Штатная музыка

СообщениеДобавлено: 11 окт 2005, 08:42
Nivas
Рено же само не производит головы музыкальные.
Чьи ставят в Логаны?
Мож не все так и плохо - штатная музыка? :D

СообщениеДобавлено: 11 окт 2005, 08:44
King
Особо не присматривался, но вроде Блаупункт немецкий.

Дополнительное оборудование

СообщениеДобавлено: 11 окт 2005, 09:15
igor
У меня на 3-й комплектации штатная кассетная магнитола, с двумя колонками в дверях (так заказывал). Никаких надписей о производителе нет, по-моему, нет и в руководстве по ее эксплуатации. Я не меломан, но работает она вполне нормально. По крайней мере не хуже, чем JVC на старой машине. А радио даже лучше. Возможно, за счет активной штыревой антенны

СообщениеДобавлено: 11 окт 2005, 09:22
kmvn
Штатная музыка где-то раньше уже обсуждалась...
У меня 4 компл. CD+4колонки очень доволен. Очень удобная регулировка громкости взависимости от скорости. Радио ловит хорошо (раньше на класике стояла Сони c Бошевской антеной, кое-где не ловила). Хотя недостаток, что она не снимается есть.
По производителю тоже ничего сказать не могу

СообщениеДобавлено: 11 окт 2005, 09:38
Real J.
В сервис мануале упоминается такая фича для снятия головы - Ms. 1373 - Philips radio removal tools. Так что Филипс там стоит. Для верности можно снять и посмотреть. Должен быть какой-нибудь стикер внутри, на голове.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2005, 10:04
BeZnik
Менеджер в салоне мне напел что на рено (логан?) со следующего года музыку сони ставить будут, типа договор есть и мр3 будет даже :)
______________________________________________________
За достоверность информации афтор ответственности не несет :wink:

СообщениеДобавлено: 11 окт 2005, 10:45
Зфгд_ШШ
Штатная голова - это ОЕМ поставки, там может и не быть никаких стикеров. Или стикер "Рено" будет. Да и в общем, какая разница-то, что там :?:

СообщениеДобавлено: 11 окт 2005, 10:54
Nivas
Зфгд_ШШ писал(а):Штатная голова - это ОЕМ поставки, там может и не быть никаких стикеров. Или стикер "Рено" будет. Да и в общем, какая разница-то, что там :?:


Ну как какая разница?
Если это действительно Blaupunkt - то душу греет от крутизны :D
А если там какойнить PanaFonic?

Хотя конечно главное чтоб звук был хороший.
Кстати, есть ли в штатной музыке "русский" диапозон УКВ?

СообщениеДобавлено: 11 окт 2005, 10:57
Real J.
Кстати по штатной музыке - похрипывает радио периодически.
У всех так? Это стандартный баг этой антенны вообще или, скажем так, индивидуальные особенности?

СообщениеДобавлено: 11 окт 2005, 10:58
Зфгд_ШШ
Nivas писал(а):...Кстати, есть ли в штатной музыке "русский" диапозон УКВ?


А кто его знает, у меня и головы-то до сих пор нет :(

Техническая информация

СообщениеДобавлено: 11 окт 2005, 11:48
igor
У меня все работает нормальнго. Искажения звука и приема бывают в определенных зонах неустойчивого приема, как-то в р-не линий высоковольтных передач и т.п. И то некоторых радиостанций, в зависимости от частоты, на которых они работают.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2005, 12:07
Катя
Увж.Nivas! Я в который раз защищаю штатную CD ! Нравится очень, никаких помех за 2 мес.почти эксплуатации ни разу не было, диски не прыгают( на любом покрытии дороги).Радио ловит прекрасно, чистый звук. Поэтому я не стала бы говорить ,что штатная музыку отстой, как делали некоторые участники форума, которые больше склонялись к покупки своей музыки. Если Вы обычным меломан- пользователь, Вы останетесь довольны. Я рада ,что взяла сразу со встроенной музыкой! Если у Вас стоит выбор братьее или нет, послушайте в салоне звучание, они же разрешают протестировать качество. :D

СообщениеДобавлено: 11 окт 2005, 12:27
Nivas
Катя писал(а):Увж.Nivas! Я в который раз защищаю штатную CD ! Нравится очень, никаких помех за 2 мес.почти эксплуатации ни разу не было, диски не прыгают( на любом покрытии дороги).Радио ловит прекрасно, чистый звук. Поэтому я не стала бы говорить ,что штатная музыку отстой, как делали некоторые участники форума, которые больше склонялись к покупки своей музыки. Если Вы обычным меломан- пользователь, Вы останетесь довольны. Я рада ,что взяла сразу со встроенной музыкой! Если у Вас стоит выбор братьее или нет, послушайте в салоне звучание, они же разрешают протестировать качество. :D


Катя, я и сделал заказ со штатной музыкой :D Я не настолько Паганини чтоб ставить "Банг и Олуфсен" по цене Логана :D
Вот я пытаюсь понять что же я получу за 240 баксов)

СообщениеДобавлено: 11 окт 2005, 13:08
SVR2141
BeZnik писал(а):Менеджер в салоне мне напел что на рено (логан?) со следующего года музыку сони ставить будут, типа договор есть и мр3 будет даже :)
______________________________________________________
За достоверность информации афтор ответственности не несет :wink:


Достоверность высока - в Румынии ставят сони с МР3 :roll:

СообщениеДобавлено: 11 окт 2005, 13:10
SVR2141
В тему:

Предложили б/у саб пассивный 12 дюймов Инфинити (бочка) за сотку (новый стоил 300). Как думаете, брать? :roll:

СообщениеДобавлено: 11 окт 2005, 13:19
Катя
Увж.Nivas, я так и поняла, что Вы с музыкой берете, уверена, что не пожалеете об этом. Конечно можно купить лучше( опять же c mp3) , но это уже другие деньги, дороже 240$. Одна установка стоит около 100$( мне назвали в Автомире 95$) а разве можно на оставшиеся 140 купить и колонки, и СD суперские? А есть ли смысл брать намного дороже? :roll:

СообщениеДобавлено: 11 окт 2005, 14:24
Путник
SVR2141 писал(а):В тему:

Предложили б/у саб пассивный 12 дюймов Инфинити (бочка) за сотку (новый стоил 300). Как думаете, брать? :roll:

ЕСЛИ БЕЗ повреждений то БРАТЬ. кСТАТИ - его без усилка ставить смысла нет- усилок ещё сотка минимум(если одноканальный). Пассивный- он в ящике уже, или как его монтировать? Хотя если голова нормальная, то там выход на саб должон быть. если мощи хватит- то можно попробовать и без усилка. Еще есть вариант просто один провод на него с любой колонки кинуть. и один на массу- будет работать тоже неплохо( ЭТОТ СПОСОБ ИМХО ДЛЯ ДИЛЕТАНТОВ).

