ДВД поставить в машину.Есть внешние (Подольские рога) и внутренние (Пролоджи 300). Хочу поставить эту антену, чтобы жена и ребенок могли смотреть свои передачи. Может быть какую нибуть другую порекомендуете.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 12:06
3dmax
vvs68 писал(а):.Есть внешние (Подольские рога) и внутренние (Пролоджи 300).

Внешние ловят сигнал гораздо лучше.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 13:28
boris55
vvs68 писал(а):Хочу поставить эту антенНу, чтобы жена и ребенок могли смотреть свои передачи.

Смотреть НА ХОДУ???
Это вряд ли... 8)

СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 20:03
3dmax
boris55 писал(а):Смотреть НА ХОДУ???
Это вряд ли...

Ну почему же? Очень даже вероятно, главное что бы от передатчика было не далеко.
Если же расстояние большое, то на ходу конечно не получится.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 07:47
Wilkis
3dmax писал(а):У меня маленькая магнитола с экранчиком 3.6 дюймов. И даже такой экран позволяет задним пассажирам спокойно смотреть фильмы. А есть магнитолы с экраном на 4.5 дюйма, там вообще красота будет.

А еще в 1947 г. был выпущен первый массовый советский телевизор "КВН-49" с экраном 18 см (7 дюймов). Вот это была красота! Еще к нему линзу приставляли, заполненную водой, чтобы спокойно смотреть.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 12:42
vvs68
Спасибо. А как на счет Пролоджи 300 (внутренняя)? Все таки не очень хочется ездить с рогами. :shock:

СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 14:28
3dmax
Wilkis писал(а):А еще в 1947 г. был выпущен первый массовый советский телевизор "КВН-49" с экраном 18 см (7 дюймов). Вот это была красота! Еще к нему линзу приставляли, заполненную водой, чтобы спокойно смотреть.

Зря ёрничаете. Если учесть, что в машине от Ваших глаз до монитора магнитолы в среднем 30-40 сантиметров расстояния, то размера в 4 дюйма хватает вполне. Даже для задних пассажиров, говорю кроме шуток. Сам ехал сзади и смотрел, никаких проблем не испытывал.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 17:48
boris55
3dmax писал(а):Ну почему же? Очень даже вероятно, главное что бы от передатчика было не далеко.

Только если вокруг Останкино ездить будете кругами :lol: :lol:руками поправляя антенну беспрерывно. Это Вам не сотовая связь :wink: :wink:Телеантенны направленные... 8)

СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 21:42
3dmax
boris55 писал(а):
3dmax писал(а):Ну почему же? Очень даже вероятно, главное что бы от передатчика было не далеко.

Только если вокруг Останкино ездить будете кругами :lol: :lol:руками поправляя антенну беспрерывно. Это Вам не сотовая связь :wink: :wink:Телеантенны направленные... 8)

Так я же и говорю, если не далеко от передатчика. :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 18:48
валерий60
Скажите кто-нибуть пользовал Саундмакс-7000?(выдвижной монитор)

СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 00:46
Juggalo
валерий60 писал(а):Скажите кто-нибуть пользовал Саундмакс-7000?(выдвижной монитор)

Изображение

СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 20:13
валерий60
Очень остроумный и содержательный комментарий,особенно для почетного форумчанина!

СообщениеДобавлено: 17 янв 2009, 23:42
WKK
Сегодня купил dvd ресивер soundmax SM-CMD3011 по смешной цене - 4400 руб. Сам в нюансах звука не разбираюсь, взял левобрендовый аппарат из-за цены, и из-за ребенка, чтобы мультики смотреть. Так как динамики пока не купил, решил временно пришпандорить маленькие колонки от компа - Диалог 201, из МДФ, с дыркой фазоинвертора. Сунул их под сиденья, включил... и удивился. звук вполне даже достойный, и высокие, и средние, и даже бухает немного. По - моему лучше, чем 13 -е динамики в дверях. А сама голова - чего-то не очень, гудит громко, флешки не все читает...

СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 00:00
ovchin
WKK писал(а):Сегодня купил dvd ресивер soundmax SM-CMD3011 по смешной цене - 4400 руб. Сам в нюансах звука не разбираюсь, взял левобрендовый аппарат из-за цены, и из-за ребенка, чтобы мультики смотреть. Так как динамики пока не купил, решил временно пришпандорить маленькие колонки от компа - Диалог 201, из МДФ, с дыркой фазоинвертора. Сунул их под сиденья, включил... и удивился. звук вполне даже достойный, и высокие, и средние, и даже бухает немного. По - моему лучше, чем 13 -е динамики в дверях. А сама голова - чего-то не очень, гудит громко, флешки не все читает...

