Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 22:29

DVD в автомобиле

Установка и эксплуатация аудио- и видеосистем.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

DVD-ресивер Phantom DVD-310B

Сообщение DыМ » 13 апр 2007, 15:18

просто инфо:
щас в питере в окее продают dvd-ресивер Phantom DVD-310B за 2999 руб

DVD-ресивер Phantom DVD-310B.
Стандартные габариты, встроенные усилители с принудительным охлаждением, АМ/РМ-приёмник с памятью на 30 станций, чтение дисков CD-DA и mp3 плюс “всеядность”, отличающая все DVD-устройства, и встроенный декодер звука 5.1 с выходом на RCA-разъёмы. Для создания мультимедийной системы можно не торопясь добавить каналов усиления звука и оборудовать салон подходящим монитором. Пульт дистанционного управления и установочный набор уже входят в комплект.

Технические характеристики
Тип DVD/VCD/CD/MP3 плеер со съемной передней флип-панелью;
Память 18 FM/12AM ;
Эквалайзер 4 предустановки: ROCK, POP, CLASSIC, FLAT;
Выходной аудиосигнал 5.1 линейный выход (передний, задний, центральный + сабвуфер);
Выходная мощность 4 х 45 Вт
Изображение
DыМ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 08:06
Откуда: SPb

Сообщение Avdeev » 23 авг 2007, 18:43

Видел несколько мнений по этому аппарату, и все неоднозначные. Хотя в тесте журнала АвтоДела http://autodela.ru/article/view/3364 ничего плохого не написано, как впрорчем и хорошего.
Avdeev

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 18:42

Re: DVD в автомобиле

Сообщение Privelegированный дачник » 24 авг 2007, 08:52

Dimach писал(а):Прогресс не стоит на месте...... Не стоит ли задуматься о DVD уже сейчас?
Сразу на ум пришла картинка из соседней темы: Изображение :lol:
Privelegированный дачник
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 10:09
Откуда: Химки, Моск.обл.

Сообщение Matroskin » 26 авг 2007, 21:56

Оптимальный вариант IMHO это CD + MP3 + USB если есть комп дома или на работе. И что то типа http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... lid=940018 такого для пассажиров отличная вещь, да и на отдыхе можно смотреть не только в машине. А насчет USB - так я последнее время только флэшкой и пользуюсь, 1Гб вполне достаточно, а если 8 запихать, то и на отпуск хватит. Не сбивается как диски и хранить мместа не занимает.
Matroskin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 20:27
Откуда: Петербург-Москва

Сообщение Aleksander » 28 окт 2007, 20:12

Коллеги, а кто-нибудь сталкивался с моделью 2007 года авто DVD-ресивер SUBINI S-6225D с TV-тюнером, 1 DIN. Какие отзывы об этой модели. Отпишитесь пожалуйста.
Aleksander

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:31
Откуда: Murmansk

Сообщение антирадар » 18 ноя 2007, 20:28

Нован писал(а):Куда вставляется магнитола, с правой стороны есть квадратное отверсие в подторпедное пространство.
Можно поподробнее,буду ставить DVD MISTERY(вроде так пишется)и TV на панель.Как провода протянуть? Я на НЕКСИИ под часами провёл.Тут совсем не понятно.
антирадар
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 07:59
Откуда: Тюмень.www.car72.ru

Сообщение FAQer » 16 дек 2007, 22:00

Dimach писал(а):Прогресс не стоит на месте. И если сегодня все переходят на МР3, то уже в следующем году, наверное, нарасхват пойдет DVD. Не стоит ли задуматься о DVD уже сейчас?
В плюсах: большой объем (меньше дисков в машине), можно смотреть телевизор.



мне кажется это бред..уж не обижайтесь...на самом деле -на ходу смотреть не будите...а часто ли вы сидите в машине по работе или другим делам чтоб имело смысл покупать сие чудо технике...я тоже задумывался об этом..но у меня есть портативный двд часто приходится кого то ждать в машине по работе..вот тут да..но для рабочей машины такоую магнитолу покупать тож глупо...
FAQer

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 21:10
Откуда: Москва

Сообщение Нодельман Лев » 16 дек 2007, 22:44

ИМХО.
Про DVD в машине могу только сказать, что как уже писали выше ноутбук решит все запросы по этому вопросу. А если уж делать "кинозал" на постоянной основе, то я бы делал потолочный вариант
http://www.subini.ru/products/avtomobil ... _6084dt_1/
ну вот такой например, цена вопроса около 5 600 руб (всё дешевле ноута :wink: )... бренд Subini совсем неплохой (разбирал их телик), по крайней мере по качеству ИМХО лучше чем всякие "суперы" и т.п.
Плюсы:
1) Его не видно когда он выключен (крышка закрывается к потолку и всё)
2) Травмобезопасен (правда при аварии крышка с монитором может улететь в лобовое стекло)
3) находиться в зоне, где не мешает просмотру дневной свет
4) ориентрован только на пассажиров на заднем сидении (не будет мешать водителю в пути)
5) Имеет встроенный ТВ тюнер
6) Может быть подключён к штатной магнитоле для качественного воспроизведения звука.
7) имеет встроенный плафон салонного освещения