СообщениеДобавлено: 11 окт 2005, 15:01
tihohod
Real J. писал(а):В сервис мануале упоминается такая фича для снятия головы - Ms. 1373 - Philips radio removal tools. Так что Филипс там стоит. Для верности можно снять и посмотреть. Должен быть какой-нибудь стикер внутри, на голове.


Скорее всего Philips radio removal tools - обычная крестовая отверка, которую во всем мире называют Philips screwdriver, потому-что ее в Филипс изобрели и запатентовали.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2005, 16:06
Lama
Скорее всего Philips radio removal tools - обычная крестовая отверка, которую во всем мире называют Philips screwdriver, потому-что ее в Филипс изобрели и запатентовали.[/quote]

На Рено-Логан, Меган, Симбол ставят аудиосистемы Блаупункт. Инфо из журнала "Автомобили и цены", номер за июнь. Там статья об установке головного устройства и динамиков в Рено-Меган с указанием номеров по каталогу. :)

СообщениеДобавлено: 11 окт 2005, 16:18
Lama
Штатная музыка вполне достаточна по качеству, у меня стоит СД с двумя передними динамиками. Желательно конечно добавить вперед пищалки для смещения звуковой картины, это работа на перспективу. Нашу музыку необходимо еще настроить под машину и комплектацию. Как правильно писала Катя, есди стоят только передние динамики, то необходимо отключить выход на задние (правая большая кнопка). Для еще лучшего звучания можно подстроить звук по машине, для Логана отдельной настройки нет, но по ощущениям лучше подходят Мегановские. Это в инструкции по музыке, в самом начале, но для этого необходим код магнитолы и нужно будет отключить аккумулятор на пару минут. :!:

СообщениеДобавлено: 12 окт 2005, 09:10
Real J.
tihohod писал(а):
Real J. писал(а):В сервис мануале упоминается такая фича для снятия головы - Ms. 1373 - Philips radio removal tools. Так что Филипс там стоит. Для верности можно снять и посмотреть. Должен быть какой-нибудь стикер внутри, на голове.


Скорее всего Philips radio removal tools - обычная крестовая отверка, которую во всем мире называют Philips screwdriver, потому-что ее в Филипс изобрели и запатентовали.


Нет, это не отвертка. это две такие скобы, которые вставляются в четыре отверстия на панели магнитолы. Скорее всего, вполне могут быть заменены четырьмя кусками жесткой проволоки подходящей по диаметру.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2005, 09:44
Гоша
2Катя:
За 240?! Слабенькую магнитолу, не играющую mp3? Ни за что!
Вполне нормальная современная магнитола, умеющая играть Audio CD, MP3, WMA, WAV обойдется в 100-140 с доставкой на дом (вчера купил и поставил себе вот эту: http://www.magnitola.ru/product_info.ph ... ts_id/5426).
Итого расходов - 124 (магнитола) + 35 (динамики) + 20 минут на установку....

СообщениеДобавлено: 13 окт 2005, 09:49
Nivas
Уже кстати не 240, а 260

Я так и не понял. Заказал СД магнитолу. Машинка -третья комплектация (Экспрешн 1,6)
Сколько колонок у меня будет 2 или 4?
В спецификации (бумажка от дилера) написано 4.
Но на форуме уже звучало что 2, мол 4 тока в Привеледже

СообщениеДобавлено: 13 окт 2005, 10:05
Гоша
Сколько колонок у меня будет 2 или 4?

Ни одной колонки у вас не будет. Будет аудиоподготовка на передние двери (для 2-х колонок). У меня тоже 3-я комплектация. Вчера поставил музыку....

СообщениеДобавлено: 13 окт 2005, 10:09
Nivas
Насколько я понял вы покупали машину без музыки?
А я с "Аудиосистема 4x30 Вт с CD"

СообщениеДобавлено: 13 окт 2005, 10:10
Foxlen
Гоша писал(а):
Сколько колонок у меня будет 2 или 4?

Ни одной колонки у вас не будет. Будет аудиоподготовка на передние двери (для 2-х колонок). У меня тоже 3-я комплектация. Вчера поставил музыку....

Вы не так поняли Nivas`а. Он берет машину с предустановленной музыкой. Что касается комплектации, то по сообщениям обладателей этого варианта получается, что колонки будут только в дверях :(

СообщениеДобавлено: 13 окт 2005, 10:31
Nivas
А как тогда быть с инфой с сайта Рено?
"4x30 Вт" я понимаю четыре колонки. Или они скажут что имели ввиду 4 КАНАЛА в самой голове (мол две колонки сами доставляйте)

А на дилера наехать можно? В бумажке с их подписью русским по белому написано "Количество колонок - 4"

СообщениеДобавлено: 13 окт 2005, 10:40
Foxlen
Nivas писал(а):А на дилера наехать можно? В бумажке с их подписью русским по белому написано "Количество колонок - 4"

Если в оф. бумагах, описывающих комплектацию, приложенных к договору все чётко прописано, то при приемке машины IMHO можно "наехать".

СообщениеДобавлено: 13 окт 2005, 10:56
Nivas
Foxlen писал(а):Если в оф. бумагах, описывающих комплектацию, приложенных к договору все чётко прописано, то при приемке машины IMHO можно "наехать".


А как наехать? Заставить вставить эти две недостающие колонки? Компенсировать цену?
Не отказываться же от столь долгожданной машины? :D

СообщениеДобавлено: 13 окт 2005, 11:01
Foxlen
Nivas писал(а):
Foxlen писал(а):Если в оф. бумагах, описывающих комплектацию, приложенных к договору все чётко прописано, то при приемке машины IMHO можно "наехать".


А как наехать? Заставить вставить эти две недостающие колонки? Компенсировать цену?
Не отказываться же от столь долгожданной машины? :D

Легко наверно не получится. Скорее всего составят бумагу на завод для начала. Если окажется, что ошибся не завод, а салон, то требовать с салона доустановку за их счет.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2005, 11:21
Гость
А кто знает, у штатной магнитолой (касетной) есть возможность подключить CD ченджер. А то в моём Логане будет именно такая магнитола, а я хотел бы с CD. Не выбрасывать же эту.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2005, 11:26
Nivas
Вопрос Кате:

Как я помню у вас как раз третья комплектация с СД. Сколько у вас колонок? Что говорил дилер по этому поводу или вообще вопросовне возникало?

СообщениеДобавлено: 13 окт 2005, 12:07
Гость
2 Nivas
Да, у меня 3 я комплектация со штатной CD. В салоне уверяли, что колонок будет 4 шт, а вот на практике оказалось только 2. Дилер ошибся несколько раз,т.к. про кол-во колонок задавала вопрос спец. несколько раз. Ответ был всегда - точно 4, а вот на самом деле точно 2! :lol: ! Настроены они,кстати были на 4, поэтому надо немного перестроить динамики , чтоб звук распространялся только на 2, для лучшего звучания, это делается через меню CD.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2005, 12:19
Nivas
Как быть-то?
Одним местом :D чую что придет машина с 2 колонками.
А дилер начнет руками разводить, несмотря на свои же заверения и листок со спецификацией.
Мол мы не виноваты - на заводе так ставят и т.п.