очень интересно, только 13 в дверях все же получше бухать будут и потом зачем платить деньги (4400 это не не дешево, например неплохую Сони купить можно) за то, что даже новое через раз работает? ЗЫ: без обид только я вашей логики не понимаю.

СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 00:25
WKK
без обид только я вашей логики не понимаю

Голимая экономия - моя логика :D , а за 4 тыс сони будет только CD, а с подобным функционалом (dvd тв тюнер, 3, 5 экран,) сони и кенвуд у нас в провинции хрен найдешь, да и стоить будут вдвое дороже... А мудрить любой аппарат может, у меня сони раньше была на десятке, так тоже не фонтан - диски после запуска двигателя переставала читать, надо было включать-выключать снова. Мне просто что интересно, делал ли кто -нибудь нормальные варианты динамиков под сиденьями, ведь у логанов там места полно (у мну Аутентик, обшивку двери резать надо)

СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 00:32
ovchin
WKK писал(а):
без обид только я вашей логики не понимаю

Голимая экономия - моя логика :D , а за 4 тыс сони будет только CD, а с подобным функционалом (dvd тв тюнер, 3, 5 экран,) сони и кенвуд у нас в провинции хрен найдешь, да и стоить будут вдвое дороже... А мудрить любой аппарат может, у меня сони раньше была на десятке, так тоже не фонтан - диски после запуска двигателя переставала читать, надо было включать-выключать снова. Мне просто что интересно, делал ли кто -нибудь нормальные варианты динамиков под сиденьями, ведь у логанов там места полно (у мну Аутентик, обшивку двери резать надо)

ну вот тебе и экономия, а половину флешек не читает, конечно сони с такими характеристиками будет не вдвое, а вчетверо дороже, я себе тоже хотел подобную приблуду купить, но подержав в руках панель не стал, какая-то ненадежная, топорно сделана, сейчас правда предлагают поменять мою соню на панас с 7" экраном (с моей доплатой), но думаю, что мне она не нужна, что касается динамиков под сиденья не слышал видел продаются сабы активные в аккурат под сиденье, но как звучат не слышал.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 23:03
WKK
C децтва люблю посмотреть как всё устроено :D ... Купив сие чудо китайской техники ( soundmax SM-CMD3011), обнаружил пренеприятнеший вой, гул, и треск из девайса, особенно при холодном включении. Помыслив логически, источником такого саунда был назначен вентилятор, по аналогии с системным блоком компа. Повертев включенный аппарат, попробовал определить, где же он находится, но безрезультатно, ибо из отверстий корпуса нигде не было ни малейшего ветерка. Вскрыв ресивер, чуть не упал пацтул - кондовый китайский вентилятор диаметром с железный червонец был присобачен прямо к задней глухой(!) стенке аппарата. :shock: Оценив задумку инженеров, отключил его, теперь балалайка работает совсем бесшумно. В общем и целом, этот девайс представляет собой вовсе не автомагнитолу, а бытовой dvd плеер, типа BBK, или sitronics какой-нибудь с экраном и тв тюнером, тупым управлением, некоторые важные функции которого можно воткнуть только с пульта. Например, переключение с воспроизведения mp3 на просмотр кино или картинок. :evil: А так, мне за эти деньги пондравилось - я практически весь день мотаюсь на машине, и посмотреть телик или нашу рашу в машине в свободное время -неплохо, да и ребенок по дороге в садик занят - в мультики таращится. И звук для немеломана в принципе очень даже так приятный...

СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 10:55
Domovoy
WKK писал(а):Купив сие чудо китайской техники ( soundmax SM-CMD3011)

Заманчиво :lol: ...мне понравилось подключение камеры заднего вида.
Можно поподробнее узнать как это чудо работает и ваше мнение по его работе?

СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 11:06
3dmax
Domovoy писал(а):Заманчиво ...мне понравилось подключение камеры заднего вида.

Эту функцию поддерживают сейчас все, ну или почти все dvd автомагнитолы с дисплеем. Так что не обязательно себе покупать то, что купил WKK.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 11:11
WKK
Можно поподробнее узнать как это чудо работает и ваше мнение по его работе?

