Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 19:25

Штатная музыка

Установка и эксплуатация аудио- и видеосистем.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Катя » 11 окт 2005, 13:19

Увж.Nivas, я так и поняла, что Вы с музыкой берете, уверена, что не пожалеете об этом. Конечно можно купить лучше( опять же c mp3) , но это уже другие деньги, дороже 240$. Одна установка стоит около 100$( мне назвали в Автомире 95$) а разве можно на оставшиеся 140 купить и колонки, и СD суперские? А есть ли смысл брать намного дороже? :roll:
Катя
Аватара пользователя

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:14
Откуда: Москва

Сообщение Путник » 11 окт 2005, 14:24

SVR2141 писал(а):В тему:

Предложили б/у саб пассивный 12 дюймов Инфинити (бочка) за сотку (новый стоил 300). Как думаете, брать? :roll:

ЕСЛИ БЕЗ повреждений то БРАТЬ. кСТАТИ - его без усилка ставить смысла нет- усилок ещё сотка минимум(если одноканальный). Пассивный- он в ящике уже, или как его монтировать? Хотя если голова нормальная, то там выход на саб должон быть. если мощи хватит- то можно попробовать и без усилка. Еще есть вариант просто один провод на него с любой колонки кинуть. и один на массу- будет работать тоже неплохо( ЭТОТ СПОСОБ ИМХО ДЛЯ ДИЛЕТАНТОВ).
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение tihohod » 11 окт 2005, 15:01

Real J. писал(а):В сервис мануале упоминается такая фича для снятия головы - Ms. 1373 - Philips radio removal tools. Так что Филипс там стоит. Для верности можно снять и посмотреть. Должен быть какой-нибудь стикер внутри, на голове.


Скорее всего Philips radio removal tools - обычная крестовая отверка, которую во всем мире называют Philips screwdriver, потому-что ее в Филипс изобрели и запатентовали.
tihohod

 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 13:17
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lama » 11 окт 2005, 16:06

Скорее всего Philips radio removal tools - обычная крестовая отверка, которую во всем мире называют Philips screwdriver, потому-что ее в Филипс изобрели и запатентовали.[/quote]

На Рено-Логан, Меган, Симбол ставят аудиосистемы Блаупункт. Инфо из журнала "Автомобили и цены", номер за июнь. Там статья об установке головного устройства и динамиков в Рено-Меган с указанием номеров по каталогу. :)
Lama

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:41
Откуда: Владимир

Сообщение Lama » 11 окт 2005, 16:18

Штатная музыка вполне достаточна по качеству, у меня стоит СД с двумя передними динамиками. Желательно конечно добавить вперед пищалки для смещения звуковой картины, это работа на перспективу. Нашу музыку необходимо еще настроить под машину и комплектацию. Как правильно писала Катя, есди стоят только передние динамики, то необходимо отключить выход на задние (правая большая кнопка). Для еще лучшего звучания можно подстроить звук по машине, для Логана отдельной настройки нет, но по ощущениям лучше подходят Мегановские. Это в инструкции по музыке, в самом начале, но для этого необходим код магнитолы и нужно будет отключить аккумулятор на пару минут. :!:
Lama

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:41
Откуда: Владимир

Сообщение Real J. » 12 окт 2005, 09:10

tihohod писал(а):
Real J. писал(а):В сервис мануале упоминается такая фича для снятия головы - Ms. 1373 - Philips radio removal tools. Так что Филипс там стоит. Для верности можно снять и посмотреть. Должен быть какой-нибудь стикер внутри, на голове.


Скорее всего Philips radio removal tools - обычная крестовая отверка, которую во всем мире называют Philips screwdriver, потому-что ее в Филипс изобрели и запатентовали.


Нет, это не отвертка. это две такие скобы, которые вставляются в четыре отверстия на панели магнитолы. Скорее всего, вполне могут быть заменены четырьмя кусками жесткой проволоки подходящей по диаметру.
Real J.