Мож сразу при получении машины с этой спецификацией да к директору салона. Вот мол смотрите что ваши манагеры наобещали, даже подпись поставили (печать к сожалению не шлепнули). Что делать будем - поставите колоночки? Или бодаться будем - шум поднимать?

Поможет такой ход? :D
Или я им буду уже неинтересен - деньги в кассе. Че еще с меня взять, че со мной возиться?

СообщениеДобавлено: 18 окт 2005, 14:43
Зфгд_ШШ
Nivas писал(а):...Или я им буду уже неинтересен - деньги в кассе. Че еще с меня взять, че со мной возиться?


Это в вас еще советские дрожжи бродят, о ненавязчивом советском сервисе отрыгивают :D Им есть резон с вами возиться как можно дольше, потому как они с вас живут и чем дольше вы у них клиентом будете, тем им лучше. Это называется имидж фирмы. Глядишь, завтра вы друзей приведете, а послезавтра у них Лагуну купите :wink: . А если вы уйдете, то придете к их конкурентам - от этого им прямой урон

Штатная музыка на Привеледже оказалась не плохой.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2005, 11:15
Slava67
Как вариант, динамики там могут стоять Cabaso.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2005, 09:29
Tonik
Зфгд_ШШ писал(а):
Nivas писал(а):...Кстати, есть ли в штатной музыке "русский" диапозон УКВ?


А кто его знает, у меня и головы-то до сих пор нет :(

Народ :!: Так есть все-таки расширенный УКВ в штатной магнитоле, или нет :?: А то RadioUltra наконец-то снова запустили, но на 70.19 FM, редиски :twisted:

штатная музыка

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2005, 16:51
luda
Уважаемые Логановоды! У кого штатная магнитола - есть ли секретный код? Прочитала в инструкции, что при продаже дилер должен сообщать этот код, а мне не сообщили. Сама не знала такую примочку. Буду благодарна за советы. Люда.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2005, 16:53
Катя
Увж Люда, секретный код есть, он может быть написан в инструкции к магнитоле на последней странице,если его нет, смело звоните к своему дилеру и они по тел. диктуют. Сама через это проходила. Желаю Вам удачи!

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2005, 16:56
Nivas
У меня этот код записан в Сервисную книжку к машине, там и графа соответсвующая есть.
В любом случае, как написано в инструкции к магнитоле, этот код имеется у дилера продавшего машину.

штатная музыка

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2005, 18:54
luda
Всем спасибо за ответы, посмтрю завтра- всё осталось в машине в гараже. Люда.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2005, 21:30
Elik
Tonik писал(а): Народ :!: Так есть все-таки расширенный УКВ в штатной магнитоле, или нет :?: А то RadioUltra наконец-то снова запустили, но на 70.19 FM, редиски :twisted:

НЕТ :!:

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2005, 18:16
Суриец
Обладатели штатной магнитолой CD скажите... mp3 как я понял не поддерживается, а вот Cd-r, Cd-rw диски хоть читает? ведь у меня почти вся музыка на cd-rw :cry:

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2005, 01:15
Andy
CD-R точно читает, CD-RW еще не проверял.

Експершн 1,6 с сд

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2005, 10:27
Sergik
И все таки 2 колонки, и аудиоподготовки для задних нет. Так что увы, придется таки выложить энную сумму денег, как минимум 50 у.е. за то что вам подключат тыл. Играет неплохо для штатной, но цена реальная ей не 240 у.е. а 24 у.е. Это мое личное мнение, за 240 можно алпайн поставить, который просто порвет эти штатные динамики в хлам. Однако, без музыки ехать все таки грустновато. И если взять за основу поговорку, лучше плохо ехать , чем хорошо идти, то тут однозначно, лучше хоть с какой музычкой, чем слушать шум резины. Она кстати достает больше, чем шум двигателя.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2005, 19:24
Суриец
Andy писал(а):CD-R точно читает, CD-RW еще не проверял.

Как проверишь, отпишись!

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2005, 17:05
realler
За 240 лушче взять магнитолу и колонки, у меня в 250 уложилось. Ну и работа 100 по установке вего этого. Итого 350. Против 240, но и магнитола с mp3 pioneer, нормальный дизайн и приличный звук.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2006, 17:35
Alchi
А кто нибудь подскажет, антенна остается в комплектации, если аудио-систему не брать. Или же она только в комплекте?

СообщениеДобавлено: 12 янв 2006, 18:07
Светлана
остается. У вас же написано - "радиоподготовка"? В неё и входит антенна и разводка проводов под передние колонки и магнитолу
У меня - дачия логан без родной магнитолы. Установка того, что мне подходило - заняла аж!!!! 15 минут, включая колонки. Единственное - пришлось купить переходник для антенного разъема и переходнички для проводочков в передние колонки, чтобы не паять ничего

СообщениеДобавлено: 29 янв 2007, 14:27
Ronin07
Други!
У меня машина со штатной кассетной магнитолой. Честно говоря, больших иллюзий по поводу этого девайса не питал, ну есть и есть. 6 кнопок? Повесил на них 6 радиостанций и думал, что так и должно быть. А тут почитав топики, выясняю, что все, оказывается, не так просто. Мне в салоне дали руководство по магнитоле, НО :!: внешний вид нарисованных магнитол отличается от того, что стоит у меня и совсем меня смутило то, что на нарисованных магнитолах написанно Blaupunkt. Как выяснилось, думал я о штатной магнитоле плохо (ну никак я не мог предположить, что это Blaupunkt :D). Подскажите, это только мне такое руководство досталось или у всех так?

И еще, меня очень интересует вопрос, как активизировать функцию увеличения громкости в зависимости от скорости? А то я не пойму, похоже она у меня не работает. Описана ли эта функция в моем руководстве? Может, где в интернете можно найти подробное описание всех функций этого чуда техники?

СообщениеДобавлено: 29 янв 2007, 14:38
Ronin07
Кстати говоря, чувствую я себя с кассетной магнитолой вполне себе неплохо (особенно, если учесть, что в предыдущей машине у меня вообще магнитолы не было :D). Как выяснилось, у меня дома туева хуча всяких кассет, с которыми я не очень знал, что делать, а теперь знаю :D А еще я себе купил адаптер НАМА для МП3 в виде кассеты, так что могу и МП3 слушать 8) Правда, пользоваться им не очень удобно - никак место для плейера не найду. Может, кто подскажет, куда его можно пристроить? Вниз не удобно, т.к. провод мешает управляться с ручками отопителя, а с торпеды оно сваливается. Может, какой бортик приделать? Только надо так, чтобы внешний вид не сильно портить - никак пока в голову ничего умного по этому поводу не приходит.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2007, 14:40
Дисыч
Ronin07 писал(а):Кстати говоря, чувствую я себя с кассетной магнитолой вполне себе неплохо (особенно, если учесть, что в предыдущей машине у меня вообще магнитолы не было :D). Как выяснилось, у меня дома туева хуча всяких кассет, с которыми я не очень знал, что делать, а теперь знаю :D А еще я себе купил адаптер НАМА для МП3 в виде кассеты, так что могу и МП3 слушать 8) Правда, пользоваться им не очень удобно - никак место для плейера не найду. Может, кто подскажет, куда его можно пристроить? Вниз не удобно, т.к. провод мешает управляться с ручками отопителя, а с торпеды оно сваливается. Может, какой бортик приделать? Только надо так, чтобы внешний вид не сильно портить - никак пока в голову ничего умного по этому поводу не приходит.


