Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 23 апр 2024, 14:46

DVD в автомобиле

Установка и эксплуатация аудио- и видеосистем.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: DVD в автомобиле

Сообщение Роман VENART » 25 дек 2007, 11:05

Dimach писал(а):Прогресс не стоит на месте. И если сегодня все переходят на МР3, то уже в следующем году, наверное, нарасхват пойдет DVD. Не стоит ли задуматься о DVD уже сейчас?
В плюсах: большой объем (меньше дисков в машине), можно смотреть телевизор.
Недостатки: не видел модели с флеш-накопителями, блютусом.
Присматриваюсь к Яузе и Ладе: http://www.magnitola.ru/default.php/cPath/69_97. Мнение общественности на тему вообще и на выбор в частности?


Пардон, что начал новую тему, но думаю как выгоднее.

ДВД проигрыватели - сейчас весьма бюджетная вещь - от 3200 руб.

Ставятся так же, как и обычные магнитолы, единственный момент о просмотре в движении: можно сознательно это себе запретить

все же считаю что если делать "на каждый день" - проще ДВД и телевизор. С аккумулятором, чтобы например вынести его на природу на 2 часа. А дивидюк - ну как обычная магнитола.

За 4500 можно купить уже с USB, SD/MMC-слотом, и AUX ом на пережней панели. Тач то все выглядит весьма привлекательно
Роман VENART

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 10:13

Сообщение Knet » 03 янв 2008, 15:23

Установил сей аппарат - http://www.soundmax.ru/production/car/d ... l?lang=rus. Логан с аудиоподготовкой, вынул ящичек разъем исо в магнитолу и антенку туда же, все хорошо. Магнитола проигрывает DVD, но при езде при воспр-ии двд диска выдает надпись при езде нельзя смотреть двд :-), думаю ладно то правельно. На стоянке глушу мотор, замок зажигания положение в котором приборы продолжают работать, вставляю диск, а надпись не меняется, при езде функция просмотра отключена :-(. Кто что может подсказать что?
Knet

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 10:09

Сообщение фомич » 03 янв 2008, 15:43

Если не ошибаюсь во всех двд магнитолах есть хитрый провод который нужно подсоединять к ручнику. Это защита от просмотра на ходу хотя и ее можно обойти
фомич
Аватара пользователя

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 09:17
Откуда: Александров

Сообщение [mactep].geo » 04 янв 2008, 11:18

Брату жены подарили DVD-плеер переносной от прикуривателя работает.
Я теперь записываю фильм на флешку и беру проигрыватель когда еду в выходные на мойку -там большая очередь обычно, можно простоять пару часов! 8) Так вот смотреть и коратать время -одно удовольствие! Единственный минус -приходиться все время пододвигаться в очереди -соответственно при включение и выключении зажигания, происходит сброс питания у плеера и приходиться мотать пленку занова! \
А так мне очень нравится! Один раз на Мкаде в пробку с собой взял - так вот смотреть во время движения на малой скорости -не очень удобно. А водила справа от меня на Газеле -умудрился смотреть вместе со мной! :D :D
[mactep].geo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:55
Откуда: г.Сергиев Посад-г.Чехов

Сообщение Крутящий момент » 05 янв 2008, 00:51

Изображение
Была у меня DVD-балалайка: в Эльдорадо 2 раза менял, в итоге сдал совсем, забрав деньги и понял - подобное для таксистов, и купил нечто другое...
Крутящий момент
Аватара пользователя

 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 май 2007, 23:45
Откуда: САРАТОВ

Сообщение Sergmax » 05 янв 2008, 02:25

Уже полгода езжу с PROLOGY DVD 510 мне нравиться сей девайс.
Можно при стоянке от скуки посмотреть DVD. МР3 и СD проигрывает как обычная магнитола телек не обязателен, просто вставляю диск и погнал. Никакого проводка к ручнику нет. Есть встроенный усилок и выход на сабвуфер. Отдал за нее около 5000 деревянными.
Последний раз редактировалось Sergmax 08 янв 2008, 02:45, всего редактировалось 1 раз.
Sergmax
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 23:24
Откуда: Ленинградская обл.

Сообщение Хома » 05 янв 2008, 04:27

Крутящий момент писал(а):Была у меня DVD-балалайка: в Эльдорадо 2 раза менял, в итоге сдал совсем, забрав деньги и понял - подобное для таксистов, и купил нечто другое...

Не понял, на снимке это та самая "балалайка" или "нечто другое"? Она так всегда из панели торчит, или только в положении когда экран выдвинут? Что за марка (и модель)? Сколько стоит? TV есть? Ловит ли TV в движении и на штатную антенну? Управление что, с экрана?Как общие впечатления?
Хома

 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 23:49
Откуда: Архангельск

Сообщение KED » 05 янв 2008, 12:47

Крутящий момент писал(а):Была у меня DVD-балалайка: в Эльдорадо 2 раза менял, в итоге сдал совсем

В том и проблема, что бренды очень дорого стоят (пока), а остальное, как написал Крутящий момент :(
KED
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 18:15
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Mavrik » 22 янв 2008, 09:49

Изображение
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Виктор123 » 22 янв 2008, 15:06

Крутящий момент писал(а):Была у меня DVD-балалайка: в Эльдорадо 2 раза менял, в итоге сдал совсем, забрав деньги и понял - подобное для таксистов, и купил нечто другое...