Если важен в первую очередь звук - лучше не брать, а взять что нибудь брендовое (сони, кенвуд), так как настроек звука мало, навигация по диску неудобная. Если нужен дешевый медиацентр для коротания времени в машине -можно взять. телик с активной антенной хундай показывает неплохо, двд и сд не скачет на кочках. USB флешки читает не все, по-моему больше 1 гига не берет. sd карты читает любые. Больше всего задрало то, что если на диске смешанное содержимое (видео, музыка, картинки), то переключить режим с mp3 на видео или картинки мона только с пульта. В общем, меня и ребенка устраивает, лишь бы не сломался.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 11:22
3dmax
WKK писал(а): лучше не брать, а взять что нибудь брендовое (сони, кенвуд)

А цену видели на эти бренды? Не говоря уже про то, что многие компании не выпускают подобные девайсы с дисплеем.
А звук Вы зря обижаете. Я после очень хорошего Пионера купил себе Мистери и был удивлён. Поставив хорошую акустику получил очень качественный звук. Ожидал я услышать гораздо худшее звучание...

СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 13:51
Domovoy
3dmax писал(а):не обязательно себе покупать то, что купил WKK.

Зато бюджетно и экран 3,5" :lol:
Иногда требуется помощь при парковке задним ходом, вот и хочется поизвращаться с камерой :lol:
WKK
Спасибо!

СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 13:57
3dmax
Domovoy писал(а):Зато бюджетно и экран 3,5"

И что? У меня экран 3.6 и не менее бюджетно. При этом отменное качество звука, выход на дополнительный дисплей, поддержка блютуса, моторизованная панель, поддержка камеры, наличие USB, выход на саб и т.д.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 14:00
Domovoy
3dmax
Модель плиз!

СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 14:02
3dmax
Domovoy писал(а):Модель плиз!

Вверх по теме мотайте, плиз. И модель писал и даже видео небольшое выкладывал.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 14:10
Domovoy
3dmax
Фото нашел, а модель и видео нет...ну да ладно, по внешнему виду найду...Спасибо!

СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 14:25
3dmax
Domovoy писал(а):Фото нашел, а модель и видео нет...ну да ладно, по внешнему виду найду...Спасибо!

Видео вот
http://narod.ru/disk/3312244000/13092008.mp4.html
А модель сейчас подскажу.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 14:28
3dmax
Нашёл.
Mystery MMD-3603BS
З.Ы. Хотя есть и более дешёвые модели от Мистери с аналогичным функционалом. Но подозреваю, что там опять будет беда со звуком. Надо же на чём то экономить.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 14:52
Domovoy
3dmax
Еще раз спасибо!

СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 14:55
3dmax
Domovoy писал(а):3dmax
Еще раз спасибо!

Да не за что. Всегда пожалуйста.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 15:46
WKK
вообще, soundmax, и хундай по видимому из одной бочки - менюшки одинаковые, даже видел панели идентичные....

СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 11:22
Vadim#1
вот полезная ссылка, для тех кто в муках выбора ещё
http://www.auto-hifi.ru/auto/tip.php?tip=TFT

СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 12:22
kd_s
del

СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 14:13
alvi_z
kd_s писал(а):
WKK писал(а):вообще, soundmax, и хундай по видимому из одной бочки - менюшки одинаковые, даже видел панели идентичные....

Туда же еще и челленджер и море других китайцев.
Кстати, видел аналоги с логотипами типа Панасоник, Сони, Филипс и т.п.

Близнецов с разными названиями но похожие даже внешне довольно много, однако всётаки можно разделить две группы производителей - Hyundai, Mystery, Prology, Soundmax, Chellenger и др. и "чистые" китайцы которые вешают логотипы брендов на свои поделки. Разница (не трогая качество, поскольку тут можно только предполагать) в наличии/отсутствии сервисной поддержки - у первой группы есть "физически" сервисные центры, а у второй гарантия продавца. Что же касается реальных "брендовых" производителей то кроме JVC на нашем рынке 1 DIN с DVD и маленьким экраном ни у кого просто нет (анонсировал правда и Clarion но в реалии везут второй год, никак не довезут), а ценник у JVC в разы больше если брать тот же функционал. Играют она правда (на хорошей акустике) несколько лучше, да и выглядят стильно, но стоит ли эта разница запрашиваемых денег каждый решает сам. А у небрендовых производителей количество моделей исчисляется десятками, на любой вкус, с разными дисплеями и наворотами, см. например http://www.netso.ru/index.php?cPath=1_135&sort=3a&filter_id=53 или http://www.netso.ru/index.php?cPath=1_135&sort=3a&filter_id=44 , я насчитал соответственно 11 и 20 моделей с экраном от 2,5 до 6,2 дюйма и с разными наборами возможностей.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 16:01
Shafey
Ребят, сижу со смарта (с мини-оперы), поэтому поиском юзать не особо получается... Подскажите пожалуйста: кто-нибудь ставил тв в солнцезащитный козырек? Я надеялся, что бывают с креплением типа липучкой, а чуток погуглив нашел только которые ставятся вместо родного козырька...
Что скажите по этому поводу, кто знает подскажите с модельками и фирмами...
PS: голова JVC KD-DV-7408

СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 17:59
tundra
Вот мой Prology DVS 1340 в Логане

Изображение

(звиняйте за качество)


На экране виден глюк - АМ1 и частота 603 кHz. Видимо программно заложено в него много, но аппаратно не реализовано.
Из дизайнерских плюсов - тюнер и мп3ишки показываются на экране черно-серых оттенков и желтым шрифтом, а не как у большинства на синих, что наиболее близко к цветам панелей логана.

СообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 06:30
Rexser
Изображение
могу такую подогнать за четверть цены

СообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 07:59
Shafey
А что за моделька? AVX-2?

Кто-нить юзал что-нибудь из этого? http://www.nrg.ru/catalog/video/index.p ... N_ID=18285
или этого: http://www.myshoppingonline.ru/category/sunvisor/

СообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 08:09
Rexser
да он, с ДВД-аудио,
Процем с выходом 5,1 и задержками

СообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 12:23
Shafey
Rexser, жаль, что полгода назад не было такого предложения - обязательно взял бы... Прикупил в то время JVC KD-DV7408 тоже с поддержкой двд и пр.форматами, но без экранчика с целью дополнить со временем, вот то время и пришло...

СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 08:24
BAndr
То Shafey, у меня стоит козырек с ДВД выглядит так:
Изображение
ставил в основном как монитор для системы видеофиксации, но и как ДВД на отдыхе, ставится сравнительно легко.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 09:40
Nick_2141
BAndr - Видел в продаже такие девайсы...
Вопросы:
1) Как с установкой прошло? Особенности какие были?
2) Можно фото в сложенном виде?

СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 09:56
BAndr
С установкой особенностей никаких, снять родной козырек, снять правую пласстмаску, прикрывающую правую переднюю стойку, для удобства подключения питания снять облицовку панели(там, где ручки вентилятора, и т.д.) протянуть провода по стойке и в потолке. Питание я подключил от разьема магнитолы, аккуратно уложить провода. ну и все в принципе. вид в сложенном виде, сори за качество снимал на мобильник.
Изображение
Кстати в сложенном виде со стороны вообще практически не заметно, что там что то есть(эт для Пионэров). Пользуюсь правда немного всего 3 недели, пока без проблем.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 10:43
3dmax
BAndr
Да, удобный девайс. А на ходу он под своей тяжестью от тряски не открывается ?

СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 10:48
BAndr
По крайней мере пока не падает, фиксация надежная, на трассе 1 раз было , на там дорога просто жуть, по городу ни разу не опустился. Если у кого есть вопросы отвечу, кстати и по системе видеофиксации, тож юзаю пока не долго (3 недели). Кстати этот козырек с экраном 7 дюймов есть в продаже и с 8,5 дюймовым экраном, но он не лезет уже в проем в Логане.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 10:56
Шико
BAndr писал(а):Если у кого есть вопросы отвечу, кстати и по системе видеофиксации,

Ну, начните здесь: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=457227#457227 , а интересующиеся подтянутся.

СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 23:31
Shafey
BAndr, спасибо! Видел такой девайс в продаже в инете, значит с 8,5 дюймов отпадает)))

СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 07:11
BAndr
Shafey
Держал в руках и 7 и 8,5 дюймовый, в принципе разница м-ду ними по экрану незначительная, а вот на 2-е крепление (крючек козырька ) уже не умещается, да и в проеме (7 дюймовый то впритык и то, немного заходит на выемку, но не критично, 8-ка вообще никак)
ПЫСЫ, если будешь сам ставить, там крепежка куда вкручивается сам козырек немного великовата, пришлось немного обточить внутренний прямоугольник этой пласстмаски, что бы нормально вошел в проем потолка.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 01:02
oleg45120
нда... я в раздумьях на счет головы. за 5000-5500 можно взять простенький JVС, Kenwood, Sony или PIONEER с mp3, а можно взять Hyundai, Prology, Supra, Soundmax, Mistery, Velas с DVD, USB, экранчиком. Можно наслаждаться любимыми джазовыми концертами в машине

СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 01:19
3dmax
Велас, супру и пролежень не брать. Остальное всё вполне рабочее, но планку дешевле 5 тысяч тоже не переступайте, а то и это станет не рабочим.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 09:00
rotveiler
У меня стоит мистери с встроенным экраном уже 1.5 года. Машина стоит на улице . Всегда включается и работает отлично ( -35 ) . Глюков не было, звук хороший , если без фанатизма ИМХО.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 09:09
Фокс
rotveiler писал(а):Всегда включается и работает отлично ( -35 )

:lol: При такой температуре мерзнут жидкие кристаллы, проверено на всех аппаратах где есть ЖК дисплеи, мобильники, тестеры, наручные часы, ТВ и даже ноуты. Антарктида докажет. :D

СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 09:13
rotveiler
Она включаетс экран горит, хоть и бледно, плохо реагирует на на команды,НО радио и музыка играют прекрасно.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 21:03
oleg45120
а зачем на морозе магнитолу оставлять?

СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 11:53
rotveiler
А как? не выдерать же каждый раз.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 21:49
Gariksan
а я себе PROLOGY DVS-1340T купил... Bluetooth поддерживается, но ни где не описывается в оф документах (читайте на форумах) + DVD + MP3 + USB + TV + GPS + 2шт SD (1 - GPS, 2 - под музыку и кино), - правда экранчик мелковат. Брал в М-видео (цена была меньше net магазинов = 7990р - вернее еще в 2х видел, но + доставка). Их 2 модификации с Буквами G и R, зеленая и красная подсветки клавишь соответственно. Себе выбрал зеленую, красная - яркого цвета не соответствует подсветке остальных компонентов авто (думаю будет напрягать зрение). Пока подключал "на коленке" ,- ТВ - от наушников ловит 2 программы, USB - 4, 8 Гигов читает (MP3 - отлично, видео - долго соображает), Bluetooth с телефоном еще не соединял, навигация работает нормально (навител в комплекте (Россия)) буду пробовать Автоспутник (ОС вроде Win CE) - должно работать. Ставить буду месяца через 2 (время появится на все) и фотки выложу (надеюсь по крайней мере).[/url][/code]

СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 22:56
tundra
Gariksan писал(а):а я себе PROLOGY DVS-1340T купил.

Если Вы купили то, что описали в своём сообщении, то это Вы себе PROLOGY MDN-1340T купили. Внешне оне похожи и цифры совпадают.
Блютус поддерживается и это есть на коробке, в инструкции, и микрофон в комплекте.
Красная подсветка ближе по тону к логановской и зрение не напрягает, а гармонирует с красной клавишей аварийки и красными метками регулятора температуры.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 16:03
Gariksan
точно...перепроверил.... PROLOGY MDN-1340T
пока не ставил..вернее жду свой логан,- на неделе надеюсь забрать из салона, а в следующие выходные буду ставить магнитоллу

СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 23:48
tundra
как там принято (или тут?)
если ваше сообщение сразу за ... то цитировать не надо.
----------------------------
не забудьте на экран плёнку защитную наклеить, как на КПК.
Лучше матовую, чтоб меньше бликовала.

Re: Очумелые ручки

СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 12:24
дядя
Раз тема пошла о подголовниках, нужна помощь. Еду в автопутишествие с маленьким ребёнком. Хочу перед детским креслом, на подголовник переднего пассажира закрепить ДВД, чтобы в дороге чадо мультики смотрело. ДВД обычный, разворачивается как книжка. У меня, кроме как закрепить резиновой лентой, мыслей больше нет. Однако при тряске будет болтаться. Может у кого есть идея или кто-то уже реализовывал? При полном разложении между экраном и дисководом есть щель 2мм.

Re: Очумелые ручки

СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 20:10
Алексей 1976
есть столик на спинку вешается его можно намертво к сидению прикрепить, а двдюк уже к столику прикрепить будет проще

Re: Очумелые ручки

СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 20:23
jim
Травмоопасное решение, надо ли?

Re: Очумелые ручки

СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 20:50
Алексей 1976
на двдке есть штатное место под крепеж?