Прилепить на двусторонний скотч

Штатная музыка (Подскажите, пожалуйста!)

СообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 17:02
Пух
У меня в третьей комплектации стоит Blaupunkt кассетный с двумя колонками. Работает вполне прилично, но хочется поставить два динамика сзади. Тем более, что у аппарата есть раздельная регулировка громкости на передние и задние динамики. Возникли проблемы.
Во-первых. Не знаю как снять Blaupunkt, что бы добраться до контактной колодки. Не хочется цеплять провода к передним динамикам.
Во-вторых. Не уверен, что добравшись до колодки, разберусь куда цеплять провода для задних динамиков.
Подскажите, пожалуйста. Может быть, кто уже делал это самостоятельно. В поиске не нашел.
Заранее благодарен!

Re: Штатная музыка (Подскажите, пожалуйста!)

СообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 17:09
FOX55
Пух писал(а):У меня в третьей комплектации стоит Blaupunkt кассетный с двумя колонками. Работает вполне прилично, но хочется поставить два динамика сзади. Тем более, что у аппарата есть раздельная регулировка громкости на передние и задние динамики. Возникли проблемы.
Во-первых. Не знаю как снять Blaupunkt, что бы добраться до контактной колодки. Не хочется цеплять провода к передним динамикам.
Во-вторых. Не уверен, что добравшись до колодки, разберусь куда цеплять провода для задних динамиков.
Подскажите, пожалуйста. Может быть, кто уже делал это самостоятельно. В поиске не нашел.
Заранее благодарен!

Снимается как и все остальные. Скачайте с Инета схему подключения вашей магнитолы. А на задние колонки Вам прийдется в колодку добавить 2 провода, там их нет. На рыннках продаются такие колодки, откуда Вы можете вытащить два провода и вставить себе. Только не перепутайте полярность.

Штатная музыка (Подскажите, пожалуйста!)

СообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 17:25
Пух
Никогда (за 32 года стажа) не возникало необходимости снимать. Поэтому не знаю как снимать. А в остальном спасибо!

СообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 17:53
Olaf
Ronin07 писал(а):Други!
У меня машина со штатной кассетной магнитолой. Честно говоря, больших иллюзий по поводу этого девайса не питал, ну есть и есть. 6 кнопок? Повесил на них 6 радиостанций и думал, что так и должно быть. А тут почитав топики, выясняю, что все, оказывается, не так просто. Мне в салоне дали руководство по магнитоле, НО :!: внешний вид нарисованных магнитол отличается от того, что стоит у меня и совсем меня смутило то, что на нарисованных магнитолах написанно Blaupunkt. Как выяснилось, думал я о штатной магнитоле плохо (ну никак я не мог предположить, что это Blaupunkt :D). Подскажите, это только мне такое руководство досталось или у всех так?

И еще, меня очень интересует вопрос, как активизировать функцию увеличения громкости в зависимости от скорости? А то я не пойму, похоже она у меня не работает. Описана ли эта функция в моем руководстве? Может, где в интернете можно найти подробное описание всех функций этого чуда техники?


У всех Blaupunkt - у всех (если штатная тема), не переживайте так. 8) Эта функция активизируется только с пульта (увеличения громкости в зависимости от скорости), который изначально не идет в комплекте (можно отдельно докупить у дилера, ежели так сильно это прет). А вообще все это уже обсуждалось наверно не один раз точно. ПОИСК реально облегчит процес познания Вашего Логана. :D

СообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 17:56
Olaf
Аlchi писал(а):А кто нибудь подскажет, антенна остается в комплектации, если аудио-систему не брать. Или же она только в комплекте?


Остается, но ее может открутить злой дилер (она на винтовой резьбе, сам штырек) - будьте бдительны :D

Штатная музыка (Подскажите, пожалуйста!)

СообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 18:11
Пух
Так как все таки снять Blaupunkt, что бы добраться до контактной колодки? Что нажать и куда, что сунуть, чтобы она снялась?
Спасибо!

Re: Штатная музыка (Подскажите, пожалуйста!)

СообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 19:08
FOX55
Пух писал(а):Так как все таки снять Blaupunkt, что бы добраться до контактной колодки? Что нажать и куда, что сунуть, чтобы она снялась?
Спасибо!

В комплекте с каждой магнитолой идут съемники, которые вставляются по бокам магнитолы и отжимают защелки. Попросите у кого нибудь эти съемники.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2007, 19:24
vic
Сегодня смотрел свой Логан - Еsp-1,6. Получить должен на неделе. Сразу обратил внимание на то. что колонки только две, в передних дверях. В договоре написано "4*15" (т.е. 4 штуки по 15 Ватт). Магнитолла Blaupunkt. На вопрос к представителю о несоответствии договора и наличности получил ответ: "Это ошибка в договоре. Машины все так комплектуются". Но деньги-то с меня видимо сняли за четыре?! Подскажите, что делать.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2007, 19:46
RealM_CF
vic писал(а):Сегодня смотрел свой Логан - Еsp-1,6. Получить должен на неделе. Сразу обратил внимание на то. что колонки только две, в передних дверях. В договоре написано "4*15" (т.е. 4 штуки по 15 Ватт). Магнитолла Blaupunkt. На вопрос к представителю о несоответствии договора и наличности получил ответ: "Это ошибка в договоре. Машины все так комплектуются". Но деньги-то с меня видимо сняли за четыре?! Подскажите, что делать.

4*15 - это количество выходов магнитолы. При этом лишь два из этих выходов используются - на передние колонки. В комплектации Привилеж задействованы 4 выхода магнитолы в силу установки на задней полке 2-й пары колонок.
А вообще, уважаемый vic, почитайте форум на тему различия аудиоподготовки в разных комплектациях, тогда не будете задавать лишних вопросов.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2007, 20:04
vic
Уважаемый RealM_CF

Вы не поняли темы. Я говорю о том, что в договоре написано "4*15", а в наличии этого нет. И спросил совет, как мне поступить?

СообщениеДобавлено: 11 фев 2007, 22:25
RealM_CF
vic писал(а):Уважаемый RealM_CF

Вы не поняли темы. Я говорю о том, что в договоре написано "4*15", а в наличии этого нет. И спросил совет, как мне поступить?

