Установка 16-х динамиков вперед собственноручно!

СообщениеДобавлено: 26 мар 2006, 14:39
demon-d
Динамики взял Mystery MF-632
описание здесь:
http://mystery-shop.ru/product_info.php?products_id=235

1. Снимаем декоративные решетки с дверей,
не бойтесь ничего не отломится пластик в отличии от "тазов" магкий
http://logan-club.ru/album_showpage.php?pic_id=365
2. Откручиваем черную чашку и канцелярским ножом обрезаем мешающие детали
http://logan-club.ru/album_showpage.php?pic_id=366
http://logan-club.ru/album_showpage.php?pic_id=367

3. Размечаем новые крепежные отверстия для динамиков
http://logan-club.ru/album_showpage.php?pic_id=364

4. И наконец ставим на место черную чашку, подключаем провода соблюдая полярнось, изолируем, и крепим динамик с ободком сетки,
ставим сетку, включаем звук и наслаждаемся
динамики звучат обалденно!
направленные ВЧ динамики дают пользу я повернул их так чтобы направленны были вверх.
http://logan-club.ru/album_showpage.php?pic_id=443

проблем с установкой не возникло на установку ушло 2,5 часа.
магнитола у меня Pioneer DEH 3750MP

СообщениеДобавлено: 01 апр 2006, 23:21
Daniel
Спасибо за подробный рассказ. Тоже собираюсь поставить 16см динамики, но у меня первая комплектация без аудиоподготовки. Как с Вашей точки зрения, что проще -- купить стандартные чашки и порезать их (как у Вас описано) или просто вырезать подиумы из фанеры?

Установка 16-х динамиков вперед собственноручно!

СообщениеДобавлено: 02 апр 2006, 13:25
demon-d
Быстрее купить стандартные чашки (если они вообще продаются),
с подиумами возится подольше но звучание на низких частотах в этом случае выигрывает. :lol:

СообщениеДобавлено: 04 апр 2006, 17:14
Daniel
Коллеги! А кто-нибудь ставил себе подиумы под 16см динамики? Поделитесь опытом, из чего лучше делать, какой какой формы, толщины?
Поискал в инете, но ничего путного пока не нашел.
И вот еще вопросик -- нужно ли пластиковую обшивку двери крепить к подиуму? Соответственно вырезать ли круг под динамик полностью или оставить ушки как в вариантах с аудиоподготовкой?
Спасибо.

установка блинов 6x9 назад

СообщениеДобавлено: 09 апр 2006, 11:37
demon-d
Сетки поставил от 13 -тых динамиков, приложил обвел карандашом и вырезал канцелярским ножом в картонном покрытии круглые дырочки,
прикрутил и готово (сетки можно взять у мастеров которые занимаются установкой звука 50р.)
http://logan-club.ru/album_showpage.php?pic_id=492
http://logan-club.ru/album_showpage.php?pic_id=491
полку сделал из МДФ 18мм размер 1000x400 найти сложно но можно 150р.
прикрепил её 8-ю саморезами на 5мм по периметру и дополнительно
болтом не помню на сколько 10-12мм, в багажнике есть скоба сверху с нарезанной резьбой вот туда и вкрутил из за этой скобы пришлось в полке проделать прямоугольное отверстие.
Между полкой и кузовом машины проложил герлен 8мм и там где выступ 4мм, овальные отверстия под динамики делал ручной фрезой.
http://logan-club.ru/album_showpage.php?pic_id=489
http://logan-club.ru/album_showpage.php?pic_id=488
следующая операция прокладывание проводов:
заднее сиденье откидывается вверх изнутри на 90 градусов чуть-чуть приподымаем и убираем его из салона, снизу задней спинки откручиваем два болта ключом на 13 приподымаем спинку так чтобы крючки сзади вышли из пазов и так же убираем её из салона,
для снятия пластикового кожуха с переключателя скоростей и ручника понадобится шестигранник, крепится кожух двумя саморезами в районе пепельницы и одним сзади там есть квадратная крышечка под ней саморез, состоит кожух из двух частей ту что ближе к задним сиденьям снимаем вообще, а вторую на переключателе скоростей только приподнимаем для свободной укладки провода. Провода я протянул с левой стороны магнитолы с помощью проволоки затем вдоль переключателя скоростей и под ковровое покрытие до задних сидений, у сидений провода расходятся на вправо и на лево там же штатная проводка проложена.
Не обошлось без шумоизоляции израсходовал 6 метров герлена по 20см шириной попался с белым липким слоем, меньше пачкает машину.
http://logan-club.ru/album_showpage.php?pic_id=487
думаю позже весь багажник обклеить.
Разбирается и собирается все на удивление очень легко, большое спасибо французским конструкторам на ВАЗ 21099 заднее сиденье ставил минут 30, а в Логане 5 минут.
Басы конечно не сотрясают машину как сабвуфер, но их значительно прибавилось и для качественного прослушивания музыки в салоне вполне достаточно! :lol:

СообщениеДобавлено: 20 июн 2006, 14:28
Andyk
Подскажите, а нельзя вырезать в обшивке круглые отверстия под 16 колонки и прикрутить их прямо к железу (если оно там есть) на базовых Аутентиках?

СообщениеДобавлено: 20 июн 2006, 14:56
ШАТЛ
Andyk писал(а):Подскажите, а нельзя вырезать в обшивке круглые отверстия под 16 колонки и прикрутить их прямо к железу (если оно там есть) на базовых Аутентиках?
Нет прикрутить к железу не получится.Отверстия под 13.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2006, 23:41
vad
Вот сылочка как я установил 16 динамики в двери http://www.logan-club.ru/viewtopic.php?t=1499

СообщениеДобавлено: 21 июн 2006, 10:36
Andyk
vad писал(а):Вот сылочка как я установил 16 динамики в двери http://www.logan-club.ru/viewtopic.php?t=1499

Спасибо за ссылку! Но поскольку у меня "база", штатных мест и корзин нет. В связи с этим вопрос: корзина или ваш переходник крепится только к обшивке? Там за обшивкой нет никакого металла или еще чего -нибудь, чтобы прикрутиться?

СообщениеДобавлено: 22 июн 2006, 18:31
vad
В металле двери есть отверстие под динамик, переходник крепится за штатные крепёжные отверстия. крепить динамик к обшивке двери несоветую (динемик должен крепится жёстко)

СообщениеДобавлено: 26 июн 2006, 13:07
Andyk
Я посмотрел. Под обивкой двери есть штатные отверстия в металле (диаметр 125 мм) + 4 квадратных отверстия под крепеж колонок (расстояние между ними по диагонали 135 мм). Между металлом и обивкой есть расстояние порядка 1-1,5 см. От металла до опускаемого стекла расстояние порядка 60 мм.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2006, 09:42
Guru237
Воспользовался технологией demon-d все замечательно советую всем.
Несколько рацпредложений:
1. Срезать стакан под углом до появления щели не советую, снизится жесткость чашек. Нужную форму я придавал разглаживая пластик ножом накаленным на газовой плите, как пластилин принимает любую форму.
2. Штатные саморезы, которыми комплектуются динамики заменил на более длинные, которые достают до металла двери. Т.е. динамик крепится не к хлипкому пластиковому стакану, а непосредственно к металлу.
3. Штатные разъемы срезал и заменил на винтовые клеммники для электропроводки.
4. Провода под пищалки провел под обшивкой двери с помощью жесткой проволоки и вывел в районе ручек регулировки зеркал. Пищалки приклеил там же на двухсторонний скотч.

