Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 11:41

DVD в автомобиле

Установка и эксплуатация аудио- и видеосистем.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

DVD в автомобиле

Сообщение Dimach » 28 мар 2006, 23:46

Прогресс не стоит на месте. И если сегодня все переходят на МР3, то уже в следующем году, наверное, нарасхват пойдет DVD. Не стоит ли задуматься о DVD уже сейчас?
В плюсах: большой объем (меньше дисков в машине), можно смотреть телевизор.
Недостатки: не видел модели с флеш-накопителями, блютусом.
Присматриваюсь к Яузе и Ладе: http://www.magnitola.ru/default.php/cPath/69_97. Мнение общественности на тему вообще и на выбор в частности?
Dimach
Аватара пользователя

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 00:37
Откуда: Железнодорожный М.О.

Re: DVD в автомобиле

Сообщение boris55 » 29 мар 2006, 08:03

Dimach писал(а):Прогресс не стоит на месте. И если сегодня все переходят на МР3, то уже в следующем году, наверное, нарасхват пойдет DVD. Не стоит ли задуматься о DVD уже сейчас?
В плюсах: большой объем (меньше дисков в машине), можно смотреть телевизор.
Недостатки: не видел модели с флеш-накопителями, блютусом.
Присматриваюсь к Яузе и Ладе: http://www.magnitola.ru/default.php/cPath/69_97.
Мнение общественности на тему вообще и на выбор в частности?

Яуза-неплохая фирма,это огромный московский оборонный(в прошлом) завод электронных устройств.Музыку они только собирают(как и Зеленоград)целиком из импортных комплектующих(как Логан :lol: ).Яуза как и Урал используют корейские приводы.У меня была СД-МП3 магнитола Яуза РКД120 СА.По своим деньгам-очень достойный вариант.По сравнению с брендовой музыкой-ну чуть более скромное оформление,а технические параметры и решения-на том же уровне.Антишок по ДВД-3 сек-это стандартный вариант.
Сомневаюсь,что Вы будете на ходу смотреть ДВД фильмы.Может клипы-куда ни шло.
И формат записи МП3 на ДВД болванке-вполне похвальное решение.Отсутствие USB и блютуза-а зачем они Вам,если носитель-ДВД?Покупайте...
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Oleg7233 » 29 мар 2006, 08:28

Мне кажеться DVD в машине не нужно, водителю так уж точно. Разве что в отпуск членам семьи, чтобы не скучали. Но это бывает раз в год, ради этого покупать аппарат не имеет смысла. Что касается прослушки океана песен в формате mp3, так и на обычную CD входит от 100 до 150... с приличным битрэйтом. Этого объема не усвоишь. Я лично слушаю обычные Audio-CD. У них и качество ощутимо лучше (я во всяком случае на своей аппаратуре чувствую разницу) и как бы вслушиваешься в диск, он тебе нравиться. А после mp3 каша в голове. Хочется разнообразия (много разных песен) - лучше уж радио.
Oleg7233

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 11:10
Откуда: Мурманск

DVD мне не нужно

Сообщение Oleg_Alia » 29 мар 2006, 08:45

DVD мне не нужно, для любителей много песен на CD порекомендую, что-ли, Sony. ATRAC, все таки, вещь...
Oleg_Alia

 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 12:38
Откуда: Туймазы, Башкирия

Сообщение Dimach » 31 мар 2006, 21:01

Спасибо за отзывы! Сегодня купил Яузу для Логана, которого пока нет! :D (обещали в апреле).
Dimach
Аватара пользователя

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 00:37
Откуда: Железнодорожный М.О.

Re: DVD в автомобиле

Сообщение Bstr » 31 мар 2006, 21:55

[quote="Dimach"]Прогресс не стоит на месте... Не стоит ли задуматься о DVD уже сейчас?[/quote]Зачем мелочиться :), можно сразу car PC: ~$1.300 и у вас в машине полноценный компьютер: 1.3ГГц, 256Mb ОЗУ, HDD 40Мb, combo привод, touchscreen 7' монитор, XP..., вам и музыка, и навигация, и ТВ тюнер; через мобильный с GPRS получаем Инет, почту...
Всё это влезет в размер двух магнитол.
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dimach » 31 мар 2006, 23:03

Дык размер-то в Логане 1 DIN! :( А то бы подумал! :)
Dimach
Аватара пользователя

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 00:37
Откуда: Железнодорожный М.О.