Как поступить ? Да никак - все автомобили комплектации Expression поставляются с завода с аудиподготовкой на передние двери (либо с магнитолой и колонками в передних дверях, если заказана опция "Штатная музыка"). Заметьте, что стоимость этой опции для комплектаций Expression и Privilege одинакова, однако в последней присутствуют задние динамики.
Возвращаясь к Вашему вопросу: если есть желание потрепать нервы себе и/или дилеру, попробуйте надавить на него и заодно подать на него в суд. Может быть, добьетесь бесплатной установки колонок в заднюю полку. Если номер не пройдет, придется купить колонки самому, заплатить за их установку и попутно зарекомендовать себя в качестве очень приятного клиента.

Штатная музыка (Подскажите, пожалуйста!)

СообщениеДобавлено: 12 фев 2007, 11:21
Пух
Уважаемый FOX55! Спасибо за совет. Попробую найти съемники. В комплекте у меня их нет. Спасибо!

Re: Штатная музыка (Подскажите, пожалуйста!)

СообщениеДобавлено: 12 фев 2007, 11:27
RealM_CF
Пух писал(а):Уважаемый FOX55! Спасибо за совет. Попробую найти съемники. В комплекте у меня их нет. Спасибо!

Насколько я могу судить, съемники в комплекте не идут. Однако можно проявить фантазию и использовать вместо оригинальных съемников кое-что другое. Если фантазии не хватит, отпишите мне в личку, я Вам подскажу простейший способ стоимостью 10 рублей. На форуме писать не буду, пионэры ведь тоже его читают :)

Штатная кассетная магнитола

СообщениеДобавлено: 16 фев 2007, 10:50
Rinat
Куплю штатную кассетную магнитолу,
Екатеринбург,
есть кто уже апгрейтил свою?,
может мне подкините?

по адресу rinat-zaripov@rambler.ru

СообщениеДобавлено: 22 мар 2007, 17:27
Biker
16 марта забрал из салона свой "Привилеж", В66.
Не могу разобраться как отрегулировать громкость штатной музыки: при включении зажигания жутко громко звук магнитолы включается :shock:
Прочитал здесь соответствующие темы - не нашел ответа. Мож кто подскажет пошагово? В выданном мне мануале по музыкалке ответа тоже не нашел (не шибко она соответствует поставленному в авто аппарату...).
Кстати, дилер не дал мне секретного кода, сказав, что новые магнитолы идут без кода. Так ли это, не знаю.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2007, 18:14
vic
Biker писал(а):16 марта забрал из салона свой "Привилеж", В66.
Не могу разобраться как отрегулировать громкость штатной музыки: при включении зажигания жутко громко звук магнитолы включается :shock:
Прочитал здесь соответствующие темы - не нашел ответа. Мож кто подскажет пошагово? В выданном мне мануале по музыкалке ответа тоже не нашел (не шибко она соответствует поставленному в авто аппарату...).
Кстати, дилер не дал мне секретного кода, сказав, что новые магнитолы идут без кода. Так ли это, не знаю.

Говорят, что штатные магнитолы тоже разные. Если Блаупункт, то просто ручку включения магнитолы (кнопка) поверните против часовой стрелки для уменьшения громкости. Пр выключении, аппарат должен запомнить это положение и включится с соответствующим уровнем. Если это не так, то может быть повреждено, говоря общедоступным языком, запоминающее устройство - на ремонт.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2007, 20:33
Vist
2 Biker

стр. 12 мануала
1 - нажимаем "МЕНЮ" два раза - появится ON VOLUME.
2 - нажатием "<" уменьшаете до приемлемого утром уровня громкости
3 - выходим из меню
4 - наслаждаемся уровнем при вкл.

ПыСы: кода нет

СообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 13:22
Biker
Vist писал(а):2 Biker

стр. 12 мануала
1 - нажимаем "МЕНЮ" два раза - появиться ON VOLUME.
2 - нажатием "<" уменьшаете до приемлемого утром уровеня громкости
3 - выходим из меню
4 - наслаждаемся уровнем при вкл.

ПыСы: кода нет


Спасибо огромное, Vist !!
Сейчас поуду пробовать :)

Кстати, в моем мануале ничего подобного нет: весь прочитал, - какой-то "левый" мануал мне вручили.

СообщениеДобавлено: 29 май 2007, 23:48
klo
Если я правильно понял, сейчас штатно устанавливаются магнитолы со съёмной панелью. Или может попасться обычная? Или зависит от типа магнитолы (кассеты, CD, CD/MP3)?
Кто-нибудь может дать ссылки на фото устанавливаемых сейчас магнитол?

СообщениеДобавлено: 30 май 2007, 14:21
Георгий Торпедоносец
Ни одна штатная магнитола не имеет съёмной панели. Вынимается она целиком специальной скобой-съёмником.

СообщениеДобавлено: 30 май 2007, 14:27
Vist
Георгий Торпедоносец писал(а):Ни одна штатная магнитола не имеет съёмной панели. Вынимается она целиком специальной скобой-съёмником.

не согласный я. Имею штатную CD магнитолу со съёмной панелью. Вроде такие ставятся всем с октября или ноября 2006 г.

СообщениеДобавлено: 30 май 2007, 22:15
Георгий Торпедоносец
Опа, фигасе я отстал. Не видал такой пока :(

СообщениеДобавлено: 01 июн 2007, 15:42
SantosAlexey
Георгий Торпедоносец писал(а):Опа, фигасе я отстал. Не видал такой пока :(

Угумс. У меня тоже штатная CD магнитола со съемной панелью. Увеличение громкости при наборе скорости не наблюдается.
Нажатие и удерживание кнопки SRC не дает доступа к меню Speed.

СообщениеДобавлено: 01 июн 2007, 19:10
Vist
SantosAlexey писал(а): Увеличение громкости при наборе скорости не наблюдается.Нажатие и удерживание кнопки SRC не дает доступа к меню Speed.

похоже в нашем варианте нет данной функции :cry: . А SRC зачем жать? она только переключает радио/ CD.

СообщениеДобавлено: 04 июн 2007, 08:39
SantosAlexey
Vist писал(а):
SantosAlexey писал(а): Увеличение громкости при наборе скорости не наблюдается.Нажатие и удерживание кнопки SRC не дает доступа к меню Speed.

похоже в нашем варианте нет данной функции :cry: . А SRC зачем жать? она только переключает радио/ CD.

на старых blaupunkt-ах на этой кнопке висели дополнительные функции.

СообщениеДобавлено: 08 мар 2008, 20:29
Антонн
Вопросов несколько.хочу преобразовать штатную музыку.так вот-есть ли в штатной магнитоле(СД) линейный выход.если нет возможно ли технически подключение как-либо к ней внешнего усилителя.опять же если нет,то потянет ли штатная магнитола блины сзади? В вопросах музыки дилетант поэтому не ругать

СообщениеДобавлено: 15 мар 2008, 16:12
Arhip
Доброго времени суток, уважаемые владельцы "Логанов"!