Выводы: затраты времени 2-3 часа, обивку двери резать и снимать не нужно, стоимость 10 руб на клеммники и саморезы.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2006, 07:48
Reactiver
Вчера поставил 16 компонентки в передние двери. 16 встают не вплотную к железу, но это не проблема, я сделал новые дырки под саморезы в железе (пришлось найти длинные 3-4см), край отверстия проклеил вибропластом. А в расстояние между краем динамика и железом засунул паралон который часто используют в коробках с CD-Rom и прочими устройствами, прилепив его на двухсторонний скотч. Вибрации минимум и динамик стоит плотно. Я дольше двери проклеивал вибропластом и поверх него шумкой. Зато результат оправдывает потраченное время и силы. 
Так че не надо париться искать переходники, посмотрите, что есть под рукой и вперед
Будет время, все сфоткаю - покажу!

СообщениеДобавлено: 28 сен 2006, 06:54
Yava
Самая простая установка 16-ых компоненток:

Изображение

PS "меломанам" разрешаю покритиковать.... НО! на сайте по автозвуку! ;)

СообщениеДобавлено: 23 апр 2007, 13:10
Triton_
Если ставить HERTZ DSK165 то дно корзины срезать не надо, она не мешает, чуть края подправить и отверстия новые. Очень легко. Рекомендую. Пробовал только на перед но думаю назат тоже будет возможно. Жаль у меня там уже 13см коаксиалы стоят. Разница с 165 мм всего то рублей 100!!!! Знал бы прикуп жил бы в сочи!

СообщениеДобавлено: 15 май 2007, 08:41
Slegor
Yava писал(а):Самая простая установка 16-ых компоненток:


PS "меломанам" разрешаю покритиковать.... НО! на сайте по автозвуку! ;)


Я не меломан но хочу спросить. А не дешевле было коаксиалы купить?

СообщениеДобавлено: 17 май 2007, 12:46
DvaM
Slegor писал(а):
Yava писал(а):Самая простая установка 16-ых компоненток... PS "меломанам" разрешаю покритиковать.... НО! на сайте по автозвуку! ;)
Я не меломан но хочу спросить. А не дешевле было коаксиалы купить?
Вопрос получился реторическим, поскольку коаксиальная акустика по определению дешевле компонентной...
Переспрошу - не проще ли сразу было поставить коаксиалы? Ведь при такой установке пищалок одно из преимуществ компонентной акустики теряется и, частично, заплаченные деньги просто на ветер...

СообщениеДобавлено: 20 май 2007, 14:50
Александр С.
Могу ошибаться,но разве пищалки не должны распологаться на уровне уха ?

СообщениеДобавлено: 21 май 2007, 08:35
DvaM
Александр С. писал(а):Могу ошибаться,но разве пищалки не должны распологаться на уровне уха ?
Нет. Это не стандарт. Расположение зависит и от самих пищалок, салона, и т.п. а главное - от потребностей ушей слушателя.

Re: Установка 16-х динамиков вперед собственноручно!

СообщениеДобавлено: 15 мар 2008, 22:44
Ramer
demon-d писал(а):2. Откручиваем черную чашку и канцелярским ножом обрезаем мешающие детали
http://logan-club.ru/album_showpage.php?pic_id=366
http://logan-club.ru/album_showpage.php?pic_id=367


ё, ни одно картинка не открывается

Re: Установка 16-х динамиков вперед собственноручно!

СообщениеДобавлено: 22 мар 2008, 20:47
zuza
Ramer писал(а):
demon-d писал(а):2. Откручиваем черную чашку и канцелярским ножом обрезаем мешающие детали
http://logan-club.ru/album_showpage.php?pic_id=366
http://logan-club.ru/album_showpage.php?pic_id=367


ё, ни одно картинка не открывается


Поддерживаю. Ни фига ни одна картинка не открывается. Может кто подскажет где посмотреть картинки как 16 динамик в штатную корзину засовывается?

СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 23:03
zuza
Так и не нашёл фотки как поставить самому 16 динамики в дверь (вернее они как 165 промаркированы), а ссылка на соседний сайт что здесь есть - битая. Посему когда ставил – захватил с собой фотик, постарался заснять процесс для облегчения жизни следующим следом :-)
Кому не нравится – чур не пинать… Меня такое размещение устраивает.
Изображение
1) Снимаем декоративную решётку и обнаруживаем там дырку, залепленную паралоном
Изображение
2) убираем поролон и собственно корзина перед глазами
Изображение
3) откручиваем 4 шурупа подходящим наконечником звёздочка на отвёртке
Изображение
Изображение
Изображение
4) вот что из себя представляет корзина, берём её и идём в магазин, чтобы понять влезет ли в неё выбранная колонка
Изображение
5) обрезал 4 квадратных выступа внутри корзины разогретым ножом. Режется легко как масло. Больше ничего обрезать не пришлось.
Изображение
6) наклеил суперклеем на корзину основание колонки
Изображение
7) просверлил отверстие, пищалки на двусторонний скотч, коробочки тоже разместил внутри двери так, чтобы они двумя сторонами крепились на двустороннем скотче. Подходящих мест под обшивкой хватает. Провода все тоже жгутами закрутил и укрепил под корзиной.
Изображение
8) штатный разъём легко разбирается, отщёлкивается зажим посреди него, отгибается пластмассовая полоска и контакт свободен. Распечатку плюс-минуса с сайта сделать забыл, но благо под рукой была инструкция от магнитолы и по разъёмам быстро сориентировался. Плюсы если не ошибаюсь, поправьте если что, правая дверь – коричневый а левая розовый, а минусы соответственно фиолетовый и белый. Засунул согласно полярности концы проводов пищалки и большого динамика в соответствующий разьём и припаял, сверху заизолировал.
Изображение
9) Чтобы не вибрировало – жгутики из смолки в корзину и саму колонку вставляем, прикручиваем идущими в комплекте саморезами.
Изображение
10) Надеваем защитную решётку.
Изображение
11) Размещаю фотки и этот текст и забываем о своём интересе к теме установке 165 колонок в 130 гнёзда дверей :-)

СообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 07:50
Juggalo
zuza писал(а):165 колонок в 130 гнёзда дверей
Браво.
Тока какой смысл в компонентке, при такой установке твитеров?

СообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 08:29
Vladnn
Juggalo писал(а):
zuza писал(а):165 колонок в 130 гнёзда дверей
Браво.
Тока какой смысл в компонентке, при такой установке твитеров?


Это смотря в каком положении ездить :)

Если передние сидение полностью разложить и лечь на него, головой к рулю :)
Самое то будет :) Но вот как на дорогу смотреть? :)

СообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 08:31
zuza
Juggalo писал(а):
zuza писал(а):165 колонок в 130 гнёзда дверей
Браво.
Тока какой смысл в компонентке, при такой установке твитеров?


Дык я и хотел не компонентку, я уж не настолько меломан, только в магазинах 16 Херцы не компонентки все были без защитной решётки :-(. Посему объехав весь Орёл взял то, что взял, тем более цена 2600 показалась вполне подходящей. :-)

СообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 08:37
Juggalo
zuza писал(а):Дык я и хотел не компонентку, я уж не настолько меломан,
Вот он, парадокс, трагедия жизненных реалий..
А я - меломан, но до сих пор езжу с 13 коаксиалами..

СообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 09:25
zuza
Vladnn писал(а):Это смотря в каком положении ездить :)
Если передние сидение полностью разложить и лечь на него, головой к рулю :)
Самое то будет :) Но вот как на дорогу смотреть? :)


На самом деле здесь ещё есть один момент по такой установке. Я ведь природолюб... Посему выехав на эту самую природу иногда думаю буду её немножечко глушить, открыв на всю дверцы и организовав дискотеку на свежем воздухе :-)
На зубилке у меня задняя полка в которой колонки была на дли-и-и-инном шнуре, вообще было удобно, при нужде в таких случаях доставал её и вешал на рядом стоящую берёзку :-)
И опять таки как Вы правильно заметили потом разложив седушки в полную гризонталь на ночёвку думаю смогу вполне комфортно на сон грядущий посмотреть видик, или послушать музло... Ну если конечно в состоянии это сделать буду :-)

СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 21:01
Stivens
Взял Пионера TS - G1703 i - в мВидео за 1390 руб,
хотел TS - A1703 i - но жаба сказала - на фиг тебе колонки на 50 Вт номинала и 2190, если у тебя мафон 22 Вт номинал... (DEN 5000 UB). Все остальные характеристики (кроме габаритов и материала - влияет только на мощность) один в один.
Лезут в штатные корзины с огромным запасом, и (поздно допер) снимать корзины не надо...
просто кусачками откусываем квадратные рамки как на фото выше, и прикладываем колонку. Сверлим в корзине 4 отверстия под крепление колонки, только колонку надо повернуть так, чтобы 3 шурупа вошли в широкую часть рамки корзины. Можно под рамку подсунуть для надежности металлические пластинки для вкручивания саморезов из комплекта акустики.
Предварительно подключаем провода согласно схеме колодки в инструкции головы и соответствию цвета провода в ИСО разъеме и двери.
Обидно, что колонка не прилегает вплотную к обивке двери, там хоть сквозной щели и нет, а немного некрасиво.

Ну а если кому-то еще нужны проставки в переднюю дверь - пара моментов:
1) дождь: с проставками без корзин ==> вода на колонке.
2) никому не надо платить, никуда не надо ехать, ничего (почти) не надо резать.
3) если кому-то показалось конструкция хлипкой - достаем корзину, намазываем на нее снаружи слой чего-нибудь (стеклоткань с эпоксидкой, шумку, и т.д.) чуть чуть подрезаем обивку, чтобы это все туда вошло. И хлипкого ничего не остается.

СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 23:18
valera
Stivens писал(а):Ну а если кому-то еще нужны проставки в переднюю дверь - пара моментов:
1) дождь: с проставками без корзин ==> вода на колонке.

гы гы гы-ставил 16е хеликсы и хоть у них магнит в резинке, но через проставки вода совсем не попадает на магнит)) так что ЧУШЬ

СообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 00:02
Stivens
valera писал(а):гы гы гы-ставил 16е хеликсы и хоть у них магнит в резинке, но через проставки вода совсем не попадает на магнит)) так что ЧУШЬ


ага, точно, не попадает, там глубина проставки 28мм сверху? а глубина колонки примерно 60 мм. т.е. магнит, да и диффузор торчат из проставки в дверь еще милиметров на 30. видимо там силовое поле, как у "Звезды смерти" не дает воде на колонку литься... :)

Вот то, что колонкам на воду пофиг, это похоже близко к правде (как на жучке стояли в дверях пионеры вообще сверху не защищенные). Но я все равно предпочитаю, чтобы акустика стояла там где сухо и комфортно.

СообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 00:15
valera
на крыше?))))

СообщениеДобавлено: 23 фев 2009, 17:19
Sancho-mart
valera писал(а):на крыше?))))

и то не всегда. Конденсат и все такое :D

СообщениеДобавлено: 24 фев 2009, 08:39
Boing747
zuza писал(а):6) наклеил суперклеем на корзину основание колонки

т.е. вся колонка бодет держаться на супер клее?

СообщениеДобавлено: 24 фев 2009, 16:56
zdanimon
Снова здрасте, по поводу установки любых колонок и 6.5" колонок в частности, мое мнение такое:
Во-первых, выдираем штатную корзину, во-вторых, она сама по себе крепиться жиденько, в-третьих, она закрывает часть магнита и препятствует равномерному ходу диффузора, в-четвертых не все динамики в них влезут.
Обшивка у Логана не сложная, практически прямая, между металлом и обшивкой, достаточно места (1,5-2 см) для установки монтажных колец из фанеры, любой динамик встает заподлицо с обшивкой.
В моих дверях стоят 6.5" мидбасы с огромной глубиной установки, литой корзиной и большим магнитом, металл двери не тронут, при желании (это для тех, кто боится слететь с гарантии) динамики можно снять и поставить штатные корзины с решеточками.
Изображение
Передние двери очень хорошо приспособлены, для установки больших динамиков, не тратьте деньги на 13 см колонки в штатных корзинах.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2009, 17:40
Juggalo
zdanimon писал(а):Во-первых, выдираем штатную корзину, во-вторых, она сама по себе крепиться жиденько, в-третьих, она закрывает часть магнита и препятствует равномерному ходу диффузора, в-четвертых не все динамики в них влезут.
Воо! Наконец-то кто-то умную вещь про них сказал! А то вода блин... сухо и комфортно...
zdanimon, а вы откуда?

СообщениеДобавлено: 24 фев 2009, 19:22
Sancho-mart
zdanimon писал(а):Передние двери очень хорошо приспособлены, для установки больших динамиков

при сооттветствующей подготовке.
У меня,лично сделано как у вас, ток попремудрее.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2009, 20:42
zdanimon
Sancho-mart писал(а):У меня,лично сделано как у вас, ток попремудрее.

Да да, я новый фронт тоже буду "поворачивать" возможно как у вас, а может и серъезнее заморочусь, время покажет...

СообщениеДобавлено: 24 фев 2009, 20:51
zdanimon
Juggalo писал(а):zdanimon, а вы откуда?

Архангельск, медведи у нас белые по улицам ходят :) а мы их объезжаем :lol:
Я вот только понять немогу, тут что бы город прописать и подпись сделать, надо пуд соли съесть???

СообщениеДобавлено: 24 фев 2009, 20:53
Juggalo
zdanimon писал(а):Архангельск, медведи у нас белые по улицам ходят
Далековато..
zdanimon писал(а):что бы город прописать и подпись сделать, надо пуд соли съесть???
По ходу да..

СообщениеДобавлено: 24 фев 2009, 21:10
Archi
Juggalo писал(а):
zdanimon писал(а):что бы город прописать и подпись сделать, надо пуд соли съесть???
По ходу да..

не)) город сразу, а вот подпись вроде после 10 мессагов появляется...
и вправду как то мудрено у нас тут)

СообщениеДобавлено: 24 фев 2009, 21:29
EAlex
zdanimon писал(а):В моих дверях стоят 6.5" мидбасы с огромной глубиной установки, литой корзиной и большим магнитом,

У меня стоят DLS R6 со средней глубиной установки - еще бы дясяток мм и окно не смогло бы открываться.
Так что не надо брать слишком динамики со слишком глубокой корзиной, тем более качество не всегда зависит от размера магнита
Передние двери очень хорошо приспособлены, для установки больших динамиков, не тратьте деньги на 13 см колонки в штатных корзинах.
а тут придется согласиться ;)

СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 18:05
Sancho-mart
zdanimon писал(а):Да да, я новый фронт тоже буду "поворачивать" возможно как у вас, а может и серъезнее заморочусь, время покажет...

Мне нет смысла поворачивать сильно, так как у меня трехполоска. Так уж, чтобы в пол не смотрели, а то там ведь обшивка двери наклонная.
EAlex писал(а):Так что не надо брать слишком динамики со слишком глубокой корзиной

Поставить можно любые динамики. Я бы, наверное смог даже двадцатки туда воткнуть. Ток через кольца опять же

СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 21:38
aleks_konv
Juggalo писал(а):Браво.
Тока какой смысл в компонентке, при такой установке твитеров?


Ребята идите в магазин автоаудио, посмотрите как расположены там динамики и послушайте и коаксиалы и компонентные, думаю все вопросы отпадут.))))

СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 21:45
aleks_konv
valera писал(а):гы гы гы-ставил 16е хеликсы и хоть у них магнит в резинке, но через проставки вода совсем не попадает на магнит)) так что ЧУШЬ


Скажите пожалуйста, Хеликсы какие именно ставили?))Как звучание?)) У меня спереди хеликс блю 13см компонентные.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 22:18
Sancho-mart
aleks_konv писал(а):Ребята идите в магазин автоаудио, посмотрите как расположены там динамики и послушайте и коаксиалы и компонентные, думаю все вопросы отпадут.))))

Кхе, кхе, кхе

СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 22:26
Juggalo
aleks_konv писал(а):Ребята идите в магазин автоаудио, посмотрите как расположены там динамики и послушайте и коаксиалы и компонентные, думаю все вопросы отпадут
Изображение
Хоть понял о чём речь шла?!

СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 22:45
Sancho-mart
Juggalo писал(а):Хоть понял о чём речь шла?!

Мож у человека представление об автозвуке складывается из таких вот стендов? Там то все наверняка установлено как надо. Максимально правильно, что- бы красивым звуком завлекало. :D :D :D

СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 23:40
zuza
Boing747 писал(а):
zuza писал(а):6) наклеил суперклеем на корзину основание колонки

т.е. вся колонка бодет держаться на супер клее?


ну да :D сколько уже... года полтора держатся... думаю продержатся дольше, чем машина просуществует :P

СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 23:42
Sancho-mart
zuza писал(а):ну да сколько уже... года полтора держатся...

Че- то развод, не может колонка на супер клее держаться. Оторвет помоему быстро.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 00:00
zuza
Sancho-mart писал(а):
zuza писал(а):ну да сколько уже... года полтора держатся...

Че- то развод, не может колонка на супер клее держаться. Оторвет помоему быстро.


По-вашему оторвёт, а у меня держится :lol: Были бы земляком - поспорил бы на пиво :lol:

СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 00:05
Sancho-mart
zuza писал(а):По-вашему оторвёт, а у меня держится

Интересно девки пляшут по четыре штуки в ряд. Ну ладно, коль так. Но сам я все-же предпочитаю саморезы, а лучше вообще болты.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 00:32
Juggalo
Sancho-mart писал(а):Но сам я все-же предпочитаю саморезы, а лучше вообще болты.
Вообще да, колонки на суперклее.. О_о
Никогда бы не додумался.. Этот момент я и упустил, а встали как родные!

СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 00:57
Sancho-mart
Juggalo писал(а):Никогда бы не додумался..

ДЛя того и есть форум. До чего не додумаетесь- подскажут. :D :D :D

СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 09:16
Vladnn
Juggalo писал(а):
Sancho-mart писал(а):Но сам я все-же предпочитаю саморезы, а лучше вообще болты.
Вообще да, колонки на суперклее.. О_о
Никогда бы не додумался..


Мля, тут есче войлок скоро начнут советовать :)
Но суперклей - порвется если врубать на полную.

Хотя у меня на 13 был случай - диффузор отошел от каркаса в нескольких местах - проклеил суперклеем, но кроме этого он прижимался к металлу двери есче и саморезами.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 09:59
zdanimon
Vladnn писал(а):диффузор отошел от каркаса в нескольких местах - проклеил суперклеем, но кроме этого он прижимался к металлу двери есче и саморезами


Вот из того что написано, все видиться так: отклеился диффузор, подклеили клеем, а потом еще и саморезом к двери прикрутили. Прямо сковзь диффузор и прикручивал???

Вы чего из ереси флуд разводите и людей путаете???
Если Диффузор отошел от каркаса динамика то его (диффузор) можно подклеить. Динамик к двери надо крепить жестко (саморезы или болты), причем через те самые дырочки на каркасе динамика, которые изготовителем предусмотрены, НЕ на КЛЕЙ (скотч, пластелин и проче...)!

СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 10:03
Nick_2141
Я предупредил... :evil:

СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 10:28
Sancho-mart
Nick_2141 писал(а):Я предупредил...

А че нк по теме разве? помоему от динамиков на 16 и способов их крепления
zdanimon писал(а):Динамик к двери надо крепить жестко (саморезы или болты), причем через те самые дырочки на каркасе динамика, которые изготовителем предусмотрены, НЕ на КЛЕЙ (скотч, пластелин и проче...)!
никто не отдалялся.
zdanimon писал(а):Прямо сковзь диффузор и прикручивал???

Довольно у многих динамиков диффузор действительно шляпкой самореза или болта к корзине прижимается, так как отрезан точно по диаметру отверстия, а шляпка самореза (болта ) больше этого диаметра. Но я не думаю, что это очень принципиальное крепление.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 10:28
Vladnn
zdanimon писал(а):Вот из того что написано, все видиться так: отклеился диффузор, подклеили клеем, а потом еще и саморезом к двери прикрутили. Прямо сковзь диффузор и прикручивал???

Вы чего из ереси флуд разводите и людей путаете???
Если Диффузор отошел от каркаса динамика то его (диффузор) можно подклеить. Динамик к двери надо крепить жестко (саморезы или болты), причем через те самые дырочки на каркасе динамика, которые изготовителем предусмотрены, НЕ на КЛЕЙ (скотч, пластелин и проче...)!


Ну для непонятливых, объясню более подробно. Отклеился верхний подвес диффузора. Во время воспроизведения аудиосигнала были слышны шумы и дребезг.
Я проклеил место соприкосновения подвеса и каркаса. Дополнительно сверху прикрепил метал. кольцо подходящего диаметра и привернул конструкцию через штатный стакан к железу. после этого подвес больше не отклеивался.

Так понятно?

Вот только теорию как крепить динамики не надо мне объяснять.
Никакие дырочки в каркасе в здравом уме сверлить не собираюсь.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 10:33
Sancho-mart
Vladnn писал(а):Никакие дырочки в каркасе в здравом уме сверлить не собираюсь.

А вы напейтесь и просверлите. :D :D :D

СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 10:36
Juggalo
Vladnn писал(а):Дополнительно сверху прикрепил метал. кольцо подходящего диаметра
Так у подавляющего большинства головок это кольцо штатно предусмотрено, тока пластиковое. А между ним и корзиной вклеен подвес. Само крепление динамика по месту и поджимает подес. Разве не так?

СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 10:37
Vladnn
Sancho-mart писал(а):
Vladnn писал(а):Никакие дырочки в каркасе в здравом уме сверлить не собираюсь.

А вы напейтесь и просверлите. :D :D :D


Гвоздями прибью через войлок :)

СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 10:39
Sancho-mart
Juggalo писал(а):Так у подавляющего большинства головок это кольцо штатно предусмотрено, тока пластиковое

ОГчень много динамиков у которых пластиковое кольцо ставится между фланцем корзины и обшивкой двери. У меня, например такие.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 10:42
Juggalo
Sancho-mart писал(а):пластиковое кольцо ставится между фланцем корзины и обшивкой двери
Ну тем более, а обшивка прижимается к кольцу, а с ним к корзине!

СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 10:42
Vladnn
Juggalo писал(а):
Vladnn писал(а):Дополнительно сверху прикрепил метал. кольцо подходящего диаметра
Так у подавляющего большинства головок это кольцо штатно предусмотрено, тока пластиковое. А между ним и корзиной вклеен подвес. Само крепление динамика по месту и поджимает подес. Разве не так?


Неа. у меня 13 были. Чтобы подвес (точнее крепление подвеса к раме) прижимался, нужно было ставить родную решетку. Без нее место крепления - было пустым. Внешнее кольцо было, но оно сегментное почему то сделано. т.е. в том месте где дырка просверлена - кольца не было.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 10:44
Juggalo
Vladnn 13-е такого качества я бы выбрасил и не извращался..

СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 10:46
Vladnn
Juggalo писал(а):Vladnn 13-е такого качества я бы выбрасил и не извращался..


Так я и выбросил их :)
Это временно было установлено - на 1 мес. до тех пор пока на нормальную акустику бюджет не выделится :)

Сейчас у меня 16 Итон - прослойка: проставка, обшивка, динамик, решетка.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 10:47
Sancho-mart
Juggalo писал(а):Ну тем более, а обшивка прижимается к кольцу, а с ним к корзине!

Ну да, а диффузор то к корзине не прижимается.ю а речь то об этом.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 10:49
Vladnn
Sancho-mart писал(а):Ну да, а диффузор то к корзине не прижимается.ю а речь то об этом.


У меня прижимался только при условии установки сверху решетки родной. Она как раз по месту вклейки подвеса прижималась.
Имеется в виду что прижимался не сам диффузор а крепление подвеса.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 10:51
Sancho-mart
Vladnn писал(а):Сейчас у меня 16 Итон - прослойка: проставка, обшивка, динамик, решетка.

Это то конечно получше. Странно, что вас за приклеевание не расстреляли, а то могут и наговорить, что мол приклеится неровно, перекосит подвес, будете иметь повышенные искажения и т.д.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 10:54
Sancho-mart
Vladnn писал(а):У меня прижимался только при условии установки сверху решетки родной. Она как раз по месту вклейки подвеса прижималась.
Имеется в виду что прижимался не сам диффузор а крепление подвеса.

Я то понял, просто говорю, что есть дины, на которые штатные кольца сверху не поставишь, так как на фланце края загнуты кверху(как бы блюдцем), в таком случае место крепления подвеса ими не прижмешь, и остается только ставить кольцо, как вы и сделали.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 10:57
Vladnn
Sancho-mart писал(а):Я то понял, просто говорю, что есть дины, на которые штатные кольца сверху не поставишь, так как на фланце края загнуты кверху(как бы блюдцем), в таком случае место крепления подвеса ими не прижмешь, и остается только ставить кольцо, как вы и сделали.


Да просто тут народ начал к терминам придираться... Вот пытаюсь объяснить что имел в виду.

Кстати, такого изврата в живую не видел. Наверное ремонтопригодность подобного дина не самая высокая.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 10:58
Vladnn
Sancho-mart писал(а):
Vladnn писал(а):Сейчас у меня 16 Итон - прослойка: проставка, обшивка, динамик, решетка.

Это то конечно получше. Странно, что вас за приклеевание не расстреляли, а то могут и наговорить, что мол приклеится неровно, перекосит подвес, будете иметь повышенные искажения и т.д.


Это да, тут могут. Одного вот за грузики как то жестко "опустили".

СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 11:02
Sancho-mart
Vladnn писал(а):Кстати, такого изврата в живую не видел. Наверное ремонтопригодность подобного дина не самая высокая.

да ен стоит их ремонтировать. Берешь и выкидываешь, и новые покупаешь.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 11:06
Sancho-mart
Vladnn писал(а):Одного вот за грузики как то жестко "опустили".

А че за грузики?

СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 11:52
Archi
Sancho-mart писал(а):
Vladnn писал(а):Одного вот за грузики как то жестко "опустили".

А че за грузики?

:shock: :shock: :shock: ба, да вы много пропустили :lol:
тыц

СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 12:16
Sancho-mart
Archi
Пасибо, жаль что пропустил, щас просто пойду и обосцусь. Прям в штаны, руки дрожат от смеха, ширинку не расстягнуть, то вниз дергают, то вверх. :laugh :laugh :laugh

СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 12:59
Vladnn
Sancho-mart писал(а):
Vladnn писал(а):Кстати, такого изврата в живую не видел. Наверное ремонтопригодность подобного дина не самая высокая.

да ен стоит их ремонтировать. Берешь и выкидываешь, и новые покупаешь.


Это от стоимости дина зависит. Сомневаюсь что Вы легко выкините дины за 20 и более штук.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 13:30
zdanimon
Vladnn
Я то, как раз все понял, а вот человек совсем далекий от автозвука, может вас не понять.
Он ищет в ветке ответ на вопрос, как поставить динамики, а тут флуд на 2 страницы абсолютно бесполезный, да по теме может и подходит, но не к чему.
Если беретесь описать конкретную проблему, пишите понятно, вот как сейчас разжевали:
Отклеился верхний подвес диффузора…Я проклеил место соприкосновения подвеса и каркаса. Дополнительно сверху прикрепил метал. кольцо подходящего диаметра и привернул конструкцию через штатный стакан к железу. после этого подвес больше не отклеивался…

А теорию я вам и не объясняю! Это для того, что бы простой человек (читатель) не запутался (вас тут кроме 2-3 установщиков еще и обычные люди читают).

А с чего все началось??? С того, что кто-то приклеил динамик к штатной корзине на суперклей! Ну написали ОДИН раз, что так не принято, что принято крепить на саморезы (болты) и все.

Я не модератор, и не стремлюсь оным стать! Меня просто, как читателя, бесит перелопачивать по 5-10 страниц флуда в поисках решения конкретной проблемы, и дай бог, если повезет его найти. Быстрый и недорогой и Интернет есть далеко не у всех. Мое мнение тему надо почистить.

P.S.: Без обид. Я не говорю, что кто-то из вас не разбираеться в автозвуке, не имеет опыт инсталяций, НЕТ. Просто если хотите обсуждать мелочи малосвязанные с темой, может это лучше делать в личке???

СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 13:56
Vladnn
zdanimon писал(а):P.S.: Без обид. Я не говорю, что кто-то из вас не разбираеться в автозвуке, не имеет опыт инсталяций, НЕТ. Просто если хотите обсуждать мелочи малосвязанные с темой, может это лучше делать в личке???


Без обид, но поиск ни кто не отменял.

Так же без обид, но все эти вопросы давно решены - наверное пару лет назад или больше даже как только появился данный автомобиль в продаже. Все варианты обсосаны с картинками на первых страницах. Здесь же идет флуд про то как кто выпендрился с очередной установкой. Один установщик - предложил клей, другой - войлок и грузики :)

Если кого то интересует как правильно сделать - читать начало топиков про автозвук. Все кто задают вопросы - ленивые люди, которым надо разжевать и в рот положить. Им лень прочитать тему с начала.
Если следовать жесткой модерации, то темы давно следует закрыть, подобные темы убивать нещадно. Ничего особо нового здесь не напишут для тех кто хочет знать как прикрутить дин 4-мя саморезами к железу через проставку.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 13:57
Juggalo
Vladnn писал(а):Это от стоимости дина зависит. Сомневаюсь что Вы легко выкините дины за 20 и более штук.
Сомневаюсь что у динов такой стоимости так страдает качество..
Vladnn писал(а):Если следовать жесткой модерации, то темы давно следует закрыть,
Во-во, по 5 первых страниц от каждой темы было бы достаточно..

СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 14:37
Vladnn
Juggalo писал(а):
Vladnn писал(а):Это от стоимости дина зависит. Сомневаюсь что Вы легко выкините дины за 20 и более штук.
Сомневаюсь что у динов такой стоимости так страдает качество..


Все бывает. К сожалению ни кто не застрахован от возможного дефекта. А так же возможно повреждение при не нормальных условиях эксплуатации (когда в дубак начинают усилком раскачивать), да и СПЛ легко в этом может помочь :)

СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 20:48
Sancho-mart
Vladnn писал(а):когда в дубак начинают усилком раскачивать

Вот вот , я свои старые нещал\дно эксплуатировал, а новые жалею пока, но это пока они не станут старыми и я не захочу друние динамики, а как показывает мой опыт- я обязательно захочу.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 20:57
aleks_konv
Juggalo писал(а):Вот он, парадокс, трагедия жизненных реалий..
А я - меломан, но до сих пор езжу с 13 коаксиалами..

