Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 22:15

DVD в автомобиле

Установка и эксплуатация аудио- и видеосистем.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: DVD в автомобиле

Сообщение HEPB » 04 июн 2011, 09:18

HEPB

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 11:02

Re: Очумелые ручки

Сообщение Domovoy » 06 июн 2011, 10:10

дядя писал(а):Раз тема пошла о подголовниках, нужна помощь. Еду в автопутишествие с маленьким ребёнком. Хочу перед детским креслом, на подголовник переднего пассажира закрепить ДВД, чтобы в дороге чадо мультики смотрело. ДВД обычный, разворачивается как книжка. У меня, кроме как закрепить резиновой лентой, мыслей больше нет. Однако при тряске будет болтаться. Может у кого есть идея или кто-то уже реализовывал? При полном разложении между экраном и дисководом есть щель 2мм.

у меня в комплекте с ТВ-ДВД шло крепление на подголовник...пластмассовая конструкция(пластина)с лентой липучкой и паралоновыми прокладками со стороны подголовника, крепится все достаточно жестко...сама конструкция крепится к устройству на винтах...
Себе же хочу вот такую конструкцию, к сожалению в продаже больше нет :( ...у меня двое детей и для удобства хотелось бы что бы устройство располагалось по середине(между сидений)...кстати, его можно развернуть и для просмотра водителем :)
Изображение
Domovoy
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 13:31
Откуда: Москва, Полежаевская-Красногвардейская

Re: DVD в автомобиле

Сообщение дядя » 06 июн 2011, 12:41

Спасибо всем, кто откликнулся. В Эльдорадо нашёл сумочку, которая раскрывается, как и сам ДВД, крепится ремешками или за подголовник или между подголовниками (для двоих),стоит 1100руб. То, что на снимке в предыдущем посте, гораздо интереснее.Есть ещё до поездки пару дней - буду думать.Да, сумочка для 7 дюймового ДВД.
дядя

 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 18:49
Откуда: г.Саратов

Re: DVD в автомобиле

Сообщение Жывучий » 19 июн 2011, 22:50

взамен сдохших Пролежней поставил себе такой аппаратик Philips CED-750
блютус, ДВД, USB, слот для карт SD, видеовыход, выход на усилок, аудиовход, вход для камеры и т.д. и т.п.
два вида подсветки, две рамки (черная и серая)
съемных элементов нет
по сравнению с пролоджи сразу услышал, что в моих колонках есть басы

Изображение
Жывучий
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 11:48
Откуда: ЗаМКАДье

Re: DVD в автомобиле

Сообщение дядя » 20 июн 2011, 10:50

DVD испробован в деле. Стыдно признаться, я узнал только в поездке,что мой экземпляр можно сложить "наизнанку" . Очень удобно- кнопки управления закрыты тыльной стороной экрана, ребёнок ничего не нажимает. Эксплутировали в трёх вариантах.
1. Пассажир держир в руках.
2. Ребёнок держит в руках в сложенном состоянии.
3. Аппарат стоит на подлокотнике, экран развёрнут в сторону ребёнка.
Минут на 15 отвлечь внимание ребёнка хватает.
дядя

 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 18:49
Откуда: г.Саратов

Re: DVD в автомобиле

Сообщение дядя » 04 окт 2011, 06:48

К штатной магнитоле приделал вход AUX . В точности как предложено на дружественном форуме http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=7902 . Только входной разъём под джек подпаял к имеющимся на колодке проводам. За вычетом поездки на базар за разъёмом и колодкой на всё про всё ушло 20 минут. Теперь DVD c хорошим звучанием, можно и от других источников музыку слушать.
дядя

 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 18:49
Откуда: г.Саратов

Re:

Сообщение Leha_Nikolaev » 07 янв 2012, 12:53

BAndr писал(а):То Shafey, у меня стоит козырек с ДВД выглядит так:
Изображение
ставил в основном как монитор для системы видеофиксации, но и как ДВД на отдыхе, ставится сравнительно легко.


кто-нибудь ставил такое? погуглил - вес почти килограмм. открываться будет ИМХО. да и в проем видно не умещается.
Leha_Nikolaev
Аватара пользователя

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 18:12

Re:

Сообщение Leha_Nikolaev » 07 янв 2012, 12:55

BAndr писал(а):С установкой особенностей никаких, снять родной козырек, снять правую пласстмаску, прикрывающую правую переднюю стойку, для удобства подключения питания снять облицовку панели(там, где ручки вентилятора, и т.д.) протянуть провода по стойке и в потолке. Питание я подключил от разьема магнитолы, аккуратно уложить провода. ну и все в принципе. вид в сложенном виде, сори за качество снимал на мобильник.
Изображение
Кстати в сложенном виде со стороны вообще практически не заметно, что там что то есть(эт для Пионэров). Пользуюсь правда немного всего 3 недели, пока без проблем.