Сообщение Dimach » 14 май 2006, 22:11

Намедни слил на DVD-болванку избранные музыкальные произведения с примерно двух десятков МЗ-3 дисков и вставил сию болванку в DVD-ресивер. Теперь диск в машине ОДИН, да и тот в ресивере. Все остальные диски в гараже :) . Очень удобно, не надо в дороге менять диски, отвлекаться от управления. Хватит надолго! И места в бардачке изрядно освободилось! :) DVD рулит! :D
Dimach
Аватара пользователя

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 00:37
Откуда: Железнодорожный М.О.

Сообщение 3dmax » 15 май 2006, 05:49

Dimach писал(а):Намедни слил на DVD-болванку избранные музыкальные произведения с примерно двух десятков МЗ-3 дисков и вставил сию болванку в DVD-ресивер. Теперь диск в машине ОДИН, да и тот в ресивере. Все остальные диски в гараже :) . Очень удобно, не надо в дороге менять диски, отвлекаться от управления. Хватит надолго! И места в бардачке изрядно освободилось! :) DVD рулит! :D

А у Вас не бывает такого, что вот хочется полсушать какую то конкретный трек? Искать не вспотеете?
Я на своей MP3'шке пока найду, так уже ничего слушать не хочу.
А уж повторить тоже самое с DVD и на бис не смогу.
1 диск хорошо. А вот каша на нём-совсем не хорошо.
Хотя каждому своё.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Anders » 15 май 2006, 06:09

Я давно сделал свой выбор - DVD-MP3-CD-башка SONY MEX-R1. Очень доволен. В силу специфики работы уже пару раз приходилось просто сидеть в машине и коротать время за просмотром кино (по ЖК-телеку - китаёзный SUPER). Всё показывало и играло очень здорово. На ходу естественно только аудио-форматы...
Anders
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 23:13
Откуда: Москва. САО.

Сообщение Игорь_С » 15 май 2006, 12:37

Я пока присматриваюсь к этим девайсам - но склоняюсь к CD-MP3. Из-за неинформативного дисплея бюджетных авто-DVD.

Дома вся музыка в MP3, простой СД и тем более кассетник - не прокатит. Вдобавок хочется, чтоб обязательно воспроизводились тэги песни (только при покупке надо будет уточнять, понимает ли магнитола русские тэги).
Игорь_С

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 20:11
Откуда: Москва - ЮЗ

Сообщение Yury » 15 май 2006, 14:38

Игорь_С писал(а):Я пока присматриваюсь к этим девайсам - но склоняюсь к CD-MP3. Из-за неинформативного дисплея бюджетных авто-DVD.

Дома вся музыка в MP3, простой СД и тем более кассетник - не прокатит. Вдобавок хочется, чтоб обязательно воспроизводились тэги песни (только при покупке надо будет уточнять, понимает ли магнитола русские тэги).


Sony показывает русские теги.
Yury
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 13:01
Откуда: г. Тосно, Лен. обл.

dvd

Сообщение bjao » 11 июн 2006, 19:48

Я поставил себе при покупке в Логан, Prology. MP3, все читает, но звук какой-то металлический. Недавно увидел DVD Elenberg, стоит всего 3700 руб. Звук мягкий, ласковый, дисплей горит в колорите Логана. Короче, купил. Не жалею, присматриваю теперь маленький TV. Prology переставил на свою старую шестерку( там была древняя кассетная магитола) Тоже пригодилась.
bjao

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2006, 20:40
Откуда: Орел

Сообщение Alexus » 11 июн 2006, 20:23

А не страшно такие вещи(ТЕЛЕВИЗЕРЫ) оставлять в машине, ии они съемные? Воришки не лазают? :?:
Alexus
Аватара пользователя

 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 20 май 2006, 18:58
Откуда: Saint-Petersburg

Сообщение другой Александр » 11 июн 2006, 21:42

ТВ в машине, на мой взгляд, вообще недопустимо... уровень внимания падает в разы... даже если сам не смотришь, слушаешь и отвлекаешься
Лично для себя выбрал такой вариант
http://www.avmag.ru/catalog72/models6/descr9309.htm
есть и более дорогие модели
преимущества в том, что
1. можно подключить с бортовой системе, соотвествующим приводом.... и слушать в стерео звуке так же легко как и радио
2. по желанию можно с собой брать, а можно не брать
3. легко перемещается по салону, хоть на коленях...
4. имеет питание от батареек 3,2 часа новые держат легко...
5. питание от системы авто 12в
6. жуёт большинство популярных форматов...
7. водитель может слушать радио, музыку, а максимум 2-ое пассажиров слушать и смотреть фильм в наушниках так два выхода для наушников

я доволен, жена также, реально в дороге интересно, когда не за рулём
другой Александр
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:36

След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5