У меня точь в точь такая-же пролоджи, всем доволен, только нет там на этой балалайке съемной панели и установили мне ее намертво, вандалы мало того что стекло разобьют так еще и пол торпеды вырвать могут.....
Виктор123

 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 16:40
Откуда: Москва

Сообщение nik-0 » 07 фев 2008, 13:29

Пользовался раньше MP3 приемником. Как только стал слушать аудиокниги понял что 700метров болванки мне мало. Купил Sony MEX-R1 два года назад с пультом управления под руль на проводе (есть еще на батарейках через IK) - счастье! Диска DVD хватает на 2 месяца при постоянной прослушки книг 2-3 часа в день.
Недостатки - файлы в формате MP3 может читать: битрей не ниже 128; частота не ниже 44 и объем одного файла не более 150 Мб.
Болванки Sony тоже не все берет. Запись производить на минимуме скорости - х2.
А так все супер!!!! Телик правда не подключал.
nik-0
Аватара пользователя

 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 14:29
Откуда: Кровельщик из Питера

Сообщение lingua-tech » 07 фев 2008, 13:33

Попробуйте форматы WMA или mp3 pro. А если USB есть, то тогда и диски будут не нужны, и к вибрации не будет чувствительности.
lingua-tech
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 16:14
Откуда: Москва, ЗАО

Re: DVD в автомобиле

Сообщение zuza » 07 фев 2008, 21:35

Роман VENART писал(а):
Dimach писал(а):Прогресс не стоит на месте. И если сегодня все переходят на МР3, то уже в следующем году, наверное, нарасхват пойдет DVD. Не стоит ли задуматься о DVD уже сейчас?
В плюсах: большой объем (меньше дисков в машине), можно смотреть телевизор.
Недостатки: не видел модели с флеш-накопителями, блютусом.
Присматриваюсь к Яузе и Ладе: http://www.magnitola.ru/default.php/cPath/69_97. Мнение общественности на тему вообще и на выбор в частности?


Пардон, что начал новую тему, но думаю как выгоднее.

ДВД проигрыватели - сейчас весьма бюджетная вещь - от 3200 руб.

Ставятся так же, как и обычные магнитолы, единственный момент о просмотре в движении: можно сознательно это себе запретить

все же считаю что если делать "на каждый день" - проще ДВД и телевизор. С аккумулятором, чтобы например вынести его на природу на 2 часа. А дивидюк - ну как обычная магнитола.

За 4500 можно купить уже с USB, SD/MMC-слотом, и AUX ом на пережней панели. Тач то все выглядит весьма привлекательно


Даже гораздо дешевле! :-)))
Я по оказии к бюджетной машинке недавно прикупил совсем уж бюджетную ДВДюшку. :-))) Правда ещё не ставил, весною планирую. Ещё с колонками надо определиться.
По цене - 1600 рублей всего. Ну тут у нас М-видео заходил в город. И чтобы сразу-с ходу эльдораде нос утереть, видать, много товаров сделали по суперценам вроде как в очень ограниченном количестве. Хотя даже в инете я дешевле 2700 её не нашёл. Уж больно заманчиво показалась цена - соблазнился! :-)
А аппаратик: Soundmax SM-CMD2024
DVD: есть
Мощность: 4 x 50Вт
Форматы: MP3/WMA
MPEG4 / DivX: есть
Слот для карт памяти: SD/MMC
Интерфейс USB: есть
Пульт ДУ: есть
DVD/ DVD±R/SVCD/VCD/MP3/MP4/WMA/CD/Picture-CD/Photo-CD/CD-R/CD-RW/ USB/SD/MMC/JPEG
Максимальная выходная мощность: 50Втх4
Съемная откидная передняя панель
Электронная система стабилизации 40 с CD/120 c MP3 / 300 с WMA
Система RDS
Многоцветный ЖК-дисплей
Синяя подсветка кнопок
Цифровой тюнер с памятью на 30 станций (18 FM/12 AM)
DSP-процессор (Classic/Pop/Rock/Flat)
Пульт дистанционного управления
2 Линейных RCA-выхода (2V)
ISO-разъем
Разъем выхода на сабвуфер

Вот по моему мне с моими не шибко высокими требованиями к автомузыке - за глаза! Так что думаю что буквально через годик... Да множество моделей двдюшек будет стоить в районе 2 тыров.
Зачем тогда будут недорогие МП3?
Последний раз редактировалось zuza 07 фев 2008, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
zuza
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 08 май 2007, 15:22
Откуда: Орёл - город синюшных такси-логанов

Сообщение vvs » 07 фев 2008, 21:44

Поначалу была мысль о TV или DVD в машину, а когда купил ноутбук с DVD и TV тюнер для него как-то всё сразу прошло :D . Ноут всегда при мне и проблем никаких :wink: .
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение Рома78 » 16 мар 2008, 22:39

Кстати "голова" с выдвижным экраном смотрится неплохо в Логане.
Уж явно лучше головы с ущербным экранчиком на 3-4". Мешает конечно работе дефлекторов, но это наверное на любом автомобиле так будет. Зато кнопки не закрывает. Кстати ведь ее можно и не открывать, если только музыку хочешь послушать.

Цены на них уже упали к 10 тысячам. Правда на Хундаи.

А со съемными панелями таких "трансформеров" нету? Мне кажется их основной минус - вандалонеустойчивость. Или может какую крышку придумать с иммитацией заглушки?
Рома78

 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 22:44
Откуда: г. Королёв

Пред.След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3