Собираюсь приобрести такую же машику, был у диллера, возник вопрос с магнитолой. Продавец предлагает 3 стандартых заводских магнитолы, кассета 2х15W, CD 4x15W и CD-MP3 4х15W (либо любую стороннего производителя на вкус, но тогда не будет управления на руле). В связи с этим есть большая просьба, у кого есть возможность, выложить фотографию того, как выглядит панель стандартной (с завода) магнитолы СD-MP3 и джойстик управления, ибо в автосалоне не нашлось ни фото, ни "живого" образца (по слова продавца, "обычно музыку ставят отдельную")

СообщениеДобавлено: 15 мар 2008, 17:57
AlexBJ
Arhip
Если для вас ключевым является управление на руле (что кстати с родными магнитолами по отзывам не совсем тривиально сделать), то не прощели взять отдельно магнитолу типа jvc - к ней джойстик безпроводной на руль стоит в районе 400-500р, подходит к разным вариантом магнитол...
http://jvc.ru/product.php?id=RM-RK39&ca ... oduct-tabs

СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 19:14
Антонн
штатным звуком недоволен.подскажите-это магнитола настолько плоха или динамики на 13 впереди?или все вместе? кстати,как магнитолу достать(вынуть) самостоятельно
?

СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 19:20
Geo
Вклад хреновой акустики заметнее. И замена её на топовую даже - доступнее.
И, традиционно скажу, что важнее даже не ЧТО, а КАК устанавливать.

СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 19:40
Juggalo
Geo писал(а):Вклад хреновой акустики заметнее
Это так.
Geo писал(а):важнее даже не ЧТО, а КАК устанавливать.
Типа сделать шумку, переставить всё гумно на подиумы, подключить через хорошие провода с золочёными клеммами, и будет счастье.. :lol:
Антонн писал(а):магнитола настолько плоха или динамики на 13 впереди?или все вместе?
Менять всё!

СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 19:48
Антонн
Juggalo
Geo
спасиб за ответы
а насчет..
Антонн писал(а):кстати,как магнитолу штатную достать(вынуть) самостоятельно

подскажите

СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 20:52
26rus
штатный Блаупунк нормуль а колоночки слабоваты для прослушивания в режиме " Природа " Хотелось бы мануал к СД-МП3 магнитоле почитать

СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 22:37
Антонн
и еще вопрос-есть какие-нибудь ограничения по "глубине" установки динамиков на 13 в передние двери?т.е. , например , 56-57 мм войдут нормально?

СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 22:39
3dmax
Антонн писал(а):и еще вопрос-есть какие-нибудь ограничения по "глубине" установки динамиков на 13 в передние двери?

53 мм вроде.

СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 22:40
Антонн
3dmax
обидно... это точно?

СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 22:48
3dmax
Антонн писал(а):3dmax
обидно... это точно?

Вроде да, по крайней мере был неоднократно разговор о 53 мм.

СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 23:07
Geo
Антонн писал(а):3dmax
обидно... это точно?

Если непосредственно на металл двери крепить, то да, такая цифра неоднократно пробегала.
Если на обшивку с проставкой - мм на 15 больше.
Если на подиумы, то неограничено.

Что ж вы так боитесь отойти от установки "на четыре самореза" в штатную корзину... Делов-то всего ничего, а в звуке выигрыш будет заметнее, чем заменять всё штатное железо.

СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 23:22
sergeibely
26rus писал(а):штатный Блаупунк нормуль а колоночки слабоваты для прослушивания в режиме " Природа " Хотелось бы мануал к СД-МП3 магнитоле почитать
Специально для режима "природа(привет соседям)" http://forum.logan.ru/album/displayimage.php?pos=-5858 :D

СообщениеДобавлено: 10 май 2008, 22:32
Антонн
Антонн писал(а):подскажите-это магнитола настолько плоха или динамики на 13 впереди?

особенно динамики.ездил полдня с штатным ГУ и Hertz-DCX130, очень большая разница с штатными динамиками.самый недорогой и эффективный экономически апгрейд штатной музыки-замена динамиков!
Антонн писал(а):подскажите-это магнитола настолько плоха или динамики на 13 впереди?или все вместе?

Juggalo писал(а):Менять всё!

+100 однозначно. поставил вперед Hertz-DCX130, назад Hertz-DCX690, цена вопроса 3000р в сумме. и магнитолу Пионер - 4000(цена 3800р).очень доволен результатом. все затраты(работа,материалы)-7800рублей

СообщениеДобавлено: 04 июн 2008, 00:10
Arhip
Нет ли у кого мануала на русском (или английском) на данную магнитолу?

http://www.upsolute.ru/index.php?page=a ... _firm_id=0

СообщениеДобавлено: 04 июн 2008, 21:08
Arhip
или может кто подскажет, что это за модель?

СообщениеДобавлено: 07 июн 2008, 16:33
Евгений2001
У меня такая стоит. Номера у нее нет. Могу пару страниц мануала отсканить. А что по ней конкретно интересует? Она же простая как сибирский валенок

СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 01:06
Arhip
Евгений2001 писал(а):У меня такая стоит. Номера у нее нет. Могу пару страниц мануала отсканить. А что по ней конкретно интересует? Она же простая как сибирский валенок


Спасибо, уже прислали инструкцию :)

СообщениеДобавлено: 01 июл 2008, 16:09
Dronch
Со штатной мызыкой, ставится подрульный переключатель громкости и треков?

СообщениеДобавлено: 01 июл 2008, 18:51
3dmax
Dronch писал(а):Со штатной мызыкой, ставится подрульный переключатель громкости и треков?

Нет. Всё управление только на панели магнитолы.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 15:19
pas29
У меня возник вопрос, штатная мп3 читает русский текст или нет? (название файлов по русски допустимы)

Диск не выдает + ручка сзади

СообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 12:17
SantosAlexey
Возникла ошибка чтения CD, после чего диск категорически отказался выезжать. После отключения магнитолы от разъемов и повторного подключения она поняла что надо читать с первого трека, а он нормально читается, соответственно и диск выдала.
Но вопрос про другое - на радиаторе, расположенном на задней стенке магнитолы, есть какая-то черная ручка - регулятор. Кто-нибудь знает, что она регулирует?

СообщениеДобавлено: 01 авг 2008, 18:51
Магистр
Arhip
+1 к вопросу! Такая же магнитола, а инструкции нет :(

И еще один вопрос:
Мне поставили штатную магнитолу Блаупункт, но колонок всего две (сзади).
Можно ли, когда я приеду зимой на прохождение ТО, попросить у них установить еще два динамика в двери? А то звук не объемный получается (сзади громче, чем спереди)..
И если можно, то сколько такая доустановка может стоить?

Сорри, если уже обсуждалось.. :oops:

СообщениеДобавлено: 01 авг 2008, 19:09
Евгений2001
мануал могу отсканить и через недельку выложу (если надо).
Динамики доставляются без проблем, вся проводка лежит с завода, вот только штатные ставить не стоит, уж очень хреновые они. Лучше привезти свои. Кстати динамики можно и самому поставить. Занимает ровно 20 минут. там все уже есть, тока паролон вырезать надо.

