Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 18 апр 2024, 05:43

Самостоятельная установка магнитолы и акустики

Установка и эксплуатация аудио- и видеосистем.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение bob283 » 11 сен 2006, 17:53

GENN писал(а):Сегодня тоже сам ставил музыку. Пока поставил свой старенький CLARION ARX 5470(кассетник) и колонки "пионеровские"(модель не помню).

Полярность при подключении колонок следующая(из форума):
лев.дверь :фиолетовый+,коричневый-
прав.дверь: белый+,бежевый-
Пишу подробно(может пригодится кому).


:evil: :evil: :evil:
Пожалуйста, скажите, откуда вы взяли эту информацию???
Перед подключением колонок прошерстил весь форум, нарвался на эту информацию, зафиксировал на бумаге и принялся за дело. Сперва подсоединил правую переднюю колонку, все тщательно заизолировал. Затем плавно и неспеша перешел на левую и тоже все тщательно заизолировал. Изолента - "супер", тонкая, классно ложилась. Зачем я все это подробно пишу - надеюсь поймете дальше.
И вот перехожу к головному устройству, достаю ISO разъем из машины и что я вижу :shock: :shock: :shock: . К крайним штырькам разъема В3 и В5 подходят бежевый и коричневый провода соответственно. А ЭТО ПЛЮСОВЫЕ ПРОВОДА. Штырьки на разъеме поменять местами у меня не получилось и пришлось менять местами провода возле колонок, а там "супер" изолента, где конец с каждой стороны искал по полчаса. Да еще в добавок дождь пошел. Думаю не стоит мне писать о моем психическом состоянии на тот момент.

Так что, народ, доверяй но проверяй!!!
Удачи!!!
bob283
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 21:30
Откуда: Реутов

Сообщение Yava » 13 сен 2006, 08:54

bob283 писал(а):... К крайним штырькам разъема В3 и В5 подходят бежевый и коричневый провода соответственно. А ЭТО ПЛЮСОВЫЕ ПРОВОДА...
Так что, народ, доверяй но проверяй!!!
Удачи!!!


тоже вчера ставил магнитолу и передние динамики
Pioneer 4800
Изображение
Hertz DSK 165 - компонентные....
Изображение
вроде играют, но не уверен что все правильно подключил... :(
Может поможет кто по схеме подключения??? - там еще кроссоверы есть...
Yava
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 12:43
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Berkut » 13 сен 2006, 09:22

А я сам поставилсебе "Пролежни"... ставится все на раз, вынул заглушку, сунул магнитолу, разъёмы воткнуть - не велика наука, правда пришлось поискать антенный переходник.
На царицинском рынке он стоил от 300 руб, до 50-ти... так что не хватайте у первого встречного. Динамики тож без пробдем встают, тока винты закручивать не удобно было- ответная пластинка- куда винт вкручивается спадала...
Какие 70 баков? за то, что воткнули 2 разъема? мне-б так деньги научиться выкачивать :D
Berkut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 13:10

Сообщение kv1 » 19 сен 2006, 17:32

bob283 писал(а):
GENN писал(а):Сегодня тоже сам ставил музыку. Пока поставил свой старенький CLARION ARX 5470(кассетник) и колонки "пионеровские"(модель не помню).

Полярность при подключении колонок следующая(из форума):
лев.дверь :фиолетовый+,коричневый-
прав.дверь: белый+,бежевый-
Пишу подробно(может пригодится кому).


:evil: :evil: :evil:
Пожалуйста, скажите, откуда вы взяли эту информацию???
Перед подключением колонок прошерстил весь форум, нарвался на эту информацию, зафиксировал на бумаге и принялся за дело. Сперва подсоединил правую переднюю колонку, все тщательно заизолировал. Затем плавно и неспеша перешел на левую и тоже все тщательно заизолировал. Изолента - "супер", тонкая, классно ложилась. Зачем я все это подробно пишу - надеюсь поймете дальше.
И вот перехожу к головному устройству, достаю ISO разъем из машины и что я вижу :shock: :shock: :shock: . К крайним штырькам разъема В3 и В5 подходят бежевый и коричневый провода соответственно. А ЭТО ПЛЮСОВЫЕ ПРОВОДА. Штырьки на разъеме поменять местами у меня не получилось и пришлось менять местами провода возле колонок, а там "супер" изолента, где конец с каждой стороны искал по полчаса. Да еще в добавок дождь пошел. Думаю не стоит мне писать о моем психическом состоянии на тот момент.