Re: Очумелые ручки

СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 21:24
Andy52280
В любом магазине бытовой техники, где продают сами проигрыватели, есть выбор сумок для этих же проигрывателей. В сумках лежат инструкции, как это чудо крепить к подголовнику с помощью комплекта ремней. Таких ремешков с каждой сумкой штук 6-8 бывает. Сами сумки обычно отстойные, но инструкцию желательно посмотреть для освоения метода подвеса плеера.

Re: Очумелые ручки

СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 07:30
ManJak
Алексей 1976 писал(а):есть столик на спинку вешается его можно намертво к сидению прикрепить, а двдюк уже к столику прикрепить будет проще


А можно дать его координаты?
Походу, очень удобная штука.

Re: Очумелые ручки

СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 07:39
Шико
ManJak писал(а):его координаты?

тыц

Re: Очумелые ручки

СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 07:41
ShK

Re: Очумелые ручки

СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 07:44
Шико
ShK писал(а):И :arrow: ещё

моя на него смотреть, но рекомендовать не решиться - жёсткий.

Re: Очумелые ручки

СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 07:52
ShK
Шико писал(а):жёсткий

Согласен, но ...
Тема как называется?
Вот пусть очумелые ручки покроют столик (... не, не матом) мягким материалом, обошьют кожей, а пластик столика надпилят где надо, что бы в экстренном случае он в гармошку сложился.

ЗЫ. С Николая, если воплотит идею, пузырь ... Дону и мне.

Re: DVD в автомобиле

СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 07:58
Militar Katze
может такойже, но картонный столик? из пары слоев толстого картону.

Re: DVD в автомобиле

СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 08:02
Шико
ShK писал(а):пусть очумелые ручки покроют столик (... не, не матом) мягким материалом, обошьют кожей, а пластик столика надпилят где надо, что бы в экстренном случае он в гармошку сложился.

ну-у-у-у, блинЪ... хлопотно это, Николаю такого не потянуть. это только сильно забубённому очумельцу по силам.
если уж заморачиваться по-серьёзному, то так: http://www.pro-tuning.info/stati-o-tyun ... tomobilya/

ShK писал(а):С Николая, если воплотит идею, пузырь ... Дону и мне.

если Николай так воплотит, то я и сам пупырь поставлю. от восхищения.

Re: DVD в автомобиле

СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 08:13
ManJak
Шико писал(а):если Николай так воплотит, то я и сам пупырь поставлю. от восхищения.


Да, рукастый я, просто ленивый - ОЧЕНЬ :( . Ну, как любой админ, а когда сеть большая - лениться еще больше начинаешь :lol: :lol: :lol: .

Re: DVD в автомобиле

СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 08:18
ShK
Militar Katze писал(а):может такойже, но картонный столик? из пары слоев толстого картону.

Точно, такой :arrow: главное с него ничего не укатится. :lol:

Изображение

Re: DVD в автомобиле

СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 08:55
ManJak
Это - убило:

http://www.giftguru.ru/p932.html

А живот, куда девать? :lol: :lol: :lol:
И, если честно, то такое надо, только в Соляной пустыне :lol: .

Re: DVD в автомобиле

СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 09:18
HEPB

Re: Очумелые ручки

СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 10:10
Domovoy
дядя писал(а):Раз тема пошла о подголовниках, нужна помощь. Еду в автопутишествие с маленьким ребёнком. Хочу перед детским креслом, на подголовник переднего пассажира закрепить ДВД, чтобы в дороге чадо мультики смотрело. ДВД обычный, разворачивается как книжка. У меня, кроме как закрепить резиновой лентой, мыслей больше нет. Однако при тряске будет болтаться. Может у кого есть идея или кто-то уже реализовывал? При полном разложении между экраном и дисководом есть щель 2мм.

у меня в комплекте с ТВ-ДВД шло крепление на подголовник...пластмассовая конструкция(пластина)с лентой липучкой и паралоновыми прокладками со стороны подголовника, крепится все достаточно жестко...сама конструкция крепится к устройству на винтах...
Себе же хочу вот такую конструкцию, к сожалению в продаже больше нет :( ...у меня двое детей и для удобства хотелось бы что бы устройство располагалось по середине(между сидений)...кстати, его можно развернуть и для просмотра водителем :)
Изображение

Re: DVD в автомобиле

СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 12:41
дядя
Спасибо всем, кто откликнулся. В Эльдорадо нашёл сумочку, которая раскрывается, как и сам ДВД, крепится ремешками или за подголовник или между подголовниками (для двоих),стоит 1100руб. То, что на снимке в предыдущем посте, гораздо интереснее.Есть ещё до поездки пару дней - буду думать.Да, сумочка для 7 дюймового ДВД.