под козырек плохая маскировка. спионерят. есть ли более подходящие по форме?
Leha_Nikolaev
Аватара пользователя

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 18:12

Re: DVD в автомобиле

Сообщение Lenar » 22 янв 2012, 20:20

Отчитаюсь немного и я. Изначально поставил в машинку DVD Panasonic, с расчетом потом докупить TFT телики и внедрить их в подголовники, но чего-то меня этот колхоз останавливал. Начал присматриваться к готовым подголовникам со встроенным мониторам, но опять таки останавливала цена. Периодически осматривая интернет на наличие новых идей наткнулся на один китайский сайт, где увидел то что именно хочу и по нормальной цене.
dvd.jpg
dvd.jpg (18.03 КБ) Просмотров: 12523


У меня двое ребятишек по 6 лет, так что зажигают детишки часто и отвлекаться приходится часто, а такое решение для меня спасение.
Немного фоток

1.jpg


2.jpg


здесь подробный отчет http://www.drive2.ru/cars/renault/logan ... 6152577849
Lenar
Аватара пользователя

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:46
Откуда: Казань

Re: DVD в автомобиле

Сообщение V255 » 22 янв 2012, 21:15

Время ДВД заканчивается. Зачем ставить в машину ДВД проигрыватель с монитором, покупать диски, возить их в машине, менять и т.п? Сейчас можно приобрести планшетный компьютер (7 дюймов или побольше). Его легко установить в креплении на стекле и в подголовник. Фильмы можно качать из сети (на 32 Гб можно разместить до полусотни). Штатного аккумулятора хватит надолго. Разъем для наушников есть. Если нужно погромче звук или подзарядка - не проблема 5В на ЮСБ из прикуривателя и звук кабелем на вход магнитолы.
Но кроме просмотра фильмов с планшетником появится масса других возможностей. Навигация с пробками, видеорегистратор, возможность хранить и воспроизводить медиафайлы, эфирное ФМ радио, интернет, скайп, играть в игры, работать с документами и т.п. Т.е. иметь на борту многофункциональный медиацентр. :wink:
Затраты вполне сопоставимы с ДВД проигрывателем. Простой планшетник можно купить менее, чем за 5000 руб.
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: DVD в автомобиле

Сообщение 3dmax » 22 янв 2012, 21:47

V255 писал(а):Простой планшетник можно купить менее, чем за 5000 руб.

Боюсь, что за эти деньги будет не планшетник, а жалкое его подобие. С резестивным тачем. Тупорезным процессором, куцей памятью и практически стопроцентно без GPS чипа. Про наличие 3G модема для интернета и пробок я даже и заикаться боюсь.
В итоге и получится его использовать разве что для того-же просмотра фильмов.
Это не значит, что я против планшетников. Просто надо чуть поднять ценовую планку и тогда можно взять хорошую модельку. Которая в самом деле по всем параметрам уделает DVD плеер.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: DVD в автомобиле

Сообщение warder » 22 янв 2012, 21:53

А если в машину car pc поставить, тогда еще лучше чем двд будет :D
warder
Аватара пользователя

 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 18:15
Откуда: Кемерово

Re: DVD в автомобиле

Сообщение Lenar » 22 янв 2012, 23:02

В защиту своих подголовников, которые я эксплуатирую каждый день уже полгода, а планшетник за 5000 рядом не стоял.
5.jpg


1.Поддержка USB - AVI,DVX и т.д. фильмы до 2Gb без тормозов. Подключал внешний винт на 40 Gb, отлично. Флешки без проблем (дети сами научились подключать эти гаджеты)
2.Кардридер MS / MMC / SD тоже до 32 Gb.
3.Всеядное DVD в каждом.
4.2 ТВ входа.
5.Встроенный FM трансмиттер в каждом.
6.Застегивающиеся на молнию чехлы, когда зарыты, снаружи даже не видно мониторов. (детишек приучил закрывать когда выходят из машины). Это послужило основным критерием при покупке т.к. основное время машина на улице.
7.Встроенная игровая приставка 32bit, в комплекте 2 беспроводных и 4 проводных джойстика.
8.Беспроводные наушники к каждому (так что никто-никому не мешает)
9.Питание идет от машины.
10.Никаких проводов снаружи не видно, все эстетично.
11.Пульты ДУ.

Т.е. свои функции для развлечения сзади сидящих они отрабатывают на 100%. Ни капельки не пожалел о приобретении. А установка заняла около 1 часа.
P.S. а планшетник у меня такой есть, если честно, то в машине неудобно им пользоваться. А сам пользуюсь в машине смартфоном, там и навигатор и пробки.
Lenar
Аватара пользователя

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:46
Откуда: Казань

Re: DVD в автомобиле

Сообщение V255 » 23 янв 2012, 00:03

3dmax писал(а):
V255 писал(а):Простой планшетник можно купить менее, чем за 5000 руб.

Боюсь, что за эти деньги будет не планшетник, а жалкое его подобие. С резестивным тачем. Тупорезным процессором, куцей памятью и практически стопроцентно без GPS чипа. Про наличие 3G модема для интернета и пробок я даже и заикаться боюсь.
В итоге и получится его использовать разве что для того-же просмотра фильмов.
Это не значит, что я против планшетников. Просто надо чуть поднять ценовую планку и тогда можно взять хорошую модельку. Которая в самом деле по всем параметрам уделает DVD плеер.

За 5000 р. он точно заменит ДВД, а за 9990 можно получить всеостальное
http://device.megafon.ru/specifications/table/v9/
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: DVD в автомобиле

Сообщение krogen » 20 мар 2018, 13:40

Что сейчас есть ,современного бюджетного для просмотра видео в автомобиле? Не хочется менять аудиосистему,да и мультимедийка крупновата для штатного места
krogen
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 18:09

Пред.След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1