Так что, народ, доверяй но проверяй!!!
Удачи!!!


Вот народу делать нечего...Полярность динамиков никакого значения не имеет, главное чтобы она одинаковая была- или у всех динамиков "правильная", или у всех "наоборот". Плюсы и минусы там условные, все равно там переменный ток :)
kv1

 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 20:00
Откуда: Москва

Сообщение Васяня » 20 сен 2006, 10:00

А как реагируют официальные дилеры в Москве

за самостоятельную установку музыки?

У кого-нибудь сняли гарантию?

И в каких официальных сервисах на это не смотрит?

Хочется много чего установить !!!

а за всё платить... не хочетца
Васяня
Аватара пользователя

 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 18:07
Откуда: город-герой МОСКВА

Сообщение Nick_2141 » 20 сен 2006, 11:06

Васяня писал(а):У кого-нибудь сняли гарантию?

Поиск - великая вещь!
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=3 ... 2564bba8bd
Удачи! 8)
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение GENN » 20 сен 2006, 11:07

bob283 писал(а):
GENN писал(а):Сегодня тоже сам ставил музыку. Пока поставил свой старенький CLARION ARX 5470(кассетник) и колонки "пионеровские"(модель не помню).

Полярность при подключении колонок следующая(из форума):
лев.дверь :фиолетовый+,коричневый-
прав.дверь: белый+,бежевый-
Пишу подробно(может пригодится кому).


:evil: :evil: :evil:
Пожалуйста, скажите, откуда вы взяли эту информацию???
Перед подключением колонок прошерстил весь форум, нарвался на эту информацию, зафиксировал на бумаге и принялся за дело. Сперва подсоединил правую переднюю колонку, все тщательно заизолировал. Затем плавно и неспеша перешел на левую и тоже все тщательно заизолировал. Изолента - "супер", тонкая, классно ложилась. Зачем я все это подробно пишу - надеюсь поймете дальше.
И вот перехожу к головному устройству, достаю ISO разъем из машины и что я вижу :shock: :shock: :shock: . К крайним штырькам разъема В3 и В5 подходят бежевый и коричневый провода соответственно. А ЭТО ПЛЮСОВЫЕ ПРОВОДА. Штырьки на разъеме поменять местами у меня не получилось и пришлось менять местами провода возле колонок, а там "супер" изолента, где конец с каждой стороны искал по полчаса. Да еще в добавок дождь пошел. Думаю не стоит мне писать о моем психическом состоянии на тот момент.

Так что, народ, доверяй но проверяй!!!
Удачи!!!

Пожалуйста, скажите, откуда вы взяли эту информацию???
Пожалуйста:
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=369
И еще посмотрите здесь:
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1387
Думаю, если бы Вы действительно "прошерстили ВЕСЬ форум"(хотя бы ветку Автозвук), то Ваше психическое состояние не пострадало бы ничуть.
А вообще-то ПОИСК РУЛИТ!!! :lol:
GENN

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 15:17
Откуда: Тула

Сообщение Vitek29 » 20 сен 2006, 11:36

kv1 писал(а):Вот народу делать нечего...Полярность динамиков никакого значения не имеет, главное чтобы она одинаковая была- или у всех динамиков "правильная", или у всех "наоборот". Плюсы и минусы там условные, все равно там переменный ток :)

Полярность как раз имеет значение если подключить наоборот басов не будет!!! Хотя если колонки за 10 $ то разницы не будет.
Vitek29

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 11:27
Откуда: Северодвинск

Сообщение kv1 » 20 сен 2006, 11:39

Vitek29 писал(а):
kv1 писал(а):Вот народу делать нечего...Полярность динамиков никакого значения не имеет, главное чтобы она одинаковая была- или у всех динамиков "правильная", или у всех "наоборот". Плюсы и минусы там условные, все равно там переменный ток :)

Полярность как раз имеет значение если подключить наоборот басов не будет!!! Хотя если колонки за 10 $ то разницы не будет.