Re: DVD в автомобиле

СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 22:50
Жывучий
взамен сдохших Пролежней поставил себе такой аппаратик Philips CED-750
блютус, ДВД, USB, слот для карт SD, видеовыход, выход на усилок, аудиовход, вход для камеры и т.д. и т.п.
два вида подсветки, две рамки (черная и серая)
съемных элементов нет
по сравнению с пролоджи сразу услышал, что в моих колонках есть басы

Изображение

Re: DVD в автомобиле

СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 10:50
дядя
DVD испробован в деле. Стыдно признаться, я узнал только в поездке,что мой экземпляр можно сложить "наизнанку" . Очень удобно- кнопки управления закрыты тыльной стороной экрана, ребёнок ничего не нажимает. Эксплутировали в трёх вариантах.
1. Пассажир держир в руках.
2. Ребёнок держит в руках в сложенном состоянии.
3. Аппарат стоит на подлокотнике, экран развёрнут в сторону ребёнка.
Минут на 15 отвлечь внимание ребёнка хватает.

Re: DVD в автомобиле

СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 06:48
дядя
К штатной магнитоле приделал вход AUX . В точности как предложено на дружественном форуме http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=7902 . Только входной разъём под джек подпаял к имеющимся на колодке проводам. За вычетом поездки на базар за разъёмом и колодкой на всё про всё ушло 20 минут. Теперь DVD c хорошим звучанием, можно и от других источников музыку слушать.

Re:

СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 12:53
Leha_Nikolaev
BAndr писал(а):То Shafey, у меня стоит козырек с ДВД выглядит так:
Изображение
ставил в основном как монитор для системы видеофиксации, но и как ДВД на отдыхе, ставится сравнительно легко.


кто-нибудь ставил такое? погуглил - вес почти килограмм. открываться будет ИМХО. да и в проем видно не умещается.

Re:

СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 12:55
Leha_Nikolaev
BAndr писал(а):С установкой особенностей никаких, снять родной козырек, снять правую пласстмаску, прикрывающую правую переднюю стойку, для удобства подключения питания снять облицовку панели(там, где ручки вентилятора, и т.д.) протянуть провода по стойке и в потолке. Питание я подключил от разьема магнитолы, аккуратно уложить провода. ну и все в принципе. вид в сложенном виде, сори за качество снимал на мобильник.
Изображение
Кстати в сложенном виде со стороны вообще практически не заметно, что там что то есть(эт для Пионэров). Пользуюсь правда немного всего 3 недели, пока без проблем.



под козырек плохая маскировка. спионерят. есть ли более подходящие по форме?

Re: DVD в автомобиле

СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 20:20
Lenar
Отчитаюсь немного и я. Изначально поставил в машинку DVD Panasonic, с расчетом потом докупить TFT телики и внедрить их в подголовники, но чего-то меня этот колхоз останавливал. Начал присматриваться к готовым подголовникам со встроенным мониторам, но опять таки останавливала цена. Периодически осматривая интернет на наличие новых идей наткнулся на один китайский сайт, где увидел то что именно хочу и по нормальной цене.
dvd.jpg
dvd.jpg (18.03 КБ) Просмотров: 12524


У меня двое ребятишек по 6 лет, так что зажигают детишки часто и отвлекаться приходится часто, а такое решение для меня спасение.
Немного фоток

1.jpg


2.jpg


здесь подробный отчет http://www.drive2.ru/cars/renault/logan ... 6152577849

Re: DVD в автомобиле

СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 21:15
V255
Время ДВД заканчивается. Зачем ставить в машину ДВД проигрыватель с монитором, покупать диски, возить их в машине, менять и т.п? Сейчас можно приобрести планшетный компьютер (7 дюймов или побольше). Его легко установить в креплении на стекле и в подголовник. Фильмы можно качать из сети (на 32 Гб можно разместить до полусотни). Штатного аккумулятора хватит надолго. Разъем для наушников есть. Если нужно погромче звук или подзарядка - не проблема 5В на ЮСБ из прикуривателя и звук кабелем на вход магнитолы.
Но кроме просмотра фильмов с планшетником появится масса других возможностей. Навигация с пробками, видеорегистратор, возможность хранить и воспроизводить медиафайлы, эфирное ФМ радио, интернет, скайп, играть в игры, работать с документами и т.п. Т.е. иметь на борту многофункциональный медиацентр. :wink:
Затраты вполне сопоставимы с ДВД проигрывателем. Простой планшетник можно купить менее, чем за 5000 руб.