Возникает, Бальшое сомнение, в вышесказаном.)
Форум однозначно начал портиться, одно бла-бла-бла.))

СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 21:04
Sancho-mart
aleks_konv писал(а):Форум однозначно начал портиться, одно бла-бла-бла

А в чем сомнения? В том, чтоJuggalo меломан, или в том, что у него 13единамики? Расшифруйте свое бла-бла-бла.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 21:22
aleks_konv
Скорее, про меломана. zdanimon про бла-бла-бла всё очень точно сказал.))

СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 22:06
Sancho-mart
aleks_konv
Аааааааа, так вы человек далекий от автозвука? И не понимаете о чем речь идет?
предлагаю создать тему только для тех, кто имеет понятие об автозвуке и обсуждать в ней "мелочи" типа войлока, грузиков и прочие. Можно просматривать темы по автозвуку, а в спец теме собираться и ржать. Или нахваливать, разбирать по косточкам и перенимать опыт. Как на это смотрят люди, которые близки к автозвуку?

СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 22:10
Sancho-mart
Ток вот в этой теме будет одно и то же.
-А как закрепить динамики, на суперклей или на болтики?
- А какой провод плюс, а какой минус?
- А можно лди усилок к прикуривателю подключить?
-А 16 колонки влезут в двери?

СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 22:12
Juggalo
Ёпрст! Пришёл aleks_konv, всех раскритиковал, сам ничего умного не сказал..
Чё наехал-то? Сомнения свои можно аргументировать?
aleks_konv писал(а):про бла-бла-бла всё очень точно сказал.))
ИзображениеИзображение
Sancho-mart писал(а):Как на это смотрят люди, которые близки к автозвуку?
Изображение

СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 22:14
Sancho-mart
zdanimon писал(а): а вот человек совсем далекий от автозвука, может вас не понять.

Такие люди обычно ставят 13 динамики и не заморачиваются поиском по темам про 16 динамики. причем установка идет строго в штатные места, под штатные... не знаю как их назвать, грилями и даже решотками язык не поворачивается.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 22:24
Sancho-mart
Juggalo
Ну тогда вот, милости просим: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=8 ... highlight=

СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 22:46
Sancho-mart
Ну все, пять минут и тему удалили

СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 22:51
Juggalo
Sancho-mart писал(а):Ну все, пять минут и тему удалили
Айда во флудильню от Roman1444!

СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 22:58
Sancho-mart
А че еще делать, айда, а где найти то это?

СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 22:59
Sancho-mart
А то че- то ссылка на 5 странице не работает.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 23:17
Juggalo

СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 23:30
Sancho-mart
Juggalo
Нашел, спасибо.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2009, 23:48
zuza
Поскольку сам явился источником флуда, просю извинить, что ввёл общественность в заблуждение. Просто и сам забыл. Давно ставил. А потом посмотрев на разгоревшиеся споры глянул сам и вспомнил :oops: ну да у меня же кроме клея и операция 9 - колонку на саморезы. А саморезы то уже в корзину получается вкручиваются сквозь приклеенное кольцо :D

СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 12:23
Sancho-mart
zuza
Вот, так теперь понятно. Я впринципе так и думал, что Вы просто забыли про саморезы.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 21:36
alex555
поставил наконец то Hertz esk 165 v3 - стакан родной пришлось срезать ( сзади)

СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 23:16
Juggalo
alex555 писал(а):поставил наконец то Hertz esk 165 v3
Где фоты?

СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 07:08
Vladnn
alex555 писал(а):поставил наконец то Hertz esk 165 v3 - стакан родной пришлось срезать ( сзади)


Лучше бы его выбросить и поставить через проставки.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 00:41
Brotzers
У меня вот вопрос,в первом посте всё так просто описано,прилеплены фотки..,да вот фоток то и нету,потёрли уже чтоли.просто непонятка с этими чашками,на них что ль прикручивать.если да то випирать не шибко будет динамик? Фотки верните))

СообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 00:51
Juggalo
ИМХО головки реально 16-го типоразмера в штатные корзины нормально не поставишь.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 12:16
DvaM
Juggalo писал(а):ИМХО головки реально 16-го типоразмера в штатные корзины нормально не поставишь.
+1
Туда и пятёрки не все помещаются.
Шестёрки крепятся через проставки к железу двери.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 14:21
Juggalo
DvaM писал(а):Шестёрки крепятся через проставки к железу двери.
Сейчас делаю как раз. Нашёл чела с токарным станком. Как буду ставить - отчитаюсь..

СообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 16:54
Rexser
ненужет там токарный
шеснадцатые помещаются только ДЛС РС6 на штатные стаканы но глупо их использовать если можно фанеру на 20 с проклейкой виброй без всяких станков

СообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 17:02
Juggalo
Rexser писал(а):ненужет там токарный
Нужет. Кольца с разной толщиной должны быть..

СообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 17:05
Brotzers
Ну здесь же человек поставил, и фотки выложил за что ему спасибо 8) : http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=254368#254368
Кстати а зачем сзади полукругом пластик на чашке ,от воды чтоли сделано ,че это за ерунда :?:

Да я смотрю можно запросто всякие кольца и подобрать не делая самому: http://zvukspb.ru/catalog_11.html

СообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 17:18
Juggalo
Brotzers писал(а):Ну здесь же человек поставил, и фотки выложил за что ему спасибо
Ну он же пишет, нужно с корзиной идти в магазин на примерку, головка должна иметь некое основание в комплекте, т.е. выбор акустики резко ограничен. К тому же суперклей - не наш метод.. Кому нибудь сойдёт и так, но мы не терпим компромиссов..

СообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 17:31
вик
Juggalo писал(а): Кому нибудь сойдёт и так, но мы не терпим компромиссов..

Тоесть фсе по науке - проставки из фанеры, карпет или винил, битумный уплотнитель ободраный с виброшумки. Вот это по нашему! :wink:

СообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 18:47
Sancho-mart
Juggalo
А зачем токарить- то. Я же так сделал. Все получилось довольно аккур атно. Хотя почему бы и не потокарить, если есть возможность.
Хотя, если на токарном станке, то лучше уж делать из аллюминия. Говорят, жесткость получается безпредельная. правда цена вопроса тоже не та.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 18:48
Sancho-mart
вик писал(а):битумный уплотнитель ободраный с виброшумки. Вот это по нашему!

Ненуачо, как иначе- то. Самой верный способ.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 19:03
valera
Sancho-mart писал(а):Juggalo
Хотя, если на токарном станке, то лучше уж делать из аллюминия. .

Хы, мне сделали из акрила) после того, как Vadовская проставка лопнула от моего напора.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 19:11
Sancho-mart
valera писал(а):после того, как Vadовская проставка лопнула от моего напора

А что это за
valera писал(а):Vadовская проставка
? И что это за струя такая должна быть, чтобы от её напора лопнуло кольцо? :D

СообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 19:17
valera
Vad и его проставки: http://www.forum.logan.ru/viewtopic.php ... ght=#56284
струи не было, а вот дури при прикручивании было много. Сосед изголялся делал 2 недели из акрила (спорили).

СообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 19:25
Sancho-mart
valera, а, про это читал. Запамятовал.
valera писал(а):а вот дури при прикручивании было много
А вот с дурью- то поаккуратнее, а то с нее знаете, что можно сломать? :D

СообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 20:38
вик
Sancho-mart
У нас этот битум скатанный в шарики в автоаудиоцентре всем демонстрируют, мол не забудьте промазать.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 21:20
Sancho-mart
вик писал(а):автоаудиоцентре всем демонстрируют

Даже так? Во, блин, дают. И называется он поди как- нибудь экзотично(точно не битум от STP) и стоит, наверное, нормально. :D

СообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 22:07
Juggalo
Sancho-mart писал(а):А зачем токарить- то. Я же так сделал. Все получилось довольно аккур атно.
Не уверен что болгаркой выведу ровную поверхность.. А чел на предприятии прямо рядом со мной любые работы по дереву делает, он мне детали на сабовый корпус сварганил, чего буду париться, я ему кольца сточить отдам..
valera писал(а):Vadовская проставка лопнула от моего напора.
Его проставки изначально хлипкие. Непонятно зачем было мудрить с конструкцией, лучше бы обычные разноширокие кольца на поток поставил..

СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 06:38
Sancho-mart
Juggalo писал(а):Его проставки изначально хлипкие

Ну да, не понятная конструкция.
Juggalo писал(а):Не уверен что болгаркой выведу ровную поверхность
У меня тоже не получилось, поверхность выводил вручную крупной наждачкой набитой на деревяшку соответствующего размера.

СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 08:15
Rexser
Juggalo писал(а):
Rexser писал(а):ненужет там токарный
Нужет. Кольца с разной толщиной должны быть..

так причем тут токарный? если фрезерный
и зачем кольца если лист фанеры с кольцевым вырезом под динамик а в обшивке вырез под наружный обод динамика

СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 15:44
Juggalo
Rexser писал(а):так причем тут токарный? если фрезерный
Короче вообще шлифовальный оказывается..
Rexser писал(а):и зачем кольца если лист фанеры с кольцевым вырезом под динамик а в обшивке вырез под наружный обод динамика
Ну да, собственно главное внутренний диаметр, наружный можно сделать как фантазия и дверь позволит..

СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 07:39
Sancho-mart
Juggalo писал(а):наружный можно сделать как фантазия и дверь позволит..

У меня толшина ширина кольца где- то 25 мм. Больше то зачем? Вам, Juggalo уже сделали проставки? С разной толщиной? Вот подумываю прикупить шлиф машинку ленточную. Хорошая вещица и удобнее чем насадка на дрель.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 21:25
Juggalo
А кто говорил больше?
У меня с одной стороны 18 мм с другой 30. Шлифмашинка хорошая вещь, но идеального прилегания добиться всё равно сложно..

СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 22:12
DvaM
Sancho-mart писал(а): Вот подумываю прикупить шлиф машинку ленточную. Хорошая вещица и удобнее чем насадка на дрель.
Я вот тоже думал... Вещица действительно удобная, но в моём хозяйстве очень редко используемая, поэтому брал попользоваться у хороших знакомых.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 09:00
Sancho-mart
Juggalo писал(а):Шлифмашинка хорошая вещь, но идеального прилегания добиться всё равно сложно..

Вовсе не обязательно прям уж идеальное прилегание. Все равно все уплотнять надо.
DvaM писал(а):Вещица действительно удобная, но в моём хозяйстве очень редко используемая, поэтому брал попользоваться у хороших знакомых.

Я люблю пользоваться своими вещами.

СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 10:30
Васек 78
День добрый уважаемые, есть вопрос,поделитесь опытом установки динамиков назад( где и как тянуть провода,куда и как подключать в разъём) если есть возможность с фотками (у меня EXPRESION)

СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 12:07
ShK

СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 22:01
ron8208
Перелопачивая форум так и не понял как поставить 16 динамики в перёд(что такое гриль ?я так понял это пластиковая хрень для защиты колонки отводи типо ?) Далее по поводу проставок (колец) почему два и как именно они ставятся? так как Вадоские проставки идут (вывод по картинке) как одна но как и на что она прикручина тоже не понял ,прошу помощи в объяснении .Заезжал в Автозвук (г.Жуковский) сказали поставят за 3500 акустику переднюю ,спросил-Что так дорого .Ответ-Трудоемкая работа,два кольца + подгон колонки.Проставки у них стоят по 250 р шт , нужно 4шт-1000р

СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 22:04
ron8208
да динамики Hertz ESK 165

СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 09:27
Sancho-mart
ron8208 писал(а):+ подгон колонки.

Вот этот пункт особенно интересен. Как они её подгонять будут? Напильником? Балгаркой? :D

СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 19:54
ron8208
Нет,типо кольца подпиливать для того что бы колонка прилегала в плотную ,а там кто знает мож и колонку напильником ))))))))))

СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 22:09
alexpp
ron8208 писал(а):Перелопачивая форум так и не понял как поставить 16 динамики вперёд


Посмотри внешний вид здесь http://logan-club.ru/forum/viewtopic.ph ... 14#p282214
и описание моего решения здесь http://logan-club.ru/forum/viewtopic.ph ... 52#p282452

Колонками доволен полностью! Свои 2000р отыгрывают полностью.

СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 21:32
ron8208
ООО Спасибо большое alexpp

СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 14:37
OK73
Купил в передние двери акустику JVC CS-626, 16 см. коаксиалы. Встали на штатные места, как "родные". Даже не ожидал. Рекомендую. Единственное что пришлось, так это заменить все 8 саморезов на более длинные (взял светлые, оцинкованные), ну и шляпки в чёрный цвет покрасить, что-бы внешний вид не портить. Итак, дейсвия: ставим динамик в родную корзину, сверху декоративную накладку, всё прикручиваем саморезами и сверху защёлкиваем сеточку. Всё просто.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 22:24
Алексей_Н
vad

Добрый день, еще можно у Вас приобрести переходники под 16 колонки ?

СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 22:25
4e6yPaToP
Алексей_Н, в ЛС:
vad писал(а):
4e6yPaToP писал(а):еще не появились проставочки? =)))
Нет. Попробуте какие-нибудь другие пути решения данной проблемы (не через меня) т.к. человек который делал мне проставки уволился так-что всё совсем глухо.... Удачи!

СообщениеДобавлено: 20 июн 2010, 22:32
Lain84
А где-нибудь вобще можно купить переходники с 13 на 16 колонки, или только самостоятельное изготовление?

СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 22:51
Andrey85
Можно и без них, и даже без проставочных колец, только слегка диаметр отверстия в металле увеличить электролобзиком и динамики неглубокие подобрать, например DLS 226.
ИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 21:00
Алексеев
Хоть бы одну картинку оставили в теме! Все на пальцах (

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 23:49
Алексеев
Принял волевое решение заколхозить 16-й Герц в штатные корзины с креплением в ободки оных. Не поминайте лихом.
ПС. Отчего бы не поставить какой-нибудь логан-лавке на поток переходники с 13 на 16?

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 20:33
Vitales
Алексеев
Алексеев писал(а):Отчего бы не поставить какой-нибудь логан-лавке на поток переходники с 13 на 16?

Пишите коммерческое предложение на логан-тюнинг.ру - может и возьмутся. По крайней мере полки деревянные у них продаются.
Алексеев писал(а):Хоть бы одну картинку оставили в теме! Все на пальцах (

Вот тут с картинками, зарегиться только надо.
http://www.logan-club.ru/forum/viewtopic.php?f=99&t=1499&start=285

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 04:10
Алексеев
Спасибо!

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 06:48
Vitales
Алексеев
с Вас отчет :lol: можно с фотографиями :lol:

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 11:25
Алексеев
Ага, кстати, на логан-тюнинг.ру написал, посмотрим, может, отпишутся.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 10:06
candid
здесь http://esku.ru/ точно возьмутся, я уже спрашивал, только чертеж нарисовать надо

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 10:15
Алексеев
Тюнинг.ру ответил, мол, нет - и все.
Съезжу сегодня в Маршал, посмотрю что там есть.
Если соберетесь заказывать у мастеров ЧПУ, я подписываюсь!