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 00:55
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » 13 окт 2005, 09:44

2Катя:
За 240?! Слабенькую магнитолу, не играющую mp3? Ни за что!
Вполне нормальная современная магнитола, умеющая играть Audio CD, MP3, WMA, WAV обойдется в 100-140 с доставкой на дом (вчера купил и поставил себе вот эту: http://www.magnitola.ru/product_info.ph ... ts_id/5426).
Итого расходов - 124 (магнитола) + 35 (динамики) + 20 минут на установку....
Гоша
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:15
Откуда: Московская обл. Сергиев Посад

Сообщение Nivas » 13 окт 2005, 09:49

Уже кстати не 240, а 260

Я так и не понял. Заказал СД магнитолу. Машинка -третья комплектация (Экспрешн 1,6)
Сколько колонок у меня будет 2 или 4?
В спецификации (бумажка от дилера) написано 4.
Но на форуме уже звучало что 2, мол 4 тока в Привеледже
Nivas
Аватара пользователя

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:53
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » 13 окт 2005, 10:05

Сколько колонок у меня будет 2 или 4?

Ни одной колонки у вас не будет. Будет аудиоподготовка на передние двери (для 2-х колонок). У меня тоже 3-я комплектация. Вчера поставил музыку....
Последний раз редактировалось Гоша 13 окт 2005, 10:08, всего редактировалось 1 раз.
Гоша
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:15
Откуда: Московская обл. Сергиев Посад

Сообщение Nivas » 13 окт 2005, 10:09

Насколько я понял вы покупали машину без музыки?
А я с "Аудиосистема 4x30 Вт с CD"
Nivas
Аватара пользователя

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:53
Откуда: Москва

Сообщение Foxlen » 13 окт 2005, 10:10

Гоша писал(а):
Сколько колонок у меня будет 2 или 4?

Ни одной колонки у вас не будет. Будет аудиоподготовка на передние двери (для 2-х колонок). У меня тоже 3-я комплектация. Вчера поставил музыку....

Вы не так поняли Nivas`а. Он берет машину с предустановленной музыкой. Что касается комплектации, то по сообщениям обладателей этого варианта получается, что колонки будут только в дверях :(
Foxlen
Аватара пользователя
Администратор форума
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:04

Сообщение Nivas » 13 окт 2005, 10:31

А как тогда быть с инфой с сайта Рено?
"4x30 Вт" я понимаю четыре колонки. Или они скажут что имели ввиду 4 КАНАЛА в самой голове (мол две колонки сами доставляйте)

А на дилера наехать можно? В бумажке с их подписью русским по белому написано "Количество колонок - 4"
Nivas
Аватара пользователя

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:53
Откуда: Москва

Сообщение Foxlen » 13 окт 2005, 10:40

Nivas писал(а):А на дилера наехать можно? В бумажке с их подписью русским по белому написано "Количество колонок - 4"

Если в оф. бумагах, описывающих комплектацию, приложенных к договору все чётко прописано, то при приемке машины IMHO можно "наехать".
Foxlen
Аватара пользователя
Администратор форума
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:04

Сообщение Nivas » 13 окт 2005, 10:56

Foxlen писал(а):Если в оф. бумагах, описывающих комплектацию, приложенных к договору все чётко прописано, то при приемке машины IMHO можно "наехать".


А как наехать? Заставить вставить эти две недостающие колонки? Компенсировать цену?
Не отказываться же от столь долгожданной машины? :D
Nivas
Аватара пользователя

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:53
Откуда: Москва

Сообщение Foxlen » 13 окт 2005, 11:01

Nivas писал(а):
Foxlen писал(а):Если в оф. бумагах, описывающих комплектацию, приложенных к договору все чётко прописано, то при приемке машины IMHO можно "наехать".


А как наехать? Заставить вставить эти две недостающие колонки? Компенсировать цену?
Не отказываться же от столь долгожданной машины? :D

Легко наверно не получится. Скорее всего составят бумагу на завод для начала. Если окажется, что ошибся не завод, а салон, то требовать с салона доустановку за их счет.
Foxlen
Аватара пользователя
Администратор форума
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:04

Пред.След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6