Re: DVD в автомобиле

СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 21:47
3dmax
V255 писал(а):Простой планшетник можно купить менее, чем за 5000 руб.

Боюсь, что за эти деньги будет не планшетник, а жалкое его подобие. С резестивным тачем. Тупорезным процессором, куцей памятью и практически стопроцентно без GPS чипа. Про наличие 3G модема для интернета и пробок я даже и заикаться боюсь.
В итоге и получится его использовать разве что для того-же просмотра фильмов.
Это не значит, что я против планшетников. Просто надо чуть поднять ценовую планку и тогда можно взять хорошую модельку. Которая в самом деле по всем параметрам уделает DVD плеер.

Re: DVD в автомобиле

СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 21:53
warder
А если в машину car pc поставить, тогда еще лучше чем двд будет :D

Re: DVD в автомобиле

СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 23:02
Lenar
В защиту своих подголовников, которые я эксплуатирую каждый день уже полгода, а планшетник за 5000 рядом не стоял.
5.jpg


1.Поддержка USB - AVI,DVX и т.д. фильмы до 2Gb без тормозов. Подключал внешний винт на 40 Gb, отлично. Флешки без проблем (дети сами научились подключать эти гаджеты)
2.Кардридер MS / MMC / SD тоже до 32 Gb.
3.Всеядное DVD в каждом.
4.2 ТВ входа.
5.Встроенный FM трансмиттер в каждом.
6.Застегивающиеся на молнию чехлы, когда зарыты, снаружи даже не видно мониторов. (детишек приучил закрывать когда выходят из машины). Это послужило основным критерием при покупке т.к. основное время машина на улице.
7.Встроенная игровая приставка 32bit, в комплекте 2 беспроводных и 4 проводных джойстика.
8.Беспроводные наушники к каждому (так что никто-никому не мешает)
9.Питание идет от машины.
10.Никаких проводов снаружи не видно, все эстетично.
11.Пульты ДУ.

Т.е. свои функции для развлечения сзади сидящих они отрабатывают на 100%. Ни капельки не пожалел о приобретении. А установка заняла около 1 часа.
P.S. а планшетник у меня такой есть, если честно, то в машине неудобно им пользоваться. А сам пользуюсь в машине смартфоном, там и навигатор и пробки.

Re: DVD в автомобиле

СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 00:03
V255
3dmax писал(а):
V255 писал(а):Простой планшетник можно купить менее, чем за 5000 руб.

Боюсь, что за эти деньги будет не планшетник, а жалкое его подобие. С резестивным тачем. Тупорезным процессором, куцей памятью и практически стопроцентно без GPS чипа. Про наличие 3G модема для интернета и пробок я даже и заикаться боюсь.
В итоге и получится его использовать разве что для того-же просмотра фильмов.
Это не значит, что я против планшетников. Просто надо чуть поднять ценовую планку и тогда можно взять хорошую модельку. Которая в самом деле по всем параметрам уделает DVD плеер.

За 5000 р. он точно заменит ДВД, а за 9990 можно получить всеостальное
http://device.megafon.ru/specifications/table/v9/

Re: DVD в автомобиле

СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 13:40
krogen
Что сейчас есть ,современного бюджетного для просмотра видео в автомобиле? Не хочется менять аудиосистему,да и мультимедийка крупновата для штатного места

Re: DVD в автомобиле

СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 17:01
VladimirVepr
А зачем видео в автомобиле? Для пассажиров? :shock:

Re: DVD в автомобиле

СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 07:46
Nick_2141
krogen писал(а):Что сейчас есть ,современного бюджетного для просмотра видео в автомобиле?

Планшет. :roll:

Re: DVD в автомобиле

СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 11:00
Никодим
Nick_2141 писал(а):
krogen писал(а):Что сейчас есть ,современного бюджетного для просмотра видео в автомобиле?

Планшет. :roll:

да. и стотыщ всевозможных держателей для удержания.

Re: DVD в автомобиле

СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 15:07
krogen
Nick_2141 писал(а):
krogen писал(а):Что сейчас есть ,современного бюджетного для просмотра видео в автомобиле?

Планшет. :roll:

Ковыряюсь камрады потихоньку,в Алиэкспрессе.Может к нему ещё и камеру заднего вида.Или нафиг надо ?

Re: DVD в автомобиле

СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 15:11
krogen
Один монитор есть, навител навигатор.Каждый раз, 600 рублей за обновление,да ну