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 10:22
candid
заказать-то я давно собрался, а вот чертеж нарисовать что-то никак не соберусь :)

Re: Установка 16-х динамиков вперед собственноручно!

СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 19:49
ariva64
Прошу совета. Купил JBL GT6-6 (диаметр магнита 75мм) в передние двери. Куплена вибро и шумоизоляция на двери. Проставки собираюсь делать из 10мм фанеры (еще не купил) склеиванием в два слоя без купола(то есть простые), по толщине это правильно для Фазы2? Что делать с корзиной? Мнения самые разные: от частичного до полного обрезания. Стоит ли так опасаться дождевой воды? Как на качество звука влияет наличие этой корзины? Хочется услышать побольше мнений.

Re: Установка 16-х динамиков вперед собственноручно!

СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 21:18
Andrey85
ariva64 писал(а):Прошу совета. Купил JBL GT6-6 (диаметр магнита 75мм) в передние двери. Куплена вибро и шумоизоляция на двери. Проставки собираюсь делать из 10мм фанеры (еще не купил) склеиванием в два слоя без купола(то есть простые), по толщине это правильно для Фазы2? Что делать с корзиной? Мнения самые разные: от частичного до полного обрезания. Стоит ли так опасаться дождевой воды? Как на качество звука влияет наличие этой корзины? Хочется услышать побольше мнений.


Год езжу с динамиками в дверях без корзин, ничего с ними не стало, работают как новые. Правда во время дождя закрываю окна. Насчет влияния на качество звука увы не знаю, самому интересно.

Re: Установка 16-х динамиков вперед собственноручно!

СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 00:02
DvaM
ariva64 писал(а):Проставки собираюсь делать из 10мм фанеры (еще не купил) склеиванием в два слоя без купола(то есть простые), по толщине это правильно для Фазы2?
Сделайте макет проставки из картона и проверьте.
ariva64 писал(а):? Что делать с корзиной? Мнения самые разные: от частичного до полного обрезания.
Если магнит не лезет, а динамики менять не собираетесь - режьте корзину.
ariva64 писал(а):Стоит ли так опасаться дождевой воды?
У меня два года стояли динамики в дверях, причём одна корзина была резаная - динамик живой.
ariva64 писал(а):Как на качество звука влияет наличие этой корзины?
Влият будет только по большому счету на воспроизведение низких частот, точнее на АКЗ (акустическое короткое замыкание), а именно получить его вероятность будет больше. Штатная корзина хороша своей формой, которая и защищает достаточно хорошо от АКЗ. В остальном разницу вряд ли почувствуете.

Re: Установка 16-х динамиков вперед собственноручно!

СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 21:29
ariva64
Прошу совета. Купил JBL GT6-6 (диаметр магнита 75мм) в передние двери. Куплена вибро и шумоизоляция на двери. Проставки собираюсь делать из 10мм фанеры склеиванием в два слоя без купола(то есть простые), по толщине это правильно для Фазы2? Что делать с корзиной? Мнения самые разные: от частичного до полного обрезания. Стоит ли так опасаться дождевой воды? Как на качество звука влияет наличие этой корзины? Хочется услышать побольше мнений.

Re: Установка 16-х динамиков вперед собственноручно!

СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 22:57
Juggalo
ariva64 писал(а):Стоит ли так опасаться дождевой воды? Как на качество звука влияет наличие этой корзины? Хочется услышать побольше мнений.

Периодически проходят горячие поединки сторонников и противников штатных корзин. Сторонники аргументируют предположениями и домыслами, а противники фактами. У меня третий год стоят 16` на проставочных кольцах без корзин, если б было не лень опять снимать, показал бы фото головок со всех сторон, без всяких либо следов чего либо.. А до них стояли тринашки, которые в отличном состоянии переехали в другую машину, где трудятся по сей день.
По звуку, корзины являются препятствием на пути выхлопа тыловой стороны диффузора, что по всем "понятиям" не есть хорошо..

4 DvaM
Корзина защищает от АКЗ?? о_О

Re: Установка 16-х динамиков вперед собственноручно!

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 06:07
MeXX
ariva64 писал(а):Прошу совета. Купил JBL GT6-6 (диаметр магнита 75мм) в передние двери. Куплена вибро и шумоизоляция на двери. Проставки собираюсь делать из 10мм фанеры склеиванием в два слоя без купола(то есть простые), по толщине это правильно для Фазы2? Что делать с корзиной? Мнения самые разные: от частичного до полного обрезания. Стоит ли так опасаться дождевой воды? Как на качество звука влияет наличие этой корзины? Хочется услышать побольше мнений.

Нигде не нашел про установочную глубину ваших динамиков, резать или не резать корзину всё будет зависеть от этого, может быть вам хватит и глубины штатной корзины через проставочные кольца, а может и нет...надо смотреть установочную глубину динамиков.

Re: Установка 16-х динамиков вперед собственноручно!

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 11:47
ariva64
Установочная глубина JBL GT6-6 59мм, до крышки гриля 67мм. Еще есть мысль, если отрежу корзины, попробовать их использовать для тыловых колонок (13см). Никто так не делал?

Re: Установка 16-х динамиков вперед собственноручно!

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 12:56
MeXX
Зачем вам использовать корзины назад? В глубину багажника они лучше играть будут, и вообще смысла установки акустики 13см назад при установленных 16см вперед не вижу, вы их не услышите никогда.

Re: Установка 16-х динамиков вперед собственноручно!

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 13:18
-FreeMan-
MeXX
вы не правы!

Re: Установка 16-х динамиков вперед собственноручно!

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 13:36
MeXX
Ну я имел ввиду колонки из одного бюджета, скорее всего назад тоже будут ставить коаксиалы тринашки.

Re: Установка 16-х динамиков вперед собственноручно!

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 14:38
ariva64
13-е назад я поставлю старые временно как подзвучку.

Re: Установка 16-х динамиков вперед собственноручно!

СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 16:40
-FreeMan-
ariva64
земеля могу научить как за 1000р сделать сзади 16.5 и спустя недельку, как разомнутся, будут как маленький сабик сзади )))
1000р это все что тебе придется потратить на АС, кольца и лист вибры.
Немного времени, руки и вперед.

Re: Установка 16-х динамиков вперед собственноручно!

СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 12:25
wald 56
Пожалуй, и я добавлю свои пять копеек в эту копилку. Поставил вперед DLS C6A с проставочными кольцами и медными (паяются и не магнитят) брызгозащитными экранами. кольцо проставки скошено, как и экраны. экраны снаружи оклеены виброй, внутри шумопоглотителем. все размеры берутся со штатной корзины, ну и, конечно, с натуры. для надежности (и из-за лени) все прорисовано в компасе. сделана полная виброшумоизоляция дверей (это пока только двери). твиттеры - в углах над ручками зеркал. голова альп-313, подключил так, чтобы продолжала работать без ключа. назад пока только провода протащил, динов еще нет. в двери для динов тоже протаскивал свои провода, (правильный звук того стоит). штатные оставлены как возможность апгрейда. поверьте, все не так уж и сложно - глаза боятся-руки делают.

Re: Установка 16-х динамиков вперед собственноручно!

СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 08:04
liquidboy
Хотел установить Mac-Audio MAC MOBIL 165.F (размер 16,5 см), но они немного больше штатных заглушек и своих заглушек в комплекте не имеют. Поэтому думаю взять Pioneer TS-G1712I (17 см). Считаю, что их удобнее будет крепить и у них есть внешняя сетка своя.