СообщениеДобавлено: 01 авг 2008, 20:22
valera
Магистр писал(а):Arhip
+1 к вопросу! Такая же магнитола, а инструкции нет :(

И еще один вопрос:
Мне поставили штатную магнитолу Блаупункт, но колонок всего две (сзади).
Можно ли, когда я приеду зимой на прохождение ТО, попросить у них установить еще два динамика в двери? А то звук не объемный получается (сзади громче, чем спереди)..
И если можно, то сколько такая доустановка может стоить?

Сорри, если уже обсуждалось.. :oops:

в сторонних сервисах-2500-3000 р

СообщениеДобавлено: 01 авг 2008, 22:45
Магистр
Евгений2001 писал(а):мануал могу отсканить и через недельку выложу (если надо).

Буду очень благодарен! :wink:
А чем штатные так плохи?
Евгений2001 писал(а):Кстати динамики можно и самому поставить

Нее, я криворукий :lol:

СообщениеДобавлено: 02 авг 2008, 09:27
Евгений2001
А вынь динамики и сам увидишь :) Магнитик маленький и слабенький. У диффузора ход никакой и подвеска жесткая. Корпус пластиковый. Короче этот динамик способен только средние частоты играть и то не сильно. Тот же Pioneer в тех же размерах звучит на порядок лучше

СообщениеДобавлено: 13 сен 2008, 13:09
BigJoe
Камрады! Не ставьте штатную аудиосистему!Доплата большая-качество ноль.Особенно динамики,просто позор!Штатная МР3 магнитола играет нормально,но не за такие деньги.Для начала поменял динамики на AUDIO SYSTEM MX 130 PLUS компонентные вперед и AUDIO SYSTEM MXC 130 коаксиал назад. Динамики позиционируются как"для улучшения звучания штатной аудиосистемы". Ломовых низов от 13-х не дождешся,но средние и высокие очень хороши. Позже поменяю и голову,да и саб куда-нибудь пристрою. Пока все делал сам.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2008, 02:11
Juggalo
BigJoe писал(а):Камрады! Не ставьте штатную аудиосистему
Никто и не думал..
BigJoe писал(а):Ломовых низов от 13-х не дождешся
Ломовых да, новозможности есть..
BigJoe писал(а):Пока все делал сам.
Верное решение.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 21:35
BigJoe
Cегодня таки поменял штатную голову (неопознанный Блау МР3) на JVC KD-DV5307.Не ожидал такой прибавки в звучании в лучшую сторону.Теперь придется слушать музон в Лагоше,хотя дома комплект HARMAN/KARDON+акустика MONITOR AUDIO.Шутка,конечно,но звук действительно пристойный.Насчет аппарата дома-не шутка.

СообщениеДобавлено: 30 дек 2008, 21:08
sov3d
Если хочешь, чтоб просто было слышно, и бабки готов отвалить то заказывай штатную. Люди, бабки на этом и делают. Они уж точно не поставят самое лучшее. + Вопрос в цене + в урезанных возможностях штатных систем.

Я, например, сегодня, купил JVC KD-G357. Цена вопроса 3490 р. 3 серия не 7. Нет выхода на саб. Поддержки iPod и все-такое, что есть в более высоких классах JVC. (Мне это не нужно) НО, есть все остальное. Русский текст, Aux, MP3,WMA, + поддержка FLASH USB. Вставил флешку и слушай музочку...

Снял в двери пластмcаовые направляющие под динамик (4 болта открутить). Завтра пойду в магазин с ними, покупать динамики, чтоб встали туда без проблем. Можно немного и подрезать пластмассу в крайнем случае...Хочется Hertz, и 16. Но посмотрим, послушаю, что понравится. Конечно, нужно и фанерку приладить, по-хорошему, при креплении динамиков.

Это просто про то, что можно найти то, что тебе действительно нужно.
И совсем не заморачиваясь..Если все равно - отдай бабки пускай ставят штатную.

СообщениеДобавлено: 30 дек 2008, 23:08
Juggalo
sov3d писал(а):Хочется Hertz, и 16.
Невойдёть..
sov3d писал(а):Если все равно - отдай бабки пускай ставят штатную.
В Африке дети голодают..

СообщениеДобавлено: 02 янв 2009, 16:33
sov3d
Поставил JBL CS-2165 16". Стали как родные. Вынос магнита не мешает, да и все остальное в порядке. Звук достойный. Фотки позже выложу. Праздники...:)

СообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 17:39
sov3d

СообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 20:28
tundra
Можно немного и подрезать пластмассу в крайнем случае

Я вот вот все думал, зачем эти колпаки такого вида, да еще и дыркой вниз напрвленые, а "крышкой" вверх. А потом прочитал, что у Логана вода сквозь дверь струится, для чего есть внизу дренажные отверстия.
Так что срезав лишнего рискуем замочить динамики.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 00:13
w1nner
Добрый вечер. у меня вопрос.
Если отключить аккумулятор на время, а потом включить, то магнитола просто включится и не надо никаких кодов вводить или еще чего-нить?
P.S. И что будет со штатной же сигналкой? Если скинуть провод с аккума, она будет орать? А как заткнуть ее? И потом надо будет код вводить? Сигналка Cobra Bridge 4100.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 23:41
Евгений2001
Подскажите кто штатную магнитолу снимал, есть у нее управляющий питанием провод (на усилитель, антену)?

СообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 14:04
Алексей R19
Штатная музыка не понравилась.
Не понравилась вообще.

СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 18:45
LoganInMyHeart
Тоже говорили, что сони будут ставить в штат.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2009, 14:08
Bomguan
А кто знает ка вынуть штатный Блаупункт с мп3? Вот его фото http://www.upsolute.ru/index.php?page=a ... _firm_id=0.
В инете писали про 4 дырки под панелью для засовывания стержня или скрепки, но там их нет...

СообщениеДобавлено: 12 июл 2009, 14:20
3dmax
Bomguan писал(а):В инете писали про 4 дырки под панелью для засовывания стержня или скрепки, но там их нет...

Есть они там, есть. Окантовочную рамку снимите, под ней по бокам, а не снизу, есть два отверстия, а не 4. Скрепка и стержень Вам не помогут, надо что то более крепкое.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2009, 14:39
Bomguan
Мнений все больше. В параллельной теме народ пишет про фирменные ключи Блаупункт http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=4 ... c&start=90 Но конкретной инфы мало, т.к. снимали не сами а наблюдали со стороны.
Че-то я запутался уже.. Значит снимаем панель, затем снимаем окантовочную рамку (как снять, просто на защелках сидит?), и там отверстия (круглые или под плоский ключ?).
3dmax, если не затруднит, расскажите поподробнее. Заранее спасибо!

СообщениеДобавлено: 12 июл 2009, 14:51
3dmax
Bomguan писал(а):Че-то я запутался уже.. Значит снимаем панель, затем снимаем окантовочную рамку (как снять, просто на защелках сидит?), и там отверстия (круглые или под плоский ключ?).