Это если один динамик подключить наоборот, то не будет, а если оба- все будет :)
kv1

 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 20:00
Откуда: Москва

Сообщение No name » 20 сен 2006, 11:47

Yava писал(а):
bob283 писал(а):... К крайним штырькам разъема В3 и В5 подходят бежевый и коричневый провода соответственно. А ЭТО ПЛЮСОВЫЕ ПРОВОДА...
Так что, народ, доверяй но проверяй!!!
Удачи!!!


тоже вчера ставил магнитолу и передние динамики
Pioneer 4800
Hertz DSK 165 - компонентные....
вроде играют, но не уверен что все правильно подключил... :(
Может поможет кто по схеме подключения??? - там еще кроссоверы есть...



А вы кроссоверы что ли не подключали?????? :shock:
No name

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 16:52
Откуда: ЗеленоГАД

Сообщение Biosa » 20 сен 2006, 11:52

[/quote]
Это если один динамик подключить наоборот, то не будет, а если оба- все будет :)[/quote]

Ага будет! Играть в другую сторону! Вообще производители акустики видать полные дебилы: раскрашивают провода в разные цвета, делают "отрицательные" и "положительные" клеммы, да еще и золотят их, народ в заблуждение вводят.... То ли дело оторвал где-нибудь кусок провода и примотал к динамику от старого бабушкиного радио, а потом наслаждаешься великолепным звуком!!!
Biosa
Аватара пользователя

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 20:05
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Vitek29 » 20 сен 2006, 11:56

Biosa писал(а):Ага будет! Играть в другую сторону! Вообще производители акустики видать полные дебилы: раскрашивают провода в разные цвета, делают "отрицательные" и "положительные" клеммы, да еще и золотят их, народ в заблуждение вводят.... То ли дело оторвал где-нибудь кусок провода и примотал к динамику от старого бабушкиного радио, а потом наслаждаешься великолепным звуком!!!

Золотые слова!
Vitek29

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 11:27
Откуда: Северодвинск

Сообщение garik » 20 сен 2006, 12:10

[/quote]
Ага будет! Играть в другую сторону! Вообще производители акустики видать полные дебилы: раскрашивают провода в разные цвета, делают "отрицательные" и "положительные" клеммы, да еще и золотят их, народ в заблуждение вводят.... То ли дело оторвал где-нибудь кусок провода и примотал к динамику от старого бабушкиного радио, а потом наслаждаешься великолепным звуком!!![/quote]


Ну хоть один нормальный человек :) А то такие "специалисты" собрались, что волосы дыбом встают. Плюс ко всему чаще всего клеммы "+" и "-" даже размеров разных.[/quote]
garik

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:08
Откуда: Подмосковье

Сообщение Vechinus » 20 сен 2006, 12:19

An-Gallad-El писал(а):У меня магнитола Sony GT-300S разъем подошел идеально, переходник под антенну в комплекте. Колонки 13 см, тоже сони, переходники под "родные" разъемы к колонкам купил в АвтоКэмпе, там они в маленьких пакетиках, рублей за 20 продаются. Только спрашивать надо не для Логана, а для Рено :wink:


Очень интересуют переходники под "родные разъемы", как они выглядят, фирма изготовитель (может быть что-то на пакетике написано или точное название есть), в Питере нигде не нашел (только прямо на динамиках Pioneer увидел)?
Vechinus

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 14:53
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение kv1 » 20 сен 2006, 13:46

Biosa писал(а):

Это если один динамик подключить наоборот, то не будет, а если оба- все будет :)[/quote]

Ага будет! Играть в другую сторону! Вообще производители акустики видать полные дебилы: раскрашивают провода в разные цвета, делают "отрицательные" и "положительные" клеммы, да еще и золотят их, народ в заблуждение вводят.... То ли дело оторвал где-нибудь кусок провода и примотал к динамику от старого бабушкиного радио, а потом наслаждаешься великолепным звуком!!![/quote]

Играть в другую сторону- это как? Ты бы сначала вообще разобрался, что такое фаза, а потом свои вумные мысли озвучивал.
kv1

 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 20:00
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2