Минусы:
1) Самый главный и существенный - во время движения при просмотре программ (если монтаж сделан в центре потолка между передними сиденьями) - закрывает обзор назад через салонное зеркало заднего вида
2) во время движения авто смотреть фильмы очень вредно - глазам приходится постоянно фокусироваться на изображении, а это ведёт к быстрому переутомлению зрения (особенно у детей).

В общем этот вариант будет нормальным для Логана MCV :wink: где потолок высокий...
А вообще я бы задавался делать DVD в машине только в том случае если собираться ехать вместе с детьми в дальнее автопутешествие (Юг и т.п.), например... Чтобы в пути была удобная жвачка мозгам когда смотреть в окошки и спать на заднем сидении надоест... ну и для снижения стрессов у родителей, во всех остальных случаях DVD в машине имхо не нужен. Если машина рабочая, то томительные часы ожидания клиента куда приятнее коротать на заднем сидении чем в водительском, а пересесть это не долго, да и клиент будет рад в пути последние новости посмотреть или что-нить поинтереснее :wink: ...
ИМХО.
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Сообщение Nomad » 17 дек 2007, 12:45

тут все такие умные......вот когда в пробке 2 часа едешь, то телик можно посмотреть без ущерба безопасности
Nomad

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 06:27
Откуда: Москва

Сообщение Виктор123 » 17 дек 2007, 13:02

Нормально ДВД в машине почти год уже юзаю, телевизор в пробках смотрю, когда на дальнее расстояние еду с женой ставлю фильмец который уже видел ранее слушаю в пол уха..... Когда ждешь ког-нибудь где-нибудь ваще лафа...
Виктор123

 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 16:40
Откуда: Москва

Сообщение ASC » 17 дек 2007, 13:05

Нодельман Лев писал(а):А вообще я бы задавался делать DVD в машине только в том случае если собираться ехать вместе с детьми в дальнее автопутешествие (Юг и т.п.), например... Чтобы в пути была удобная жвачка мозгам когда смотреть в окошки и спать на заднем сидении надоест... ну и для снижения стрессов у родителей, во всех остальных случаях DVD в машине имхо не нужен. Если машина рабочая, то томительные часы ожидания клиента куда приятнее коротать на заднем сидении чем в водительском, а пересесть это не долго, да и клиент будет рад в пути последние новости посмотреть или что-нить поинтереснее :wink: ...
ИМХО.

Я по такому принципу на прошлой неделе и прикупил Philips:
http://zmax.ru/index.php?description=1906&from=YA#

29 декабря еду снова в Волгоград с семьей, сзади 2 ребенка, учитывая опыт предыдущих поездок решил, что DVD с мультиками сзади точно не помешает. Из достоинств: автономное питание на 6 часов, шнур питания под прикуриватель, дистанционный пульт и специальная сумочка, которая пристегивается на подголовник сиденья и таким образом не требуется ничего дополнительного для установки в салоне. Так же порадовало качество звука и видео. Сейчас уже аппарат опробовали на различной дальности поездках - красота. Дети очень довольны.
ASC
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 05:13
Откуда: МО Электросталь

Сообщение L.O.A. » 24 дек 2007, 10:34

А я себе поставил Hyundai H-CMD 4004 и очень доволен . Там и dvd , и usb, и слот для карт памяти и тv-тюнер есть . все удовольствие 6500р.
Посмотреть можно на www.hyundai-shop.ru
L.O.A.

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 19:50

Сообщение KnjazSbor » 24 дек 2007, 13:05

Поставил себе голову JVC KD-DV7307 DVD/CD RECEIVER.
Выбором доволен(хотя и вышел он в р-не 10т.р). Записал себе 2 ДВД диска с музыкой и больше никаких дисков в машине нет- наконец то!!! В планах поставить потолочный откидывающийся экран в место, где стоит плафон., правда пока не знаю как его там крепить.
KnjazSbor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 15:47
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновый Бор ЛО

Сообщение Зфгд_ШШ » 24 дек 2007, 13:15

KnjazSbor писал(а):...В планах поставить потолочный откидывающийся экран в место, где стоит плафон., правда пока не знаю как его там крепить.


Лучше подумайте о том, как вы его будете там смотреть :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение KnjazSbor » 24 дек 2007, 13:21

Подумал... Получается что легко. Остановился,поставил машину на ручник,открыл экран. В чём сложность??? :)
KnjazSbor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 15:47
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновый Бор ЛО

Пред.След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11