Панель не обязательно снимать, но можно и снять.
Рамка просто на защёлках, потяните на себя и снимется.
Под ней будут два плоских отверстия по одному с каждой стороны. В принципе Блау мог намудрить и сделать 4, но это ровным счётом ничего не меняет. Пихаете в эти отверстия металлические пластинки подходящего размера, они отжимают защёлки и магнитола спокойно вынимается. Конструкция то наипростейшая, не понятно как она у Вас столько вопросов вызвала? :wink:

СообщениеДобавлено: 12 июл 2009, 15:03
Bomguan
У меня предыдущая магнитола на Тазике была LG, ставил сам, там классический замок - под панелькой 2 круглых дырки под проволочку, она замок отжимала. И потом в инете прочитал что у блапунктов также (похоже что только у старых кассетников и СД, а для мп3 уже не так). А как до дела дошло - дырок не нашел :D
Спасибо большущее за инфу, в ближайшее время попробую

СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 13:08
т72
Bomguan писал(а):У меня предыдущая магнитола на Тазике была LG, ставил сам, там классический замок - под панелькой 2 круглых дырки под проволочку, она замок отжимала. И потом в инете прочитал что у блапунктов также (похоже что только у старых кассетников и СД, а для мп3 уже не так). А как до дела дошло - дырок не нашел

Спасибо большущее за инфу, в ближайшее время попробую

Посмотрел фотку штатной,однако где они такое ретро нашли,покупал и ставил себе Блаупункт сам,под панелью по краям(справа и слева два плоских отверстия,под ключ, ширина где-то около сантиметра,ключ длинной сантиметров пять-семь,он не совсем плоский ,с какой то выемкой,продавец когда вытаскивал магнитолу из стенда сломал один защелку ,не знал что их две,ключи вставляются определенной стороной,может что-то забыл ,почти год прошел.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 21:25
Андрей Марков
Я сделал как в Румынии-сони голова и сони колонки 13 в дверях,осталось сони на зад поставить.Качество и мощность звучания вполне устраивает.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2009, 14:35
asd3
Вариантов много разных бывает, исотреть нужно уже на этапе сборки аудио комплекта... Панасы неплохой звук дают, но это опятьже на любителя.

СообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 11:25
Андрей Марков
Я сторонник тихой и спокойной музыки в салоне-фоном,а если доводится включать громкую,агрессивную музыку,то сам становлюсь агрессивным и опасным для окружающих,что может привести к ДТП.А так,тихим,спокойным фоном музыка не мешает управлению авто,а наоборот,только эмоционально успокаивает,ведь на наших дорогах в постоянных пробках-это становится очень сложно!...

СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 22:45
AndreyQaz
Пересмотрел все темы про звук, но так и не нашел то что и скал:
Что ставят в кач-ве штатной магнитолы сейчас осень 2010?
Блаупункт, Филипс, Сони?

Что они могут и как выглядит модель для Фазы 2?

Что входит в магнитолу СД/МП3 за 9.000 рублей? Сколько динамиков?
И что будет за подготовка, если не брать штатную? Провода тока в передние двери?

Re:

СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 08:32
b3nd3rrrr
AndreyQaz писал(а):Пересмотрел все темы про звук, но так и не нашел то что и скал:
Что ставят в кач-ве штатной магнитолы сейчас осень 2010?
Блаупункт, Филипс, Сони?

Что они могут и как выглядит модель для Фазы 2?

Что входит в магнитолу СД/МП3 за 9.000 рублей? Сколько динамиков?
И что будет за подготовка, если не брать штатную? Провода тока в передние двери?


поддерживаю вопрос...только на дворе осень 2012 :roll:
и от себя добавлю. на престиж 4+2 пищалки или просто 4?
если не беру заводскую магнитолу, то и динамиков мне не налепят? :brainy
подскажите пожалуйста
комплектация престиж

Re: Штатная музыка

СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 21:29
Nick_2141
b3nd3rrrr писал(а):если не беру заводскую магнитолу, то и динамиков мне не налепят?

Однозначно - нет.
b3nd3rrrr писал(а):на престиж 4+2 пищалки или просто 4?

Штатно - просто 4.

Re: Штатная музыка

СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 14:07
superserg-38
Заказал Экспреш 1.6 с музыкой за 9000 рупий,а спросить забыл,сколько динамиков будет?Может у кого есть такой авто-подскажите!

Re: Штатная музыка

СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 15:18
Вениаминь
Лень читать всю ветку. скажу только так - для своего сегмента и цены логан как штатный аудиопроизводитель не плох, но вот пересядет в него человек из ауди скажем и все - ставить придется минимум пионеров :) Все познается в сравнении.

Re: Штатная музыка

СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 13:13
belov130285
Доброго времени суток всем. есть такая проблема. стоит на логане 2 штатная магнитола. записал на флеху несколько папок с музыкой. как сделать так,чтобы музыка в режиме "рандом" играла только с той папки с которой указана? сейчас у меня начинает выбирать песни во всей флешки,что мне не удобно. кто сталкивался с этой проблемой? посоветуйте что сделать? (инструкцию по магнитоле всю перечитал и ничего путного не нашёл)

Re: Штатная музыка

СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 18:34
yaSadist
Добрый день.
У меня со штатной могнитолой началась беда.
Выбираю кнопку радио-станции но станция не играет. Вручну кручу +0.05 Гц и обратно (или наоборот) и все включается.
Или если просто вручную настраивать станцию, то играет, а с запрограммированых кнопок не хочет.

Причем, когда вручную находишь станцию которую записывал на кнопку, она пишет, что да вот на такой-то кнопке эта станция, все норм чувак.
Может есть способ перезагрузить ее?

Магнитола вот такая:
Изображение

Re: Штатная музыка

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 08:56
yaSadist
yaSadist писал(а):Добрый день.
У меня со штатной могнитолой началась беда.
Выбираю кнопку радио-станции но станция не играет. Вручну кручу +0.05 Гц и обратно (или наоборот) и все включается.
Или если просто вручную настраивать станцию, то играет, а с запрограммированых кнопок не хочет.

Причем, когда вручную находишь станцию которую записывал на кнопку, она пишет, что да вот на такой-то кнопке эта станция, все норм чувак.
Может есть способ перезагрузить ее?

Магнитола вот такая:
Изображение


Сбросил настройки по умолчанию, все нормализовалось.

Re: Штатная музыка

СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 01:23
Igor85
Динамик в левой двери при включении радио периодически не работал.
Но если поставить диск или флешку, то он начинал звучать, а после этого и радио.

Я вытащил динамики и увидел вот что:
Изображение

Контакт пропадал там, где намотана чёрная изолента.
Но для чего такой длинный провод?

К "+" динамика подключается коричневый или фиолетовый провод?

Re: Штатная музыка

СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 17:43
Alex1972
Видать лень было отрезать!Убери изоленту и просто напресуй обычные клеммы